Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2017

Ниссан Х-Трейл 2017 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2022
Всем доброго времени суток! Предчувствую, что не один пукан разорвется в комментах после прочтения сего отзыва, так как по большей части это будет отзыв-сравнение. И сравнение не про то как я ездил на жигулях и пересел на крузака и теперь бьюсь в экстазе от того какая у меня классная теперь тачка, а сравню двух прямых конкурентов.

Итак, встречайте, в правом углу ринга в белом цвете Ниссан Х-Трейл 2017 г.в. в кузове Т32 с двигателем 2,5 литра и в максимальной комплектации по прозвищу Хитрило! В левом углу ринга в сером цвете Митсубиси Аутлендер 2014 г.в. 3 поколения (1 рестайлинг) с двигателем 2,4 и в максимальной комплектации по прозвищу Ленди. И пусть победит сильнейший! – шутка – победителя не будет, как любит говорить Алексей Пивоваров – «здесь выводы вы делаете сами».

И да, нужно сказать, что авто которое я купил свежее и дороже, но в то же время такого же Икс-Трейла можно взять и абсолютно в те же деньги, что и мой бывший Митсубиши, берем 2015 год – и ценник будет пуля в пулю.

Часть 1 - Так получилось

Естественно сразу в бой мы не пойдем, а начну с того как же так получилось, что я продал Аутлендера (отзыв: Отзыв о Mitsubishi Outlander) и купил Х-Трейла.

Все мы в курсе, что произошло в 2022 году и все мы видим, что стало происходит с ценами на автомобили, ну вот и я это всё видел. И мне пришла, по-моему мнению гениальная мысль – сейчас пик цен, и если я продам Ленди за хорошие деньги, то смогу купить на эти деньги, что-то получше – гениально! - так я думал. И плюс Аут не сказать, чтобы был для меня идеальной машиной – это скорее машина, как я уже писал в отзыве про Аутлендер: «автомобиль с оптимальным набором необходимых для меня критериев». Ведь согласитесь, если вы ездили на авто за 400.000 и купили авто в два раза дороже, но при этом с более теплыми чувствами вспоминаете авто за 400.000, значит с новым авто не совсем все так как вам хочется. У меня было именно так, был Опель Астра Н, я его поменял на Аутлендер и Опель до сих пор греет душу приятными воспоминаниями, а Аут, а что Аут – Аут рабочая лошадка – большой авто на каждый день.

Шёл второй месяц продажи автомобиля, очередь из желающих не стояла, но и я хороший, беспроблемный автомобиль за бесплатно отдавать не собирался. В один прекрасный день приехала семья из соседнего города, выдернули меня буквально с работы и купили Ленди. Я в шоке, как так я же вроде его 5 лет назад дешевле купил, существенно дешевле и при это ездил на нем, много ездил! Жена в шоке, сын вообще рыдал)) Ну что сделано, то сделано!

И придумал я себе, что после продажи закажу в нашу семью авто из Кореи. Не буду сильно расписывать, кратко (если совсем коротко, то зассал)) о том, что остановило: 1- изначально говорили про 2 месяце по времени доставки до Владика, когда плотнее стал общаться, выяснилось, что 3 это минимум – дальше можно было уже не рассказывать, т.к. жена сказала – NO, мы столько без машины не протянем, хотя до продажи её мой план устраивал, но уже через неделю и мне стало понятно, что нереально без авто, тем более 3 месяца. 2 – в оговоренную сумму, с фирмой занимающейся подбором и доставкой, входит только два осмотра авто, далее 200$  за каждый и по словам менеджера – 10 осмотров у них в порядке вещей, т.к. корейце те еще балаболы, в объявление у дилера одно, по факту битая (проблемная) и получается, что экономия на привозе начинает таять на глазах. 3 – со слов того же менеджера, авто с Кореи нужна везти как можно с меньшими пробегами, ибо Корейце относятся наплевательски к своим авто и купить машину с пробегом в 50.000, где не менялось ни разу масло – это норма, а на цену авто из Кореи существенно влияют только два фактора – это пробег и аварийность, соответственно за недорого привезти авто с небольшим пробегом получится только в том случае, если её ранее размотали об корейский столб. Короче вы поняли, у корейцев заказывать я не стал.

Ещё смотрел на Казахстан, но брать там б/у не рискнул, а новую если брать, то это будет явно не паркетник в мой бюджет.

