Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

Ниссан Х-Трейл 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Название: Platinum
Салон: 2-х цветная кожа.
Кузов: Есть всего по немногу.
Ходовая часть: Всё стандарнто
Nissan X-Trail II 2.0 4WD, комплектация Platinum.
Авто куплено по весне 2016г. Пробег на момент покупки около 62 тыс. км.  Сейчас спустя пол года – и написания отзыва 89500 км.
Из проблем которые надо было устранить- поменять по гарантии задний левый амортизатор ( почитал отзывы и форумы- понял, что это не только на моей машине).
Далее по пунктам, многое будет сходится с тем, что пишут другие владельцы этой модели, от этого никуда не деться и заодно будут являться или не является правдой. Тексты буду дополнять цифрами из ТХ.
Двигатель.
MR20DE
MR - обозначение семейства
20- объём двигателя.
D- сокращено от -DOHC (Double Оverhead Сamshaft)- двухвальный, с верхним расположением распредвала).
E- Electronic Port Fuel Injection - обозначение метода электронно-управляемого впрыска топлива.
Мощность 141 л.с.
Крутящий момент 196 Нм/4800 об. мин.
Топливо АИ-95

По сути: мотор для этой машины вялый, на маленьком хэтчбеке он был бы в самый раз, но на не маленькой машине куда можно впихнуть ооочень много всего- его явно и очень ощутимо не хватает. Ситуацию кратковременно может спасти режим «спорт» и 2WD, но долго в «спорт» режиме двигаться вредно для вариатора.
Заливаю иногда 92й бензин, поскольку это происходит примерно 1 раз на 5-10 заправок 95м- разницы в движении не чуствую. В целом мотор достаточно не прихотливый, масло от замены до замены, на машине «не гоняют», стиль езды спокойный и часто по шоссе- отпотеваний и подтёков на данный момент нет. На лёгком бездорожье двигатель честно тянет на свои без «5ти копеек» 200 Ньютонов.
Предыдущий владелец машину честно обслуживал у официальных дилеров (в СПБ это Аврора и Автопродикс) 1 раз в 15 тыс- по регламенту. Лично я считаю, что это большой перерыв и менять масло надо чаще- максимум 1 раз в 10000 км. Поменял на 70 тыс. и готовлюсь менять сейчас на 80 тыс. Расходники : масло только оригинал, фильтра стараюсь оригинальные или известных фирм.
Точной информации о долговечности нет, есть отзывы где и на 50 тыс. км. Меняют, есть утверждения, что 400 тыс. может проехать.. Сравнивая, получаем среднюю «по больнице» в 200 тыс. км.  У двигателя 2,5 ресурс и ТХ намного интереснее- выбирать Вам.

Коробка передач (CVT)
JATCO JF011E
Если вкратце, то один из лучших вариаторов. Достаточно долговечен и ремонтопригоден. Главное стараться каждый год или раз в 30-50 тыс км. менять масло (NISSAN NS-2) или любое другое NS-2- главное, чтобы было от хорошего проверенного производителя. Этот вариатор устанавливался на многие автомобили. При последнем посещении тех.центра на замене масла, техники сказали, что особо волноваться владельцам X-Trail’ов не стоит, в отличие от владельцев Джуков. Не знаю именно почему- всё со слов мастеров. Подробно про этот вариатор много кто расписывал, здесь достаточно хорошо всё указано https://www.drive2.ru/l/7459246/  .  Главное, для долговечности узла не стартовать и не отжигать. В холодную погоду прогревать по аналогии с гидроавтоматической коробкой. Лично меня в подобных коробках напрягают монотонные повышенные обороты при разгоне, в остальном это достаточно комфортная коробка.

Подвеска.
Очень мягкая, даже с учётом летних 18х колёс. Слабые места- это втулки переднего стабилизатора. Я с этим столкнулся и менял на полиуретан.
Салон/Багажник.
Достаточно вместимый салон и очень вместительный багажник. Огромный плюсом можно назвать отклоняющуюся спинку заднего дивана. В моей комплектации салон обшит двухцветной кожей. По мне- оригинально и кожа хоть и грубая, но достаточно хорошего качества.

Барахло! - это если коротко.

Если подробнее, то экран маленький. Он бликует. Последние оф. карты - 2011 года, бывают 2013- но они мало чем отличаются. Прорисовка карт ужасная. Единственное, что в данный момент останавливает купить другое головное устройство- это большая цена хороших магнитол поддерживающих опцию "круговой обзор".

Поэтому при выборе покупки- решать Вам- приоритетно, чтобы она у Вас была или нет.

X-Trail- это один самых фотогеничных автомобилей который имеет именно свою особую харизму.

Расход, как и упоминал ранее в коментариях- зависит от времени года и манеры езды. Летом на круизе на дальние расстояния по шоссе расход 7,0-7,4 литра средний. Если в городе и в пробках, то 9,5-10,0, зимой с прогревами, гололедицей и пробками 9,6-11,6. Последние 500 км. прошли с движением 50% город/ 50% шоссе, с учётом прогревов и снега на дороге- расход 10,5л.

И по расходомеру видно, что при движении по шоссе- расход 7-8 литров..

По комментариям и другим отзывам видно, что показания расхода у всех свои.....

Подошли к финалу старые щётки. Многие утверждают, что это оригиналы и они ещё родные, т.е. в этом случае они честно и без претензий отработали почти 4 года! В чеках на обслуживании я данных о смене не обнаружил.. Тем приятнее осознавать, что деталь была действительно качественной. Было желание купить новый оригинальный комплект за 2500р, но жаба внутри меня победила в тот момент и я приобрёл с виду качественный продукт под торговой маркой Finwhale.

Щётка стеклоочистителя бескаркасная Finwhale RX16 - 353 рубля....

Немного летнего солнца с берега Рижского залива 05.2016

Прошло много времени с предыдущего отзыва, не писал т.к. не было повода. Но сейчас к счастью тех кто эту машину не любит, или того кто её выбирает и хотел бы узнать о её надёжности, появилось несколько слов:

Сейчас пробег приближается к 110000 км (авто 4,5 года). За это время вылезла пара болячек X-Treil’ов, а именно:

1) Ступица переднего правого колеса. На 95000 км, начало гудеть, на 100000 км появился небольшой люфт, на 105000 км появился вой и вибрация. Вместе с правой ступицей будет заменён и левый в паре....

Доброго времени суток!

Давно ничего не писал, т.к. ничего серьёзного с машиной не происходит. Всё по схеме: я смотрю за её тех. состоянием – она работает без сюрпризов – всё прогнозируемо.

На ТО 110000км было сделано:

Замена передних ступиц (SNR) + передние тормозные диски с колодками.

Замена задних тормозных колодок. Начинает гудеть задняя правая ступица, заменю обе (так же как спереди) на пробеге 130 тыс. км. + тормозные диски.

Про задние тормозные диски могу сказать, что они очень живучие, они уже пережили 5 смен тормозных колодок....

Время от времени балую машину "улучшайзенгами". В этот раз решил подсветить номер. До этого перепробовал много лампочек светодиодных и ни одна не может сравниться с тем, что поставил! Дела вкуса конечно, но я остался доволен. Скрин с Алиэкспреса где покупал и почём прилагаю!

Китайцы верны своей традиции и поэтому при установке, - если клеммы плотно защёлкнуть до упора, то контакт теряется- это оч. не понравилось. На фото видно.

