Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Ниссан Х-Трейл 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2022
Этот отзыв, 100% будет решающим в ваших сомнениях - СТОИТ ЛИ БРАТЬ !?

ИКСТРЕЙЛ - 2,5л, Белый перламутр

Почему я так считаю:

1) 5 лет владения предыдущим рестайлингом.
2) Более 10 машин были куплены за это время от бизнес до лакшери, мне есть с чем сравнить.
3) Мои предыдущие отзывы:
Отзыв о Mercedes-Benz M-Class
Отзыв о Mazda CX-5
Отзыв о Lexus RX300
Отзыв о Nissan Murano

В каждой машине любой хозяин найдёт хорошее.
Но я сравню конкретные вещи, которые лучше или хуже в Ниссане, чем в других авто.

Последнее авто - Мерседес МЛ я взял тк не ездил на Европе никогда. И больше видимо не буду. Постоянно какие-то мелочи, поломки,  протечки. Обслуживание: 8 литров масла при нынешней стоимости масел по 6 к за 4л, фильтр на турбину(их там два) 5-6к шт и тп.  В свете настоящих событий и цен(доллар доходил до 120), я просто решил поступить благоразумно и не вкладываться в железку.

В чём преимущество Ниссана перед мерсом)): 4,5 литра масла. Фильтр воздушный 700 р. Всё очень просто, обслужить можно самостоятельно.

СХ5 - наверное второе авто, после Икстрейла, которое реально понравилась.
На фоне неё у Ниссана нет защиты порогов от грязи. Более простой салон.
Но у Икстрейла комфортнее подвеска, он больше, более мужской(если для вас это важно), в базе он более оснащён.  Как ни странно, на 70к пробега у Мазды стали плавать обороты, проблема были в электрике.  ЛКП просто ногтем можно сковырять, я не шучу, переклеивали бронеплёнку и содрали слой лака)) у Ниссана за 4 года сколов нет, бывает ветками шаркнешь, даже не переживаешь.

Лексус RX - классная машина. Подвеска мягкая, но вот кожа очень слабая, заедает замок задней двери (болезнь), в морозы тормоза срежещут так, что можно записывать звук для очередной части ПИЛЫ. Зато красивый. В обслуге не дорогой. Потеря стоимости минимум.

Но Икстрейл выиграет у этой машины в чистую своим 4 WD, даже не переключаясь на блокировки и тп, Ниссан заедет в ледяную или заснеженную горку хоть задом хоть передом. Заезд в мой частный домой очень крутой, снег , колеи и Икстрейл проскакивает это всё без танцев. А лексусу приходится нажимать кучу кнопок - то включи, это выключи и тогда может быть. Кстати у мазды такая же проблема. Хотя никто не поёт оды его 4 WD так как это же " не честный " полный привод. Но видимо сочетание веса , настроек и тп тут удачно сошлись.
Неугоняемость икстрейла тоже для меня важна. Тк лексус я продал после попытки угона. Постоянно ходить и бояться мне было не комфортно.

Мурано. Вроде старший брат, но на самом деле это одна из худших машин которую я водил. Тут только своеобразный внешний вид играет.

У Трейла есть клиренс - за зиму я вообще ничего не цепляю. Мурано везде скребёт.
16 литров на сотню у Икса, 22 у Мурано. Вариаторы стоят одинаковые, но у мурано он часто приезжает к 40к, тк с двигателем 3.5. ему значительно сложнее. У Трейла таких проблем нет.  Мурано полнейший неликвид. И жёсткий он для вроде как лакшери. Икстрейл значительно комфортнее по подвеске.

Теперь по ИТОГу:

У меня в семье Икстрейл в кузове т 32 прямо из салона уже пятый год. И кроме колодок и масла в нём ничего не менялось. Он возит прицеп с снегоходом, он как с новым салоном после маленьких детей. Он перевозит холодильник. Он заводится в любой мороз. Этой зимой обратил внимание  меняя колёса на двух авто, что ступицы Ниссана как новые, а У Мазды CX5 все ржавые как и днище. Год у них и даже месяц один.

Комфортная подвеска. У рестайла она стала ещё лучше, в том числе из-за лучшей шумоизоляции. Ушли ненужные скрипы и шумы. У той же мазды на трассе шум как будто над головой реактивный самолёт пролетает.

Проходимость - вы не застреваете совсем. Даже если деревня, в городе нереально тем более.

Внешний вид - он симпатичный. Он большой, вместительный. Для семьи с детьми идеально.

Основные агрегаты - двигатель сверх надёжный. Вариатор цепной, нареканий на него нет, если менять всё не по регламенту, а раз в 30к.

Недорогое содержание.

Отличное оснащение в базе.

Надёжность!!!

Именно из-за этих факторов, на данный момент, я считаю для себя это лучшим выбором.

АЛЬТЕРНАТИВЫ?

Рассматривал Аутлендер. едет он только с двигателем 3.0. На рынке их мало. Чтобы обогнать 4 фуры на трассе, за весь перегон, а купил я Ниссан за 2000 км от дома, я не воспользовался ни разу кикдауном. Прсто , быстро и предсказуемо ускоряется. В МЛ мне приходилось вручную скидывать передачу вниз, на педаль он реагировал через 3 сек. В Мазде постоянный кик даун. 2.4 Аутлендер не понравился в этом плане. + Посмотрев один обзор от хозяина и услышав фразу, машина отличная, ну подумаешь потолок течёт)) Реально у них заливает багажник, кто знает точно? Может это разовый случай, но говорят болезнь. После этого я не стал его рассматривать.

Или снова CX5 ? В принципе, можно было свежую взять, до этого была 17г. Но хотелось что-то побольше. Если для вас размер важен, то тогда Икстрейл. Коляска в багажник свободно..

Тигуан - капец какой жёсткий. Есть у друга. Я не могу на нём ездить. на 45к приплыл двигатель, ремонт 100 к. Ему он нравится, мне - только если внешне.

Кодиак - на мой вкус страшен. Не тестировал даже. Просто отторжение.

QX 70 - нравится, но налог не хочу заморачиваться платить, опять же жёсткая. Ну и все поголовно биты. Трудно найти.

Аркана - очень нравится внешне. Но смешные объёмы двигателей пугают. Тоже не тестировал. Просто считаю классическую компоновку приемлемей. Осматривал подборщик мне такую. Единственное нарекание - масло на минимуме и нагар)) Думаю всё понятно. Тачке два года, пробег был 30.

Паджеро спорт - лкп как лак на ногтях. Кузов не оцинкован - ржавеет. Мне находили живого, но  всего в сколах с ржавчиной. на пробеге 70 , трёхлетний.

Ну и ещё я хотел минивэн. Но от идеи отказался, проверив много машин с поддельными аукционными листами, битые, утопленные и тп. Ждать на заказ было долго. Но к этой идеи обязательно вернусь.

Автомобиль покупал с небольшим пробегом сданный в салон по трейд ин. После проверки по базам дал его осмотреть подборщику. Который подтвердил идеальное состояние. Рекомендую всем пользоваться услугами подобных специалистов. Подбор шёл месяц и отсеяны были 30 + машин, потрачено 60 к на осмотры, но вам это поможет сохранить деньги в дальнейшем.

Уверен кому-то этот текст поможет с выбором. Удачи на дорогах!

Сегодня я отвёз Авто к дилеру для устранения нюансов, которые меня беспокоят. Хорошо когда есть Гарантия.

Получится небольшое сравнение с предыдущим рестайлингом.

Звук трущейся резины при повороте руля. Видимо пыльник. На машине 17 г тоже самое, но к сожалению, тк на машине передвигается жена, этот момент я упустил. Те получается болезнь.

Скрип водительского сидения. Где-то снизу, жутко скрипит при езде, неприятные воспоминания об Мерседес мл. На предыдущей машине этого нет. Сиденья на новой изменены, видимо устранив скрип кузова в целом, решили добавить немного других звуков, чтобы владелец не расслаблялся....

Сейчас я начну оправдывать «барабан комплектацию», которая мне досталась. Но по сути, я бы и рад купить максималку, но на тот момент их не было живых , без 3 хозяев и без ремонтов. Всё же авто почти новое и брать авто с нюансами вообще не хотелось.

Затем я обнаружил, что оказывается в комплектации уже есть обогрев лобовика, авто багажник, ещё и с бесконтактным открыванием. Парктроники вкруг. Подогрев сидений. Бесключевой доступ. Круто подумал я. Чего не хватает ? Конечно камеры заднего хода и мультимедии....

Пробег небольшой. Но любовь к идеальному состоянию побудила сделать частичную замену масла. За 2 года масло скорее всего частично теряет свои свойства. Менять полностью буду на 50-60.

Приобретены 5 л оригинального масла для cvt от Ниссан -+ фильтр тонкой очистки + прокладка для фильтра = 7000р(брал у человека продавшего авто, материалы остались комплектом, поэтому всё вышло дешевле) Везде это масло стоило 11000р. Это только масло.

Фильтр Ниссан грубой очистки =3500р

Прокладка поддона металлическая = 1800р

...

Очень люблю новые машины именно за гарантию. Конечно особо серьёзного в этот период ничего не происходит по опыту. Но приятно, что можно вообще не париться и про любые моменты предъявлять дилеру.

Скрип водительского сидения - разбирали часа три всю сидушку, нашли и устранили.

Скрип руля при повороте. Оказался пыльник рулевого колеса. Всё устранили бесплатно.

Пока больше проблем нет. Кстати скрип руля - болезнь, на предыдущем авто 2017г такой же скрип. Цена замены (если самостоятельно) - 2000р.

Что очень понравилось, дилер Сибирские Моторы в Новосибирске - заказывает вам такси до дома и обратно за свой счёт. Правда не всегда, а когда работы могут превысить 4 часа.

2308785, Хабаровск
Сергей, Иркутск
Nissan X-Trail, 2018
Nissan X-Trail, 2018
Артем, Хабаровск

Спасибо за честный отзыв. Тоже рассматриваю Хитриллу к приобретению.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Omsk
Отличная машина для первого владельца!
Свои 100 тысяч отбегает без проблем.
Дальше лотерея

Пенза

Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Менеджер Ниссана решил остатки распродать :))
Или перекуп, или автоподбощик)))

Пробкодар
100.000р ща подбор отдал, а фильтр купить тяжело).

Технически неграмотные люди наверное так воздушные фильтры двигателя называют
Range Rover TDV8

Технически неграмотные люди наверное так воздушные фильтры двигателя называют
Наверно)

Пенза
Уж кому-кому , а подборщикам доверять нужно только с именем или за ним ходить проверять что он там по приборам видит ....... продажные они , за 5 тыс. гамно конфеткой преподнесут .
Давайте жить дружно !

Недавно интереса ради забрел в несколько автосалонов, посмотреть что с ценниками, так сказать своими глазами, а то в инете много фейков. Среди этих салонов был Ниссан. Я у манагера спрашиваю: Икстрейл есть в наличии? он говорит есть. Я спрашиваю сколько? От 5 миллионов! Занавес.
nikitin
Игорь , уже не патриот
Глаз вообще за всеми нужен . )))
За сантехником , за электриком , за кассиром ...
Даже врачей иногда стоить перепроверить , что за рецепт они там выписали.

Согласен про двигатель - если сравнивать с Кашкаем, то он с 2 литрами едет очень бодро, а Икс не намного тяжелее и имеет 2.5.

А вот про подвеску интересно - правда комфортная? В Кашкае был в изумлении, вроде дорогая машина, а прыгает и грохочет как кастрюля(

Zelatti

Дорогая или дешёвая это субъектив. А вот класс у неё эконом

Менеджер Ниссана решил остатки распродать :))
Ну как обычно набежали сторонники заговора, ещё я менеджер Лексус , Мерседеса и мазды судя по отзывам

Какой то набор субъективных заключений , преподнесённый как истина .
Субъективный от человека с двумя икстрейлами во владении и 10 машинами разного уровня между ними? Забавно.

На то он и би турбо

Hasat
100.000р ща подбор отдал, а фильтр купить тяжело).
Где написано что тяжело? Вроде про финансовое положение ни слова

Игорь , уже не патриот
Согласен. Приезжаю перепроверяю. Бывают неожиданности. Редко правда, тк все проверенные давно
Striker1983
Спасибо за честный отзыв. Тоже рассматриваю Хитриллу к приобретению.
Конечно бери.
У автора За 5 лет и 30 тыс машина не подвела и не сломалась!!!
Ура!!!
synchro
Одноклассники ещё дороже.
За 5 только переднеприводной Тигуан.
Что , перед ним тоже занавес опускать?
tagievmikhail
Просто налицо падение. Падение по уровню машин. И восхваление самой дешёвой.
При том что она самая дешёвая не только по цене покупки , но и по обслуживанию.
Автор ездит 6 тыс в год, и пожалел плюсом 6 тыс руб на масло...

Просто налицо падение. Падение по уровню машин. И восхваление самой дешёвой.
При том что она самая дешёвая не только по цене покупки , но и по обслуживанию.
Автор ездит 6 тыс в год, и пожалел плюсом 6 тыс руб на масло...
Можете поступить иначе, хвалить двадцатилетние вёдра. Именно потому, что люди проявляют благоразумие и не тратятся на то, что не обязательно, они и имеют несколько машин в гараже, катера,снегоходы, мотоциклы. Для вас это 6 к на одно Авто, для меня это 100к на ТО для всей техники.

Конечно бери.
У автора За 5 лет и 30 тыс машина не подвела и не сломалась!!!
Ура!!!
Ну извините, не таксист и не наёмник, чтобы проезжать по 50 в год. Когда перемещаешься летом только на мото, на отдых на другом Авто, то это вполне честный пробег. Но по правде сказать, условия эксплуатации с короткими поездками , прогревами и тп не считаются щадящими. И если про двигатель и коробку трудно судить по такому пробегу, то про подвеску и кузов , удобство и ездовые качества вполне.

Кимберлитогорск
не обращай внимания
не все могут позволить себе новый авто
отсюда и злоба
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Андрей
Нефтеюганск
Если брать хтрайл, то только в перламутре, слой окраска металлик будет очень тонкий. А вариаторы на хтрайл и мурано разные: jalco JF016E и JF017E, последний переваривает больший крутящий момент.
вячеслав
У ниссана, тойоты, мазды одинаковая шумоизоляция - ее просто нет. А 30 тыс. и Веста пройдет без проблем. В чем тут надежность - непонятно.
сергей
Крутой отзыв. Автор многих задел, так как сравнил много разных авто между собой. Но для реального человека, который выбирает авто, отзыв мега полезный. Аутлендер действительно значительно тупее ниссана, салоны у нас расположены рядом, ездил подряд и на том и на том. К сожалению попал в период изменения цен и не успел купить. Но выбрал бы Ниссан однозначно.
Иван
Чебаркуль
Пять лет владел Т32 с2016 года правда с двс 2.0 . Подвеска очень жесткая. Колеса более 2 кг/см никогда не было, если качать нормально то скорлупа на яйцах трескается . В сравнении с СХ 5 купленой в 2021 году Хтреил просто садовая тачка.
Киров
Триолям слова не давали.
Сначала сами знаний наберитесь.
Киров
tagievmikhail
Не обращайте внимания. Гоша - предатель всего лишь безграмотный троль.

Где написано что тяжело? Вроде про финансовое положение ни слова
Ну так оригинал на ниссан 750р, и это думаю не правда.

В общем хороший автомобиль. У меня Икс-Трейл 2019 г.в. 2.0 4wd. Из недостатков отмечу слабое ЛКП. При пробеге 21 000 км обнаружил негерметичность поддона картера, начало сочиться масло. Хотя по щупу в пределах нормы уровень масла был. Сняли крышку и проклеили герметиком. А вот никаких скрипов нет. Ходовые качества хорошие. Динамики мне тоже хватает. Полный привод работает отлично. Немного смущает багажник. Мог быть и побольше при такой длине автомобиля и колёсной базе. Но мне его хватает. Сложил шторку, чуть подвинул вперёд задний диван, получаешь большой объем.

Hasat
Ну так оригинал на ниссан 750р, и это думаю не правда.
Не уловил логику, если честно

Олег Третьяков
Вот это отзыв!!!! Пять с плюсом
Все что было у меня на душе описал в точности. И про CX 5 и про Rx Последний продал 2016 года и купил ИксТреил и самое главное в большом городе я не почувствовал разницы. Взял 20 года б/у представительский от Ниссан в жирной комплектации сделал прошивку адаптивного круизконтроля за 60 т и в путь на Черное море. С таким пакетом RX обошёлся бы мне в 5 мультов а СХ 5 в 3 мульта Очень доволен для города в самый раз
Спасибо автору

Иван
Непонятны исходные , размер колёс к примеру. Вы накачайте по нормам 19 е на мазде, вылетят зубы, я ездил на 2,1 было комфортно. Либо конструктивно что-то у вас отличалось от конца 17 года , либо вес двигателя влияет. Но все кто садится в эти две машины у меня , хотели ехать именно в ниссане из-за большего комфорта, пространства , особенно сзади у мазды его вообще нет.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016
У меня машина из салона полной комплектации пробег за два года 13000.Проблем нет , такую машину надо брать только в максималке один круговой обзор чего стоит а адаптивный лёд свет? Но за эту цену что сейчас я бы не купил....

на "цепной" вариатор лучше не сильно надеяться - там проблема не в ремне, а в самой конструкции , прежде всего в гидроблоке и механическиой части - элементраные подшипники. А это все у 16 и 17 одинаковое (одинаково дрянное).
Дмитрий
Со всем согласен, сравнение тоже делал и втом числе с аутом, тигуаном, киа/хендай, равом, хавал ф7. у самого Х-трейл 21 года 2,5... Но расход город более 12 литров не переваливал. Х самый разумный выбор. Цена/качество/характеристики.
Владимир Луценко
честно говоря камеры тут ужасные. за год я разглядел в них что-то раз десять, остальное время они грязные. я взял ровно то что было на рынке. дальше все хотелки дополняю. к примеру архаичную мультимедию заменяю на андройд, а камеру на блок с омывателем. это будет гораздо качественнее и под себя. что удивляет, у икса в базе уже самое важное-подогрев лобовика, авто багажник + открытие с пинка. единственное что из важного нет в базе-подогрев руля. опять же ставится допом и значительно функциональнее и греет весь руль а не часть.

No soy eterno
все боятся этих вариаторов, у нас одни вариаторы лет 7 уже, ниссан нот на вариаторе пробег за 200 без ремонтов пока не продали.. икс трейл с 17 г и прицеп и где-то газку , где-то подзастрянешь .. никаких проблем , жижу менять надо просто не раз в 60 как в мануале , а раз в 30.
JZS171
На каком моте?

JZS171
На каком моте?
Хонда nc750 на автомате

No soy eterno
честно, что там с подшипниками и гидроблоками в машине на гарантии мне вообще без разницы. Я меняю масла везде и в двигателе и в коробке в два раза чаще регламента, пробеги смешные, на 5 лет машины хватит, на моей будет максимум 60к км. Дальше заботиться будет другой. Но опыт уже показал, на этих вариаторах(при хорошем обслуживании) ездят и 200к.

Одноклассники ещё дороже.
За 5 только переднеприводной Тигуан.
Что , перед ним тоже занавес опускать?
за ним опускать)
вячеслав
ну если вас устраивает веста, то конечно ездите, кто против то.

Сочи
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую мультимедиа поставили и какую камеру?

LVN86
Сургут
Владиимр
Отличная машина для первого владельца!
Свои 100 тысяч отбегает без проблем.
Дальше лотерея
Любая машина после 100 лотерея, это как эксплуатировать. В целом Х-трейл до 300 без особых проблем доживает.
Отличный отзыв! 5 . Только на счёт трансмиссии вы не много ошиблись. Если я не ошибаюсь, то у вас jatco f016e. ( cvt 8). У меня на Теане 2014 года стоит такая же. Там ремень а не цепь. Удачи в эксплуатации!))

Название может и одно. Но модификация усиленная.

Владимир Луценко
Круговой обзор идет от средней комплектации SE.
Лед фары наверное лучше галогена освещают, но их нельзя взять как доп опцию. А брать такуюже комплектацию но с лед это уже LE и цена другая.
Я остановисля на SE+Yandex и доволен светом.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

Ну хоть кто-то про расход топлива пишет правдивые цифры.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

tagievmikhail
Название может и одно. Но модификация усиленная.
Усиленная модификация f017 e, вот там цепь

Усиленная модификация f017 e, вот там цепь
Зачем говорить о том, чего не знаете. На фото я вам прикрепил количество модификаций данного вариатора, которые отличаются компонентами не только в зависимости от объёма двигателя, но и от года самой машины. При одинаковом названии естественно.

tagievmikhail
Вообщем, с пеной у рта, я вам доказывать ничего не собираюсь. Эти " модификации " которые вы скинули, это абривиатуры которые производители марок автомобилей, определили для себя свои. Если вам нравится думать что у вас цепная трансмиссия, думайте.

Каких производителей?)) это наименования одного производителя. Причём тут цепь или ремень? Речь шла об усиленной трансмиссии и ни слова про ремень. Если называть этот ремень ремнём, то уж металлическим ремнём тогда, он кстати так же изменён. Но речь была именно про усиленный вариатор в том сообщении которое вы комментировали. И действительно тут доказывать нечего, у меня две таких машины и третья у родственника. И вариатор 15 г не взаимозаменяем с 20 по множеству компонентов. И если у родственника с ним были проблемы и у многих тех годов, то с 17 г у меня этот вариатор пережил всё. Именно поэтому я заинтересовался и провёл такое мини исследование.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016
У меня в ауте 11 года капало иногда с потолка, потом там в обяз надо ставить радиатор вариатора, иначе он перегревается когда в гору на скорости 100+ залетаешь в тягун километров на 5-6

Кострома
Ttourist
не обращай внимания
не все могут позволить себе новый авто
отсюда и злоба
Да нет ни какой злобы, просто у кого на что хватает. Я сам рассматриваю хитрого 8ми летнего, ну извините, денег нет, а по выше хочется. Надоело на пузотерке на каждой яме все что пониже пупка сжимается, от того что оствишь на дороге!

Владимир
Воронеж
Спасибо за хороший комментарий. Я тоже доволен покупкой. Но добавлю еще один минусик. В прошлом году сразу после покупки я поехал на юг. И по дороге стал слышен какой--то стук и скрежет сзади. Я за время путешествия так и не смог найти причину. Дома я сразу поехал к дилеру. Он прокатился, и сразу же определили. что это замок багажника скрежещет. Смазал замок и все прошло. Но я наклеил на крюк замка моделин и теперь - глухо как в танке.

Ненашев Макарий
Отличный обзор, благодарю!

Якутск
Длгое время мониторил рынок, выбирал между Рав-4, Х-трейл, Аутлендером, Форестером и Аутбеком. В итоге взял Х-трейла SE-Top, 2 л., 4wd - в мой бюджет он единственный вписался новым и с необходимыми мне плюшками (все подогревы, светодиодный свет, круговой обзор, люк для длинномеров и т.п.). До этого тоже ездил на Ниссане - Кашкай+2, на котором откатал 9 лет, почти, без каких-либо проблем. Его тоже выбрал в свое время по лучшему, для меня, соотношению цена-качество и в выборе не разочаровался

Автор, что с сидением было не так? Откуда скрип? У меня такая же проблема, хочу сам устранить.

спасибо

киа спортейдж не смотрели?

LVN86
Вы из паствы церкви «100к километров»?))
Разочарую вас! Жизнь продолжается и на 200к и на 300, смотря как ухаживать за машиной ✌️
Геннадий
У меня хитрил т 32 прошел 318 тыс. Ни одной поломки, он у меня третий,, цена качество , ,,,, на отлично.РЕКОМЕНДУЮ

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл: Модельный ряд Ниссан Х-Трейл, продажа Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