Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Nissan X-Trail 2015 бензин, двигатель 2 литра, передний привод.

Владею данным Авто уже почти год. Ощущения от автомобиля, если сравнивать с предыдущим авто, Мурано, двоякие. На основании сравнения  этих авто и построю некоторые пункты своего отзыва. Покупал авто 2 литра с целью экономии, так как не сильно гоняю и передний привод, т.к. езжу по городу и шоссе, и за 7 лет на Мурано ни разу не воспользовался полным приводом, решил не переплачивать, и откатавшись очередную зиму, сделал вывод, что поступил правильно, ни разу не застрял, хоть пару раз пришлось проехаться и по довольно глубокому снегу, но не более 40 метров )). Да и гоняю не сильно, Муру более 2000 оборотов никогда не давал.
Из плюсов:
1. В связи с тем, что был увеличен производителем салон, то пространство для пассажиров и багажное отделение  не сильно уступает Мурано, а его создавали для толстозадых Америкосов ))) И это было для меня одним из факторов выбора, т.к. постоянно ездим на выходных семьей в пять человек.
2. Отличный расход топлива, трачу на неделю денег в 2,5 раза меньше чем на Мурано, в неделю укладываюсь в 1000 руб. Езжу на работу, по рабочим дням  из Подольска в Москву до парковки Аннино и обратно, расстояние туда-обратно 52-53 км., плюс на выходных отвезти детей на кружки и семьей по магазинам. Общий пробег за неделю около 300 км. Если брать расход с работы из Аннино, и ехать именно на минимальный расход топлива, то получается даже меньше заявленного производителем 6,1л/100 км. по трассе. При этом у меня всего 20 км по трассе и 6 по городу, с небольшой пробкой, светофором и лежачими полицейскими. Минимальный расход топлива (бензин), который получился, 5,8 л/ 100 км. При этом пробег 25,9 км аж за 33,5 минуты см. прилагаемые фото. Прошу прощения за смазанную фотку. Как  только добью еще раз сделаю четче. На 6 литров на сотню,  могу предоставить в любое время ))
3. Камеры с четырех сторон, комплектация SE+, и большой дисплей, одно сплошное удовольствие.
4. Навигатор просто идеален, положение с точностью до 1 метра а то и меньше )), единственное, необходимо ждать обновления новых карт.
5.  Хорошая аудио систама, комплектация SE+, не BOSE конечно, но хорошая.
6. Управление автомобилем отличное, хорошо слушается на дороге, но не надо забывать, что это не спортивный автомобиль.
7. Вариатор, езжу в общей сложности более 7 лет и очень доволен. Я варик не убивал, и он меня не подводил. Когда тестил Кугу, понял, что автомат больше не хочу, варик плавнее да и расход топлива меньше.
8. Отдельно отмечу панорамную крышу. Очень нравится детям. Недостатков замечено не было. Месяц не мыл машину, при этом стекло из салона авто смотрелось довольно чистым.
Из минусов:
Хочется побольше мощности, 3,5л. на Мурано большой плюс, и хороший разгон, но и расход топлива не радовал, в неделю уходило не менее 2500 руб.  При этом водил очень аккуратно и на скоростной и в пробках, экономя топливо.

Внешний вид и удобность салона оценивайте сами, тут уже у каждого свой вкус.

Shelehov1, Иркутск
борн, Петропавловск-Камчатский
Иван, Томск
Vladivostok, Владивосток

ну и правильно сделал.хорошая большая машина и на топливе экономия.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

фоты?
ПАЛАСИО
Где там большой багажник?

Ну наврал.
По расходу ну да, я могу с Лексуса 3л с полным приводом скинуть фотографию с расходом в 6 литров на 100км на дистанции в 20 км. Только это ничего не доказывает т.к. в городе он кушает тем не менее 14-15. Лучше б писали честно сколько в городе ест.

Липецк
Все он правильно написал, был предыдущий 2.5, по трассе минимум 6.9, а обычно 8, по городу летом 12, зимой 12-14. Аппарат достойный.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Иваново
У меня на 2,5 самый маленький расход по трассе с заездом в маленький городок без светофоров был 6,9. Обычно по трассе летом 8-8,5, зимой на литр больше. В городе средний расход от заправки до заправки 12-14, зимой - 16 литров, если маршрут без пробок и не по узким центральным улочкам, то за одну поездку можно уложиться в 10-11. 2-литровая машина, которая к тому же и легче за счет отсутствия полного привода, должна потреблять ощутимо меньше.

DS^

Интересно что на приборной панели снизу указано что бензина осталось на 83км при почти 1/4 бака. При том что бак у X-Trail 65 литров, получается что автомобиль считает что 15 литров никак не хватит даже на 100км.
Что-то отзыв не впечатлил совсем. Первый абзац – обоснование покупки монопривода и менее мощной комплектации. ОК. Не спорю, в гуано не все лазят. 2 литра, так 2 литра. Сам не гонщик. Но в конце – желание большей мощности Икс-Трейла. Кто бы сомневался!
Основной объем отзыва посвящен сказочно малому расходу бензина. Согласен, что в определенных условиях таких показателей разово добиться можно. Монопривод, вариатор, отсутствие пробок, светофоров, стиль езды и т.д. Но на самом деле реальный расход совсем другой. С отклонением в бОльшую, естественно, сторону.
Автор, надеюсь, без обид.
Удачного владения.

да компьютер постоянно корректирует данные.может до этого притапливал сильно
MikeS75:
Знакомый катал 31-ый Икс. Меньше 8 л по трассе никогда не выходило при тошнотном стиле езды. Еще и бензин 95-ый. Город, да, 12-14 л. А разница в весе там 87 кг всего. Вес 2.0 CVT 2WD SE+ составляет 1555 кг, а 2.0 CVT 4WD SE+ весит 1642 кг. То есть примерно вес одного человека. Не думаю, что расход бензина от такой разницы в весе глобально ниже будет.

Михаил Иванов:
разница чуть не центнер да и карданов не надо крутить.
ильяи:
разница чуть не центнер да и карданов не надо крутить.
Не спорю. Сам, как уже говорил, Иксом не владел. На других машинах из-за лишнего человека перерасхода бензина у меня не было.
А кардан ведь не постоянно на Иксе крутится. Зад, то есть «полный» привод подключается при необходимости посредством вискомуфты, если я ничего со слов знакомого не путаю.

ильяи:
да компьютер постоянно корректирует данные.может до этого притапливал сильно
На экране данные "Поездки 2" (от последнего запуска двигателя). Средний расход после последнего принудительного сброса счетчика называется "Поездка 1", и именно от нее идет расчет оставшегося пути. А там наверняка литров 10-12. К тому же у Икс-Трейла (как и у многих других Ниссанов) 1/4 бака вовсе не значит, что там 1/4 бака. Стрелка сначала долго торчит в районе полного бака, а потом быстро уходит вниз. Судя по фото, у автора осталось около 10 литров бензина.

Михаил Иванов:
мне кажется всегда кардан крутится.а муфта может полностью отключаться.но электроника по мере необходимости даже в переднеприводном режиме может подключать заднюю ось.можно провести анналогию с полностью неоткдючаемой системой стабилизации-вроде и похулиганить немного позволяет но в критических режимах все-равно берется за дело.

Михаил Иванов:
У отца Икс Т31 2,0, но на механике. У него по трассе получается 7,5-8,0 литров. Естественно, если в основном не превышать 110 км/ч.

Мне нравится этот Хтрейл, внешне вообще удался. Из одноклассников только Мазда ещё ничего. Отзыв так себе, но за хитрилу 5

Новочеркасск
DS^:
Все не так, как только уровень топлива становится менее 15-20 литров, стрелочный прибор на панели начинает безбожно врать. единственный реальный ориентир это в БК остаток в км. Это я вам говорю как владелец Кашака в новом кузове и с теми же приборами и двигателем
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

+5..)

Отзыв слабоват. Честно. Фотографий вовсе нет (табло не впечатляет). А авто неплохое, хотя называя его джипом, нужно быть большим оптимистом.
Андрей
Застрял я както на своем АДешнике в сугробе. Меня РАФ4 тянул тянул да не вытянул. Потом подъехал Икс Трейл и легко так выташил )))
Alderweireld
А я вот после Мурано тоже ищу какой-нибудь не дорогой кроссовер. Тоже рассматривал Х-Треил новый, поехал в салон, сел в него.... и больше не рассматриваю его. После Мурано такое ощущение, что сел в Логан, настолько убогий и стремный салон, все какое-то дешманское, а выпуклость у селектора коробки передач вообще убила, как в Калине, наверное, какой-нибудь. Контраст с фотками и реальностью огромный. Рав 4 и Аутлендер намного солидней смотятся интерьере, хоть и тот и тот не идеалы совершенства, но сделаны намного качественней и смотрятся солидней. Все-таки сказалось на Ниссане поглащение с Рено, теперь Х-трейл мордой как новый Логан(. Но у модели и есть плюсы: панорамная крыша, камеры по бокам, электропривод двери багажника, дисплей на прибоке. Но блин, почему такой шлаковый салон????

Alderweireld:
Рено поглотило Ниссан в 99 г, по Вашему получается что и Мурано это Логан?) После Мурано лучше Инфинити посмотрите)

ПАЛАСИО:
Где там большой багажник?
Да и в Мурке он не большой! Там, как и в Иксе, все грамотно, для пассажиров сделано. Для магазина Достаточно. А если подвинуть кресла (не складывать, а именно подвинуть вперед задние сиденья) то тогда багажник очень даже хороших размеров.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015

Ну наврал.
Ну значит ты на Варике никогда не ездил. Спроси на форуме Мурановодов ))) Мне для разгона с 3,5л. движком этого достаточно, еще раз повторюсь, не гоняю. А на трассе при 130 км/час больше чем 1600 оборотов у меня стрелка не поднималось. Разгонялся до 160, но честно, даже не посмотрел.
Окей, Расход в городе: Пробег 16000км. Средняя скорость на 16000 км - 28 км/ч Расход 10,8 литра на сотню. Ежедневно стою в пробках. И много езжу на короткие расстояния по городу световфоров ))) городу Подольску ))) Попробуй найти аналог бензин с меньшим расходом )))

DS^:
А если повернуть фотик под другим углом, то количество бензина можно приблизить к половине бака или к нулю )))) На данный момент внимания не акцентировал, но следующий раз учту.

Михаил Иванов:
Автор, надеюсь, без обид.
Удачного владения.
Показатели расхода реально очень хорошие. Даже в пробках. То что хватало в муре на один раз, в Иксе на три хватает ))) Сужу по расходу денег.
Да, но не потому что 2 литра не хватает, а потому что звук мотора 3,5 гораздо больше нравится ))) И тут ты думаю, со мной согласишься )) Это как хорошая аудиосистема )))
Обид нет, у каждого свое мнение. Удачи!

Aleксей:
В данном классе уже давно джипов нет )))

Alderweireld:
Согласен, после Мура в полном фарше есть свои минусы ))) Но по сравнению со своими прямыми конкурентами рядом только Оутленедр, но и то сзади, т.к. у Икса салон на данный момент интересней, но здесь на вкус и цвет, еще CRV забыл, тоже хорошая машинка, но новая стоит значительно дороже.

DS^:
это понятно. но он же исходит не из моментального расхода топлива а из среднего, а он если верить тому же компьютеру 5,8 за последние 25км. Если автор притопил в конце педальку что у него компьютер стал показывать остаток топлива всего на 83км (что соответствует среднему расходу более 15 литров), стало быть средний у него был заметно меньше 5 литров, после чего поднялся. Ерунда короче. Возможно скатывался с затяжного спуска на холостых, а потом пришлось ехать.
Не совсем так )) Повторюсь, Ехал на экономию топлива везде. Последние примерно 5 км действительно преодолеваю по городу с светофорами, лежачими полицейскими и небольшой пробкой при съезде на объездную в Подольск. Расчет полный бред ) Прошу расписать математически и доказать! По имеющимся данным возможно получить только ориентировочное количества топлива в баке а не еще один расход ))) А расход уже дан. )) Зимой ехал из Черной Грязи, из за ДТП сбили ДПСника, перекрыли движение, с включенным обогревателем при 3,5 часовой пробке расход 14,8 л показывал, час стояли вообще на месте, Час вообще еле двигались и крутился по каким то дворам, свернув с трассы, пытался объехать, а потом на третьем транспортном и Варшавке больше чем на час завис, ну и пол часа по Семфиропольке до дому. Кстати на трассе, по мимо спусков есть и затяжные подъемы ))) И, Повторюсь, Стрелка уровня топлива покажет разные значения в зависимости от угла съемки ))

komamur:
фоты?
Какие фоты? То что обещал, выложу как только еще разочек на экономию удастся проехать )))

Alderweireld:
а что там не так?рояльный лак-так у многих теперь такое исполнение.щиток приборов вообще очень хорош-и борткомп и читается отлично.исполнение не премиум конечно-но и не откровенный дешман а ля дастер.по сравнению со вторым поколением салон однозначно интереснее стал.хотя честно сказать мне на раве панель приборов больше симпотизирует-такая более угловатая и монументальная.но в раве ряд кнопок рассортирован как бог на душу положит.

Грязьбург
Alderweireld:
Ну уж не логан совсем, но экономия чувствуется, согласен... С другой стороны автору видно не нужен просто большой и тяжелый кросс, плюс написал, что для экономии взял... у одноклассников вами приведенных не лучше, все +/- одинаково. А вот Мурано2 и трэйл конечно это авто разных классов, даже через класс я бы сказал. Платформа С и платформа Е по сути.. По расходу топлива: по городу, как автор написал, у него 11л/100 при средней 28км/ч. У меня на Муре 16л/100 при средней 23,5км/ч. Но я гашетку нажимаю регулярно и наоборот от 2000 оборотов. :-))) Вроде бы и разница существенная 5л на 100км. С другой стороны в неделю 5*3=15л, а в месяц 60л*36-37р. то будет 2,2т.р. Ну никак не будет экономии в три раза!! Без обид, но за 2,2т.р. экономии в месяц ездить на недоприводном кроссовере с тонким железом, отсутствием шумки, и не едущем в плане динамики?!! Конечно можно оправдать, типа я не гоняю, мне динамика не нужна.. Ну а безопасность себя и пассажиров?! А звук мотора и вибронагруженность, а удовольствие от полного привода и безопасность на скользких дорогах, удовольствие от вождения, плюс несравнимый комфорт и пр. плюхи...
Тестил 2,5л. трейла. По цене "новинка" в фарше сравнима уже с муром, но разница между ними существенна.
Ну и экономия тут как бы мнимая, по сравнению с потерей в цене нового авто. Хотя автор не написал какой пробег был на его мурано.. и 1 или 2 поколения?
Автору удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Murano 2013

При 130 км/ч тахометр показывает менее 1600об/мин? У меня тоже вариатор - Т31 Икс-трейл -, но позволю себе усомниться. У меня на 130 км/ч обороты 2700 примерно. Как-то ездил на тесте на теане 3,5 с таким же движком как на Мурано, так на скорости 80 км/ч обороты были 1700 - 1800. А при 130 у Вас обороты меньше 1600 - невольно вспоминаю К.С. Станиславского...

Подольск
1600 это на мурано )) да и на иске это у вас многовато, попробуйте ездить сохраняя скорость ))) но не уверен, что такой стиль вождения вам по душе. На работу я так ездить не могу, а с работы, если ни куда не спешу, то с удовольствием.

DS^
Ну наврал. "Муру более 2000 оборотов никогда не давал", ага ну это теоретически даже не возможно от этого не понятно следующее "Хочется побольше мощности, 3,5л." По расходу ну да, я могу с Лексуса 3л...
Ребята по поводу расхода, она и вправду мало ест, моя 2017г 2,5л вариатор 4вд, если тошнить то я снижал расход до 5,2-5,3л, если быстрее то больше, расстояние примерно 120км проехал, в городе зависит какая пробка и с какой скоростью едешь и на какое расстояние от 9,0 до 12л это лето, шайба в 2вд включен кондей. зимних нет данных, проверял комп он точно прочитывает, вот фото, если что пишите спрашивайте. лью только 95. Я из новосибирска

DS^
Вы правы но не во всем, бак 60л, и у меня при таких расходах показывает не меньше 150км. рас ход у меня меньше чем у товарища автора, выше прикладывал.

Михаил Иванов
такой махине надо 2,5л, а расход у меня меньше чем у двушек или я ездок криворукий, есть мое фото выше.

Михаил Иванов
MikeS75:У меня на 2,5 самый маленький расход по трассе с заездом в маленький городок без светофоров был 6,9. Обычно по трассе летом 8-8,5, зимой на литр больше. В городе средний расход от заправки до заправки...
Ребята по поводу расхода, она и вправду мало ест, моя 2017г 2,5л вариатор 4вд, если тошнить то я снижал расход до 5,2-5,3л, если быстрее то больше, в городе зависит какая пробка и с какой скоростью едешь и на какое расстояние от 9,0 до 12л это лето, шайба в 2вд включен кондей. зимних нет данных, проверял комп он точно прочитывает, вот фото, если что пишите спрашивайте. лью только 95. Я из новосибирска
Фото доказательство выше.
Обычный колхозник
Alderweireld:А я вот после Мурано тоже ищу какой-нибудь не дорогой кроссовер. Тоже рассматривал Х-Треил новый, поехал в салон, сел в него.... и больше не рассматриваю его. После Мурано такое ощущение,...
Вы не правы у икса платформа D? откуда вы взяли С это у кашкая, так что не два а на один класс выше, у меня 2,5л 2017г а мурано на миллион дороже но конечно он лучше но пока не по карману.

Klavir
У меня 2,5л объем если шайба в 2вд., вот какие обороты на ровном участке при круизе:
80км/ч-1250-1300
90км/ч-1350-1400
100км/ч-1500-1600
110км/ч-1750-1800
выше не помню но судя по этим данным каждые 10км/ч это 100-150 оборотов плюс. так что вы ерунду пишите.

80км/ч-1250-1300
90км/ч-1350-1400
100км/ч-1500-1600
110км/ч-1750-1800
Насчет ерунды - оставляю, товарисчь, на вашей совести.
Режим Авто. Резина межсезонка Ханкук, температура за бортом плюс 7-9 градусов. Сухой асфальт, КАД СПб. Круиз включен. Ветра практически нет.
В салоне один пассажир, авто без багажа. Бензин 92-й. Заправка Несте.
Замеры проводились на прямых горизонтальных участках. На каждой скорости делалось по 5-6 замеров. После этого вычислялось среднее значение для каждой скорости.
Привожу средние значения расхода и так взволновавшие вас значения оборотов для каждой скорости.

Скорость 90 км/ч, обороты 1800. Средний расход 6,8л.
Скорость 100 км/ч, обороты 2050. Средний расход 7,6л.
Скорость 110 км/ч, обороты 2300. Средний расход 8,1л.
Скорость 120 км/ч, обороты 2450. Средний расход 8,7л.
Скорость 130 км/ч, обороты 2700. Средний расход 10,7л.
Скорость 140 км/ч, обороты 2950. Средний расход 12л.
Всех благ.

Klavir
Насчет ерунды - оставляю, товарисчь, на вашей совести. А вот какие замеры я сделал лично сам на своем Т31 2 литра CVT. Целью было выявить зависимость расхода от скорости авто. Режим Авто. Резина межсезонка...
Не плохие расходы на своих скоростях, но видимо нисановцы реально поработали над Т32, расход у меня намного меньше наверно из за того что меньше обороты, так как у меня 2,5л., все таки вариатор у них получился отменный, попробую тоже как нибудь замеры сделать, вот парочка есть
моя 2017г 2,5л вариатор 4вд, если тошнить то я снижал расход до 5,2-5,3л, если быстрее то больше, в городе зависит какая пробка и с какой скоростью едешь и на какое расстояние от 9,0 до 12л это лето, шайба в 2вд включен кондей. плюс один пассажир багажник пустой, проезжал по 100км. были прямые спуски с подъемами, зимних нет данных, проверял комп он точно прочитывает, вот фото, лью только 95.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Подольске