Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Привет всем!!!
Я писал где-то с год назад свой отзыв. Правда под другим именем... Теперь регулярно читаю, что тут пишут владельцы Хитрил... Я НЕКОТОРЫМ ИСКРЕНЕ УДИВЛЯЮСЬ!!!! Пишите целый список машин, на которых еэдили и тут на те... Короче по порядку...
1. Многие пишут про запуск в морозы за -30!!! У кого-то не заводится уже в -25, кто-то с пол тычка заводит в -38!!! Ну вы чего как дети-то??? Не экономте на масле, поставьте реально нормальные свечи, купите путевый аккумулятор, помойте фарсунки, утеплите двигатель, установите автозапуск в конце концов. И она у вас и в -50 заведется!!! Ну при температурах около -30 желательно надолго ее не оставлять на автозапуске (ну скажем дольше чем на 10 часов), не ленитесь подойти и дать ей газку чтоб конденсат выпленула. Дело совсем не в модели авто, а в хозяине!!!
2. Проблемы с печкой. Тут некоторые вообще превзошли все ожидания!!!
На холостых дует холодный воздух при темературе на улице -30. Согласен, есть такое дело! Давайте назовем этот эфект "выдуванием". Вставьте картонку между радиаторами, укройте двигатель кошмой и установите защиту картера (не обязательно, но лишним не будет). Если плохо дует, вытащите салонный фильтр (зимой он особой роли не играет). Находится он за бардачком. ВСЕ!!! Не надо выворачивать своей машине потроха!!! Он не расчитана на эксплуатацию при таких температурах.
3. Расход горючки.
Тема актуальная. Вариантов множество. Тут что-то конкретное сказать трудно. Много различных факторов. В конце концов и манера езды у всех разная. Я, например, расход привел к норме (до 12л на 100 км в городе) путем замены датчика расхода воздуха. Но это не показатель. Найдите нормальных диагностов.
4. Проходимость, подвеска, устойчивость.
Хитрила - ПАРКЕТНИК!!! Он не должен ездить по болотам и покарять горные вершины. Он так же не должен разгоняться до 100 меньше чем за 10 сек. и ставить рекорды скорости. Да, в нем не уютно чувствуешь себя на 180 км/ч, да, он не пролезит там где ездят танки!!! Одно могу сказать точно, среди своих одноклассников Хитрила далеко не на последнем месте по проходимости и динамике. Но тем кто хочет ставить на нем рекорды советы очень простые. Ставьте "тракторную" резину, лебедку... и горцуйте по бездорожью или низкопрофильную резину, прямоток.... и вкладывайтесь в 10 секунд. НО ЗАЧЕМ??? У меня на "хаккапелите 5" никаких проблем и сомнений зимой (ну разве что если на брюхо его посадить) и вполне достаточно "континетали" летом.
5. Салон.
Согласен со всеми - салон, конечно, не предел мечтаний!!! Но с другой стороны такое убранство дает почву для развития собственной фантазии))))) Проклейте все "как для себя", купите чехлы, накладки на педали, поменяйте руль, поставьте подлокотник (у кого нет. Кстати мне подлокотник обошелся всего в 700 рублей и 30 минут работы), поменяйте коврики, установите реальную музыку и телек, ну неоновую подсветочку можно.... Заставьте свой мозг работать!!!

У меня з 1,5 года эксплуатации вообще никаких проблем не было. А пробег у меня где-то 50000 км в год и не только по городу... И год выпуска 2000, и купил я его с пробегом 85000 км. Машина не жена, она сама за собой ухаживать не будет и не скажет чего ей хочется. Не ленитесь уделять машине хотя бы часа 1-1,5 в день (пусть не каждый день, но регулярно) и не будет у вас таких глупых проблем.

P.S. Надо честно признаться, что нашел я в отзывах одну фразу
"Выбил катализатор, т.к. пробег перевалил за 100 тыс. и это рекомендуют сделать, иначе можно запороть движок, об этом писали и на drom.ru и в журнале 4х4. После удаления катализатора, звук двигателя стал звонче, но особого дискомфорта мне это не создает, зато бензину стал кушать примерно на литр меньше. "
Я первый раз такое слышу. Ну то, что они керамические я в курсе.... но что значит "выбил катализатор"? Если можно расскажите подробнее или ссылку оставьте!!!

Всем спасибо, что дочитали. УДАЧИ !!!

25RUS
Сообщений: 2093
катализатор выбить элементарно. ломом. или трубой.
пробивается дырка насквозь посередине. и всё.
если эстет, то можно его вырезать и вместо вставить просто трубу.
особо эстеты вставляют что-то типа резонатора-пламягасителя (самопал).

World citizen
+1 все просто. Слово "ВЫБИТЬ" говорят потому, что потроха не так просто достать. То, что делать это нужно - вопрос спорный и 1000 раз тертый. Я у себя выбивал, эффект положительный. Не стоит выбивать катализаторы на машинах с 2мя лямбдами по понятным причинам.

ЗЫ: отзыв какой то странный...о машине как то маловато :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Славгород
Мда... странный отзыв.. но аффтар прав...

Гидра
Автор прав в том , что это просто неудачный авто .Машина у которой нет плюсов. И это не только мое мнение. Особенно понравилась идея регулярно выбегать на мороз для контроля прогрева :)
demon40
Не стоит автору всех считать тупоголовыми юзерами! 1.Двигатель можно вообще не глушить, и проблем с запуском не будет. 2.Ездить только летом, проблем с печкой не будет. 5. Слепить новый салон, будет красиво. У этого автомобиля ЕСТЬ ТАКИЕ НЕДОСТАТКИ и всё. Не мы об этом должны думать, а конструкторы.

Ну и какого ... вы обозлились??? Можно подумать, что у кого-то есть идеальная машина (без недостатков)!!! Кто стопудово скажет за свой авто, что в -30 он заведется??? Или у кого-та салон идеальный??? Что значит "неудачный авто"? Сейчас читал отзыв про Кайена - епти, тож неудачный авто!!! Зачморить любую тачилу - это совсем не трудно. Ну и на чем рулят те кто здесь писал про машины без плюсов или о чем должны думать конструкторы??? По сравнению с Кайеном у вас "ведро с гвоздями" - а Кайен тоже некоторые считают неудачной машиной!

Клавдий ОМСК
Спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос про катализатор!!! Но я представляю КАК ЕГО ВЫБИТЬ))))) Я не очень удачно сформулировал вопрос. Понятно, что со временем керамика в катализаторе разрушается. Но причем тут движка? Вследствии разрушения керамики забьется труба. И машина, естевственно не будет заводиться или, в лучшем варианте, будет работать как попало. Как разрушение керамики катлизатора может привести к пиз....цу двигателя???

P.S.
Я не считаю тут всех "тупоголовыми юзерами"! Совсем наоборот!!! Но согласитесь, что для того чтобы завести машину в мороз или решить какую-то мелкую проблему совсем не обязательно менять прошивку или доусеру менять термостаты. Ведь если подходить к этим вопросам на столько глобально, то в апреле-мае появяться опять советы по замене термостата и т.п. А достаточно будет вытащить картонку, засунутую в зиму между радиаторами. Я же не писал конкретно про Хитрил. Или другие машины не надо элементаро готовить в зиму и в лето??? Машина как женщина! А некрасивых женщин, как известно, не бывает!!! Многие вспоминают в своих отзывах/коментариях Фориков. Хотя самая обычная замена свечей на апозитнике - это целая история, которая на морозе, как правило, не выполнима!!! И про крепкую подвеску Рафов я бы сильно по-спорил (в морозы их, кстати, тоже не много на дорогах). Все что я хотел сказать так это то, что за любой машиной следить надо постоянно.

demon40
Езжу на Хитриле. Считаю его лучшим в классе паркетников, не смотря на недостатки. Про конструкторов писал, имея в виду, что это они должны думать, на стадии проектирования и доработки и о запуске на морозе, и прогреве салона, и о катализаторе, а не потребитель. В идеале потребитель не должен заморачиваться этими проблемами, просто сел и поехал.

1. Я катализатор пока и не думаю удалять - пробег меньше 60000 км.
Автор отзыва если прочтет ПОЧТИ ВСЕ отзывы и пролистает форум Трейловодов, то увидит как там народ описывает причину опасности старого ката для двигателя.
Я про эту тему ничего не писал. Но осторожно читаю и впитываю.

2. ""не ленитесь подойти и дать ей газку чтоб конденсат выпленула"" - автор пишет правильно. Долговременная работа на холостых вредна.
Только не надо сразу после прогазовки глушить (вообще то лучше не прогазовывать, а проехать минут пять).

3. Люблю иногда покапаться с машиной. Но без фанатизма. Если машин стоит более 15 000 баксов, то считаю, что техническое обслуживание (и картонка на зиму) это само-собой, но жить в гараже (или чтоб она во сне снилась) ни за что. Сразу надо брать машин приятный себе. Если он оказался неприятным - продавать нах и долго не скорбя брать другой.
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать
X-Trail 2002 г. 2.5 л. 165 л.с. Сингапур

Автор, вот почитайте. https://reviews.drom.ru/nissa n/x-trail/13066/ Отзыв Федотова А.И.
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать
X-Trail 2002 г. 2.5 л. 165 л.с. Сингапур

textetd
Воронеж
Клавдий, датчика расхода воздуха за сколько брали?
Как то на РАВ4 выбивал катализатор, но только потому, что лампочка сигнализировала на панели, что он неисправен, а не из-за боязни запороть движок. Расход кстати после выбивания увеличился.

Клавдий ОМСК
Можно поставить десятошный, но придется менять разъем. И они быстро "выгорают" если раскрутить тысяч до 4000. Такие стоят примерно 2500 р. Можно купить не оригинальный примерно за 4500 р. Я на таком пару месяцев катаюсь. Если закрыть глаза на то, что машин стал слегка тупее, то в общем я доволен. Оригинальный мне предложили под заказ чо-т в районе 300-400 американских денег. Но я думаю, что если поискать хорошо, то можно найти и другие ценники.
Клавдий ОМСК
Прошу прощения ошибся...."И они быстро "выгорают" если раскрутить тысяч до 4000." Конечно не до 4000 тысяч, а просто до 4000. И надо отметить, что на десятошном расходомере мой машин был порезвее.

На счет икса сказать ничего не могу т.к. не владею, но в одном он прав за машиной надо следить, у меня хонда заводилась в -27 стою на улице с 3 раза, а потом в один прекрасный момент не стала заводится в -16, владелец т.е. я забылся проследить за аккумулятором итог на лицо. Так что следите за своим авто и да будет Вам счастье.

Ачинск
Клавдий если ты внимательно читал все отзывы о Х-Trail, то про катализатор и причину его удаления ты должен знать, особенно хорошо об этом расписал Федотов А.И., тебе уже кинули ссылку, цитату о катализаторе ты взял из моего отзыва, где я ссылылся в том числе и на журнал 4х4 Club, если сможешь найти №4 (апрель) 2006 года, почитай. Вот цитата из этого авторитетного журнала: "Старый каталитический нейтрализатор очень быстро умирал под действием отечественного бензина. Перед смертью он крошился и через систему рециркуляции выхлопных газов набивал двигатель керамической крошкой. Последствия очевидны..."
Так что, если он начал разрушаться забъется не только труба.
Наша жизнь хуже чем была, но лучше чем будет.

Заказал себе икса. подскажите пожалуйста как и при какой скорости можно включать и ездить на 4ВД. Может кто-нибудь знает как встанет и не будет ли цеплять резина 225х65х17???
Чем отличается комплектация X от S?

ыыыы
выбейте ломом катализатор
купите чехлы, или перешейте то, что есть убогое
"обработать до надлежащего вида напильником"
отзыв 3, машине 2
Toyota Fj Cruiser TT-SE 2008г.

Андрей 87
Где подлокотник в Омске взять?

Андрей87
где в Омске подлокотноик длстать можно

Народ подскажите чё делать с руливой рейкой если она разбита менять на контрактную иль есть смысол ремонтировать

Нормальный отзыв за эти деньги вполне достойная машина,не лексус понятно но и цена дешманская,за отзыв 5+

А где в Омске на Хитрилу вообще можно тюнинг купить?

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл