Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем алоха, дорогие автолюбители. Вот и возвращаюсь к старым записям по авто. Не знаю, насколько будет корректным данный отзыв, но уж как есть. Nissan X-Trail (2008 г.в. - 2.0). Это был единственный автомобиль, который я захотел протестировать по «американской» технологии, не ломается и езжу. То есть у меня в графе ремонт за период более 1 года обслуживания будет стоять 0 руб. Ноль, Карл! Только бензин, страховка и где-то платный паркинг. Начиная с этого автомобиля (а у меня ещё много материала про какие написать), который я купил в 2014 году, буду разделять Бензин/Разное/Ремонт и ДРУГОЕ (тут собственно платные парковки, платные дороги и прочее), другое не будет влиять на стоимость владения авто, поскольку в своём городе вы можете никогда с этим даже не столкнуться. За редкие автомойки в разделе Разное — не ругайте, просто есть возможность иногда находить бесплатные варианты.
И так, Nissan X-Trail. Во-первых, это внедорожник/кроссовер (кому как удобнее, не скажу, что ВСЕдорожник), во-вторых, это Nissan (запчасти норм, всё есть, не дорого), в-третьих, это X-Trail, машинка на рынке долго, уже несколько поколений и имеет брата-близнеца праворульного японца.
Кроссовер невероятно надёжный. У него по 300-400-500 тыс. км. без капремонта норма.  Багажное пространство огромное. 4 колеса стоя ещё с запасом болтаться будут по багажнику. Фонари на крыше создают впечатление,  что едет автопоезд или ЖД-локомотив. Ярко,  как днём. Вместятся 2 горных велосипеда,  если сложить задний диван.  КПП - вариатор,  со всеми вытекающими,  если ездишь как на троллейбусе,  то горя не будешь знать,  если гоняешь "тапка в пол",  готовься к ремонту. Но рекомендации менять масло в КПП каждые 40 тыс. км.-кажутся нормой для вариатора. Критических замечаний по комфорту и ломкости подвески и рулевого нет. Если что-то и случится, цена по ремонту хитрил,  как говорят в народе - "копейки". Пружины у меня значительно просели. Ехал как-то с Шерегеша,  5 чел. салоне плюс сумки - засадил на нервной дороге по самое пузо. Пришлось друзьям выйти,  пока дорога не станет получше. Метров 500 пришлось прогуляться им,  жалко было днище царапать. В итоге,  как вы поняли, клиренс - не самое лучшее достижение хитрилы и вседорожником его не назовёшь. Если сравнивать с Qashqai  - спойлер «с ним тоже ничего плохого не случилось», то ранние поколения отличаются более значительно: Xtrail больше для мужиков в возрасте, охоников-рыболовов, а Кашкай — некий хипстерский верткий кроссовер по городу. Более свежие поколения уже такие отличия ниверируют и брутальность Xtrail спадает.
Уж не знаю, стоит ли писать про микроминус, с которым может не каждый столкнётся. Еду как-то ночью через Тюмень, мороз минус -37, взял печку уже на максимум включил, когда на улице уже стало -42, затылку несколько стало прохладно. Что будет в минус 50, боюсь думать. Для сравнения в Nissan Wingroad – выдавило масло (особенность двигателя). Но это частный случай, если стоять на месте, а не ехать по трассе 100 км./час. скорее будет всё ок.

Общий пробег (именно моё владение) – 16 150 км.
Расход топлива – 9,41 л. / 100 км.
Средняя стоимость бензина АИ-95 – 33,75 руб./л. (для сопоставления цен).
Расходы по категориям:
1. Бензин – 51 278,67 руб.
2. Ремонт – 0 руб.
3. Разное – 8 796,12 руб.

Всего: 60 074,79 руб.
Или
3719,80 руб. на 1000 км. пробега.
Или
110,21 л. на 1000 км. Пути (для сравнения с любыми автомобилями в разных периодах по средней цене бензина за 1 литр, в тот период она составила 33,75 руб. за литр АИ-95).

Личный рейтинг (расход л. бензина на 1000 км. , с учетом эксплуатации и всех расходов):
110,2 л./1000 км. - Nissan Xtrail, 2.0, 4WD, 2008 г. в.
125,3 л./1000 км. - Nissan Wingroad, 1.5, 2003 г.в.
165,9 л./1000 км. - Mazda 3, 1.6, 2007 г.в.
207,3 л../1000 км. - Ford Focus, 1.6, универсал. 2006 г.в.
270 л./1000 км. - Святогор (Москвич 214145, с дв. Renault 2.0), 1998 г.в.

Ссылки на  прежние посты:
Mazda 3, 1.6, 2007 г.в.
Отзыв о Mazda Mazda3

Ford Focus, 1.6, универсал. 2006 г.в.
Отзыв о Ford Focus

Nissan Wingroad, 1.5, 2003 г.в.
Отзыв о Nissan Wingroad

Святогор (Москвич 214145, с дв. Renault 2.0), 1998 г.в.
Отзыв о Москвич Москвич

16470821, Колпашево
Nissan X-Trail, 2012
Nissan X-Trail, 2012
Вячеслав, Евпатория

На том он и варик,чтобы спокойно ездить.

#невероятно надежный без капремонта до 500 тыс км# - насмешил, QR-20 после 150 тыс масло жрет будь здоров, лично проверено
алексей
Волжский
Фигасе
Это где ж это 95ый бенз по 33,75 стоит? В 2004 году?

Алоха ,друг .
У меня такой же движка только МКПП .
Купил новым в 2012 . 1 284 000 . -такие цены были.
Сейчас пробег 167 000 . А масло он не жрёт. как залил так и есть до смены.
Лью Л...и ..л -уже писал тут что дешёвое и машина проехала и ездит дальше.
Поменял переднюю ступицу. недавно рычаги в сборе STR -3700 руб каждый, И чё там от стойки к поперечной устойчивости то у нас крепится ? Тож STR . по 800 руб. Свечи падлы не дешёвые ,
Ну и как бы понимаю что надо бы и стойки и пружины и задок тряхонуть,но блин он ,***** ездиит и не ломается.
Квадратный,ремонтопригодный,практичный.
Не проходимец,но и не пузатёрка .
А взял я его из за люка.
Люк большой такой.
Был просто такой у одноклассницы ,как то встретились и типа садись прокачу...ну сели ,заехали в лес. Смотри говорит,люк какой ,давай на заднее сиденье вставай -посмотри как с люка то всё видать.
Ну я как лох и встал . А она на заднее сидение присела рядом .
дальше я писать не буду ,а то могут дети читать .
Но после этого мне машина прям понравилась.

Тоже был дорест т31 2008 года 2.5 владел 3.5 года. Капиталил движок в 2014 обошлось около 30-35 тыс. Панорама крутая в машине без вопросов, шумка так себе делал отдельно, штатная музыка для галочки тоже менял.
Могу ош*******, но среди японских конкурентов один из самых дешевых на тот момент ( оутлендер, рав4, форестер).

Вот такой был)

Бро , хороший машин.. Надежный, очень практичный , может многое , любит заботу и тепло денег.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
Машина не плохая. Но есть ряд проблем, или это мои личные фобии. Как преверженец автоматов всегда в подсознании сидит мысль что боксовать нельзя сильно тапку в пол давить нельзя иначе вариатору конец. Плюс может это мне так не повезло, но подвеска очень слабая как мне показалась. Всегда существовали какие-то проблемы, наверное за три года владения по моим ощущениям подвеска не стучала месяца два, да были и упущения работников сервиса, но всё-таки как мне показалось подвеска рассчитана на более легкий автомобиль такой как кашкай. Ставились как оригинальные запчасти так и заменители но на долго не хватало. С одной стороны приятный автомобиль, но в него надо постоянно вкладывать денюжку и это вторая не очень хорошая сторона.
Snork
Новороссийск
На сколько понимаю, автомобиль был куплен пятилетним и продан через 16 тыс км, т.е. году эдак в 2016-м. Не понятно, к чему этот некропостинг..

алексей
Фигасе
Это где ж это 95ый бенз по 33,75 стоит? В 2004 году?
В 2014-м (машина 2008 г.в.)

36-й
Смотря как ездить...Как говорят в сервисах: убивается и неубиваемое, отвагу и слабоумие никто не отменял
Святогор, М-214145, 1998

Алоха ,друг . У меня такой же движка только МКПП . Купил новым в 2012 . 1 284 000 . -такие цены были. Сейчас пробег 167 000 . А масло он не жрёт. как залил так и есть до смены. Лью Л...и ..л -уже...
ТОП )) Не пузотёрка, согласен. У меня пружины уставшие были и очень сильно нагрузил.

Snork
Для получения общего впечатления более чем разностороннего тест-драйва длинною в 1,5 года более чем достаточно. Время сейчас такое, хочется многое протестировать, на многом прокатиться, попробовать. И это не QashQai, о нем чуть позже..

Миасс
Сообщений: 2018
Согласен про подвеску сам владею кашкай+2,по весу чуть тяжелее хитрилы, каждый год надо, что-то менять, стойки стабилизатора оригинал (хватило на 17т.км),а цена 3т.р.каждая,поэтому оригинал не панацея, считаю ctr лучший аналог, ну и попробывал zekkert посмотрим как по надежности.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

В расходах не увидел замены масла. Не менял за 16 тысяч?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Арсеньев
Никола23
так же и Ниссан Лиф - ходовка постоянно бренчала, хоть и капиталил
Были у торарища два ниссана с такими движками.
Кашкай и хитрила.
На сотне пробега движки перебирал, к 120 полподвески.
Upside
В сервисах ещё так говорят - хочешь самый неубиваемый автомобиль - бери Логан.
kazakovdm
В расходах не увидел замены масла. Не менял за 16 тысяч?
А зачем, машина же на продажу
kivik89
Шахтёрск
36-й
В 31 кузове нет двигателя qr20

Сургут
Кина американского насмотрелся

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл