Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Ниссан Х-Трейл 2020 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
В октябре 2020 я сдал в трейдин свой Х-трейл 2015 года, на Дроме есть отзыв о нём, и приобрёл Х-трейл 2020 года выпуска. Хочу поделиться впечатлениями после года эксплуатации. Машина после рестайлинга 17-18 года стала мягче,шумоизоляция получше, теперь с завода идёт тонировка задних стёкол,руль изменился. Хуже стал материал обивки сидений, какой-то скользкий и неприятный на ощупь. Первый Х-трейл был в минимальной комплектации, а этот уже в средней. Нет люка, кожаных сидений, и светодиодных фар. Из всего этого я бы поставил светодиодные фары,кожа и люк мне не нравятся. При покупке выбор машин у дилера был большой-все цвета и комплектации. Я живу на Дальнем Востоке, у нас много таких Ниссанов ввозят с правым рулём из Японии. У меня нередко спрашивают какой Х-трейл лучше-однозначно дилерский. У праворукого нет дневных ходовых огней, мультимедиа на японском или английском, двигатель настроен на 95 бензин(мой на92), проблема с генераторами из-за функции старт-стоп(у нас её нет). Плюсы тоже есть-более богатые комплектации, сборка лучше(подгонка кузовных деталей), фирменный тюнинг.
   Ещё из плюсов- увеличена гарантия на двигатель и вариатор до семи лет. Я слышал, что после рестайлинга сменили прошивку и ушла проблема с вариатором. У меня на прежнем Х-трейле иногда были подёргивания.
   За год был один косяк- фото добавлю- подвисла мультимедиа, снял клемму с аккумулятора, всё заработало, поехал к дилеру, ничего не нашли- сказали, возможно от жары, если повторится приезжайте поменяем.
   По поводу цены-брал за 2200, туда вошли от дилера комплект зимней резины, рейлинги на крышу, коврики, ветровики на двери. Нравится подогрев руля, всех сидений, лобового стекла. Не нравятся камеры кругового обзора. На фото видно мерзкое качество-собаку от кошки не отличить)
   Сам докупал мухобойку и подножки- на фото с ними и без для сравнения, подножки бы сейчас ставить не стал-выходить неудобно.

Вадим, Сургут
Winix, Новосибирск
21199562, Москва
2308785, Хабаровск
Евгений, Салехард
Picnicovod, Саяногорск
Артём, Новосибирск

"На фото видно мерзкое качество-собаку от кошки не отличить)"
Это кошка)
У кого пряник, тот и на коне.

На первом фото - кот, на остальных: ни котов ни собак - не обнаружено.
После 2-х лет эксплуатации можно забить на гарантию.У дилера дорого обслуживаться.

Алтайский край
Хороший отзыв. Нормальная машина. Удачи в эксплуатации!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
Хороший отзыв. Нормальная машина. Удачи в эксплуатации!
Спасибо
Бурят
Монитор и камеры из 90-х. Ниссан в медиа не может, дешевый планшет с Алиэкспресс лучше показывает.
Jumangee1981
Ярославль
А какая комплектация?
Бурят
Не все так плохо, камеры и мониторы не хуже, чем сейчас в Тойоте, например. И не хуже, чем в какой нибадь ауди или бмв 2015- х годов

Нижневартовск
A.V.X.
А они были)))))
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

5 лет расширена гарантия на основные агрегаты, не семь

Взяли бы лучше Хавала ф7 2.0, качество материалов на порядок лучше, не говоря уже об электронной начинке, дисплеях, камерах.

Очень плохо, даже ужасно, по сравнению с корейцами-китайцами
superbio
Андрей
что тойоте, что ниссану надо у китайцев поучиться в мультимедию.
nikitin
92 й конечно можно заливать,только он на нём едет ни фига.
Лошадей там уже ничего не добавит .
Царь, просто царь
Супер. Все комменты про камеры и их качество. Это говорит, что авто за свои бабки норм. Не какое-нибудь бмв, где уже давно бы обсуждали ваносы и прочую лабуду
Очень плохо, даже ужасно, по сравнению с корейцами-китайцами
В корейцах и китайцах мультимедия лучше, вот когда подружат ее с авто и научатся еще и в само авто, тогда можно брать
superbio
что тойоте, что ниссану надо у китайцев поучиться в мультимедию.
Это автомобиль, а не dvd-player)
максим
На 92м (у меня до Рестайл) он по трассе вообще не едет, ревет, расход выше и толку 0. Только 95 экто Лукойл, либо Газпромнефть 95 G. Частенько 100 лью. На 90% трассовый пробег уже 160 тыс. тьфу тьфу полёт отличный. Трасса 8, город 12-13. Краснодар.
максим
И мое мнение - лить в mr20dd 92 бенз - это ….. там непосредственный впрыск, сжатие 11 почти, какой 92??? У него и так расход для своих размеров и веса минимальный, я не беру в расчёт всякие 1.4-1,5 турбо, а именно атмосферник. Я добивался расхода 6,7-6,9 (но это тошниловка 90 км/ч на круизе). Для 2.0 атмо считаю более чем адекватным, поэтому не экономьте на бензине.
максим
И комплектация у автора SE+, у самого LE. Bi-Led оптика это вещь, плюс электро оба сиденья, и «дермантин» - но я так и искал, из за детей. Протер тряпочкой и все.

Амурская обл.
Кота не задави!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Андрей
Как не хуже? Изображение пиксильное, и у тойоты так же убогая медиа система.

A.V.X.
Как опрелил, что кот?
И это "доп" - защита картера)
У кого пряник, тот и на коне.

Почему такой шикарный лохматый кот лежит на картонке, как бездомная собака?🙈

Дневные ходовые огни на праворульном рестайле есть, и подвеска у него мягкая. Зато нет этих выступов в багажнике для бессмысленного второго этажа полки. Весь свет диодный, как внутри, так и снаружи. Адаптивный круиз Про-пилот.
Вот чего нет, так это 2.5 литрового мотора (взял бы такой) и подогревов вообще никаких, ну это у меня машина с юга Японии, передние сиденья обычно подогрев имеют.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Добрый день. "рейлинги на крышу" - ОД поставил как опцию? Я у своего спрашивал - сказали что не ставят, либо с завода в ТОП комплектации, либо сам, они сверлением кузова и установкой не занимаются...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

nblxa
У нас дилер всё ставит и рейлинги и подножки и сетку от мух на радиатор и тд и тп. На крыше заглушки стоят для крепления, там сверлить крышу не надо. Есть ещё фирмы тюнинг делают, обычно дешевле чем дилер.

максим
В Краснодаре может быть и можно зимой лить 95. У нас мороз 20 был, и все, завел на сгналке, больше не завелась.. Все спецы вокруг говорят- лей 92 с ним лучше он не мерзнет.
morehod-67
ну не знаю, сам с Хабаровска. И не 20 бывало зимой, Lexus RX только 95 лил. может конечно особенность Вашего авто. Про лучший завод на 92-м слышал такое, когда жил там. Сейчас конечно это все забылось

Царь, просто царь
Не просто норм, а топ в категории цена/качество. Сам в 20 брал икса 2.0 в минималке. Докупил магнитолу с камерой (25к), литьё (25к), в фары поставил линзы Оптима (25к) и птф сделал, плюс по мелочи в салон добрал всякого. Итого сотку вкинул и довольный езжу горя не знаю. Машина вышла в 1,6 млн в августе, плюс сотка после покупки на доведение до ума. Сейчас что можно за 1,7 ляма купить? Очень хорошо что есть подогрев лобового, высокий клиренс, у меня МКПП и едет отлично даже на 2 литрах, как говорится на все бабки xD

Дмитрий
В заглушки можно поставить поперечины.
Рейлинги туда не поставить, для рейлингов надо сверлить кузов. Ну хорошо что дилер делает)

nblxa
В заглушки можно поставить поперечины.
Собственно, смысл рейлингов в установке на них поперечин. Если можно поперечины сразу поставить, зачем тогда рейлинги.
А так молодцы что вообще машину купили, на пару лет хватит.
Потом ищи на хавала запчасти. И ценник на них конский.
Зея
Хороший отзыв. С одним не согласен. На праворукой хитриле тоже есть ходовые огни. Работают сами по себе

KOT8008
Экстреил высокий, поставки ставили?

