Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Nissan X-Trail 2008 г.

Nissan X-Trail 2008

, Новосибирск
Тема:

Продолжаем отчет о эксплуатации Хитрилы.

Вся осень прошла под девизом - люди расслабьтесь, зима не скоро - листопада практически небыло и на многих деревьях зеленые листья были. Потом пришел снег... сразу и много и главное неожиданно для сибири. Никто не ожидал что в сибири вообще снег будет. Каждый день зима нахлабучивала на город новый рекорд, потом сделала передышку и рубанула морозами за минус 30... в общем до НГ был либо снег во всех его видах - медленно падающий, валящий хлопьями, летящий параллельно земле ибо метель....

, пробег 158 000 км   

Зимняя эксплуатация подизносила детали. Плюс к этому внезапно захрустел ШРУС. осмотр показал, что ездил я на нем уже долго, поэтому его под замену. Полумер не признаем, меняем все в паре

Рулевые наконечники Meyle 36 160 200 091

Рулевые тяги классика CTR CRN-51

Сайленблоки Nissan 54570-BB00A

Граната NKN N49932H

Идет со своим пыльником (по номеру на резинке бьется Maruichi 156) и смазкой.

Но смазку решено использоватьELF 140007, т.к. отзывы по идущей в комплекте что замерзает рано

Внутренний пыльник GKN 304-885

...

   

Как можно обойти тему кнопки люстры? Алгоритм включения, конечно, оригинальный - включить дальний, наклонится и включить люстру на отдельной панели... Есть вариант монеткой поджать, но можно и по другом.

Пока не зарегистрировался на Драйве предполагал приобретение рублей за 150 кнопки на Али. Расстраивал только тот факт, что кнопка выглядела по другому, но коллективный разум восторжествовал и я понял, что штатную кнопку можно модернизировать не только поджав ее монеткой.

Далее нумерация деталей слева направо

...

   

Полезные мелочи облегающие эксплуатацию или просто что бы было...

Список

---------------------

Сканер ELM 327.

Скажу сразу — ожидать от него чего-то большого нельзя. Посмотреть и скинуть ошибки, полистать данные с датчиков — легко.

Меня интересовал один момент — как прогревается вариатор зимой (при -30*С как бы уже актуально). Тем более переключением передач он не прогревается… это утверждение я и проверял.

В общем при установке прогрева по температуре двигателя -17*С на 15 минут дает нормальный эффект....

   

Для наших машин сетка в бампер это необходимость. В вентиляционные отверстия кирпич может залететь не пригибаясь. Радиаторы страдают - это факт

Наконец совпали свободные выходные и выезд на дачу. Давно чесались руки поменять защитную решетку т.к. та что была установлена не устраивала:

Типом — мелкая хорошо, но есть вопросы по эффектности охлаждения радиатора вариатора (отдельное исследование, корое до сих пор ведется).

Способом монтажа — снаружи, из двух кусков внахлет зафиксированная на проволочки....

   

Начало было положено, когда перегорела лампа в габарите. Обычная T10, но стояла слева и для ее замены (если руку не ломать) нужно воздухозаборник снять. Заменить-то заменил на обычную, но отличие в цвете основных фар (белый ксенон) и габаритов (желтоватый) сподвигли на замену лампочек на светодиодные.

Первый блин был комом - с первого взгляда качественные лампочки начали мерцать буквально через неделю после установки. НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Отстойный экземпляр

Потом почитал вторичные отзывы и заказал на первый взгляд невзрачный экземпляр

...

   

Собственно наконец осуществил очередной выезд на Алтай. Именно такие поездки сподвигли на покупку полноприводного кроссовера. Здесь общие впечатления о поездки и фото. Последним сухая статистика — "сколько жрет, сколько прет".

ПОДГОТОВКА

Подготовка машины свелась к тому, что была произведена замена масла в коробке и установлены новые амортизаторы ZEKKERT (денег нет, но вы держитесь), поставлена обратно защита картера (защита задней части, в т.ч бампера не снимал)

Как и в прошлом году решили неделю жить в палатках на берегу Катуни в районе Тюнгура, соответственно вещей получилось много....

   

Еще весной стало ясно — колодки до зимы не доживут. Предполагая, что на дорогах Алтая я таки доведу их до критической отметки сделал заказ.

Что имеем:

Тормозные диски TRW DF 4964 — 4 502р. за пару. Конечно в тренде Зиммерман, но цена там не гуманная. А это вроде именитый производитель.

Тормозные колодки Akebono AN 751 WK — 1258 р.

Смазка для направляющих TRW PFG 110 — 170р. (один из фаворитов в смазочных войнах)

Тюбик противоскрипной пасты Avanteh 2х10р (брался в последний момент ибо колодки без пасты)

Медная смазка

Сначала думал сам поменять, но отсутствие времени + необходимость обслужить скрипящий суппорт привела на СТО....

, пробег 167 000 км   

Начало было положено когда вылезла проблема - загорелись лампочки ESP off, пьяная дорога и ABS.

В принципе отсутствие ABS летом не сильно беспокоило, а вот перед заморозками стало актуальней. Тем более система ESP показала себя очень нужной вещью.

На сканере сразу исключили датчики - проблема была в двигателе блока ABS.

Рекомендации официального дилера - замена блока... цену на блок лучше не смотреть во избежании потрясений. Посиr по объявлениям тоже особой ясности не принес - блоков полно, но есть вопрос в п применимости на правый-левый руль....

, пробег 168 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром