Так , ну что, отзыв без лишней воды и, подчеркиваю, это мое субьективное мнение и мой опыт пользования машиной.
Итак:
Глава 1 Покупка
В сентябре 2020 года, потратив около месяца и тысяч 10 на проверку авто нашел в Уссурийске с пробегом 108 тысяч в простой комплектации, из нужного был подогрев сидений и камера с парктрониками. Думаю ладно, я человек неизбалованный, пойдет. Аукционник 100% рисованный, но пробив на алеадо ничего плохого, точнее вообще ничего, кроме фоток и пробега . Но этого хватило, что бы принять решение. А, ну и самое главное, кто бы что ни говорил, в ценовом сегменте системе полного привода нет равных! Кто лучше?! Форик, бмв. Ну они и дороже.
Глава 2 Первый год эксплуатации.
К машине вопросов нет, сделал шумку, купил литье от инфинити, поставил сигнализацию и музыку, и радовался жизнью. А, стоп, отвратительный по вместимости багажник! прям отвратительный!
Глава 3 Второй год эксплуатации.
Тут уже веселее.
- расход начал подниматься, цифры не скажу, но если дочитаете отзыв до конца, узнаете ))
- ходовая не любит ремонтов, если и ремонтировать эту машину, то только контрактными запчастями, никаких замен сайлентблоков только рычаг в сборе. Был опыт владения 31ым икстреилом, не понравились мне аналоги. Все, что мне запрессовали дико скрепит на морозе.
- Кстати, есть болячка - скрежет при повороте руля, читал о пластиковом карданчике, менял узел ( на разборке тысяча рублей) не помогло. А вот периодическая ВДшка помогла))
- Ну и не могу пройти мимо системы полного привода и отключения стабилизации. Шикарно работает, ездил в бухту Джигит, на острове Русском, не испытывая проблем.
- ездил с товарищем на рыбалку в Советскую гавань, если не ошибаюсь 1300 км вообще без труда. На дальние расстояния мне понравилась машина.
- вообще на второй год эксплуатации много куда съездил на авто именно на большие расстояния. По трассе с уверенным нажатием на газ расход не большой , около 10, проверяли как раз когда ехали в СовГавань.
Глава 4. Нууууууу....погнали. 3 Год. Ненавижу эту машину!!!!!!
- Зимой расход улетел в космос ! Просто в небеса! Да, езжу я мало, грею много , прогревы по зиме 20 минут, а езда после прогрева 10-20 минут это если пробка. Товарищ на прадо 2.7 бенз говорит что у него расход меньше.
- Теплое время года расход около 15 или больше это по городу. это не та машина, что бы столько денег на топливо тратить.
- дальше веселее, как будто кто то сглазил - 4 или 5 дтп не по моей вине! По поводу расхода - пообщавшись с тестем, а у него ниссан нот 2016 года поняли, что у них у всех такая проблема, холодные двигатели. Он поменял все, что мог годом ранее, но ничего особо не поменялось.
- ходовая: поставил проставки, вывалились все сайлентблоки на рычагах. Да, проблема в том, кто их выпрессовывал. Но, мы же , в большинстве своем, отдаем машины в автосервис, а не сами делаем. Так вот проще принести рычаг в сервис, так меньше вероятности что накоясчат. Самое смещное,что в конечном итоге сами поменяли все рычаги. Ничего нигде не выдавило и никаких проблем в эксплуатации авто с проставками не возникло.
- опять хвалю полный привод: в 2023 году дорога в бухту Джигит стала хуже, но икстреил прекрасно справился. Тут то эти проклятые проставки и помогли, ямы стали больше как раз на высоту моих поставок и они спасли от отрыва бампера.
Итог:
я не боялся вариатора, отъездил почти 40 тысяч, продал на пробеге близком к 150 и никаких сложностей не возникло. Обслужил один раз при покупке - масло, фильтр , расходники.(это я про вариатор, если что) Двигатель масло не ел, проблем тоже не было, тут все каждые 5 тысяч менял. В целом тяговитый с низов. В сравнении с 31 кузовом. Проходимость достойная. По говнам, конечно, я машину не насиловал.
отвратительная ходовка, никакой багажник для семьи из 3ех человек и жрет эта тачка как динозавр