В общем здравствуй Родина – Дром наше всё!

Стал искать. Брать, что-то меньше, проще Ленди не хотелось, хотелось лучше. Сразу пришло понимание, что выбор то невелик. Хотел Кодиак – но там ценник не в мой бюджет, а всё что в мой – это авто с большими вопросами, я в сказки давно уже не верю, поэтому отбросил этот вариант, хотя очень хотелось. Тигуан всё таки маленький, да и цена тоже не подарок. А дальше получается, что если хочешь хорошую жирную комплектацию, чтобы хотя бы как у Аута: Х-Трейл и Китайцы. Ещё есть КИА и Хендай, но двигателя 2 мне мало, а про 2,4 я уже писал в отзыве про Ленди – они с проблемами и ещё можете почитать про их знаменитый полноприводные авто, которые со временем становятся моноприводными, в общем не клеится у меня с Корейцами).

Записался на тест драйв на Китайцев: Джили, Чанган и Хавал – хорошие машины, хорошо едут, классные новые авто, про надежность и ликвидность на вторичке я хз, время покажет. Отделка салона, мультимедиа все на высоком уровне. Если взять Джили Атлас Про и сравнить её мультимедиа с Ауди Q7 2020 года (у соседа), то Ауди проигрывает в чистую. Но на нового китайца денег нет, в кредит залазить, а зачем, мне ипотеки пока хватает. В общем добавлял в избранное б/у Китайцев с маленькими пробегами и Х-Трейлы.

ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что на одном объявлении хорошо снизилась цена и это был Ниссан Х-Трейл 2017 г.в. в кузове Т32 с двигателем 2,5 литра и в максимальной комплектации, авто из Томска. К слову, Аутлендер я оттуда же пригонял. Снова попросил добрых людей глянуть автомобиль, так как автотека не совсем ровная была. По факту отличный авто за отличные деньги. Главное хозяин за каждый пункт пояснил, объяснил и фотографиями подтвердил.

Часть 2 - Все познается в сравнении

Буду сравнивать бойцов в той же последовательности, что и делился впечатлением об Ленди в своем предыдущем отзыве, так что если кому нужно, может перейти и почитать подробно про Митсубиши (Отзыв о Mitsubishi Outlander)

Интерьер, салон, климат, багажник:

Алилуя! Нормальная торпеда! Это я про торпеду Х-Трейла. У Аута передняя панель это какая-то нелепость. Мне больше не дует в лицо ветер из воздуховодов! В Аутлендере это происходило, даже тогда, когда воздуховод был закрыт! Регулировка температуры – крутилками (хоть и опять по пол градуса) – это удобнее, тебе не нужно даже туда смотреть. Вообще интерьер Хитрилы я бы назвал простой как три рубля, ничего лишнего, все на своих местах, да тут нет изысков в дизайне, но нет и того, чтобы тебя раздражало.

Климат контроль в Хитриле - сначала я прям расстроился. Я привык в Аутлендере ставить температуру 20-22 где-то и климат там сам регулирует. В Ниссане при таких температурах вы себя будите чувствовать, так как будто вы попали в Ад – очень жарко. Опять же это если без кондиционера, а с кондиционером – норм, как так происходит, не понятно.  По истечению месяца и 1500 км пробега, приноровился: если без кондея, то поток направляю в ноги и выставляю 18-19 градусов, и норм. Кстати, печка в Х-Трейле нагревает салон очень быстро, даже без движения авто, в Ленди медленнее.

Приборная панель и там и там простая и понятная, обе хорошо читаются, количество оставшегося топлива например удобнее было смотреть на Аутлендере – этот параметр показывается на бортовом компе, при этом у Х-Трейла показывается оставшееся кол-во км до того как закончится бенз, тоже удобно. Но вот что касается настроек различных параметров автомобиля в боратовом компе, использование мултимедиа, тут Хитрило на голову выше, все интуитивно понятно, куда зайти, что нажать и все это делается с минимальными усилиями. К тому же мултимедиа у Аута ещё и подтормаживает, все происходит с небольшой задержкой. Навигатор не такая актуальная вещь на сегодняшний день, есть Яндекс Карты в телефоне, но все же на Х-Трейли они вполне рабочие, спокойно по ним доехал от Томска до Барнаула, а вот в Аутлендере можете его вообще не включать, абсолютно бесполезная вещь.

Хитрило оборудован камерами 360 и парктрониками, у Ленди только камера заднего вида в базе, но у меня стояли еще передние парктроники, тормозные немного, но если не торопится, то вещь хорошая, единственная проблема, что на трассе если их закидывало снегом или после мойки зимой – их было не заткнуть и при этом они не отключались, раздражали очень. В этом плане порадовался возможности отключать сонары в борт компьютера в Ниссане, хочешь передние, хочешь задние. Камеры 360, конечно, не панацея, тем более что в наших условиях они очень часто закидываются грязью, но удобства прибавляют, еще бы качество картинки получше сделать.

Акустика и там и там на уровне – чтобы было. Причем Ленди у меня был зашумлен от пола и до потолка и ему это никак не помогало. У Хитрилы с этим получше, музыку можно слушать на невысокой громкости и будет норм, плюс подключение телефона по блютусу работает четко, задержка звука меньше, в Ауте прям пару секунд разница с телефоном. Мультимедиа быстрее и отзывчивее и это все в купе дает более приятные ощущение от прослушивания. И да, киллер фича от Икса – приехал ты на место, но к примеру по Камеди радио слушаешь выступление комика, и ты хочешь его дослушать, ты глушишь машины, дослушиваешь, выходишь и при открытие двери магнитола выключается. В ауте приехал, забыл, заглушил авто – магнитола вырубилась, ты такой ааа, с*ка я же хотел послушать, включаешь зажигание в положение ACC с готовностью дослушать монолог, но хрен тебе, магнитола еще минуту загружается, чтобы подать звук, мелочь, а раздражает.

Рулевые колеса как братья близнецы, очень похожи, претензий нет не к одному не другому. Единственное на Х-Трейле на рулевом колесе помимо круиз контроля, музыки и телефона, можно управлять бортовым компом. Регулировки положения руля так же идентичны: вниз, вверх и вылет - диапазон сопоставим. У Аутлендера есть подрулевые лепестки – пользовался один раз, игрушка не более, у Икса можно так же побаловаться ручным переключением передач, но только с помощью ручки КПП. Еще такой момент у Аута и Трейла при небольшом нажатии на рычаг поворотника происходит тройное срабатывание, вот в Ауте этот момент сделан удобнее, ты прям чувствуешь до какого момента надо прожать, чтобы произошло срабатывание, в Трейле часто полностью проваливаю рычажок.

Сиденье водителя, я бы сказал, что тут паритет, да в Икс-Трейле форма сиденья удобней, оно тебя прям обволакивает, типа разрабатывалось спецами из NASA и есть поясничный подпор, но в Аутлендере передняя часть подушки сиденья так удобно поднимается, что ноги не висят в воздухе, а комфортно располагаются на подушке, в Хитрили такого нет. И в Аутлендере ты сидишь как то выше, в Икс-Трейле даже в самом верхнем положении нет ощущения, что ты сидишь в высокой машине, в нем ты ближе к седану. В X-Trail оба передних сиденья на электроприводах, в Outlander только водительское.

Спинка задних сидений в обоих авто регулируются по углу наклона, в Х-Трейле сиденья можно катать вперед-назад, за счет чего можно увеличить объём багажника. Ещё задние сиденья у Хитрилы расположены выше передних – мелкий заценил – сидит высоко, видит далеко. В Аутленедере сиденья не катаются, но думаю это и не нужно, потому как у Аута и для задних пассажиров места вагон и багажник огромный. Вообще после Аутлендера багажник Икс-Трейла эта боль, он, во-первых, меньше! Во-вторых, громоздкая, тяжёлая шторка багажника, если мешает и хочется её убрать под пол - это прям не просто сделать, закинул её в гараж – больше не мешает. В Ауте она всегда ездила со мной, нужна поставил, не нужна минута и убрал. В-третьих, второй пол в Ленди был просто идеален, всё что нужно возил с собой и при этом багажник всегда пуст. В Х-Трейле всё сделано криво, я обязательно приложу фото из чего сделан второй пол, так тупо поржать, но в общем я его убрал, а все что нужно (огнетушитель, аптечка, трос, провода…) сложил вокруг запаски, получилось конечно не очень аккуратно, но пойдет. Зато электропривод двери багажника у Хитрилы гораздо шустрее, что плюс.

Ах да, мой Nissan с панорамной крышей, многие скажут, что это лишний, но он есть и он мне нравится, можно любоваться небом. Ездили в Новосибирск семьей, жена с сыном играли, раскрашивали раскраски, занимались – света ну просто завались, да и просто позалипать приятно.

Экстерьер:

Тут как говорится на вкус и цвет. Но на мой вкус Аутлендер выглядит как-то серьезней, взрослее, может из-за темного цвета, а может в принципе так и есть. Хотя, так же как и в случае с Mitsubishi, который мне изначально не особо нравился, а потом как говорится распробовал, так и в Nissan я стал находить приятные очертания.

Кстати, если смотришь на Аут и Трейла, кажется, что первый больше, но зашел на Drom сравнил геометрические размеры и оказывается по всем параметрам, кроме длины (разница 12мм) Хитрила больше. И по весу на 100 кг тяжелее. Вот такой парадокс.

Еще отмечу такую фишечку у Икса – это широкое открытие дверей. Двери открываются почти на 90 градусов. Пока не попробовал не понимал в чем тут соль. Сын из Аутлендера когда выходил сначала ударялся о седушку, потом об дверь, потом только вываливался на улицу. В Иксе выходит, как король из кареты))

Фары – это один из основных параметров на который я смотрю при выборе авто. Началось все это с Лачетти, в которую я поставил ксенон, продолжилось в Опеле, где этот ксенон был уже штатный. Аутлендера покупал выбирая только из тех авто, которые были на ксеноне. И вот Хитрило теперь с BI LED фарами. Вопросов по свету к Митсубиси не было. Если сравнивать свет Led фар Ниссана с Митсубиси, то ближний у Икс-Трейла ярче, но светит чуть ближе, у Аутлендера, менее яркий, но бьет чуть дальше. Дальний лучше на X-Трейле, но не так чтобы на Лендере был плохой. На Икстрейле еще есть плюшка – авто дальний, удобно, работает четко – рекомендую. Авто сам выключает дальний при приближении встречной машины, а затем сам включает его.

И да ушла моя самая большая головная боль – отсутствие ДХО у Аутлендера, в ИксТрейле они есть! УРА! Еще бы включались как у Мазды, только при включении D и было бы идеально.

Вариатор, двигатель, подвеска:

Начну с цитаты части коммента из моего отзыва по Аутлендеру:
«…Не обижая никого могу сказать что аут слабоват по многим позициям и основное это:...настройки подвески и рулевого управления ФУУУ (при малейшей колее на трассе или продавленных сих от большегрузов) его сразу же кидает в сторону и приходится подруливать не по детским)…»

И вот он чертовски прав, основная проблема Outlander — это подвеска и рулевое, и ощутил я это в полной мере тогда, когда пересел на ИксТрейла!! На X-Trail Карл!!! Я никогда бы не подумал, что это так, но это так! Я хотел и хочу пересесть на немца, но уже не так сильно, как раньше. Я всегда предвзята плохо относился к Ниссану, даже не знаю почему, у многих моих друзей и знакомых были и есть авто этой марки, и они не жалуются, они довольны, у них нет с ними проблем. И тут по воли случая я покупаю марку авто, которую недолюбливаю, но которая по отзывам так же надежна, как Аутлендер, но которой, как оказалось можно нормально управлять! – это все эмоции, которые меня захлестнули тогда, которые во мне играют до сих пор.

Жена, когда мы купили Аута, говорила, что ей не комфортно и где то даже страшно ездить на Ленди, особенно зимой. Она добрым словом вспоминала Opel, ездила на Ауте только на переднем приводе, потому что, с ее слов, на полном она вообще им управлять не могла, а я ей говорил, что это паркетник, здесь выше центр тяжести, он более валкий на нем надо ездить более спокойно и размерено! – с*ка, ох уж это мужское эго, прислушиваться надо к жене! – это еще эмоции.
Я пересмотрел кучу обзоров уже после покупки, где сравнивают эти два аппарата и да везде обзорщики вскользь говорят о лучшей настройки подвески и рулевого на Ниссан Икс-Трейл. Ребят, обзорщики (понятно они меня не читают, это больше крик души) – кричать нужно – Аутлендер и нормальная управляемость – это две параллельные вселенные. У меня перестали потеть ладошки при езде по трассе, где есть проблемы с асфальтом, у меня не выступает пот на спине при попадании в колею, у меня появился ноль на руле.

