Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
33772
72
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
247
голосов
4.7
5 — 203 пятёрки!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2023
Пробег: 75 000 км
Руль: Правый
Всем привет!
Поведаю вам свою историю. Как я пришел именно к этому автомобилю. Что мне нравится и что не нравится.
Итак сразу к делу. Купил я его в марте 23го года за 1,8 млн рублей. Среди прочих объявлений этот был с оценкой 4,5 балла и пробег 71т.км. Комплектацию искал только с подогревами и круизом. Зимы у нас долгие и холодные. Подогрев сидений очень выручает. А круиз хотел потому что в трассе до приморья (1200 км) постоянно пятка устаёт. Теперь проблема ушла, ногу с педали убрал, отдыхаешь. Кайф))). Также критерии были обязательно 4вд и гибрид. Про 4вд думаю нет смысла объяснять, хотя есть странные люди, которые всё еще не понимают зачем брать вэдовые тачки в городе где пол года держится снежный покров а сугробы иногда по пояс выпадают. Про уверенный старт в гололед они тоже не догоняют. Я же за комфортную и уверенную езду в любое время года. Ну а гибрид хотел по двум причинам. Первая это динамика. Он гораздо резвее обычной бензинки. Вторая, естественно расход топлива.
Итак машина куплена, еду довольный с авторынка в поисках заправки. Блин, какой же он приятный. Ходовка мягкая, ямки глотает. Колеса 225/65/17. В общем долетел до Комсомольска без проблем с ночевкой под Бикином. Расход по трассе при скорости 120-140 в районе семи литров. Если ехать 90 то наверное можно в 5 уложиться. По трассе ехать очень комфортно, дорогу утюжит, не раскачивает, не болтает. Никогда ещё не чувствовал себя так уверенно. Предыдущий икстрейл 2008 года был во владении больше трёх лет, таких эмоций не было. На скорости больше 120 его шотало и приходилось ловить на трассе. Этот же просто мистер уверенность. Первый раз в жизни положил спидометр на тачке. Раньше страшно было. По счету это 17я машина во владении. Были и хонды и тойоты и ниссаны и сузуки и даже две митсубиси. Но в основном все пузотерки не дорогие. Последний был шатл 16го года. Отличная машина, но Икстрейл выше, больше, тяжелее, мягче.
Сейчас уже конец апреля, расход с приходом весны уменьшается. Сейчас в районе 8,5 литров. Но машина стоит на улице. Ночью до минус пяти. Летом думаю до 7 литров упадет. Наконец-то поставил сигу, купил эва коврики на заказ и летнюю резину. Машина по прежнему радует. В планах заказать модельные чехлы и магнитоллу наверное поменяю. Звук отстойный.
Из минусов:
Грязные пороги, легко испачкатся, но привыкаешь со временем, просто ногу дальше закидывать нужно.
Климат на крутилках. После хонды(сенсорная панель) не удобно немного. Ещё крутилка такая утопленная, только кончиками пальцев приходится крутить.
Спидометр врёт по нарастанию. На хонде идеально точно совпадает с GPS.
Магнитола большая но бестолковая. Камеры кругового обзора не включить когда захотел, только при заднем ходе. Иногда нужно близко к стене подъехать, хотелось бы чтобы передняя камера включалась, но так и не смог найти.  Звук уже говорил, просто печаль. У жены везель 18го года, там штатная музыка очень хорошо играет и басы глубокие. Здесь же хочется плакать. Музыка стала просто тихим фоном а не удовольствием. Но да ладно, решим проблему.
Ещё шумка слабоватая, но это на всех японцах, тут наверное только лексус и ему подобные выигрывают. Будем лечить по мере поступления денег.
Задняя передача очень короткая. Приходится сильно газовать иногда. Подбешивает немного.
Теперь о плюсах. Их гораздо больше :
Он большой, семейный автомобиль. В январе гнал везеля жене. Тачка огонь, но мелковатая. Если у вас рост под 190, то везел не для вас. В Иксе всё нравится. Сидишь комфортно, коленки не торчат.  Руль по вылету придвинул к себе и чилишь. На заднем ряду места стало гораздо больше чем в предыдущем кузове. Подлокотник большой, мягкий приятный. Дверные карты тоже стали мягкие, локоть просто кайфует теперь.
По оснащению тоже много приятных мелочей. Контроль слепых зон оказался очень удобной функцией. Лампочки в углах двери загораются и пикают. Парктроники спереди и сзади. Электро дверь багажника. Лед оптика и самое главное это подогрев сидений. Причем греется тагже и зона поясницы. Очень кайфово.
Динамика разгона также не оставит вас равнодушным. Валит на все бабки. Для такого веса(1700) и двухлитрового движка очень даже не плохо. Гибрид тема ребята. Кто ещё не понял. Не надо брать просто бензин. Зачем? Жрет больше, едет хуже.
По внешнему виду скажу так. В дорестайле не нравился от слова совсем. В рестайле очень красивый. Конечно Хариер стилёвее, но гораздо жозче ходовка и меньше салон. Прокатился на 15м годе двухлитровом. Вообще не едет и все камушки прочувствовал. К тому же пустой. Ни круиза не подогревов ни чего вообще. А в нормальной комплектации стоит 2,8 миллиона 18й год гибрид. Вот только гибриды сейчас складывают, и сколько там в птс выходит даже не вкурсе. Кобыл 300 наверное.
В общем и целом машиной очень доволен. Долго сомневался имея опыт предыдущего поколения. Но это совершенно новая машина. Она лучше во всём и однозначно стоит своих денег.  Хотелось бы ещё когда нибудь Прадик поюзать, но пока радуемся тому что есть.
Всем добра!
Опубликован год назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ещё немного наблюдений.

Забыл рассказать о новой функции которую полюбил с первого дня использования. Это автотормоз. При активации даной функции не нужно держать ногу на томозе. При каждой остановке он автоматически зажимается, а при нажатии на газ распускается. Очень удобно. Причем если на тормоз давить не очень сильно то он не срабатывает. Таким образом я сам контролирую когда мне нужно зажать тормоза а когда нет. И его не нужно активировать при каждом запуске автомобиля. Например у жены на Везеле нужно каждый раз нажимать эту кнопку, что делает использование данной функции не очень удобной....

   

Год прошёл, эмоции поутихли. Проехал 25т.км. Что можно добавить?!

Расход летом был 7.2 литра на сотню. Трасса 7.5-8л При скорости 120-140. Зима при минус 35-40 самый большой показал 10,2 на бак бензина. Всю зиму проездил в режиме 4вд на 92м бензине. Кстати заметил что на 4вд динамика разгона по хуже и 92 он не очень любит. Недавно попробовал 95й и был приятно удивлен. Динамика улучшилась. Мало на каких машинах это так заметно. На шатле вообще разницы не было.

Из минусов: Есть у него такая особенность, это туповатый вариатор или связка вариатор-гибрид точно не знаю....

, пробег 96 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan X-Trail, 2019
4.9
60086
Nissan X-Trail, 2019
Winix, Новосибирск
Nissan X-Trail, 2020
4.5
39905
Nissan X-Trail, 2020
Дмитрий, Благовещенск
Nissan X-Trail, 2019
4.6
20339
Nissan X-Trail, 2019
Артём, Новосибирск
Nissan X-Trail, 2018
4.5
21505
Nissan X-Trail, 2018
Артем, Хабаровск
2188
Nissan X-Trail, 2020
Михаил, Москва
Nissan X-Trail, 2021
4.8
5972
Nissan X-Trail, 2021
Даниил, Санкт-Петербург

Комментарии

Dimych
Красноярск
"Предыдущий икстрейл 2008 года был во владении больше трёх лет, таких эмоций не было. На скорости больше 120 его шотало и приходилось ловить на трассе."
странно.
Юзал немного Х-Трейл 2013 в будке Т31 2,5л, ничего его не шатало по трассе, ехал уверенно.
Вам лошади потом не пересчитают путем суммирования бензокобыл и электрокобыл ?
34
5
Ответить
   
Сообщений: 17675
Лучше, чем новый Москвич 3 за 2 миллиона рублей!
Продам уши от мертвого осла.
54
7
Ответить
27518314
ПАЛАСИО
Лучше, чем новый Москвич 3 за 2 миллиона рублей!
Однозначно лучше!!!! Автор, катайся 5 лет и горя не знай !!!
28
3
Ответить
     