Александровск-Сахалинский
19864861
Они не сами по себе работают. Их включить необходимо через сканер EML и программу. Тогда они будут работать как ДХО. Я включил. Проблема с китайскими светодиодиками-фарами пропала.

KOT8008
Экстреил высокий, поставки ставили?
Высокий, проставки не надо.

У меня с Японии сразу все работало

Зея
Хотя наверное мне друг включил. Но со светодиодами проблем пока нет.

Александровск-Сахалинский
У меня с Японии сразу все работало
С Японии они как ДХО не работают. Сам машину забирал с парохода. А про китайские светодиодики-фары я имел ввиду что не надо ничего колхозить дополнительно.

А, понял. Ну да.

CooperSA
Штатные места для поперечен слишком близко друг к другу. А когда есть рейлинги, можешь сам регулировать расстояние да и выбор бокса на крыши становится шире чем искать под конкретный размер.

nblxa
Для боксов наверное имеет значение. Для великов мне без разницы.

Дальнереченск
А так молодцы что вообще машину купили, на пару лет хватит.
Только хтреил он продаст потом за те же деньги что и купил или ещё дороже, а хавал за бесценок будет продавать полгода. А так да нужно было брать хавал
NK
С чего это на правых рулях нет ходовых огней? Есть! И ходовые и диоды. Про семь лет гарантии, что то сомнительно! На оф сайте речь идет о пяти и то при соблюдении определенных условий! С вариками глобального ничего не делали, так же рассыпаются и после 17 года. Это не так заметно, потому что дорестов, включая правый руль значительно больше, ну и пробеги у них больше. А так уже стоят и 17 и 18 года с умершими вариками,включая правый руль и гибриды. Как то так.
92 й конечно можно заливать,только он на нём едет ни фига.
Не едет и жрёт больше! Сомнительная экономия получается.

В варике как часьо жижу меняете и какую льёте? Проблем не было?
Первый раз меняли у дилера на 90 тыс. оригинал ns 3. Второй раз на 150 в частном сервисе. Idemitsu N3. 9 литров. 2 фильтра. Поддон снимали, все чисто. После смен изменений никаких - просто так же едет.

максим
Надо же, такие большие интервалы и всё норм. Непонятно, почему у некоторых они летят уже на 50 тыс..

NK
Какие большие? Все по мануалу, летят они не незаменной жидкости, а от возможно неверной эксплуатации. Вариатор не любит 2-х вещей: резкий старт со светофора и пробуксовку. У меня ни того, ни другого нет. (Живу в Краснодаре, снега почти не бывает)

максим
Я всё это знаю и понимаю, но когда у женщины на 45 тыс летит вартатор, которая явно не гоняет или у знакомого, на 55 тыс, который из города не выезжал и эксплуатирует спокойно дом-работа-детский сад. Для меня это не понятно.

NK
Может из за трассового пробега, не могу ничего подсказать. Просто пользуюсь, про поломки на малых пробегах слышал. И на ещё меньших, но в целом основная масса машин ездит. Там ещё был Рестайл вариант с 17 года, может там что улучшили

NK
А меняли ваши знакомые жидкость в варике, до поломок ? Если да, то как? Очень очень не советуют аппаратом

Дмитрий
Про генератор на праворульках поддержу! Сам столкнулся с этой проблемой на NT32 после 3-х лет эксплуатации. Перестал запускаться двигатель после срабатывания системы I-stop. Проблема устраняется двумя способами, полностью заменой генератора, либо каждый раз нужно эту систему отключать при запуске двигателя. Отключишь и ездий спокойно, но это очень напрягает. Поэтому рестайлинговый X-trail взял уже дилерский. И если честно, а мне есть с чем сравнить, плюсов у дилерского левого руля гораздо больше чем минусов. Для себя из минусов определил следующие: 147 лосей лучше 144, японец мне кажется порезвее был, нет режима sport, при включении задней скорости нет сигнала, расход бензина мне показался больше, камера обзорная на маленьком экране штатного мультимедиа полное*****о. У меня комплектация LE TOP.

andremen89
Спасибо
Добрый день, а как у него по расходу топлива?

andremen89
Добрый день, а как у него по расходу топлива?
Летом по городу 12, зимой 14. Трасса при скорости до ста 7 литров можно добиться.

виктор
*сборка лучше *- это прям гениально.

Грэгори
92-й премиум)

Смотря какой 92-й
Я езжу на 92, ибо нет никакой разницы от езды на 95, заливаю самый, дешёвый, без присадок, с приятным бензиновым запахом, все бензины с присадками ужасно воняют. 5 лет отъездил, намерен ездить и дальше.
И, кстати, есть мнение, что в России нет 95 бензина, а все присадки, добавляющие ему октановое число, зимой портят свечи.

Почему? Не знаю.
Это второй х трейл, монопривод, на вариаторе. Первый был полноприводный, тоже с вариатором, там я 95 или самый дорогой, а потом узнал от азээсников, что 95 это 92, только с присадками.

&M@RK&
У правого руля есть гибридная версия, которая будет интересней любой дилерской.
Гибридная это с электродвигателем?
Чем интереснее? Экономия?

morehod-67
Вот и я тоже 92 лью 5 лет. И никакой разницы ни в динамике, ни в расходе не отметил. Но вот тоже узнал, что 95 портит свечи зимой и полностью перешёл на 92. Свечи не менял ещё, они иридиевые, 120 000 ходят.

Что такое птф?
И какую магнитолу поставил?
Мне дилер поменял магнитолу на ту, что с телевизором, и камеру поставил, но магнитола оказалась калечной, наверно контрафактная, надо поменять.
А зачем линзованые фары? Ночью ездить?

CooperSA
Незачем, только типа для красоты.
Да и зачем портить машинку установкой гробины на крышу, грузоподъёмностью не более 100 кг...

Дмитрий
Высокий, проставки не надо.
О каких проставках речь?

NK
Жизнь вариатора от ездока зависит или как повезёт?

NK
Не едет и жрёт больше! Сомнительная экономия получается.
Может, в Хабаровске не едет, странно, а от Питера до Новороссийска 92 едет точно также, как и на 95.

В варике как часьо жижу меняете и какую льёте? Проблем не было?
А, кстати, однажды в Краснодаре залил 92 и по трассе проехал 350 км, и очень удивился, ибо на всех прочих заправках севернее Кубани я на 92 проезжаю 600 - 700 км по трассе.

максим
На первой смене масло какое на вид было? Сильно ли загрязнено после 90 000 км? Фильтры меняли ? Была там металлическая выработка?

NK
Мне тоже непонятно, но подозреваю, что от ездока сильно зависит. Если варик насиловать, наверно быстрее копыта откинет...

максим
По мануалу масло в парике вообще менять не советуют.
Хотя, может у нас мануалы разные...
Я вот тоже на 90 000 намерен поменять, а пока 60 т.

NK
Так ведь можно плавно жать на педаль, а можно как психопату резко давить резко тормозить...
Наверно от рефлексов водителя зависит.

Дмитрий
Почему расход на леворульном больше? Прошивка другая?

максим
По мануалу масло в парике вообще менять не советуют.
Хотя, может у нас мануалы разные...
Я вот тоже на 90 000 намерен поменять, а пока 60 т.
Оф Диллер начинает настоятельно рекомендовать заменять начиная с 60 тыс пробега, на 90 делает это не спрашивая. Сейчас пробег 171. Полёт нормальный. И про бенз - только 95 экто Лукойл, или G95 Газпромнефть. На 92 попробовал один раз - больше никогда …. Расход : лето, трассы Краснодарского края, один водитель, Кондер 100% работы машины, Средняя скорость 75 км/ч. Кручу двиг до 4,5 постоянно - расход 7,5 макс. Вариатор работает четко и тихо.

максим
Хм, странно. Я, вот не в целях экономии, а чтоб не портить свечи присадками, лью 5 лет 92 без присадок и нет никакой разницы ни в расходе, ни в динамике, ни по городу, ни по трассе. Почему? Не знаю. ...
Может быть у вас 95 это 92 ч присадками, на юге это качественный бенз по 55-56 р за литр. Свечи меняются каждые 30 тыс. ничего не убивается, как вы считаете присадками. Этот двиг рассчитан под 95 и выше. Пробовал лить 100, - подпрыгивает он очень бодро на нем, но отсоветовали на форуме, из за возможного прогара клапанов, слишком высокое октановое. 98 у нас нет

максим
Обычная отработка масло. Ничего криминального. Обязательная смена 2-х фильтров. Замена - через запуск / глушение двигателя, никаких аппаратов. Полная замена 8 л. На 90 лил ns3, на 150 - idemitsu N3 в литровых банках made in USA. Сейчас 170 тыс. машина эксплуатируется ежедневно до плюс 43 на улице. Тьфу тьфу тьфу. Очень доволен аппаратом. На фото свечи после пробега 32 тыс

максим
И ещё : в моторе motul eco lite 5w30 круглый год с заменой раз в 7000. Вы знаете что этот двиг настоятельно требует зольность менее 1. Желательно 0,7-0,8. С заменой на 200 мч. И будет вам счастье. И я категорически против 92 бенз. Здесь непосредственный впрыск, ну не канает здесь 92. И свечи иридиевые вроде, ходят 30-40 тыс. и замен им нет. Только ngk.

Что такое птф?
И какую магнитолу поставил?
А зачем линзованые фары? Ночью ездить?
Птф - противотуманные фары. Магнитола teyes cc2 plus. Яндекс навигатор в ней работает, камера хорошая, голосовое управление работает. Мне этой достаточно. Из плюсов в ней есть сим карта с собственным интернетом - не нужно телефон подключать. По блютусу он конектится для звонков, так что в машине я его вообще не достаю. А линзы - да. У нас пол года ночь на улице с 6 вечера до 10 утра. Без света ездить прям печаль

максим
100 Лукойл я тоже заливал, из любопытства, однако, отметил, что на нём едет ещё хуже.

Нерюнгри
Подскажите пожалуйста.Читал что двигатель проблемный?Какие нюансы были с двс?

Дмитрий
Почему расход на леворульном больше? Прошивка другая?
Факторов для увеличения расхода несколько. Один из них - это 19 дюймовый колёса. Но увеличения расхода не критично, на 1.0-1.5 л/100

Ногинск
Господа ,при всём уважении ,у меня такой же ,НО кому на дроме нужен обзор леворукого ниссана Питерской сборки!!!
сашик 737
Кому то

Игорь
Так не надо брать икстрейла со старт-стопом и все будет нормально.
А ДХО и у японцев есть.

Бурят
Те, что на праворульных приходят - небо и земля...

&M@RK&
У правого руля есть гибридная версия, которая будет интересней любой дилерской.
С сентября 22 г. эта версия - e-power - уже по всей Европе продается...

Гибридная это с электродвигателем?
Чем интереснее? Экономия?
Экономия там не бог весть какая получается. А главный бонус последовательного гибрида - что это, по сути, электричка, и валит он как настоящая электричка...Кто хоть раз попробует - обратно на ДВС возвращаться не хочется...

cheesful
Те, что на праворульных приходят - небо и земля...
На прулях альпина стоит

Subarochka
Почему такой шикарный лохматый кот лежит на картонке, как бездомная собака?🙈
А он и есть бездомный. Приблудился осенью, весной ушел.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл