Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем доброго времени суток. Спустя год с продажи, решил всё же написать отзыв об этом Авто. Да, с большой буквы.
История у нас с ним длинная, хотя владел чуть меньше пары лет.
Куплен, как у меня повелось, несколько спонтанно. Ехал за 350 лексусом, смотрел хонду аирвейв, а купил его.
Подкупили хорошее состояние и фишки вроде родной сигналки с ключа, с функцией складывания зеркал, а так же их подстройка при движении назад( опускались в низ).
2001 год, простоял 4 месяца в ожидании нового хозяина. Правая сторона оказалась немного бита в перед, но, скажу честно я был удивлён его состоянием. Привык к тому, что ниссаны быстро начинают гнить, а тут состояние кузова близкое к предыдущей альмере, 2006 года, местами даже лучше. Но, как оказалось позже, я рано радовался. Сказалось отсутствие информации о болячках кузова, к слову о них, это задние арки. После покупки обнаружил ржавую труху вокруг запаски, снятие обшивки показало дыры в арках, уже заваренные и снова прогнившие. Обработал как смог, но на тот момент вылезли другие проблемы.
У данного авто подключаемый полный привод, но так как он у меня был первый с таковым, я заработал проблем на 25 т.р, по своей глупости. Дёрнул буханку с заклинившей кпп, на включенном переднем приводе, дотащил до стоянки, но поплатился прогоревшей прокладкой гбц. Это стало началом диагностик и починок. Дальше посыпались датчики колена и распредвала, 3 т.р за оба, (они одинаковые), к слову, к поражению сервисменов,  хитрила может ехать и после их поломки, да чек, да тупит и глохнет на светофорах ,но до места замены едет своим ходом, с заменой своими силами проблем нет. После он встал на ремонт двигателя. Всё бы ничего, но выявились начинавшие прогорать клапана, которые пришлось заказывать по 2 штуки у разных поставщиков, как на зло больше двух ни у кого небыло, хотя после ремонта их стало много, и дешевле, у разных поставщиков. Из за этого провисел он в сервисе 1,5 месяца. Попутно замене всех прокладок и т.п, заменили маслосъёмные колпачки... И он стал жрать масло. В сервисе не поверили, но факт. Всё заменённое было из оригинального ремкомплекта движка, кроме клапанов, которые по 2, но тоже оригинал. Дальше высыпалась передняя подвеска, с грёбаными аллюминиевыми рычагами, которую так и не сделал, о чём честно предупредил покупателя.

Продал его т.к он больше простаивал из за моих командировок. Но как итог, ставлю данному автомобилю 5. Подключаемый полный привод реальная помощь зимой, отъездил на липучках, которые были при покупке, и это единственный авто, который ниразу не застрял ни зимой ни летом. Гребёт отлично, клириенс высокий, парковка где удобно. Багажник большой, сложить задние сидухи, дак и вовсе огромный. Даже спать приходилось:)
Всем спасибо за прочтение!

вован
Автор настоящие японцы не цветут у Ниссана 12 лет дают на кузов гарантию,а если он не битый то и за 20 лет не будет ржавчины,а вот европейские Ниссаны собранные в России цветут буть здоров и знакомава Теана так у него все крышка багажника в жучках я сам охренел когда увидел такое машина у него впараде небитая ,просто качество не то металла как делали ранние настоящих японцов ,а так автор за Ниссана 5
Хочукрузер
За что 5 я, честно говоря, не понял... А насчёт гниющих Ниссанов, много зависит от того, где ездит, в каком гараже стоит. У меня был Авенир из Екатеринбурга привезённый - пороги дырявые, литр масла на 1000 км, а у товарища Эксперт - ни одной ржавчинки: из Японии сразу в Новосиб, стоит в железном гараже, ездит каждый день (260 тыс масло не ест совсем).
Машина очень хорошая. Долго чувствовал себя хозяином джипа, который лишь немного меньше Прадо. :) Правда потом купил Мультиван и теперь сажусь в Х-Трейл как в Запорожец. Все познается в сравнении.
dayton701
вован:
Расскажите это "В гостях у сказки" владельцам "чиста японских" ниссанов - Либерти, Рнесс, Бассара и т.д.
А то мож и не знали они, что "настоящие ипонцкие ниссаны" не цветут и не гниют?!)))

Авто не плох

Да, ржа цветет в задних арках, у меня на Примере 2003г. была эта болезнь, точнее ее начало

за отзыв 5, за тачку 3
ММС

Россия
Чет короткие отзывы пошли... Никаких историй прикольных. Гниет, ломается, все.

Машина 2 года промаялась по сервисам, в перерывах потребляя 15литров бенза впополам смаслом, но оценка 5 )
Хорошая машина, но себе бы не взял ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
PGL1980:
Чет короткие отзывы пошли... Никаких историй прикольных. Гниет, ломается, все.
Остальное можно додумать. :)
Рома
сейчас обладаю таким чудом, левый руль 2,5 на палке, расход в районе ~12 тоже столкнулся с гнилью, пришлось попариться, сейчас дымит двиг, пока не определил что конкретно, толи тосол попадает, или как говорят сервисники мол из-за того что тачку на бок ставил, когда варил днище мосло в дросельную попало, на в такое я как-то не очень верю автор 5 тебе за отзыв)
Юра
Прочитав все отзывы хочу сказать одно, какая бы машина не была за ней нужно следить и ухаживать, будто бы японка, европейка или русская!!!

Serg60
Отзыв - прикол? Перечислил поломки и гниль. Оценка 5!
Tolmach
Сыктывкар
вован:
Автор настоящие японцы не цветут
Цветут и еще как. Ниссан собирают в европпе и в России и еще бог знает где. Ниссан - больше никогда! Не видел дороже запчастей чем на него. Мне кажется они на запчастях больше чем на машинах зарабатывают.

KEMEROVO
Serg60:
Отзыв - прикол? Перечислил поломки и гниль. Оценка 5!
Оценка 5 наверно по 10 бальной шкале :)

ДВ
... ОТЗЫВ - поломки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Можно все написать про ржавчину если должным образом не любить свой автомобиль и не следить за состоянием лакокрасочных покрытий!У меня Ниссан-Примера 2003г нет ни одной звёздочки летом на даче под открытым небом зимой гараж капитальный, кузов всегда содержу в чистом виде иногда полирую вот потому ржавчина это ваша ЛЕНЬ.и зубы не забывайпе чистить,а то кариес проклятый наступит.

5 поставил

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России