Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2021

Ниссан Х-Трейл 2021 — отзыв владельца

, Ейск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Доброго всем времени суток. Давно собирался оставить своё мнение и мысли тут, ещё был Nissan qashqai в использовании да всё никак. Скажу сразу, что тут будут сугубо МОИ мысли и МОЁ мнение. Получился длинный, с кучей мыслей и рассуждений. Так что либо берите пивко и начинайте читать, либо переходите на другой.
Согласных и не согласных мне не надо. Отзыв для тех, кому реально интересно мнение реального владельца.
И так, автомобиль куплен в пик всего того черного, что творится на авторынке.У меня максимальная комплектация, 2.5 двигатель.
Почему 2.5 ?! На 2.0 уже покатался, а тут и машина больше, да и стало маловато уже его, привык к 2.0, захотелось что-то поинтереснее, разве. Да и возраст, тоже своё дело сделал. 33 мне только.
Нужен ли полный привод?! Больше да, чем нет. Посмотрим, Как он едет, работает, в сравнении с передним. Дополню потом ощущения и мысли.
1. На чём ездил до и почему именно X-TRAIL?!
Отвечаю: сравнивать буду, Как я уже писал, с кашкаем. Он был 2011 года, английской сборки, 2.0 передний привод, вариатор, максимальная комплектация для переднего привода(панорамы, камера, датчики дождя и т.д.) Покупался он новым, в декабре 2011 года родителями, и через 5 лет, на пробеге 110.000 купил его я у них, на тот момент за 600.000 деревянных. Коротко о кошаке - только положительные воспоминания. Не подвел ни разу, из крупных поломок-замена рулевой рейки(через год, по гарантии без проблем дилер поменял), на 7 год вентилятор климата. Ну и как бы всё.... Да, обслуживали, отец как по книжке масло менял, раз в 15.000 я стал раз 7.000-10.000 со всеми фильтрами.
Свечи раз в 30.000 бензин не ниже 95. Масло в вариаторе только оригинал, раз в 30.000-40.000. Да я и сделал то две замены масла в вариаторе, надо было третью делать, пробег 195.000 был, но я не стал, продал. Покупателю всё как есть рассказал, показал. Не стал менять принципиально, т. к при покупке машины б/у всё равно нормальный человек все жидкости меняет.
Ладно, вернемся к нашим баранам. Причина смены автомобиля-увеличилась семья(двое детей появилось), кашкай хоть и молодец, но прекрасно понимая, что машине 10 лет, пробег 200.000 какой бы она не была, она начнет сыпаться. Да и появились средства. Вот и было принято поменять машину.
Оценив свои возможности, было принято решение брать сант-фе, дизель, хай-тек комплектация. Очень он мне нравится. Уже третий кузов как я прям пищу по нему. Но... 3.900.000 отдать я был не готов. 3.400.000 да, как на официальном сайте цена, но я не не знал в начале, что происходит с рынком. Отдельная история это. 4 месяца звонков, поездок к дилерам и т. д. Решение-умерить аппетит, и оставить денег в семье.
Теперь к выбору. Тут без обид, сразу говорю.
Немцев я не рассматривал сразу. И дороже они, вроде как, и нет той уверенности в турбо моторах и дсг. Возможно, потому что не сталкивался,поэтому такое мнение. Но это сугубо МОЁ мнение. Возможно, что и ездят они не хуже и голову тоже не делают. Возможно. Но-Последние три машины, что покупались в нашей семье, были два кашкая и один X-TRAIL. У отца сейчас дизельный кашкай, вариатор, передний привод. 100.000 за 5 лет прошел, вообще без проблем. Только масло и фильтра. Даже по ходовой ничего от слова совсем не делали.
Китай... Нет желания проверять. Не готов я пока их рассматривать. Мне кажется, что по надежности как минимум они проигрывают. Это, опять же моё мнение.
Ну вот и подошли к развязке- рав 4, тусан и X-TRAIL. Не зашел тусан. Вообще. Ни внешне, ни внутри. Один плюс был у него-есть дизель. Всё. Пластик внутри деревянный, везде. Места на заднем ряду мало. Внешне-на любителя. А цена-3.300.000 примерно. У всех вкусы разные, взгляды разные.
И тут я глянул X-TRAIL. Рав 4 даже не смотрел. Вроде чуть дороже он, вроде чуть места меньше сзади. Короче зная ниссан, решил брать X-TRAIL и оставить чуть денег на черный день.
Всё сравнение будет, Как уже догадались, с кашкаем, преимущественно с моим, 2.0 бензин.
➕1. он тише. Даже не смотря на то, что на кашкай я делал шумку двери, арки, багажник
2. Он больше. Особенно место до заднего ряда. У меня рост среднего человека, 177 см, сзади стоят два полноценных детских кресла. Так вот сзади пройти можно. Пройти! Между задним диваном с детскими креслами и спинкой сиденья первого ряда.
3. Мощнее. Разница заметна, но по трассе. По городу я что на этой машине, что на кашкае больше 2.000 оборотов редко ездил. Примерно одинаково едут. Хватало, с головой. Редко, когда больше двигатель крутил. Но по трассе конечно разница ощутима. Что на обгон, что просто ехать. Для примера, на140-150 км в час на кашкае было 3.000 оборотов, тут- 2.300.
4. Современнее. Но не современный. Да, и внешне, и внутренне за 10 лет поменяли всё. Но некоторые кампании, конечно, прогресс в дизайне, начинке сделали лучше, чем ниссан. Это факт. Но тут уже в дело пойдет стоимость, кому что надо от машины и т. д.
5. Освещение. Конечно, сравнивать led и старый галоген не имеет смысла, но всё же.
6. Задний диван стоит выше, чем передние сиденья. Сидеть сзади очень удобно.
7. Адаптивный круиз с возможностью автопилота. Лучше, чем просто круиз. И полосу держит, и дистанцию до машины, и рулит сам, только руку на руле держи, и всё. Но опять же, это всё по трассе нужно, когда едешь далеко. Я за 15 дней проехал 3100, почти всё по трассе.
8. Мягче. Комфортнее. Даже на 19 дисках. Ямки, неровности проходит намного мягче, чем кашкай 2015 года на 17 дисках и 2011 года на 18 дисках. Отца кашкай вообще жёсткий. Даже со старым сравнивать, он настроен совсем по-другому.
9. Возможность вывода на экран машины янденкс.навигатора с телефона. Отпала необходимость крепить телефон на держатель, нет проблем с картами. Обновил в телефоне, вывел на монитор и всё.
10. То, чем ещё не пользовался, но буду. Типа подогрев руля, лобового и т. д.
➖ 1. Качество и толщина краски. Это капец. Жесть. Стоит заглянуть чуть в трудно доступные места, Как там хрен в не краски. Да и не в сильно то трудно доступные, если честно. И  проехав за первый день 1400 км у меня на капоте и бампере примерно штук 10 сколов. Жесть. Забронировал сразу морду, капот, зеркала, стойки, под ручками дверей, полосу на крышу, и зону погрузки багажника. Через неделю придут накладки металлические на пороги. Буду клеить.
2. Наша сборка.... Сняли бампер, сетку поставить, теперь зазоры не ровные. Может руки растут, кто ставил сетку, оттуда, откуда и ноги... Но через 1500 км при +15 градусах на улице я услышал первый сверчок. Водительская дверь. Где-то в районе датчика слепой зоны. А что будет на 100.000 км и морозе...
3. Музыка.... Да, я менял на кашкае все колонки, провода. Тут, похоже так же придется делать. Не приятно, но не критично.
4. Качество с камер. Лучше, чем было 10 лет назад, вопросов нет. Но у ,наверное, всех остальных качество картинки лучше. Не приятно, но не критично.
5. Как вы тут не догадались закрыть порог?! Почему?! Зачем?! За что?! На кашкае, главное, порог дверью закрыт, грязь не летит, а тут фиг... Вообще не понятно.
6. На 1250 оборотах двигателя чувствуется вибрация в руле. Читал, у многих такая фигня. Вроде как подушки двигателя причина. Не критично. На 3.000 км менял масло, у официалов, забыл про это сказать.
7. Принцип работы вариатора. Проехав 100.000 на вариаторе, тут пока разобраться не могу. Общался с официалом, пока масло меняли. Как они сказали, во первых, новая машина и пока коробка адаптируется ещё, и уже имитация обычного автомата. По городу всё как и на старом варике. Но по трассе есть у нас с ним легкое недопонимание. Возможно, что и я придираюсь. Но я думаю, что есть люди, которые меня и поймут.
8. Один USB выход. Это мало. С учетом подключения телефона для яндекс. карт флешку вставить уже некуда.

