Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
20976
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: в городе 11,5-12,5 л./100 км, за городом 9-10 л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый, бежевый
Салон: CD магнитола, климат-контроль, 2 подушки безопасности, кожаная оплетка рулевого колеса, электрические стеклоподъемники
Кузов: очиститель заднего стекла, тонировка, поручни на крыше
Ходовая часть: ABS, литье R 16
Двигатель: 4 циилиндра, 150 л/с
Чуть менее 3 месяцев назад я стал счастливым обладателем Икс-Трэйла. До этого начиная с 1994 года владел следующими автомобилями: Блюберд 84 г., Корса 85 г., Корона 89 г, Корона 92 г, Креста -96, Ипсум 98 г. и эксплуатировал их по году-полтора-два-три. Каждый автомобиль был по своему хорош в свое время и по моим запросам, даже жалко было продавать, только что слезы вслед проданному автомобилю не пускал. Доводилось кратковременно ездить и на автомобилях других марок, их перечислять не буду.
И вот когда пришло время очередного апгрейда, мой выбор упал на Икс-Трейла. Выбирал сам на аукционах USS, благо имелась такая возможность. Так как приобретать автомобиль через аукцион мне доводилось впервые, ушло у меня на это дело порядка 20 дней.
При выборе Икс-Трэйла на аукционах я узнал несколько занимательных моментов, которыми и спешу поделиться:
1. Не всегда информация, указанная в аукционнике соответствует действительности (может отсутствовать информация о царапинах, сколах краски и т.д. – по мелочи, но неприятно).
2. Красные Икс-Трэйлы дешевле.
3. Икс-Трэйлы с пробегом более80 тысяч составляют где-то 15-20 процентов от общего количества предлагаемых к продаже (хотя и попался экземпляр с пробегом 350 тыс. – вот не повезло кому-то).
И вот автомобиль куплен, 2001 год, июнь, пробег 28096 км, аукционная оценка 4 балла. Заботы по оформлению и доставке авто я доверил человеку, имевшему в этих делах немалый опыт, к тому же моему родственнику. 50 дней ушло на доставку автомобиля из Японии в мои руки (из них почти 30 дней мой автомобиль простоял на складе временного хранения – во Владивостокской таможне отсутствовали бланки ПТС).
И вот автомобиль пригнан в Благовещенск, первая поездка. Первые впечатления – полный восторг, чуть ли не щенячий. Я мгновенно забыл обо всех своих ранних автомобилях (см. выше). Автомобиль выше всяких похвал, состояние нового, за исключением нескольких незначительных царапин и сколов краски. Стоимость автомобиля с перегоном в Благовещенск составила 15500 у.е. (с учетом того, что с меня за услуги не было взято не копейки, только реальные затраты).
В ходе дальнейшей эксплуатации Икс-Трэйла  мое отношение не изменилось. Не смотря на имеющиеся незначительные недостатки (качество пластика, неудобное расположение блока управления климат-контролем,   дребезжание пластмассы (устранил в течение часа)), автомобиль радует мягкостью хода, довольно комфортным преодолением неровностей дороги, достаточно мощным и приемистым двигателем (автомобиль не гоночный, кик-даун не для него).
В общем добротный автомобиль за вполне разумную цену.
Поменял масло в двигателе, фильтра, тосол. Приобрел дефлектор на капот (мухобойку) российского производства (1300 руб), защиту фар (КНР-1000руб), брызговики (чье производство не знаю, привезли из Китая за 4500 руб. комплект, от родных ничем не отличаются, кроме цены (3500 за штуку) – поставил на машину за 15 минут).
На днях поменял резину на зимнюю. Стояла Dunlop ST20, поставил Bridgestone Revo1 (попробовал впервые). Машина стала жестче, неровности дороги стали более чувствительны. Посмотрю, как будет вести себя зимой, а то может ошибся в выборе резины.
Вот в принципе и все. Ждем зимы и новых возможностей от автомобиля.
Удачи на дорогах!

Может перекачал колёса?Обычно зимняя резина мягче.
Mazda familia 2000 была
COROLLA G,NZE121,2000 была
Corolla RUNX 2001была
PRIUS 2007 USA есть.

Как впечатления от спидометра по середине?

