Дополнения касательно расхода топлива и др.

Nissan X-Trail 2021

, Саяногорск

Добрый день. Не планировал сначала так рано писать дополнение, но уже после опубликования отзыва понял, что не написал о некоторых интересных моментах.

Буквально сегодня вернулся с горнолыжной базы в Саянах. Туда – обратно накатал 440 км. Залив бензин (пока заливаю 95-ый, перед следующей зимой попробую временно перейти на 92, чтобы почувствовать разницу, тем более, что производитель допускает использование 92), выяснил, что привёз новый промежуточный рекорд по расходу – 8,7 л на сотню (режим движения: примерно 70 % на круиз-контроле 108 км/ч, остальное – меньший скоростной режим на горных участках и в населённых пунктах по ходу поездки). Возможно, связано с очередным этапом весеннего потепления – уже до +10днём. И это пока на зимней резине. Опыт подсказывает, что переход на дорожную резину может сбросить ещё в районе литра. Посмотрим. В связи этим хочу заметить, что автомобильный компьютер искажает реальный расход. В последнем случае его показания среднего расхода составили 8,0 л. Погрешность зависит от режимов движения: город – работа примерно минус 1л, трасса минус 0,7-0,8л. На РАВе, кстати, была примерно такая же погрешность у компьютера. Именно, поэтому у меня всегда вызывает улыбку, когда блогеры в видеобозорах показывают данные компьютера, чтобы показать якобы реальные цифры расхода топлива. Ещё не понравилась большая погрешность показаний спидометра. На всех предыдущих машинах она не превышала 7%. На Хитриле – 9%. То есть 109 км/ч по спидометру – это 100 реальных км/ч по джи-пи-эс данным моего комбоустройства с радар детектором Шо-ми, точность которого уже не раз проверена радаром. Именно по этой я данными спидометра стараюсь реже пользоваться и ориентируюсь на реальную скорость, которая тоже всегда перед глазами, а также все свои ссылки в отзыве на скорость движения указываю тоже по реальной скорости.

Благодарю за ваши отзывы. Стараюсь отвечать на вопросы. Правда, захожу не каждый день, не получается. В приложение – фото с ветровиками, кому интересно.

Продажа Nissan X-Trail 2021 в Москве

Антон Корнеев
Здравствуйте, так же приобрёл данный аппарат. Согласен с отзывом на 95%. Просто в ЕКБ в максимальной комплектации и искусством торговаться, она мне обошлась в 2.650 млн. По домам все тоже самое, только ещё коврики и защитная плёнка у подножия. В этой комплектации электро привод сидений уже идёт. Но вот с расходом у меня как то не получается вписаться в рамки заявленные производителем, средний расход при смешанном цикле 14-15 литров. Жду когда пройдёт обкатака, надеюсь после замены масла будет жрать меньше. По сигналке еще могу добавить, что не закрываются окна автоматически, сначало надо закрыть все окна самостоятельно, потом гасить зажигание и закрывать машину, это меня раздражает больше всего). Но покупкой очень доволен

Антон Корнеев
Я точно такого жене все хочу купить, вот именно такого, в максималке, серого и на светлом салоне.
Сейчас на раве с черным салоном ездит, из за салона и хотим сменить.
У меня прадо на светлом салоне, очень нам нравиться, и по мне в нём практичности больше чем на темном салоне.
А окна сига будет закрывать только те, у которых есть режим авто.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Когда скорость под 140-150 то показанияспидометра начинают совпадать с показаниями навигационных системы, а когда скорость меньше то эффект завышения скорости на спидометре есть

Picnicovod
Саяногорск
140 по спидометру не ездил, врать не буду. Но на 135 точно завышают, как писал. Может потом какое чудо происходит?