По цене, наверное, некоторым интересно. Подсчет реальный таков - 2.660.000 машина+45.000 доп (упоры капота, антишум, сетка в бампер, ковры в салон и багажник, дефлекторы окон. Смотрятся красиво, кстати.) +80.000 КАСКО + 9.000 страховка жизни. (кредит закрыл на следующий день, страховку жизни вернул.)
Изучив, Как сейчас работают дилеры, это одно из самых лучших предложений. Подарили 3 ТО, т. к. в этом салоне купили уже третью машину. Хоть до 45.000 пробега тратить деньги на ТО не буду. Резину зимнюю купил, 18 тапки взял, с дисками сразу, и датчики в колеса. На 19 тапки зимние денег зажал, честно скажу. Разница получилась примерно в 4.000 - 4.500 на колесо, с учетом разницы стоимости резины и дисков.
Вообщем,  решать кому-то за меня, зачем я эту машину купил, другая какая-нибудь лучше, не стоит. Берите и покупайте. Зачем покупал сейчас, из-за таких, Как я, дилеры и гнут цены- у каждого своя жизнь, свои мысли и решения. Не хотите-не покупайте. Подождите, вдруг цены станут ниже. Но, вроде бы, такого никогда не было, чтобы в низ опустился ценник.
А отзыв написан для тех, кто боится вариаторов. Как показывает практика, личная практика, бояться надо только хренового отношения к машинам. На кашкае и на рыбалку ездил, и садился так, что только трактор в помощь.  И нет нет, да и прижимал на педаль газа. Старался  делать всё с головой. Отличная коробка. И кто думает, покупать ли X-TRAIL или нет. Решать то только вам. Лично моё мнение такое -  я не жалею, что его купил. Будем надеяться, что будет бегать и лет 10 не доставлять проблем, как предыдущие ниссаны.
Так что будут вопросы-давайте. Постараюсь не забрасывать, а дополнять. Всем удачи.
Опубликован месяц назад

Доброго всем времени суток. Из интересного- купил металлические накладки на пороги, чехол на АКПП, защиту на глянец под АКПП, чтобы не царапалась. Словил камень в лобовое, даже не заметил когда, а заметил уже, когда трещина пошла. Месяц, и стекло менять. Подожду, чуть позже поменяю, думаю, весной. Менял резину, так ни один датчик давления не работает. А покупал оригинал. Из плюсов-при запуске машины с телефона и температуре с наружи примерно от +5 и ниже автоматически включается подогрев руля, заднего стекла и зеркал, лобового....

Вадим, Сургут
24258183, Калининград
2080
, Санкт-Петербург

Казань
Поздравляю с покупкой! Спасибо за подробный отзыв. Интересно будет следить за эксплуатацией.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Рискованно авто с вариком засаживать на бездоре.Попадёте на дорогой ремонт.

Ерсубайкино
Очень информативные фотографии
Продам уши от мертвого осла.
Владислав
2600 за топ 2.5....странно как то. Мне в Ростове на дону 2700 за среднию комплектацию назвали, а топ 2.5 больше 3 млн.
Knab
У меня тоже т32 2,5л. я обращался к дилеру с проблемой, зуд на руле при оборотах двигателя 1250, подушку двигателя заменили, но вибрация так и осталась. Дилер предполагает что это особенность работы вариатора, со временем вибрация не увеличивается, а даже стала меньше, так что не заморачивайся этим. Почему мурано не смотрел, он дешевле санты, а класс тот же?
А как климат контроль себя ведёт? Друзья жалуются, у них 19г, говорят,что такое ощущение, что это обычный кондиционер, стилизованный под климат, его работа после Тигуана им очень не нравится.

Внешне нравится . Интересная машина . Удачи с покупкой 👍
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

У Ниссан всегда была привлекательная система скидок и рассрочек. И с допами они не наглеют. Туссан за 3300 - Однако... Кашкай да дизеле? Редкий экспонат. Хитрилу один раз на рыбалке " засадили", думали всё без трактора ни как. Но имитация блокировок и лопата нас спасли.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Колпашево
Полностью согласен с автором, сам катаюсь на комплектации SE Top 2,5 литра полный привод, не максималка конечно, но выбирал салон на тряпке, для него это максималка. Все нравится, отличная машина, на дальних дистанциях комфортно и спереди, и сзади. Единственное, после IX 35 не хватает тепла, на той всю зиму 22-23 выставлял, жарко было. В Ниссане попрохладнее, но не холодно. Всем удачи на дорогах!
В мае 2021 се топ был 2.372 р., а ле топ 2.495 р
leonik
Тольятти
Мда... Как же я был прав, когда полтора года назад купил жене новый Кашкай 2019 года за 1340000 р. Автор, у меня гарантия на все 3 года, по истечении их 2 года на двигатель и вариатор, итого 5 лет. У вас так же? Вариатор ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
CHEL
Хороший отзыв! Сам брал в конце 2019г x-trail 2,5 Se top. Машина хорошая. Но все у меня постоянно спрашивают про надёжность вариатора. Пока ничего не могу сказать. За 2 года накатал 37 тыс км. Полет нормальный. Автор, а что по климат-контролю скажешь?
Постоянно в нем что то настраиваешь в ручную так как всем то холодно то жарко, это просто ад. Он нормально работает только на дальних расстояниях, я предполагаю что у него датчики расположены как то криво и поэтомуочень долгая реакция на реальную ситуацию в салоне.
Хотя в то же время самый офигенный климат который я встречал, были не на туарегах и не на крузаках каких нибудь, а на рено флюенс, вот там он был просто великолепен
В мае 2021 се топ был 2.372 р., а ле топ 2.495 р
Цена в Томске, без навязывания допов

Нефтеюганск
Отличный авто! Тоже взял максималку, но в белом перламутре. Качество окраски на голову выше металлика. За 10 тыс. км один скол, и то на бампере, на пластике.
Миша-Михаил
Цена в Томске, без навязывания допов
Так цены-то уже не один раз переписывали.
У нас тоже есть дилер Ниссан. Такая цена возможна, но при условии кредита, трейд-ина, страховок и прочей мишуры. А просто за наличку 2,7 млн. и выйдет, как минимум. Здесь, действительно, можно уже прицениться к автомобилю классом выше. Еще и про старый кузов Х-Трейла не забываем.
Нефтеюганск
Миша-Михаил
Так цены-то уже не один раз переписывали. У нас тоже есть дилер Ниссан. Такая цена возможна, но при условии кредита, трейд-ина, страховок и прочей мишуры. А просто за наличку 2,7 млн. и выйдет, как минимум....
В мае ле топ были без активного круиза, а с июля - уже с ним + подруливание в полосе, цену сразу на более высокую переписали

Slava_Kazan
Спасибо.
Я знаю, что тут такие цены. Поэтому и погнал за 1500 км за машиной

Knab
Во первых, внешне санта очень нравится. Во вторых, хотел дизель. Да и просто, Как говорится, не стоит на мурано )))
Ейск
Пока не могу ничего сказать. На улице ниже +5 температура не опускалась, выше +18 не поднималась. Так что пока неудобств не доставляет
miramota
Внешне нравится . Интересная машина . Удачи с покупкой 👍
Спасибо

filezz
Да, будет ещё время проверить его без асфальта. Да и, Как говорится, свинья грязь везде найдет, так и я)))

Алексей
Спасибо. По кашкаю такая же фигня была, жарко хорошей зимой проблемно было сделать. Тут надеялся на дефлекторы для заднего ряда сидении. Может, они помогут салон получше прогреть. Посмотрим, короче.
leonik
Да, всё так же. 3 года основной гарантии, и 2 года дополнительно они дают при условии, что обслуживание во время и у официального дилера

CHEL
Смотри выше, на аналогичный ответил

Андрей
Не успел я купить его, в белом перламутуже, в краснодаре. Кто-то на час раньше меня предоплату внес))))

Никита
На самом деле не ожидали таких возможностей от хитрила.варик - 2 литра.

