Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Мои предыдущие попытки написать отзывы заканчивались одинаково, после продолжительного словоизлияния и текстонабивания  все это удалялось с помощью стрелочки.
Итак, после долгих раздумий на тему, что купить после Куги2 я пришел к некоторым выводам.
За три года владения стало понятно, что машина меньшего размера уже не подходит, такие вещи как полный привод оказываются нужными при обычном выезде с парковки зимой, кожаный салон необходим родителям с детьми-художниками и водолеями, а электропривод багажника поможет закинуть в багажник вещи не уронив ребенка... Ну или наоборот.
В фаворитах были Спортэйдж 4 и Туссан, хоть и являющиеся по сути одним и тем же. Но цена в хорошей комплектации просто удивляла, да и двигатель 2.0 не внушал уверенности в успешных обгонах на трассе.
Китайцы и трехлетние иномарки не рассматривались, так как большую часть времени машина должна ездить, да и сюрпризы с подарками от предыдущих владельцев я не люблю.

В результате хорошими друзьями была предложена машина 2016 года, владельцем которой являлось представительство Ниссан Мануфэкчуринг РУС, в полной комплектации LE+ с двигателем 2.5 л и смешным пробегом.

После пары недель ожидания ПТСа машина отправилась примерять новую зимнюю резину 235/60 R18 и потом сразу в МРЭО.

Покатавшись недельку в разных режимах попробую написать о недостатках и тех моментах которые мне не по душе.

1. Тонкий руль, нет ну правда, очень хочется перешить, а заодно добавить и подогрев, чтобы как у корейцев.

2. Это первая машина с вариатором, поэтому немного непривычен пока алгоритм его работы, но вот истеричный звук двигателя никак не совпадает с силой ускорения.

3. При достаточно хорошей обзорности все портят быстро засирающиеся зеркала и боковые стекла, а форсунки стеклоомывателя только усугубляют общее впечатление. Хотя это решается заменой обратного клапана.

4. Светлая шторка в багажнике и полноразмерная запаска, сжирающая столько полезного места являются претендентами номер 1 на замену.

5. Пороги точно испачкают вам штанишки.

В остальном, все очень даже хорошо.

Преимущества

1. Размер салона очень приятно удивляет, хотя куга вроде не такая уж и маленькая.
2. Удобные передние сиденья и высокая посадка для задних пассажиров.
3. По расходу топлива ожидал честные 15 по городу, но никак не получается превзойти 12 литров на сотню.
4. Светодиодные фары при правильной настройке очень даже круто светят.

В целом хорошая машина, со своими недостатками и достоинствами. Хорошо сбалансированная по всем статьям. По подвеске без намека на жесткость и спортивность, но и не дающая крен в поворотах и не раскачивающаяся как корабль на волнах. С приемлемым запасом мощности для скоростных обгонов, но не заточенная под веселые старты. И так во всем. Этакий середнячок или даже хорошист, стремящийся быть отличником.

Тем, кто выбирает между комплектациями и опциями могу сказать, что такие вещи как соблюдение рядности и индикация на стойках о нахождении машины в слепой зоне зимой являются скорее раздражителями, нежели помошниками, а камеры кругового обзора лишь помогают не скучать при остановках, а бегать и протирать их снегом.
Однозначно лучше купить машину с 2.5 л в более простой комплектации, чем 2.0 в полной.

Я конечно понимаю, что разница по техническим характеристикам не так уж и велика, но после сравнительных покатушек на 2-х литровом, я почувствовал не только разницу в динамике, но и серьезные отличия в работе подвески и рулевого управления.

Надеюсь, что этот отзыв будет хоть немного полезен людям делающим выбор.

Сергей_83
Котлас
Поздравляю с покупкой.За отзыв 5.Проблема чистоты боковых стекол ,в принципе,решается дефлекторами на окнах.

+5..) Дополняйте..)
Якутск
Насчет кругового обзора не соглашусь. Лично я к нему очень быстро привык и без камер, где-нибудь на тесной парковке, уже ориентируюсь с трудом. Некоторые сетуют на низкое разрешение, но, когда привыкнешь, разрешения, для того, чтоб не цеплять какие-либо препятствия, вполне достаточно, а траектории камера пишет очень точно - можно смело проезжать там, где вписывается траектория - ничего не заденешь - проверено
Якутск
За отзыв 5-ку поставил :)

Очередной отличный отзыв счастливого обладателя Х-трейла! Дополняйте, пожалуйста!
Опять вариаторное чудо)))

.....но вот истеричный звук двигателя никак не совпадает с силой ускорения.....

Не дави педаль в пол, а плавно нажимай на нее и не до пола а до серединки, истеричный звук пропадет и разгонятся будет бодрее
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
вован
Хороший Ниссан собирался он бы ещё в Японией цены бы ему не было,а так удачи с ним автор пусть только радует

Rukman
.....но вот истеричный звук двигателя никак не совпадает с силой ускорения.....

"разгонятся"- это что за слово?

Ханты-Мансийск
А как динамика, если сравнить с предыдущей машиной? Я ведь правильно понимаю, что куга была полноприводная, а значит 1.6 турбо?

2:5090/24
Хороший Трейл..
ПАЛАСИО
Новый Тигуан не рассматривали?
злой леворульщик
"разгонятся"- это что за слово?
Мягкого знака не хватает, после буквы "Т"?

А мне старый кузов больше нравился, особенно после рестайлинга с релингами и фонарями на крыше. Квадратный он хорошо узнавался и имел своё лицо..
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007

Московская область
Автору 5!
Дачное лето

Алтайский край
Нормальный авто . Хороший отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Пускай только радует .5
вован
а эта сборка чем неустраивает!?отличный авто.5.
Владимир
Очередной отзыв счастливого обладателя вариатора)))))) который просто не едет и не позволит того удовольствия обладателям автомата или мешалки........
Меня удивляют люди берущие варик))))) это офисный планктон? Объясните мне любовь к вариатору? Что в нём хорошего?
Владимир
Обладатели вариаторов, вы не обижайтесь на меня, но мне просто не понятен этот узел на подобных авто!!!! Мне понятно почему их ставят на фиты, на приусы и на подобные авто!!!! А что варик делает на кроссовере?
_Leonardo_
Куга была дизельной, 2.0, 140 лошадей.
По динамике сложно сказать, на Х- трэйле пока не во всех режимах покатались, особенно интересно летом по трассе с полной загрузкой.
В кугу заливал европейскую прошивку, 163 л.с. и пробовал меняться с коллегой на работе, сравнивая с бензоновой кугой, 1.6, 182 л.с. Дизель хорош на разгоне и городских режимах кажется даже быстрее из-за большего крутящего момента, но на трассе после 120 км/ч он умирает.
Думаю Ниссан будет динамичнее Куге, так как откровенно на Форде туповатый автомат.
ПАЛАСИО
Новый Тигуан не рассматривали?
На новый Тигуан смотрел, щупал и сидел в нем. Хорошая машина, которая стала ощутимо больше, но вот цена в хорошей комплектации с мощным двигателем оставляет желать лучшего.

Владимир
Не буду защищать вариатор, всегда относился к нему ровно.
Было много разных машин, с классическим автоматом от 4-х и до 8-ми ступеней, с DSG и Powershift, механикой. Есть с чем сравнить и тут все зависит от предназначения авто.
Ниссан нужен для поездок с семьей и в основную очередь для покатушек супруги с маленьким ребенком. Относительно большое и высокое авто, чтобы было удобно погрузить все вещи и не переживать за несчищенный двор.

Преимущество вариатора для меня в данной ситуации, это:
- отсутствие рывков при переключении и соответственно разрывов тяги, что положительно для неудовлетворительных дорожных условий, и приятно в вялотекущих пробках. Нет необходимости в резких стартах, вваливая боком и хардкорного бездорожьЯ.
- экономичность.
- комфорт по сравнению с механикой, все-таки 2017 год уже.

Такие минусы как дорогостоящий ремонт и сомнительная надежность по мнению некоторых я не рассматриваю, потому что по истечению гарантии авто будет продан, это кредо.

Вообще надежность классических автоматов и роботов это предмет для жарких споров.

Про механику добавлю, что очень люблю ее и для наслаждения от вождения и полного контроля, для этого у меня есть маленький Сеатик с 6-ю ступенями, на котором я в гордом одиночестве катаюсь на работу.

Владимир
А что вы ждете от паркетников?

хорош-5

3 года ездил на вариаторе X-tronic все в порядке. А ломается любая машина, и разговоры о продаже авто до ее покупки....это от нашей нищеты ......

За свои деньги более чем достойный автомобиль. Понимающие уважают, а для остальных есть хорошее средство в аптеках... Удачи на дорогах страны!

Глеб
Владимир
Экономит топливо. В условиях нынешних цен на топливо и понимания, что не надо лезть в*****а-очень верное решение.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Москве