Нормальный машин только салон светленький - чехлы нужны

_______
Я не про то что он какой то плохой, нет. Табуретка в смысле что он всё таки очень далёк от комфортного автомобиля. Да это видно на твоих фотографиях салона, жёсткий и далеко не самый качественный пластик, чурбоватый, какой то устаревший в смысле дизайна салон. С виду приятный, а как поездишь немного (опыт имеется) понимаешь что далёк он до автомобиля за такие деньги. А насчёт короллы улыбнуло, это был мой первый и самый наверное надёжный друг...

Хитрила классный аппарат темболее за такие деньги, особенно зимой

Хороший авто в целом, но блин, ВЫ ВИДЕЛИ ГДЕ У НЕГО ГЛУШАК РАСПОЛОЖЕН!? ужос просто...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

amur
Поздравляю с машиной!

Насчет короллы шутка, а какой авто по твоему комфортный из SUV за эти деньги.

2 777777777, к приборам по центру привыкаешь быстро, а по мне так даже лучше чем перед собой.
2 boogi96, я тоже сначала подумал что на шиномонтаже перекачали. Проверил - все четыре 2.0, как в аптеке.
2 _sas_, чтобы зацепить этот глушитель обо что-нибудь надо очень сильно постаратся...

honda CR-V или SUBARU FORESTER будут более комфортными и не только..., чем nissan X-Trail. Все три автомобиля имелись в собственности. А глушитель у X-Trail действительно очень легко зацепить.

2 Kroha CR-V хороший авто , но в свежем кузове стоит дороже , а FORESTER cовсем другой авто и должен быть только с турбиной и SG5 и места в зади маловато.

2 Сергей. По поводу глушака согласен паркетник есть паркетник в сильное @!#$ лезть не надо , так город дача оптимально.

Alex_x
Купил х-трейла Xt 2002 года, акп, 2л., при остановке на подъеме в режиме D если отпустить тормоз происходит откатывание назад. Подскажите это поломка или это норма?
До этого ездил на Вазах, toyota corona, honda civic, bmv 325, subaru legasy b4, subaru forester turbo, subaru legasy lancaster 3л., nissan mistral, на этих машинах отката назад не происходило.
А что касается вечного спора на форумах что лучше subaru forester или nissan x-trail, так хочу написать седующее:
1. все познается в сравнении и ничего нет лучше личного опыта.
2. каждый выбирает автомобиль исходя из своих финансовых возможностей, возраста, семейного положения, цели использования, образа жизни.
Сам ездил три года на турбоФорестере, отличная машина, (машина дарит удовольствие от вождения, на дороге практически нет равных, отличная управляемость и устойчивость при любых дорожных условиях) может и купил бы его опять, да возраст уже не тот, семья расширилась, ценности поменялись. Х-трейл не такой шустрый (в сиденья не втягивает и руль не ловиш, столбы фонарные вдоль дороги стеной не становятся как на форестере) но я бы не сказал, что х-трейл тяжело разгоняется, динамика разгона вполне достойная. А вот то, что трейл выше форестера и места намного больше в салоне и в багажнике так это точно (хотя по каталогу на этом сайте размеры у форестера и трейла одинаковые-неправда). Управляемость и устойчивость хорошая, в поворотах не качает, есть три варианта движения : передний привод, полный и полный с блокировкой. Еще есть всякие "удобности" в салоне и в багажнике которых недостает форестору. Единственное, сиденья без боковой поддержки но можно привыкнуть, часов нет. Может позже напишу отзыв. Удачи на дорогах.

Отзыв отличный!!!!
Кто знает, по какому принципу устанавливается подлокотник между передними сидениями на Х-трейл. Жду автомобиль из Японии. Комплектация ХТ. Очень бы хотелось увидеть наличие ящика.

Alex_x: "при остановке на подъеме в режиме D если отпустить тормоз происходит откатывание назад."
Это нормальный процесс на X-Trail. Сам вначале удивился, но у всех так.

От Slavall: "Кто знает, по какому принципу устанавливается подлокотник между передними сидениями?"
От комплектации мало зависит, больше от желания и возможности японца. Он и в простую комплектацию мог нафаршировать того, что и дорогой не будет.

А вообще ребята, зайдите, не поленитесь, на форум, там все эти, и не только, проблемы обсуждались. Милости просим.
Prado 1GR

Искренне поздравляю с машиной!!! Машина супер. На такой прошел 100 тыс. И немного жалею, что взял новый. В новом Х-Trail нет такого ощущения супер надежности на любой дороге.Главное на сади на брюхо. Пройдет везде. Опробовано. И на трассе, если не захочешь, то мало кто сможет догнать. А на новом... сегодня ночью от меня ушел лексус только за счет резких обгонов! Обидно! Вижу задавали вопрос про откат Х-са назад на склоне. В новом Х-се этого уже нет. Но и на старом перестало быть проблемой, когда на склоне при остановке переключал на полный привод... Поднялся и обратно переключатель. Несложно.

А крылья то у него пластмасовые.

Машина супер, сам такую думаю брать, даже нашел такую в Кемерово и прокатился вокруг салона ;). Возник один вопрос на центральной консоли по бокам от магнитофона есть два лючка может ктото знает для чего они, сам я разумного объяснения не нашел. Подскажите, что это??? ПЛИЗ!!!

2 Pav42 это холодильники. Входит по банке 0.33 любого напитка

Сахалин - Воронеж
Pav42, это чтобы охлаждать баночки с напитками!

Сахалин - Воронеж
Сергей, а задняя спинка сидения не гремит? Говорят у многих такое, меня это уже достало, всё руки не доходят чтобы что-нибудь сделать... может кто подскажет лечение...

Сахалин - Воронеж
Тоже думаю дефлектор на капот присобачить, но вот думаю что чёрный эстетичнее смотрится на тёмных машинах (у меня белая), поэтому есть мысль наклеить на дефлектор плёнку соответственно белого цвета, такого я ещё не у кого не видел, прикольно наверное будет... :)
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Привет, всем! Тоже стала обладательницей Х-Трэйла, вот подскажите что задние стёкла открываются только до середины?

Ренат55
сколько обощлась машина без доставки???

2 texted, нет, не гремит...
2 Ренат55, цена в Японии 8800 y.e. , во Владивостоке 15100 y.e.

А у меня не дует печка почему-то в центральные (которые на панели) отверстия, а вместо этого задувает в эти самые холодильники. Что делать? Замерзаю...

2 СК, в "холодильниках" есть пластмассовые вставки, их необходимо вытащить, развернуть на 180 градусов и поставить обратно, доступа воздуха туда не будет

spqr
to Виктори. да стекла опускаются толькодо середины.(колеса мешают :))

Спасибо за ответ я уже и сам разобрался, дилема брать или не брать??? В Кемерово через аукцион машина с оценкой 4.5 стоит от 470 тр до 570 тр. Дорого!!! Хотя новая европейка в салоне от 970 до 1150. Вообще не реально!!! Хм. а сколько не думал альтернативы этому авто нет. подкупает внешность авто, возможность включения разных режимов привода эргономика салона.....

"я тоже сначала подумал что на шиномонтаже перекачали. Проверил - все четыре 2.0, как в аптеке."
у меня на RAV4 было перед 1,9 зад 1,8 (точно не помню, но по моему так). Давление в колёсах (у Тойоты по крайней мере) пишится на наклейке, когда водительскую дверь открываешь, на стойке между передней и задней дверью (рядом со скобой замка двери).
+ померь давление разными насосами, у меня один глючный попался, как на бревне ездил. Другой взял, глянул, а у меня 2,2 было, вот такие пероги!!!

Господа не парьтесь по поводу перекачки шин, машина сама по себе жесткая!!! и резину нужно ставить самую мягкую!!! Я поставил Мишлен - в результате после 30 т. км. поменял рычаги, линки, подшипники ступичные. всего прошел 100 т. км. 2 года. резину теперь ставлю только Данлоп. родная!!! всем удачи, а дебаты разводить лучше на форуме.

Сергей Я сам приобрел такого (только 2003 г.) в марте с.г. Впечатления только положительные, за исключением одного: войдя в грязь по уши и включив ВД получаешь всплеск грязи на лобовое стекло и капот, тот-же эффект при вхождении на скорости в лужу.Сразу скажу родные брызговики присутствуют. Попутно задам вопрос - может кто знает, можно ли вкулючать ВД на ходу или как?

Привет всем!
Ребята, такой же аппарат купил этой осенью в Хабаровске 2000 года декабрь.
Не несите чушь по поводу, деревянный, панель уродливая, пластмассовые передние крылья, глушитель низкий и т.д. и т.п.
Сам так думал пока не купил.
Сейчас катаюсь и не могу нарадоваться. Панель удобная (в темное время суток приборы не светят в шары, посточянно не отвлекаешься, когда надо глянул).
Уверяю Вас это очень удобно.
По жесткости - мягче всяких там хонд, мицубов.
Что пластмасовые крылья, так это еще и плюс. Передок облегчен (а массы ему и так хватает), а если тебя и стукнули так ее дешевле заменить (300$) чем иметь дело с железом.
Ездил на охоту, по таким кол@!#$инам лазил, не разу глушак не зацепил. Так что ребята чушь не порите. Просто прокладку между рулем и сиденьем нужно менять если там чес-то цепляешь.
Будут вопросы задавайте.
с уважением, Андрей

ПОДРУГА НЕДАВНО СКАЗАЛА,ЧТО СМОТРЮ НА X-TRAIL ТАК,КАК НЕ СМОТРЮ НА МУЖЧИНУ.МАШИНЫ ПОКА НЕТ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЁ ПРИОБРЕТУ.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Авто хорошее. Только на шинах давление должно быть 2,2 атмосферы, а не 2,0. Можно проверить открыв водительскую дверь (на стойке на наклейке в табличке должно быть 2,2. У отца Хитрила 10.2003 (новая торпеда), так там 2,2. А про расход за городом 9-10 л/100 км возможно и верно, если ехать 80-100 км/ч. Также согласен с Андро.)

Прочитал отзывы. Пока в недоумении. В январе собрался на восток за Х-Трейлом. Судя по отзывам машина супер. Подскажите отключение привода автоматически или механически. Примерная цена во Владивостоке или Находке.

Че докапались до глушителя, лучьше имеь мятый глушак чем дырявый бензобак (эскудо). и продаються защита глушителя

Сергей (Автор)
2тавр, не надо меня считать за полного лоха, о том что на стойке имеется наклейка с указанием давления в шинах я узнал еще в 1994 при покупке первого моего японского автомобиля. С тех пор я узнал еще много нюансов о японских автомобилях (Хотя не считаю себя крупным специалистом), о которых простой обыватель даже не подозревает. Могу просветить.

Подскажи пожалуйста через какую кампанию покупал авто.

Кто-нибудь через "Амаяму" покупал?

Живёшь в микрахе?
А форик всё же лучше(для меня)

Про дырявый бензобак на эскудо это зря, он обычно только мнется\. да и помять его можно только там, КУДА Х-ТРЕЙЛУ в страшном сне не приснится заехать :)

"автомобиль радует мягкостью хода, довольно комфортным преодолением неровностей дороги"
А по моему подвеска у него жесткая. Не сильно зубодробильная, но зажатая. По крайней мере все трещины в асфальте хорошо чувствуешь. Конечно это еще зависит от резины, от давления и от состояния подвески, но все таки машины жесткая, плавность хода посредственная.
Тут еще спрашивали - а кто из японских одноклассников за такие деньги мягче и комфортней. Не буду говорить - харриер, так как он намного дороже, но вот у трибьюта плавность хода лучше. Правда то что это мазда для многих большой минус.

Купил X-Trail 2 месяца назад, только и делаю что меняю разные пластмасски, да и жрет он много. Читаю коментарии и думаю речь идет о другой машине. Может вы все еще мечтатели? Если нет то завидую.

SSS-1
Ну машина супер!!!
Зря вы так, я год на ней! Нарадоваться не могу
В Хабаровске сама брала, сама гнала, прошел 4000 км без проблем!
и нифига у него не гремит!
Да и глушак нормально расположен! Удобный - это видно! НУ хорек - тяжелый жутко в гору не разогнать с таким объемом двигателя!
Хитрила маневренный очень! Мягкости супер нет конечно в подвеске, но опять же!!! все познается в сравнении.... И вообще принцип должен быть простой - не нравится - не бери, - езди на автобусе!!!! Следующая машина будет Патрол - уже решила!
Всем пока и удачи!

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Благовещенске