После врага климат во многих марках авто не зайдёт, по собственному опыту , ваг и бмв делают хороший климат, по крайней мере на тех моделях что были у меня в эксплуатации, даже на мб гле климат работает так себе

Прошу прощения, речь шла о РАВ 4

Тоже пересел на него с европейца, так вот на Иксе т32 самый хреновый климат который я когда либо встречал, это просто ужал, он либо жарит как ненормальный либо аналогично холодит. Постоянно в нем что...
Все пишут, что у Т32 проблема с климатом, то жарит, он не настроить. А по мне все нормально с климатом, не жалуюсь.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
"Вообщем, решать кому-то за меня, зачем я эту машину купил, другая какая-нибудь лучше, не стоит. Берите и покупайте. Зачем покупал сейчас, из-за таких, Как я, дилеры и гнут цены- у каждого своя жизнь, свои мысли и решения. Не хотите-не покупайте."

САМ ПРИДУМАЛ - САМ ОБИДЕЛСЯ!!!! ))))))))))

Смешно.
Сергей Александрович
Купил Икс-Трейл 2019 г.в., 2.0 4 wd se+, после Кашкая 2012 г.в., 2.0 2wd XE. Автор верно отметил разницу между Кашкаем и Икс-Трейлом. Икс-Трейл комфортнее по подвеске и тише, салон сзади больше. А вот багажники у них по объёму не сильно отличаются. В ИксТрейле, правда, подпол вместительный ещё. Динамика у Кашкая была лучше. Но в ИксТрейле мне больше нравятся настройки нового вариатора. ЛКП на ИксТрейле слабое. Сколов уже штук 10. Тонкое оно. В целом автомобиль нравится. Даже динамики мне хватает. Недостатки: ЛКП, широкие передние стойки кузова (привык уже к этому); глохнущий двигатель при открытии дверей, если заводил с автозапуска. И все! В остальном хорошо.

Sergei zoom
Вроде с 2019 года втихую Ниссан что-то нашаманил с логикой в блоке управления климатом. У меня в хитриле 2020 года тоже все ок. Почти. Иногда бывает становится прохладно, но нет как все говорят "ноги как лед, а голова как жаркое".
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

Ну и цены за бюджетный кросовер
сочувствующий
И что получается не скоро будут новую модель продавать, в Америке уже совсем другая машина продается ?

Липецк
То что Вы не понимаете КПП логично, т.к. у Вас была предыдущая версия вариатора и он работал по другому. Этот же пытается косить под автомат, имитирует переключения, отсюда и не понятки. У самого также было. Потом поездил привык.

Добрый день! Автор, а подскажите про расход? У меня se top 2,5 2020г., расход по трассе 8,6 лето, зима 10 скорость до 140, город без пробок лето 14, зима 17. Лэд фары ближний не нравился приподнял, сейчас нормально.

Joy Toy
Цвет огонь!

Ейск
Расход прямо зависит от стиля езды. Город, спокойно-11. 3. Осень, утром на 3-4 минуты дистанционный запуск. Трасса от 8.1 при 90-120 до 11.2 при 130-160

Расход как у 4 литрового Прадо.

20449072
У меня печка сзади не греет от слова ВООБЩЕ, первую зиму воевал с дилером, в этом продолжу. Еще не нравится алгоритм ее работы, если дует в лицо и ноги, то дует и сзади, но на лобовое и боковые не дует, запотевают, на стекло и ноги переводишь, сзади не дует, холодно там, дети мерзнут. Однажды за 450 км пути у меня боковые стекла не отогрелись за всю дорогу, а было не так холодно. Всю зиму езжу на задатчике температуры в положении HI и не жарко, камри была, через полчаса пути я на 22 ставил и комфортно ехал.

Юрий
цвет симпатичный..

Никита
Я живу не в городе, пробок нет, средняя скорость 40км, ниже 14л. (летом) не выходит, гараж тёплый. Стиль езды спокойный.

Продажа Nissan X-Trail 2021 в Москве