Итак- фаркоп.. Предыдущий владелец установил фаркоп от компании Босал (Bosal для NISSAN X-Trail 4x4 (T31) 2007/7-2015 арт. 4371-A) - это один из самых дешёвых фаркопов на рынке для Икса, производят в России, стоимость в пределах 8100-8900 руб. Пользуюсь им примерно 1-2 раза в год, чаще не приходилось- нужно было мусор с дачи вывезти. Предыдущий владелец использовал его примерно так же + для перевозки велосипедов. И всё бы ничего - но за 5 лет краска слезла и покрылся ржавчиной полностью. Решение было одно- поскольку выкидывать жалко и к его существованию уже привык (+ его функционал расширялся до "звукового" парктроника) - надо красить....

Всем доброго времени суток!

Столкнулся на 100 000 км примерно со стандартной болячкой Иксов, а именно врёт ДУТ! Первый раз было обнаружено в дальней дороге (хорошо, что канистра была в багажнике) - при умеренной езде стрелка на приборке показывала остаток в четверть бака и примерно в 200 км до заправки, как ни с того ни сего - резко упало ниже всех рисок и комп. показал 0 км!! - Через примерно 5 км я заглох, до последнего надеялся, что это глюк. И да, заливаю как правило бак до полной и езжу до того момента пока не загорится лампочка....

челябинск
мотор маловат для него 2.5 надо минимум а лучще 3 литра)
варик точно один из самых надежных и распространенных
подвеска как у седана мягкая
багажник здоровенный
что еше надо для кроссовка?)
Пять за Хитрилу!
Особенно за 31-го.
д. Стрелковка (Жуковский район)
В вашей комплектации есть задний спойлер. Защищает ли он заднее стекло от загрязнений.
На моём его нет и стекло довольно быстро загрязняется.
Вот думаю купить и установить. Что скажете?

Часто приходится ездить на таком Ценакачество на уровне.

челябинск
вместо спойлера поставь широкие брызговики толку будет больше
МАРШАЛ Zhu
На моём его нет и стекло довольно быстро загрязняется.
Вот думаю купить и установить. Что скажете?
Он только для внешнего вида, его плюс- не делает внешний вид горбатым. А по эффективности- "0". Поэтому думайте!
Аграрное
за 3 года 62 000!!! я в ужасе.. с неё не вылазили).. на ***** глянешь - с таким годом 20-30 тыс пробег!.. 10-ти летние 100тыс.. сплошной обман.. удачи.
антон
Белогорск
У меня с таким же движком и вариком, для легковой вообще с лихвой. 5, дополняй

За последние 17 лет много перебрал "япошек" из кроссов был эскудик, равчег, тиран последние три года катаюсь на иксе и он меня всем устраивает! Если бы поменял то только T30 на T31.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.

Тимофей
Почему то все не правильно считают года пробега, а в 2013 она что не ездила? Итак 2013, 2014, 2015, 2016 - четыре года пробега. Да, 62 тыс. за 4 года для меня фантастика, у меня только за последний год 40 тыс! Хотя дело не в пробеге а в состоянии авто, автору приятной эксплуатации!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
Владимир
Зачем нужен режим спорт на вариаторе тем более им нельзя долго пользоваться!!! Улыбают такие машины
Владимир
Прикольно, вариатор самый надёжный но отжигать и стартовать быстро нельзя, это нельзя то нельзя но варик очень надёжный))))

Увидел первую фотку, решил, что это мой в Караканском бору:-)
Ан нет - номер другой и мой на механике. Кстати, коробка снимает вопросы относительно двигателя 2.0, да и расход поменьше - у моего сейчас в Новосибирске на табло 10.8, а у нас зима посуровее. А так Т31 - лучший вариант хитрилы, следующий Т32 уже некий обмылок, этакий раскормленный кашкай.
Kibanoff
Ближайшие 5-7 лет менять не собираюсь) Устраивает почти всё, потом постараюсь выложить плюсы и минусы с фотографиями.. плюсы естественно перевешивают)
Владимир
"Спорт" - это условный режим, повышающий обороты при разгоне. С места он даёт прибавку примерно в 1 сек. , а в остальном бесполезная вещь, я ей за пол года пользовался 3-4 раза.
ips2000
Увидел первую фотку, решил, что это мой в Караканском бору:-) Ан нет - номер другой и мой на механике. Кстати, коробка снимает вопросы относительно двигателя 2.0, да и расход поменьше - у моего сейчас...
Абсолютно согласен!

Брутал! Следующие уже смазливенькие, 2,5 ему самое то! Автору удачи!

краснодар
2.0 на мкпп хватает, расход по комп. 10 л
aircraft15
2.0 на мкпп хватает, расход по комп. 10 л
Расход зависит от времени года и вида езды. Летом на круизе на дальние расстояния по шоссе расход 7,0 литров средний. Если в городе и в пробках, то 9,5-10,0, зимой с прогревами, гололедицей и пробками 9,6-11,6.

челябинск
че за удивительные расходы у вас)
у меня летом трасса 9-10, город 13-14
зима 19-20
у братана на хонде ЦРВ 2 литровом расход такой же как у меня
как вы тратите 11.6 с пробками и прогревами я не вкуриваю вообще)

челябинск
2 литровый первый икс трейл на механике жрал по зиме 16-17 всегда минимум)
xtrail77
че за удивительные расходы у вас)
у меня летом трасса 9-10, город 13-14
зима 19-20
у братана на хонде ЦРВ 2 литровом расход такой же как у меня
как вы тратите 11.6 с пробками и прогревами я не вкуриваю вообще)
9,9 это 80% город и 20% шоссе. 7 л это 100% шоссе. Зависит от стиля вождения. Моя скорость по шоссе как Евросоюзе- 80-100 км/ч.
Аграрное
Kibanoff
читай внимательно..отзыв.. ам куплен конца 13. значит экспл с 14! и в 16 уже 82 тыс! итого за 2 года пробег 82 000!!
Павлово
хитрила 2.0 с 2011, лето 10,5 зима 14,0 на 95-м.
асфальт - только передний, каша - автоматический режим.
расходы при 100% город, 40 минут пробок и прогревании 4 мин. зимой.
трасса кушает 7,5 летом и 9 зимой.

где резину на 18 берете? дешевле купить диски и резину на 17 чем 1 покрышку на 18...
Спасибо!
Тогда не буду ставить.

SHEVALich
хитрила 2.0 с 2011, лето 10,5 зима 14,0 на 95-м. асфальт - только передний, каша - автоматический режим. расходы при 100% город, 40 минут пробок и прогревании 4 мин. зимой. трасса кушает 7,5 летом...
Про резину ещё не задумывался, но скорее всего буду ставить новый комплект. Заводских покрышек хватило на полноценных 3 сезона. Очень ими доволен и возможно куплю точно такие же новые- в среднем стоимость 8500р.. В Питере много сайтов по продаже шин и дисков и каждый старается сделать цены ниже чем у других.. ближе к лету посмотрим)

Павлово
я все понимаю, но есть диски на 17 за 4р., и покрышки за 8р. и есть покрышки на 18 за 12р. вот и думаю, кроме хлопот как пробить, толку от 18 покрышек нет от слова 0... а вот на 17 берешь хороший профйиль и катаешь...
во всяком случае на урале покрышек на 18 нет за адекватную стоимость

16-17 диски оптимально
18 уже не нужные понты
на иксе должны быть пухлые колеса

привет )) Жамкнул "5", все по делу написано
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Northridge, California
xtrail77
мотор маловат для него 2.5 надо минимум а лучще 3 литра)
варик точно один из самых надежных и распространенных
подвеска как у седана мягкая
багажник здоровенный
что еше надо для кроссовка?)
При 3х литрах существующий вариатор загнётся.

hk-usp45
При 3х литрах существующий вариатор загнётся.
ну он в любом случае когда то загнется дело времени)
13203838
Режим спорт помогает при длительных спусках с горы. Тормозить практически не требуется.

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге