Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
19603
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток, всем тем кто не видит свою жизнь без четырехколесного друга. Вот решил  написать после года обладания надежным другом NISSAN X-TRAIL. Первое знакомство с этим зверем у меня произошло чуть больше года назад, когда тесть поехал в приморья покупать автомобиль про X-TRAIL он тоже ни чего не знал, но один из ушлых продавцов предложил посмотреть, выбор был сделан моментально. В этот же кон брали и «Рефку» но в Уссурийске подходящего варианта не было, и на X-TRAILе помчались в Находку  там  «Рефку» купили в нее аккуратно был поставлен X-TRAIL и в путь в Амурскую область. По пути тесть заехал в гости(хабаровский край) как говорится посмотреть и свой показать, внешне машина мне понравилась своеобразный «БЫЧОК» внутри посмотреть не удалось, но на Новый год поехали в гости к родителям жены там  X-TRAIL был изучен вдоль и поперек  параллельно проходил сбор информации из Интернета (спасибо всем).
  И вот в марте месяце я решился, помощником он же советчиком поехал тесть,  местом  покупки была назначена Находка там и цены ниже и авторынки отличные(их там два на расстоянии 800 метров) машины расставлены по типам и классам, не скучено, чувствуется порядок. По прибытию направились в ряды X-TRAILов, сразу скажу, что очень хотел на коробке(до этого была T-Caldina V-2   4 WD на коробке), знал что их мало даже на аукционах в Японии. Но случилось чудо был один на коробке, он и стал центром внимания облазили всего, всё в норме, проехавшись(благо рынок позволяет)  я решил, что это он и он должен быть моим.
   Через четыре месяца счастливым обладателем X-TRAILа стал мой отец  место покупки Находка место назначение север Сахалина. Отец тоже хотел на коробке(сами понимаете Сахалин рыбалка, снега по уши) в Находке их было три 1-турбированый  2-битый 3-«мутный»(аукционика нет, салон грязный, под педалью сцепления дыра и в коврике и в покрытии наверно японец ездил в коньках) в итоге взяли на автомате. Но отцу понравилось. На Сахалин перегоняли через Ванино-Холмск, трудно выразить культурными словами какая «чудесная»  «дорога» от Лидоги до Ванино кто был тот поймет правда делают молодцы.
  Подведем итоги покупок
1 у тестя  X-TRAIL июль 2002, V-2, климат контроль, автомат, цена 450 т. куплен  в Уссурийске в ноябре 2007 г.
2  у отца  X-TRAIL октябрь  2001, V-2, климат контроль, автомат, цена 400 т. куплен  в Находке в июне 2008 г.
3  у меня X-TRAIL декабрь   2002, V-2, коробка, цена 380 т. куплен  в Находке в марте 2008 г.
Мнения троих владельцев.
Машина отличная. На трассе как на асфальте так и на гравии ведет себя достойно, в повороту входит уверено. На ледяной трассе прет как утюг  включив положение AVTO(подключения заднего привода при проскальзывании передних колес на несколько градусов). По морскому песку, грязи и глубокому снегу прет как танк, не зря получил кличку «БЫЧОК» .  В салоне место много, сидишь высоко и удобно.(не как в тазике). Если разложить заднее сидение  то получается ровная поверхность, положив матрас спишь с удовольствием. Печка работает топит хорошо у кого не так попробуйте поменять фильтр, находиться за бардачком, но учтите они бывают двух размеров не ошибитесь.
Теперь что касается расхода без всякого вранья на моем расход при скорости 120 км/ч  составляет 8-9 литров, у отца при той же скорости 10 литров, а у тестя литров 11-12, зимой расход у всех увеличивается на 2 литра.
Про плюсы можно рассказывать долго, нахваливая тот или иной винтик, расскажу по минусы с которыми столкнулся.
  1 минус это поверхность салона  легко царапается, но с другой стороны и моется прекрасно.
  2 минус и он значительный, двигатель при очень низких выкидывает вот такой фокус, перемерзают трубки вентиляции картера(смотри фото), и давление вышибает щуп а вместе с ним и масло. Так было и у тестя и читал в Интернете, так случилось и у меня неделю назад когда шел по трассе из Хабаровского края в Амурскую область при скорости 120 км/ч и температуре воздуха  -35 (шел ночью) выбило щуп и не много масла 200 грамм, зато по всему движку, «красота». Что делать?  Голь на выдумки  хитра, хорошо с собой было одеяло,  почистил трубки, накрыл одеялом всю систему, и всё прошло(если будете повторять остерегайтесь соприкосновения с раскаленными поверхностями). У отца такого не было, но на Сахалине и морозов таких давно не было, все-таки щуп привязал на поводок. Слышал в отзывах предлагают картоном закрыть  морду, не советую на больших подъемах температура растет как грибы, кто знает способ лучше подскажите, но только что помогает, и кто с этим сталкивался.
      Вот как бы и всё чем хотелось поделится, строго не судите отзыв пишу первый раз, обо всем не расскажешь.
      Всем удачи на дорогах!

Завертон из солдатского одеяла смотрится прикольно. :)
Чтобы двигателю не было так холодно можно из солдатского же брезента закрыть низ (так на северах делают). Продувать меньше будет.
Mens agitat molem

Можно закрыть низ брезентом. Меньше будет продувать подкапотное пространство.
Mens agitat molem

Полезный отзыв
Курить я буду, но пить не брошу!

Magadan
Семейная марка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Пять!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

хитрила зачетный

круто семья вся на хитрилах))) Смотрится кода в троем летите?

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Автор, на фотке танк Т-90?
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Western Siberia BRN
Нормально, 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Отзыв хорош, тоже треила хочу, но с этими пошлинами...Автор сейчас есть куча материалов для утепления подкопотного пространства, цена вопроса 400-600 руб.

зачет! :) 5!
Civic был
Civic есть

Томская область (Северск)
брызговики вообще не в тему, а так авто хорошее!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Как земляк земляку5

Наверное все бандиты на перегоне обоcрaлись при виде военной формы и КОБУРЫ на поясе :)
Машина на любителя.

Прокопьевск
Якудза прям :-) За отзыв 5+
Nissan-X-TRAIL,03.2003,T30,QR20,4WD,AT4,EUROPE D GROUP,VIN JN1TANT30U0023531

Да,я тоже хотел взять X-trail через аукцион, но мне сакзали что старше 2004 года запрещено ввозить. Поэтому буду деньги копить. За отзыв 5!

вот всё думал про него,хотел себе такой взять,вот теперь с этим кризтсом прям и не знаю получится ли
Avanсier TA 1 2000 г.

Алматы
нормально-5!

Отлично! Красивые фото.
А у кого была главная дорога, у Трейла или танка? :)
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.

Сообщений: 1995
Хороший отзыв!Картон только на зимние месяцы нужно ставить всегда,ни чего не может перегреться на этот случай есть вентилятор!А вот от одеяла может все так запалыхать что не будет потом X-TRAIL у тебя.УДАЧИ!
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 2052
Хорош отзыв, мне понравилось.

Железногорск
Отзыв ниочём. За год можно было пособирать информацию. А так, прочитал и не понял зачем написано.

Vladivostok
Уже вроде читал нечто похожее!!Но 5 поставлю!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

С одеялом так опасно ездить. Не лучше ли просто с верху войлок положить на зиму. Тем более он не горит и его можно положить сверху на весь двигатель, а край придавливается между радиатором и крышкой.Таким образом на коллектор не соскочит.Останется только кусок картона перед радиатором проложить, но весь радиатор перекрывать не надо, будет в теплую погоду движок перегреватся.

Приятно читать,5!!! Машинки зачётные !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Раньше Экстры терпеть не мог. Сейчас мнение поменял. Взял-бы только турбовый.

Никита
Пару слов: брал свой в ноябре, 2001 г., АКПП, 2,5 литра, 150 лс, пробежный - в РФ 2,5 года.
Ремонт ходовки: яйца, тяги, сайлентблоки стабилизаторов (перед/зад).
Через месяц при оборотах 5,5 тыщ. умер ДМРВ (датчик массового расхода воздуха - 3 руб.).
Печка топит на 3-ку (сравниваю с Дэу лачетти и пассатом), при том, что, салоннйы фильтр был заменен сразу (to автор!).
Есть сверчки в панели, лечить которые я запарился.
Всесезонка может тока по лету или песку ездить - на зиму @!#$а полная, спасает тока 4вд.
Про расход (92 бенз): ноябрь был теплый, грел мало (считаем как летом), расход при активной езде на 2вд 13,5-14л, при тошниловке в 60 кмч + почти без пробок - мин 12,6. Сечас -15...-25 гр., расход стабилный на 2вд 15л, при 4вд 16,5 литров.... жаль, пока нет замеров по трассе.
правда у меня есть небольшая дырочка в резонаторе - один умелец сказал, что это может на расход влиять. как считаете?
а вообще тачила нравится и продавать бы не хотелось - так долго хотел паркетника и нормального клиренса (до него были ваз 21053, vitz RS 1,5 л )))).
всем спасибо.

Белгород
привет всем. давно на форум не заходил. отзыв нормальный. только чють не полный потому что мало времени владеет машиной. я езжу 1,5 года,япона чистая. одни положительные имоц.пробег 140 поменял ленки задние,резинки передниго поперечного стабилизатора, подшибник ступицы правой, ну и пока ждал придет подшибник-про-бал ступицу-сам виноват, короче лью масло и бензин. даже двиг. не чистил. лошадина рабочая. спуска не даю. ну пластик хреновый-пофигу. на рыбкалку-проедет нормально. трасса снежная гололед -исправляет твои ошибки. на светофоре т оже зачет с места. есть минусы-приобгоне не хочет на пониженую переключаться. Жена села и воообще хочет отбрать у меня машину...
тормоза-просто прелесть. обзор нормальный. вообщем доволен что забыл про всякий ремонт.в связи с кризисом решил не менять-оставлю. все устраивает. а еще и двойня на горизонте корячится-так вооще автомиль суппер. всем без аварий...

Хитрилла семейный автомобиль!... :) 5+!

ПО поводу перемерзания трубок!
Я отсоединил воздухозаборник, к которому крепится держатель капота, на этом месте у меня алюминиевая гофрированная труба диаметром 100мм., которая изгибаясь под шланг радиатора подсоединена к разрезанной 5 литровой банке из-под пива "Асахи".
А эта банка закреплена над выхлопным коллектором. Теперь я не боюсь морозов.

for Никита. Продай её скорее столько проблем с X-trail я еще не видел, за 2,5 года убили по нашим дорогам. Про раход ты сказал я чуть со стула не упал.
Подголовники с задней седлушки можно вставить в специальные пазы у задних стоек. Там даже дырки под них есть... (фото 5)

Нормальный отзыв, классные фотки.
тоже хочу такого класса на коробе, но их возят мало, перекупы говорят, типа продать сложно. Сейчас мазда трайбьют на лентяйке, гидромуфта раздражжает. Надумаешь продавать, пиши.

??????
Отзыв хороший. У меня сузуки эскудо, салон маловат а семья большая. Теперь думаю покупать икс-трейл, хотя у меня маленький, но всетаки джип, а ниссан-кроссовер, все же есть сомнения на предмет проходимости его по грязи и снегу. Фоток салона маловато.

Ну, молодец - увел машинку из-под носа. Я в марте 2008 пригляделся к нему, т. к. искал на коробке, а пока оформлял кредит, ты оказался шустрее. Потом только в апреле появился на коробке и красного цвета - пришлось брать. Рад, что машина тебе нравится, я своей тоже доволен. За отзыв 4 только потому, что месяц заставил меня побегать. Удачи!!!

Lycr во как бывает мужики,))))) офигеть))))по сабжу хитрила очень нравится писал выше но повторюсь)))).Хочу такого же на палке, надоели пузотерки)))

Антоха5954
Мужики подскажите, а что у X-Trail ПЛАССМАСОВЫЕ КРЫЛЬЯ, я купил а сегодня только заметил)))))))))))))))

Диметриус
Привет всем! Такой вопрос, смотрел знакомый смотрел недавно ТВ-программу про Хитрил, так вот у хитрил до 2004 года выпуска, в двигатели какая то керамическая пластинка, при разрушении выделяет писок, в итоге движку хана! это правда или антиреклама хитрил??? если правда, можно ее заменить???
у самого 2002 год, бычок супер, поменят амортизаторы и прижинки задние - попа высокой стала, на наших Иркустких дорогах запариля менять линьки и рулевые тяги, хочу поменять изоляцию

Алексей
но не кто не написал какая саная ходовка у него)))

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Хабаровске