Я не понимаю, как Хитрый с движком с сопоставимой мощностью и идентичным вариатором может быть настолько динамичнее, мы с женой за месяц владения нахватали штрафов за превышение больше, чем за все время владения Ленди, потому что на Хитром хочется ездить быстро и он дает такую возможность. Я перестал вываливаться из городского потока, на протяжении пяти лет я думал, что это нормально, у меня же большая машина, вот и не*ер гонять. Опять же во всех обзорах разгон до 100 у аута и хитрого одинаков, но по ощущениям это совсем не так.

Итожа

Знаете, я очень сильно переживал, когда продал Ленди, я его нашел и купил с огромным трудом, он служил верой и правдой, он не доставлял особых хлопот, я  думал, что не найду авто сопоставимый по цене и качеству, я ехал покупать ХТрейла по сути от безысходности. А в итоге я сажусь на Хитрилу и получаю удовольствие, он едет, он рулится, он уж точно не хуже, а укомплектован уж точно лучше, он современней. Дальше «здесь выводы вы делаете сами». Мой же вывод таков – нужно пробовать, нужно менять, особенно когда что-то не устраивает, ну и прислушиваться к жене!)

P.s.

Ещё один момент про который хочу рассказать. Так как ещё в январе этого года я не собирался продавать Outlander, а покатать на нем год-два. Я купил новую летнюю резину Bridgestone Alenze 001 и эта резина оказалась одним из поводов продать Ленди. Как так? –  спросите вы. А вот так:

Поставил я эту резину весной и понимаю, что гул от неё очень неприятный, думаю, поди прикатается, но нифига, мало того, что на скорости свыше 60 в салоне становилось не комфортно, так еще при поворотах появлялся дополнительный гул и вибрация на руле.  Это при том, что Аутледер полностью в шумовиброиозляции. И главное, когда читал про резину отзывы, одни писали, что она тихая, другие, что не тихая, возможно разница в том, что та которую я купил была Made in Russia, но не берусь утверждать. В общем если вы фанат тишины - Bridgestone Alenze 001 – это не ваш вариант.

И ещё одна история. Была у меня Шевроле Лачетти и не нравилась мне ее шумоизоляция, и зашумил я её от пола до потолка, но не помогло, шум от резины сводил на нет весь комфорт в салоне. Сменил я Лачетти на Опель Астра H и не делал я там никакой шумки и была в ней тише и комфортней, чем в зашумленной Лачетти. Поэтому создание акустического комфорта в салоне начинаем с замены резины!

А подтверждением последнего предложения служит Ниссан Икс-Трейл в котором нет дополнительной шумоизоляции, но есть китайская резины Tiger Summer – всем рекомендую – тихая, комфортная, отличная резина. Предыдущий хозяин купил её, по сути случайно, он приехав в магазин не обнаружил свежей резины известных брендов и он прислушался к советам консультантов и взял китайца и не прогадал. Сейчас в не зашумлённом Икстрейле с китайской резиной, приятней находится чем в зашумленном Аутлендере на резине Бриджстоун. Такие дела.

Всем удачи, берегите себя и своего железного коня!
Опубликован неделю назад

Пробег 105.000, предидущий хозяин антифриз не менял, а по регламенту замена у Икса проходит на пробеге 90.000, либо 6 лет эксплуатации. Поэтому решил поменять.

Так как обслуживаю все свои авто у одного и того же мастера, переговорил с ним, он посоветовал сделать аппаратную замену антифриза.

Позвонил в один сервис, сказали бери 15 л дистиллята и 10 л антифриза и приезжай, приехал, а они говорят давай концентрат. Объясняю им, что у меня только антифриз, они мне говорят, что не меняют так. Хотя я специально уточнял, что анифриз будет готовый, по телефону сказали без разницы, по факту - давай концентрат....

ElonMusk, Новосибирск
4.0
19029
madmaxst, Москва
11607721, Москва
Артем НН, Нижний Новгород

Nikita
отзыв как курсовая у студентов (воды много), а машинка классная)

ЯМАЛ
Помню смотрел эти авто в 2017 году, сравнивал. Оба по сути достойные. В Хитриле улыбнули какие то полочки с перегородками в багажнике которые менеджер не мог толком собрать. наверно про них автор хотел сказать.

Хороший отзыв! Адекватные люди не будут кидать помидоры ;)
Единственное - Tiger - совместное предприятие мишленом, условно дочка. Так что не очень то китайская резина)) У меня летняя стоит этой фирмы. До этого ездил в основном на мишлене, крайняя летняя была триангл. Так вот tiger по зацепу на сухом и мокром асфальте я б сказал что 1 в 1 как мишки!

Spelare
Хороший отзыв! Адекватные люди не будут кидать помидоры ;) Единственное - Tiger - совместное предприятие мишленом, условно дочка. Так что не очень то китайская резина)) У меня летняя стоит этой фирмы....
Главное дополняйте позже по технической части как дела обстоят, тогда у любого читающего появится вполне конкретное мнение о автомобиле )
Кольтяй
Добрый день! Подскажите оутлендер у вас в какой комплектации был?

sarbaz81
Я фото прикрепил к отзыву этого чуда японо-французских инженеров

Spelare
Похоже именно поэтому и на Опель Астра H не было проблем с шумом от резины, там стояли именно Мишки

Spelare
Обязательно. После покупки заезжал к своему мастеру у которого всегда обслуживаю автомобиль, из проблем - замена задних втулок стабилизатора, всё. Через пару неделю буду менять все расходники и еще более детально облазим Хитрилу.

Кольтяй
Добрый день! Подскажите оутлендер у вас в какой комплектации был?
Добрый день! Ultimate

Приятного пользования!

Kochan
Spelare
Tigar он же Kormoran он же Taurus вообще ни разу не китайская резина а весьма не плохой бюджетный Мишлен. Делают их вроде только в Сербии. Себе брал Kormoran на лето - очень не плохая мягкая резина с большим заявленным ресурсом. Брал по совету друзей и сам теперь рекомендую.

Верно подмечено, что машина в 2 раза дороже - не всегда в 2 раза лучше) А так, конечно, Хитрила куда симпатичнее как внешне, так и внутри Аута. Ну и раз едет лучше, тем более.

ЯМАЛ
Я фото прикрепил к отзыву этого чуда японо-французских инженеров
Там ещё в подполье какие то алюминиевые перегородки были которые менеджер не мог собрать. Они пространство делят на ячейки. Наверно никто ими и не пользуется.

Евгений 76
Дальнереченск
Хороший отзыв! Удачной эксплуатации!

Отзыв класс, про рыскание по дороге, в этом виновата резина. Я катаюсь на митсубиси паджеро спорт последнем, так вот, при смене резины на зимнюю ханкук я а... л, чуть колея на асфальте, все держи руль крепче. На тойо летней такого не было
Соглашусь, но не совсем. Тоже на днях сменил резину на Икс-Трейле на зимнюю, поставил Nokian Nordman, на Аутлендере стояла Nokian Hakkapilita. Стало не так комфортно как на летней, совсем не так, сразу захотелось сделать шумку в багажники (прокатился на заднем сиденье называется), спереди норм. Да, рулёжка стала похуже, но вот кидать Икса в колее как Аута не стало, авто все так же предсказуемо чертит траекторию в поворотах.

Миасс
У меня так же с резиной было, купил поменял пошел гул и типо вибрация потом как будто усилился, поехал заменил резину на другую марку, а ничего не изменилось, оказалось в итоге ступичные подшипники приехали.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
А по поводу х-трейла и аута, аут по моему отстает уже несколько поколений, как минимум по набору функций.
Но теперь это уже почти братья.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Там дело не в подшипнике было, точно, я в отзыве про аутлендер про это писал в конце, можно прочитать, потому как подшипники были проверены и неисправный заменен, ситуацию это не спасло(

Никола23
Но теперь это уже почти братья.
Это да, читал про это, теперь они оба на Ниссановской платформе, так же как и Колеос.

У самого х-трейл 2020г 2.5л.
Но вот с чем не согласен в отзыве, так это с тем, что х-трейл едет. Он едет, да, но с 80 до 160, по трассе вообще сказка, а вот 0-60 он вообще не едет, это больше чем боль, вариатор программно очень сильно заглушен, возможно в том же рестайлинге что-то поменяли.
Менял масло в вариаторе на 60 000, масло как новое было, стружки почти не было, мастер сказал, что такого не видел еще. Возможно причина качества масла в том, что я % 70 времени езжу на круиз контроле, и возможно причина плохого разгона 0-60 из-за этого же, т.к. возможно вариатор как-то адаптируется под стиль езды, но как-то я в этого не замечал.
В целом машине поставил бы 4.5 из 5, а не 5, только из-за разгона 0-60. Поднятый задний ряд + панорама просто сказка, ощущения не передаваемые от езды сзади, почему другие производители так не делают огромная загадка.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2015

Илья Иваненко
Сиденья водителя в аутлендер полный фуфел после немецких, слишком коротка подушка, ноги висят в воздухе
Первый аутлендер рулится очень хорошо, а третий получается не очень
Партизанск
С прозвищами прям бедаааа...

Domenick72
У самого х-трейл 2020г 2.5л. В 2019 у х-трейла был рестайлинг, и в нем подвеску сделали более жесткой, но управление стало острее, рулится намного приятней чем до рестайла. Но вот с чем не согласен...
Про динамику ИксТрейла, я писал в сравнении с Аутлендером и вот если их сравнивать, то Ниссан динамичнее!
В остальном плюсую!

Первый аутлендер рулится очень хорошо, а третий получается не очень
На первом не ездил к сожалению. У второго и третьего удовольствия от управления мало.

Constantine Nazarov
С прозвищами прям бедаааа...
)))))

Пенза
2/3 "проигранных" позиций Аутлендера из-за разницы модельных поколений и богатой комплектации Икса , я когда тестил Икса и Аута выбрал последнего , у Икса в салоне всё разносилось как в бочке и панели поскрипывали , в Ауте было тише однозначно , ещё мне был важен багажник , а он как у Икса сделан , это какое то извращение ))) С тем что Аутлендер не рулится , это правда , всегда на хорошей скорости приходится подруливать , я даже на схождение пару раз заезжал , думал в этом дело , нет , всё было нормально . Была у меня резина Мишлен на шипах , ощущение что я на бомбардировщике турбовинтовом , ещё и шипы половина поломались , заменили резину по гарантии , таких шумных у меня не было ни до , ни после ))) Сейчас Формула - это Пирелли Российская , она просто "тихоня" ))) Ещё тогда не взял Икса из за отзывов , была какая то проблема что бампер передний провисал , зазоры увеличивались , ещё писали что печка плохо греет , у товарища тогда был Кашкай , тоже говорил что греет плохо и стёкла всегда запотевшие-заиндевевшие в зиму , специально присматривался к Иксам на дороге , было такое , в Ауте у меня не потели и не замерзали .

Пенза
Игорь , уже не патриот
В салон Ниссан приехал на своём Дастере , у меня в нём было тише , чем в Иксе , справедливости ради это было зимой , менеджер не дал мне толком Икса прогреть , поехал можно сказать на непрогретом , долго кататься не дали , до конца поездки он так толком и не прогрелся .
Давайте жить дружно !

Приятно видеть здесь постоянных читателей, я помню вы и по Ауту в коментах активничали. Время появится обязательно зайду почитаю про ваш Кодика, нравится мне этот авто, но в этот раз бюджет не позволил купить сей аппарат. Хотя даже не бюджет, а сыскатно мне стало в свете последних событий заводить немца, на Кодиак больше денег добавлять и обслуживать в нынешней ситуации немца думаю будет дороже.

По салону не заметил особой разницы, когда Х-Трейл на лете был в нём было тише. После перехода на зимнюю резину, ситуация поменялась, в Ауте было тише, но он и зашумлен был от пола до потолка.

По печке совсем не соглашусь, печка наоборот у меня какая то лютая, как пример с выходных: ездили за город, на улице -12 на климате после прогрева (прогревается быстрее Аута) выставил 16 градусов и было комфортно и это я еще фильтр салонный не поменял) С окнами тоже проблем нет.

И да про комплектацию Аута и Хтрейла, они оба в максималке для своих объемов, и даже если взять трёх литровый Аутлендер там добавиться только люк, то есть получается Аут существенно проигрывает по начинке при сопоставимой цене. И получается если нужен действительно отличный багажник, тут точно Аут в остальном Аут либо сравним с Иксом, либо проигрывает ему.

Продажа Nissan X-Trail 2017 в Москве