Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Ниссан Х-Трейл 2020 — отзыв владельца

, Благовещенск
11987
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
В октябре 2020 я сдал в трейдин свой Х-трейл 2015 года, на Дроме есть отзыв о нём, и приобрёл Х-трейл 2020 года выпуска. Хочу поделиться впечатлениями после года эксплуатации. Машина после рестайлинга 17-18 года стала мягче,шумоизоляция получше, теперь с завода идёт тонировка задних стёкол,руль изменился. Хуже стал материал обивки сидений, какой-то скользкий и неприятный на ощупь. Первый Х-трейл был в минимальной комплектации, а этот уже в средней. Нет люка, кожаных сидений, и светодиодных фар. Из всего этого я бы поставил светодиодные фары,кожа и люк мне не нравятся. При покупке выбор машин у дилера был большой-все цвета и комплектации. Я живу на Дальнем Востоке, у нас много таких Ниссанов ввозят с правым рулём из Японии. У меня нередко спрашивают какой Х-трейл лучше-однозначно дилерский. У праворукого нет дневных ходовых огней, мультимедиа на японском или английском, двигатель настроен на 95 бензин(мой на92), проблема с генераторами из-за функции старт-стоп(у нас её нет). Плюсы тоже есть-более богатые комплектации, сборка лучше(подгонка кузовных деталей), фирменный тюнинг.
   Ещё из плюсов- увеличена гарантия на двигатель и вариатор до семи лет. Я слышал, что после рестайлинга сменили прошивку и ушла проблема с вариатором. У меня на прежнем Х-трейле иногда были подёргивания.
   За год был один косяк- фото добавлю- подвисла мультимедиа, снял клемму с аккумулятора, всё заработало, поехал к дилеру, ничего не нашли- сказали, возможно от жары, если повторится приезжайте поменяем.
   По поводу цены-брал за 2200, туда вошли от дилера комплект зимней резины, рейлинги на крышу, коврики, ветровики на двери. Нравится подогрев руля, всех сидений, лобового стекла. Не нравятся камеры кругового обзора. На фото видно мерзкое качество-собаку от кошки не отличить)
   Сам докупал мухобойку и подножки- на фото с ними и без для сравнения, подножки бы сейчас ставить не стал-выходить неудобно.
Опубликован 2 недели назад

Евгений, Салехард
Toyota Venza, 2009
Toyota Venza, 2009
Camufliage, Санкт-Петербург

"На фото видно мерзкое качество-собаку от кошки не отличить)"
Это кошка)
У кого пряник, тот и на коне.

На первом фото - кот, на остальных: ни котов ни собак - не обнаружено.
После 2-х лет эксплуатации можно забить на гарантию.У дилера дорого обслуживаться.

Алтайский край
Хороший отзыв. Нормальная машина. Удачи в эксплуатации!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
Хороший отзыв. Нормальная машина. Удачи в эксплуатации!
Спасибо
Бурят
Монитор и камеры из 90-х. Ниссан в медиа не может, дешевый планшет с Алиэкспресс лучше показывает.
Jumangee1981
Ярославль
А какая комплектация?
Бурят
Не все так плохо, камеры и мониторы не хуже, чем сейчас в Тойоте, например. И не хуже, чем в какой нибадь ауди или бмв 2015- х годов

Нижневартовск
A.V.X.
А они были)))))
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy

5 лет расширена гарантия на основные агрегаты, не семь

Взяли бы лучше Хавала ф7 2.0, качество материалов на порядок лучше, не говоря уже об электронной начинке, дисплеях, камерах.
А так молодцы что вообще машину купили, на пару лет хватит.

Очень плохо, даже ужасно, по сравнению с корейцами-китайцами
superbio
Новороссийск
Андрей
что тойоте, что ниссану надо у китайцев поучиться в мультимедию.
nikitin
92 й конечно можно заливать,только он на нём едет ни фига.
Лошадей там уже ничего не добавит .
Смотря какой 92-й

Царь, просто царь
Супер. Все комменты про камеры и их качество. Это говорит, что авто за свои бабки норм. Не какое-нибудь бмв, где уже давно бы обсуждали ваносы и прочую лабуду
galant22
Очень плохо, даже ужасно, по сравнению с корейцами-китайцами
В корейцах и китайцах мультимедия лучше, вот когда подружат ее с авто и научатся еще и в само авто, тогда можно брать
superbio
что тойоте, что ниссану надо у китайцев поучиться в мультимедию.
Это автомобиль, а не dvd-player)
максим
На 92м (у меня до Рестайл) он по трассе вообще не едет, ревет, расход выше и толку 0. Только 95 экто Лукойл, либо Газпромнефть 95 G. Частенько 100 лью. На 90% трассовый пробег уже 160 тыс. тьфу тьфу полёт отличный. Трасса 8, город 12-13. Краснодар.
максим
И мое мнение - лить в mr20dd 92 бенз - это ….. там непосредственный впрыск, сжатие 11 почти, какой 92??? У него и так расход для своих размеров и веса минимальный, я не беру в расчёт всякие 1.4-1,5 турбо, а именно атмосферник. Я добивался расхода 6,7-6,9 (но это тошниловка 90 км/ч на круизе). Для 2.0 атмо считаю более чем адекватным, поэтому не экономьте на бензине.
максим
И комплектация у автора SE+, у самого LE. Bi-Led оптика это вещь, плюс электро оба сиденья, и «дермантин» - но я так и искал, из за детей. Протер тряпочкой и все.

Амурская обл.
Кота не задави!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Андрей
Как не хуже? Изображение пиксильное, и у тойоты так же убогая медиа система.

У правого руля есть гибридная версия, которая будет интересней любой дилерской.

A.V.X.
Как опрелил, что кот?
И это "доп" - защита картера)
У кого пряник, тот и на коне.

Почему такой шикарный лохматый кот лежит на картонке, как бездомная собака?🙈

Дневные ходовые огни на праворульном рестайле есть, и подвеска у него мягкая. Зато нет этих выступов в багажнике для бессмысленного второго этажа полки. Весь свет диодный, как внутри, так и снаружи. Адаптивный круиз Про-пилот.
Вот чего нет, так это 2.5 литрового мотора (взял бы такой) и подогревов вообще никаких, ну это у меня машина с юга Японии, передние сиденья обычно подогрев имеют.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Добрый день. "рейлинги на крышу" - ОД поставил как опцию? Я у своего спрашивал - сказали что не ставят, либо с завода в ТОП комплектации, либо сам, они сверлением кузова и установкой не занимаются...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

nblxa
У нас дилер всё ставит и рейлинги и подножки и сетку от мух на радиатор и тд и тп. На крыше заглушки стоят для крепления, там сверлить крышу не надо. Есть ещё фирмы тюнинг делают, обычно дешевле чем дилер.

максим
В Краснодаре может быть и можно зимой лить 95. У нас мороз 20 был, и все, завел на сгналке, больше не завелась.. Все спецы вокруг говорят- лей 92 с ним лучше он не мерзнет.
morehod-67
ну не знаю, сам с Хабаровска. И не 20 бывало зимой, Lexus RX только 95 лил. может конечно особенность Вашего авто. Про лучший завод на 92-м слышал такое, когда жил там. Сейчас конечно это все забылось

Царь, просто царь
Не просто норм, а топ в категории цена/качество. Сам в 20 брал икса 2.0 в минималке. Докупил магнитолу с камерой (25к), литьё (25к), в фары поставил линзы Оптима (25к) и птф сделал, плюс по мелочи в салон добрал всякого. Итого сотку вкинул и довольный езжу горя не знаю. Машина вышла в 1,6 млн в августе, плюс сотка после покупки на доведение до ума. Сейчас что можно за 1,7 ляма купить? Очень хорошо что есть подогрев лобового, высокий клиренс, у меня МКПП и едет отлично даже на 2 литрах, как говорится на все бабки xD

Дмитрий
В заглушки можно поставить поперечины.
Рейлинги туда не поставить, для рейлингов надо сверлить кузов. Ну хорошо что дилер делает)

nblxa
В заглушки можно поставить поперечины.
Собственно, смысл рейлингов в установке на них поперечин. Если можно поперечины сразу поставить, зачем тогда рейлинги.

galant22
А так молодцы что вообще машину купили, на пару лет хватит.
Потом ищи на хавала запчасти. И ценник на них конский.
Зея
Хороший отзыв. С одним не согласен. На праворукой хитриле тоже есть ходовые огни. Работают сами по себе

KOT8008
Экстреил высокий, поставки ставили?

19864861
Они не сами по себе работают. Их включить необходимо через сканер EML и программу. Тогда они будут работать как ДХО. Я включил. Проблема с китайскими светодиодиками-фарами пропала.

KOT8008
Экстреил высокий, поставки ставили?
Высокий, проставки не надо.

У меня с Японии сразу все работало

Зея
Хотя наверное мне друг включил. Но со светодиодами проблем пока нет.

У меня с Японии сразу все работало
С Японии они как ДХО не работают. Сам машину забирал с парохода. А про китайские светодиодики-фары я имел ввиду что не надо ничего колхозить дополнительно.

А, понял. Ну да.

CooperSA
Штатные места для поперечен слишком близко друг к другу. А когда есть рейлинги, можешь сам регулировать расстояние да и выбор бокса на крыши становится шире чем искать под конкретный размер.

nblxa
Для боксов наверное имеет значение. Для великов мне без разницы.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в Москве