Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2006

Ниссан Х-Трейл 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 трасса 10 л/100км
Название: Colambia Pack
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: светлый
Долго я был лишь читателем и вот сейчас решился написать отзыв. Отзывов о Иксах не так уж и много, поэтому надеюсь мой будет хоть кому-то полезен.
Куплена машина была в августе 2007 года, на момент покупки пробег был ок. 16 тыс, год выпуска 2006. На данный момент пробег перевалил за 40 тыс и прошло 1,5 года. Комплектация Коламбия (моющаяся обивка сидений, доп. свет для задних пассажиров, удобный столик в заднем подлокотнике, хромированные ручки дверей, накладки на порогах, дополнительный легкосъемный бокс для мелочевки, хромированная решетка радиатора, противоскользящий коврик в багажник и сетка для крепления багажа). Так же присутствовал обвес по кругу и стояли 17 колеса (в штате идут 16е). Сразу же был куплен комплект зимней резины Мишлен Х-айс без шипов, кстати, резина отлично себя показала зимой. С завода машина с евросветом, т.е. ближний горел постоянно. В первые же дни отключил эту фичу и подключил фары в рейлингах к дальнему свету, теперь моргая на трассе народ шарахается в стороны. Чуть позже доработал переключатель дворников, у него не было режима единичного взмаха, теперь он есть. В планах переделать задние фары, воткнуть в верхние секции лампочки и запараллелить с задней противотуманкой. За все время прошел одно ТО, сейчас приближается второе. С учетом своих расходников ТО 30 (замена свечей, всех фильтров, масла и тормозухи) обошлось примерно в 4000 руб., можно было все поменять самому, но тогда потерял бы гарантию.
Машиной в целом доволен, 2 литров по городу хватает, больше 100 не разгоняюсь, расход не превышает 12 литров. По трассе если идти 120-140 расход около 9-10 литров. Зимой машина заводилась без проблем, салон прогревается в течение первых 10 минут, за это время от подогрева сиденья попа запекается до золотистой корочки. Салон первое время поскрипывал, но после ТО все скрипы пропали, переднюю панель проклеили шумкой.
Боковые трубы, защищающие пороги хоть и смотрятся хорошо,  но съедают добрых 5 см клиренса. Поэтому зимой вспахиваю ими бордюры и другие городские возвышенности. Задняя защита, как и весь обвес, ставилась у дилера, и надо сказать что эти умельцы закрепили ее к буксировочной петле, пришлось эту проблему решать самому. Была куплена петля, с макс. тяговым усилием 4 тонны, и вкорячена в штатное место с заменой крепления задней защиты. Сколько ни ездил по полям и лесам машина показывала себя очень достойно, застревал частенько, но к дополнительной помощи ни разу не прибегал, всегда выбирался сам. Не так давно пришлось заночевать в машине, при моем росте 185 разложив задние сиденья устроился с полным комфортом, правда жестковато без матраса, но выбора увы не было.
Вот пожалуй и все, могу лишь добавить что все предыдущие машины продавались через год владения ими, а вот Икс, я думаю, задержится подольше.

Western Siberia BRN
Попсовая мафынка!!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Сообщений: 2054
Акромя клиренса машинка на мой взгляд ни чем не выделяется, да и салончик прост для 2006г

Лично мне машина оч нравится, в новом кузове ещё больше, 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

А мне кажется, что новый кузов какой-то непропорциональный что-ли. Старый поудачнее. Еще панель приборов на месте была, так чены бы не было этой тачанке!
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Белгород
хороший отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2032
Где в Москве место для покатушек такое?

харош в черном цвете! 5
Продам Direzza RSC R17 8j, 114,3*5, et+33.
Экстерьер - зачетный, интерьер - чмошный ( панель топором вырублена, приборам бы на законное место)!!!

С-Петербург
Фу НЕПРАВИЛЬНАЯ мафынка!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

а какая правильная?)
Продам Direzza RSC R17 8j, 114,3*5, et+33.

про расход, знакомые владельцы говорят , что зимой 18 выходит, и сразу возникает вопрос - нафиг такой паркетник, если сурф жрет зимой 15-16 по городу
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

derol
Казань
Хорошая машина, лучшая в своем классе. Вот тоета и хонда отдыхают. А вкус на дизайн инт/экст, это сугубо индивидуальное.

-=J=-
To Tiger 29A: место это на пересечении Мичуры и Лобачевского. За салоном Genser.

Magadan
Нормальный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нижний Новгород
До того момента пока по работе не столкнулся с Хитрилой, относился к этой машине с пренебрежением, а теперь не прочь завладеть им но в новом кузове. Рабочий Икс с двигателем МР20, механика, по городу укладывается в 11 л 95-го. Сразу купили на него пороги за 18 тыр., теперь готовы продать- надоело штаны стирать. ТО-2 (30000 км) обошлось около 12000 руб. Внутренний интерьер на мой взгляд лучше чем у ЦР-В. Если присмотреться- очень достойное авто.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Биробиджан
NHW20 2006г. G

Курить я буду, но пить не брошу!

Отзыв маловат,а за фото - 5.

Следующий Следопыт !!!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

brn
Хороший отзыв понравился очень! - 5+!

Прокопьевск
Маловато для отзыва - 4.А за фотки - 5+
Nissan-X-TRAIL,03.2003,T30,QR20,4WD,AT4,EUROPE D GROUP,VIN JN1TANT30U0023531
Карачун
Зачот! А можно поподробнее про отключение фичи евросвета и параллельное включение ходовых огней с дальним? Заранее спасибушки.

красавчик !!! 5 !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

-=J=-
To Карачун: заходи на x-trail-club.ru, там и про отключение фар и про многое другое можно почитать.

Машина хорошая-напичкана практически всем по выхлопную трубу(я уж не говорю про подогрев/охлаждение подстаканников...). Сначала на него не обратили особого внимания. Но после осмотра конкурентов оказалось что мафынка очень даже ничего. Возлагали надежды на Хонду C-RV ,но уж очень маленький салон и багажник ,а на задних сидениях коленки вобще упирются в сидение спеееереди...

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

5. за фотки 5++
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

у меня точно такой же икс у меня к тебе очень много вопросов можешь помочь

У меня токой же только праворульный , хочу поинтерисоваться на багажнике находяшегося на крыше как включить туманки?

Я давеча прикупил себе себе такого же 2007 года (одного из последних в этом кузове) праворульного у меня на крыше не туманки,там фары ксенон,которые включаются отдельной кнопкой в дополнение к дальнему свету.У меня кнопка расположена справа от руля,где регулировка зеркалКогда все это включаешь дорогу реально видно на 2-3 км.

казань
Подскажи сколько моторного масла приходится подливать во время езды, например за 10 тыс. км. или 5 тыс. км.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

игорь1985/
Некогда автору отвечать, он масло доливает.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Продажа Nissan X-Trail 2006 в России