Спустя год эксплуатации

Nissan X-Trail 2018

Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация

Год прошёл, эмоции поутихли. Проехал 25т.км. Что можно добавить?!

Расход летом был 7.2 литра на сотню. Трасса 7.5-8л При скорости 120-140. Зима при минус 35-40 самый большой показал 10,2 на бак бензина. Всю зиму проездил в режиме 4вд на 92м бензине. Кстати заметил что на 4вд динамика разгона по хуже и 92 он не очень любит. Недавно попробовал 95й и был приятно удивлен. Динамика улучшилась. Мало на каких машинах это так заметно. На шатле вообще разницы не было.

Из минусов: Есть у него такая особенность, это туповатый вариатор или связка вариатор-гибрид точно не знаю. Проблема вот в чем: когда стартуешь с нуля разгон уверенный более менее, когда притормаживаешь и надо потом быстро ускорится нажимаеш газ он газует и не едет ни фига. Потом только скидывает передачу или что он там делает и начинает ускорятся. Если ты спокойный человек то проблем нету, но если ты в душе мамкин гонщик и хочешь всех наказывать, то немного напрягает.

С магнитолой тоже была история. Купил новый телефон, а он не хотел по блютусу подключатся. Психанул, поехал купил новый мафан на андроиде, буфер и рамку. Заказали провода специальные чтобы все работало. По итогу провода пришли не те, и мастера так и не смогли подключить новый мафан, а точнее кнопки на руле не работали. Через две недели позвонили и сказали что нужных проводов нет и нигде они их найти не могут. К счастью я попробовал подключить свой телефон через штатный провод в бардачке. Есть возможность через него включить андроид авто и о чудо после подключения и блютуз стал работать. В общем магнитолу оставил родную, только саб не большой установили. Колонки все четыре тоже поменял давно. Короче звук норм теперь. Про камеры уже говорил, тоже давно разобрался, переключил с зеркала на магнитолу и теперь все камеры включаются кнопкой опт.

Из плюсов: За год никаких поломок. Ходовка крепкая, ничего не брякает. Правда появился не понятный звук на кочках, как будто глушак постукивает, но на диагностике ничего не нашли, возможно стойки немного побрякивают. В целом ходовкой очень доволен. Такая же упругая и комфортная. Вообще этот кузов самый комфортный автомобиль из всех что у меня были. Лежачих глотает уверенно. Грунтовка тоже не плохо. Не крузак конечно, но и не легковушка.

Ещё обнаружил у себя функцию открывания ногой. Раньше не получалось. Обнаружил случайно, когда наташей машину накрывал стал багажник иногда открываться. Теперь пользуюсь этой функцией постоянно. Очень удобно когда руки заняты, подошёл, ногой махнул, багажник открылся. Главное чтобы ключи лежали в кармане.

Также огромным плюсом исктрейла считаю печку. Так как у меня гибрид, переживал что будет холодно как в шатле когда морозы за тридцать переваливают, но здесь всё гораздо лучше работает и салон быстрее прогревается. На хонде печка реально хуже работает. Кстати к управлению давно привык и теперь когда сажусь на везеля, подтупливаю с печкой. Но если говорить о везеле там робот гораздо отзывчивее на педаль на старте.

По итогу могу сказать что машина хорошая и всем почти устраивает кроме туповатого вариатора. Нет стабильности в его работе, то он дубасит как псих то не хочет разгонятся. Ещё очень много зависит от температуры за бортом. В морозы очень долго прогревается и не дает разогнаться. Рычит но не едет. Через час только выходит на полную мощность. Но даже когда прогретый есть свои нюансы к которым нужно привыкать.

В планах эксплуатировать икса ещё как минимум два года. Потом или новый икс Е-Пауер или элетричку какую нибудь возьму, время покажет.