Сообщений: 97
Случай недавний. Сахалин. Притащили с Японии чуваку такой же Хтрейл, аукцион 4,5, а он с корабля не съехал, вариатор умер.
Мой отзыв: Honda Stream 2011
25
43
Ответить
755491
Артём
Норм авто👍 А что бы на 120-ти не кидало сход-развал делать надо...
15
4
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
Dimych
"Предыдущий икстрейл 2008 года был во владении больше трёх лет, таких эмоций не было. На скорости больше 120 его шотало и приходилось ловить на трассе." странно. Юзал немного Х-Трейл 2013 в...
Его поэтому и зализали, чтобы улучшить аэродинамические характеристики. Правда мой был немного поднят на 2см.
Лошади сразу сложили. В птс 188л.с. Не приятно конечно, но не смертельно. Говорят что уже считают по новому, но это надо запрос в лабораторию делать на пересчёт лошадей. Посмотрим, может переделаю потом.
9
4
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Лучше, чем новый Москвич 3 за 2 миллиона рублей!
Думаю лучше.
11
1
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
savostindima
Случай недавний. Сахалин. Притащили с Японии чуваку такой же Хтрейл, аукцион 4,5, а он с корабля не съехал, вариатор умер.
Я в своем вариаторе недавно сам масло менял. Поддон снимал, фильтра оба поменял. Состояние идеальное. Магниты почти чистые так что думаю будет ходить ещё очень долго. И вообще если у одного из тысячи варик загнулся это ещё не о чем не говорит. Обслуживай вовремя и горя знать не будешь.
62
5
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
27518314
Однозначно лучше!!!! Автор, катайся 5 лет и горя не знай !!!
Спасибо бро. Года три минимум буду ездить, а там посмотрим.
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1794
У жены такой же, даже цвет. Но не гибрид. У гибрида багажник меньше по высоте и центральная секция спинки заднего сиденья не складывается. Нам это нужно.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
8
1
Ответить
Владимир М
7866748
Я в своем вариаторе недавно сам масло менял. Поддон снимал, фильтра оба поменял. Состояние идеальное. Магниты почти чистые так что думаю будет ходить ещё очень долго. И вообще если у одного из тысячи варик загнулся это ещё не о чем не говорит. Обслуживай вовремя и горя знать не будешь.
Правильно говоришь.Такую мелочь как замена масло я тоже сам делаю.Я не понимаю тех "мужиков "которые из за всякой ерунды гонят машины на сервис.
12
39
Ответить
    
Сообщений: 53
7866748
Я в своем вариаторе недавно сам масло менял. Поддон снимал, фильтра оба поменял. Состояние идеальное. Магниты почти чистые так что думаю будет ходить ещё очень долго. И вообще если у одного из тысячи варик загнулся это ещё не о чем не говорит. Обслуживай вовремя и горя знать не будешь.
По правому рулю не подскажу, а вот по левому в этом кузове проблемы с вариаторами ловят на 100-150 тысячах. Даже производитель указывает его ресурс в 100 тысяч км, где после надо проводить комплексное ТО с заменой цепи, очень странно для такого пробега. Но пока статистика по данному кузову небольшая, тех, кто прошли свыше 200 тысяч вообще не встречал
9
31
Ответить
CallMeYourHighness
Уссурийск
savostindima
Случай недавний. Сахалин. Притащили с Японии чуваку такой же Хтрейл, аукцион 4,5, а он с корабля не съехал, вариатор умер.
Возможно на пароходе когда плыл тачан, какие-то ушлые морячки, тупо заменили вариатор.
18
8
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
k.konst
По правому рулю не подскажу, а вот по левому в этом кузове проблемы с вариаторами ловят на 100-150 тысячах. Даже производитель указывает его ресурс в 100 тысяч км, где после надо проводить комплексное...
Поживем увидим, но думаю что проблема сильно преувеличена. По рестайлу вообще слышал, что вариатор доработанный. И в сервисах по нему статистика ничтожная. Просто машин этих очень много и какой там процент поломок тоже вопрос интересный. Но зато все молчат, что у тойоты батарея дохнет быстро. У меня сколько знакомых на приусах есть, все уже батареи поменяли. На Харьках и кроунах такая же беда. Батареи диградируют гораздо быстрее чем на хондах и ниссанах. А замена батареи по деньгам примерно тоже, что ремонт вариатора. Но все молчат, это же тойота. А вот ниссан обо***** святое дело.
34
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15141
savostindima
Случай недавний. Сахалин. Притащили с Японии чуваку такой же Хтрейл, аукцион 4,5, а он с корабля не съехал, вариатор умер.
Говорят, многие ниссаны даже до порта Ниигаты на загрузку не доехали, у всех вариаторы сломались...так теперь и стоят там, а владельцы из рф до сих пор ждут... Сам император уже решил вмешаться и лично осмотреть, что там у них сломалось.
42
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Dimych
"Предыдущий икстрейл 2008 года был во владении больше трёх лет, таких эмоций не было. На скорости больше 120 его шотало и приходилось ловить на трассе." странно. Юзал немного Х-Трейл 2013 в...
потом нет
 
 
Ответить
zzz
Владивосток
savostindima
Случай недавний. Сахалин. Притащили с Японии чуваку такой же Хтрейл, аукцион 4,5, а он с корабля не съехал, вариатор умер.
Сам придумал или подсказал кто...вот так и ползут слухи.
32
5
Ответить
24143534
ПАЛАСИО
Лучше, чем новый Москвич 3 за 2 миллиона рублей!
Москвич 3 недавно стали выпускать,поэтому сложно сказать про его эксплуатацию
5
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
zzz
Сам придумал или подсказал кто...вот так и ползут слухи.
А что, вариаторы на Ниссанах не ломаются?
ОК, так и запишем.
6
9
Ответить
Nikita M
k.konst
По правому рулю не подскажу, а вот по левому в этом кузове проблемы с вариаторами ловят на 100-150 тысячах. Даже производитель указывает его ресурс в 100 тысяч км, где после надо проводить комплексное...
Пруф пожалуйста, где производитель такое указывает.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 97
zzz
Сам придумал или подсказал кто...вот так и ползут слухи.
Реальная история из первых уст, работник фирмы где я тоже заказывал себе авто рассказал. Врать ему точно нет смысла.
8
16
Ответить
     
Сообщений: 97
7866748
Я в своем вариаторе недавно сам масло менял. Поддон снимал, фильтра оба поменял. Состояние идеальное. Магниты почти чистые так что думаю будет ходить ещё очень долго. И вообще если у одного из тысячи варик загнулся это ещё не о чем не говорит. Обслуживай вовремя и горя знать не будешь.
На Теане с пробегом меньше 100к вариатор просто на перекрестке сломался и всё. Так что обслуживай/необслуживай может сдохнуть на ровном месте. П .С. тачка моего бати если что.
13
8
Ответить
Дима
Пермь
Что-то по трассе огромный расход, мой 8 цивик в таком режиме 5 литров ел.
2
14
Ответить
Дима
Пермь
CallMeYourHighness
Возможно на пароходе когда плыл тачан, какие-то ушлые морячки, тупо заменили вариатор.
А смысл сломанный на сломанный менять
7
6
Ответить
CallMeYourHighness
Уссурийск
7866748
Поживем увидим, но думаю что проблема сильно преувеличена. По рестайлу вообще слышал, что вариатор доработанный. И в сервисах по нему статистика ничтожная. Просто машин этих очень много и какой там процент...
Норм варик на Хитриле. Если не рвать и не насиловать, обслуживать, даже частичной заменой масла в варике раз в 40-50ткм, то свои 250-300ткм он отходит.
11
4
Ответить
Иван
Чебаркуль
Владел х трейлом т32 16 года купил новым. К вариатору так и не привык. Зимой совсем тоска, просто не едет пока не прогреется. Греть долго если-20 . Обороты ДВС 2500 и выше, отзыв на подачу газа не линейный как на резинке, давиш но не едешь. Красота только летом на трассе при включенном круизе, просто его сихия. У друга аутлендер 16 года 2.0 вариатор, едет совсем по-другому хотя варик тоже Джатко.
6
4
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
Иван
Владел х трейлом т32 16 года купил новым. К вариатору так и не привык. Зимой совсем тоска, просто не едет пока не прогреется. Греть долго если-20 . Обороты ДВС 2500 и выше, отзыв на подачу газа не линейный...
Эта защита от производителя. Она стоит на всех автоматах. Сколько машин у меня было на всех не переключается пока не прогреется. На шатле семиступенчатый робот тоже газуеш на холодную, но не едеш толком. Просто на икстрейле чуть дольше остальных прогревать надо. Но не критично, привык ещё на прошлом поколении.
4
2
Ответить
nikitin
7866748
Эта защита от производителя. Она стоит на всех автоматах. Сколько машин у меня было на всех не переключается пока не прогреется. На шатле семиступенчатый робот тоже газуеш на холодную, но не едеш толком....
В каршеринге зимой брал , без прогрева сразу в путь . На европейцах , корейцах и китайцах такого не замечал .
Японцев в каршеринге почти нет .
2
 
Ответить
Дима
Владивосток
Владею таким же 1 год, х трейлер только 16 год, гибрид. Максимальная комплектация, только люка нету. Скажу я вам расход 10л по Владику летом, зимой 12-13л, постоянно молотит движка. По трассе 7-8л. Зимой холодный, ноги мёрзли, постоянно надо его долго греть минут 15-20, чтоб синий значок погас на панели, тогда поедит. Ходовая мягкая, рейку только лечил. Бенз 95 всегда. И варик у него как то тупит что ли, сначала думает, потом едит!
6
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Отличный авто, удачной эксплуатации. Вообще думал, что на икс трейлах только "мягкий" гибрид.
1
2
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
nikitin
В каршеринге зимой брал , без прогрева сразу в путь . На европейцах , корейцах и китайцах такого не замечал .
Японцев в каршеринге почти нет .
Это заметно когда морозы ниже 20 градусов и машина всю ночь стояла на улице без прогрева. К тому же скорость должна быть больше 60, тогда понимаешь что он рычит но не едет, но даже в этих ситуациях многие не замнчают с кем разговаривал.
1
 
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
Nemec
Отличный авто, удачной эксплуатации. Вообще думал, что на икс трейлах только "мягкий" гибрид.
Спасибо друг. Гибрид полноценный. Может ехать только на батарее. Просто мощность не большая, зато батарея долго живёт.
1
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2495
Смотрю нв такого и меня просто убивает его линии кузова. Особенно сбоку это задранная вверх линия крыла. Я раньше в детстве так машинки рисовал. Просто ужас. Как последний РАФ 4.Того,как будто топором вырубили. Страшныыыый. По мне так 31й кузов самый лучший по дизайну. Но это моё мнение. У меня мастер на работе поменял свой Прадик на такого же Ихтрейла. Говорит интересней, чем Прадос.
4
11
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
savostindima
Случай недавний. Сахалин. Притащили с Японии чуваку такой же Хтрейл, аукцион 4,5, а он с корабля не съехал, вариатор умер.
Бывают такие истории. В чате ДВ Экстрейлов.
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
Дима
Владею таким же 1 год, х трейлер только 16 год, гибрид. Максимальная комплектация, только люка нету. Скажу я вам расход 10л по Владику летом, зимой 12-13л, постоянно молотит движка. По трассе 7-8л. Зимой...
Вот реальный отзыв. Примерно так и пишут люди про гибридный Экстрейл в чате по Дальнему Востоку.
2
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
При покупке гибрида нужно будет учитывать разницу в некоторых запчастях (к примеру тормозная система), которые дороже, чем у бензиновой версии. Сам вариатор дороже в ремонте, чем у бензиновой версии. В Москве ремонт обычного 011 Джатко примерно 200 тыс. А у новых вариаторов цена будет ещё выше. В общем покупка именно гибридного варианта Экстрейла имеет свои недостатки, которые экономией бензина не факт, что покрываются.
7
1
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
Тейдо
При покупке гибрида нужно будет учитывать разницу в некоторых запчастях (к примеру тормозная система), которые дороже, чем у бензиновой версии. Сам вариатор дороже в ремонте, чем у бензиновой версии. В...
Думаю вариатора мне года три точно хватит. Тормоза обычные, ничего нового. Колодки поменять я и сам могу. И про динамику не забываем.
3
1
Ответить
Ааа
Камеры кругового обзора ( передняя и боковые ) у меня включается кнопкой ОРТ справа внизу на магнитоле . Попробуй . Еще попробуй перед обгоном отключать Круиз-контроль нажатием на педаль тормоза . Да . Педаль газа , обороты двигателя и сам автомобиль . Каждый из них живут своей жизнью . И бывают случаи , когда эти жизни не совпадают . Тебя пропускают , надо быстро , а вот хрЕнушки ...... Я называю это умным словом "электроника" . А она почему то не любит резких нажатий на педаль газа .
2
 
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
Ааа
Камеры кругового обзора ( передняя и боковые ) у меня включается кнопкой ОРТ справа внизу на магнитоле . Попробуй . Еще попробуй перед обгоном отключать Круиз-контроль нажатием на педаль тормоза . Да ....
Да пробовал я. Кнопка опт зашита на mute. В настройках нет почему то камер на кнопку опт. Все перепробовал, кучу видосов пересмотрел так и не смог найти. Единственное что нашел это на зеркале кнопкой можно левую камеру включить. Да и целом магнитола бесячная, вроде перевел на английский, один фиг всё на ироглифах. Буду менять вместе с динамиками, чтоб все на русском было.
По круизу проблем не возникало. Я писал про систему предовращения столкновений. Когда её отключаеш появляется значек с двумя машинками.
1
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Авто отличный, у меня на механике расход такойже.
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
7866748
Да пробовал я. Кнопка опт зашита на mute. В настройках нет почему то камер на кнопку опт. Все перепробовал, кучу видосов пересмотрел так и не смог найти. Единственное что нашел это на зеркале кнопкой можно...
Дружище,магнитолла хорошая, не меняй. У меня в семье два таких уже четвертый год. У супруги именно такая мультимедийка. Выкинул родные колонки, поставили добротный Альпайн в круг, плюс писчалки. Еще зашумили двери - играет так, как буд-то саб стоит ! Даже электрики удивились. Говорят без саба ТАКОЙ звук не возможен. Но факт. Во втором Иксе (такой же,только цвет другой) магнитолла другая, там тоже колонки заменил. Поставил с Инфинити, подходят по пазам в аккурат, писчалки тоже воткнул, с леворукого Икса родные, там под них места штатные есть)) но в праворуких их почему-то НЕ СТАВЯТ. Тож звук в разы улучшил. Родные колонки вообщем ни о чем. По кнопке ОПТ - да, у меня тоже там каиеры спокойно включаются. И еще такой моент - при приблежекнии к препятствию камеры включаются сами. Если препятствие впереди - передняя сама загорается. Но можно и принудительно (кнопка ОПТ). Значит надо все таки смотреть гастройки. По расходу. Тут мне кажется многое зависит от манеры. У меня в городе от 12.5 до 14.5 стабильно. Зимой до 16.5. У супруги от 15 до 20. НЕ МЕНЬШЕ ! Ну любит притопить. По трассе же при 120-140 не ниже 8, и до 9.5. Однажды (была мокрая шуга всю трассу) с Хабаровска до Влада ехал 85-90 км (это мучительно !!!!!) - расход составил 5.7 литра ! Въехал во Владик - пол бака еще было ! И это не шутка ! Дорогу держит в зависимости от резины в том числе. Но в целом зачетно. Был 5 лет Икс в 31-ом кузове - тот более валкий, но при хорошой резине тож вгрызался как утюг в траекторию (к валкости надо просто было привыкнуть). По самостоятельному торможению - да, иногда это неприятный сюрприз). Но в целом, по напичконности примочек В ЭТИ ДЕНЬГИ конкурентов ему не вижу. Зимой не подводил нигде и никогда. При своевременном обслуживании при приобретении беспробежным просто беспроблемная машина) Удачи Вам автор на дорогах !
7
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
7866748
Да пробовал я. Кнопка опт зашита на mute. В настройках нет почему то камер на кнопку опт. Все перепробовал, кучу видосов пересмотрел так и не смог найти. Единственное что нашел это на зеркале кнопкой можно...
К стати, забыл добавить по магнитолле. Там в настройках музыки очень много вариантов есть. Причем некоторые меняют качество звука кардинально. От громкости самих динамиков, высоты звука в салоне, до имитаций буфера. По умолчанию может вообще эквалайзер не включать. И сам эквалайзер имеет дополнительно три варианта звукового эффета. И тоже отличаются))) где-то выводит на первый план музыку, где-то вокал, где-то именно басы. Магнитоллла добротная. Были в обиходе довольно свежие Тойоты, и у сына сейчас Ауирис рестайловый - одногодка Иксов - так вот там и близко в музыке таких нет настроек. (магнитоллы соотвествуют годам машин). Хотя штатно стоит Айсин (по сути Альпайн), и играют весьма добротно - в настройках по скуднее на музыку вариантов. Была у него Хонда - там такой же почти стоит аппарат как в Ниссан, только название Гатхерс (а по сути тот же Панасоник, что и в Иксах), так вот там тоже функционал был добротный. Так что меняйте колонки, выстовляйте настройки - и музыка Вас порадует. Мультимедийки добротные. И ГЛАВНОЕ !!! Они (Ваша точно) поддерживают Андроид Авто и КарПлей. Пользуюсь с удовольствием ! КарПлей, если с Айфона не ниже 11 подключаться - реально порадует Вас графикой и функционалом ! Там все будет по русски, и вся навигация, что есть в телефоне будет там в прекрасном цвете и изображении. КарПлей по сочнее и по красивее чем АндроидАвто. Только ввиду этого в свое время приобрел Айфон, хотя Эппл особо никогда не привлекал. Сам пользуюсь в этих магнитолах Яндекс картами и 2ГИСом. Музыка без потерь качества.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1255
7866748
Я в своем вариаторе недавно сам масло менял. Поддон снимал, фильтра оба поменял. Состояние идеальное. Магниты почти чистые так что думаю будет ходить ещё очень долго. И вообще если у одного из тысячи варик загнулся это ещё не о чем не говорит. Обслуживай вовремя и горя знать не будешь.
Не обольщайся,это не показатель.Я на Серене масло в варике менял через 40 т км,крайний раз на 170т км все было идеально,ну думаю еще ездить и ездить,а он взял и сдох через 1000км.Вскрытие показало заклинил редукционный клапан на маслонасосе(привет от маркетологов) он сделан из мякого металла и работает по алюминию,один надир и привет.Поставил контракт с пробегом 80т км,даже не вскрывал поддон,открутил пробку,слил что было и залил новое масло.Проехал на нем 100т км,масло не менял,работает отлично.Производитель заверяет,что масло в вариаторе залито на весь срок службы,вот и проверю.
Ниссан-Серена 2008г.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1255
Иван
Владел х трейлом т32 16 года купил новым. К вариатору так и не привык. Зимой совсем тоска, просто не едет пока не прогреется. Греть долго если-20 . Обороты ДВС 2500 и выше, отзыв на подачу газа не линейный...
А нехрен его греть ,на месте не нагреешь.Прогрел мальца движек и покатил потихоньку не давя педаль,км через три прогревается .Даже на древних акпп стоит защита,пока не прогреется 4 передача не вкл.
Ниссан-Серена 2008г.
4
 
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
Сергей
К стати, забыл добавить по магнитолле. Там в настройках музыки очень много вариантов есть. Причем некоторые меняют качество звука кардинально. От громкости самих динамиков, высоты звука в салоне, до имитаций...
Спасибо друг. Тоже решил поменять сначала динамики. Эквалайзер и все прочие настройки настроил как мог, но звук совсем печальный. По передней камере нашел как включать на зеркале, но не очень удобно, надо тыкать сидеть.
Про препятствия так было или сам как-то включил?
2
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
7866748
Спасибо друг. Тоже решил поменять сначала динамики. Эквалайзер и все прочие настройки настроил как мог, но звук совсем печальный. По передней камере нашел как включать на зеркале, но не очень удобно, надо тыкать сидеть.
Про препятствия так было или сам как-то включил?
По звуку - однозначно колонки под замену))) там родные динамики с такими маленькими магнитиками, что прям не понятно, как их в Икса вообще воткнули штатно, максимум их в телефонную трубку можно))) К стати, сейчса такой магнитафон продается здесь на Дроме, 50к просят за него ( http://baza.drom.ru/khabarovs...) не рекламма, и не мое объявление))) По препятствию - да, было так изначально. Когда приближаешься к препятствию (что с переди, что с зади), как только начинают писчать парктроники - камеры сами включаются (что перед, что зад). И показывают картинку до тех пор, пока опасность не пропадет.
3
 
Ответить
Ааа
7866748
Спасибо друг. Тоже решил поменять сначала динамики. Эквалайзер и все прочие настройки настроил как мог, но звук совсем печальный. По передней камере нашел как включать на зеркале, но не очень удобно, надо тыкать сидеть.
Про препятствия так было или сам как-то включил?
Вот как Сергей из Хабаровска пишет , так оно и есть . Камеры сами на магнитоле включаются при возникновении препятствия . И кнопка ОРТ включает принудительно камеры .
НО ! Решил я как то в настройках поковыряться . Улучшить так сказать ....Тыкал , тыкал , пока не исчезли камеры (как у тебя) , и даже перестала включаться камера при включении задней передачи . Пару дней попытался вернуть настройки взад и сказав все , что я о себе думаю поехал я по объявлению к специалисту , ремонтирующему камеры . Сидит мужичок , камер 50 за спиной у него на стеллажах. Горю , говорю , помоги . Он сел ко мне в машину , за 3 минуты восстановил настройки , взял с меня 100 рублей и сказал что бы я никуда больше не тыкал .
Уверен , у тебя тоже все так же может работать . Мой совет - к специалисту обратись .
7
 
Ответить
Макс
Уссурийск
CallMeYourHighness
Возможно на пароходе когда плыл тачан, какие-то ушлые морячки, тупо заменили вариатор.
Сам придумал!?
А диск с калибровками у него в бардачке лежал!?
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2857
7866748
Я в своем вариаторе недавно сам масло менял. Поддон снимал, фильтра оба поменял. Состояние идеальное. Магниты почти чистые так что думаю будет ходить ещё очень долго. И вообще если у одного из тысячи варик загнулся это ещё не о чем не говорит. Обслуживай вовремя и горя знать не будешь.
Главное масло менять и фильтра в варике, не напрягать до прогрева до рабочей температуры и не перегревать при жаре тогда джатко вечен.
1
 
Ответить
Outta My Mind
Уссурийск
Макс
Сам придумал!?
А диск с калибровками у него в бардачке лежал!?
утверждаешь что такого в теории быть не может? Сколько воруют на этих пароходах, уххх
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Outta My Mind
утверждаешь что такого в теории быть не может? Сколько воруют на этих пароходах, уххх
Ну да, бывает..
Но реально, самый тяжелый случай с еоторым сталкивался, это замена литья с резиной…
Про замену вариатора, это вас батенька понесло прям….
2
 
Ответить
Outta My Mind
Уссурийск
drom_ru_autoregistered
Ну да, бывает..
Но реально, самый тяжелый случай с еоторым сталкивался, это замена литья с резиной…
Про замену вариатора, это вас батенька понесло прям….
возможно, я там свечку не держал, а высказал всего лишь предположение. Так как воруют везде и всё и вся... Знаю случай, когда на автостоянке два Сурфа стояли рядом и один у другого КАРДАН открулит и себе перекинул, вот и предположил, дельцов УХХХ сколько...
 
 
Ответить
Макс
Уссурийск
Outta My Mind
утверждаешь что такого в теории быть не может? Сколько воруют на этих пароходах, уххх
Завязывай уже бухать мужик...
Горячка она знаешь ли, такая...
 
 
Ответить
Outta My Mind
Уссурийск
Макс
Завязывай уже бухать мужик...
Горячка она знаешь ли, такая...
По существу есть что сказать?! Защитничек нашелся. Видеорегистраторы "уводят", заглушки под буксировочные крюки "уводят". Знаешь что у меня даже сняли, не поверишь?! Клипсы пластиковые на накладку багажника. На фото в Японии были, когда пришел забирать с Торгового порта, их не было. И концов как всегда не найти!
Жги ещё...
 
 
Ответить
28758591
Смотрел недавно перегонщиков ,такого x-trail ,так он говорит он жёсткий по подвеске 🤔🤔🤔
1
1
Ответить
7866748
автор
Комсомольск-на-Амуре
28758591
Смотрел недавно перегонщиков ,такого x-trail ,так он говорит он жёсткий по подвеске 🤔🤔🤔
Я не знаю кто там что говорит, возможно у гибрида по другому настроенна подвеска, но это самая комфортная ходовка из всего что у меня было. Я сам был приятно удивлен когда купил его. Иногда пересаживаюсь на везеля моей жены, так после икса как будто на мопед пересел, маленький легкий, всё чувствуется. Хотя когда купили везеля ходовка тоже казалась энергоемкой. Так что не надо сомневаться, надо брать и будет тебе счастье!
 
 
Ответить
илья81
Улан-Удэ
в марте тоже пригнал, 18 год, гибрид, 61000 пробег 4 бал. машина во всем устраивает
3
 
Ответить
5128708
Хабаровск
Успехов в эксплуатации!!У нас-тоже гибрид (2017) на 17-х колёсах..Впечатления-очень приятные.В среднем-9 литров по Хабаровску и на дачу к друзьям.Про Пилот-помогает на "дальняке"
4
 
Ответить
Денис
Петропавловск-Камчатский
28758591
Смотрел недавно перегонщиков ,такого x-trail ,так он говорит он жёсткий по подвеске 🤔🤔🤔
Постоянно встречаю 2 полярных мнения о подвеске икса.
Для себя вывел следующее: доресты - дубовые, в рестайлинге подвеску улучшили. В гибридной версии как понял она ещё мягче.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл: Модельный ряд Ниссан Х-Трейл, продажа Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром