Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Ниссан Х-Трейл 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток. Прошел год после покупки нового икстрейла и 10тыс км. Первые восторженные впечатления ушли, попробую изложить сухой остаток. Для начала скажу что до Ниссан была у меня лажа Веста седан 1,6 на отечественной коробке и Хендэ Элантра на АКПП. Комплектацию хе выбирал осознано, те хотел авто именно на МКПП. Огорчало конечно отсутствие варианта с МКПП и полным приводом, но даже после Весты с системой есп сложилось ощущение, что в городе мне полный привод и не нужен. Это ощущение было верным. Машинка в минимальной комплектации имеет все действительно нужные плюшки такие как подогрев лобового, что у нас в Сибири очень нужная штука, климат и круиз контроль. Дилер сделал хорошую скидку и отличную на тот момент цену дал на мою весту. Добавил минимум допов, итого в августе машинка мне вышла в 1,630 тысяч, что не может не радовать. Из допов досталась зимняя резина Нокиан на р17, коврики в салон и багажник, сетка в бампер. Сразу же заменил штатные галогенки в ближнем свете на светодиоды под рефлекторную фару, отрегулировано - стг идеальная, все стал на порядок лучше. Родная магнитола тоже  заменена на teyes cc2 plus, с камерой заднего вида и 4g. Алиса в Яндексе работает восхитительно. Пользуюсь torque в основном для мониторинга температуры ож. Ещё прикупил на лето диски литые р17, на высоком профиле гораздо приятнее ездить по нашим ямам. Что можно сказать о машине? Первые 2000 пенсионером - обороты не выше 3к, скорость не выше 90км/ч. После сменил масло у дилера. Машина стала на порядок приемистее, несмотря на 144 лошади, на МКПП вполне резвая. Едет приятно, подвеска в меру мягкая, при этом рулится авто на мой взгляд отлично. Высокий клиренс помогает в городской парковке, а зимой это просто шик. Не смотря на все радости, есть и пара косяков. Ну первый это конечно лкп. За 10тысяч собрал на капоте/крыльях/крыше около 15 сколов до метала. Скол на крыше зацвёл, с чем я обратился к официалам. Ответ конечно был как всегда - сам дурак.... Ну ок, исправил точечной краской и выводителем ржавчины. Вторым существенным недостатком является холодный мотр. Зимой при температуре воздуха ниже минус 30С температура двигателя падает до 50С в движении, на месте прогревается до 80. Придется что-то делать на эту зиму с радиатором, а очень не хочется :(
В целом машиной очень доволен. Несмотря на монопоивод - пролазит везде куда мне хватает ума залезть, ну а где она не пройдет, туда я бы и на танке не полез.

Winix, Новосибирск
2308785, Хабаровск
Nissan X-Trail, 2020
Nissan X-Trail, 2020
Дмитрий, Благовещенск
Picnicovod, Саяногорск
Артём, Новосибирск

У напарника на работе кашкай на мехе тоже плохо греется,очень не доволен он этим фактом,не для Сибири авто
nikitin
Не очень понятно зачем "на обкатке" мучить двигатель низкими оборотами , ему же тяжело с низов тящить .

Дима
Русская сборка существенно отличается от Японской... Один кузов чего стоит..

Рад, что автору по душе его автомобиль, здорово, что нет разочарования.
Но рассуждения человека, владевшего исключительно моноприводом, и пришедшего к выводу, что полный привод не нужен, нельзя считать объективными.
Я 7 лет владел дизельным Иксом Т31 на ручке. И после него сочетание дизель-полный привод для меня однозначно в приоритете. Хотя живу в городе.
Ну и 8.3 л/100 в городе - это если очень стараться и ехать на результат. Дизельный 2.0 Икс-трейл на МКПП кушал 7.5-8 в городе, бензин в среднем ритме - ну никак не меньше десятки, а порезвее - и до 14-15 будет.
P. S. Сколы старался подкрашивать, но явной коррозии у меня по кузову не было, только на двери багажника и рычагах подвески, хотя сборка - СПб. Стали экономить на метелле?
Дима
Русская сборка существенно отличается от Японской... Один кузов чего стоит..
Согласен. Из того что удалось обнаружить - водительская дверь на 1мм ниже вывешена, чем пассажирская. В остальном вроде зазоры ровные
Ну не знаю как в Новосибе не нужен полный привод....каждому конечно свое
У меня от дома выезд очень крутой, зимой это прям каток. Ни разу не возникало на нем проблем. Да и в принципе я не лезу туда, где мне нечего искать :)
nikitin
Ну так я и крутил от 2 до 3 тысяч.
8,3 по городу - недобор, конечно. 11-13 литров летом

Сургут
Да, Веста это лажа
Zanzibar
Почему такой большой расход в городе? Целых 8,3 литра. Надо было написать 5 ))))
oculus
Рад, что автору по душе его автомобиль, здорово, что нет разочарования. Но рассуждения человека, владевшего исключительно моноприводом, и пришедшего к выводу, что полный привод не нужен, нельзя считать...
А дверь багажника разве не пластиковая??? На японцах пластик

Я РАНЬШЕ НА ФИЛДЕРЕ С ЕГО ПРИМИТИВНОЙ, НО - 4 ВД ВСЕГДА ПРОЕЗЖАЛ НА ПАРКОВКУ В ГОРУ ЗИМОЙ. А ВСЕ КРОССЫ ПАРКОВАЛИСЬ ВДОЛЬ ДОРОГИ - ИБО НИ КАК! С 4 ВД - ХИТРИЛА НОРМ, НА РЫБАЛКЕ ПРОВЕРЕНО.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

А дверь багажника разве не пластиковая??? На японцах пластик
В Т31 (квадратный) - железная.
В Т32 (как у автора) - уже пластик

Щас на всём экономят.

А дверь багажника разве не пластиковая??? На японцах пластик
Пластик. Ну на последних 2-х моделях точно.

😂😀😀

Город-Герой Лесобаза
Ну не знаю как в Новосибе не нужен полный привод....каждому конечно свое
наличие полного привода особенно радовало этой зимой, асфальт как каток был почти 5 месяцев
Zanzibar
Честно сказать, я особо не гоняю. При этом машину всегда прогреваю, если этого не делать то расход будет ещё меньше. Более того скажу, езжу я в основном на работу и обратно. Это по 10 км в день. Я просто не стою в пробках, вот и весь секрет расхода в 8 литров.
я
механика в сибе так себе удовольствие.
А дверь багажника разве не пластиковая??? На японцах пластик
Он про т31 пишет, на т32 задняя дверь пластик. Про то что я не ездил постоянно на полном приводе - возможно человек и прав. Я исхожу из собственного опыта, вот на хендай я очень часто толкал и копал. На ладе уже я просто возил с собой лопату и ни разу ей не воспользовался за 3 года. В икстрейла я от нее просто избавился.
Всё верно пишешь. Лучше всяко чем пузотерка, самое главное не посадить на брюхо. Но опять же клиренс выручает, имитация блокировок при помощи есп, мкпп. Важно только хорошие шипы на зиму прикупить. Но естественно с полным приводом не сравнится.

oculus
Одно время владел Субару Легаси и Тойотой Корсой. Корса - передний привод, но более короткая база и высокий клиренс. Так вот на переднеприводной Корсе езда по пересеченной местности была гораздо комфортнее, чем на низкой Легаси, но с полным приводом. Из чего сделал вывод - для большинства автовладельцев геометрическая проходимость играет больше роли, чем само по себе наличие полного привода. Но тем не менее, я не отрицаю удобство этой функции. Например зимой.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017
Здвинск
Владею таким-же. 19год. О покупке пожалел. Краска отлетает на ура. Крыша без грунта. Тоже в местах сколов зацвела. Подвеска не нравится. Рулится конечно отлично, но **** на пробой идет на нырках. Про ямы молчу. Шумка отсутствует. Тест-дравовые машины походу шумленные. Поэтому все прелести узнаешь после покупки. Сейчас 30 тыс. пробег. Потек задний аморт. В общем чуда не произошло. Похоже сотку без ремонта не проеду. Наверно правы те люди, которые говорят, что все новое шлак.

Вообщем автор лукавит. Если мог то добавил бы на полный привод на механике. Но возможно полный идёт только на варике а это ++ к стоимости. Забирал последнее что было, на что хватило. За 1630 в 20 году это конечно гуд. Сейчас Кашкай от 1.7 передок
Андрей
У меня был в старом кузове. Брал новым в 2012.Все то же самое. За 30 т сломалось многое, аморты задние вытекли, что интересно, езда только по асфальту по хорошим дорогам. Доездил до 40 т и сдал в дрбые руки. Шлак, а не машина
алексей !
Х трайл за 1630 т. Руб. Сейчас таких цен нет.

Андрей
Владею таким же, 18 год. Подвеска адекватная. На отбой надо прям добротно всадить, ну или нестись, как Шумахер, но по трассе в некоторых регионах РФ. Шумка как у одноклассников.
filezz
Полный привод на механике это только дизель. Ну а автомат я ни под каким соусом не хочу ни варик, ни гидротрансформатор, ни дсг ни ещё что либо. Сцепление выжимается одним пальцем, зачем этот гемморой с автоматами. Но каждый сам выбирает что ему нужно. Вообще при покупке я хотел взять дустер, но жена категорически против была. Жаль что обновленный тогда ещё не вышел.

nikitin
Ограничение оборотов 2/3 от максимальных прописывается в мануалах(первый раз вычитал это у святых японских японцев). Цель ограничения не перегреть металл в точке трения иначе теряется жесткость и прощай ресурс.
Не притертые пары трения гркются сильнее
Как можно сравнить дусю с хитрилой?)))

На самом деле Дастер это ступень ниже. Но опять же что нужно от авто. Дастер проедет там - где хитрил замучается. Но хитрил - комфортнее, больше. Дастер - хороший проходимый, но более бюджет внутри. Возможно жена и хотела комфорта

враньё, у меня 170к пробег, менял только резинки стаба, колодки и диски тормозные передние, в остальном всё тип-топ.
Нефтеюганск
У меня в белом перламутре, за 10 тыс один небольшой скол на бампере, в основном трасса, мерил лкп - 170-180 мкр., держится хорошо. Из минусов - широкие боковые стойки, закрывают обзор
oculus
Теперь дверь багажника из пластика

Зачем тогда купил кроссовер?
Лукавишь.
Зачем тогда купил кроссовер?
Семья растет, детей возить на порядок удобнее в икстрейла, нежели в пузотерке
Лукавишь.
Твое право верить либо нет. Сейчас после жары недельной расход 8,9 на сотню. Обычно ниже
Семья растет, детей возить на порядок удобнее в икстрейла, нежели в пузотерке
Да даже банально садиться и вылезать удобнее.
У меня бывший кашкай на мр20дд полный привод вариатор показывал средний 9 с небольшим расход

Илья Иваненко
r28

Короче я даже заморочился и сделал фото. Расход вырос в жару из-за кондиционера
Средняя скорость какая? Если больше 20кмч, то это не городская езда.
Заводские показатели это 11,3. А они часто занижают значения расхода.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Сообщений: 2050
В 2019 году бате хотели взять дастер/террано. Заехав в ниссан, посидели в дастере - ну его нафиг! За 1,4 взяли такой же икс в комплектации XE. Батя доволен. Из минусов - это краска! Сколов нет, но в районе ручек краска зацарапалась, как на 10 летнем авто.
gateway2
Может вы из разряда водителей, которые ездят пока само не отвалятся? Кто-нибудь ещё верит в сказки "ездил 200 тыс км только масло менял"?! Думаю таких уже мало!
Андрей
Опять же не верю. За 10 тыс.км там столько всего прилетит, что одним сколом не отделаешься
r28
Средняя скорость какая? Если больше 20кмч, то это не городская езда.
Заводские показатели это 11,3. А они часто занижают значения расхода.
28 км/ч средняя

Нефтеюганск
15262050
До этого было новое авто в металлике, полно сколов и царапок, сам удивился разнице

Прямой впрыск, тнвд, изменённые поршни и ослабленная гбц не добавили этому мотору надежности к сожалению, долгий прогрев, как следствие.

полный привод это вещь !
Вещь наверное хорошая и нужная, однако если его можно взять только на автомате, то я лучше возьму монопоивод на МКПП.
21619642
Короче я даже заморочился и сделал фото. Расход вырос в жару из-за кондиционера
Не парься, не доказывай. У местных знатоков знаний не хватает, что в Т31 был другой двигатель, с распределенным впрыском. А в Т32 идет с непосредственным, что дает экономию и прибавку в динамике.

"Сразу же заменил штатные галогенки в ближнем свете на светодиоды под рефлекторную фару, отрегулировано - стг идеальная, все стал на порядок лучше".
Что это за светодиоды такие волшебные, которые идеальную СТГ в фаре, предназначенной под галоген, могут дать?
А оно мне надо!?

Майкоп
Сказки не надо рассказывать. У самого был Кашкай на мкпп с тем же двигателем - по городу без малейших пробок, но с приличным количеством светофоров запросто кушал 12-13 литров, а Хтрейл как бы побольше и потяжелее... Одной из основных причин ранней продажи чрезмерный расход и стал.

Город-Герой Лесобаза
полный привод это вещь !
прикол, знакомая тетя сменила уже несколько рафов, ну может она себе позволить, все были на полном, а последнего взяла моно по совету подружки "спеца" в этих делах, типа тыж в маскву собралась переезжать, зачем тебе там ПП, а на третий день после покупки застряла у своего дома, теперь даже по асфальту на ем боится ехать

тут каждому свое

Seemka_072
Как гласит народная мудрость - с дуру можно и *** сломать. Я в армии когда служил, понял что сломать можно что угодно.

Андрей
В этом классе у всех подвеска шило-мыло одинаковая . Смуты вводят "левые" отзывы , в которых пишут о непробиваемости и неубиваемости . Будто бы придумали новый элемент таблицы Менделеева и машина стала не как у конкурентов .
Не-е-е, я за 4*4 и "автомат"! Покатавшись долгое время на моноприводах (и с МКПП, и с АКПП), а потом пересев на 4*4 обратно на монопривод не хочется от слова "совсем" (даже в городе!). Но если владелец доволен моноприводом на ручке, то почему бы и нет?

тут каждому свое
А вот тут вы правы на все 100 процентов. Если честно, меня и Лада Веста устраивала, ехала в любую погоду, никогда не подводила. Ни разу нигде не застряла и не встала. Но как уже говорил выше - потребности семьи заставили взять авто побольше.

droopy_54
Не притертые пары трения гркются сильнее
В двигателе ничего не должно притираться . Если что-то притерлость , то это называется выработка и она ведёт к ремонту .
15262050
Есть кто верит . Точно такие же фантазёры . Они друг другу врут и друг другу верят .

Иваново
Странно читать споры о расходе в городе. Город городу - рознь. Я в Иванове на одних городских маршрутах могу привезти 9,0 л на сотню, а на каких-то - все 16. Зимой - и больше 20 бывает. На Т32 с двигателем 2,5. Всё зависит от пробок, светофоров, лежачих полицейских. Более-менее можно сравнивать расход по трассе, если ехать по правилам 100-110. И то - влияет и рельеф, и температура воздуха, и трафик. Даже наличие/отсутствие рейлингов на крыше на скорости 100 уже сказывается. Икс 2,5 может на трассе тратить и 8,3 л, и 7,3 в зависимости от обстоятельств. А можно немного перекачать колеса - и даже с мотором 2,5 при небольшом трафике и прохладной погоде уложиться в 6,8.

из СССР
В чем проблема продать х-трейл и купить новый дастер еще и в плюсе будете.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Seemka_072
естественно для женщины это тяжело...

Лада)наше авто)))не просто так говорят"я бы тут на 9ке проехал")

Здвинск
maren87
Да зачем нестись и всадить? Еду по волнам. Иду сотку. Если пустой то номально, но стоит посадить жену назад (60кг, а то начнется сейчас, и ребенка младшего 15кг) начинаются пробои. Зад до отбойников сжимается. При этом в багажнике пусто. Это подвеска? На прошлом икстрейле в первом кузове понятия не имел. По ровному все норм. Но по ровному и салярис нормально едет.
MikeS75
По моим наблюдениям,2.5 экономичней 2.0.

Алекс56 рус
Лада)наше авто)))не просто так говорят"я бы тут на 9ке проехал")
Хех, опять согласен ;)

серж-
В чем проблема продать х-трейл и купить новый дастер еще и в плюсе будете.
1. Налог
2. Жена
3. В любом случае потеряю по деньгам
4. Я уже икса под себя настроил
Так что буду кататься. Машина мне нравится.

Дастер и ХТрейл вообще не подлежат сравнению, два разных мира.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

15262050
Пробег 170 тыс +. Сменил рычаги подвески ( лень было запресовывать саленты, были с трещинами, но еще можно было ездить и ездить) и на последнем ТО аммторизаторы вкруг ( были вполне рабочие, но на сервисе надавили - совесть надо иметь и все же когда-нить поменять, тыс 30 они бы прошли точно). Вот вам и пробег 200 тыс. Остальное расходники

GAP 140
По моим наблюдениям,2.5 экономичней 2.0.
У отца Т31 2,0 на палке экономичнее моего Т32 2,5CTV, везде. Насчет Т32 2,0 ничего не скажу - ездил на таком только на тест-драйве. В городе в пробках с частым стоянием на холостых 2,0 должен быть всяко экономичнее 2,5.
Дядя Шнюк
Да, Веста это лажа
Да нет.Владею Вестой,ездил на т31 х трейле-вот это лажа...Новый,я думаю,не сильно лучше.
Андрей
Была у автора хорошая машина,нет,поменял на это чудо.Как можно сделать машину,у которой остывает двигатель-не понятно

Т31 в чем-то хуже Весты?
Поподробней, пожалуйста.

Ваша правда.
Даже на одном и том же маршруте в разное время суток может почти в 2 раза расход отличаться...

Т31 в чем-то хуже Весты?
Поподробней, пожалуйста.
Я не владел, только прокатился.Не понравилась подвеска,дешёвый салон,а цена в два раза выше Весты.Сиденье в Весте удобнее,отклик на руль лучше

Это явный пост от апологетов автоматов как альтернативе "мешалки". У меня уже 8 лет Т31, 2.0 на механике. Счетчик сбрасываю при замене масла осенью и более не трогаю до замены масла. К весне средний расход в режиме дом-дач (12 км) вырастает до 10.7, сейчас уже упал до 9.3, к осени будет примерно 8.5. Чеки храню). А механика - ее просто привыкаешь не замечать. Если что - я и на автоматах 12 лет из общего стажа в 41 год тоже отъездил, больше не хочу ибо заработал только вены на левой ноге - она для лентяев просто лишняя(

Алексей
Я катался на весте в такси, ну и со знакомым пару раз. Владел 31-м кузовом хитрого, сейчас 32-м новым... Что могу сказать. Видимо, у всех очень разные ощущения. Веста даже 31-му сливает и внутри и снаружи полностью. Да их даже сравнивать смысла нет. Ну а с 32-м и подавно. Не в обиду веставодам. Разные ценовые сегменты)))
MikeS75
У жены кашкай моно, у меня икс полный 2.5 часто передвигаюсь на обоих с одинаковым маршрутом. По компу кашкай показывает больше.

Андрей
Исключение из правил никто ещё не отменял :)

Александр куличков
15262050
Ха, обычно 200т только масло меняя это приусы, у нас 12 года с пробегом 150т и даже колодки не меняли. Масло каждые 10-15 тыщ и вот надо второй комплект резины сменить.

Алексей
Скажу честно - т32 на порядок лучше рулится чем Веста седан. Хотя мне Веста нравилась. Салон нельзя сравнивать. В весте все скрипит ибо пластик дубовый. Сиденья в икстрейла просто космос в сравнении с вазовскими, у меня рост 2 метра и в весте гораздо хуже посадка, мне пришлось менять болты водительского сиденья и поднимать подушку сиденья, потому что не мог злить больше часа. А тут я ничего не делал. Просто сел и мне комфортно

nikitin
Вы почти правы в основные точки трения подается масло под давлением и пара трения оазрывается... но есть места где присутствует трение например цепь ..

maren87
32 да, лучше по салону.Но 31-й... За что его покупали непонятно-когда я на нем ехал,Веста лучше показалась.
Алексей
Рулится-это отклик на руль при его повороте,и реакция подвески на поворот руля.
Отклик на руль у Весты-идеальный,как у БМВ, только усилие не такое приятное и благородное.
А вот крены,конечно же есть из за клиренса.
Так что рулиться высокий Х трейл лучше Весты не может никак.
Конечно,он в целом ощущается лучше Весты-он и дороже более,чем в два раза

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
drommer1
Сам на себе это ощутил, всегда думал что не хватает именно полного привода. По факту все решает просвет. Особенно удивило, что там где легко пролетал на легкой машине, на полном приводе и большой массе колеса уходили глубоко в грунт, и легко можно сесть там где и не планировал) но как ни крути, но полном уверенней, с хорошим просветом)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

У меня Икс-Трейл 2019 г.в. Насчет ЛКП полностью согласен с Вами. Небольшие отслоения, точки примерно 1 мм в диаметре. Нашел штук 5 или 6 таких. Не уверен, что все они от камней. В остальном автомобиль нравится.

Андрей
Повезло Вам с ЛКП. Передние стойки, действительно, широкие. Привык, но более внимательно все равно смотрю во время поворота.

GAP 140
Скорее всего, эта разница на трассе получается.

Алексей
Да что уж мелочиться, у Весты сиденье удобней, чем в Бентли, да и салон почти такой же качественный. Зачем брать Бентли, если Веста лучше и дешевле?

Новороссийск
У меня как сколы появиллись на нем сразу пленку наклеил полосу на капот крышу и фары
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Алексей
Может быть 31, на котором Вы ездили, был мертв? Из собственного опыта, новой Весте далеко до Икстрейл, даже в 31-м кузове, которому на данный момент 13 лет))) Хотя, ещё раз, ощущения разные у всех и имеют место быть))) Как авто своего ценового сегмента, Веста очень даже, особенно св кросс.
Сергей Александрович
Скорее всего, эта разница на трассе получается.
В городе тоже разница.

В городе тоже разница.
Чудеса какие-то 😲. Может, у Кашкая двигатель не исправен?

15262050
зачем что-то менять если оно отлично работает? ;)

Нижнекамск
Короче я даже заморочился и сделал фото. Расход вырос в жару из-за кондиционера
Почти 30 км/ч средняя скорость? Это не городской режим! У меня Sportage 2.4 АКПП 4 ВД при таком режиме кушает меньше 10 литров. В нормальном же городском режиме ( меньше 20 средняя), летом 13, зимой до 20 с прогревами легко!

Нижнекамск
21619642
А ты попарься и посмотри среднюю скорость. Там далеко не городской режим!

Ильнар
Может и так. Лично я доволен расходом. На 1-1,5 литра на 100 больше чем на весте 1,6, при этом машина на порядок больше. Вообще ожидал что расход будет больше, но был приятно удивлен. Может движке и не с самым низким аппетитом, зато надёжный - сплю спокойно.

Ярославль
А в чем геморрой с вариатором?

Jumangee1981
А в чем геморрой с вариатором?
Не люблю АКПП, в принципе покатавшись на механике, больше не вижу нужды в АКПП. Механика надёжнее, практичнее и экономичнее. При хорошо подобранных передаточных числах на механике приятнее ехать чем на АКПП. Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Мне так удобнее.

Денис
Забор воздуха сделать от двигателя на зиму. Я на японских дизелях так делал.

Ярославль
Ну, на мой взгляд такая себе экономия, разбогатеть не позволит, а по городу толкаться удобнее с двумя педалями. А учитывая общую тенденцию, ликвидность машины с двумя педалями все же выше, чем с механикой. Если уж говорить про надежность, ломается все, и этому всегда есть причина: брак, неаккуратная или неправильная эксплуатация. Если покупается машина новой, это вообще не должно волновать, есть ресурс и гарантия. Наверное, корректнее сказать не «геморрой с вариатором», а просто автору удобнее или привычнее с мкпп. В любом случае, автор сказал так, как считает нужным. Удачной эксплуатации.

Jumangee1981
Спасибо, вы очень верно подметили !

nnn
Не понимаю, почему минусуют про расход автора, у меня такой же только на вариаторе, по трассе если быстро 7,5 на сотню, если 90-100 то 6,6. По городу летом 8-8,5 с кондером до 9 без пробок.

nnn
У меня тоже Икс-Трейл 2.0 cvt, но 8-9 л. никогда в городе расход не получался, даже в выходные дни. Видимо, город у Вас такой без пробок и полупустыми дорогами. Даже позавидовать можно. Аналогично на Кашкае 2.0 cvt 2012 г.в. такого расхода тоже никогда не было, хотя машина легче.

Сергей Александрович
В Новосибирске адовые пробки. Все зависит от того, куда и когда ты едешь. Как я уже говорил с дуру можно и детородный орган сломать... Специально покупал жилье так, чтоб было удобно ездить без пробок на работу/домой. Ещё пара пунктов про детский сад и тд и жизнь начинает играть совсем другими красками. Ну и когда перед выездом смотришь на Яндекс пробки, в некоторых случаях удобнее на электричке уехать, чем в пробке стоять. Но когда нужно ребенка увезти, тогда конечно ничего не поделать и придется ехать на авто в эти проклятые пробки. Вот тут выручает конечно просторный и удобный салон, машина действительно комфортная - особенно на втором ряду.

Сообщений: 2050
У отца такой же икс, но покупался в 19 году за 1,4. Иногда езжу на нем. Так вот минусы:
1. шумка не очень
2. ЛКП. Хоть сколов и нету, но весь авто в царапках, только полировать.
3. МКПП. - короткоходная шестиступка. Не, передачи включаются легко, сцепление предсказуемое, что б заглохнуть - надо постараться. НО вот переключать нужно часто, если включать скорости последовательно. В городе 4-ой и 6-ой не пользуюсь. После 3-ей передачи включаю 5-ую, на трассе после 5-ой 6-ую. Да и оборотов на 120 км/ч многовато! точно непмоню сколько, около 3000 об/мин
4. Багажник стал меньше
Но в целом неплохой авто: комфортный, теплый! просторный салон. Ходовка, посадка в авто для пенсионера очень удобна после седана.

В городе реально расход 8,3л? Сказка, прям))
Мой отзыв: Toyota Estima 2009

я
механика в сибе так себе удовольствие.
Езда в сибе вообще так себе удовольствие

Риситас
Да ты профи по моторам явно! Свечу 1 горшка аккуратно тяни, трескается гбц в последствии. В районе 1 горшка тонкая рубашка охлаждения

Первое предложение не смотри 😁

Подскажи пожалуйста обороты при 100км/ч на 6 передаче

Ну, да, тоже добавлю, что два года ездил на полном приводе, из-за косяков дилерского центра, руко***ых, сдал машинку на завод. Купил такой же, но с моноприводом и тоже для моей езды по асфальту нет никакой разницы. Зато за муфтой не надо ухаживать, да и кардана нет.

Андрей
Наверно, на белом краска толще.

Тоже добавлю

snoom
Мой моноприводный на вариаторе 450 км, в среднем на полном баке проезжает, по городу. По трассе 600 - 700.

Александр куличков
Вы серьёзно? На 150 000 км впервые колодки поменяли..?

мордоворот
Плёнка не облезла?

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл