Расход топлива.

Nissan X-Trail 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Расход, как и упоминал ранее в коментариях- зависит от времени года и манеры езды. Летом на круизе на дальние расстояния по шоссе расход 7,0-7,4 литра средний. Если в городе и в пробках, то 9,5-10,0, зимой с прогревами, гололедицей и пробками 9,6-11,6. Последние 500 км. прошли с движением 50% город/ 50% шоссе, с учётом прогревов и снега на дороге- расход 10,5л.

И по расходомеру видно, что при движении по шоссе- расход 7-8 литров..

По комментариям и другим отзывам видно, что показания расхода у всех свои.. Так, что всё зависит от конкретной машины и его владельца.

Итог: лично у меня- минимум 7,0 - максимум- 11,6.

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Пробег такой же, расход такой. Если 7-7.4, то это круиз на 90-95? На 110 - 8-8.2 получается.

Да, в основном 85-95 по шоссе. редко 110. Но на круизе в основном по Финляндии/Эстонии/Латвии езжу- там водители более аккуратенее и предсказуемые, у нас редко получается- много неадеватов и тех кто не замечает, что едет то 75, то 110....

У меня мкпп ниже 10.7 в городе ну ни как. Засекал так,полный бак пробег ,опять полный бак полученные цифры делил на пробег.

При использовании только по городу, с учётом, что всегда включен кондей, то расход 11,2 бортовой показывает, но это максимальный максимум, выше не было ни разу. По возможности засекаю пробег- сравниваю с заправкой полного бака- результаты в принципе одинаковые. Чем хорош вариатор, так это тем, что расход как на механике. С классическим автоматом +0,5 - 1 л/сто км.