Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2014

Ниссан Х-Трейл 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2020
Наболело. Приобрел Х-Трейл на "Зеленке" во Владивостоке с пробегом 53000 км. При поиске очередного автомобиля были критерии: средний пробег, клиренс, простор в салоне, подогрев седений , круиз контроль. До покупке этого автомобиля эксплуатировал 14-15 различных машин и представлял что мне нужно. При поиске рассматривал несколько вариантов автомобилей:  Субару XV, Форестер, Хонда Везел, Одессей, Ниссан Х-Трейл.
В итоге просмотра различных вариантов  остановил свой выбор на Х-Трейле. Были у меня  Ниссаны: два Цедрика и один Нот Е-пауэр машины мне зашли, подвеска, салон и прочее неплохого качества.
При знакомстве с машиной порадовал салон (экокожа качественныя) подогревы сидений электронные помошники при парковке, торможении, круиз, оказался салон еще и в зимней комплектации и семь мест. Семь мест наверное для младенцев, ребенок разместется без комфорта. Летом были выезды на море и ночевка в салоне машины. Сиденья расклыдываются в ровную площадку, но спать вдвоем тесновато и уклон идет к задней двери. У авто понравилась функция торможения при возникновении препятствия, особенно в задней сфере.
Прои эксплуатации для себя четко отметил, что такой авто больше приобретать не буду. Ниссан всегда делал мягкую подвеску для своих маши, но на кузове Т-32 подвеска никакая. При проезде по дороге где есть "заплатки" и не дай бог маленькие ямки, я чуствовал их все до одной. Мало того еще и в кузов бъет как резиновой киянкой. Когда едешь километров на 500 - 1000 то ты просто "выматываешся" от тряски, стуков в кузов. Есть в эксплуатации Тойота Краун, на этой машине 1000 км проехоть в кайф. У автомобиля есть 4 ВД и функция блокировки колес.Функция  4 ВД это эмитация, трудно где либо проехать пока не включиш блокировку, и надо отключать антиюз и т.д.
Двигатель стоит 2 литра, ряботает мягко в паре с вариатором. Долгие прогревы в зимний период, летом в два раза быстрее. По моим наблюдениям из за этого зимой расход резко увеличивается. Летом расход по трассе от 7-8 литров, в городе 8-9 литров, зимой по трассе 9 литров, по городу 11 литров. Когда едешь на "дальняк" по трассе на Х-Трейле это еще тот квест. Мало того что подвеска жесткая, еще для обгона "длиномера" нужно долго разгонять машину с 80 км до 140 км и молиться чтобы встречка была очень, очень далеко. Для меня ни одна  машина с таким объемом двигателя столько проблем не создавала при обгоне. Двигателя объемом 2.0 явно не хватает такому кузову. На хорошей трассе машина разгоняется до 180 км, но ее нужно "раскочегарить". В горде машина в потоке не выделяется едет нормально. Думаю для девушки она в самый раз.
У меня японец, ничего с ним за 50000 км по РФ не случилось. Только замена масла, фильтров в двигателе и вариаторе, замена антифриза. На 100000 км общего пробеге все стоит радное по ходовке, двигателю (свечи), салону, кузову. Удачи парни.
Опубликован месяц назад

Константин, Владивосток
Nissan X-Trail, 2017
Nissan X-Trail, 2017
Александр, Барнаул

Что за время пошло, всем надо малый расход бензина, и чтобы шпарила как ракета!!! Такое ощущение, что все едут в левом ряду, и всем втречка мешает..!
Picnicovod
Саяногорск
Сразу понятно, чем японский Хитрила отличается от российского, к сожалению, бывшего. Не зря наши инженеры подвеску перетряхнули и теперь на ней приятно ездить по любым дорогам, а уж на дальняк тем более. И без лишних звуков. Ну, у меня машина пока еще год. Возможно, сверчки и появятся в будущем. Но по поводу двигла 2 л,- согласен - только для города. Если не механика. 2,5 решает большинство проблем при передвижении. Но в любом случае - безпроблемной эксплуатации.
Технологическая независимость
Добротный японец, среднего класса. 5
Согласен, маловат мотор для данного кузова
Adarian
Горно-Алтайск
2.5 едет очень бодро и экономично, но ходовка факт, тележка та ещё. только хорошие дороги.
Согласен, маловат мотор для данного кузова
Для него 2.5 минимум нужно!
Очень в хорошем качестве , советую всем

москва
Был дилерский Т32, очень мягкий, после корейцев прямо не чувствует ямки, чтобы удобно было обгонять Руль надо левый))) никаких проблем с таким мотором на обгоне не было, продал на пробеге 140 тыс, все родное было.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Петропавловск-Камчатский
Один из плюсов Экстрейла, его массовость и доступность запчастей. Аналог подобрать сложно. Да и вариатор тот ещё фрукт. Думал насчёт Хорька 12 года, но не уверен, что с ним нет подводных камней.
Зимой всегда расход топлива больше

Партизанск
Зажрались)))

Миасс
Тейдо
З. Ы. Буквы экс нет в англ. алфавите.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Не понятно как у автора расход зимой по трассе больше чем летом, в городе понятно.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Три турбины ему под капот

На рестайле праворульном подвеска не показалась жесткой, наоборот, самая мягкая из праворульных конкурентов х-трейл/форестер/аутлендер. Но звуки разные издает, как будто там что-то открутилось, хотя при осмотре все в порядке.
Два литра мне хватает, в том числе на трассе. Нет желания мотор побольше, но я и не гонщик, еду в потоке. До этого была карина 215 кузов с 3S, вот это реально мотор тракторный, хоть машина была и легче намного.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
r28

Тейдо
А какие подводные камни с Хорьком? Тачка из начала 00-ых. Один из самых популярных кроссов на ДВ.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11911451
Был у меня Х-трейл в максимальной комплектации 2,0 4вд. Купленный у дилера новым. Скорее всего на автомобили которые продаются в России официально изменены настройки подвески,потому что, ничего подобного с ощущениями на трассе, равно как и на разбитой дороге нет. По поводу обгона, есть ручной режим коробки, мне 2,0 вполне хватало, авто явно не для гонок, но проблем при обгоне не было.
Constantine Nazarov
Зажрались)))
Это точно!!

Т 31 ,меха и то блин нету подрыва ,а обгон это жизненоопасный манёвр .
Мне пофиг сколько секунд он там до сотни набирает ,главное как с 80 до 120 стреляет.
Нерюнгри
Никола23
Экс, уай, зет.
19362547
Нижний Новгород
Как-то странновато взять икса не гибрида после Е-Ровера , гибрид намного динамичный и экономичней , да и в управлении намного интересней чем просто икстрейл . Гнал такого с Владика в Хабу очень понравился во всем .

Артем
Юзаю такого же хитрилу, каждый день Артем-Владивосток-Артем. Где тут у нас опасно обгонять? Вся трасса в леерах, народ в основном с понятиями, левую полосу уступают. До этого катал хитрилу в 31кузове, он мягче, но валкий. 32-й в поворотах лучше держит, неровности на штатной резине и 17 дисках проходит без проблем. Возможно у вас 18 диски на низком профиле, поэтому зубодробительный эффект. А так, тоже как и у вас, только ТО, только я за 2,5года проехал более 100 000км. Расход у меня летом в среднем 7,4 л на 100км. В самые холода около 9л. При чем заметил, что на 130км/час самый минимальный расход.

Артем
Смотрю у вас при -7С показывает данные. У меня ниже 0С сразу пишет "типа замерз" на японском, вы чтонибудь делали, чтобы табло показывало при низкой температуре?

Т 31 ,меха и то блин нету подрыва ,а обгон это жизненоопасный манёвр .
Проблемы при обгоне всегда были, есть и будут. На каждую мощную машину, всегда найдётся ещё мощнее, быстрее, а водитель опытнее. Нужно соблюдать дистанции и обгонять, убедившись в успешном завершении маневра. Сейчас у меня еще мощнее автомобиль, однако часто находятся, те кто выскочат при перестроении и обгоне

volvovod
X trail 2.5 левый руль, ничего из вышеперечисленного нету.

Владимир М
11911451
Я полностью согласен и всегда поддерживаю 3д (дай дорогу д.....у) и все будет ок.

evan123
это у него называется что-то типо "предупреждение о низкой температуре за бортом". это можно отключить в настройках с руля

evan123
ну и вообще английский язык в настройках поставьте)

Deliriogen
Отъездил на машине год. Основные нюансы по машине перечислены правильно, только выводы их этого для себя я сделал совсем другие. Для начала скажу, что идеальных машин не бывает и каждый выбирает то, что ему в данный момент больше нужно/нравится.
1 жестковатость подвески. плюсы и минусы: Не знаю отличается ли подвеска на гибриде и обычном, но на простом она действительно жестковата по городу, зато по трассе вообще кайф! Эта жестковатость по трассе дает очень хорошую управляемость, в совокупи с родными очень эргономичными сидушками похожими на спорт ковши с хорошей боковой поддержкой, сидишь как влитой не мотыляет, поэтому спокойно входишь в повороты не особо оттормаживаясь перед ними и вообще не паришься по этому поводу. Для сравнения и меня примерно так же старый форик входил в повороты, а вот 105 марк, который как раз очень мягкий в городе, заставлял следить за поворотами, ибо сильно кренился.
2. мощность мотора ( плюсы и минусы) Мотора кажется маловато, чувствуется это в основном на обгонах, особенно после турбо субаря), вот тот действительно выстреливает, но при этом мощные моторы и жрут как не в себя!. а этот свои 120-130км/ч идет уверенно!!, а сравнив цену поездки по трассе на форестере и хтрейле, был приятно удивлен расходом и успокоился. А по поводу "обгон-жизнеугрожающая ситуация" не уверен-не обгоняй!)

Denis
Потому что двухполосными трассы быть не должны. Тогда все будет отлично. Но это смерхдержава и тут свой путь.

Купите левый руль. и двиг только 2.5 Две машины такие в семье. Подвеска сверх комфортная. Её видимо переработали под наши дороги. Двигатель - динамики выше крыши. Но расход вам конечно не понравится.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

r28
Просто я не особо собирал информацию по этой модели. Хорек с Японии в основном с 2.4. Лучше или хуже в сравнении с 3.0 не знаю. Вдруг какие-то болячки ещё есть.

Никола23
З. Ы. Буквы экс нет в англ. алфавите.
Нет буквы X? Можете поделитесь как она тогда транскрибируется на русский язык?:)

Knab
11911451
В Питере у ниссана был целый инженерный отдел, который занимался только адаптацией подвески под условия РФ, они этим гордились, что подвеску хорошо подготовили, на рестайле подвеска действительно стала гораздо лучше.

Knab
Чтоб стрелял бери пассат алтрек, х трейл не про пуляние даже с 2,5

Илья Иваненко
Мотор 2 только кашкаю нормально, хитрому уже мало его.

Неправда, машина гораздо лучше, чем это описание. По ходу дрова приобрел.

Т 31 ,меха и то блин нету подрыва ,а обгон это жизненоопасный манёвр .
Стреляет норм..еще там режим спорт есть.

andryhod
Стреляет норм..еще там режим спорт есть.
Какой такой спорт режим ? 5 турбин стреляют что ли ?
Ещё раз.У меня 2 л механника Т31. Я сам управляю машиной .а не вариаторы ваши.
Какая там стрельба? Лошадь некормленная и то быстрее подрывается.

Партизанск
тебе на тазе ездить, это твой авто

Артём
Какой такой спорт режим ? 5 турбин стреляют что ли ?
Ещё раз.У меня 2 л механника Т31. Я сам управляю машиной .а не вариаторы ваши.
Какая там стрельба? Лошадь некормленная и то быстрее подрывается.
У тебя такой же вариатор..сам управляет..ахаха не смеши..не едет значит твой икс ..либо прокладка.

andryhod
А на механнике ..так вообще в чем проблема?...скорее всего прокладка)..так что удачи , не уверен не обгоняй.И речь шла за нт32.

andryhod
Какой такой же вариатор ? Твой вариатор через 1-2 мин пробуксовки ,встаёт колом и сиди пол часа жди когда машина остынет. МКПП в раскачку вывезет и поедет дальше. Вы не смешите народ,2 л стреляет .....Мопед с 2 мя литрами может и стреляет,но не полуторатонная машина. Я ещё могу резко с 6 ой на 4 ую ручками стрельнуть и то это не подрыв.
Идите литературу учите -завтра сочинение в вашем 9 ом классе.

Артём
Да не смеши народ.Хочешь гонку купи гонку.А то плачешь тут.У меня все стреляет и не становится колом,прокладку говорю же поменять надо)

Продажа Nissan X-Trail 2014 в России