Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем здраствуйте!
Нахлынула ностальгия и я решил написать про свою прежнюю машину Ниссан икстрейл. На момент покупки требовался авто с высоким клиренсом и по возможности внедорожными качествами и чтобы мог прыгать по паромам, которыми изобилует наша область. Бюджет был небольшой. Всего около 300 рублей. На тот момент у меня был Ниссан сани на автомате 1999г.в. 1,5. Он хорошо цеплял пузом все выступающее с проезжей части. На тот момент, а это был 2013 год  дороги были получше чем сейчас процентов на 70. Своих денег то есть заемных у банка а по другому не получается было рублей 150. Теща дала взаймы еще 150 рублей. И я начал мониторить дром как то привык я к нему не лежит у меня душа к другим сайтам, какие-то они ущербные. Не вкладывают деньги в свое развитие. На тот момент за 300 рублей на дроме из внедорожного транспорта был один автохлам. Я не торопился, своего санька выставил на продажу. Жена категорично сказала, хочу икстрейла. Я рассматривал другие марки, но так как расположение руля значения не имело, а made in Russia я не хотел. И вот по прошествии неделю другую я обнаружил на сайте пару машин Мицубиси эйртрек и Ниссан икстрейл. Так как живу в деревне за одну поездку в город надо выжать максимум. Сначала заехали смотреть эйртрек хоть я и не слесарь но кой какие представления об устройстве автомобиля имею. Эйртрек был заново плохо покрашен и хозяин просил за него 310 рублей. Я залез под машину там был тихий ужас. По моему опыту самое затратное в авто это кузовщина. Прежний мастер видать его хорошо понасиловал. Ржа проглядывала скозь потеки масла. Сказав, что я подумаю мы уехали смотреть икстрейла. Подъехав к месту рандеву машины мы не обнаружили. По телефону хозяин сказал что сейчас подъедет. Через несколько минут он подъехал. Это был красный ниссан икстрейл, передний привод, салон ех., матерчатый салон. Пустой как барабан. И впридачу битый в попу и сделанный кустарно в гараже. Правда битый не очень сильно ванна не постадала но один ложерон всмятку и как впоследствии оказалось лопнул сварной шов на правом стакане. У икстрейлов это болезнь под низом на задних стаканах присутствует конструкция для отвода воды. В наших дерьмовых дорожных условиях она забивается грязью и как следствие начинает гнить. Как сказал хозяин въехали в стоячего во дворе многоэтажки. Посмотрел ПТС. Два хозяина. Первый хозяин женщина. Второй хозяин  с прошлого года этот мужик. Мужик очень хотел продать авто. Он видать нуждался в деньгах. Продавал он его за 350 рублей. Осмотрев машину, я сказал, что подумаю и поехал домой. Машину не рвался покупать. Приехав домой я выждал несколько дней и позвонил, сказав что есть всего 3 сотни и больше нет. Впоследствии я пожалел, что не сторговал больше. Мужик сказал что подумает. На следующий день он позвонил и сказал, что согласен. Я сказал, что мне некогда ехать в город на что он мне ответил, что пригонит машину ко мне в деревню. Я согласился На следующий день он пригнал машину и я обменял деньги на сарай. Практически на следующей недели ушел мой санек с наваром в 25 рублей. А я начал техобслуживание икса. Прежнему хозяину надо было руки обрубить за техобслуживание машины. Масло мне кажется он не менял вообще. Подвеска была убита в хлам. ЕЕ не меняли с япии. Сменил масло в двигателе. Купил рычаги оптимал по 4,5 рубля за штуку. Правый сразу же поменял. Левый позже.
Ну теперь о машине по порядку. Ниссан икс передний привод автомат. По трассе идет хорошо разгонял сам до 140 братишка до 160 дальше туго. Неровности проглатывает хорошо. Бензина ест немного так как передний привод. Из-за этого мотора в 150 л.с. хватает. Масло немного брал граммов 50-100 от замены до замены. Движок надежный цепь QR20DE. Проблем за 2,5 года не было вообще. Заменил только свечи, почистил на стенде форсунки и топливную рампу, так как периодически загорался джеки чен. Заменил масло в коробке частичка. Прокладку под клапанную крышку сопливило болезнь. Заменил основной радиатор. Какой-то он хлипкий. Да забыл сказать бензобак пластиковый. Он мне сыграл злую шутку. В нашу 50 градусную жару подъехал я к парому. Сижу в машине хорошо не курю. Ко мне подходит парень и говорит, а что у вас за лужа под машиной. Я спрыгиваю и правда под машиной лужа бензина. Осматриваю на безобаке должна быть такая слабенькая алюминиевая защита ее постоянно срывают ее нет. И при ударе в жопу всю выхлопную систему подало назад и резонатор прилип. Пластик толстый. Но в процессе нагрева он расслоился сантиметра на два от дна бензобака и сквозь свищи бенз побежал. Как машина не загорелась не знаю. Из-за этого бензинки не люблю. Дизелки пофиг. Только открытый огонь. Рассказываю до конца от парома до дома 30 км. Я прыгаю в икс и по газам думаю лишь бы бензина хватило. Доехал до дома даже остался бензин. Бу бак с защитой от дизельного икса встал 6 рублей.
Кузов как я уже сказал битый в жопу. При детальном осмотре было обнаружено сквозное отверстие в правом заднем стакане см. 8 на 8. В кустарных условиях с братом было аккуратно вырезано и полуавтоматом заварено и замазано мастикой. До конца эксплуатации авто должно хватить. Рекомендую потенциальным покупателям обращать внимание на задние стаканы. Гниют заразы.
Оснащение можно сказать хреновое или слабенькое. Пластик панели водителя на вид приятный но жесткий. Двери как барабаны пустые. Кондиционером пользовался но не заправлял мне кажется надо было бы. Замечание в моей комплектации били жидкие крутилки ломались на раз кое как их заколхозил. Подвеска не слишком крепкая. Были заменены рычаги оптимал, стойки передние токико, задние пружины. Что мне нравится в иксах то это то что в нем и на нем можно перевести все. Что я только не возил 6 метровые доски, двери, металлолом, кирпич, куски бетона, цемент и др. стройматериалы. Салон немаркий все оттирается и пылесосится. По проходимости икс хорош на нем я месил и кирпичную глину на буграх и жидкий чернозем в дельте и по паромам прыгал и ночевал в нем (хочу заметить спать в нем одно удовольствие). Ну пора заканчивать.
Вывод машина за свои деньги хорошая, рабочая в стоимости не теряет. Продал я его летом 15 за 340 рублей на спидометре было 206 тыс. км.

2:5090/24
Хороший машин был..
volk
Полностью согласен)))

Алекс56 рус:
проходимый на переднем приводе?
Я понимаю что для средней полосы переднего привода маловато. Для нашей степи в принципе достаточно. Да и жечь лишние 2-3 литра бенза неохота. Я по работе и так его сжег достаточно за свои кровные денежки. А так хочу икстрейл дизель на механике, так как они сплошь идут сейчас на варике а это мне не нравится.
Вадимыч
Машина хорошая, надежная, неприхотливая, легкая. Мальца деревянненькая, но это кому как. Была таая 2002 года. за три года поменяли лишь ступичный подшипник на заднем колесе и расходники. После продажи жалею...

"Бензина ест немного так как передний привод. Из-за этого мотора в 150 л.с. хватает."
Автор, скажу тебе по секрету, что на полноприводных Х-Трейлах полный привод - подключаемый, с кнопки (в тех местах кнопки стоят "2WD", "AUTO", "LOCK", где у тебя заглушки над правым холодильником), и используется он народом только зимой или вне асфальта (и то не всегда), поэтому писать, что он ест немного и что мощности ему хватает, из-за того, что он переднеприводный - бред. :)))

Andrew9114:
Переднеприводной весит килограм на 50-70 меньше, чем полноприводной. Отсюда небольшая экономия на расходе. Ну и чуть чуть шустрее д.б. :)

Andrew9114:
а ничего что кардан крутит постоянно
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
а ничего что кардан крутит постоянно
Не думаю, что крутящийся кардан много мощи отнимает. четверть-лошадки, а то и меньше даже. :) исключение только зимой, когда масла замершие, приходится тратить доп энергию что бы провернуть механизмы.

5 поставил

Aisen:
Разница в весе незначительная. Плюс/минус один пассажир или барахло в машине. Поэтому, считаю, особо от этой экономии толку нет, так как он и так, вэдовый, по трассе, на "2ВД" ест 8 литров 92 бензина (правда, после чистки топливной системы и замены обоих кислородных датчиков (лямбдазондов)). Зато зимой по гололеду как приятно ехать на полном приводе. Педаль газа придавил в повороте - потащило боком, отпустил - выровнялся. Только слегонца подруливай. Соответственно, где нет других участников движения. Машина более предсказуема и лучше управляется, чем монопривод. :)))

Автору поставил пятерку, так как для себя подчерпнул немного новой информации (ржавеющие задние стаканы). Интересует такой момент: Для чего служит кнопка "SNOW" (снег) возле кнопки включения обогрева заднего стекла над левым холодильником? У меня в машине вместо нее заглушка стоит.
makson
Деревянная машина. Крылья пластик, бак пластик, салон неудрбный. Считаю авто для людей в возрасте или деревенским хорошо пойдет.
Павел
Кнопка snow служит в зимний варианте для плавного движения на старте! Трогается со второй передачи исключая букс!
Павел
А я доволен иском! Передне-приводным для города удачный вариант! Хотя каждому свое, сколько людей столько и мнений всем не угодиш!

ипсум
Якутск
Здравствуйте по советуйте пожалуйста. У меня машина короллу (управляка),хочу продать или обменять,вот мне предлагают Nissan X-trail 02 года. Стоит ли меняться или нет?
У икса есть косяк с задней дверью

ипсум:
У икса есть косяк с задней дверью
Прочитай мой отзыв по Иску 2002 и его эксплуатации в Якутске.
Серж
всем привет и крепкого здоровья! авто занимаюсь лет 10, купи, продай, подремонтируй, что то поменяй. за всё время деятельности в основном занимался тойота, был как то ниссан авенир куджи, такой гемор, задняя подвеска что то с чем то, ж... полная, двига с блоком как у ср, как надо, а ват башка плохая. так вот взял х-са 2000г. вообщем ниссану до тойота ещё скакать и скакать, в плане обслуги ну просто очень неудобное авто, с подвеской, особо перед дорого, лексус 300 дешевле. задние стаканы, это просто японский заговор, за курилы))) что бы стойки в салон на ухабах влетали. радиатор снимал минут 30, если не больше, на тойота 10мин. вот как то так.
Серж
Хотя меня все равно ностальгия гложет и я опять хочу икса
makson
Ну если вы привыкли передвигаться лексусе или крайне то может она плохая для вас . а в стране где народ в большей степени живёт на 10-15 косарей в месяц икаждый год ВВП говорит сос..е п..ю. То это нормальная машина.

вася
Алекс56 рус
проходимый на переднем приводе?
Если руки не из ***ы, можно и на переднеприводных, и даже на заднеприводных (это сейчас даже модно), успешно по глине елозить...;)

вася
да, да! ... У парней на 9-ках много таких историй, как они даже Крузаков обставляли на бездорожье! :)

Андрей
Здравствуйте.У меня вопрос.Тоже собираюсь прикупить данный автомобиль.Как он в обслуживании?по запчастям и.т.д.

Андрей
Авто неплохое бюджетное. Расходники недорогие. Смотреть внимательно под крыльями и брать комплектацию побогаче.. Если по грязи не лазиете то полный привод не нужен. Спередним приводом неплохо едет по бездорожью. На разгон веселый.
Благодарю

Neon
Икстрейл 2002г.в. продал в декабре 2019 и перекрестился. Зарёкся иметь Ниссаны. Владел с 2014. Выбирал между Тойота Рав4, Сузуки Витара. Икс мне понравился высоким просветом, большим салоном и широкими креслами.
Внедорожные качества присутствуют, но они пагубно влияют на авто. Из-за недостаточной толщины металла, кузов жидкий, ему противопоказаны диагональные вывешивания, кстати, поэтому стаканы задних стоек имеют дополнительные пресловутые усиливающие карманы, в которые отлично забивается дорожная грязь и кузов прогнивает в этом месте насквозь! Сцепление на АКПП слабое, отчего ему противопоказано буксовать. Слабые передние рычаги из аллюминия с интегрированными шаровыми - это ещё одна неприятная статья расходов. У первого поколения ненадёжный мотор QR20 c детскими болезнями.
В общем, бегите от этой машины подальше. Рав4 или Сузуки Витара покрепче автомобили.

Neon
Да. Слабоват первый Икс на поверку, оказался. У меня ничего не гнило, ибо климат у нас сухой. Но по подвеске намучался. Двигатель на морозе по трассе поймал сапуна, после этого стал масло постоянно жрать очень сильно. Так и продал. :(

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Астрахани