Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Ниссан Х-Трейл 2007 — отзыв владельца

, Пермь
20438
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.3
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: бежевый
Кузов: ветровики
Неделю как купил X-Trail 2007г с вариатором. На спидометре 1200 км. До этого год ездил на новом Х-се (модель 2003г). Пробег составил 90 тыс.км. После тест-драйва обновленный Х-Trail, если честно, думал не возьму. Разницы не увидел, да и гламурненьким показался. На тест-драйве: датчик дождя не пашет, шины шумят, резвости в ходе нет...Старый показался лучше(после того как в течении 4-х первых месяцев всякие скрипы, стоны, кряки у дилера в Самаре устранили. Спасибо им. Грамотные там ребята).
Но заказанная машина пришла. Не буду говорить, что после получения машины трижды возвращался в салон. Сразу оговорюсь - сама машина не причем. Русский сервис дилера НИССАН!!! Скажу только, чтоб стало понятно - мне хотели отдать даже не помытую машину...... отправили из салона, как выяснилось с 0,5 литра бензина в баке, ...и просто не не поставили предохранитель...Выяснилось на следующий день, когда пошел дождь!! Самое страшное, что нашелся только один грамотный менджер (и только после моего 5 минутного ора в салоне). Вывод один - никакой предпродажной подготовки не было. Технологии ее проведения не знают ((( Рассказать о машине не могут (не охинею, а реально как и что работает. Так один мен заявил, в описании у вас все написано.. А отвечают так от того, что просто не знают................ Это я про работу щеток в положении авто (стоит датчик дождя) и как им управлять. Поясню: по прибытии в Россию в машине отсутсвут предохранитель. Через него запитана цепь датчика дождя и сигнал (индикаторы и звуковой) о ремнях безопасности. Может еще что-нибудь. И если нет предохранителя, то описание хоть зачитай до дыр.. А может еще что-то в машине надо делать????
На этом грустное закончилось! Машина поразила!!! Это совершенно другой Х-Trail. Без шуток. Ощущения от езды - комфорт. Гонять на скорость - не гонял. Производитель советует 1600 км не превышать 4000 оборотов. Я этого придерживаюсь. Но до 140 очень даже спокойно. При 100-120 км/ч расход примерно 10,5. При 90 км (шел на круизе примерно 300 км) довел компьютер до минимальное значения 9,2 литра. Обидно только, что все обгоняют тебя ))). В городе оценить расход пока не могу. Но выше 11,7 расхода не было. Хорошая музыка (не меломан, но в сравнении с тем что стоит на старом Х-се, то просто сказка). Машина "потяжелела". Ощущение, что сидишь выше. Показалось, что руль "потяжелел". И тишина!!! Когда окна закрыты и играет музыка (хорошие низы) шин не слышно. Ямки и колдобинки не замечаешь.17 дюймовые! Торможение значительно лучше. А как проходишь повороты!!!!!!! На старом Х-се перед поворотами притармаживал.. А этот как циркулем рисует, сноса нет, крена нет. Правда скорости еще не было )) Был первый казус. Ночью хотел включить свет. Ткнул выключатель между фонарями. Стал открываться люк. Закрыл его, а когда приехал на мойку - люк открыт в режиме форточки. Хорошо не успели в салон воды налить. На старом Х-се вроде проще было. А свет включается когда толкаешь сам фонарь ))) Удобнее стало управлять боковыми зеркалами. К бордюру припарковаться стало проще.













Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 125163
Да,новый посимпатичнее,особенно интерьер!
Недавно общался с владельцем такого-он очень доволен!
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Так объем двигателя-то сколько? Если 2 литра - то там сил кажись около 140, а если 2,5 - то 169. А у тебя 2.0 и сил 169?
И где фото, фото в студию.
Prado 1GR
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Фото где, где, я спрашиваю, фото машины и салона вчастности?
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мда..я не совсем понял - это отзыв про машину или про СТО Ниссан в г.Пермь?
Как обкатаешь - попробуй написать еще раз :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
"Производитель советует 1600 км не превышать 4000 оборотов" наверное хотел написать "160 км/ч не превышать 4000".
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com
1
2
Ответить
Месяц назад приобрел X-Trail 2.5 вариатор.полная комплект. Пробег 1100км.Особых претензий нет. Вопрос к знающим,какой фирмы стоит музыка?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28
внешний вид оставляет желать лучшего. приглядитесь внимательно вживую "тяжелый" кузов и эти малюсенькие туфельки в виде узких колес - кашмар.
1
 
Ответить
-=J=-
музыка стоит Кларион
1
 
Ответить
автор
добавляю, к тому что написал: прошел уже 2800 км. Начал ездить, как хочу. Ощущения - новый Х не для драйва. До 120-140 не напрягаясь, но плавненько, гламурненнько, расчетливо. Для города неплохо. Если желая ускориться жать на педаль - то движок начинает орать, а машина ход набирает медленно (мощность то куда девается????). Скачком прирастить скорость можно только через ручное управление. Вчера после городских пробок опаздывали в аэропорт, дык переплевался весь. Года три уже не работал так правой рукой.
1
 
Ответить
автор
На одометре 3000 км. На старом X-Trail, первые 4 месяца обязательно с каким нибудь недочетом заезжал к дилеру.Особенно доставал скрип пластмассы. На новом за неполный месяц, пока без проблем. Для Alleks - движок 2,5. Понял, что впечатления от тест-драйва и первых 1200 км правильны. Все неплохо, но давить на педаль газа бесполезно (если не хочешь послушать как орет движок). Машина очень плавная. Прирост скорости идет до определенной подачи газа. Надо привыкать. Для резкого набора скорости надо работать ручкой. Езжу как привык на старом Х-trailе, только медленнее, плавнее. В повороты захожу не напрягаясь, что "поедут" все 4 колеса. Получается вальяжнее. Расходомер с 9,2 л поднялся до 11,2 и замер (Из 1800 км - 800 км по городу). В салоне настолько комфортно, что кажется, что слишком быстро запыляется пластмасса. А хочется подольше радоваться уюту..Кожа сидений приятнее, спина не потеет. На шум шин внимания уже не обращаю- адаптировался. Какую резину лучше ставить на зиму??? Встроенный выдвижной ящик в багажнике оказался удобным. Огнетушитель, аптечку, трос, знак ав.ост, ветошь, тех.воду в бутылках в дорогу -все туда вошло. А раньше картонный ящик занимал место и болтался в багажнике. Удивительно, за много лет впервые украли щетки ветрового стекла!! В Саратове заезжал к дилеру. Родные щетки тоько на заказ. С трудом подобрали близко по размеру...
2
 
Ответить
Bazik
То: Раш-т

Как по разгону (обгону) с 80 до 120 по сравнению с предыдущей?
1
 
Ответить
автор
На одометре 6000 км. По машине без вопросов. Bazikу: свой старый Х-Trail перегонял от дома на стоянку: так просто в шоке - не машина, пуля (сам не ожидал).Т.е. в наборе скорости новая машина проигрывает капитально... она медленнее. Хотя к новому приноровился уже, ручкой фактически не работаю. Поймал в новом Х-Trail такую фишку: жмешь на газ, как только движок начинает орать (и следовательно прекращается эффективный набор скорости) чуть газ отпускаешь и сразу вновь чуть добавляешь - идет эффективный прирост скорости.. Точно пока описать не могу(не понимаю сути)... И вроде получается с набором скорости неплохо.. Движок не насилую (уже бедняга не орет), а скорость прирастает )). И пошло снижение расхода топлива. А это уж точно хорошо. На трассе компьютер показывает от 8 до 10,5 литров. Зависит от скорости. По городу уже выше 11,1 не поднимается.. Хотя со светофоров обычно ухожу постепенно отрываясь от соседей...) В обгонах с малых скоростей (если есть встречные) работаю ручкой. Быстрее и эффективнее набор скорости.
2
 
Ответить
автор
Статья-отзыв очень близкая к моим восприятиям нового X-Trail и Rav4 напечатана в журнале "Полный привод" №10 2007г. Только с расходом топлива который там указан на новом (да и старом тоже) X-Trail - полностью несогласен. Постараюсь получить такой расход в ближайшее же время )) Наверно, нога в пол, и абсолютно неважно, что движок уже продавил барабанные перепонки.. А зачем?? Ну оченнннь спешил товарищ вернуться в Москву - только ничего в машине не понял. Я бы, наверно, ехал бы рядом с расходом в два раза меньшим. Или автор вынужден был подвести ровную черту с RAV4)))???? В реальности то RAV4 просто отдыхает по всем параметрам в сравнении с новым X-Trail (кроме резвости). В статье это чувствуется.
1
 
Ответить
Евг. Серг.
Вопрос Фану. Как новая тачка? Были ли проблемы? Я себе такую же заказал, придет в декабре.До этого ездил тока на механике, немного на автомате с друганами, вариатор на тест-драйве немного удивил увеличением оборотов без видимой прибавки в скорости. Или приспособиться нада? А вааще доволен?
1
 
Ответить
Bazik
2 Евг. Серг.

Это такой принцип работы вариатора. Прикольная вещь. Он мне сильно на Хонде нравился. Визуально это так: нет "жесткой связи" между стрелкой тахометра и спидометра как на АКПП или МКПП. Привыкаешь быстро.
1
 
Ответить
автор
После 10000 км машина поехала!!!! Или мы привыкли друг к другу))) Но ощущение как будто снялись какие то ограничители... На тахометр почти не смотрю, т.к. почти всегда держишь 2000 оборотов. По первому гололеду на режиме АВТО на штатной резине перестановки, ускорения, торможения как в городе так и на трассе - просто превосходно! Постоянный ближний не раздражает, но начал бить по карману )), т.к. срабатывает омыватель фар - а расход незамерзающей жидкости при этом большущий ( Да, и при прогреве движком неудобно.... ночью как новогодняя елка светишься (
2
1
Ответить
Я на своем хитриле прошел 5000 км. Ощущения - кайф. 2 литра, механика. Расход по трассе (90 км) - 7,4 литра, город 10,5-11л. Вопросов нет - машина не гоночная, но мне нужно, чтобы можно было с асфальта съехать и пузом не грести. Прикольная штука -помощь при подъеме (для механики актуальна). Претензий по авто нет.
1
 
Ответить
я тоже заказал Х-Тrail в январе придет и меня шас люди напугали, что 2,0 л на вариаторе будет туповата.Так ли это? А тест драйв в салоне тока 2.5 л.
1
 
Ответить
Долго уже выбираю что купить. Остановился на Х-Тrail 2,5 . Подскажите какую лучше брать коробку механическую или автомат
1
 
Ответить
Max_nn
На самом деле комфортный автомобиль внутри? Или про тишину в салоне это байки?
1
 
Ответить
sterh_tl
а на старом какой расход был? а то у меня на годовалой машине с пробегом 23000 - 15 литров по городу в спокойном! режиме, грустно как то
1
 
Ответить
Согласен во всем с автором отзыва! Не машина сказка. До этого были (все новые) ауди 100, патроль, примера. В сравнении с новым иксом, они все просто отдыхают. Причем по всем Показателям. Мой совет, мужики берите 2 литра с механикой. автомат считаю женским прибамбасом, причем страшно ненадежным.А 2,5 литра здорово жрет бензин. Часто гоняю в Астрахань летом на рыбалку, на Кавказ-Сочи и т.д., поэтлму расход топлива, очень важен, а на механнике делаю автоматы 2.5 литра как нечего делать, особенно на стартах.
1
 
Ответить
купил X-TRAIL 3 месяца назад,пробег 6500км цвет золотистый, в результате на задней двери и крыле пошла ржавчина из под краски. И не у меня одного такое. НЕ ПОКУПАЙТЕ NISSAN!
2
2
Ответить
"купил X-TRAIL 3 месяца назад,пробег 6500км цвет золотистый, в результате на задней двери и крыле пошла ржавчина из под краски. И не у меня одного такое. НЕ ПОКУПАЙТЕ NISSAN! " - да это просто бред..))
2
1
Ответить
Да конечно бред? особливо когда технический директор холдинга в приватной беседе говорит что это не их вина, а "КОСЯК" NISSANA и не признаёт мою претензию
1
 
Ответить
такая же проблема,2008г.x-trail,16т.км. и 8 месяцев:ржавчина на двери багажника из под декор.(хром.)рамки над номером.
1
 
Ответить
У меня та же проблема - ржавчина на задней двери возле хромированной накладки. X-trail 2006 год, а кто не верит, может купить Любой NISSAN и на своей шкуре проверить как приятно с дилерами общаться по этому поводу. (До этого был автомобиль Nissan maxima, на втором году жизни ржавчина пошла по заднему крылу над аркой)
2
 
Ответить
красили или дверь меняли?у меня все веселье впереди.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
Икс 2007 года 31 кузов у меня никакой ржавчины Нигде!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
1
 
Ответить
1
1
1
Ответить
икс 2008 тфу,тфу ржавчины тоже надеюсь нигде не буде.Гарантию предоставляемую дилерами считаю вообще бредом,в итоге решил обслуживать машину самостоятельно.Окончатель пришел к такому выводу после сгоревшего стартера,даже разбираться не стали,сказали сразу что виноват я. После долгих хождений по "мукам" плюнул и купил бу,по виду стартер внутри как новый.Все доп оборудование какое я поставил на авто не работало(датчик парковки,кенгур вообще отваливался каждые два дня,хорошо впарил его им обратно......в целом машина очень нравится,если не давать в ней ковыряться на СТО дилерам
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром