Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Доброго времени суток! Десять месяцев назад приобрёл в салоне Х -трейл 2015 года . Прошли четыре времени года и 22000 км. пробега - пришло время поделиться впечатлениями. Сравнивать буду с последним до ниссана авто -тойота харриер 2003 года передний привод 2,4.
   Я считаю себя без ложной скромности профессиональным водителем- стаж с 1989 года . Ездил на многих машинах от запора до форварда и зил 131.
   Выбор пал на Х-трейл главным образом по соотношению цена -качество. Условия такие: обязательно новый ( первый раз в жизни) ,обязательно японский (исходя из своего жизненного опыта) ,цена до 1,5млн (бытие определяет сознание),при этом на руках было 500 тыс.(то есть кредит на приемлемых условиях).По всем критериям подошёл только Х-трейл в новом кузове.
   Первые впечатления -разгон лучше чем у хорька ,хотя там лошадей больше ,вес меньше и передний привод. Подвеска жёстче . Шумоизоляция у хорька лучше.
   Про подвеску -первые дни были ужасные (я думал переезжая жд ,что у меня голова оторвётся).Потом решил проверить давление в шинах-в салоне утверждали ,что машина прошла предпродажную подготовку всё проверили и отрегулировали. Зря поверил, шины были перекачаны.
Спустил ,стало лучше ,потом пришлось по работе 250 кг загрузить в багажник -после этого машину не узнал . Конечно не краун ,но для такой машины вполне приемлемо.
   Расход кроме компа контролирую по суточному счётчику и заправке под горло.По трассе от 7 литров(90-100 км /ч) город -лето 12 зима 13. Но это всё индивидуально от стиля вождения и профессионализма.
   Обслуживание -первое через 2000 потом через 15000 .Первый раз отдал 5000 (только масло меняли) ,второй раз 10000- меняли все фильтры в том числе салонный. Это приемлемо ,учитывая пробег между обслуживанием.
   Перед покупкой меня отговаривали разные знакомые-машина говно зимой холодно ,салон скрипит,жёсткая и т.д. Я послушал ,почитал отзывы здесь на дроме, прокатился на тесте и сделал по-своему. Ни разу за год не пожалел о покупке. Зимой машина греется медленнее ,чем харёк ,но я не грею. Завёл машину ,и поехал без фанатизма потихоньку-через 5 минут печка дует теплом,через 10 стрелка  термометра в рабочей зоне. Машина стоит в холодном гараже -12.Днём часами на 25 градусном морозе -заводится легко. Салон не скрипит-хотя каждый день часть пути еду по гравийке. В меру жёсткая - можно сказать сбитая.Первые Х - трейлы шли английской сборки в Россию- они были мягкие ,но дилерам приходилось по гарантии ходовку делать ,в частности задний поперечный рычаг. Затем ходовку сделали жёстче этот рычаг ,например сделали в двое толще.
   Светодиодные ходовые огни ,мультируль ,круиз -контроль ,малый расход топлива ,небольшой налог и тому подобные мелочи делают владение этим авто приятным и необременительным. Готов ответить на ваши вопросы ,и критические замечания в пределах приличия :)

Здравствуйте,дорогие автолюбители! Спасибо за внимание и ваши комментарии-все по делу-удалил только одно. Стараюсь всем ответить ,так как первая статья кратенькая (как говорил Козьма Прутков ,нельзя объять необъятное). Много споров по автокредиту -хочу раскрыть эту тему.

Кредит дал Рено -ниссан банк под 11% на пять лет.Чуть больше миллиона. Ежемесячно 28тыс. Предвижу крик "ОГО". Это всё зависит от вашего дохода -для меня не напряжно. Был вариант под 7% ,но там первый взнос 50%.У меня столько не было....

Со времени написания отзыва прошло почти полгода-перечитал -какой-то слишком положительный получился . Решил добавить ложку дёгтя. На всех предыдущих машинах подготовка к зиме включала , в том числе, кусок картона перед радиатором . При наших -30 мера обязательная и эффективная. На Х -Трейле это проблема . Кое-как небольшие куски пенофола удалось засунуть. Весной кое-как вытащил. Присмотрелся -другие владельцы закрывают пенофолом (фольгой наружу) спереди решётки радиатора .Смотрится по колхозному ,но видимо придётся осенью сделать так же....

Доброго времени суток уважаемые автолюбители ! Неприятное событие побудило меня постучать по клаве. После десятиминутной стоянки на парковке завёл машину - электроусилитель руля не работает. Очень тяжёлый руль и горит жёлтая лампочка неисправности руля. Повезло ,что до дилера было недалеко-доехал потихоньку. Ремонт занял часов пять.

После разговора с рядовыми сотрудниками и с руководством выяснилось ,что иксы 14 и 15 годов выпуска российской сборки , примерно в половине случаев имеют проблемы с электрооборудованием ....

С наступлением холодов , появился стук впереди . У меня была пара версий - резинки или рейка .Стук появлялся и исчезал ,поэтому я дождался плановой замены масла и на сервисе сказал чтобы мастера посмотрели. Мне сказали , рейка под замену ,случай гарантийный. Через две недели пригласили на замену ( подошла с Москвы рейка) . После разговора с мастером я сделал вывод , что случай не редкий. У нас в семье есть ещё Мазда Демио 2006 года -там такая же электрорейка 150 тысяч за 12 лет прошла без проблем. Прилагаю фото заказ-наряда ,повторю случай признали гарантийным поэтому я не платил ни копейки.

Приветствую вас, уважаемые автолюбители ! Давно не дополнял отзыв, писать было нечего, машина работает без проблем. Месяц назад продал машину жены Мазду Демио и после двухнедельных поисков приобрёл ей Ниссан Кашкай 2011 года, хотя сначала хотели Ниссан Мурано, но за наши деньги нормального Мурано не нашли. Кашкай оказался собран из тех же запчастей,что и Х -Трейл. Несмотря на разницу в годах всё одинаковое - мотор(кроме впрыска), вариатор, ходовая, трансмиссия. А так как Кашкай за 6 лет( куплен в салоне в 2012) прошёл 120 тысяч, можно делать выводы что ждёт мой Х-Трейл через пару лет.

...

5000 и 10000 то... это приемлемо? Серьёзно?

5 профессионалу!))) Правильно сделал, что Х-трейл купил.

Бурея
Земляку только пять.Тоже в свое время смотрел на него но потом взял двухлетнего RAV-4 c движком 2.5.Удачи в эксплуатации.
предпочитаю японец

5000 и 10000 то... это приемлемо? Серьёзно?
А что? У каких-то производителей гарантийные ТО на порядок дешевле? Я делал на Икс-Трейл ТО-1 за 6500 (не менял свечи) - это ОЧЕНЬ дешево.

Иваново
Икс-Трейл на 17" колесах ощутимо комфортнее версий SE+ LE и старше, которые идут на 18" дисках. Если сравнивать с предыдущим Иксом T31, на котором я периодически езжу, и который всегда считался близким к идеалу по комфорту, то в целом новый Икс примерно такой же. Да, на некоторых покрытиях (например, неровности с острыми краями) он будет жестче, но на латанной-перелатанной дороге в заплатках он едет точно так же - можно валить ходом и не стесняться.

Старый Оскол
старый кузов больше нравился,была своя индивидуальность ,но время берет своё ,и нужно привыкать к новому .
Удачи автор.

5000 и 10000 то... это приемлемо? Серьёзно?
А почему нет. Я например расходниками и масло свое воду на то. У меня ТО стоит по расценкам дилера 17000. А по итогу получается 7-8 со своим всем

Забайкалье
Нормально, дополняй.
RZJ120

Заказывайте свои расходники, будет дешевле. На каптиве ТО с расходниками дилера 10-12т, со своими 6-7т.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Я тоже не грею никогда. Завел, постоял секунд 30 и поехал, не газуя, резко не тормозя, км 40 в час. На ходу прогреваешься: движок, коробка, подвеска, тормозные суппорта
Юлия
икс трейл типо под лексус rx сделали. не смотрится....
5000 и 10000 то... это приемлемо? Серьёзно?
Когда у меня был харёк 13 лет от роду , я менял масло каждые 7000 (равенол синтетика ) минимум 2500 без салонного фильтра. Ниссан получился чуть -чуть дороже. У меня был выбор - можно было за 8000 сделать усечённое то.
Мотор в 144 л.с. Не слабоват?
На харьке 160 лошадей 2.4 литра ощутимо тупее. Не знаю почему- движок стоял контрактный масло не ел ,после харька 98 года (был у меня и такой :) ) казалось дует отлично. Видимо новые технологии (джапы не стоят на месте) или из-за вариатора-там был автомат .Автомат при кикдауне на долю секунды задумывается ,вариатор стреляет сразу незаметно без толчков и рывков.
когда покупаешь ниссан . нужно читать не только минусы . но и пословицу
За год эксплуатации расходов ,кроме то ноль рублей ноль копеек. Тойота харриер сосал постоянно . Думаю любая японская новая машина лучше десятилетней тойоты.Хотя раньше был фанат тойоты.

Или 2.5 л не оправдан большим расходом топлива
Икс 2,5 у меня летом показал минимум 6,9 л по компьютеру. По трассе в длинных поездках (400 км и больше) примерно 8 литров, минимум на круг из Туапсе до Иванова получалось 7,7 л. По городу летом - в среднем 12, зимой - 16-17.
У отца Икс Т31 2,0 на механике по трассе тратит летом обычно 7,5 или меньше. Разница есть, но есть и ощутимая разница в рывке на обгон. В городе - без разницы, если не упарываться со светофоров, что на вариаторе делать глупо.
Думаю, корректнее будет тогда уж 10 летний ниссан сравнивать с 10 летней тойотой. Не думаю, что он дешевле в обслуге и менее ломок в таком возрасте
xom41
Петропавловск-Камчатский
подвеска у всех икстреилов например в пред..м кузове одинаковая ..на шильдике сбоку стоит размер 2156516 ..один приезжает на 16 ых колесах 2157016 давление 1.8 и говорит ооо камфортабельный кросовер ,а другой на 2255518 с давлением 2.5 и говорит слышь че та колотит ..пломбы вылетают .Чудес не бывает .
Видимо харёк у вас был ушатанный в хлам, если ехал хуже на передке .
Этому х трейлу ещё бы автомат надёжный вот было бы счастье.... Варики на ниссанах одноразовые. Тайота в этом плане надёжней на порядок...

Ma(XXX)
Тут Вы скорее всего немного лукавите ,расходники у дилера обычно дороже ,но не три раза ,разумеется речь за оригинал,если дубли ,то не корректное сравнение , при этом в эту сумму входит и сама работа ,которую Вы с собой не привезете ,точнее можно привезти ,но не прокатит.свои расходники экономят + - 1/3 трат .
Видимо харёк у вас был ушатанный в хлам, если ехал хуже на передке .
Согласен за 13 лет устанет кто угодно . Поэтому движок уже менялся.
Видимо харёк у вас был ушатанный в хлам, если ехал хуже на передке .
Вариатор ходит долго - у меня знакомые на вариаторах по 10 лет ездят. Если в Кэмел трофи не участвовать.

Видимо харёк у вас был ушатанный в хлам, если ехал хуже на передке .
А чего не на тр порядка. Современный автомат ходит не более чем вариатор, больше зависит от эксплуатации. А в эксплуатации вариатор намного приятнее и экономичнее гидромеханики
Ilya Rosman
Согласен,поэтому купил новый. К этому все придём -спасибо правительству.

Можно хоть где участвовать - электроника не даст порвать вариатор. Джатко мировой лидер по производству вариаторов, и именно такой вариатор, а не айсин (кстати на Тойотах-прулях начала 2000-х стоял ниссановский джатко))) покупают другие производители - Митсубиши, Субару (заявляют, что у них своя разработка, но на деле джатко делает варик по их техзаданию), Додж.
Гоняю, буксую, шлифую - машине 9 лет уже и пробег 130 т.км. и чувствует себя отлично - ни рывков, ни пинков, ни затягиваний. Вам уже можно фильтр маслоохладителя поменять и масло менять не раз в 90 т.км. как дилер предлагает, а как минимум в 2 раза чаще.
5.еще один человек понял,что новое,намного лучше любого б.у!иак же как и новая гранталогансолярис лучше 10-летней короллки.

https://info.drom.ru/misc/26533/ Вот хорошая статья на дроме про новые "автоматы"- 100 тыс почти предел
Юлия
икс трейл типо под лексус rx сделали. не смотрится....
Точно,только цена в 2 раза больше ,а салон меньше.

Кстати ,Х -трейлы есть на автомате. В самой дорогой комплектации .
Нет их сейчас на автомате ни в какой комплектации. Либо механика, либо вариатор. Полноприводные на механике только дизельные.

КАСКО сколько стоит? и какая комплектация?
Константин
За отзыв и за авто поставил 5)
З.ы. Фото очень малюсенькие))

Новосиб-Уссури
Было много Ниссанов. Легковых и джипов. От Куба до Патрола. Себе в постоянное пользование Ниссан не возьму ни когда. И друзьям не посоветую. *****о машины. Единственный плюс - двигателя. Ходовки, коробки, салоны и железо - полный отстой.

Новосиб-Уссури
Про пословицу правильно. Народ не обманешь)

Старый Оскол
Согласен,поэтому купил новый. К этому все придём -спасибо правительству.
Ну хоть кто то доволен нашим правительством )))
антон
Белогорск
Японцы не сделают плохой машины, естьть ушатанные и запущенные экземпляры переходящие очередному владельцу ( а проблемные места и болезни есть у всех моделий типа джедай, д4, нео, и то это всплывает из за нашего топлива и обслуживания).
антон
Белогорск
А межсервисная обслуга это грабёж

М.СИБИРЯК
Ты просто донашивал старье за другими. Сейчас давно уже все евро-комплектации япов всех марок примерно одинаковые: у каждой свои косячки.

IlyaR
Там вариатор, на холодную ехать не боязно?
VladSO
КАСКО сколько стоит? и какая комплектация?
Комплектация ХЕ .Каско 40000 в год ,обещали через год скидку если не буду обращаться за выплатой по мелочи.
nik0574
Ну хоть кто то доволен нашим правительством )))
Только юмор в этой стране спасает :)

akasta
Хорошая статья, спасибо.

Понятно. Не дорого. По сравнению у рав4 чуть ли не в два раза больше.

MikeS75
Я так понимаю, минусят те, чьи влажные фантазии не совпадают с объективными данными эксплуатации конкретного автомобиля

Кирово-Чепецк
Господа профессионалы - знатоки. Поправьте меня, если что не так. Чел купил новый авто (молодец, заработал). Проходит ТО у дилера. Зачем ему советовать проходить его со своими расходниками? Это дает стопроцентный отказ при возникновении гарантийного случая. Ну, и как минимум - больше шансов на вынос мозга.
Если экономить на ТО, то делать надо своими руками.
Новое авто лучше 10-летнего. И не надо сравнивать поколения автомобилей, это как минимум глупо.
Мой отзыв: Opel Astra 2014

когда покупаешь ниссан . нужно читать не только минусы . но и пословицу
...у тебя был Ниссан, знаток?

VladSO
Понятно. Не дорого. По сравнению у рав4 чуть ли не в два раза больше.
Воруют их как пирожки эти равы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5974623-жорж помпеду
имел тойоту корролу. брал новую . японской сборки в 2008г в 14г продал. проб 94т . честно-вообще ничего не ломалось . тебе ли это говорить ты с владика сам знаешь .
Поправляю-прохождение ТО со своими расходниками не является основанием отказа в предоставлении гарантии, кроме случаев, когда будет доказано, что именно использование своих расходников, повлекло возникновение неисправности.

И не только новая японская машина, я бы так сказал что любая новая машина лучше десятилетней Тойоты того же класса. Отзыв понравился, пять вам за него автор! Жаль конечно, что выбора автоматических коробок нет, одни вариаторы.
комаров дмитрий
Отличный выбор, поздравляю. Мне крайне нравиться интерьер в новом Иксе, но дизайн Т31 на мой взгляд удачнее. А пластик салонный и в багажнике легко царапается?
komamur
...у тебя был Ниссан, знаток?
конечно нет -любитель . боже упаси

Комсомольск-на-Амуре
Ради интереса подсчитал во сколько же встает новая не обременительная машина : http://blagoveshchensk-ufa.dro... ПО СРАВНЕНИЮ С ПЕРВОНОЧАЛЬНОЙ ЦЕНОЙ ЗА ГОД ВЛАДЕНИЯ ПОТЕРЯ УЖЕ 120-250 т.р дальше кредит http://calcsoft.ru/credit_resu... это усредненный подсчет за три года НЕ беря во внимание каско ,установку охраны ,авто за три года в среднем потеряет 500-700тр не обременительной назвать язык не повернется . Очередная, жертва маркетинга, в погоне за новым . Автору удачи с машиной пусть радует и без проблем возит ,но НИ КОГДА НЕ ПОНИМАЛ ПОКУПКУ АВТО В КРЕДИТ .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
комаров дмитрий
Пластик на передних дверях и панели мягкий ,на задних дверях и в багажнике твёрдый. Царапается или нет не понял пока ,наверно царапается.

Согласен за 13 лет устанет кто угодно . Поэтому движок уже менялся.
Всё в жизни сравнительно. Имею автомобиль 2004 года и 199 ткм. Никакой усталости.

EVGENIY.0812
Всё красиво, но: http://caroftheday.ru/news/rus... Люди, купившие в кредит такой Х-трейл 2 года назад, покатались с гарантией, стукнули уже его пару раз, понапрягали на бездорожье и на холодную пришлось крутить несколько раз во время спешки, а теперь продают дороже чем брали))) Если машина работает, т.е. выполняет поставленные задачи, то можно и кредит.
Елена
ВаРИАТОР ПОРТИТ АВТО

EVGENIY.0812
Кредит кредиту рознь ,думать надо просто перед тем как строить башню ... Разумеется лучше пешком и без кредита ,голова меньше будет болеть .Кто никогда не покупал новую машину ,никогда этого не поймет ,хоть в кредит хоть нет ,а новые авто всегда теряют в цене много ,если так думать то лучше вообще авто не брать ,сразу жильё ,оно только дорожает .Хотя и соглашусь что 2/3 цены в кредит это много ,но думаю человек взрослый и знал что делает ,рисков никаких машина застрахована .

Саня 67
Так он не за Вас а за машину )))

Комсомольск-на-Амуре
premio711
Как, это все соотносится с покупкой в кредит ? Нет денег, купи что попроще,или продолжай катать старую , я не думаю ,что бывший хорек автора прям под задом рассыпался.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Елена
ВаРИАТОР ПОРТИТ АВТО
Вариаторы на Икс-Трейлах при аккуратной езде ходят очень долго, а на Т32 стоит новый, усиленный Xtronic с переделанной системой смазки и расширенным динамическим диапазоном.
При этом в сравнении с:
DSG вариаторный Икс на трассе так же быстро выстреливает на обгон и при этом не дергается в пробках;
классическим автоматом - начинает разгон намного быстрее и не огорчает нелогичными переключениями
Минус в том, что буксовать в грязи на вариаторе очень не рекомендуется. Впрочем, на других автоматах долго буксовать тоже не надо бы, да и аудитория тех, кто ездит по грязи невелика.
Ilya Rosman
корректнее через 5 лет купить нового ;-)

За Хитрилу только Пять!
Удачи на дорогах и вне.
конечно нет -любитель . боже упаси
тупо денех нет!
и не предвидится... (((

Нормальный аппарат.
Сосед пл даче на таком катается,доволен пока.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
5000 и 10000 то... это приемлемо? Серьёзно?
Непонятно мне удивление комментатора. Оно и на ТАЗЕ сейчас наверно столько стоит. Правильно сделал, что в кредит взял, единственно вопрос по процентам. Если успел зацепить на докризисных условиях, вообще песня. Всем критикам кредитных машин: удачи в пользовании обносков, кои вы так любите. Мне непонятна порой надпись на заднем стекле какой нибудь помойки: ЗАТО НЕ В КРЕДИТ! Это говорит о том, что человек сам чувствует себя ущербным, и сам же прилюдно расписывается в своей ущербности. И ещё удивляет, что народ до сих пор возмущён вариком на Хитриле и как то обходит стороной вопрос варика на Аутлендере и , возможно на горячо любимой Делике. Там, если мне память не изменяет, разве не тот же самый вариатор? Удивительно читать хвалебные оды той же Делике с конскими пробегами и тут же видеть опасения по отношению к новой машине с тем же самым механизмом. Вы думаете, если у неё руль справа, варик лучше работать станет? Все проблемы с вариками , помнится, случились сразу после того, как начали машину удешевлять и снимать радиатор охлаждения. В итоге, после того, как они начали дико греться, всё вернули и вроде как теперь всё нормально работает.

EVGENIY.0812
Ну это совсем странно полагать, что если в кредит то это от того что денег нет , это когда чайзер за 100 тыс берут в кредит как в соседнем отзыве - это денег нет, это кредитная кабала за ведро. А если чел получает свои 150-200, идет в салон и покупает что ему нравится, собираясь за это платить по жалкой 20 ке в месяц- это называется "управление финансами". А про старое авто - да надоедает постоянно ездить на ведре у которого здесь уже не то там уже не так и ждать подлянок. Ктото может, ктото даже умудряется гордиться что мол пробег 200, 300 тыс - но это все равно от бедности и до поры до времени. Просто когда то каждый доходит - и финансово и мировозренчески- чтоимашина эта такая же бытовая техника как телефон или чайник, про которую надо знать как работает а после того как надоест или постареет выкидывать и идти за новой

Вариатор Jatco самый лучший из всех вариаторов, сравнительно новый тойотовский айсин значительно хуже имеет склонность к зависанию при пробуксовке что честно говоря добавляет зимой при обгоне фур седых волос. А в целом вариатор уже давно весьма превосходит автомат по таким параметрам как динамика при движении (со старта затуп) и экономичность по расходу бензина, считаю его отличным выбором и пользую уже вторую машину с вариком, проблем нет

Нефтескважинск (Сургут :)
Про первые машины английской сборки автор явно где-то слышал звон. На самом деле для первых тест-драйвов дилерам были выделены машины японской сборки для украинского рынка, клиентам поставлялись только питерские иксы. Знаю о чем говорю, потому что купил одним из первых в своём городе. В целом могу по нашей местности сказать, что икс с двиглом 2,5 экономичный и резвый, но увы, как и все ниссаны холодный зимой. Больше себе японца не куплю, только Америка, только хардкор
rinat621
Россия относится к Европе (географически конечно) у ниссана ближайший завод в Европе в Великобритании ,пока не наладили сборку под Питером в 14 году возили дилерам Х-трейлы из старушки Англии.Почитайте отзывы тех,кто купил в салоне Х-трейл в 14 году-проблема одна машина очень МЯГКАЯ. Сейчас наоборот. Машина зимой тёплая -в базе подогрев передних сидений .Пока новая ,салон тепло держит хорошо-за ночь вода в салоне не замерзает (в гараже -12).Чем больше мотор ,тем дольше греется (но и дольше остывает) ,может поэтому 2,5 холоднее.
EVGENIY.0812
Всегда беру машины только в кредит. Зачем покупать старую, если можно взять новую? Вот и сейчас у меня СРВ 2,4 литра, 14 года, в кредите. Обошлась в 1,4 млн. ( сейчас, кстати, боюсь даже думать, сколько она может новая стоить, если 2-х литровая в более простой комплектации уже шкалит за 2 миллиона, а 2,4 - только под заказ и ценник не озвучен) Страховку всё равно беру. Кредит 10,5%. На развитие бизнеса брал под 28% годовых. Так зачем мне брать на развитие бизнеса, если я могу взять автокредит и платить не парясь по 18 тыс в месяц, катаясь на новой машине? При необходимости могу сразу его погасить. Но необходимости не вижу при нынешних ставках.
Berchik
Всё правильно. Пройдёт немного времени и вариатор будут ставить в базе. А механика будет более дорогой опцией для тонкого ценителя. Хотя бы по тому, что она более металлоёмка.

EVGENIY.0812
А я как и Автор, думаю, что рассыпАлся, со вторым уже движком. Если нужен автомобиль с определенными характеристиками, но сразу денег нет, то почему бы не взять в кредит, если есть возможность потом его гасить? А от Вас вообще странно слушать про "попроще")))

Дмитрий
У меня турбомотор 2л (TFSI) в разы быстрее греется чем атмосферник 2л (MR20DE). Этот движок холодный - япы пытались улучшить что-то, немного получилось, но недостаточно для наших зим))) А с другой стороны Вам с таким стажем приходилось наверное и на Волгах с Москвичами ездить - вот там пожёстче, особенно в Москвичах)

nik0574
Да в легкую. У меня 3 оригинальных фильтра стоят через инет 1500. А у дилера каждый по 700-800. Масло. Я беру за 2500 канистру 4 литра. Обычно беру 2 канистры. Ну а на работу мне делают скидку. Вот и считай сколько я отдаю. За работу крайний раз отдал 3500. Зайди посмотри карту ТО на hyundai grandeur с ценами и почувствуй разницу.

Дмитрий
Уважаемый автор. Икс трейл Т32 НИКОГДА в Россию из Англии не шел. Была очень маленькая партия машин ЯПОНСКОЙ сборки, которую дилеры использовали для тестов. Кстати, эта партия в дилерских внутренних документах имела индекс UKR.
Вы, наверное, спутали с Кашкаем. Он, действительно, до середины 15 года поступал только из Англии с завода в Сандерленде.

rinat621
Как вы купили Икс 2,5 одним из первых, если их из-за отсутствия поставок двигателей начали собирать только в конце 2015? Я даже на тест-драйве ездил на 2,0, а продавец на выдаче просил прокатить его, чтобы попробовать, как 2,5 едет по сравнению с 2,0.
Что касается холода зимой, то это была проблема Кашкая первого поколения, а не Икса. Езжу зимой с климатом на +16 и жалею, что нельзя выставить меньше - потому что жарко, а в футболке зимой я не езжу.

premio711
С чего вы взяли, что MR20 холодный? По собственному опыту могу сказать, что никакой разницы с QR25 я не заметил, и оба они ну никак не холоднее HR16. И в машине тепло. А в -30 и ниже мы просто не ездим) и бывают такие холода у нас раз в три года.

MikeS75
В Кашкае жены очень тепло, в любые морозы можно снимать шапки/перчатки, но можно было MR20 побыстрее до рабочей нагреваться, а в Кашкае J10 дорестайл ещё и тёплым дуть не начинает, пока двиг не достиг 80. Потом врезку печки и термостат переделали на рестайле

MikeS75
Японские машины 2,0 и 2,5 л 14 года поставлены были дилерам для тестов. У каждого дилера должны были быть обе машины на тесте. Потом очень быстренько дилеры продали по одной из этих двух и, наверное, автор поста, на который Вы ответили, и купил такой автомобиль.

premio711
На Кашкае первого поколения рестайлинговом мама ездила на заднем сиденье и зимой всегда жаловалась, что замерзает, потому что из воздуховодов внизу практически ничего не дуло, а в центральном подлокотнике ничего не было. Поэтому была не в двигателе, а в конструкции воздуховодов. Возможно, в дорестайле проблема была еще более серьезной. В J11 вроде все в порядке, но сам на нем никогда не ездил.

Klavir
Сборка Х-трейлов в Питере началась 9 декабря 2014 года , все машины проданные в 2014 году английские. Это подтвердят вам в любом дилерском центре .Информацию можно проверить погуглив . Первые цифры вина -страна происхождения -тоже при желании можно проверить.

Дмитрий
Русская сборка лучше британской - по крайней мере у Кашкаев.

Дмитрий
Уважаемый автор. Если Вам нравится верить в то, что Т32 был английским - верьте. Но это не так.

Мне не надо гуглить - располагаю достоверной информацией. Из первых рук, так сказать. И сожалею, что Вы получили у некоего дилера недостоверную информацию.

Вот для примера несколько Винов японских Т32 (последние 6 цифр скрываю): JN1TANT32U0... JN1TBNT32U0... Первый двухлитровый, второй - 2,5. Первая буква - страна производства.
Для сравнения Вин английского кашкая: SJNFBNJ11U1... Первая буква обозначает завод Ниссан в Сандерленде, восточное побережье Великобритании. Икс-трейлы ни Т30, ни Т31, ни Т32 в Сандерленде не собирались.
Будет желание и время - зайдите к дилеру, который Вам наобещал Англию как страну сборки Т32 и попросите его показать Вам сертификат на эту якобы английскую машину. Чтобы не было очередных сказок с его стороны - номер сертификата: Е-СН.МТ02.В.00954 срок действия с 28.11.2014 по 28.11.2017.

Видимо харёк у вас был ушатанный в хлам, если ехал хуже на передке .
Интересно, что Вы подразумеваете под понятием "Одноразовые"?
Кстати, список ЗЧ для вариков существенно короче, чем такой же список ЗЧ для современной АКПП. Просто потому что в варике тупо деталей меньше. Единственное отличие - официалы Ниссан ремонт вариков не делают, а автоматы некоторых брендов можно отремонтировать в ДЦ. Но много ли владельцев авто ремонтируют свои АКПП у дилера? Вопрос риторический.
- Варики ломаются, а остальные АКПП не ломаются? Тоже ерунда. Любая современная АКПП в диапазоне 100 - 200 тык, скорее всего, попросит ремонта. Большего или меньшего - зависит от многих факторов, в т ч и от везения владельца. И это тоже реальность. Время неломающихся АКПП уже давно кануло в лету. Мой Трейл с вариком, кстати, прошел 135 тык и не дает поводов для беспокойства.
- Слишком дорогая замена? Да не дороже АКПП другого типа. Уже где-то писал, что перебранная CVT с гарантией в Питере стоит порядка 75 тыр. Что, автомат перебранный найдете хотя бы в 2 раза дешевле? Да не найдете. А чаще и дороже будет. Не говоря уже про ДСГ.
А цена нового варика не выше, чем цена аналогичных по хар-кам и современности автоматов.
В чем же одноразовость варика? Никак не пойму...

Ma(XXX)
Я так и не понял что и с чем Вы сравниваете ? Если одно и тоже ТО с одним объемом работы у одного и того же дилера ,только со своими или ихними расходниками о чем и шла речь выше ,то скидка на работу будет и там и там ,при этом я выше писал что цены где то на 1/3 ,т.е. около 30% ,Вы говорите нет и приводите Цифры 1500 Ваши и 2100 если у них по фильтрам , так эти цифры и отличаются на 1/3 т.е. около 30% ,масло у дилера вообще стоит примерно также ,отсуда имеем что экономия на расходниках 600-800 рублей ,а Вы выше писали что дешевле на 9-10 т/р получается ,где остальная сумма?
Может не стоит вводить людей в заблуждение ...

nik0574
17000 р. стоимость ТО 2 по заменам: масло, фильтр, тормозуха, салонник, воздушный фильтр.
я заплатил за ТО 3500. Масло свое, расходники свои. Считаем. Масло, пусть 3500р. даже с учетом объема в 5.2 л. 1500 фильтры, 800 р. 1 литр тормозухи. ИТОГО 9300р. Какие вопросы??
дизель на автомате идёт

Автор, поздравляю с покупкой, нормальная тачила, сам такую собираюсь брать в 32 кузове ХЕ.

Я на своем Иксе-31-м 12года только 92-й лью и зимой и летом , и нормуль.
Если 2,5 литра взять то можно лить и 92, двигатель все тот же QR25DE. А если 2 литра то там двигатель с прямым впрыском MR20DD вместо MR20DE а потому лучше лить не ниже 95 ого
Я на своем Иксе-31-м 12года только 92-й лью и зимой и летом , и нормуль.
Привет дядя Scat ! В салоне сказали ,что надо 95 лить , я четыре месяца лил. Пока не встретил знакомого -он сказал что в новый Кашкай льёт 92. Я наконец нашёл время почитать инструкцию-их две краткая и полная (толстая). Точно -92! Сейчас лью 92-разницы нет ни по расходу ни по динамике, даже заводиться лучше стал.

Дмитрий
Вы не поверите, но в салоне сказали на мой взгляд правильно У Вас двигатель с непосредственным впрыском Степень сжатия 11,2:1 Вы действительно считаете что 92 бензин это ок, потому что так сказал Ваш знакомый? Что касается инструкций, переводчики обычно не профильные так что вполне может быть такой момент В реале АИ-92=AKI 87 АИ-95=AKI 91 АИ-98=AKI 93 Переводчик видит AKI91 и не вдаваясь в детали выдает ближайший к нашим условиям АИ-92 ))) Вот хорошая статья по бензину, если Вам нужна полная аргументация http://bmwservice.livejournal....

Berchik
Ваша ссылка на переводчик не корректна-инструкция на русском языке. Россия страна большая и мкадом не заканчивается ,например в Амурской области нет Лукойла ,и Роснефть три или четыре заправки поставила. С учётом этого Ниссан адаптирует машины не только по подвеске ,но и мерзкому топливу. По одному из своих образований я техник-механик, и знаю что такое октановое число , крекинг ,степень сжатия и представляю суть происходящих в камере сгорания процессах -поверте мне для Х-трейла 92 -ок.

Дмитрий
А я прочел статью по этой ссылке. Довольно давно уже. Она мне кажется вполне убедительной. Не буду навязывать свое мнение, но с автором статьи в ссылке я, пожалуй, тоже соглашусь.
Хотя с другой стороны, Ниссан на обучении своих сотрудников по этой модели клялся, что при степени сжатия 11,2(!) они каким-то непостижимым образом адаптировали этот движок для 92-го бензина.
Мне такое утверждение показалось немного сомнительным.
А для Т31 этот же движок имеет степень сжатия 10,2. Поэтому свой я спокойно заправляю 92-м.

Вот в том-то и дело, что я не просто так про используемый бенз спросил на новых иксах. На старых Иксах в 31 кузове 2.0 и на всех старых и новых Кашкаях стоит старый проверенный (и по моему мнению очень надежный и неприхотливый) двигун MR20DE, который нормально хавает 92-й. Я совй Икс сразу после покупки у дилера в 2013 году стал заливать 92-м. А вот на новых Иксах в 32 кузове уже обновленный двигун MR20DD. Поэтому и интересуюсь у автора, как спустя 20 000 пробега двигатель работает на 92-м, ну там - разгон, динамика, свечи, и т.д?
или все таки ну его нах 92-й. и лить только 95-й и выше?

Да и расход как на 92-м?

В MR20DD НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВПРЫСК и ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ

Кто хочет сэкономить на 92 бензине 1 рубль - потеряет на ресурсе двигателя, никакой модификации под Российские Заправки концерн РЕНО-НИССАН не делал и не будет делать

Berchik
Я вообще не понимаю что мы обсуждаем тут, везде и всюду это уже написано и перетерто ))) В MR20DD НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВПРЫСК и ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ Кто хочет сэкономить на 92 бензине 1 рубль - потеряет...
Да интерес по бензину в том, что у нас в Дальневосточном регионе, в Хабаровском крае, в частности, 95-й фигня совсем. На нем зимой авто (мой Икс) не едет и заводится фигово, а на 92-м нормуль. По этому и интересуюсь про новые Иксы.

Станислав
Междуреченск
Или 2.5 л не оправдан большим расходом топлива
Приветствую! У меня X-Trail Т32, 2,5 литра. Расход (средний, по компьютеру) - 10,7 литра
Пробег 22 000 км. Это много???
Гораздо экономичнее предыдущего Т31

Дядя Scat
Расход - город 12-13 трасса от 7.

Berchik
Размещаю фото руководства Х-трейла.

Автору-земляку плюс за Икса. Сами для семьи приобрели такого. Только SE+, 24 декабря забрали с салона.
Про пословицу про Ниссан тут некоторые писали. За 10 лет владения Кубом и Тиидой ниразу эта пословица не работала. Варик на Тииде отличный.
Nissan X-TRAIL

Дмитрий
Размещаю фото руководства Х-трейла.
А вот мое руководство
Машина декабря 2015 года

Видать я прав был, переводчик накосячил, потом исправили )

дизель на автомате идёт
Дизель у Икса как раз только на механике и только 4WD

Дмитрий
Летом, особенно в жару лить 92-й - это издеваться над двигателем. Экономия на спичках. А сказки про плохой 95-й и хороший 92-й давно уже не актуальны.

MikeS75
Зато зимой на 92 лучше заводится говорят, я или G95 или G98 уже несколько раз по запарке залил))) на 98 вообще прёт как ненормальный)))

Расход на 32м сильно зависит от температуры за бортом и манеры езды. Зимой при -20 -25с расход даже при 120км/ч будет 14л. на сотку. Летом на круизе при 100км/ч 7,5 литров показывал. Но! Так катаюсь крайне редко. Даже с моими 2мя литрами, машина позволяет ехать достаточно быстро. И поэтому даже летом при 150 - 160км/ч расход около 13 - 14 литров. Лью только 95й. Хотя одно время катался и на 92м. Динамика на 92м совсем другая. На данный момент пробег 97000. Катаюсь на нем с апреля 15г. ТО каждые 10 т.км. Хотя в сервисе гарантируют что можно кататься и 15т.км. Машина отличная. Автору удачи!
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015

MISHАня
Кстати у Вас отличный отзыв, как раз благодаря емупоставил сетку в бампер сразу при покупке авто. Вот только непонятно почему у вас комплектация le (без плюс) а панорамная крыша есть.

Berchik
Рад что совет про сетку пригодился). LE+ идет монитором и камерой заднего вида (если не ошибаюсь).
Когда поменяю машинку, напишу продолжение :-)
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru

Ma(XXX)
Достать так достать ))) 9300 получаем по итогу ,при этом как Вы сами писали это цена со скидкой на работу ,17000 стоит официально ТО по прайсу ,при этом также будет скидка по той же акции ,по которой делали и Вам .И если те же 15-20% то и получаем около 14000 р ,что и соответствует примерно 1/3 от цены .но никак не 7000 р и 17000 озвученное Вами .
А вообще очень всё дорого стало ,по этому делаем по возможности всё сами.

nik0574
Какой то не конструктивный диалог. Я по факту написал разницу. Ты начинаешь тут за уши притягивать математику. Это я еще цифры округлил.

Ma(XXX)
Всё правильно ,даже на одно и тоже бывает разная оценка ,тем более многое каждый из нас может и не знать .Я не владею информацией сколько стоит ТО и расходники на Хендай тем более данной модели,и отталкиваюсь от Ваших данных ,По мне это вообще не реальные цены ,знакомый на Йети недавно проходил ТО2 по прайсу 12 000 с копейками ,со скидкой обошлось около 9000 под ключ всё ихнее ,у самого Ваг, тут еще могу точно сказать ,что сэкономить можно 1/3 но не более ,при этом если брать полноценный оригинал ,а не эконом оригинал .

nik0574
У нас там салон хенде и митсу вместе. Так вот ради интереса глянул оригинал масло для митсу 4 литра стоит 4500 канистра

premio711
Есть разница на 98-м? Я не пробовал еще.

Превосходный автомобиль! Отличное сочетание цены и качества. И движок, и подвеска, и рулежка и, в особенности оснащенность, все на очень высоком уровне.

Max
Облез хром на всех хромированных элементах. Пробег 12 000. Классная тачка, надо было брать рав4
Ниссан Начало!

Ниссан Начало!
Слышал что на Тойотах облазит не слабже. Надо было брать Bentley Bentayga - там ничего не должно облазить)))
premio711
На Тойотах, краска вспучивается и отваливается ошметками. Кожу на сиденьях, точнее дрянной дермантин, меняют по 3-4 раза за гарантийный период - это норма.

Забайкалье
Max
RZJ120

и еще чуть

Это для Ниссана обычное явление
Про краску вы явно преувеличиваете.
Это факт. Все владельцы Камри V50 об этом знают. Гарантийная перекраска капотов/багажников у дилера, поставлена на поток!
dimon
Купил икса, на следующий день, у меня запотели фары,и датчик температуры врет на 5 градусов,а у вас были такие проблемы?

dimon
Главное что бы врал в плюс ,так морально хотя бы теплей )))

dimon
все это присутствует, врет как раз на 5 градусов ))

dimon
С фарами всё в порядке , а термометр врёт.

dimon
Сегодня был у дилера, сказали конструктивная особенность автомобиля,а термометр врет,потому- что находится возле двигателя,но какой баран его туда воткнул, короче не гарантийный случай,а с фарами не знаю что делать, не приятно отдать 2 ляма и слышать такое, у меня на форде такого за 3 года не было, а тут 2 дня машине и уже сервис.

MikeS75
По вашему мнению 2.0 и 2.5 сильно отличаются?

Berchik
Т.е 2л вреднее 2.5л? проблем меньше у 2,5?

Юлия
Т.е 2л вреднее 2.5л? проблем меньше у 2,5?
Не знаю что Вы подразумеваете под вреднее ))
MR20DD более свежий - разработки 2005 года. Его стали ставить на новый Икс с прямым впрыском до этого он был DE. Степень сжатия выше, требования к бензину и маслу выше, на первых кашкаях с DE наблюдался масложор, потом поправили. Есть ньюанс с заменой свечей, можно перетянуть и треснет прокладка гбц, начнет поступать антифриз в цилиндры.
Ну это так, страшилки в основном, при адекватном и грамотном обслуживании проблем ни с тем ни с лругим не будет.
Вот только мне и 2,5 по трассе не хватает, а 2 литра еще хуже на обгонах, я за 2,5 а лучше мурано с 3,5 взять )))

Юлия
По вашему мнению 2.0 и 2.5 сильно отличаются?
Отличаются, и довольно заметно. Я часто езжу еще и на папином Иксе Т31 2,0 МТ, поэтому как раз есть прямое сравнение. После моего 2,5 тяги при обгонах на трассе не хватает, даже на механике, если заранее подоткнуть 4-ю передачу. В городе, на мой взгляд, никакой разницы нет - хватает и 2,0, и 2,5.

Berchik
Не знаю что Вы подразумеваете под вреднее )) QR25DE старый двиг - разработки 1999 года. Распределенный впрыск, невысокая степень сжатия, его маленько допилили но в целом все тоже самое. MR20DD более...
Насчет 2,5 и 3,5 - это да)) Мне еще продаван в салоне сказал, что ты, конечно, молодец, что берешь 2,5, но, по мне, после моего (то есть его, продавца) турбо-Форика твой 2,5 такой же овощ.))

А вы вырежьте в размер кусок самого тонкого пенофола, сверните его рулоном, засуньте м/д радиатором и решеткой, а внутри двумя палочками разверните аккуратно (я пользуюсь щёткой и скребком) - так в Кашкае вторую зиму делаю.

Мотор в 144 л.с. Не слабоват?
У меня дизель 134 л.с. 2006г.
Больше и не надо - из почти любой лужи сам вылезаю (спасибо ручке), а по трассе 140км/ч на наших дорогах вполне нормально!
То есть, если дрифтом и стартом со светофоров не увлекаешься, то нормально!
IlyaR
А потом вот такие пишут вариатор*****о
EVGENIY.0812
Во первых Кто то любит чужие вещи донашивать а кто то нет, Во вторых если ты машину себе не можешь позволить новую(ту же тойоту) то не надо других убеждать в том, что они лохи ездят на новых машинах и теряют деньги
Про краску вы явно преувеличиваете.
Конечно преувеличивает. Нагло врёт! Она просто начинает ржаветь через год. Кусками начинает отваливаться гораздо позже! )))

анест
короче в качестве прува, буду разбираться с официалами
Или хром плохой,или реагенты на дорогу хорошие льют.

анест
Или хром плохой,или реагенты на дорогу хорошие льют.
Уже весь хром поменяли по гарантии, говорят что случай редкий, но кто его знает....

Klavir
Интересно, что Вы подразумеваете под понятием "Одноразовые"? - Не подвержены ремонту? Подвержены и еще как. Ремонтируются любой уважающей себя компанией по ремонту АКПП. Кстати, список ЗЧ для вариков...
Повторюсь. На личном опыте. Вариатор именно -Хтрейл ОЧЕНЬ хрупкий и хилый! СтОит плохо сьехать(спрыгнуть) с дороги и ремонта не избежать! В моём случае даже после ремонта проблема вернулась через 2 недели(стачивало алюминевую вилку штока там чевота), пришлось заказывать НОВЫЙ!

Макс Фактов
Повторюсь. Вариатор 31-го трейла - АБСОЛЮТНО! НОРМАЛЬНАЯ! КОРОБКА! На моем уже 143 тык. (Конечно, эти 143 тык намотаны исключительно по асфальтовой дорожке вокруг дома. Ну иначе просто нельзя эксплуатировать вариатор, так ведь?)
То, что у вас что-то сломалось - ваша неудача, не более того. Интерполировать на все трейлы свою неудачу как минимум странно. Ну будьте уже объективней, что ли. Посмотрите на дороги вокруг себя. Трейлов ездит - десятки тысяч. Кашкаев - еще больше. И, кстати, большая часть из них - с вариаторами. А где же очереди за новыми вариками? Ау!
То, что не смогли нормально отремонтировать - проблема места, где вы живете. В Питере с нормальными мастерами проблем нет. Сожалею, что вам не смогли нормально отремонтировать КПП. В Питере новый заказывать необязательно - объява о продаже перебранных КПП с гарантией имеет по-прежнему ценник 75 тыр. Всяк дешевле, чем новый.
По личному опыту эксплуатации авто с вариатором(кстати, у меня уже вторая машина с вариатором), после изучения большого количества материалов, после разговоров со специалистами сделал для себя несколько выводов об отличии вариатора и автомата (имеется в виду не конструктив, а именно эксплуатация).
1. Диапазон рабочих температур у CVT существенно УЖЕ, чем у других типов КПП. Поэтому прогрев коробки перед эксплуатацией (особенно жесткой) крайне важен. Важнее, чем для автомата. На прогретом CVT можно спокойно делать все то же самое, что и на автомате. Но с поправкой на мануал производителя. Например, учитывать массу прицепа и все такое.
2. Обслуживание CVT дороже из-за цены жижи. Аналоги NS-2, NS-3 тоже не особо дешевы. Это реальность.
3. Агрессивная эксплуатация авто потребует не только более частой замены жижи, но и замены/очистки фильтров.
Вот и все.
И последнее. Вполне вероятно, что вы, уважаемый, находитесь в плену стереотипа, который сыграет с вами жестокую шутку. Дело в том, что все современные авто проектируются и делаются с ограниченным ресурсом. Это обстоятельство касается и КПП в полной мере. Поэтому говорить и думать, что один тип современной КПП (подчеркиваю - именно современной КПП) - "старый-добрый", а другой - плохой и ломучий - означает неминуемое разочарование при очередной покупке авто.
Klavir
Да я знаком с вариком не по наслышке! Был у меня и равчик на варике. При такой же эксплуатации (за 3года) почему то тойотовский варик не сдох. А в плане прогрева это действительно беда. У меня гараж без отопления, и на улице с ноября по март(вкючительно) морозы днём за 20. Поэтому на короткие дистанции вариатор ни как не лучше автомата. Летом да, хорошо и экономно (только по асфальту).
Что бы не разочароваться я купил себе сурф215, старый добрый 4 ступый автомат. И теперь спакоен как слон..))

А я вот продаю Сурфа 215 и меняю его на Х-трейла 17 года :)
TXL. 2016 ПР
С уважением,ЛИК
Виталий
Ребята по поводу расхода не наезжайте, она и вправду мало ест, моя 2017г 2,5л вариатор 4вд, если тошнить то я снижал расход до 5,2-5,3л, если быстрее то больше, в городе зависит какая пробка и с какой скоростью едешь и на какое расстояние от 9,0 до 12л это лето, шайба в 2вд включен кондей. зимних нет данных, проверял комп он точно прочитывает, вот фото, если что пишите спрашивайте. лью только 95. Я из новосибирска

Виталий
Конкурентов нет, у меня пробег не большой 3000км, обороты стараюсь не завышать да и не требуется, ездил кемерово-новосибирск туда обратно 600км скорость 120-140 оборотов не помню сколько было но не превышало 2000, заправлял полный бак и потом опять полный что комп показал 8,4 что по подсчетам 8,5, загружен 4взрослых багажник полу пустой. жду зиму проверять расход и полный привод, до этого был кашкай 2вд 2010 рейстал вариатор пробег 80 000км отдал отцу полет нормальный расход чуть больше динамика по ощущениям такая же.
Выбирал между сантафе стоимость 2,3млн, тигуаном 2,4млн, на них проводил тест драйв, а также пресловутый рав4 он мне внешним не нравится, взял икса в трейд-ин в максималке 1,9млн + 70т допы сигналка, шумка, задние подкрылки с шумкой пластиковые и передние с шумкой, подогрев задних сидений и руля, + арктик 360 это (зимняя шипованная резина и литьё а также гидроник), так что выгода очевидна, выгода с конкурентами минимум 300т,р Механику не люблю, подсел на вариатор опыт уже имеется, он реально лучше всех коробок, не ездил на дорогих автоматах 8-9ступеней.
Дизель у Икса как раз только на механике и только 4WD
мне как бывшему владельцу дизеля на автомате виднее, читайте комплектации внимательнее...
Серышево
Извиняюсь за дезинформацию, у меня Т31 на автомате был, незнал что в Т32 его убрали... зря... удобно было на дизеле на 6-ти ст. акпп двигаться, идёшь 120 обороты 2000...
Виталий
У меня 2,5 бензин при 120 то же не превысят 2000, а дизель у них есть в кузове Т32.

Виталий
Знаю что дизель есть, автомата с ним уже нет.. Начинал я с Т30 2.0 с акпп пр.руль, потом Т31 2.5 на варике лев.руль и Т31 дизель на акпп, поэтому есть впечатления и соответсвенно есть с чем сравнивать... Но по мне так 2.5 на варике...

evgeny111
Воруют их как пирожки эти равы
Это точно

MikeS75
Не, новые брал. С салона. Ага, Тойота и Ниссан одинаковые и с Хондой один-в-один. Не смеши народ своими познаниями...
Валерий
Вологда
Вариатор на авто х трейл 2010 г(2.0 л) пробег 240 000 , брал новым, сборка наша, эксплуатация каждый день круглогодично, 3 или 4 раза при зимней эксплуатации буксовал до специфических запахов , проблем пока что нет с вариком. Передние ступицы менял все 3 раза. Задняя левая до сих пор родная, заднюю поменял на 120 000 км, передние стойки менял на 176 000 км, задние на 210 000 км, шаровые менял раз 5. Колодки раз в 50 000, Сейчас требуют замены все передние сайл.блоки. Частично уже менялись( задние в передней подвеске). Задне тоже менялись. Втулки стаб перёд и зад меняльсь раза 3, ну от силы 4. Даже не помню, ну в общем не часто.Замена жижи в вариаторе и всей трансмиссии на 100 и на 200 000, свечи тоже-100 и 200 т.км. Ремень грм на 120 и на 240 т.км. У официалов только замена в варике и трансмиссии, свечи, ремень, и диагностика. Остальное в основном сам, кроме шаровых и с.блоков. ДВС каждые 10 000. На 100 000 полетел моторчик печки . На 150 000- ремонт кардана (замена крестовины и балансировка-17 000 р) На 200 т. -блок абс (бу 10 -15 т.р, новый 120 -130 т.р) Бензин 92, машина приятно удивила, (обрадовала) . Мой вывод - машина крепкая и надёжная, 35 -40% пробега с полной загрузкой. Кому не повезло с данной моделью- сочувствую. Новый х тр, нравится . Автору удачи. 22 т.км за 4 года - реально "профессионал". :-). В дискуссии не вступаю, т.к. не перечитываю. Написал и забыл. Всем удачи.
Валерий
Вологда
Автору:- извините, 4 времени года, оказывается. А не 4 года.

Отзыв хороший, прочитав хочется купить второй Х-Трайлер)) Удачи на дорогах! Продолжайте писать: подробно и популярно.

Меня в последнем Трейле смущает не вариатор, а двигатель с прямым впрыском, ибо ТНВД и форсунки на бензиновом движке имеют весьма ограниченный ресурс (даже официально до 100 000 км), а их замена дело дорогое и непростое. А статистики по большим пробегам новых Трейлов пока нет. Поэтому если и брать такую машину то новую или с малым пробегом и продавать её до 80 000 км.

Иваново
Вот и почитайте. Икс Т32 дизель 1,6Т только МТ. У Т31 был другой дизель и другие комплектации

Охренеть, всего 39 тыс.км. а электроусилитель уже крякнул, следом и рулевая рейка накрылась, и это учитывая, что электроусилитель и рулевые рейки в России для них не производят, а ещё ругают наши тазы.

нет искал

А прбеги какие?

Макс Фактов
зайди в группу ниссан в vk и скажи это безмоглым представителям Nissan.

Klavir
и пробеги у 90% меньше 100т.к . Их потом только по трейдину задаром сдавать.
игорь
варики у всех одноразовые...

Добрый день, знаю что припозднился, но если у вас еще есть кашкай, то вы тоже можете отключить торможение двигателем, тем же емл 327 прогой CVT Z50 для вариаторов, ставьте цифру 0 или 1, будет шикарный накат, меньше шума и меньше расход.

Товарищу из В контакте с армянской фамилией.
Три моих авто с вариатором. Кашкай 7 года продан на 48 тык по причине, не связанной с вариком. Продавал месяц. Трейл 8 года с пробегом 165 тык(весь пробег мой). Продан за 2 недели по рынку. Сейчас Реноха Латитьюд 2013 года с вариком и прозрачной историей. Пробег 125 тык. Варик в норме.
И Вы серьезно думаете, что я поверю про басни о ломучести вариатора?
Расслабьтесь и расскажите это бабулям у подъезда - они с удовольствием Вас выслушают.

Добрый день, хотелось бы у Вас узнать про особенности зимней эксплуатации. У меня такой же Икс 2015 года. В холодное время (начиная от -1) завожу, прогревается машина, начинаю ехать стрелка температуры начинает смещается к начальным параметрам (получается начинает остывать) Думал термостат залип в открытом положении, но потом поискал в интернете что такая проблема была у многих, замены термостата и клапана ни к чему не привели. В инете решение проблемы я так и не нашел.
Хотел бы узнать у вас было что-нибудь подобное? Или вы сразу вставляете картонку в решетку радиатора?

Дмитрий
У нас прошлой зимой неделю было -37. Месяц точно мороз 30 и ниже. Поэтому я на всех машинах закрываю радиатор и на двигатель ложу утеплитель. Машина даже ночуя на улице, утром заводится без ночного прогрева. Завёл, через минуту-две начинаю движение, через 7 минут после запуска стрелка входит в рабочую зону, печка дует теплом. Морду закрываю самоклющимся пенофолом.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске