Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Кимры
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток!
    Решил написать отзыв после почти года эксплуатации, да бы пройти от "вау,какая машина", до трезвых ощущений.
    И так, имея в пользовании ВАЗ-2114 (252000 км пробега) как первую машину (по факту вторая, но первая не в счет)) ), необходим был авто для выезда на природу с семьёй, более проходимый, более вместительный, комфортный и безопасный до 900000 тыс.руб.. Изначально планировал к покупке Santa Fe 2 бензиновый рестайлинг. Машину искал в Москве, заказывал подбор (хватило поисков 2114, да и я не такой специалист, что бы искать что-то сложнее 14-ой). По телефону менеджеры этой известной конторы в Москве отказались искать и предложили Актавию А7 (ибо их много, проще найти и они новее). В итоге подборщика уговорил искать и Санта Фе и Nissan X-Trail 2 рест бензиновый на ручке (бензиновый, ибо дизель у нас не очень и родственник, имея X-Trail 2 на дизеле налетел на 2 форсунки). В итоге за 1,5 недели поисков нашли мне Nissan X-trai 2 на механике. комплектации XE 2011 года с пробегом 79000 с 1 владельцем за 885000 тыс рублей. Машина стояла в салоне, из косяков имела периодически не работающий фонарь заднего хода, несколько царапин в салоне, крашенную пассажирскую и дверь багажника (владелец бывший объяснил это тем, что ему поцарапали пассажирскую дверь лыжной палкой, а дверь багажника начала цвести). Проверив ещё раз машину, договорились, что заберу в выходные и оставлю небольшую предоплату.
   В выходные я приехал за машиной, пригнал к себе. За это время каких-то серьёзных претензий к машине не возникло. Больше было не привычно после 2114, что иначе посадка, 6 передач=)). В этот же день с женой и ребёнком прокатились. Все были довольны.

Летом 2021 поездили по городам России: Великий Новгород, Углич, Сергиев Посад. Машина себя показала на отлично. Конечно иногда мало было 141 л/с,но в целом нормально. Когда ехал из Кимр в Углич через Калязинский район, думал подвеска не выдержит, но всё обошлось (кто ездил по той дороге, тот поймет)) ).

За год эксплуатации выявлено следующее:
МИНУСЫ:
- при покупке не работал фонарь заднего хода. Причина в оказалась в датчике. Поменял.Это вроде как стандартный косяк у модели.
- сиденье водителя. Начал подпрыгивать на неровностях вместе с подушкой. Было неприятно. Порывшись в интернете исправил косяк. Судя по количеству запросов по этой проблеме,это косяк модели.
- пластик в салоне хреновый, царапается на ура
- шумоизоляция, но это проблема всех японцев..
- начал периодически постукивать маховик (проблема только на комплектации с двигателем MR20DE. Производитель поставил реношный мотор и к нему двухмассовый маховик, видимо. что бы не убить коробку)/
- подвеска несколько жестковата, даже в сравнении с ваз 2114.
- появились сверчки в районе приборной панели.
- замена свечей зажигания ( что бы заменить, необходимо снимать впускной,а закручивать динамометрическим ключом).

ПЛЮСЫ:
- Комфорт
- Просторный салон
- Огромный багажник
- Ровный пол при складывании сидений
- Хорошая проходимость для кроссовера
- Надежность (особенно после 2114, когда раз в месяц что-то отваливалось или переставало работать)

Что сделано за год:
Так как комплектация ХЕ, и не хватало и не хватает пока ещё много чего, решил её дорабатывать. Машина позволяет самому доустанавливать то, что есть в других комплектациях. Начал я с противотуманок. Установка требует другой переключатель фар и противотуманки. Противотуманки я заказал тайваньские, ибо было дорого оригинал, переключатель я заказал с разбора с 3-й попытки (на али накосячил, так как первый раз заказывал и пришёл такой же как у меня; магазин мне привёз не то вообще) за очень не дорого.  Противотуманки пришли первыми я их достаточно быстро поставил и ждал месяц, когда придёт переключатель. В итоге всё было установлено и работает.

Следующее, что хотелось, этот парктроники. Машина габаритная, что-то нужно... Ставил не сам, ездил к ребятам по установке допоборудования. Доволен как слон=))

Далее был установлен автодоводчик стёкол. Ребёнок часто опускает стекло и не говорит. В итоге машина стоит открытая. Хочу сказать, очень хорошая вещь=)).

Так как не было родного органайзера,а б/у стоит как-то много, решил сделать своими руками. Нужен лист фанеры и 3 доски. Пока у меня 2 секции, как будет время доработаю, под текущие нужды.

Далее в планах поставить новую магнитолу ибо эта не устраивает, ну и рейлинги с фонарями=)).

Надеюсь, что кому-то это всё поможет при поиске авто. Если, что вспомню ещё, дополню.

Nissan X-Trail, 2011

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Кошерный Хтрайл на механике. Всегда такой новый хотел, именно в этом кузове. Сейчас Хтрайлы уже совсем другие.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Холодрынск
Светят чуть дальше дальнего, а там уже мощности не хватает, рассеивается свет и толку мало.
Хотя нет, польза есть, если встречку ослепить надо, на этом всё.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
mikob
Фонари на крыше сомнительная вещь, 5 лет юзал такой, фонарями этими побаловался несколько раз, потом даже ксенон туда вкорячил, практическая польза околонулевая, разве что прикольно. Светят чуть дальше...
Подтверждаюсь вышесказанное, да ещё и зимой со снегом мучаться.
10 лет владею то же на МКПП и 2л . Не вижу альтернативы. Какая то золотая серединка получилась -и не огромный и не маленький.В*****а лезть конечно не получится ,да и УАЗ для этого есть.
Движок ходовка и электрика проще чем немцы.Всё можно сделать самому ,места полно,запчасти от оригинала до Китайской помойки.
Внутри и подогрев и круиз и всё что нужно для комфорта есть.
А вчера мужик танцевал за багажником БМВ,руки заняты,пытался ногами там чёта дрыгать чтоб багажник открылся-вся стоянка ржала.
Т е это уже понты и ненужные излишества.
Расход бенза кстати не большой для его веса. Движку бы 3.0,на обгонах не хватает ему.
За 10 лет поменял ступичные подшипники 3500 р х 2 шт . Крестовины кардана . 900 р х 2 плюс балансировка 2000 р .тросс ручника закис . Суппорта резинки порвались ,разобрал,новый ремкомплект, пару литров пива и ты опять в строю.
Не продавай её . Машина идеально сбалансирована цена /качество !

москва
Был такой с люстрой на крыше, фонари огонь, светят как на тепловозе, минус работают только с дальним, на форуме по Ниссан был вариант чтобы светили с ближним.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Миасс
Сообщений: 2017
Нормальный крос, за адекватную цену, что щас купишь за 900т.р.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
За Хитрилу Т31 только Пять!
Удачи на дорогах и вне.
Ездил из Кимр в Калязино на Форд Мондео 1 поколения.Дорога ужасная,но ходовая выдержала,даже удивился.

ВсегдаПрав
Сам на таком катаюсь уже 5 лет. Многие не верят в расход, но в этом году после зимы (Новосибирск) был максимум 10.7. Единственное слабое место - сцепление. поменял почти сразу после покупки и теперь стараюсь им не злоупотреблять. Нужно просто забыть про волговско-жигулевское трогание на высоких оборотах с долгой пробуксовкой сцепы, благо короткая 1-я это позволяет

За Хитрилу Т31 только Пять!
Удачи на дорогах и вне.
Последний необмылок на дороге(

Уссурийск
У меня 31 уже восьмой год (после трёх в Японии). Устраивает во всём. Автору интересных путешествий и ровных дорог. 5!
Хороший выбор! После 2114 прям скачок) следующей машиной крузак будет, вангую)
Wherret
ВсегдаПрав
Да, хытрайлы уже не те, но вроде ниссан ошибку понял...

Никола23
Нормальный крос, за адекватную цену, что щас купишь за 900т.р.

Buh_nsk

ips2000
Последний необмылок на дороге(
Так, и есть.
Алексей
Какой же комфорт,если жёсткая подвеска и плохая шумка?Ездил на такой,комфорт там,если только с ваз 2114 сравнивать.
Stanislav Prokudin
Это ты еще грм не трогал. Чтоб поменять грм, надо снимать мотор. Иначе половину не снять. Муфты фазарегулятора тоже не найти. Там стоят старого образца, а новые которые продаются, не подходят (нужно меня вместе с крышкой актуаторов). Так что если заставит цепь - лучше поменять мотор на контрактный.

Миасс
Сообщений: 2017
Buh_nsk
Новую ладу в комплектации кросс
Если только калина кросс😂😂😂, не смеши.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
имел некоторый опыт с t30 и t31. рено явно уничтожает репутацию ниссанов в их Euro Alliance последние 20лет.
за отчёт- 5
желаю поменьше менять предохранители под капотом. проблем с маховиком/сцеплением и. главное.удачи с турбодизелем
удачи на дорогах!
mr20de-это бенз же? тогда проблем должно быть на 100тыщруб/год меньше, чем с дизелем

12040707
Электросталь
зря про дизель. у меня дизелёк. совсем другая машина.зажигалки далеко сзади. маховик пришёл, жди варик придёт
FenixDok
Кимры
12040707
Дизель хороший, но с нашим топливом побоялся. У меня механика)

FenixDok
Кимры
gateway2
Машина хорошая, но пробег, похоже, уменьшили.
Я тоже думал, что пробег скручен, но её проверили, по всем базам пробили. Пробег был реальный. Хозяин за машиной следил, это по ней видно было.

gateway2
100%,тем более автосалон.

Я тоже такого купил недавно но с фанорями на крыше,и не работают

Уссурийск
Я тоже такого купил недавно но с фанорями на крыше,и не работают
Прожекторы на реллингах включаются только с дальним светом фар.

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл