Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2004

Ниссан Х-Трейл 2004 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9,5 литра на 100 км. город еще не известно. л/100км
Название: Axis
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: черный-бежевый
Всем привет.
Приехали 11.07.08г. в 23.45, впечатления от участка Хабаровск-Чита матерные, от автомобиля положительные. До этого имелся опыт перегона автомобилей по маршруту Уссурийск-Братск: 1. 2002г. Тойота-Эксив 1993г.в.; 2. 2005г. Ниссан-Дизель 1994г.в. с крановой установкой с Ниссан-Куб 1999 г.в. в кузове (все авто гнались для себя-семьи).
X-trail был приобретен 05.07.08г. на «Зеленом углу», дата выпуска – октябрь 2004г., дата выдачи ПТС – 04.06.08г. С «зеленки» выехали в 12.30 ч. (на одометре 36080 км.), в баке пусто лампочка горит заправились тут же 10 литров по 27 рублей, далее на ул.Снеговой был приобретен комплект зимней резины на 16-м литье размер 235/65 (штатная 225/55/17), упакован и погружен в багажник авто (см. фото).
Поделаны другие делишки во Владивостоке, после обеда заехали на пляж «Шамора» (настояла жена), честно сказать совсем не понравился – весь берег в водорослях и перьях птиц, то же самое и в воде, так искупались, собрались и двинули в Уссурийск, где остановились у родственников, переночевали, утречком съездили на «китайский рынок» там приобрели всякого барахлишка, после обеда в 16.18 ч. выехали по направлению домой (на одометре 36260 км.). Хабаровск проехали ночью по городу без всяких проблем. До Биробиджана не дотянул, сон меня одолел около 03.00 ч., проснулся около 07.00 ч. и двинули дальше. В районе Биробиджана была сделана длительная остановка у кафе «Pit-Stop» на завтрак и подготовку авто к проезду по «гравийке». Были поставлены колеса на 16-ть, что заметно сказалось на мягкости движения, так же обклеены медицинским лейкопластырем те части автомобиля, которые наиболее подвержены повреждению от камней. После данной процедуры обед и дальше в путь (на одометре 37137 км.). Авто на 16-х колесах как я уже говорил, стал мягче, но подвесочка жесткая как не крути.
Об этой дороге Хабаровск-Чита написано уже много, по моему с 2005г. изменений совсем мало, я обратил внимание на то, что по прежнему работы по строительству ведутся не активно, вообще не понятно как такими темпами они собираются сдать дорогу в эксплуатацию в августе 2009г. На данном участке происшествий не было, два раза произошел прокол левого заднего колеса, замечал своевременно, на диске не ехал, в обоих случаях шиномонтажки оказывались не далеко, первый раз пришлось проехать на запаске километров 30-ть, второй раз рядом стояли парни на Камазе, их компрессором подкачал проколотое колесо до не знаю скольки, но много, хватило проехать до щиномонтажа 90 км., ставить запаску было совсем не охота, так как для этого требовалось выгрузить весь багажник, рисковал, в колесе оказался шуруп. Чита-Улан-Уде-Иркутск-Братск просто дорога. В конце дороги на одометре 40920 км, т.е. пройдено 4840 км, бензина израсходовано 474,4 литра, расход получился 9,8 литра на 100 км 92-го бензина.
  Теперь об автомобиле. Ко всему приноровился сразу – приборам там и место. Двигатель хорошо тянет на низах, даже можно на мокром асфальте тронуться с пробуксовкой.  Правда с набором скорости динамика ослабевает заметно, после 120-130 разгоняется медленно далее по прямой после 150-160 км/ч ускорения нет как на педаль не дави, максимально разгонял до 170 км/ч под горку, оптимальная скорость по трассе 120 км/ч, при этом и минимальный расход около 9,5л. (по асфальту) и отличная управляемость, при скорости 130-150 расход бензина увеличивается. Расход по городу пока не замерял. Тормоза на отлично. Коробка работает четко, без задумчивости, для обгонов на трассе использую кнопочку O/D, коробка с пятой передачи сразу переключается на 3-ю и авто уверенно ускоряется естественно в разумных пределах. На фото видно на скорости 160 км/ч 4000 об/мин (5-я передача). Маневренность на скорости ближе к джиповской, был Терано, ощущения по рулю похожи, но все предсказуемо и уверенно. 4wd работает в обоих направлениях движения очень эффективно (на что и рассчитывал, выбирая данный авто), успел проверить по размытой ливнем грунтовке, съехав с асфальта за Читой для остановки на ночь. После «гравийки» был заменен воздушный фильтр, в Иркутске на СТО «Браво» сделал развал-схождение, после чего машинку перестало тянуть в право (данный дефект возник на «гравийке»), там же просмотрели всю ходовку, все детали живые в рабочем состоянии, дефекты не выявлены. Панель совсем не скрипит, даже после такой дороги.
Навигация работает на японском диске с картой Японии. ТV тоже у нас ничего не показывает, камера включается при переводе селектора АКП в положение R, при этом еще наклоняются в низ боковые зеркала (эта функция отключается кнопочкой). Для чего переключатель со звездочкой никак пока не разберусь, может, кто знает, подскажите.
Еще на мониторе постоянно высвечивается изображение рожкового ключа с надписью «Pit stop», понимаю, что компьютер пишет, что нужно что-то обслуживать-менять, но по японски читать не умеем. Управление магнитолой на руле, тут же голосовой интерфейс, еще пара кнопок рядом с подсветкой на потолке, при их нажатии возникают надписи на мониторе естественно японскими иероглифами, короче по ним ничего не понятно. Есть встроенный в ключ зажигания иммобилайзер, плюс кнопки отпирания-запирания дверей. Багажник вместительный, только бежевый пластик немного не практичен, зато пол салона моется очень легко. Обшивка сидений комбинированная, по середине черная замша, по краям бежевая, вставки в панели под карбон или мрамор, как правильно не знаю.
Вывод: машиной доволен, ожидал худших впечатлений, но пока все для меня в плюсе.

Просьба к тем, кто знает, где почерпнуть информацию по мониторам подскажите, где найти почитать.

Написал как получилось. Всем удачи и эксплуатации автомобилей без поломок.

И так по прошествии почти 1,5 года эксплуатации можно подвести небольшие итоги. На настоящий момент пробег 66180 км (позавчера была плановая замена масла в ДВС), на 40000 км с небольшим была произведена замена масла в АКПП, хранение гаражное, при температуре на улице ниже 30 градусов практически не эксплуатируется, правда несколько раз ездил и при – 38, но при этом ощущение, что подвеска «встала колом» и расход топлива увеличивается на неопределенную величину. Грубые усредненные данные по расходу топлива при движении в городском режиме (дороги у нас без пробок, максимум в час «пик» на светофор проедешь на второй-третий зеленый): летом 10-12 литров, зимой при температуре до минус 25-30 градусов до 15 литров, всегда бензин Аи-92....

Вот и продал "верного коня" в июне 2012г. Взамен был приобретен SsangYong Korando Sports. Кому интересно отзыв здесь https://www.drom.ru/reviews/ssang_yong/korando_sports/69179/

Уссурийск
Нету там пятой передачи и ни когда не было,открой каталог на этом сайте.

Да хорошо написал. Не скромничай. 5

Самара-Москва
Красавец авто.

На фото видно,авто пора на пит стоп.
Все написано по существу. Молодец автор!!! Получи пятеру.

на сингапурца похож
Кнопка со звездой Давида :))) по-моему обогрев зеркал. Насчет монитора в гугле много чего можно найти...А большинство просто подключает iPOD и смотрит фильмы и т.п.

Кнопка со звездой Давида - это снежинка, т.е. обогрев "ушей"...

Да, пятой нет, это ГТР отключается. Отзыв хороший. Кнопка со звездой дает возможность смотреть телевизор во время движения. Обогрев ушей, если он есть, включается вместе с обогревом заднего стекла.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

X-Trail AXIS. Tunning car.

USA
Ну и много сэкономили на самоходе?
Сэкономить при заказе с аука небыло времени?
Nissan Ariya 2023

to him - сингапурцы 2.5 и без рога на крыле,без TV и т.д.

2,5 литра = 280 поней...японцы тоже такие встречаются, и наличие ТВ зависит от комплектации.... а вот расход маловат честно говоря, у меня был год в эксплуатации Х-трейл 2002 года, меньше 11-12 по трассе не ел....по городу не менее 13...

"4wd работает в обоих направлениях движения очень эффективно"
А разве хитрила при езде задом не переднеприводный ? насколько я знаю он и вперед 4 wd только до 40, а там опять только передний привод работает.
Мой знакомый после Шнивы сказал про хитрилу поссы под колесо он и забуксует.
кнопка со звездочкой,это отключение звука TV при работе навигации,на Авенсисе (прав.руль)стоит точно такая же она выполняет именно такую функцию

to asv022@mail.ru : слышали звон...???? нормально работает 4 вд, и туда, и обратно.....не поверите, там еще и блокировка дифференциалов есть...и все на кнопочках!!!;-)

(86.102.108.---), 6 ч. назад to asv022@ http://mail.ru : слышали звон...???? нормально работает 4 вд, и туда, и обратно.....не поверите, там еще и блокировка дифференциалов есть...и все на кнопочках!!!;-) Совершенно согласен :)))А дружек наверно писает как с дрансбойта, наверно асваль вымывает :))) ПЯтой действительно нет 3 основных + 4 ОД !
Блюберд 2000.QG18DE
X-TRAIL 2003.QR20DE
PRADO- 120 в прошлом
PRADO- 150 катаю!

Во сколько обошлась машина, если не секрет? И фары - галоген или ксенон?
Насколько жестская авто по сравнению с тем что у Вас было?
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

Автор:
1. Для Migel: по честному стоял за 23400, взял за 22950 $, комплект колес 13500 руб., самолет на двоих 20150 руб., на бензин около 12000 руб., остальное точно не подсчитывал. В фарах ксенон. Авто жесткое, есть еще Лаурель-Club-S, у которого по славнению с Лаурель-Медалист более жесткая подвеска, так пересаживаясь с X-trail Лаврик кажется "мягким".
2. Для HotSpeed об экономии речь не шла, во первых реально перед поездкой в объявлениях выбирал варианты которые при непосредственном осмотре оказывались с массой косяков, во вторых эта поездка была как маленький отпуск с пользой для "дела", т.к. большой отпуск этим летом мне не светит.
3. Про 5-ю передачу: переключение АКП отслеживал по тахометру и получается, что их там пять (в смысле передач).

5 земляк!В центре живёш?Я с Энера.На ауке сейчас сижу, хитрилу выбираю.Удачи , может свидимся как нибудь.
Хорош машин!
Nissan X-trail 2005 XTT

Автор:

Миша
Согласен с автором про 5 передачу. Специально отслеживал переключения.
Если включить O/D, а потом отключить, то переключения 2 получается. Ну уж точно на вторую не переходит с O/D, правильно?
Я мануал читал, но не помню что про кол-во передач написано... мож кто внесет ясность?!
Про бензин-правда завидую по доброму :). На трассе ест 10-11(90-130км/ч), город - 15 как нечего делать. Бывает, и газануть нужно, а как в Новосибе еще быть в ногу со временем? Но опять же не постоянно газ в пол...
Мля, все уже проверил, заменил, что влияет на расход. Да уже и смирился я. Тока хреновасто опять станет, когда АИ-92 40 руб будет стоить. Говорят в сентябре гредет :((((

Для bafet: живу в центре, иногда бываю и в Энергетике, наверно и свидимся.

Я же написал, что передач ЧЕТЫРЕ!!! На определенной скорости и оборотах срабатывает блокировка ГТРа, обороты падают, соответственно создается впечатление лишней передачи. У всех машин так, но на Х-е, почему-то, это очень заметно.

Gaaz.
Да почему на Х-се заметней? На Тойотах еще 80-х годов было написано O/D two way. Тот же прикол, вроде как + две передачи. Так же заметно.

Ну я просто в те времена еще пешком ходил.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

А на сегодняшних Тойотах(Надя, Сурф)это не так заметно, как на Х-е. Хотя, конечно, можно поймать этот момент, или принудить АКПП ускорить отключение ГТРа, небольшим сбросом газа.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

pink-261 че там отключается и на чем тогда едет авто, распиши подробней.

Ноябрьск
подскажите у меня в бардачке провод-говорят это на телефон.существуют ли переходники и как подключать?

Пенза
Машина-вещь!Братску,в особенности Энергетику респект и уважуха)))

2 P!
Если есть 700р-купи мануал и почитай, да и вообще он тебе пригодится. Если нету, то попроси продавца книжек открыть в нем раздел АКПП. Там все расписано на пальцах.

archery
привет землякам.заходи на форум,там все подскажут.

pink-261 разьясни пожалуйста подробно, что такое ГТР, если эта штука отключается то за счет чего передается крутящий момент от двигателя к колесикам, ведь мешинка при этом едет дальше да еще и ускоряется.

Добавляю фото.

Если тебе хочется верить, что у тебя 5 передач-верь! Если хочешь узнать истину-почитай мануал.Перессказывать тебе его никто не будет. Удачи.

edfdfdf
@!#$ю какую то обсуэдаете нет там 5 передач то что скачют обороты это просто особенность автомата...да и вообще если хотите узнать все о
xtrail то не тут читать нужно

TOHbI4
Гидолтрансформатор (гидромуфта). Не отключается, а блокируется, т.е. жестко соединяет коленвал с первичным валом АКПП.
pink нафига хамить в ответ на обычный вопрос?

А что я схамил?! Если хочется понять суть, надо читать первоисточник, здесь можно услышать 1000 мнений и выбирать из них правильное это как-то неправильно. Далее может последовать вопрос: "А что такое первичный вал?", и все начнут высказывать свое мнение, а афтар опять гадать. Вот как можно реагировать на высказывание:"...скачют обороты это просто особенность автомата..."?!

2Автор
Pink-261 и Томсон дело говорят. А вобще заходи в нашу ветку Хитриловолов - в ФАКе много полезной инфы, да и так спросишь - всегда ответят :)
Машинка хорошая - поздравляю с приобретением! :)

Genser
да... хоть и количеству передач уделено слишком много внимания, но всё равно прям чиркнуть хочется: автоматы на АКПП на Иксах шли и идут тока 4-ступенчатые, если это не откровенный 5-ступенчатый вариатор в последнем исполнении или 5-ти ступенчатая механика... а что вы хотели? сама АКПП разработки 1987 года - так ею Иксы япы и паковали, тупою, непослушной, но при этом надёжной... Пинк-261 всецело прав...
То автору: правда... купи мануал... не пожалеешь... пригодится же... там всё доходчиво написано...
И кста: по отзыву - пока мало по машине впечатлений изложено... всё больше про то, кто и где купался... ждём апгрейдового письма...

Мануал, мануал... господа обязательно куплю, на каждую машинку имеемую в эксплуатации покупаю книжечку (если есть в продаже конечно). По эксплуатации пока добавить по большому счету нечего, в будние дни эксплуатирует жена: дом-офис-дом. В выходные всей семьен на природу и т.п., сам передвигаюсь на Лаврике 98г.в., о котором так же писал отзыв: Отзыв о Nissan Laurel. По X-trail обязательно еще отпишусь. Спасибо всем за комментарии.

напрягают пластиковые крылья, как по прочности на удары, на морозе, кто-нибудь сталкивался с проблемами по этому поводу,с их ремонтом?

=XAMLO=
Тачан классный. Салон только подъвел. Скрипит и пластик дешман.Да Шамора это помойка. Но и у вас Братское водохранилище не лучше.
Еще несколько фото.

Светлогорск.39rus
Год назад машину искал,твой отзыв читал,запомнился))))
Теперь сам тут тушу...
Могу с увереностью сказать, что грамотный отзыв помогает в выборе машины,формирует мнение о ней...
Так что наш труд не напрасен)))
5+++Удачи!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

за отзыв +5

Здоров!Нормальный аппарат!С морды смотриться класс,решетка зачетная!Я то же было дело в далеком 2004 году по весне перегонял Ниссанчик Санни из Уссурийска до Сургута!Федералка-ЖЕСТЬ какая была!!!Местами останавливался выходил из машины и матами на всю тайгу нахваливал наше правитильство!Короче до дома пер ровно 8 дней.А тебе удачи!

Volodimer
напоминалка с пит стопом очень удобна, можно забить в компе километраж через который нужно менять масло, фильтра и прочие расходники пользую такую приблуду на венике.

Д.Д.Ю., пластиковые крылья при ударе лопаются, раскалываются на части. Никакого ремонта, только замена.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Не пристало Аксису с колхозными брызговиками гонять. Выброси и поставь японский оригинал.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

bafet.
Привет !Приятно чиать.Хоршо , что у тебя без проблем.
У меня кислородный датчик по дароге на Байкал помер.В Иркутске поменяли 2100 р. NGK 800 замена.Сейчас всё нормально.И двери разок примёрзли.В -25 заехал на сервис масло поменять,через 10 мин. выехал,подъехал к дому ,а выйти не могу .Передние двери не открываются,при том ,что задние обе открываются но вылазить через них не хотелось.Пощёлкал ЦЗ ,открыл окно пооткрывал дверь ключом ,результата ноль.Поталкал посельней вроде есть еле заметный ход,но сигнализатор об откр.двери на панельке не горит.Долбанул пару раз пассажирскую посельней ,открылась.В низу на широкой уплотнительной резинке на двери блогадаря каторой парог остаётся чистым лёд по всей длине.На СТО градусов 25 тепла было и тепл.пушка перед машиной дула.Выпал конденсат и на морозе прихватило.А замки у меня не разу ме перехватывало ,даже после мойки зимой.Но там продули и протёрли.В остальном без проблем.Удачи.

bafet.
Да забыл про фильтр написать .
После замены кисл-го датчика,заехал в Автоград купил и заменил возд.фильтр.Поставил VIK За 500р. ,друг купил себе корейский за 300.Продавец сказал ,что разници нет и люди в основном берут корейские.Ни кто не жалуется.Оба в целофане, не чем не пахнут,и руки не мараются если потрогать.

красивое фото у реки ...хороший аппарат.... 5 !!!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

да, двери примерзают из за инея на резиновых уплотнителях. бывает такое зимой когда из тепла да в мороз. это не экс трэйл, это зима. у меня на тойоте фанкарго пару раз в начале зимы так было.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Я неделю назад купил икс трейл и сразу вопрос возник, подскажите пожалуйста кто знает утром при заводке движка идет какой то треск 1 секунду, помоему или натяжитель цепи или чето может быть другое может у кого было подскажите. И еще к автору отзыва подскажите а как самому обучить дросельную заслонку? Заранее спасибо. Если не трудно можно написать мне на этот адрес marioson@mail.ru

А по моему кнопка ЗВЕЗДА управляет как джойстиком настройку внешних боковых зеркал.Вот так!!!

25й Регион
Нормательно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

жаль что продали

laughs:
жаль что продали
Наблюдаю его ежедневно на парковке возле офиса, отдал в хорошие руки - коллега из другого отдела его у меня купил. Весьма доволен, после Т.Чайзер 99г.в., балдеет от 4WD.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Пять.

Цвет как шикарно смотрится.И решётка радиатора тоже.

Бишкек
Подскажите пожалуйста. Родные колеса от Эстимы встанут на хитрилу? R16\60\215
Toyota Ipsum, I, 2004

robin77:
Подскажите пожалуйста. Родные колеса от Эстимы встанут на хитрилу? R1660215
Вас какие размеры интересуют: сверловки диска? центрального "ступичного" отверстия диска? или по внешнему размеру самобраного колеса?
Есть простой способ - примерить.
Размеры стандартных дисков Х.рейла не помню, в Вашем случае могу только предположить, что диски от Т.Эстима по посадочным размерам встанут, но еще очень важный параметр - вылет диска. В общем берете оба диска, с внутренней стороны читаете их размеры, сравниваете-анализируете и принимаете решение.
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (все 4wd + turbo).

Продажа Nissan X-Trail 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR-20DE в Братске