Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2023
Всем доброго времени суток!
Появилось огромное желание поделиться о ходе приобретения и эксплуатации машины Nissan X-Trail 2008 года выпуска, с двигателем 2.5 (169 л.с. ), QR25DE, и налогом на 2023 год 5 019 ₽. Так как много читал отзывов про эту модель, именно с двигателем QR25DE, где ну очень не однозначные мнения собственников. Решил высказать своё. Скажу сразу, лучший автомобиль тот, что у тебя в собственной эксплуатации! Потому, что, как минимум, не хочется выглядеть неудачником хотя бы в своих глазах.
И так, обозначилась необходимость в приобретении автомобиля, и так как хочется здесь и сейчас, то только через кредит... Заявка, одобрение и долгожданные средства на руках (не та сумма, которую хотел, конечно).
Определялся с моделью очень долго, хотелось купить кроссовер с внедорожными качествами и на механике.  Почему кроссовер с ВД и механика? Всё просто, живу в Республике Тыва, где несчетное множество живых, лечебных источников/родников, святых, красивых мест и озёр к которым добраться можно как минимум на кроссовере с ВД качествами. Да и в душе турист! В конце концов, остановился на Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4 и Nissan X-Trail, все с левым рулём.
Понятно, что с суммой один миллион рублей найти хороший и боле менее свежий автомобиль не реально. Тем более понимая, что машина с вторичного рынка требует определённых затрат/вложений, и необходимо оставить минимум сто тысяч на обновление/восстановление и оформление. Согласитесь, никто перед продажей машину не капиталит! И того рассчитывать можно на 850-900 тысяч рублей. Поэтому искал продолжительное время ну как продолжительное, с месяц примерно.
С головой погрузился в ДРОМ, охватил родной регион Республика Тыва и с осторожностью Республику Хакасия, так как там имеются друзья с опытом подбора машин. Закупая отчеты по проверкам (8 отчетов, каждый по 175 рублей), на красивые и очень «хорошо» расписанные машины, потратил 1400 рублей. И понял, что сам не справлюсь, описывают и фотографируют, правда, красиво. А отчеты показываю совсем другую сторону. Полное разочарование пришло с пониманием того, что на рынке хлам (жестко битые, пробеги скрученные, моторы откровенно уставшие, кузова гнилые, огромное количество собственников). Перекупы на перекупе, которые на обслуживание машин не заморачивались.
Нервы не выдержали, и я решил обратиться в компанию ПОДБОРМОТОР. Почитал отзывы, вроде бы нормальные ребята. Озвучил им хотелки и установил сумму 850 000 рублей. Ребята конечно посмеялись надо мной, и в процессе переговоров согласовали крайнюю сумму 950 т.р. (с возможностью скидки на 50-60 тысяч рублей). Выбор остановили на Nissan X-Trail с двигателем 2.0 (с АКПП, или механикой), так как по их профессиональному опыту это авто (двигатель 2.0) проще в ремонте и менее затратный по стоимости запчастей. С двигателем 2.5 вообще не рекомендуют, очень якобы проблемный агрегат.
Договор, подписание, первоначальный взнос 17 500 рублей (из 35 000рублей) и с 23 мая 2023 года поиск машины пошел с охватом городов: Омск, Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Красноярск.
Разумеется, сам тоже штудировал ДРОМ по этим городам, и, находя «красивые машинки» обращался к ним, и получал ответ «полное хламьё!». Гнилые кузова, движки дымят, коробки гудят, перекуп на перекупе, перепродаж не счесть ну и т.д. и т.п.
В очередной раз, просматривая ДРОМ, совершенно случайно, не пометил объём двигателя 2.0, поставил только МКПП, и мне выпал Nissan X-Trail 2008 года в родном регионе! Покупаю отчет. Не с Питера/Москвы (Кемерово + Красноярск) куплен земляком в прошлом году. Двигатель контрактный, 45 000 км пробега + примерно 10 000 км после установки. Покупал и устанавливал движок сам продающий в январе 2023 года. И как всегда всплывают нюансики: скручен пробег на более чем 150 000 километров; две аварии, при первой,  22.10.2021 года, сзади повреждён только бампер. При второй аварии, 22.01.2022 года, удар пришелся так же сзади, но уже серьёзнее, повреждена пятая дверь и заднее правое крыло, при отскоке ударил впереди стоящий автомобиль.  Все аварии в Красноярске.
Скажем так, купился на контрактный двигатель. В моём регионе особо обратиться не к кому, что бы осмотрели машину, а сам без опыта такого направления. Одним словом, просто договариваемся о купле/продаже. Запрос 950 000 рублей, сговорились за 890 000 рублей. Так как аварийный, пробег смотанный, и кондиционер не работает. И на следующий день в ГБДД. При оформлении узнаю, что двигатель 2,5, но в душе ни один нерв не дрогнул. А это значит, что сама судьба мне этот X-Trail назначила!
А вот теперь пошло вложение сэкономленных средств!
Загнал на СТО, попросил посмотреть ходовую часть. Как результат под замену все саленблоки, какие то регулировочные болты на задние колёса, все направляющие; тормозные колодки в круг; тяги стабилизатора, и что-то там ещё. На всё, про всё, обошлось около 50 000 рублей, плюс за работу 7 000 рублей.
Радость была не долгой, обратил внимание при наборе скорости от 20 до 40 км/ч на небольшую вибрацию. В основном на второй скорости и не много на третьей скорости. Интернет, отзывы бывалых, вердикт: замена приводов. Разумеется, заказываю у ребят в Абакане, оба привода за 32 000 рубля. 4 000 рубля и привода на месте, но вибрация не ушла. Вердикт бывалых: карданный вал! Смог найти на ДРОМе, во Владивостоке за 23 202 рублей. А если ремонтировать свой, то необходимо отправлять в Красноярск/Новосибирск за не малые деньги. И не факт, что исправят! Выход до решения проблемы, это приноровиться к стилю езды, что я и сделал. При разгоне до 3 000 оборотах на первой, переключаю на вторую и медленно набираю обороты и скорость 20 км/ч до 40 км/ч, и переключаюсь на третью скорость. Вибрации почти нет!
К стати по запчастям на мой X-Trail! Это полная морока, даже и не подозревал! Автомобиль европейский, соответственно запасные части от японца не подходят, кроме двигателя! И то навесное другое. Это я прочувствовал, когда заказал радиатор на кондиционер (был согнут при аварии), заплатил за аналог 12 000 рублей (это цена вторая снизу). За оригинал до 25000 рублей. Компрессор кондиционера 24500 рублей в Новосибирске, и карданный вал 23202 рубля во Владивостоке. И это всё без перевозки!
Ну, вот как то так.
А главное, после ремонта ходовой и замены приводов, проехал 3200 км. Конечно, контролировал скорость от 20 до 40 км/ч, и пользовался вентилятором, вместо кондиционера. Есть неудобства, но отпуск удался на славу!
Жор масла замечен не был. Динамика машины очень задует! Управляемость по трассе на хорошем уровне.
Подробную эксплуатацию и другие моменты опишу позже.
Фотки всего описанного выше скину.
Опубликован 10 месяцев назад

Всем привет!

Появились моменты, которые считаю надо описать.

Заказал на мой X-Trail компрессор кондиционера (SAT) 30086 рублей с Владивостока, карданный вал 26500 рублей из Москвы. Ну, вот как то так.

Если с компрессором довольно просто, только ценовой разбег и количество производителей, то с карданным валом очень сложно.

Поясняю почему:

В отзывах писали, что всё элементарно – крестовины поменять и центровать вал! Действительно просто! Вот только качество исполнения 50/50, об этом сразу мастера предупреждают....

Установленный Радиатор кондиционера, который пока не работает! За него работает вентилятор! )))

Отремонтированный задний бампер, восстановлен свет заднего хода и задней противотуманной фары.

5, конечно, ждем отчетов с озер.
По описанию, очень и очень уставший авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Не понимаю людей. Все эти автоподборы для лентяев. Переплотил сотку и радости полные штаны, автосалон переплотил стопедесят и доволен как слон. Не кормите дормоедов их хотя бы меньше будет
Любая машина после мойки и химчистки будет как новая
Я эту машину найду за 650 не мытую. максимум по ходовке пройдусь
Про "проблемность" двигателя 2,5 - полная чушь. У меня пробег 245 т.км - никаких проблем. Масложера тоже нет. Вибрация легко убирается заменой крестовин кардана и балансировкой самого кардана. Делал полтора года назад - обошлось вместе с работой в десятку руб.

Город сказка-город мечта
Олег Немцев
вполне известный факт про масложорность QR и MR
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Я эту машину найду за 650 не мытую. максимум по ходовке пройдусь
Умник зайди на дром и глянь цену на икстрейл с 2,5 л 08 года. Продаваны с твоими 650, будут просто посылать тебя на три буквы.
superbio
получается компания ПОДБОРМОТОР с отличными ребятами не подобрала мотор?

Я эту машину найду за 650 не мытую. максимум по ходовке пройдусь
Похоже вы последний раз смотрели рынок года три назад)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Все же ходят 15 летние авто, что бы были не битые, ведь если она битая, это же такая трагедия, это так ужасно, на этом просто останавливается вся жизнь!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Нельзя просто так пройти мимо, и не поставить 5 земляку с Тувы!

kazakovdm
Похоже вы последний раз смотрели рынок года три назад)
Он думает, что он возьмет не мытый икстрейл и за это ему скинут 350 тыс.
с
Т31 отличная машина, особенно если живая попадется. 2.5 мотор самый надежный из всей линейки кашкай-хтрейл. И более простой в обслуживании по нескольким параметрам. Недооцененный автомобиль. По комфорту и салону-багажнику обходит одноклассников. Цена на Хтрейлы обычно ниже по причине не очень надежных первых вариаторов. Но на механике значительно более живучий автомобиль получается. Не для оффроуда конечно, как и все кроссоверы, но на рыбалку/дачу/ грибы - норм. По трассе прекрасно идет. Автору попался уставший аппарат..
Chief-mate
Да это не Я умник а вы с какого то инкубатора вылезли человек попал минимум на 300 тысяч не важно за сколько Я бы взял эту машину. Изначально обратился к аферистам ( автоподбор так называется) автосалон, автоподбор , перекуп это одно и тоже помыли машину, сделали химчистку на крайняк полирнули накинули от 100 и выше и вперёд ищи лоха извиняюсь конечно жалко просто людей

..не важно за сколько Я бы взял эту машину.)). Слив засчитан.
Междуреченск
Если я правильно понял Вы заплатили за авто подбор и затем ещё 100 вкинули в этот хлам?
Lopata
Владимир
По тексту не очень понятно, но вроде как в итоге ТС сам нашел эту машину и купил, это не подборщики нашли и судя по этому купил без проверки "В моём регионе особо обратиться не к кому, что бы осмотрели машину, а сам без опыта такого направления. Одним словом, просто договариваемся о купле/продаже".
А по поводу подборщиков, сам буквально пару недель назад через подборщиков купил авто, сейчас такой рынок, что просто беда, всегда сам покупал авто было их 7 и ттт удачно, а в данный момент найти в своем регионе "Владимир" авто какое хочешь просто невозможно, так подборщики и нашли через месяц в москве подходящий по параметрам авто

Запчасти с японца подходят абсолютно вся зодиака, кроме рулевой рейки, двс, вариаторы одинаковые, кузовные детали одинаковые. Не пишите пургу
superbio
получается компания ПОДБОРМОТОР с отличными ребятами не подобрала мотор?
Не успела!)

Я эту машину найду за 650 не мытую. максимум по ходовке пройдусь
Нет, братишка, это не реально. В Томске, с "мёртвым" движком, максимально скинул с 950 000 руб. 10 000 руб. Кузов в хорошем состоянии. Нормальный контрактник 150-170 т.р.
Да, правильно(

lyoshka88
Нет, дружище, пургу не гоню) Пишу всё как есть!
Lopata
Да, купил сам. Возможно надо было подождать. Но что сделано, то сделано! Идём дальше!
Кызыл
Спасибо дружище за сочувствие! Всегда хочется как лучше, но мы предполагаем а Бог располагает. Что взяли с тем и продолжаем движение!)))

Нет, дружище, пургу не гоню) Пишу всё как есть!
Ну да, а то мы иксов везли и массово запчасти на запад продаем) еще раз повторюсь подходит практически все
Алексей
Почему хлам? Автомобилю если что 15 лет и это нормально для него, за не "хлам" нужно ещё минимум 200-300 добавить и то не факт что будет ляля. И не вкинули 100, а потратил на ремонт автомобиля на котором будет передвигаться)).
Корсаков
Не хочу показатся снобом ,но хоз авто сам признался что он ботан в авто и делал не сам а в мастерской прекрасно знаем как в мастерских говорят о замене расходников а сами вообще с машиной ничего не делают ,поэтому 80% описанного лапша на ушах

Корсаков
Алексей
Так и есть ,правельно

Кызыл
80% лапша!? Ну зачем так? Стараюсь писать как есть. В настоящее время начал ориентироваться что, да к чему. Розовые очки сами по себе приобрели натуральный цвет. Готовлю очередной отзыв о приобретённом чудо-коне.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