Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2004

Ниссан Х-Трейл 2004 — отзыв владельца

, Москва
16674
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.2
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 12 литров при вкл. пер.приводе л/100км
Руль: Левый
Название: х treil
Цвет кузова: серебристо-серый
Цвет салона: серый кожа черная
Салон: под.безопасн,
Кузов: пртивотуманки,
Приобрел машину у официального диллера. Комплектация ELEGANS полная которая была на тот момент кож.салон, коробка автомат, фары в рейлингах на крыше,без ксенона. Машина 2004 года выпуска приобретена в апреле 2005 года. За это время пробег составил 97000 тыс. км. Обслуживался у официального диллера. Чем могу поделиться и что рассказать. На мой взгляд машина дороговата для своего класса. Отутствует бортовой компьютер, резина на которой продается т.н. всесезонка никуда не годиться сразу поменял на "МИШЛЕН" 235/60 R16 когда сносилась на NOKIAN NRVI 215/65 R16 зимой УльтраГрипп 500.
Из дальнейших недостатков достаточно задумчивый автомат при попытке позажигать только при включенном "Овер драйв". При моем использовании город- загород пробег ежедневный около 150 км. расход топлива составил 12 литров зимой, при постоянно включенном полном приводе и порядка 11 литров при переднем в летнее время. При спокойной езде до 3000 об масло практически не угарает, при форсированной езде от 3000-5000 оборотов и выше масло приходиться доливать из расчета 1.5 литра на 15 тыс. км. Расхода топлива 10 литров на 100 км. удалось добиться при движении по трассе Москва-Иваново-Новгород-Санкт-Питербург-Москва, большая часть маршрута по дорогам провинциальным. За рулем был один весь маршрут в общей сложности прошел за три дня. Машина устойчива на дороге достаточно комфортна при скорости 120-140 км свыше 150 легкая напряженка. Машину на ровном участке трассы смог разогнать до 182 км это не по спидометру он показывал больше, а по GPS авигатору. Потребляемый бензин 95 хотя в инструкции по эксплуатации на английском обнаружил возможность использования 92. Из крупных поломок на 65тыс км. потек радиатор заменили по гарантии хотя ждать пришлось более 2-х месяцев. Все остальные замены это расходники ( колодки и т.д.). Обслуживание на сервисе у официального диллера достаточно дорогое в среднм 12 тыс. руб. за ТО. ТО-60 тыс сожрало больше штуки зеленых. Большой недостток это свес глушителя при езде по бездорожью и при парковке на высокий бордюр надо постоянно помнить об этом. Фары в рейлингах вещь на трассе достаточно эффективная как при освещении дороги так и при просьбе встречной машине переключиться на ближний свет. Схему  включения дальнего света фар дополнил замкнув тумблер верхней люстры обычной пластмасской не переделывая электрическую схему. Владельцы Х-TREIL c люстрой меня поймут. Заводилась машина достаточно легко даже в жуткие морозы 2006 года, правда от инструкции надо отходить и крутить стартером не 5-6 сек а выжав педаль газа до упора до 30 сек. Из недостатков магнитолла без формата МР-3. В целом машина служит хорошо, хотя не знаю по каким параметрам второй раз я бы её не купил думаю, что движок на неё надо бы помощнее. Приборная панель в центре не раздражает и бардачок впереди удобен, но нет очешника, а так называемый холодильник для двух банок практически не используется. Короче неплохая лошадка, но без изысков и изюминок. Из поломок на 90 тыс. стал подвирать датчик топлива. До этого ездил на машинах ВАЗ-2101, Москвич 2141, Таврия, ВАЗ-2191, Опель-Вектра, ВАЗ-2107, ВАЗ-2193(инжект.) Сузуки Гранд Витара (автомат. двиг. 2 литра) Все машины были новыми за искл.ВАЗ-2101 пока хватало мозгов машины ремонтировал и обслуживал только сам.    
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Постоянно слушу про низко расположеный глушитель,и что всем про это надо помнить.Я еще не купил ИКСа но уже помню.Бvя но не один еще не написал что оторвал глушак.
2
 
Ответить
Оторвать его сложновато, а вот помять можно.
1
1
Ответить
Вот купили икса, в самой полной клмплектации, выбирали из Рав-4 и Х-Трэил, но всё же выбрали Ниссан, чёрного цвета, очень смотрится с хромом, но вот диски обязательно поменяю на 17 и поставлю резину потоньше
Так же обязательно поставлю прямоточную систему выпуска, во всяком случае планирую ставить JAOS, мощьность увеличивает на 5-7 лошадок, но ещё не узнавал у диллера, что он на это скажет...
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR25 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром