Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
Пишу отзыв впервые, так что просьба не пинать сильно)
Итак, в 2020 году в самом начале года, после УЗИ супруги, я узнал, что вместо второго ребенка, которого мы и планировали, у нас будет и третий))
До того момента у нас был верный Хонда Сивик 2008 года. Хороший аппарат, но стало понятно, что он нам будет маловат. Стал думать, что пойдет ему на замену... Муки выбора перечислять не буду, скажу одно, что праворукие вагоны типа Ниссан Серена или Хонда Степвагон не рассматривал, так как не хотел быть "водителем маршрутки", много приходится крутится в городе и такой автомобиль, мне не подходил. Нужен был относительно большой, но не прожорливый авто, с полным приводом и клиренсом 20+, по возрасту относительно молодой, так как тратиться на запчасти для старого автохлама в планы не входило, по понятным причинам.
  Сразу скажу, до этого владел разными автомобилями Хонды, Тойота, Киа, итд, к Ниссану относился с прохладцей(вспоминая известную всем поговорку), но муки выбора заставили посмотреть и в его сторону, тем более последние генерации Кашкая, Икс-трейла и Мурано мне симпатичны и по функционалу весьма упакованные.
Мурано отпадал сразу по нескольким причинам(цена, стоимость обслуживания, размер, расход и налог), по-этому начал больше присматриваться в сторону Хитрилы. Собрав денежку к концу лета, продал на ДРОМе своего Сивика за 10  минут, не успев даже фото загрузить до конца(он был местный, в родной краске и стеклах) начал активный поиск...
После недели поиска, приобрел Хитрилу 2016 г на коже/панораме в максималке с двигателем 2.0. Боялся что двигатель для такой машины будет чахлым, но ожидания не оправдались) Для городской эксплуатации его вполне хватает, обороты не вылазят за 2тыс, все таки вариатор в этом плане хорош и крутящий момент передает максимально эффективно. На трассе тоже комфортно передвигаться на разрешенных ПДД скоростях, обгоны с 80 до 120км/ч вполне нормально, а вот дальше, после 120км/ч уже чувствуется, что дыхания моего коня не хватает и ему нужен срочно ингалятор)). Хочется особо отметить управляемость на трассе, она прекрасна, особенно сравнивая с Тойота Приус в 30 кузове, что у меня был 3 года до Сивика. Едет как влитой, на руль реагирует четко, на скорости входит в повороты без кренов, морду на гололеде не сносит на обочину(недостаточной поворачиваемости нет!)
Расход на трассе летом(2WD) - 7-8 литров; в городе 11-12
Расход на трассе зимой(4WD) - 8-9 литров в городе 12-13
По обслуживанию за 3 года владения ремонтировал втулку на электрорейке, замена колодок, аккумулятора,жидкости в вариаторе и сезонные замены масла и расходников. Вообще абсолютно беспроблемный авто!
Из плюсов что нравилось:
1. Сдвигаемый задний ряд сидений.
2. Панорамная крыша (дети в восторге) и света в салоне больше в нашей серой и холодной Сибири.
3. Обогрев лобового стекла(как я раньше без него обходился?)
4. Круговой обзор 360 - крутая вещь!
5. Расход топлива и смешной налог.
6. Управляемость, клиренс, сиденья удобные с электрорегулировками, головной свет отменный(плюс сам переключает с дальнего на ближний), электроручник.
7. Наличие запчастей и расходников, машина популярная и найти что-то не составляет труда.
Теперь что не понравилось:
1. Долго прогревается салон и сам двигатель, после долгой стоянки на улице, нужно минут 30-40 чтобы прогрелся салон.
2. Багажник маленький и узкий, спасает лишь то, что можно сдвинуть задний ряд сидений.
3.Эргономика - кнопки обогрева сидений не удобно расположены, горбатая панель где селектор КПП некуда положить смартфон(ниша для него убогая и маленькая)
4. Слабое ЛКП
5. Устаревшее головное устройство(в рестайле поправили)
Опубликован год назад

Shelehov1, Иркутск

Omsk
Из минусов добавил бы:
- почти отсутствующая шумоизоляция
- короткая полка крутящего момента, на низких оборотах машина еле едет
- глюки электроники, особенно в компании с дополнительной сигнализацией
- зимой при температуре ниже -30 согреться водителю и пассажирам практически нереально
- нет обогрева руля
- брякающая подвеска, что впрочем для Ниссана нормально

"Смешной налог?" пишите это чаще и больше, вам поправят и избавят от смеха!
Якутск
Я багажник расширил: купил на разборе во Владивостоке панели отделки багажника от японца (без выступов под полки) - добавилось 12 см. ширины.
Добавлю про прогрев: живу в Якутске, по-этому зимой машина утеплена по всем нашим правилам - двойные стекла, закрытый радиатор и брезет снизу, как результат, в машине тепло в любые морозы. Правда, когда выезжаю из гаража зимой, я ее почти никогда не глушу - так и колматит, пока в гараж не вернется. Еще время прогрева выставлено на 30 мин., чтоб, если заглушил, сесть в теплую машину. Если же сел в холодную, то двигаюсь в мануальном режиме на пониженной передаче, чтоб дивигатель раскрутился и прогрелся быстрее - помогает. У меня рестайл, на нем руль и задний ряд греются, что тоже является подспорьем. Такие-вот хитрости. Когда брал машину были опасения насчет зимней эксплуатации, но они, слава Богу, не подтвердились.
К слову, на рестайлах и коробка допилена - на низах тянет лучше

из СССР
Опоршые чашки и ступицы еще не умерли?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Vladislav Bylin
Движок масло поджирает?

Omsk
36-й
"Смешной налог?" пишите это чаще и больше, вам поправят и избавят от смеха!
Хм...144 кобылы по 15 рублей разве это не смешной налог?)
Или в НСК налоги выше?
Perekur
серж-
Опоршые чашки и ступицы еще не умерли?
а должны?
Константин
Не "вместо второго ребёнка", а "вместе со вторым ребёнком".
Привет)
Perekur
Владиимр
Из минусов добавил бы: - нежный вариатор, который может подкинуть фортель в любое время на пробегах 50+ - почти отсутствующая шумоизоляция - короткая полка крутящего момента, на низких оборотах машина...
- Про надежность вариатора пока ничего не скажу, пробег 80 тыс.
- по поводу шумоизоляции - смотря с чем сравнивать. После корейского ц-класса (хендэ i30) шумка в икстрейле определенно есть.
- к тяге 2,5 претензий нет
- глюков электроники не наблюдаю, стоит старлайн
- У меня двигатель 2,5 греется вполне приемлемо, печка жарит. Дополнительно двигатель на зиму укрыт одеялом, снизу заглушка на решетке радиатора
- обогрева руля да, в дорестайле нет
- поменял спереди сайленты, все тихо в подвеске.
Подскажите, как найти панели в багажник, чтобы не было упоров под полки? Багажник расширил "вглубь", заказал с Востока докатку, запаску продал. Фальшпол из поликарбоната в багажнике подрезал под опустившийся уровень. Сейчас не вспомню, по-моему добавилось 10 см в глубину.
York
Два слова по поводу "вагонов" и городов, ну во первых они крайне экономичныея во вторых они созданы для густонаселенных городов японии с узкими улочками, в третьих сравните паспортные набарите икса и любого вагона и вы удивитесь и при всем этом, ьус предлагаем больше места, даже в хозяйстве это пригодиться тем более с детьми, знаю о чем говорю, потому что у меня есть и Воксик и Икс, и когда едем куда то семьёй икс остается дома, потому что такое количество шматья при троих девочках в икс не влезет, ах да влезет конечно же, но ничего не увидишь в зеркало, а если море или покатушки по снегу, стафа прибавляется в разы
11911451
У меня про ХТрейл остались только хорошие воспоминания. Про прогрев салона,я ставил обдув вентилятора на 2,если ставить на "авто",то прогрев значительно дольше по времени. Ещё, я все время ездил в режиме 4 вд авто, исключение пробки. Разгон и старт увереннее. И да,масло в вариатор менял каждые 45ткм. За 2 года и 7 месяцев пробег составил 163ткм. Из поломок руль и магнитолу меняли по гарантии,клапана прогорели на 143ткм. Лопнуло стекло двери багажника. Всё. Автору удачи. Хороший вариант
Представляю, что было с другими машинами, если это хорошие воспоминания.
Какие, всё же, мы всё разные! У кого-то лампочка перегорит в гарантийный период - уже ***** машина, а кому и клапана норм.
Представляю, что было с другими машинами, если это хорошие воспоминания.
Бензин попался плохого качества. От этого никто не застрахован к сожалению. Мы с коллегой заправлять на одной заправке сети Газпромнефть недалеко от работы. У него Мазда 6. Также прогорели клапана
Представляю, что было с другими машинами, если это хорошие воспоминания.
Сели с женой в машину,завёл,услышал хлопок и стекло в дребезги. Думал хулиганы какие-то камень бросили,а нет ,оказывается такое бывает у машин российской сборки. У Школы и Киа тоже
Максим
Воронеж
и у мазды 6 было

Vladislav Bylin
Движок масло поджирает?
Нет, не поджирает ни грамма. Читал, что предыдущие Х-трейлы и Кашкаи страдали масложором на 2литровых движках, но видимо их допилили.
Владиимр
Хм...144 кобылы по 15 рублей разве это не смешной налог?)
Или в НСК налоги выше?
Ну 2 тыс руб в год - копейки, по моему.
Константин
Не "вместо второго ребёнка", а "вместе со вторым ребёнком".
Привет)
Ну да, спасибо. поторопился)

York
У нас в Сибири снега много и его плохо чистят, плюс дорога на нашу дачу весьма неровная с кочками, ямами и после дождя с огромными лужами. Вагоны не могут похвастать проходимостью и тем более высоким клиренсом, можно даже не сравнивать ту же Серену и Х-трейл на бездорожье или снежной каше. То что больше места - согласен. На трассе опять же, праворукий бусик тот еще болид) Не всегда мне приходится ездить с семьей,а одному мне его вместимость не нужна. Чаще по городу передвигаюсь по делам или работе, где нужно запарковаться на 5-10 минут. Тут на Хитриле без проблем можно залезть на заснеженную, не чищенную ни разу за зиму, парковку. Или влезть в небольшой карман между плотно припаркованными авто. Опять же, можно спокойно съехать с асфальта и поехать на рыбалку с друзьями, что на бусике с клиренсом 150мм весьма рискованно. Так что Хитрила это компромисс между легковым авто, внедорожником и "вагоном".
Ужас. У меня такое было только когда я задом будку газели задел😅
Максим
и у мазды 6 было
Нет
Ужас. У меня такое было только когда я задом будку газели задел😅
Это было в 2020 году,когда все сидели на удаленке и сервисы не работали. Тогда то и узнал,что Ниссан не одинок в этой проблеме

Кулунда
Владиимр
Как определить, что вариатор нежный?Поделитесь пожалуйста, два вариатора откатал, не заметил. А тут такое. Хотелось бы инфы. Фортель после 50 любая коробка может подкинуть сегодня.
Шумка средняя. У одноклассников отличий нет точно. Я свой шумил. После, вообще шикарно.
Едет он одинаково с одноклассниками схожими по технике.
Глюков электроники ни разу не было на двух икстрейлах за почти 10 лет.
Зимой в машине комфортно. Либо зимы на Ямале слабенькие, либо у Вас слишком суровые.
Брякающая подвеска на 31-м да, на 32-м норм.
Подогрев незнаю. На одном не было, на втором был.

Каким бензином заправляли 92 или 95 у меня пробег 90 тыс тоже заправляюсь все время на одной заправке Газпром так как на Лукойле бывает заправишься она и не едит

Какой бензин заправлял 95 или 92

Какой бензин заправлял 95 или 92
В основном 95. Перед полоской несколько раз заправил Gdrive до полного бака

Я тоже заправляю 95 и мешаю с G драйвом на сколько уже писали что клапана прогарают от 92 бензина

Но кто то писал что заправлялся только G драйвом и клапана прогорели но только от 100 бензина

Ну на Лукойле машина плохо едит поэтому выбрал одну заправку у нас в городе Газпром нефть она у нас одна

Kochan
Правильно, пусть едет лучше, пофиг на клапана!

Тут не угадаешь какая заправка лучше может и на Лукойле такое быть это как повезет

Машина прошла 90 тыс когда поехал к дилеру чистит дроссельную заслонку то там даже налета не было черного мастер даже ее не снимал так протер сказал хорошо отходят карьерные газы а это зависит от качества бензина
maxbet81
У меня кайкай j10 2.0 сейчас пробег 240тыс, до 180 тыс. масло вообще не ел ни грамма (менял масло раз в 10-15тыс).
Сейчас меняю масло раз в 6тыс. подливаю 300-500мл.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл