Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

Ниссан Х-Трейл 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Приветствую Вач,уважаемые дромовцы!
Продолжаю свой отзыв о ниссане икс- трейл,первый отзыв писал под ником nerosamara,кому интересно почитайте.
И так,с машиной я уже знаком 2,5 года и теперь голова охладилась а тараканы начали рационально мыслить. В этом обзоре хочу рассказать о минусах и недочетах машины. Поехали.

Начнем с двигателя,установлен 2 литра, 144 л.с. что в совокупности с вариатором показывает себя... не очень. Особенно на трассе. До 80-90 км машинка разгоняется довольно бодро,после этого резкое снижение, а если в машине 3 человека да если багажник еще не пустой то ,печалька. 92 не переваривает,если не хотите быть овощем еще и в городе. Ну и стоит еще отметить,что на высоких оборотах шум двигателя не приносит удовольствия.

На счет шумоизоляции. В машине чввствуешь себя комфортно,но вот музыку или разговор по телефону через динамики услышат все,видно динамики не удачно распологаются в дверях или шумки именно там пожалели,не знаю. У динамиков есть еще один минус,низкое качество звука ну и плюс если грязь попадет в решетку,ее просто так не смоешь,только ушными палочками.

Свет заслуживает отдельного упоминания. Не смотря на линзы,наличие омываетелей,толку от которых мало, и вроде как высокое расположение фар, ближний свет ужасен. Луч света узкий,площадь освещения не ровная,есть темные участки. Если ехать во время дождя или по мокрой дороге, света у тебя нет,ничего не видно. Поставил ксенон,стало лучше,но все равно не устраивает полностью.

Зимой плохо себя показали дворники,очень низко опускаются, вода замерзает и налипает на резинке и ничего не чистят. Приходится вылазить и стряхивать их. Осознавая,что машина стоит более милиона,неприятно. Писалки тоже замерзают и либо совсем не брызгают либо бьют слабой струкой.

Габариты машины чувствуются отлично, но в зеркало заднего вида не видишь где заканчивается бампер легковушев+ они уже зачастую.

Не очень удобные кресла,спина затекает не смторя на валик и хороший диапазон регулировок.

А еще напрягает расход. Летом не сильно загруженный город + трасса около 10-11 литов. По трассе ниже 9 не получается снизить. К примеру ездили на дальняк на митсубиш  лансер x, расход 5 литров.

Как итог хочу отметить,что для города машина отличная,высокий клиренс,резвый мотор в пределах скорости до 80, высокая посадка,большой багажник для перевозки,отличный обзор,стойки ничего не закрывают делают машину отличным спутником и перевозчиков из пунка А в пункт Б. Но вот на трассе машина ведет себя не очень достойно. Думаю причина все таки в вариаторе,сьедает мощность и его прямолинейная динамика не дает чувство уверенности на обгонах.

Зимой же расход 13-13,5, замерзаю дворники и писалки,но полный привод на снежных дорогах не убираемые дорожникам творит чудеса!

Купил бы я икс трейл зная обо всех нюансах? Наверное да,чем нет,хотя посмотрел бы в сторону махды cx-5,но при покупке роль еще играла цена.

Всем удачи на дорогах!

2574913, Владивосток
ofisniyplankton, Санкт-Петербург
Виталий, Уфа
Здарова, Владивосток
Александр, Санкт-Петербург

Все четко и по делу. У кашкай все тоже самое... единственное спина на перегонах не устаёт. В общем машина -*****о. Купил бы сейчас кашкай... Да ну на ....
Как 2 литра с хваленным "экономичным" вариатором умудряются в городе с кондеем съедать 14.7 л/100 км. при средней 20 км/ч. ( замер от Бака до Бака) и при этом ни хрена не ехать!?!!?!!?! Если что, то стиль езды обычный... если надавить в городе, то на расход страшно смотреть будет.
Бортовой компьютер расход от балды показывает... Минимум 10% добавлять всегда надо, а иногда больше.
Зимой машина плохо греется... у меня 2013 г.в. и считается, что производитель исправил свои косяки с обогревом... боюсь подумать как на дорестайле было.
По надежности все норм... На 45000 поменял отборники передних стоек и все, остальное расходники. Сейчас пробег 70 000.
Новый кашкай не плох, но Ниссан больше не возьму

нижний новгород
Со многим соглашусь,кроме динамики.У меня икс 14 года,2литра,вариатор.Загрузка 4 человека+прицеп с рыбацким скарбом(150кг не больше),ускоряется нормально до120км,дальше не пробовал.Может конечно у меня прошивка варика другая.Надо привыкнуть к дозировке педали газа,как нажмёшь так и поедет.Нажимаешь плавно, ускоряется плавно.нажмёшь резко(но не в пол,иначе много рёва и мало толку),резво едет,в меру сил конечно.Машина очень нравится из за своей универсальности,этакая середина.Есть плюсы с минусы как у всех.

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Самаре