Дополнение по ТО -2 после 30 000 пробега.

Nissan X-Trail 2015

, Благовещенск

Со времени написания отзыва прошло почти полгода-перечитал -какой-то слишком положительный получился . Решил добавить ложку дёгтя. На всех предыдущих машинах подготовка к зиме включала , в том числе, кусок картона перед радиатором . При наших -30 мера обязательная и эффективная. На Х -Трейле это проблема . Кое-как небольшие куски пенофола удалось засунуть. Весной кое-как вытащил. Присмотрелся -другие владельцы закрывают пенофолом (фольгой наружу) спереди решётки радиатора .Смотрится по колхозному ,но видимо придётся осенью сделать так же.

Ещё одна проблема - плохой обзор при повороте налево .Широкая стойка и зеркало на уровне глаз водителя закрывают 30% дороги. У других машин для решения этой проблемы стоят треугольные небольшие окошки -здесь нет. Фото приложу.

Всегда грязь на порогах . Почему по краю дверей резинку не сделали ? Непонятно. Фото тоже приложу.

Теперь о ТО-2. Получилось недёшево. Сначала насчитали около 17000. От замены салонного фильтра я отказался-купил фильтр манн за 600 рублей с установкой продавцом. Воздушный фильтр за 2000 я тоже брать у дилера не стал. Купил вик за 790. Итого получилось 12900 плюс 600 плюс 790. Прилично потянула замена иридиевых свечей-больше 4000. Я думаю ,что замена иридиевых свечей через 30000,это перестраховка. Их ресурс 100000 ,с учётом наших условий 80000 выхаживают без проблем. Время есть до следующего ТО-2 ,надо подумать.

Справедливости ради, надо сказать ,что за эти деньги мне помыли машину ,оплатили такси в один конец ,напоили кофе пока ждал такси и всё это время мне все улыбались. Потом звонили -остался ли я доволен сервисом. Для России, где даже за большие деньги могут нахамить ,это редкость. Чуть не забыл- КАСКО на год в ВСК 32000. Подешевле получилось за счёт снижения оценочной стоимости авто.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

евгений
Ветровики ограничивают обзор еще сильнее. Сними или наклей прозрачные.
Интересно - а для чего тормозуху доливали?
Тем более целый литр? - это круто!
По дороге никто не отливал?

У меня к официалам свои претензии. Имею X-Trail 2006г. Постоянно говорили мне, что у меня тормозные колодки износились и там всего 10-15%. И так каждые 10000км. Ну как не поверить знающим людям!
Когда вышел гарантийный срок и стал ездить к знакомым слесарям, то стал менять колодки как и положено 1-2 раза в год!
При этом, точно скажу, что стал ездить более жестко! Все-таки за такой срок привыкаешь к машинке! Сейчас 267000км пробега.

ID
Время есть до следующего ТО-2 ,надо подумать. Так вроде ТО2 уже состоялось или я что то путаю. о чем думать?

Дмитрий
Михаил Дружинин
Интересно - а для чего тормозуху доливали? Тем более целый литр? - это круто! По дороге никто не отливал? У меня к официалам свои претензии. Имею X-Trail 2006г. Постоянно говорили мне, что у меня...
Тормозуху не доливали ,а меняли-это входит в ТО-2.

Дмитрий
ID
До следующего ТО-2 ещё 30000 пробега-подумаю насчёт замены свечей.

кот
Зея
Карточку можно вставить нормально, снимаешь решётку радиатора (никилерованную) и спокойно целиком одним листом встаёт.
кот
Зея