Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

Ниссан Х-Трейл 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
47840
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
485
голосов
4.8
5 — 413 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л/100км
Пробег: 85 000 км
Руль: Левый
Название: Platinum
Салон: 2-х цветная кожа.
Кузов: Есть всего по немногу.
Ходовая часть: Всё стандарнто
Nissan X-Trail II 2.0 4WD, комплектация Platinum.
Авто куплено по весне 2016г. Пробег на момент покупки около 62 тыс. км.  Сейчас спустя пол года – и написания отзыва 89500 км.
Из проблем которые надо было устранить- поменять по гарантии задний левый амортизатор ( почитал отзывы и форумы- понял, что это не только на моей машине).
Далее по пунктам, многое будет сходится с тем, что пишут другие владельцы этой модели, от этого никуда не деться и заодно будут являться или не является правдой. Тексты буду дополнять цифрами из ТХ.
Двигатель.
MR20DE
MR - обозначение семейства
20- объём двигателя.
D- сокращено от -DOHC (Double Оverhead Сamshaft)- двухвальный, с верхним расположением распредвала).
E- Electronic Port Fuel Injection - обозначение метода электронно-управляемого впрыска топлива.
Мощность 141 л.с.
Крутящий момент 196 Нм/4800 об. мин.
Топливо АИ-95

По сути: мотор для этой машины вялый, на маленьком хэтчбеке он был бы в самый раз, но на не маленькой машине куда можно впихнуть ооочень много всего- его явно и очень ощутимо не хватает. Ситуацию кратковременно может спасти режим «спорт» и 2WD, но долго в «спорт» режиме двигаться вредно для вариатора.
Заливаю иногда 92й бензин, поскольку это происходит примерно 1 раз на 5-10 заправок 95м- разницы в движении не чуствую. В целом мотор достаточно не прихотливый, масло от замены до замены, на машине «не гоняют», стиль езды спокойный и часто по шоссе- отпотеваний и подтёков на данный момент нет. На лёгком бездорожье двигатель честно тянет на свои без «5ти копеек» 200 Ньютонов.
Предыдущий владелец машину честно обслуживал у официальных дилеров (в СПБ это Аврора и Автопродикс) 1 раз в 15 тыс- по регламенту. Лично я считаю, что это большой перерыв и менять масло надо чаще- максимум 1 раз в 10000 км. Поменял на 70 тыс. и готовлюсь менять сейчас на 80 тыс. Расходники : масло только оригинал, фильтра стараюсь оригинальные или известных фирм.
Точной информации о долговечности нет, есть отзывы где и на 50 тыс. км. Меняют, есть утверждения, что 400 тыс. может проехать.. Сравнивая, получаем среднюю «по больнице» в 200 тыс. км.  У двигателя 2,5 ресурс и ТХ намного интереснее- выбирать Вам.

Коробка передач (CVT)
JATCO JF011E
Если вкратце, то один из лучших вариаторов. Достаточно долговечен и ремонтопригоден. Главное стараться каждый год или раз в 30-50 тыс км. менять масло (NISSAN NS-2) или любое другое NS-2- главное, чтобы было от хорошего проверенного производителя. Этот вариатор устанавливался на многие автомобили. При последнем посещении тех.центра на замене масла, техники сказали, что особо волноваться владельцам X-Trail’ов не стоит, в отличие от владельцев Джуков. Не знаю именно почему- всё со слов мастеров. Подробно про этот вариатор много кто расписывал, здесь достаточно хорошо всё указано https://www.drive2.ru/l/7459246/  .  Главное, для долговечности узла не стартовать и не отжигать. В холодную погоду прогревать по аналогии с гидроавтоматической коробкой. Лично меня в подобных коробках напрягают монотонные повышенные обороты при разгоне, в остальном это достаточно комфортная коробка.

Подвеска.
Очень мягкая, даже с учётом летних 18х колёс. Слабые места- это втулки переднего стабилизатора. Я с этим столкнулся и менял на полиуретан.
Салон/Багажник.
Достаточно вместимый салон и очень вместительный багажник. Огромный плюсом можно назвать отклоняющуюся спинку заднего дивана. В моей комплектации салон обшит двухцветной кожей. По мне- оригинально и кожа хоть и грубая, но достаточно хорошего качества.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Барахло! - это если коротко.

Если подробнее, то экран маленький. Он бликует. Последние оф. карты - 2011 года, бывают 2013- но они мало чем отличаются. Прорисовка карт ужасная. Единственное, что в данный момент останавливает купить другое головное устройство- это большая цена хороших магнитол поддерживающих опцию "круговой обзор".

Поэтому при выборе покупки- решать Вам- приоритетно, чтобы она у Вас была или нет.

   

X-Trail- это один самых фотогеничных автомобилей который имеет именно свою особую харизму.

   

Расход, как и упоминал ранее в коментариях- зависит от времени года и манеры езды. Летом на круизе на дальние расстояния по шоссе расход 7,0-7,4 литра средний. Если в городе и в пробках, то 9,5-10,0, зимой с прогревами, гололедицей и пробками 9,6-11,6. Последние 500 км. прошли с движением 50% город/ 50% шоссе, с учётом прогревов и снега на дороге- расход 10,5л.

И по расходомеру видно, что при движении по шоссе- расход 7-8 литров..

По комментариям и другим отзывам видно, что показания расхода у всех свои.....

, пробег 86 500 км   

Подошли к финалу старые щётки. Многие утверждают, что это оригиналы и они ещё родные, т.е. в этом случае они честно и без претензий отработали почти 4 года! В чеках на обслуживании я данных о смене не обнаружил.. Тем приятнее осознавать, что деталь была действительно качественной. Было желание купить новый оригинальный комплект за 2500р, но жаба внутри меня победила в тот момент и я приобрёл с виду качественный продукт под торговой маркой Finwhale.

Щётка стеклоочистителя бескаркасная Finwhale RX16 - 353 рубля....

, пробег 86 500 км   

Немного летнего солнца с берега Рижского залива 05.2016

   

Прошло много времени с предыдущего отзыва, не писал т.к. не было повода. Но сейчас к счастью тех кто эту машину не любит, или того кто её выбирает и хотел бы узнать о её надёжности, появилось несколько слов:

Сейчас пробег приближается к 110000 км (авто 4,5 года). За это время вылезла пара болячек X-Treil’ов, а именно:

1) Ступица переднего правого колеса. На 95000 км, начало гудеть, на 100000 км появился небольшой люфт, на 105000 км появился вой и вибрация. Вместе с правой ступицей будет заменён и левый в паре....

   

Доброго времени суток!

Давно ничего не писал, т.к. ничего серьёзного с машиной не происходит. Всё по схеме: я смотрю за её тех. состоянием – она работает без сюрпризов – всё прогнозируемо.

На ТО 110000км было сделано:

Замена передних ступиц (SNR) + передние тормозные диски с колодками.

Замена задних тормозных колодок. Начинает гудеть задняя правая ступица, заменю обе (так же как спереди) на пробеге 130 тыс. км. + тормозные диски.

Про задние тормозные диски могу сказать, что они очень живучие, они уже пережили 5 смен тормозных колодок....

, пробег 110 000 км   

Время от времени балую машину "улучшайзенгами". В этот раз решил подсветить номер. До этого перепробовал много лампочек светодиодных и ни одна не может сравниться с тем, что поставил! Дела вкуса конечно, но я остался доволен. Скрин с Алиэкспреса где покупал и почём прилагаю!

Китайцы верны своей традиции и поэтому при установке, - если клеммы плотно защёлкнуть до упора, то контакт теряется- это оч. не понравилось. На фото видно.

, пробег 118 000 км   

Итак- фаркоп.. Предыдущий владелец установил фаркоп от компании Босал (Bosal для NISSAN X-Trail 4x4 (T31) 2007/7-2015 арт. 4371-A) - это один из самых дешёвых фаркопов на рынке для Икса, производят в России, стоимость в пределах 8100-8900 руб. Пользуюсь им примерно 1-2 раза в год, чаще не приходилось- нужно было мусор с дачи вывезти. Предыдущий владелец использовал его примерно так же + для перевозки велосипедов. И всё бы ничего - но за 5 лет краска слезла и покрылся ржавчиной полностью. Решение было одно- поскольку выкидывать жалко и к его существованию уже привык (+ его функционал расширялся до "звукового" парктроника) - надо красить....

, пробег 118 500 км   

Всем доброго времени суток!

Столкнулся на 100 000 км примерно со стандартной болячкой Иксов, а именно врёт ДУТ! Первый раз было обнаружено в дальней дороге (хорошо, что канистра была в багажнике) - при умеренной езде стрелка на приборке показывала остаток в четверть бака и примерно в 200 км до заправки, как ни с того ни сего - резко упало ниже всех рисок и комп. показал 0 км!! - Через примерно 5 км я заглох, до последнего надеялся, что это глюк. И да, заливаю как правило бак до полной и езжу до того момента пока не загорится лампочка....

, пробег 121 000 км   
, пробег 123 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
челябинск
Сообщений: 7649
мотор маловат для него 2.5 надо минимум а лучще 3 литра)
варик точно один из самых надежных и распространенных
подвеска как у седана мягкая
багажник здоровенный
что еше надо для кроссовка?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
38
8
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Хитрилу!
Особенно за 31-го.
40
9
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
В вашей комплектации есть задний спойлер. Защищает ли он заднее стекло от загрязнений.
На моём его нет и стекло довольно быстро загрязняется.
Вот думаю купить и установить. Что скажете?
12
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
Часто приходится ездить на таком Ценакачество на уровне.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
12
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вместо спойлера поставь широкие брызговики толку будет больше
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
3
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
МАРШАЛ Zhu
В вашей комплектации есть задний спойлер. Защищает ли он заднее стекло от загрязнений.
На моём его нет и стекло довольно быстро загрязняется.
Вот думаю купить и установить. Что скажете?
Он только для внешнего вида, его плюс- не делает внешний вид горбатым. А по эффективности- "0". Поэтому думайте!
14
3
Ответить
Тимофей
Аграрное
за 3 года 62 000!!! я в ужасе.. с неё не вылазили).. на ***** глянешь - с таким годом 20-30 тыс пробег!.. 10-ти летние 100тыс.. сплошной обман.. удачи.
6
13
Ответить
антон
Белогорск
У меня с таким же движком и вариком, для легковой вообще с лихвой. 5, дополняй
7
2
Ответить
   
Сообщений: 998
За последние 17 лет много перебрал "япошек" из кроссов был эскудик, равчег, тиран последние три года катаюсь на иксе и он меня всем устраивает! Если бы поменял то только T30 на T31.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 998
Тимофей
за 3 года 62 000!!! я в ужасе.. с неё не вылазили).. на ***** глянешь - с таким годом 20-30 тыс пробег!.. 10-ти летние 100тыс.. сплошной обман.. удачи.
Почему то все не правильно считают года пробега, а в 2013 она что не ездила? Итак 2013, 2014, 2015, 2016 - четыре года пробега. Да, 62 тыс. за 4 года для меня фантастика, у меня только за последний год 40 тыс! Хотя дело не в пробеге а в состоянии авто, автору приятной эксплуатации!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
11
1
Ответить
Владимир
Омск
Зачем нужен режим спорт на вариаторе тем более им нельзя долго пользоваться!!! Улыбают такие машины
8
13
Ответить
Владимир
Омск
Прикольно, вариатор самый надёжный но отжигать и стартовать быстро нельзя, это нельзя то нельзя но варик очень надёжный))))
21
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1027
Увидел первую фотку, решил, что это мой в Караканском бору:-)
Ан нет - номер другой и мой на механике. Кстати, коробка снимает вопросы относительно двигателя 2.0, да и расход поменьше - у моего сейчас в Новосибирске на табло 10.8, а у нас зима посуровее. А так Т31 - лучший вариант хитрилы, следующий Т32 уже некий обмылок, этакий раскормленный кашкай.
18
4
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
Kibanoff
За последние 17 лет много перебрал "япошек" из кроссов был эскудик, равчег, тиран последние три года катаюсь на иксе и он меня всем устраивает! Если бы поменял то только T30 на T31.
Ближайшие 5-7 лет менять не собираюсь) Устраивает почти всё, потом постараюсь выложить плюсы и минусы с фотографиями.. плюсы естественно перевешивают)
8
1
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
Владимир
Зачем нужен режим спорт на вариаторе тем более им нельзя долго пользоваться!!! Улыбают такие машины
"Спорт" - это условный режим, повышающий обороты при разгоне. С места он даёт прибавку примерно в 1 сек. , а в остальном бесполезная вещь, я ей за пол года пользовался 3-4 раза.
5
2
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
ips2000
Увидел первую фотку, решил, что это мой в Караканском бору:-) Ан нет - номер другой и мой на механике. Кстати, коробка снимает вопросы относительно двигателя 2.0, да и расход поменьше - у моего сейчас...
Абсолютно согласен!
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Брутал! Следующие уже смазливенькие, 2,5 ему самое то! Автору удачи!
4
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
2.0 на мкпп хватает, расход по комп. 10 л
5
1
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
aircraft15
2.0 на мкпп хватает, расход по комп. 10 л
Расход зависит от времени года и вида езды. Летом на круизе на дальние расстояния по шоссе расход 7,0 литров средний. Если в городе и в пробках, то 9,5-10,0, зимой с прогревами, гололедицей и пробками 9,6-11,6.
5
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
че за удивительные расходы у вас)
у меня летом трасса 9-10, город 13-14
зима 19-20
у братана на хонде ЦРВ 2 литровом расход такой же как у меня
как вы тратите 11.6 с пробками и прогревами я не вкуриваю вообще)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
28
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
2 литровый первый икс трейл на механике жрал по зиме 16-17 всегда минимум)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
2
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
xtrail77
че за удивительные расходы у вас)
у меня летом трасса 9-10, город 13-14
зима 19-20
у братана на хонде ЦРВ 2 литровом расход такой же как у меня
как вы тратите 11.6 с пробками и прогревами я не вкуриваю вообще)
9,9 это 80% город и 20% шоссе. 7 л это 100% шоссе. Зависит от стиля вождения. Моя скорость по шоссе как Евросоюзе- 80-100 км/ч.
5
2
Ответить
Тимофей
Аграрное
Kibanoff
Почему то все не правильно считают года пробега, а в 2013 она что не ездила? Итак 2013, 2014, 2015, 2016 - четыре года пробега. Да, 62 тыс. за 4 года для меня фантастика, у меня только за последний год 40 тыс! Хотя дело не в пробеге а в состоянии авто, автору приятной эксплуатации!
читай внимательно..отзыв.. ам куплен конца 13. значит экспл с 14! и в 16 уже 82 тыс! итого за 2 года пробег 82 000!!
3
1
Ответить
SHEVALich
Павлово
хитрила 2.0 с 2011, лето 10,5 зима 14,0 на 95-м.
асфальт - только передний, каша - автоматический режим.
расходы при 100% город, 40 минут пробок и прогревании 4 мин. зимой.
трасса кушает 7,5 летом и 9 зимой.

где резину на 18 берете? дешевле купить диски и резину на 17 чем 1 покрышку на 18...
3
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Александр
Он только для внешнего вида, его плюс- не делает внешний вид горбатым. А по эффективности- "0". Поэтому думайте!
Спасибо!
Тогда не буду ставить.
5
 
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
SHEVALich
хитрила 2.0 с 2011, лето 10,5 зима 14,0 на 95-м. асфальт - только передний, каша - автоматический режим. расходы при 100% город, 40 минут пробок и прогревании 4 мин. зимой. трасса кушает 7,5 летом...
Про резину ещё не задумывался, но скорее всего буду ставить новый комплект. Заводских покрышек хватило на полноценных 3 сезона. Очень ими доволен и возможно куплю точно такие же новые- в среднем стоимость 8500р.. В Питере много сайтов по продаже шин и дисков и каждый старается сделать цены ниже чем у других.. ближе к лету посмотрим)
3
 
Ответить
SHEVALich
Павлово
Александр
Про резину ещё не задумывался, но скорее всего буду ставить новый комплект. Заводских покрышек хватило на полноценных 3 сезона. Очень ими доволен и возможно куплю точно такие же новые- в среднем стоимость...
я все понимаю, но есть диски на 17 за 4р., и покрышки за 8р. и есть покрышки на 18 за 12р. вот и думаю, кроме хлопот как пробить, толку от 18 покрышек нет от слова 0... а вот на 17 берешь хороший профйиль и катаешь...
во всяком случае на урале покрышек на 18 нет за адекватную стоимость
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
16-17 диски оптимально
18 уже не нужные понты
на иксе должны быть пухлые колеса
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
привет )) Жамкнул "5", все по делу написано
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
1
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
xtrail77
мотор маловат для него 2.5 надо минимум а лучще 3 литра)
варик точно один из самых надежных и распространенных
подвеска как у седана мягкая
багажник здоровенный
что еше надо для кроссовка?)
При 3х литрах существующий вариатор загнётся.
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
hk-usp45
При 3х литрах существующий вариатор загнётся.
ну он в любом случае когда то загнется дело времени)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
2
Ответить
13203838
Режим спорт помогает при длительных спусках с горы. Тормозить практически не требуется.
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром