Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток это мои первый отзыв прошу сильно не пинать!Сегодня был продан ХИТРИЛА а вернее сдан в треид !!! Хитрый радовал и огорчал наше семеиство ровно два года за это время побывали на нем на горном алтае , на яровом , да и много где. За все время расходники были меняны каждые 7т км . и сменен бензо насос каторый гаркнул за 10 часов до отъезда на телецкое озеро но был реанемирован для поездки и заказан новый по приезду сменен. ну а теперь а самом грустном ,это гибель вариатора причем не что не предвещало . Двигаясь по трасе с креисеровской скоростью хитрый как будто провалился и все двигало ревет а машина кое как 20-40кмч плетется вердикт хана варику из трех зол новый, контракт, или ремонт выбрал третье. Новый 300 тр, контракт от 100 и горантии две недели, ремонт 90 и пол года горантии. После ремота прошол год и стали слышны звуки как на умерающеи ступицы. Вердикт ХАНА ВАРИКУ а точнее подшибникам валов , подшибники сменили шум не ушол дальше нервов небыло разбератся в причинах а следствие одно варик умерает вот по этой причине и был сменен в авто салоне.!!!!Авто был в принцепе даволен хорошии вместительный но я попал с вариком, и судя по форумам инета это частая поломка. Всем удачи, без ремонтной эксплуатаци!!!
Опубликован 5 месяцев назад

андрей
Магнитогорск
Что купил взамен?

челябинск
в замен купил наверняка что то без варика?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Саранск
Автор на что поменял?

Не завидую тому, кто купит ваш авто😯

Смирнов
Видимо первый хоз.,поэтому и слил авто.
А с другой стороны почти десять лет пробегал.
Смирнов
И действительно,что взяли на автомате?
Лишь бы снова не б/у.

Слава богу, вовремя я от него избавился... Хоть варик и прекрасно диагностируется, но почему то смерть ему зачастую приходит внезапно

Автор, на вариаторах нельзя тягать грузы и другие машины, а ты ещё фаркоп ему поставил, фактически ты и убил его.
Уже сколько исписано в интернетах, что нельзя брать машины на вариаторе и ставить им фаркопы, а воз и ныне там..
xtrail77
в замен купил наверняка что то без варика?)
Да купил санто фе 2.4 простои автомат правда 11года
Dimon.113rus
Автор на что поменял?
Взял сантофе 2.4 простои автомат 11года
Не завидую тому, кто купит ваш авто😯
Я тоже но надеюсь что люди придут смотреть с подборщиком
Смирнов
И действительно,что взяли на автомате?
Лишь бы снова не б/у.
Да взял на автомате сантофе 11года два хозяина брал с подборщиком всю пролазили про тестели на новую денег к пенсии накопим
Роман1980
Вот а я протупил надо было после первого ремонта скидывать но надежды были только на лутшие
андрей
Что купил взамен?
Взамен взял санто фе 11 года простои автомат
Здравствуйте! Да уж...вот и качество иномарки, а ведь там японский вариатор жатко по-моему. В 13 году у знакомого на пробеге 200т.км. тоже полетел,он новый купил за 200 т.руб, а через пол года масло начал жрать, и продал его... Купят люди ваш Ниссан в салоне в кредит на последние деньги и*****ют. На моей Ниве 15г стоимостью 320р коробка стоит 16р новая, но сломать свою не знаю как-надёжная, комфорта мало зато всегда на ходу.
Лузино
nosns1
Блин этим вариаторами все нисаны испортили (речь не только о надежности, хотя по большей части конечно из за нее)
я конечно понимаю, что все делается из за экономии и есть куча защитников этих коробок..
не с проста на инфинити (по большому счету на такие же модели) ставят автоматы

г.Все там будем
Вот и у меня знакомые взяли такого "Хитрого" у перекупа. До дома (350 км) не доехали, крякнул "варик". Варианты решения предлагают такие же. Интересно, а с "праворукого" авто на европейца "варик" подойдёт?
Бороться и искать,найти и перепрятать.

Взамен взял санто фе 11 года простои автомат

Удмуртия
Я тоже но надеюсь что люди придут смотреть с подборщиком
После Хитрилы, точно такого же 2008 , взяли Санта Фе 2016 2.4л, автомат.
На Хитриле отремонтировали варик при пробеге ок 152000.
Крепитесь, люди, скоро лето!
серг
Ereb
нахрена тогда такая машина?

"...подшибникам валов , подшибники сменили.." -что это???
это единственное, что вас напрягло в тексте? ))
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016

Саранск
Взял сантофе 2.4 простои автомат 11года
Тоже кот в мешке..вкладыши проворачивает только в путь..и на Соренто в том числе..

ездить не умеешь- вот и навернулся твой варик, видимо буксовал как ошпаренный
Dimon.113rus
+ С раздаткой у корейцев беда, если профилактику не делать, нельзя ездить по глубоким лужам (да-да погуглите).
Суммы сопоставимые с ремонтом/заменой варика у ниссанов.
Шило на мыло) у корейцев тоже сюрпризов хватает, не менее дорогостоящих.
Ну а брать то что тогда визде сюрпризов полно .. ну если брать только лыжи или лисепед

серг
нахрена тогда такая машина?
нужно таскать грузы - бери не вариатор, а механику, это уже давно известно, а то берут его, ставят фаркопы, а потом орут, что на 80к пробега варик под замену. Абсолютное большинство машин сейчас на вариаторах, увы
Дмитрии
Что бы Вы не взяли, все равно реакция будет +/- одинаковая))
тайота уже не та, бмв/бенц б.у работать на него будете, бмв/бенц с салона ресурс 30 т.км, ваг - ну тут без комментариев, корейцы - пес в мешке
тут так все устроено)
х-рей на роботе в кредит лучшее приобретение)))
Dr. Bolen
Минусинск
Ниссан только выпаскали нормальные машины это старые сафари и гтр.
Denis
guvo
Подойдет..

"...подшибникам валов , подшибники сменили.." -что это???
А горантия тебя не смущала?

челябинск
не с проста на инфинити (по большому счету на такие же модели) ставят автоматы
испортили неплохой паркетник этой непонятной коробкой
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Ereb
С чего такие выводы? Или Вы увидели на фото прицеп весом 2 тонны? Люди, бывает, лодку ПВХ на прицепе возят или снегоход. И что, от этого вариатор сломается?
Шило на мыло) у корейцев тоже сюрпризов хватает, не менее дорогостоящих.
Настало время удивительных историй.
36-й
ездить не умеешь- вот и навернулся твой варик, видимо буксовал как ошпаренный
А Вы не задавались вопросом, зачем производитель ставит вариатор на полноприводный кроссовер? Это не городская пузотерка, а авто для съезда с асфальта, между прочим.
Покупатель
Суммы сопоставимые с ремонтом/заменой варика у ниссанов.
Настало время удивительных историй - 2.
Миллионы людей покупают авто, несмотря на Ваше «погуглите». Теперь что, не жить?
Может человек будет ездить на другом авто долгие годы и бед не знать.
В чем смысл Ваших постов?
Или хотите сказать, мол, у кого-то что-то сломалось и у тебя обязательно (!) сломается. Железная логика, ничего не скажешь.

Миша-Михаил
верно, но многие думают что это джип и пускаются во все тяжкие, итог вот он как на ладони
ММС
а что не нравится
Нафиг варик хтрейлу?
Лузино
а что не нравится
Просто на X-Trail не стоят подшибники.
Олег
Просто на X-Trail не стоят подшибники.
это как так

Есть же порядочные авто!!! Нафиг брать эту япо-корейские дешёвую подделку? Расход топлива сильно занизили (в городе не менее 15 литров).
расход меня не напрегае
и что вы лично считаете порядочными авто

Вот читаю , и вспомнил историю когда брал харька 4wd . 3.0 , 2001г ,все орали в один голос дурак не бери у него каробка плохая . У всех она ломается ,Купил хоря 3.0 , 4wd , как я нанем только не ездил где я д...ть на нем только не ездил , я его засаживал так , что патриотом не могли вытащииь . 2.5 года от ездил нактал 63 т продал дружбану своего кума , ездиет по сей день и радуется. ( и как тут было подмечено если у одного сломалась коробка это не значит что она ломается на всех. ).
и что вы лично считаете порядочными авто
Европа и Америка- авто сделанные инженерами , а не карликами, которые нюхают друг другу ж,.пы и радуются этому. Я даже живя на ДВ понял, что Япы не умеют делать авто
У вас какое авто и какой расход

У вас какое авто и какой расход
Последние авто для себя были не менее 4-х литров. Все остальное на время отпуска, а потом в продажу. Сейчас ford expedition ll. Расход 20л/100км. Заправляю 80-м бензином (на заправке 35,9 руб; у барыг 33 руб)

Печально, что у некоторых авторов грамматические ошибки, сказываются 90-е .

Междуреченск
Печально, что у некоторых авторов грамматические ошибки, сказываются 90-е .
а лично вы наверное учительница русского языка
megapihar
За отзыв 5. А за знание русского 2. Пишите хотя бы через спец. программу. Что бы ошибки исправляла.
сергей
У таких машин масло меняется сезонно и варик служит долго (только масло NS-2 NISSAN) -Это не жигули ((( А лить что попало будет грусно. Моей уже 6 лет за вариком смотрю и меняю масло перед зимой и перед летом. Такова учесть CVT, расплата за комфортное вождение. Сейчас большинство машин идёт с CVT и не надо боятся "это твоя девочка" и ухаживать надо чмоки - чмоки.

сергей
Сергей, менять масло в варике сезонно нет необходимости, NS-2 всесезонное масло, а вот интервал 30-40000км и не больше с заменой всех фильтров и промывкой и ни какой там типа слил-залил. У самого НИССАН-ЛАФЕСТ двиг MR20DE вариаторная

Продажа Nissan X-Trail 2008 в России