Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: см. отзыв л/100км
Название: все есть в отзыве
  Сразу скажу это не отзыв, а первые впечатления о новом Nissan X-trail.

Приобретен 30 декабря 2008 года. Комплектация SE-BD-B, а это: двигатель 2 литра, лошадей около 150(если чесно, не помню), механика и люк с релингами. Стоил он на момент покупки 990т.руб., дилер сделал скидку в 90т.руб. и подарил зимние колеса 21560R17 Нокиан Хака 5(за, что ему огромное спасиб). Сам процесс покупки омрачили только 2 обстоятельства:
1. Часть суммы взято в кредит, а в наше время это не есть гуд.
2. При осмотре автомобиля обнаружил на потолке пятно от замасленной руки (спрашивается нах… к потолку надо было лезть), бодрый продавец автосалона тут же пообещал все исправить отогнав «хитрила» на мойку, при этом по дороге цепляет тест-драйвовскую машинку задней левой дверью и мнет ее. Бляяяя!!!-единственное, что в тот момент вырвалось у меня. Но все в роде обошлось, у дилера нашелся еще один автомобиль точно такого же цвета и за пару часов двери просто поменяли местами(ток, вот интересно они машинку с моей помятой дверкой продавать будут как новую, или как?!?.

Вот так я и стал обладателем этого замечательного авто. За это время намотал 7500км (пробег для меня маленький, т.к. в семье сейчас 2 автомобиля). За это время естественно ничего серьезного по части техники не произошло, да и не должно было. Здесь я отвлекусь и расскажу, почему из всех паркетников был выбран «Хитрил». Первое – необходим был большой багажник, а у Икса он просто отличный(правда есть и НО). Второе – надежная ходовка, а по отзывам сервиса первое поколение проданных у нас в России Иксов отхаживало от 100 до 150т.км, и это по нашим направлениям, когда она начинала просить ремонта. Третье –ЛЮК, а Икса это даже не люк, это просто лючара. Четвертое – да просто нравится внешний вид, 100% мужик. Нет той зализанности и обмылочности, чем грешат многие новые автомобили. Ну, с этого момента можно переходить к основным моментам которые или понравились в автомобиле или нет, но точно не остались не замеченными.

1. Свет – это если честно, можно сказать лицо Икса. Непонятно, чем страдал тот, кто его столько сюда поставил. Головное освещение состоит из собственно фар, противотуманок и маленьких, но сцука ярких лампочек в релингах на крыше(они же ходовые огни). Вариантов включения всего этого богатства множество, вот некоторые из них(см. фото): только габариты; габариты и противотуманки; ближний, габариты и противотуманки; дальний, противотуманки и ходовые огни. Замечу, что ХО включаются только с дальним, и при выключении последнего, отключаются. Вновь же включая дальний свет ХО уже не загораются, прося снова их включить отдельной кнопкой(а расположены они не очень удобно(см. фото)) . Самый простой способ лечения – воткнуть в кнопку включения ХО бумажку(да будет вам счастье). И если после этого ненароком вас кто-то ослепит, то я ему не позавидую(опробовал на себе, ярко очень). Поэтому ХО рекомендую включать только на пустынной дороге или на пересеченной местности, без встречных машин.   Вот тогда икс напоминает поисковый катер прочесывающий джунгли в поисках вредных вьетконговцев. Теперь перейдем в салон. В салоне 4 лампы индивидуального освещения(передние очень яркие, и включаются нажатием на сам плафон), освещение около дверного пространства(вдруг лужа), освещение багажника и даже на задней двери при открытии загорается лампочка(этакий навес с освещением). Все это супер, но!!!...  Господина любящего много света походу в связи с наступающим кризисом уволили, и задние свет просто никуда не годятся. Я уж не говорю о светодиодах коих принято(да и красиво, однако) ставить на задние фонари, но верхняя секция(а фонари разделены на 3 секции) фонарей вообще просто так. Задний ход размещен в самом низу, один(!), и мелкий. Просто не видно куда едешь. Да и расположение противотуманного фонаря мягко говоря странно(и он тоже один). И задний, и противотуманный фонари забрызгиваются грязью и уже ничем не могут помочь. Рядом еще присутствуют две катафоты, которые абсолютно не отражают свет. Единственное их назначение, по-моему, быть вырезаными и заменены на задний или противотуманные фонари. Еще японцы не поставили свет в перчаточный ящик, у меня в шестерке и то был.

2. Подкапотное пространство – хоть и вмещает один из трех стандартных 4-х цилиндровых двигателей, реально готово вместить и нечто большее(см. фото). Если японцы воткнут шестерку через пару лет, я этому нисколько не удивлюсь. Тем более, что в грязи оба бензиновых движка реально слабоваты, на низах тянут плохо. Особенно двушка. Есть здесь и минус. Крышку под жидкость для стекол можно легко потерять. Она абсолютно никак не крепится. Хотя она имеет шланчик для замера уровня жидкости(на пробке затыкаеш пальцем отверстие, вынимеш и в шланчике видиш сколь жидкости осталось). Ток спрашивается зачем(поймете позже).

3. Механическая КПП – почти все супер. Уверенные и короткие ходы, приятное клацанье, приятный хват. Хотя и здесь есть – НО! Первая передача, очень и очень короткая. Ток тронулся, уже необходима вторая. Со второй трогаться (не знаю как 2,5 литровый движок) 2 литра просто не тянут. Поэтому для города просто необходим вариатор. Я же выбрал механику из-за частых поездок на природу(а грязь там не редкость) и на дальние дистанции, поэтому и мучаюсь.

4. Клиренс – самое то для наших дорог. Почти ничего не торчит. Даже Сузук Джимини и то ограничена клиренсом под задним мостом и местами крепления рычагов подвески.

5. Салон – для меня с моими 173см самое то. Ничего лишнего(хотя мне как любителю кнопочек и различных датчиков, их реально мало), все на своих местах. Панель приборов переехала на нормальное место,  и кстати, кругляк посередине(тот в котором указатель топлива, температура за бортом, время, температур ОЖ и бортовой компьютер) я считываю нормально. Но это кому как. Руль регулируется в 2-х плоскостях. Водительское имеет помимо стандартных регулировок: поясничный подпор и регулировку по высоте(на максимуме вверх я упираюсь в потолок, а разница по высоте между водительским и пассажирским становится около 10см). В салоне 4 охлаждаемых/подогреваемых подстаканника, два сзади, два на панели приборов и 2 простых у рычага КПП между сиденьями(все вмещают бутыль 0,7л). Лично мне, расположение передних подстаканников кажется особенно удачным. В передних дверях есть карманы с подштамповкой под бутыль, но туда не запихать  и 0,3л(см. фото), зато атлас(формат А4) входит без проблем . Бардачок вместительный, но не правильной формы, поэтому чаше всего хочешь  что-то положить, а оно не входит.  Заднее сиденье регулируется по наклону(оч. хорошо, только рычаг который нужно дернуть очень слабенький, можно и сломать, пару раз встречал), имеет подлокотник(вот здесь рычаг точно не сломаеш) и легко умещает 3 пассажиров(ни кому не тесно, под всех трех есть и ремни безопасности и подголовники). Я сажусь сам за собой и мне места более чем достаточно.  В задних дверях карманы не предусмотрены, а жаль. Зато есть в спинках передних сидений.

6. Багажник – это одно из замечательных и без пантовых(для меня) мест. Первое – есть двойной пол, да еще и с выдвижным ящиком(см. фото).  Влазит много. Если не влезло  можно добраться до запаски и выкинув находящийся там пенопластовый стульчик, уложить внутрь ее не вошедшее в подпол барахло. Не подумайте, что я Плюшкин. Дело в том, что очень часто срываюсь в поездку очень не запланировано. Захотел поехать… и поехал. Поэтому очень важно иметь все всегда необходимое автотуристу под рукой, т.е. в автомобиле(теплая куртка, палатка, топорик, саперная лопатка, мыло, полотенце и даже зубная щетка с пастой, а также многое другое). Багажник можно увеличить разложив все или часть сидений в ровный пол(см. фото). Есть и лючок для лыж. На этом плюсы заканчиваются, и начинаются минусы. Полозья(такие пластмассовые нашлепки, высота которых 1см)  – которые проложены вдоль автомобиля по багажнику и спинке заднего сиденья, призванные сделать удобней погрузку и выгрузку груза(чтоб не поцарапать пол), на самом деле выполняют роль суперскользкой поверхности. И маленькая коробочка и тяжелая шаровая задвижка(около 70кг) будут гонять по всей поверхности багажника, вынуждая вас направить ноги к дилеру и купить у них сетку для крепления грузов(около 3т.руб.). В предыдущей машине с ковровым порытием такой проблемы почти не существовало. Еще пластмассовый с полозьями пол мыть ничуть не легче, простого пылесосанья(хз. как это пишется) коврового покрытия. Далее. Бывает в поездках на природу сплю(или спим) в багажнике предварительно разложив сиденья, и если на ковровом покрытии для этого почти ничего не надо(кроме разве, что подушки), то здесь эти самые полозья без предварительного укрывания чем-то плотным, очень мешают спать(больно, бля).   Даже моя собака всегда ездившая в багажнике предыдущего автомобиля(где ей очень нравилось смотреть в заднее стекло и было уютно) наотрез отказывается ездить в багажнике Икса.  Есть и еще один минус – шторка. Ха, спросите, что с ней-то не так. А все не так. Во первых – она по-моему не кожаная, а бумажная(или вроде того). Во вторых – она находится на расстоянии 10-15см от спинки заднего дивана(и это в полулежащем его положении) съедая тем самым полезный объем багажника. И если основная часть шторки сматывается внутрь, то часть, которая крепится к спинке заднего сиденья постоянно болтается как флаг и никуда замете не сматывается. В общем господа японцы, что-то тут сэкономили.

7. Люк – люк просто огромный. Раскрывается одним нажатием на половину, повторным полностью. С заднего ряда выглядывая через люк можно просто стоять прямо(обычно наклоняясь вперед).  Хотя бля, и здесь есть свои но… Самое существенное, что в любом положении(часть или полностью) на скоростях 120-130км/ч встречный поток воздуха издает множество громких плохих звуков. Как описать не знаю, но комфорта 0. На предыдущем авто(забыл сказать, предыдущем(да он и щас есть) был – MMC LEGNUM) такого не было. Звуки противные преимущественно издает выдвигающийся козырек призванный направлять набегающий поток воздуха вверх. Дело в том, что он не металлический, а сделан из нейлоновой сетки. И еще минус, открыв люк шторка назад сама не задвигается(опять же на предыдущем задвигается), а учитывая размер люка задвигать ее вручную проблематично(далеко уезжает зараза).

8. Автосвет – ток могу сказать, что в России это лишняя опция. Ближний, то всегда горит. Максимум, что дает эта опция – в темное время суток само загорается освещение панели приборов. )

9. Автодворники – вот, эта опция очень нужная. Когда надо вытирает, когда не надо нет. Помогает в плохую погоду обгонять грузовики. Да и если вам проезжающая машина зальет стекло, не надо притормаживать(ни чего ж не видно), рискуя получить удар сзади. Поэтому «авто» всегда включено.

10. Магнитола – в стандарте 6 дисковый чейнджер, но опять же без МП3. И где, бля, под нее купить диски. Везде продают, оно и понятно, только МП3. Хотя играет, надо отметить, очень не плохо. Имеется и встроенное хендсфри – соединяется с телефоном по блютуз протоколу, и очень качественно передает разговор из салона, шумов посторонних почти не слышно(даже если разговариваеш тихо). Подключается к телефону автоматом, один раз настроил, и больше не отвлекаешься от дороги.

11. Мултируль – ну хоть здесь все супер(см.фото). Справа кнопки управлением магнитолой и (i) – бортовым компьютером(одно нажатие листаешь показания, долгое сбрасываешь). Слева – круизом. Вот только разгоняется, а особенно замедляется, при управлении с кнопок, автомобиль очень неохотно. Кстати  замедление происходит очень нехотя и при торможении скоростями(т.е. работая КПП на понижение передачи. Возможно сказывается больший вес Икса, чем то на чем я ездил ранее).

12. Бортовой компьютер – показывает 2 суточника, среднюю скорость, время в пути, расход и запас хода. Причем расход показывает средний от сброса компа до момента просмотра. Т.е. выехав на трассу вы сбросили комп, расход показывает минимальный, вы же на трассе(!), заехали потом в город,2 дня покатались по городским пробкам = средний расход за 2 дня + трасса. Моментальный расход он не показывает.
Далее самое интересное.

13. Проходимость – здесь у Икса все в полном порядке(или почти в полном). Гребет на стандартной резине ничуть не хуже заправских внедорожников. Всего режимов 3 – 2вд, авто  и лок(типо заблакировано). Начнем с режима «авто». Гребут передние(!), при проскальзывании подключается задний. Проскальзывающее или вывешенное колесо блокируется ЕПС(зажимаются колодки) и ИКС продолжает упрямо ехать вперед. Остановить его может только посадка на брюхо. Отключив ЕСП(а для этого есть кнопочка) можно постоянно грести всеми 4мя. Пустить в занос на снегу и льду с включенной ЕСП Икс практически невозможно, с выключенной пожалуйста, скок угодно. Если зазевались и позно оттормаживаетесь перед поворотом, ничего страшного ЕПС ввернет ИКС как по рельсам. Очень круто, и как я раньше без ЕПС ездил. Режим ЛОК работает до 30км/ч и позволяет грести постоянно всеми колесами, передняя и задняя ось работают синхронно. Режим «ЛОК» можно и специально не включать, Икс из «авто» при трудном участке перейдет в него сам, и сам же выйдет. Вот где те роботы из рекламы. Только желательно без фанатизма, после продолжительной езды по труднопроходимой дороге(повторюсь – ТРУДНО, эт значит где действительно грязно или по колено снег) режим «ЛОК» может сразу не выключится пока что-то там не остынет.  В 2вд «Хитрил» обычный переднеприводник, но при езде при по грязи ЕСП будет продолжать блокировать прокручивающееся колесо(хотя только на передней оси, все остальные ее теперь не волнуют). Минус у Икса по проходимости(рассматривая его как паркетник) только один – большой задний свес, иногда цепляет.

14. Расход – по трассе: 90км/ч, езда спокойная – 6 -7литров, 130-140км/ч(нормальная скорость для ИКСА, далее опасно), рваный режим(часто ускоряясь и замедляясь, слишком много у нас в горах тихоходов) – 10-11литров, по городу – 11-12литров, даже гоняя больше 13литров достичь не удавалось(опять же по бортовому, если долго не сбрасывал). Средний по бензину и компу 12,6. Замечено также, что на трассе, что в городе в режиме «авто» комп начинает расход показывать меньше чем на 2вд. Знакомым удавалось на трассе при ровной скорости 80км/ч в течении 30мин. достичь расхода 5-5,6литра.

Вот вроде и все, что вспомнилось. Фото прилагаются.  Задавайте вопросы, судите, но ставя оценку, аргументируйте ее. Т.к. это второй(а точнее третий) уже отзыв, а еще будет отзыв про MMC LEGNUM и всеми любимый GDI где и постараюсь учесть все ваши пожелания.

почему, то количество фото добавляемых в отзыв ограничено. Пытаюсь добавить. :( Да и переносе из ворда слетели все обзацы. Сорри

В ноябре прошел ТО 30000. Стоит оно не мало, вышло 16000руб.

Было сделано:

1. Замена масла+фильтр

2. Замена тосола

3. Замена фильтра воздушного

4. Замена салонного фильтра

5. Замена свечей

6. Замена передних колодок, вроде еще было, но начало подсвистывать. Решил заменит. Стоят они у нас в Че не хило. Что то около 3т.руб. В магазинах "автозапчасти", почему то колодки отсутствовали, так что сэкономить не вышло.

7. Промывка дросселя( так на всякий случай)

8. Диагностика ходовой и всего остального. Криминала нет....

Вот решил провести эксперимент, сколько же кушает Хитрый.

Условия: погода от -27 до 33; поездки дом-работа, работа-дом; расстояние плеча(от дома до работы) = 8-10км; по городу; прогрев в течении одной выкуренной сигареты(пр. 4-5мин) и сразу в путь, время в пути 15-20мин.

Особенности: проехав до работы(или назад) салон толком не успевает нагреваться, температура двигателя доходит до 80 градусов, печка дует чуть теплым, в середине пути уже комфортно, но прохладно, в начале дубак, переключение передач в начале пути с трудом(все задубевшее), потом нормально....

На днях прошел ТО-3.

Работы:

1. Замена масла и фильтра.

3. ТО-З(сюда входит смазка всего и вся, проверка всех лампочек, диагностика АБС и прочий бред. Офицалы говорят, что если хотите мы рекомендуем сделать то, се(к примеру сход-развал, промывку дроселя) и вы нам дайте за это денег. На что были посланы. Бесит почему якобы в ТО это входит, а пытаются развести. Собственно сход-развал они сделали т.к. он все же входит в ТО)

4. Замена 2-х лампочек номерного знака и 1-й в салоне.

итог: 6000 руб.

Еще хотел поменять задние колодки(т.к. появился скрип), сказали что они еще походят, износ 60%....

Вот некоторые вылазки Хитрого на целину.

Видео:

Всем следящим за машинкой, Хитрый передает привет из солнечного Ташкента.

Доехали нормально, несмотря на злых Южно-Казахских гаишников докапывающихся просто так, несмотря на убитые в усмерть дороги(а некоторых просто не существует(не проходимы даже для Урала), несмотря на очень любящих деньги таможеников. Машинка чуствует себя нормально, даже несмотра на проткнутый камнем тапок(его благополучно сделали), и готова ехать назад. Что сегодня она и сделает.

ЗЫ: Ждите отчет о поездке.

Ну, вот Хитрый и экипаж вернулись на родину. И уже нашли себе хорошие сугробчики поволяться в Уральской грязи. Криминального и не криминального ничего не случилось, все системы в норме. Даже масло как стояло так и стояло, нисколько не убыло.

Пробежали 6 с чем то тыщь км.

Сажусь расшифровывать записи с диктафона и писать отзыв о поездке. Будте на связи.

У Хитрого множество друзей, и все в стане жиповодов. Вот поэтому раз в неделю, Хитрый выбирается в пампасы.

Вот фото одной из вылазок(это к вопросу о проходимости).

ЗЫ: Замечу, что при сильно сложной грязи в режиме "АУТО" греется муфта и помимо того, что Вы становитесь только переднеприводным еще и загарается лампочка 4WD(значит работает передок). Лучше постоять минуты 3(до отключения контрольной лампочки) и вы снова в строю. А еще лучше отключить ЕСП и брать препятствие ходом. Тогда гребем всеми четырмя и ниссановские собачки вас не остановят посреди лужи(препятствия)....

Хитрому не сидится на месте и вот он уже в Красноярске и привез пламенные приветы из Челябинска всем Красноярцам. У вас красивый город однако.

Долетели отлично(было бы совсем хорошо если лишнего пассажира в виде прицепа не было). Проехали 2340км приблизительно. Дорога в основном отличная. Да и до Новосибирска трасса была знакомая, т.к. в прошлом году уже бывали здесь. Только, что распаковались и заселились в гостиницу.

ЗЫ: Фото, Хитрого в Красноярске прилагаются :)

ЗЫ: Обратно едем медленно с заездом в Новосибирск....

Вот и закончилась гарантия. Машина продолжает верой и правдой служить своему хозяину т.е. мне.

Все что требовал автомобиль в основном - это стандартные регламентные ТО и пара заводских отзывов(рулевая рейка - заменили какую то гайку, которая сама якобы может откручиваться и замена и смазка тросика открытия дверей - чтоб не примерзла ручка).

Ах, да по гарантии заменили магнитолу - начало заикаться радио и перестали читаться диски, а также отрубился автопоиск радиостанций.

Начал жужать моторчик отопителя, причем периодически и причина не выявлена....

Маленько дополню отзыв мыслями и ответами на вопросы:

1) "Есть ещё 2500л., думал, что как раз мне будет, но увидел где-то написали, что 2500л. по характеристикам будет такой же как 2000л., правда ли это интересно, кто-нибудь знает?"

- не ездил, но по книжке они не особо отличаются... свои 140 2-х литровый идет, больше убъетесь на наших дорогах с таким центром тяжести... а дополнительные лошади кушают бенз... в грязи больше крутящий момент важнее, а он у них отличается на копейки... для меня сделал вывод не вариант, а вот дополнительный фарш это вариант

...

Я как то писал, что ездил с прицепом в Красноярск.

Все никак не доходили руки написать...

1) Ну во первых с прицепом Хитрый это большая фура ;)

2) Во вторых на обратном пути заехал в Новосибирск, да бы познакомится со всеми уважаемым Алексеем Банщиком. Алексей выкладываю фотки, уложился в год ;) Интерес был не праздным, хотелось увидеть столь экзотическое изделие как "Мобиба" которой Алексей занимается. Что ж изделие удалось пощупать и посмотреть!! Что хочется отметить - очень и очень качественно!!...

Для начала приведу выдержку из блога русского Х-трайл.

[quote]Отличная машина для города, особенно это понимаешь, когда компьютер говорит «топлива осталось на 25 км пути», а в «пустой» бак не входит больше сорока литров, хотя в каталоге заявлены целых 65 литров. Верить или не верить прибору?[/quote]

Верить!! У Хитрого в запасе всегда около - 20 литров. Все верно подмечено когда загорится лампа - "бак пуст" и перестанет считать оставшиеся километры - в бак влезет не более 40 литров под завязку.

Но на самом деле бензина еще очень и очень много......

Сегодня нужно было ехать в контору и ждать там человечка. Решил даром не терять время и провести машинке ТО, благо яма и гараж на работе имеются, а запчасти уже месяц валяются.

Часа 3 неспешного труда и было заменено масло+поменяны задние колодки с дисками.

С этим связано несколько моментов:

1) Снятие защиты двигателя. При покупке я заказал железную защиту, о чем ни разу не пожалел.

Один раз я курсируя по Казахским степям ночью поймал защитой здоровенный камень! При отсутствии защиты, я так думаю остался бы там ждать эвакуатора....

О некоторых дополнениях к хитрому я уже писал. Наступила очередь фото:

1) Салон был обшит винилом и флок-велюром. Сбоку на пассажирском сиденье кармашек под коробку со жвачкой. Это не единственный эксклюзивный кармашек, но фото других пока нет ;(

2) Собственно фото кармашка под жвачку.

3) Общий вид Хитрого. Сзади видно антенну Си-Би радиостанции. Видно также потерянный лючок от переднего буксировочного устройства ;) Сама рация встала вместо кармашка под магнитолой. Фото нет.

Немного остановлюсь на радиостанции....

Немного фото Хитрого на горках :) внедорожного полигона для Туарегов и прочей английской нечести( а также для одного ЗАПРОРОЖЦА ;) ). Русский Икстрейл тоже был приглашен сюда, но по причине сильно душевного приема в Златоусте они проехали мимо ;(

Ну как видно Хитрый и здесь в своей тарелке. Некоторые препятствия не пройдены по причине - "Очкую, я что то славик!" ;)

Denweq
Фото от автора
Еще фото
И последнее
Так и думал, что будут нападки на грязь. В салоне убираюсь часто. Просто частые вылазки на природу(каждые выходные) и самое главное собака... накладывают свои отпечатки! :(

И ещё, пулю убери с козырька.... штоб в голову не попала))))))))) юмор.
Отзыв-5. Люблю скорость.НЕ мое.Дв. слабый.
Скорость и ускорение - разные вещи. Свои 190км/ч(4,7тыс. об) он едет, но ток на хорошей дороге. А обычно и 160км по нашим дорогам поддерживать трудно. Того и гляди улетиш.
Забыл написать про подвеску: Она зажата и не так мягка как хотелось бы. Мелкие кочки и выбоины очень чувствуются. Так же пересеченной местности кидает здорово. Живеш по принципу больше скорость, больше ям перелетиш.

хороошо всё написано,много фото,молодец!5
расход порадовал,как на седане среднего класса!

ну уж про расход ты явно загнул. Не может он жрать "по трассе: 90км/ч, езда спокойная – 6 -7литров". У нас даже спаська (королла), 1.8, а масса уж точно поменьше, ела 8-9 литров, причем состояние идеальное было (2002 г.в.). Думаю, меньше 10 этот хитрил не ест.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
"по трассе: 90км/ч, езда спокойная – 6 -7литров" вполне реальный расход для 2.0 с механикой.

Тачка не плохая, только двигатель слабоват.За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Большая деревня
Был у меня предыдущий X-Trail 2,2 Дизель,МКПП-6,впечатления только отрицательные.Просто "одноразовая" машинка,крылья пластик,проходимость...почти отсутствует,сцепление прошло 30 тыс и начало пробуксовывать,стойки...но коменд,и все в таком духе.Куплена за 997 тыс,через 1-ин год,кое-как продал за 700.Вот и познал поговорку "Хочешь тр...ся сам,купи себе Ниссан".Из Ниссанов умерла "Максима" типа 3.0л,сервис "чудо" типа в г.Пермь,например "Уралавтоимпорт",это тоже самое,что его НЕТ,если возникнут проблемы...долго их решать будете(это при ГАРАНТИИ),а если после,то ДОРОГО.В салоне делал дорогую "шумку",скрипит через год(присмерно 53тыс.км),фаркоп при пластмассовом бампере...это не знаю что,свет светит...так себе!А сколько стоит!Я в жизни НИССАН не куплю,это просто "лохатрон",не стоит он этих денег,а в нем самом нет ничего!Любой Кореец,типа Киа Спортаж,просто заткнет его,даже дизель и при АКПП-4.

хитрила симпотный,салон уже лучше, но все же слабоват, а с проходимостью ну может лучше чем у легковой, а так отличный авто, салон только грязный, собака не есть гуд.

Moscow
Кому 2л слабоват, есть 2,5. У меня 2л на вариаторе - хватает вполне)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
Для ЮВИК: Множество отзывов на этом и других сайтах, говорят о том, что Хитрил очень даже неплохой автомобиль. Да крылья пластик, но это общая тендция всех автопроизводителей замена железа на пластик. Помоему у Фрила2 таже фигня. Да и вляпываться я не собираюсь. Ондно могу сказать, что черные накладки по низу, не есть гуд, слабоваты на разрыв. По сравнению сравнению с со Киа могу сказать следующее: 1. Она внутри меньше, ниже и багажник маленький(а я уже упоминал, что багажник имел решающее значение. 2. Лазал я по снегу со Киа, могу однозначно сказать, что она не доедет до туда куда заползет Хитрил. К тому же клиренс меньше, официально на 5мм, на самом деле еще меньше. Но если Вам нравится Киа, то пожалуйста, лично мне Ниссан. Да и марка эта на много легендарней. А сервис от машины не зависит.

Постараюсь для всех неверующих в проходимость Хитрила скинуть фотки в новом отзыве. Правда до некоторых мест без помощи Патриота(на хорошей зубастой резине) я бы не доехал. В последний раз ездили Патриот, Сурф, Джимини и Хитрил. Кроме патриота у всех дорожная резина, первым сел Сурф. Да и вобще Хитрил ведь не джип.

И еще раз прошу Всех оценивать отзыв, а не машину. Для себя как я свою машину уже оценил.

Нефтескважинск
Ниссан Х-Трейл - ракета, устраивает по всем параметрам, всё остальное - мелкие придирки и тошнотство. И на Солнце есть пятна. Автору респект и пятёра за подробный отзыв, фото!

Нефтескважинск
для ЮВИК: крылья уже не пластик, в машине нет ничего "одноразового" и в помине, это скорее применимо к корейскому автопрому. А сравнивать Ниссан и Киа (тем более Спортейдж), как-то несерьёзно, почему то Корея уже возомнила себя лидером автопрома и ломит такие цены за свои шушлайки, что проходишь мимо их автосалонов - в Шевроле, Форд, Шкода и т.д.
Отличный отзыв-прочитал с удовольствием!!!5 ЮВИК ты прав во всем тоже!Ниссан этот сделан не поймешь где!А СПОРТЭЙДЖ корейской сборки .Возьми SORENTO северсталь и чисто корейца.У нас его варят и красят-думаю достаточно.
Хм, у меня вопрос ко всем, накой минус и плюс в кругляшках, а также оценка -4, +1 и тому подобное, рядом с комментариями?

Отзыв конечно на 5, но... стремный он чисто внешне в новом кузове. Какой то весь горбато-квадратный. ИМХО. Ну а техника наверное хорошая, главное приборы ужо на месте.

BSK
Голосование за комментарии эти плюсы и минусы.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Р-н-Д
Неплохой машин, панель получше чем на дорестайловом, за отзыв 5

BSK
За отзыв 5 . Машина хорошая не слушай никого, своих денег стоит точно.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

несолидно такому авто иметь посадку как в седане прошлых годов-практически лежачая-брюки в плохую погоду и весной-осенью всегда мокрые внизу.
приходится как на велике штаны прищепками захватывать-убожество
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Хороший отзыв-5! И машина, однозначно, стоит своих денег! А что за город на заднем плане на первой фотке? И еще, зачем антирадар так высоко повесил? Не мешается?

Отличный отзыв 5 + баллов. Пищи еще. Очень завидую твоей машинке по расходу, ибо мой GX кушает ровно в 2,5 раза больше ...Удачи на дороге !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

(ток, вот интересно они машинку с моей помятой дверкой продавать будут как новую, или как?!?.---я тебе скажу тока тсссс ...не каму....они ее заштукатурят и продадут с той машиной на которой она сейчас стоит...как новую и без скидки ...друг работал на Ниссан (Омск)...такие вещи расказывал, что на балабола был похож...если бы я человека не знал не за что бы не поверил!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Japan
хитрил, хороший машин, но за такие деньги уже можно прадо в новом кузове он помоднее будет
За отзыв 5!!!САма машина ни какая!!!двигатель слабый!!!САлон отстойный!!!

Расписано все замечательно, но больно приукрашено. Фото хорошие. За отзыв - 4. Ну не нравится мне ниссан, был один печальный опыт.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

У него руль не с той стороны, что должен быть!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
Для Dmitriy_Kemerovo: 1. Посадка разная, в самом низу - почти как в седане, но все равно выше. В самом вверху люди с ростом менее 170см рискуют не достать до пола. Не замерял, но сидушка поднимается очень высоко. 2. Коврики у меня велюровые с пропиткой, поэтому в машине всегда сухо, с резиновые коврики не люблю - напоминают о совке.

(!!!) В Иксе помимо стандартного дверного уплотнения, есть еще один контур резинок, так вот порог при открытии двери, который строго вертикальный, всегда чистый. Проблем при входе/выходе со штанами не замечено. Даже в костюме замарать не реально.

Про продажу битой машины. Да так скорее всего и будет, причем срубят они бабла еще и на страховке. А вообще: 1. По старому способу проверки на битье, номера стекл должны отличаться на единицу, половина машин в автосалонах со стеклами не удовлетворяющими этому требованию. 2. Был на закрытом заводе в Екате, простой смертный туда не попадет, там автосервис ХОНДА с кучей битых, перевернутых машин, причем абсолютно новых, в целофане. Думаю, что они тоже попадут в автосалон, как новые.

Для Владимир542: Город на заднем плане - Бакал, в Челябинской области. А радар кочует из машины в машину, поэтому прилепил куда прилепился :)
5. Собака - это хорошо. Проблема царапанья, "летания" и "езденья" по багажнику убирается подстиланием в него чего-нибудь резинового. И грязи меньше. И собака не скользит, ей уютнее будет.

таскал я не эскуде такого вот нового хитрила, стоял в лужице и маслал всеми 4мя колесами. Колеса шоссейка ессено, мужик говорит, мол все понял....на этих не жип ) завтра еду колеса менять ;)
антон скат
Это ты хочешь сказать, что сурф уселся, а чудомобили типа джимни и икстрейла поехали дальше???))))))Там за рулем сурфа кто сидел, девушка? Там где сурф пройдет на одном заднем приводе, ты на своем паркете со всеми подключениями близко не заедешь! Не смеши народ пожалуйста болше!)))

Белгород
Живёшь по принципу ... Старо как мир, а звучит так, - "Больше скорость, меньше ям, больше еб...и слесарям"
Да бардачёк незачёт, туда какую-то ванночку ставить надо:)
Багажник суперский, особенно понравилась его трёхэтажность. Проблему скольжения решить запросто.
И всёравно ... я тоже РАВ не променяю, при всех его +/- в сравнении с Хитрилой.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
qqq21
ездил на ней, для меня двигатель слабоват, так ниче машинка хорошая, но вот движка бы ему 2,4 как мин
Для антон скат: Удивительно но факт - за рулем сурфа сидел мужик, а за рулем Хитрила моя жена, с опытом езды "без году неделя". Сурф подготовленый и на хорошей резине = отличный внедорожник. Но! Тот, был на стадартной резине и со стадартным клиренсом. Сел на пузо и греб одновременно всеми 4-мя. Я нисколько не уменьшаю достоинств сурфа, но в этой же колее я и пузо то не пощикотал. Джиминик это место пролетел ходом. А патриоту мы не дали проехать. Дороги с грязью было еще много, а поехали мы лиш для того, чтоб грязь помесить = решили вернуться.

Для Stalkers: Икс и паркетник и это надо помнить. Возможности его ограничены. И вся его внедорожность очень и очень сильно зависит от резины. Поменяв на летнюю резину стал замечать что ЕПС чаще срабатывает. Туда куда залазил на зимней, на летней не поеду точно.

Для Ravovod: А с нашими дорогами и так лазать. У нас в России проще поменять страну, чем сделать дороги лучше. :) Так, что будем лазать в подвеску и дальше. Проблему скольжения сейчас решаю: 1. Вырежу из полукомерческого(прорезиненого с обратной стороны) коврового покрытия 2 части - на низ багажника, и на спинку. 2. Пришью с обратной стороны пенку, порезанную на ленты. чтоб от полозья до полозья. 3. Все на кнопки к пластику багажника и спинки = возить специально пенку не надо, она будет уже встроена. От кнопок отлепил - ложи на землю, прилепил в багажнике - собаке счастье. Сделаю покажу.

Для qqq21: А еще лучше дизелек.
Когда будут в Питере делать??Кто знает? И сикока. бу стоить?

Башкирия - это вам не Сирия
"Проходимость – здесь у Икса все в полном порядке(или почти в полном)"- улыбнуло. Сам видел как такой ИКС не мог ехать когда выпал снег! - сантиметров 5 и то местами! Ни одна собака из колес не помогла (хотя вроде все 4 должны были грести судя по рекламе), пока мужик не толкнул. - тоже мне паркетник - смеялся долго и теперь вспомнил! Проходимость на уровне карта ИМХО, но отзыв интересныый
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Хорошо написал.Про расход -ложь и только ложь!Жрет он как сказал один из завсегдатаев дрома :"как бык помои"!Не переубеждай меня.Знаю воочию и про первый и про второй и про третий ИКС.Жрет и все тут.Скорей всего ты говоришь правду а вот борт-комп то и врет @!#$!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
Спасибо, всем за оценки, как пятерки, так и двойки... хы

Для всех неверующих по расходу и по проходимости попробую в следующем отзыве(тысяч этак на 25-30) доказать, тем более расход и километраж списываются бухгалтером на фирму и там все честно(даже иногда привирается в большую сторону), а по проходимости намечается несколько интересных поездок в места не всем проходимые.

А Икс это моя мечта, и при всех его достоинствах и недостатках(коих оказалось больше, чем я ожидал), и она исполнилась. Чего и всем желаю.
Den, спасибо за отзыв! Молодец, что продолжаете писать продолжения.
Скажите на счет ХО: они имеют какую-то регулировку или вообще не регулируются?
Всем критикам: отзыв, отзыв оценивайте, содержание, а не марку автомобиля (это на форуме можно сделать). А проходимость авто это сумма многих факторов (вес авто, голова водителя и тип резины в том числе). Кто-то с комфортом передвигается по асфальту, кто-то жертвует комфортом в угоду лучшей вездеходности. Вот и результат соответствующий.
Авто и владелец находят друг друга и тогда мы прощаем недостатки и с душой дорабатываем "недоделки". И у каждого свой такой автомобиль и это правильно, ведь все мы разные.
Den, пишите еще. С удовольствием почитаю.

Невинномысск
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Хотел наорать за грязный салон, но потом заметил что отписался какова причина)))ПЯТЬ!!!

5!
Вот этот салон приятней чем предыдущий...
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Den, а роботы из колёс выскакивают? :)

Одесса
Автор, ты молодец. Написал всё очень и очень хорошо. Всё очень хорошо и подробно о машине написал. Но так зачухать салон, я незнаю. наверно так нада уметь. Хотя на оценку это не влияет! 5!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Для барабас: Насчет регулировок ХО не знаю, еще не разбирался, обязательно сегодня гляну в мануале и постараюсь отписаться. На вскидку скорее всего нет. Да и для чего их регулировать, светят они туда куда нужно.

А по поводу доработок это в планах есть:
1. Поставить автомобильную радиостанцию, и встроить в багажник зарядник для двух простых радиостанций, чтоб всегда в машине гоняли. Очень часто езжу в колонне и нужна связь с пешим экипажем, что бродят вокруг.
2. Поставить металлическую сетку разделяющую салон и багажник, чтоб собак не пролезал из багажника. На ней же установить крепеж под шторку, тоже для собак больше места. Пока не могу решиться растаться с 8-9т.руб. за то Г... которое идет как доп опция.
3. Воткнуть, 2-х диновую магнитолу, благо она есть в наличии, ничего покупать не надо.
4. Затонировать перед такой же пленкой как и зад.
5. Застелить ковролином багажник(см. выше) и закрепить на стенке багажника огнетушитель, он не влазит в подпол, толстый зараза.
6. Установить обогрев задних сидушек.
7. Закрыть сеткой дырку в бампере, через которую летят камушки прямиком в радиатор.
8. Установить оригинальные дефлекторы боковых окон.
9. Установить парктроник.
10. На бардачек сверху тарпедо установить подиум под алтиметр, кренометр, и навигатор с одной стороны. И радар с другой. Люблю авиацию блин.

ну и многое другое, и тогда мне на ближайшие 3-4 года ничего не надо. Будем надеятся, что планы реализуются, как реализовалась мечта.

В багажник просто постели резиновый мягкий коврик с бортиками. Все закроет на 5 баллов. Бывает подмосковный Новлайн, питерский Норпласт, польские какие-то и т.п. И чистится легко. И понему скользить ничего не будет.

Из минусов еще:
- ржавеют и пучатся хромовые блестяшки везде. Ржа слева из под боковой накладки задней двери, сдирается лак под задней дверью у фонарей.
- большие дыры в переднем бампере без защиты радиаторов (булыжник легко пролазит)
- задний бампер рвется при крутых подъемах/спусках, в колее.
- сверчок у лобового стекла
- само стекло лобовое слабое
- неотключаемый омыватель фар
- сзади нет подкрылок (локеров) и все забивается грязью.
- нет уплотнений капота - все загрязнается очень быстро.
- в мороз перемерзают форсунки омывателей (и лобового и фар)
остальное все верно подметил! :-)

За сам отзыв - 5
Все по делу. Даже с расходом все верно - если тошнить, то и такое бывает у некоторых тоже по пказниям бортового ПК.
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
Спасибо, Migel. Теперь про Хитрил написано все, больше не добавить.

Автор! молодец! Не обращай внимания на придирки. Езди и получай удовольствие. Сам с Челяб обл. У меня Х 2005 год. Только автомат с 2.0 литра. Да, тупой (после СР-В), но прет как танк и в твой рассказ верю. Правильная резина и прокладка определяют многое. Ходил по забытым дорогам на Аргази (озеро) по колено снегу, блок и вперед. За 69 000 пробега замена по гарантии на 40 000 правой передней стойки и все! Только расходники. Ездил для проверки расхода недавно 50 км город + 300 км трасса + 100 км город получил расход от пробки до пробки при доливе (самый честный определитель) 9,1 л на 100 км. А с мехом в твой расход поверю. Реальных владельцев мало, следи за техникой, и все о"кей. Кстати, надо посадить людей на неделю за панель по центру, пустить ночи на две подряд по трассе, посмотрим отзывы. Успехов!
А это Ч-Ч-Челябинск!!!Челябинские мужики на столько суровы,что мнут двери не раздумывая,как только выехали из автосалона,а потом меняются ими с другими автомобилями налево и направо...
Bkmyeh
хороший отзыв! 5

Отзыв хороший 5!

Mangeim
написал хорошо 5+ тебе Дэн Авто симпатичное , води и радуйся удачи на дорогах
Den всё правда как-бы народ не хотел по другому.У меня Х-ТРЕЛ июльский 2008 г.в. 2.5 вариатор в полном фарше где только не был и рыбачили в Калмыкии и грибы,ягоды в Архызе и сноуборд в Домбае. Резину не менял, лазеет везде конечно если мозг вовремя включать.Расход и у меня на 90-110 гдето в районе 7-8 литров ,а если залазеешь за 130-140 максимум ест 12 литров.Один раз зажигали на 190 кой максимум помоему для Х-TRELA съел 15.5 и это не брехня судя по суточному пробегу.Свет на релингах точнее кнопку включения перенёс-бы куданибудь-бы на руль,да только на сервизе не разрешают пока на гарантии,очень достойный свет особенно в Калмыцкой пустыне ночью,прёшь как НЛО.В общем автомобиль как говорится он клюзив.Есть у меня одна проблема,обещаная спутниковая навигация не работает,дилер не может загрузить карты,говорят пока нет,если кто знает дайте инфу где взять.
Den.Так увлёкся своей писаниной,что забыл поставить оценку +5

Для тех, кто говорит, что "жрет как бык помои"! Приведите свое авто в нормальное состояние. Есть факторы, которые фундаментально влияют на расход: размер резины, 2WD/4WD, лобовая парусность при езде свыше ~60 км/ч, масса машины при езде в городе (частые разгоны-торможения), АТ/МТ, объем двигателя. И это мало зависит от марки авто (РАВ-4, CRV, X-TRAIL едят примерно одинаково) и X-TRAIL по сравнению с тем-же РАВ-4 в полтора раза больше потреблять не будет.
Научитесь экономно ездить, в конце-то концов.
Сам укладываюсь в 7 литров при 90 км/ч

Для Макся по расходу:
-"Не переубеждайте меня, а то переубедите"
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

Забыл уточнить. 7 литров - это на Икстрейле.
На Спринтере - 5.5

Вассья
"...Отключив ЕСП(а для этого есть кнопочка) можно постоянно грести всеми 4мя..."

"...таскал я не эскуде такого вот нового хитрила, стоял в лужице и маслал всеми 4мя колесами..."

"...Сурф подготовленый и на хорошей резине = отличный внедорожник. Но! Тот, был на стадартной резине и со стадартным клиренсом. Сел на пузо и греб одновременно всеми 4-мя..."

Это с какого перепугу у машин в стоке 4-ре колеса одновременно крутицца стали?!

Или дело в банальном незнании матчасти?...
Для Вассья: Про сурф могу и ошибаться, и скорее всего ошибаюсь, его матчасти не знаю. Но факт, что не проехал.

Про Хитрилу, с включеной ЕСП бесполезно даже срывать в управляемый занос, например. Не поедет. Если без ЕСП вначале соскальзывают передние, потом подключается зад. И можно спокойно нарезать пятачки, гребсти будут все. Это пробовали, видел со стороны.

Как поведет себя в грязи не знаю, я ж все время внутри. :):( Но при выключеной ЕСП с включеным режимом "ЛОК" скорее всего будут маслать все 4 одновременно. Но, только до 30км/час. Надо будет попробовать.

Молодец Denweq, хорошо с душой написано. Читал взахлеб. Машинка хорошая сам выбираю между Иксом и СРВ 2005-2006 (Рестайлинг). Я конечно люблю и на природу выехать, но и погонять тоже. А у СРВ 2,4 порезвее конечно будет. Но ничего будут деньги на паркетник буду потом уже конкретно ходить и смотреть все плюсы и минусы. Так что если выложишь дополнительно потом отзыв после годика - полтора буду очень рад. Сам владею Honda Airwave Отзыв о Honda Airwave и тоже иногда приходится лазить тем, куда бы многие на моей не поехали, все очень сильно зависит от прокладки и резины:::)))))

>Со второй трогаться (не знаю как 2,5 литровый движок)>
У 2.5 литрового 1-я, 5-я и ГП более длинные. ТАк что 1-я для трогания всамый раз должна быть. А в грязи разница в тяге с 2.0 будет никакая.
Из Питера
Отличный отзыв!!!!! У меня такая же комплектация только на полгода старше и без скидки и подарков :(

Соб.кор
ash978/ Если ты об X-Trail с МКПП - не прав. Со второй трогаться не рекомендую. Значительный крутящий момент у этого двигателя - будешь жечь сцепление. Но если хочешь "засветить" со светофора - равных не будет... Катапульта (для этого надо отключить ЕСР). 1-я передача короткая, с большим передаточным числом (эффективна на бездорожье), при переходе на 2-ю резкое ускорение... МКПП неубиваемая. Главное - без рывков.

"лошадей около 150(если чесно, не помню)", Хороший отзыв для новой машины, а в документы заглянуть слабо? Хотя мне машинка в отличии от отзыва нравиться.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

СПБ
лошадей у вас 141, уважаемый! Омыватель фар не будет срабатывать, если уровень омывайки в бачке будет менее 1/2, или если на габаритах ездить, то , что что -то ржавеет 1 случай из 1000 и то , если коцнешь, большой воздухозаборник - ставь сетку у дилера!

1-я на бездорожье эффективна до поры до времени. В глудоком песке она не тянет, мотор глохнет.
У икстрейла если чего и достаточно, так это лошадей. Но для этого мотор сначала раскрутить надо (то есть на МКПП выбрать правильную передачу. Для езды внатяг ему не хватает объема. Сравниваю Икса со спринтером, который в подписи. Так у спринта эластичность повыше. По оборотам у икса на 5-й: 60 км/ч - 1900, 100 км/ч - 3000.
У спринтера эти показатели на 4-й. Пятая работает с 80 км-ч, на 5-й 100 км/ч - 2300 об/мин.
Не для того ли конструкторы сделали короткие передачи, что 2.0 не тянет?
У 2.5 передачи более растянуты.

p.s. собкор/ Так в чем я не прав? Пиши в личку.
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

При трогании хоть с какой передачи сцепление менее страдает на моментном моторе, чем на оборотистом. Так что высказывание Соб.Кора - туфта
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП
Машина достойная, если движка QR-20, то лошадей 147, у Либерти такой же движок, правда комплектация у меня побогаче будет: кожа, камера, под дерево, ДВД и.т.д. Расход возможно и такой (хотя верется с трудом), это пока машинка свежая, движок не загублен нашим супертопливом, далее он будет только расти. А по поводу Ниссан никого не слушай, если брать японки, после ТОйоты вторая фирма по качеству, если брать качество-цена, то первая, это точно и никакие корейские тазы и рядом не стояли. За отзыв -4, машина -5.
Соб.кор
ash978/ Сам ты туфта! Не понял, так спроси. Не сравнивай с тихоходными дизелями и малооборотистыми бензиновыми двигателями... Учитывай соотношение крутящего момента этого двигателя при данной развиваемой частоте вращения каленвала и величину передаточного числа МКПП 2-й передачи.

Соб.Кор. Ты пальцем в небо попал. На 2-й сцепление больше горит, чем на 1-й. Хоть на какой машине. Это аксиома.
>Значительный крутящий момент у этого двигателя - будешь жечь сцепление
Так я не понял? Крутящий момент большой или маленький?

Rust73
За отзыв 5. Очень подробно и все в точку, у меня Хитрил 2,5 л с вариатором в полной комплектации. Хотел написать отзыв, а теперь раздумал в этом все есть. Недавно ездил по деревне, в колее по грязи едет на авто даже без "лок" спокойно и непринужденно, но в то же время заехал на рыбалке одной стороной на раскисшую почву, сел обоими колесами, выкопал две аккуратные ямки, ни в одном режиме, с ЕСП и без нее справа ни одно колесо не дернулось, хотя вроде должны были грести все четыре.Кто-нибудь знает в чем дело?

Denweq держи брат 5, у меня такой-же, и комплектация и цвет, только 2007г., у меня за отзыв 3.7 да и пох, мне моя и твоя машина оч нравится. у Nissan правильный лозунг: ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ!!!
Denweq.Хороший и развернутый коммент-добавить нечего.Из своего опыта пользователя (2008,вариатор,2,5 литра)добавлю только:треск у лобового стекла частично можно убрать периодически выгребая песок из под пластиковой облицовки.Я для этого пользуюсь металлической линейкой обернутой в ветошь.У меня собаки нет,но очень скоро понял как избавиться от "катка" в багажнике :простая ковролиновая дорожка на резине.Из простой полиэтиленовой пленки делаешь шаблон и переносишь его на резиновую основу дорожки ,но надо не забыть что шаблон зеркален лицевой поверхности ковра.Обрезки (стандартная ширина дорожки 1,5метра)почти все уйдут на настил ящика с мелочевкой , плюс получишь дополнительную "глушилку" шумов.Фото прилагается.

Для Futter: ВО!!! Молотка!!! То, что я и хочу, но... хочу еще с обратной стороны пришить туристическую пенку(вспененый полиэтилен) лентами и на кнопки к полу, думаю это будет не особо сложно сделать. И такое покрытие сделать из четырех частей(2 части пола, и 2 спинка заднего дивана), чтоб спать мягче было, а также отцепил ковролин с пенкой и айда сидеть у костра. Сделаю выложу сюда фотки.

ЕщеБ сделать железную решётку разделяющую багажник и салон, а то в магазинах и у официалов она стоит 9тр, когда ей красная цена 5тыщ.

Короче, Хитрил машина не ТАЗ конечно, но конструктор еще тот! Есть где душе развернуться.
Соб.кор
ash978/ С "пальцем в небо" ты не угадал... Для понимания представленной мной выше зависимости приведу формулу тягового усилия:FT=Мкр•i•h/r, где Мкр-крутящий момент двигателя, i-передаточное число трансмиссии, h – КПД трансмиссии (при продольном расположении двигателя h=0,88-0,92, при поперечном – h=0,91-0,95), r – радиус качения колеса. Передаточное число 1-й передачи МКПП Т-31 - 3,727, 2-й - 2,043. Теперь подставь эти числа в формулу и увидишь, почему трогаться со второй передачи сложнее - для достижения необходимого тягового усилия требуется увеличить Мкр, т.е обороты (см. диаграмму зависимости Мкр и N (мощность) от оборотов). Поэтому надо приспосаблиаться, играя сцеплением, что ведет к его повышнному износу. Но с места трогаешься, а не глохнешь, именно потому, что этот двигатель (QR25DE)развивает приличный крутящий момент при необходимых повышенных оборотах, но далеких для достижения максимального Мкр. Это, кстати, подтверждает очень хорошую пластичность данного двигателя - на собственном опыте убедился.

Хороший отзыв и честный. Сам долго выбирал машину и взял Х, сомнения были только во внешнем виде. А потом подумал - выглядит не как все, оригинально. И тест драйв решил все, на ходу он мне понравился больше, чем Outlander и Antara. Outlander был только 3 л 220 сил, едет хорошо, но подвеска жесткая (при проезде неровностей отдается всем корпусом), дороже и налог больше. Antara была только 2,4 автомат, очень задумчивая машина, для неспешной езды, багажник мал. Тот кто говорит, что у Х слаб движек или он плохо едет на нем не ездили. Из теста машин с автоматом:
макс скорость
Препятствие до отрыва колеса
X-Trail 2,5 - 320 мм
Rav4 2,5 - 280
Antara 2,4 - 290

Пока все нравится. Расход по трассе 8-9л, в городе 11-14 л (как ездить). Неплохо бы для след. модификации учесть замечания: 1. Сделать задний диван на салазках. 2. Магнитолу с MP3 ставить во все машины, а не только в самую дорогую.

Всегда нравились хитрилы. По мне один из самых адекватных паркетников на рынке, по крайней мере импонирует мне больше чем рав4,цр-в,-эти унисекс какие то, а хитрила сразу видно мужик)))

Удмуртия
купил Икса в апреле-08. 2,5л.,вариатор,ткань,рейлинги. Скрип в нижней части лобовухи устранили на ТО-1. недавно красил по гарантии заднюю дверь, начала ржаветь возле хромир.накладки. Ржа полезла ещё в декабре. Пообщался с 2-мя Икс-обладателями: один уже по гарантии перекрасил дверь и поменял один подшипник(кпил осенью-08), а 2-й поменял 4 подш. и поедет красить дверь(купил 04.06.08г.).

Mishl
X тянет на трюндель! И не больше! Outlader пусть жеще но зато рулить проще не куда и сам симпотнее и на LOCK едь хоть 100 а не 30
Ихъ
Сравнивать Х и Outlader- все равно, что х... с лебяжьей шейкой, хотя бы по габаритам.

Сообщений: 2080
Мне нравится эта машина. Особенно в последнем кузове.
Автору 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ежжу на ДОДЖ, но мал багажник, хочу трэйл. О расходе - не корректно написал автор- "130-140км/ч(нормальная скорость для ИКСА, далее опасно), рваный режим(часто ускоряясь и замедляясь, слишком много у нас в горах тихоходов) – 10-11литров".
за городом мой калибер (1,8 мкпп)ест 7,2л при 90 км, при 150- прыгает до 8,5л. Иксовый расход , если при 90 км/ч он 6-7, то не вылезет за 9л по трассе на 140 км/ч(на 6-ой передаче, так?). Город-оч. гуд, мой 1,8 на ручке так же ест, но 92-го по штату. Кстати- 5-ую в городе иногда "подтыкаешь!?"
Еще- мягкость подвески не нашла отражения в отзыве!!!А Жаль..Мой додж жёсток как тубаретка!
Lkz ANDIL: Сумбурно написали, но как я понял по Вашему мнению Хитрил должен есть меньше. Смею заверить, что это не так. Сказывается его квадратность и угловатость.
По трассе езжу на 6-ой, круиз на 140км/ч и вперед. При обгонах перехожу на пониженые, крутя двигатель до 5-6т.об. Раз, как говорится, и в дамках.
По городу пользуюсь всем рядом передачь, вплоть до 6-ой. Если не использовать расход соответственно подскочит.
По поводу подвески, на додже не катался. Но для меня она жесткая, хотя сейчас уже привык. На фольксе катался, вот там мягкая. Да и субъективно это все...
Кстати, Додж мне внешне очень нравится. Но багажник превыше всего. Теперь багажник моя радость и печаль...хы

голубев сергей
У товарища новый 2х-литровый за 3000км сжирает уровень масла, я с ним ездил в салон где он брал, так старший мастер сказал что это нормально, за 1000км может сжирать 0,5литра масла, даже в документации говорит это написано. Я считаю что это не нормально. Брал он его в декабре 2008г и что ещё сказать, зачем такая машина чтоб на щюп постоянно смотреть? Однако про масло ни кто, ни разу в отзывах не упомянул. Может это была одна такая машина и она попала моему товарищу? Я ни кого не отговариваю, не навязываю своего мнения, а констатирую факт. Не было у меня ниразу Ниссана и никогда я его покупать не буду.

Голубев сергей. Не п....зди здесь! Те кто эксплуатируют Трэйл тебя уже имеют... Представь реальные доказательства а не бред упившегося пивом салабона.
Как автор этого отзыва и как человек уже прошедший первое ТО могу с увереностью сказать:
1. Сервис плохой, цены завышены, не смотрят многое. Ну это в Раше повсеместно.
2. За 15000 масло не ушло ни на мм. Специально замерял линейкой. На ТО 0 не ездил. Эт которое продавцы предлагают делать после 3000т.км.
3. А еще после встречи с некоторыми людьми, гложат меня смутные сомнения. Что в сервисе делают все возможное, чтоб ты к ним чаще приезжал. К примеру доподлино известно, что в одном из наших сервисов масло меняется частично, 50/50. А остальное идет на продажу на рынок подешовке. Не в нисановском.
4. И еще на ТО обещали проверить все лампочи(эт когда перечисляли список регламентных работ), но странным образом одна из салонных вдруг переключилась на ОФФ, до этого всегда ОН было. После того как включил все одна лампочка оказалась сгоревшей. Дальнейшая экспертиза показала лазанье туда. Товарищи слесари мойте руки.
5. Думаю, что может с гарантии спрыгнуть. Вот такие дела.
На штатном данлопе вообще ни одна машина нормально в грязи не едет, даже LC200, нормальные люди ее меняют на зубастую Гудрич или покупают цепи. Задний бампер надо защитить защитой. Да и самое главное брать надо дизельный вариант.
голубев сергей
Слышь Соб.кор мне абсолютно наплевать что ты пишешь про людей которых ты не знаешь(кто кого имеет), но повторяю, я констатирую факт,и слова старшего мастера в салоне, что это нормально и за 1000км может сжирать 0,5литра масла, даже в документации сказал это написано. Всё это зафиксированно в салоне, в том числе имеются фотографии сделанные в присутствии мастера. А документацию советую тебе прочитать, раз ты такой ярый защитник Ниссанов, мне это не интересно. А насчёт салабона, то мне далеко за сорок, так что надо ещё посмотреть кто из нас кто. Заметь Соб.кор, я не сказал тебе ни одного плохого слова, даже после того что ты на меня вылил.

Для -Yur4ik-
1. Подскажи где брал защиту? В салоне вроде нету... очень надо, сам знаеш почему.
2. Пока штатная резина устраивает, хотя об зубастей подумываю. Связи с этим вопрос, как она ведет себя на высоких скоростях. Езжу обычно 140.
3. А про дизель знаю, когда брал не было таких. А 2,5 смысла нет, почти одинаковы по характеристикам.

Кемерово - Томск
Хитрюшка - лучший паркет (ИМХО)
VWT
Сам катаюсь на Хитре, второй год, просто супер, не радуют только жесткие брызговики, везде цепляюсь ими. По поводу расхода скажу так, замерял на 90км/час легко 7 литров держит,движок 2,5 автомат

за отзыв респект

Спасибо за отзыв. На 5+. Последнее время машина очень нравится внешни. И по отзывам самое то что нужно - полный привод (Не так уж и важен но я за полный привод какой бы он не был. И дорога до дачи не совсем грфий, но на десятке мне терпимо ездить) И большой багажник. Но вот я в ступоре на счёт аудиосистемы. То есть сдчейнджер на 6 дисков есть а мп3 не поддерживает - это как так? Какие ж диски то пихать в него нужно???
Серый волк 1973
Подскажите пож-та какой объем топливного бака на машине?

Отвечаю на последние вопросы:
1. У меня почти минимальная комплектация, от минимума отличается только люком и ХО. Специально брал такую, для постройки авто под себя. Поэтому магнитола из предлагаемых самая стремная(не в плане звучания, а в плане опций). А вообще ставится несколько магнитол: без мп3, с мп3, с мп3 и экраном навигации и по моему сейчас еще с мп3, с монитором и с усилком и кучей динамиков.
Поэтому в мою только аудио-сд пихаются.
2. По объему топл. бака точно не подскажу. Книжки под рукой нет, выясню напишу. А субъективно около 65-70л.

Сургут
судя по фото очень дешевый пластик, в реале не щупал

нижневартовск
подскажи а скока выходит страховка осаго и каско?

Пластик достаточно дешевый, т.е встречал поинтересней(на том же Галанте 2001г он лучше). Но мягкий и приятный на ощупь, единственное портит "серый" цвет - все время кажется, что он грязный и практически никак не полируется. Там где этот же пластик черный все супер, а где серый - ж_о_п_а. Кстати по моему он крашеный, т.е там где переход "черный"/"серый " зазора нету.
За дорожный налог, каско, осаго, досаго и прочую ерунду отдал в районе 60т.р. если не ошибаюсь.
Кстати на Хитрого сейчас скидки можно взять на реальных условиях.

ЗЫ: Продолжаю заниматься модернизацией.
Rv535
Отзыв 5+! Около 1,5 месяца как взял ИКСА 2.0л. вариатор, пока обкатка, расход по трассе около 8 - 8,5 при скорости 100 - 120км/ч, причем на круизе расход меньше. На счет "жрет" масло, пока в норме, но в инструкции прописано, что до 5000км возможен повышенный расход бензина и масла(и в коробке тоже), а после достижения указанного рубежа такие показатели будут гарантийны случаем. Из минусов малость обманули в салоне сказав, что обивка салона из нат. кожи, на самом деле кож.зам. с перфарированными кожанными вставками. А в целом очень доволен. КАСКО и ОСАГо вышло в 40т.р. стоимость а/м 10030000р.

Пожалуй еще добавлю тоже: 1. Писк, треск, щелчки у лобового стекла лечится прокладкой уплотнительной резинки от ВАЗ 2110 (прокладка у жабо, а не сам оконный уплотнитель, обычно продается все в комплекте, отдельно найти сложно) 2. Защита заднего бампера делают в Москве (завод ДЗК) и в Питере (фирма ТриО) + еще в Украине делают защитную пластину. 3. Защита картера - вариантов много, одни из лучших: родная Nissan, Автощит, Шериф. 4. Практически на все Трейлы производителем объвлена отзывная кампания: стопор рулевого и прокладка бензонасоса. 5. Огнетушитель на 2л обычно влазит хорошо в тот отсек, что без ящика. Без ящика там по высоте больше места. 6. Автосвет и принудительный омыватель фар (чтоб тока от кнопки работал) лечат в сервисах разными способами. 7 Снизу в тоннеле по кромкам колесных арок - практически нет антикора. Там голый металл - т.е. авто лучше антикорить как можно раньше! Кромки всех дверей лучше промовилить тоже заранее. P.S. практически все минусы/плюсы/модернизации/доводки расписаны в инете на форумах: http://www.club-nissan.ru/forums http://www.x-trail-club.ru/forums http://www.x-trail-spb.ru/forums
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

Нормальный авто,нормальный отзыв. 5
Nissan Datsun

Взял такого 2,0 SE, автомат, доволен как слон!! СПАСИБО таким отзывам и коментам! 5

ГыГ
Сам гоняю на таком, целиком поддерживаю автора. Написал ЗАЧЕТНО!!!!

Локтинск
Внутри грязно низачет...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

ИксТрейл хорошая тачка! Купил бы такую жене, но буду покупать Кашкай.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

предыдущий симпатичнее будет!
Никогда наверное не пойму зачем покупать такой автомобиль, чтобы по*****ам лазить, она же совсем не приспособлена к такой эксплуатации. Купи себе сафарь или крузера 80-го мостового и будет вам счастье по*****у лазить!

В этом кузове салон лучше чем в предыдущих, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Для xonduser.
Автомобиль покупался для комфортного перемещения по ямочным просторам РФ, и периодические съезды с асфальта. Ток,*****ы затягивают :) в хорошем смысле. Теперь подумываю о чем то более брутальном, хотя периодические вылазки в*****ы, показывают при движении по ним с ГОЛОВОЙ, вообщем то Хитрого хватает. Конечно если не лезть в места где даже подготовленым сложно. :)

ВСЕЯ РУСЬ
5,отзыв добрый и интересный,вопрос а что глушак в новом кузове не висит под попой?
Всем порато баско!

ЧТо то комментов уменшилось...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

нет не весит

Глушитель как всегда весит под попой, гдеж ему быть :) но...
В старом поколении он висел поперк, и был одной из головных болей людей эксплуатирующих Хитрого на бездорожье. Могу ошибаться, но по моему там еще бампер торчал коим цепляли при переезде ям.
Сейчас глушитель висит вдоль машины с левой стороны, как на ВАЗ2110, или других седанах. Це******им перестали, но...(блин, весь Хитрый состоит из - все клево, но... мож я привередливый :) ) теперь продолжаем це******юбкой заднего бампера, отрывается на раз( у меня уже 2 раза). Решается с помощью фаркопа или металлической защиты. Как у -Yur4ik- на фото выше. Тогда вообще не о чем горевать.

**** это слово ц е п л я т ь. Вроде не матерное.

Недавно детально осмотрел Трейл. Насчёт крепления задних элементов подвески - у Трейла они очень низко, и если соскользнуть задним колесом с бордюра, мало не покажется. Да и пластиковые крылья - вообще нонсенс. Хотя и понимаю, что это сделано для безопасности пешеходов, но не для машины и её пассажиров. А недавно он мне нравился плавностью хода, большим салоном, но эти недостатки нивелируют заявку этой машины на серьёзную внеасфальтовую машину.
kovalex32/ Не буду защищать трэйл (Т31, 2,5 л, 2007 г.,МКПП),но скажу тебе - не прав ты! Ты, случаем, не из Лесбас..., ой извините, Субаровских форумов. Здесь речь о Трэйле 2008 г. Т-31. Какие пластиковые крылья и твой "нонсенс"? Я соскальзывал колёсами с бордюра и выкорабкивался из глинистого кювета (пол колеса) под углом крена на правый борт градусов 25. Пробивал сам снежный занос выше бампера,буксовал на подболоченном участке вдольтрассового проезда магистрального газопровода и вытаскивал там ваши Форестеры с Гуаранд Витарами. Понятно, в ураловской, полноценной, колее он сядет на брюхо. Но, проверено, пока есть за что зацепиться, идет. Так, что, не пудри людям мозги!

RRI, при чём здесь Субару, внимательный. Читай мою подпись. Изложил своё мнение. Не нравится - не обращай внимания.

владивосток
прикольный авто 5 за отзыв.

Спасибо за дополнения!

kovalex32/ Подпись не причем, если я вижу суть излагаемаго... Прошу не обижаться, но по моему алгоритм такой: сначала пытаюсь разобраться сам, а что не понятно - спрашиваю, но не утверждаю, основываясь на предположениях и догадках.

Volodka74
212.14.222.--- Люди добрые,помогите.
Купил X-Trail 2008 в комплектации "Sport"(японец),почт и новый .Ни как понять не могу в чем отличие от обыкновенного, с точки зрения эксплуатации. Помимо этого какие необходимы стандартные процедуры при ТО( что когда менять.смазывать и т.д. и т.п.)
Можете прямо на мыло отправить,а можете здесь разместить,может еще кто-то из новых владельцев интересуется такими вопросами

Володька 74 - почитай здесь,много полезного https://forums.drom.ru/nissan-x...
X-TRAIL, 2003г. AXIS
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

Расход надо другим способом мерить - залил под горловину, сбросил километраж, отъездил недельку и снова под горловину и считаем. Такой способ гораздо точнее.

Светлогорск.39rus
Отличный озыв.дУМАЮ многим реально поможет в выборе авто.
Я реально удовлетворил своё любопытсво и сравнил со своим RAV4.
В чём-то Икс даже поинтересней будет,а так всё тож самое.
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Erfurt-a когда то регион 22
Блин мечтаю о таком.Только о дизеле.

То Фриц Ниссанович: Тоже мечтаю о дизеле :), крутящий у него по более, и вариатор.
Дизеля на вариаторе не дывает у Икса...

frol498
У меня тоже такой, но вот заметил, 3-ри раза, попадаю на "диагональ", т.е. левое заднее и правое переднее не нагружены, оба колеса свистят лампочка "скользкая дорога" горит, а машина не едет. У Вас такого не было?

При диагональном вывешивании колес включай эл. блокировку, отключай ESP кнопкой слева рулевой колонки и газуй. У меня прет за милый мой... даж в горку!
Из Питера
А мне сегодня пришло письмо счастья из Москвы - приглашают к дилеру на инспекционную проверку рулевого и топливной системы (возможна некорректная сборка).

Локтинск
Как владелец витары ставлю 4)))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

То Spainer: Как владелец ЦРВ, Трейла, ММС Сolt... двух грузовиков ставлю тебе ДВА!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
Den/ Что значит двигатель 2.5 л слабоват на низах? Попробуй, а потом поговорим. У меня 2.5 л с МКПП уже почти три года. Для наглядности: у этого двигателя QR25DE все отмечают отличную пластичность, т.е. возможность за счет приличного крутящего момента на "низах" и выровненной характеристики " обороты - крутящий момент", проще говоря, намного реже дергать ручку в городском режиме. Поэтому трогаешься не раскручивая двигатель. Не особо его раскручивал и в сложных дорожных условиях (больше, может, эмоционально, пока не привык). Поэтому не горит сцепление. Отличный двигатель и устойчив к перегреву. Были даже мысли сделать чип-тюннинг, т.к. запас у двигателя приличный, но передумал. В этом случае, пришлось бы дорабатывать сцепление, ну а для трассы и подвеску. Вообще, нормально продуман автомобиль. Не согласен с мнением автора в отношении расположения фонаря заднего хода. Нормально все видно. Включай дополнительную заднюю противотуманку, если так легче. А лучше всего, отрегулируй нормально зеркала заднего вида. А вот придирки к шторке багажника :-)))), впрочем без коментариев... Про скользкий пол багажника согласен, но что тут за проблема? Стоит, может, отметить отсутствие продольной регулировки заднего сиденья, но не критично. Места для ног вполне хватает, чтобы не затекали и удобно размещались, если, конечно не баскетболисты. И хорошо, что запаску не засандалили под "зад", а разместили нормально под поликом багажника.

Tomsk
Отличный машин.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Из Питера
Migel был прав - стопор рулевого и уплотнительные кольца на бензобак добавили

Для Евгенч:дизель есть и с автоматом http://www.major-nissan.ru/Article_328.html...За отзыв 5!Про расход топлива:у меня Кашкай с таким же двиглом ест от 6.5 до 9.5 на сотню...Всё зависит от ездока и состояния авто!

Машина класс,во всех отношениях.Купил в автосалоне 2л,вариатор.Езжу в основном один,мне мощи хватает,проехал 40тыс.км,за год.Доволен на все сто и проходимая,в любую погоду и вгороде и за...Подвеска мягкая,по крайней мере по сравнению с новой Хондой СРВ.Год назад продал Хонду срв в новом кузове,максимальной комплектации.Брал с новья в автосалане,двс-2.4,кожа рожа,обвес хром,вебасто и.т .д.Через пол-года продал ****...Очень жеская,проходимость как на легковой,да и кожаный салон*****о(Летом душно,и задница преет,зимой кожа колом становиться,пока нагреется это просто пепец)Так что СРВ прсто понт,практичности ноль...

Автору-большая просьба.Когда вернёшься из Ташкента,расскажи пожалуйста свои впечатления.Дело в том,что до 94г. я проживал в этом городе.Можно в личку.Заранее спасибо.Удачной поездки!
Старый Новый Год-просто повезло...

Наковузнекц
Сообщений: 11985
на шефоньер похож - ящички, полки, лотки)))
-The Power of Dreams-
Автор молодец , пишет подробно и информативно. 5+

Отличный отзыв и автомобиль! Den скажи как на механикев городе? А если как у нас в Ёбурге пробка да ещё и в горку, так скажем с километр, как сцепление работает? Зимой на холостом ходу долго прогревается до комфортной температуры?
Nissan Liberty 2002. CVT. Синий перламутр. QR 20. RM 12.

НОВОСИБИРСК
отличный отзыв и фото только 5

В городе на механике не очень. Больше всего смущает короткая первая, до 20км. Если перемещаться спокойно, то нормально не напрягает. Если рвать со светофора(что многие делают), то только тронувшись уже надо втыкать вторую(а она не длиннее), а там и 3-я нужна. Вот на 3-й машинка просыпается, легкие ускорения и нормальное торможение двигателем. Но расплата при езде на повышенных оборотах, это расход бенза.Для города варик предпочтительнее.
Езжу по Екату очень часто. Пробки и дороги у вас конечно полный звездец. Никакой карты не надо, всегда можно спросить куда ехать у соседа по пробке - чего и делаем :)
Интересно, а Вы когда в горку едите машину на сцепе удерживаете? Я делаю, так... подъехал к светофору, выключил скорость, поставил на ручник, и сижу балдею. Если езда в горку, то тут помогает помошник удерживая машину несколько секунд. Т.е. выжал сцепление, опустил ручник (а в это время машина сама себя удерживает на месте), отпускаем сцепление, жмем на газ и едем. Но еще раз повторюсь варик в городе предпочтительней.
Про прогрев: Так зима бывает разной и -5 и -30, задавайте вопрос конкретней. А так, про минус 5 я и писать не буду, а в -30 достаточно долго, минут 15-20 если стоять на месте. Поэтому поступаю следующим образом, завожу, стою курю(брошу курить, чем заняться в этот момент даже не представляю :)), а это минут 5. Далее сажусь и еду, медленно на высоких передачах, не позволяя двигателю крутится более 2000об/мин. Через 1-2 минуты загорается второе деление температуры, далее можно чуток больше и через 7мин где то = комфортная температура. Ну еще под***ник помогает.
Вот когда вы долго на трассе(ну уже минут 30) в салоне начинается ташкент. Причем практически не убирается, если не вкл. кондишн. выкручивать приходится на 18-19 градусов. Даже на 22 жарит.

постараюсь в ближайшее время сделать фото приборки, чтоб показать зависимость скорости от оборотов.

стандартный паркетник с посредственной проходимостью..... а отзыв неплохой 4
Хотел написать про проходимость автору..... ты написал что у тебя все четыре гребут, так вот уважаемый НИКОГДА у вас 4 колеса грести в том же самом песке не будут.....даже легендарный патрол в стоке гребет только тремя......

кука76:
Так, вот "гребет всеми 4мя" это образное выражение. За счет ЕСП подтормаживающей буксующее колесо, момент переносится на имеющее лучшее зацепление. За счет этого и едем.

На видео стоковый патрол и Хитрый едут в горку, посмотрите и оцените. Скажу так, на горку Патрол забрался с 5го раза, а Хитрый играючи. Ни сколько не умоляю достоинств патруля, но такую массу я не готов возить по всей стране и вытаскивать из говен. Хитрый тем и подкупает при легковой управляемости вполне достойная проходимость. И вообще Хитрый не вездеход, а всего лиш паркетник. Но... в*****ах очень достойно себя ведет.
DenZik:
ЕСП на реальном бездоре это ниачем если засадит в тот же песок то уже ничего поддтормаживать не будет, если одно колесо будет крутится то хорошо, в горку это уже моветон просто, с задним дифлоком заедет на любую......никакие имитации блокировок не дадут преемущества перед проходимцами, я не против хитрил в своем классе достойный аппарат я не спорю...... но проходимцы это уже совсем другая статья....... не забывайте еще один нюанс..... когда вы скажем на 200000 тыс поменяете всю ходову на 2 раза.... в том же патроле,80, 105, не надо будет менять НИЧЕГО.

скажем так среди паркетников в первых рядах ваш Хитрила.......
Из Питера
2 кука76: так с Вами никто и не спорит:) Наш Хитрила - паркетник с хорошей проходимостью

салон убогий конечно так как паркетник не че вроде но салон. Самого паршивого качества. За отзыв 5. как такую пластмассу впихнули в тачку за миллион...Н.да а я еще на камри жалуюсь.. та к язык может отсохнуть

очень подробно, пять!

Н-ск
Как не хвалилте машина эта получше своего предшествиника.Оценивают отзыв ,а машина каждому своя Для меня считаю худшей в своем классе, с Луксусом рядом не стоял.ИМХО.

Игорь68:
согласен на 100%

Комсомольск-на-Аму
Отзыв понравился. 5 баллов. Удачи.

Novosib-54
Отзыв5!Фото5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Емкий и хороший отзыв о хорошем авто!
"down the road, not across"

Отличный отзыв!!ТВЕРДАЯ ПЯТЬ!!!
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

ястреб1
для RRI.помогите!!!мы застряли в подболоченном участке вдольтрассового проезда магистрального газопровода.три форика и три витары вытащите нас. вы прям Т-34 какойто
Ястреб 1/ Выйдите из машин и отойдите на 50 метров...Вытаскивать не буду - просто закопаю.

Отзыв отличный,но про расход ты точно гониш мой бывший хитрила вот в таком тюненге жрал твердую двадцатку и проходимец по сути он не какой. Отзыв о Toyota Land Cruiser
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

ФОТО
zbest 123 75 RUS

ЗЫ: Хитрый передает Вам привет из Ташкента.

Кимберлитогорск
Отзыв замечательный,но отделка салона-это пипец! Пять поставлю.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

DenZik:
Для zbest Чита: Я уже писал, Хитрый паркетник и точка, а для паркетника его проходимость выше среднего. Конечно подготовленый УАЗик, НИВА и даже не подготовленые его сделают, как минимум по геометрической проходимости. Но... я свой выбор сделал и очень доволен, чего и всем желаю. Хитрый не раз выручал, думаеш эту грязь не проеду, а он тянет, тянет и хоп уже на другой стороне.ЗЫ: Хитрый передает Вам привет из Ташкента.ЗЫ: Лично для zbest Чита скину на ноль расходомер и сфоткаю в конце пути Ташкент-Челябинск, а также дам расход по чекам с их фотографиями.
Да ладно земляк не стоит мой хитрила просто лифтованный был с колесиками от Крузера я так думаю что поэтому он и жрал, а вот привет из Ташкента меня порадовал я сам от туда родом, там родился в паселке Красногорск(Кизилток).
zbest 123 75 RUS

Чё-то салон уставший,как 10летний...
Бери от жизни всё!

Хороший отзыв! +5
Бери от жизни всё!

мне тоже салон так себе, может в живую лучше смотрится, ну а так машинка хороша

Наковузнекц
Сообщений: 11985
LIFTER_NAV:
Чё-то салон уставший,как 10летний...
Как определил? По тому что там коврики не блестят? Так мы ж не по воздуху летаем... не понимаю таких экспертов
-The Power of Dreams-

SDADa
За отзыв 5! Я пока что лексусами не избалован, так что хитрил нравиться! В соотношение цена-качество-опции я думаю он во многом в выигрыше у конкурентов. А сейчас ещё стал дещевле Питерской сборки. Только вот не испохабили бы наши :). Собираюсь купить Хитрилу в ближайшем будующем.

Ден!Салон можно и отпидо...сить перед фото,у меня в ВАЗ 2108 - 20 летний чище был!Расход топлива не малый, переведи его на 1000 кг веса от веса своего авто и получишь правильную цифру!А почему для икса более 130 км/час ОПАСНО не понял?Стоял перед выбором этой марки,но склонился к другой,т.к.на вкус и цвет........

5. классный отзыв.

Рязань
У автора наверно есть любовь к чистоте. Но это робкая и платоническая любовь лентяя!
artemiy8181
а, интересно у X-traila в новом кузове есть комплектация RIDER?

Для vagovod(кстати как и для YRBANXAUZER):
Уважаемый машинка практически всегда чистая. И примерять к другим то чем Вы являетесь сами, думаю не стоит. Это показывает только вашу не образованость.
На фото да, она грязная. Но рядом с машинкой на фото, бегает собака(ее видно только краешком). На улице весна(соответственно грязь), решетки между салоном и багажником нет и собак лазает по всему салону и как ты не вытирай ей ноги толку от этого мало. Сейчас стоит решетка и салон кстати всегда в идеале. Да и место фотосессии находится в 250км от дома и соответственно машина пришла с трассы, и по моему для этого она очень даже ничего(смысле чистая).
К тому же я пробегаю за год 50-60т. км в год, а это почти по 150км в день(причем я еще при этом и работаю), и поддерживать порядок при такой эксплуатации довольно сложная задача. Так, что не Вам говорит о моей лени.
Для Хитрого, как и для других машин с высоким центром тяжести опасно ездить более 130-140 потому, что наши дороги после этой скорости создают илюзию будто оседлал мустанга. Кочки, ямы, горы, колдобины и прочее не позволяют гонять больше. Но даже при этих условиях 140км/ч можно держать спокойно. Если дорога идеальная или хотя бы намекает на идеальную, то спокойно ходил и 180км/ч.

Для artemiy8181: Не знаю. Зайдите на оф. сайт посмотрите.
Кстати а можно подробней, что за комплектация такая?

Н-ск
Этот получше,в предыдущем кузове вообще убожество кто-то из коментаторов правильно заметил проходимости тут никакой нет.От прокладки не зависит на ровном месте буксует по весне вытаскивал токого передние колеса крутятся а зад стоит ,а если вывесить автор жжет

Игорь68:
Всегда веселят такие комменты. Продолжайте. :))

Omsens:
Всегда веселят такие комменты. Продолжайте. :))
И такие тем более давай дальше
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
у 2 знакомых хитрилы, все кушают не меньше 15 л. Не реально 6 литров
Alexey555:
Звездите!!!
хороший отзыв держи 5,а хитрому 100+)))

ТОМСК
+555!_
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

красноярск
автору респект!!не каждый крузачка в такую грязь погонит!
Из Питера
2 Автор: Как оцениваете качество ЛКП? Почему-то никто об этом не пишет, хотя с 5 дверью у 31 - беда. И у меня появились пара ржавых пятен, еду к дилеру разбираться.

Из Питера:
ХЗ, как оценить. Много на форумах пишут, что проблемы с ЛКП на задней двери и не только. Встречал мужика так, он говорит, что у него бежит вода через уплотнитель двери и заднего стекла. У меня слава богу все в порядке, очагов корозии замечено не было. Может потому, что в Челябе не сыпят всяку каку(проблемы с ЛКП в основном в Москве, С-Пб и окресностях, как я заметил), может уже решили проблему(я веть брал не первых партий). Очагов корозии также не замечено и в других местах.

ЗЫ: Замечено только, что сам лак очень стоек к царапинам(от веток и даже от Матизов(во как)).

BAleks55
BAleks55
Дилерский С-RV, например проходил 3 года без единой поломки.

Честно говоря, уважаемые посетители данного форума надоело читать подобные комментарии на отзывы людей. Темболее когда человек судит по машине шефа!
1. У меня рост 186 - головой в потолок не упираюсь.
2. Пластик у моделей с 2007 г. очень даже мягкий, приятный.
3. Строчка на коже - у меня ткань, не могу судить.
4. Дребезг через полгода - что за чушь!!!
5. Подвеска: ездил 3 года на ЦРВ и Паджеро, в 2008 г. купил Хитрого, сел и понял, что раньше ездил на тубаретках. О какой жесткости речь-то, уважаемый.
6. Проходимость: сентябрь 2009 г., 20 км - сказать жуть, значит ничего не сказать. Не описать. Колонна 4 машины. Паджеро с прицепом везде без проблем. Хваленая ЦРВ - через каждые 20 метров или на руках таскали или на буксире Паджеро или Хитрым. То же самое Тушкан, ни чем от ЦРВ не отличался, такой же гимор доставил. Хитрый - НИ РАЗУ!
Оценивайте отзывы объективно, может кому-то поможет в выборе машины.

Когалым
Не худший автомобиль в свем классе, да и цены не выше других. Я хотел приобрести АутлендерXL. Но они существено подняли цены. За эти лавы лучше взять X-Траил.
Ждем отзыва о поездке в солнечный Узбекистан.

то far589: Потихоньку пишу о поездке(скатываю все с диктафона, записывал чтоб не забыдь), надеюсь получится.
К сожалению много работы, пипец как много. Сейчас вот рву когти(еду) в Красноярск. Неделю кататься буду, надеюсь там и допишу отзыв.

Наконец приборы там, где им место!

Andronix:
Наконец приборы там, где им место!
А кем им определено именно это место ? :))

красноярск
дык ты щас в красноярске?
Японский бог,храни эскудовода...

Молодец, очень подробно и все по месту описываешь. Самое главное корректно и ловко отвечаешь на комменты. За такой отзыв только 5 - таких не много.

А в красноярске можно съездить - на столбы (лучше сходить), в зоопарк, съездить на смотровую площадку где памятник "Царь рыба" по одноименной повести В. Астафьева, и еще конечно ГЭС - а самое главное все что я перечислил находится в одной стороне красноярска. НА востоке по дороге в Абакан на протяжении всего 10-30 км.

Ну а в городе это лучше ходить чем ездить: Театр оперы и балета, драм. театр А.С. Пушкина, Краеведческий музей и это тоже все в одном месте в радиусе 1 км. от коммунального моста через Енисей.

Вот так что обращайся если что подскажу! Удачи в красноярский пробках.

Ну и еще можно несколько интересных мест предложить....

Пи.Си. направление на Абакан это конечно юго запад (я ошибся в первом сообщении)

остров Фиджи.
побольше бы таких отзывов...5+!

японец!
за отзыв 10!Удачи с авто.

то СИСИМЫЧ: Да я в Красноярске, целыми днями на выставке(собственно на которую приехал). Если, что выставочный "Сибирь" стенд В-306(компания "ЭКОВОД"). Но только вход там платный. 14го в обед отшвартовываюсь домой. Вечерами с 18:00 осваиваю инет в кафе "Славяночка", что на Красноярском рабочем.

то worsessssssssss: Спасибо за наводку, постараюсь посетить эти места.

ЗЫ: А хде у вас вкусное пиво подают?

красноярск
самое вкусное пиво в баре -Чемодан-_что на Ленина-бельгийское нефильтрованное и темный гинесс!м-ммммммм!по идее бы тебе харюзка половить,покрайне мере московские гости от него млеют,но щас просто так не поймать,реки вскрываються!
Японский бог,храни эскудовода...

На любителя! Отзыв класс!

У тебя ротвейлер?

А по отзыву - приятно удивлен проходимостью Хитрилы, на подобное способен наверно только рав-4(из паркетов) и то в предыдущем кузове
Hostages
Вот и мой час пробил ! долго я ждал своего x-trail(а) через неделики 2-3 стану надеюсь счастливым обладателем версии LE(если не вру) проще сказать что стоит без малого 1 300 000 дизель кожа автомат(кароче все есть что надо и нет) . )))) ППЦ как рад ) просто счастлив. А пишу тут потому что это мой любимый топик и автор. Да и радостью хочеться поделиться))))

Hostages... поздравляю с отличнейшим выбором!!! Дизель это тема!!!

ЗЫ: Чтоб проблем не было сразу в гряз не суйся, сначала защиту на задницу как на фото в каментах. А потом айда по кочкам, а то если сразу без бампера останешся!!!

Викинг54
Автор не вводи людей в заблуждение Какой****** Троль внедорожник Он кроссовер.у меня у самого Х-с в старом кузове.ну нету у него тех возможностей что у рамного проходимца.На видео что ты выложил покатушки по зимнику, фокус простой ...тебе Крузак с Патрулем дорогу накотали а потом ты в горку залез весь в белом....И не ошибусь что скажу что тебя там раз 7 на веревке тоскали.И на последнем видео что то я не видел как ты на гору лихо заехал запись почемуто неожиданно прекратилась....Это как в детстве взяли пацаненка старшекласники в футбол погонять, играешь азартно и кажется что круто.да еще потом будешь пацанам рассказывать Я в ФУТБОЛ с МУжиками играл.ДЛЯ (Сергей Кар)а РАФчик вообще в сторонке курит....

То Викинг54: Уважаемый. Во первых я никого не ввожу в заблуждение. Я если Вы внимательно читали не раз сказал, что Хитрый это паркетник, НО... с неплохими задатками. Во вторых. Видео и фото покатушек выложены не мои, а людей меня фоткавших. Поэтому как есть так есть. И в третих, если кому интересно в Челябинске существет великолепное содружество автомобилистов - carsclub. Вот ветки про внедорогу и Хитрого, там хоть и не много про Хитрого зато с чужих уст(читать придется много :) чтоб найти)... http://www.carsclub.ru/forum/i... st=260 http://www.carsclub.ru/forum/i... http://www.carsclub.ru/forum/i... В четвертых, Хитрый у компании ниссан стоит почему то в категории "внедорожник". Что на русском сайте, что на их буржуйском... :( В пятых, уважаемый Викинг54, счастливой звезды в Ваших кривых расуждениях :)

красноярск
Ну что Дэн!!!Как в красноярске отдохнул!Где был,че видел???Даа!Такие суровые типчики как Викинг 54 всегда норовят в душу накекать,типа бывалые джиперы!Вот привязались к этим рамам!!А как рама влияет на проходимость???Аргументов то ббольше и нету против!Ан нет!!Ешо отсутствие моста!А я не то что знаю,а видал и снимал как 105 крузак и прадик не могли взобраться на горку,куда я и субари залетали влет(с небольшого разгона)ну крузак всеже забирался на всех блокировках,а прадос курил!Жирок то не придает им резвости!А турбовый форь так с пару метров разгона умудряеться в гравийно песочную горку взлететь,где остальные вязнут!Но я так понимаю,что в хитрилах муфты там какието греються и отключаеться ВД,а это косяк!Еслиф пару километров по чаче пилить где нельзя останавливаться,то можно увязнуть конешно!И вот ешо че не нравиться,так это колясья!К такой тушке посалидней надо,а я гляжу,ездют то ли на 15х то ли на 16х с малюсеньким профилем,как у мну на аккорде раньше были,не солидно как то,да и толку от них на бездоре!У меня у 2х соседей трэйлы,хочу им подогнать свои старые колеса 29" думаю прилично смотреться будут!
Викинг 54
Для СИМЫЧа
Да будет вам известно на раму устанавливаю полноценные мосты которые и влияют на проходимость на надежность(что я и хотел сказать).После таких покатушек мостовые внедорожники едут на мойку а паркетники менять пыльники и подшипники....А насчет суровости это кто как воспринимает я говорил правду ....А она как правило суровая...
Автору:
И вчем же мои высказывания кривые ...Что я говорю как есть или что они в корне не совподают с вашими убеждениями...Ну батенька вы жлоб коли не приемлите чужие взгляды и убеждения.А мой опус об Х-се ниже на второй странице..не сочтите за труд загляните....

красноярск
Рама,она надежна,клгда к кузову надежна прикручена,а с бодиком(очень принятый у нас на руси вид лифта)имеет свойство ломаться!А на паркете это все в кучу жестко связано(ну есть там рама-ееесть). Рама она может и нужна,но для постоянных жестких нагрузок,типа по саване(я так понимаю САФАРЬ для этого и делали,судя по нозванию,а не штоб руские этого бегемота засовывали в болота,а потом******сь вытаскивать и получать от этого удовольствие)прохватить или в горах лазить!А раз в 2 месяца помесит даже жесткий*****олин любой паркет выдержит,ну конечно с определенными доработками для бездора!Опять же некоторые отличные проходимцы имеют всего один мост!А если можно убрать один,значит и второй тожа!!Ну а куда едут на самом деле реальные внедорожники после даже и не шибко сурового бездора известно-в гараж!!Чтоб ченибудь доработать,подварить,подшамани ть итд итп...
Викинг54
Ну хорошо не когда не вступаю в полемику с людьми не желающие думать. Хотите аргументы, извольте. А заодно разберем АРГУМЕНТИРОВАННО вашу байку про 105 кукурузника….Да будет вам известно что рама несет всю нагрузку что связанна с бездорожьем. А так же функциональные технические решения. А именно между рамой расположена раздатка (а не электронный блокиратор как на кроссоверах),листовые рессоры(ведь все вещи что не может увезти паркетник тащит на себе «проходимцы»)фаркоп, чтоб тащить того же кроссовера. Лебедка, чтоб доехать самому.Чтоб не лезть в дебри и не расширять тему .Я акцентирую ваше внимание на том что НУ нет у КРОССОВЕРОВ тех возможностей которые красной нитью сквозят в этом отчете…..Сурф сел а Тролль проехал по этой же колее и незаморался…..Клиренс Х-са 200(стандарт) клиренсСурфа 230(стандарт)….Это Цифры и суровая правда Да у меня у самого ТРОЛЬ и я знаю его возможности и Если после покатушек джипы едут в гараж ремонтироваться То Кроссовер либо до грязи не доедет либо его притащать в гараж те же джипы.
Теперь 105 Крузак(2-х мостовый!!!!) :Момент истории вырван из контекста а сам текст следующий.. Ключевое слово в этой байке:…. С НЕБОЛЬШОГО РАЗГОНА…Сам охотник и все поступают одинаково(ну те кто без пули в голове)сперва в лужу или в нашем случае в гору пускают серьезную технику так вот крузак не забрался.Дальше с небольшого разбега взлетаете вы(кажется на Сузуки)А что Прадо вы бросили и он со слезами поехал домой…Теперь ЛОГИЧЕСКОЕ развитие этой истории….Кукурузник не заехал с ходу (сам много раз видел где садился крузак понадеявшись на свои возможности делика пролетала легко)Потом Вы влетаете И вот ОН миг победы МЫ круче чем кукурузник…И пошла байка в свет.А Прадо на веревке в гору тащили?Так кто его тащил если крузер сам еле забрался .Вывод Прадо с НЕБОЛЬШОГО РАЗГОНА заехал сам….А что мешало это сделать Крузеру ,только осторожность( не зная броду…..)У меня все…

Викинг54
P.S. Заметьте после себя мы оставляем чистое место.И ПРИЗЫВАЮ это делать ВСЕХ. Любите природу МАТЬ ВАШУ,,,,

красноярск
О!!!Приятно потележить с адекватным человеком!!А то в основном заядлые поклонники рам и мостов в штыки и матом воспринимают любые наезды на них!!Дак вот!На самом деле штурм горки происходил не гдето в таёжной глуши,а на спецальном полигоне для внедорожников,где можно спокойно без надрывов проверить свою машинку,как иче!И хозяин прадика(а он его тока купил и видать решил проверить)был просто в шоке,от того что паркеты забирались там,где он на своеи монстре бездора был бессилен!Согласитесь,если вы в теме,что для нас(покрайней мере у нас в сибири)даже не просвет важен,а масса авто!и чем меньше в авто килограм,тем больше шансов что он не утонет,а если и утонет то его легче вытащить!если поставить того же икса на стоковые крузеровские (помоему 265.70.16 или 17)колеса,то у него больше шансов не утонуть в чаче.особенно если подспуститься!на самом деле ключевая фраза в моей байке выше...РАЗ В ДВА МЕСЯЦА...да не спорю,если авто нужно каждодневно,на бальшие растояния по бездору нужны мосты,привода всетаки легче угробить!(про раму спорно,не скажу за икса,а сузик думаю выдержит,потому как она есть тама)опять же для долгих экспедиций место нужно для всякой тряхомудии!А еслиф нечасто колесить по чаче,выезжать по выходным покататься,то и подготовленный паркет сойдет,если еще учесть что на нем каждый день по житейским делам надо мотаться,так ваще незаменимая машинга!Ну а лебедку даже к велику при желании пришпандорить можно!У мня пока усе....

Дальний Восток - Краснодар
Хороший отзыв +5! Не понимаю нападки на пластиковые крылья, у меня хитрила 2003 года с такими крыльями, сколько езжу так и не понял, чем же они хуже обычных?)))

Рамный джип есть рамный джип, а паркетник есть паркетник. Что тут спорить???
Джип не лучше паркетника, а паркетник не лучше джипа, паркетник:город, трасса, легкое бездорожье (рыбалка, речка и т.д.), а джип: тайга, грязь и другие прелести. Суваться в*****а на паркете просто глупо, это территория настоящих рмных монстров,созданных для этого!)))

красноярск
Сам не юзал не знаю на счет пластиковых крыльев,но как то на енисее спускал лодку,крутой берег гравийный,рядом хитрила стоял,разговорились с хозяином,он грит-боюсь по гравийки спускать,потому как подниматься резко надо,боюсь гравием крылья расхлестать.не знаю был у него уже такой опыт или нет,но примерно так!со слов владельца!

вена
проехал за 2 года 100 т загудел передний правый подшибник на станции нисан запрасили 20 т руб а в магазинах нету на гарантии не стоял чему ирад что этих дармаедов не кормил

Дальний Восток - Краснодар
вена:
пипец!!! Мне замена двух передних подшипников(покупал сам) вместе с работой в районе 6000 рублей встала, сделали за полдня не спеша! За что 20 т руб просят???

Radic:
ОД с ценами на зч и работу обнаглели дальше некуда. У неофициалов в разы дешевле.
а ты совестлив?

Мужики,хоть кто-то может знать о том почему после снятия заднего редуктора и установки его обратно,мост перестал подключаться.(фишку с редуктора вставили обратно) X трейл 2009 года,коробка передач механическая.

Э... а нафига снимал? мож обнулить, че надо... акум снять...

Здравствуйте!у меня ниссан экстреил ,у меня такая проблема -если полный бак заправлю датчик показывает ниже,контрольная лампа загорается реньше,а также уровень расхода показывает больше.Что это может быть вы в курсе.?

Мусса: т.е. Хитрый показывает расход больше, чем есть на самом деле?
Датчик у меня показывает тоже на одно деление ниже, если пытаться вкачать по горлышко то покажет полный. Я особо не парюсь. Контрольная лампа у меня тоже может загореться раньше, если к примеру пол бака, а потом прохватить 180км/час минут 30... тут же покажет, что уже ек(в смысле бенз заканчивается)... сбрасываеш до 120, и через некоторое время все возвращается на круги своя... датчик топлива при этом тоже уменьшает и увеличивает уровень... скорее всего сделано для реальной оценки сколько еще можно проехать...

Zurgus
Знакомая местность на фотках!!! Бакальские отвалы... красота... А машинка нравится, ходил в салон недавно, сидел/смотрел икса и пастфайндера. икс понравился больше - как то, по- моему, он для семьи больше подходит, в плане повседневной эксплуатации. И диван задний повыше -сидеть удобнее, и колени в подбородок не упираются, интерьер опять же ближе к людям. Багажник большой - это хорошо. Сейчас на октахе гоняю, альтернативы кроме паркетников и внедоров не вижу. На хонде СРВ багажник меньше - у друга такая есть, на проходимость он не жаловался - на рыбалку и обратно довозит без проблем и зимой и летом. Но я за икса - нравитсо он мне и всё тут.

Удмуртия
приехал 2-го августа с Дромфеста в Хакасии. проехал 7125км. движок 2,5л, вариатор. средний расход составил около 9,6л.
в багажнике лежит коврик от ВАЗ-2110. брызговики все поменял на универсальнае резиновые рублей по 270 за пару. в щели переднего бампера вставил сетки алюминиевые.
сделал 3 ТО, на ТО-4 не поеду. по гарантии меняли: 2 раза опор. подш., стойки стабилиз., 2 раза красили задн. дверь.

Отзыв - супер!!!
Citroёn C5

Ижевск
Всё чётко и по существу! 5 баллов!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Катманду-на-Амуре
Основательно написал! 5
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Поехали на таком же, только вариаторном в мае на охоту - снега уже немного по лесовозной трассе - Уаз даже мостами не задевает)))). Несколько ударов снизу - от вывороченных камней под снегом, и глушитель оторвало по месту сварки от крепления.
Первый минус - непонятно,как можно было так расположить глушитель на внедорожнике???!!!
После пробивания по снегу с пробуксовками что-то захандрил вариатор - не выключался и машину тащило, пока не заглушили -постояли,все вроде в норму пришло, но было стремно в 100 км от цивилизации - то.
На подъеме по раскисшей глине оказался беспомощен в самом начале подъема-нагреб глины под защиту двигателя и повис-копали до 7 пота, резина стандартная конечно-не "злая" была.

По итогам поездки сделали вывод вместе с хозяином авто - слабовата для серьезных вылазок без доп. подготовки, на природу без "говн" годится вполне.
тохам34
После этого отзыва про своего трейла и писать уже нечего.Хороший полный отзыв - 5 , особенно про туповатое расположение шторки багажника. А так машина весч!!!

Уважаемые други!!!! На Хитриле езжу три недели (2 литра, 6 МКПП, 2008 год вып****)... Врать не буду, после первой недели эксплуатации чуть было не пожалел о его покупке (отзыв о машине есть, как будет время - дополню новыми впечатлениями)... Но щас понял, причина чуть было не наступившего разочарования - отсутствие опыта эксплуатации паркетника ("Хочу быть джипом") и некорректное сравнение с бывшими в моем потреблении за последние 6 - 7 лет седанами (Мазда 626 спорт - купе 2 литра карбюратор 5 МКПП 1986 г.в., Тойота Карина Е 2 литра инжектор 5 МКПП 1996 г.в., Мазда 6 1,8 литра 5 МКПП 2006 года выпуска). Нельзя от Трейла (как и от любой другой машины) требовать одновременно проходимости Уазика или Нивы, комфорта Мерина Е класса, экономичности Матиза. Эта машина компромисс и очень сбалансированный. По первости мне казалось - машина не держит дорогу, езда некомфортна, расход аховый (была даже крамольная мысль загнать его в гараж и временно пересесть до евоной продажи в отцовскую пятнашку). Но поездив на нем определенное время и скатавшись три дня назад в однодневную поездку, , (расстояние в оба конца 500 с лишним км при этом из них порядка 100 по городу Волгограду, такие поездки по практически одному маршруту у меня бывают регулярно примерно два - три раза в месяц) - я изменил свое мнение, и уже наступает чувство пусть пока не глубокой, но тем не менее удовлетворенности (моральной):-) Да, требовать от Трейла управляемости на 140-160 км/ч как от Мазды6 - глупо: у машины абсолютно другие настройки и другие характеристики. Однако езда на скорости до 130км/ч очень даже комфорта и предсказуема (при чем еще одна фишка в том, что добрался то я до нужного места всего лишь на 15-20 минут позже чем это получалось делать на Мазде - замеры времени в пути по навигатору) Для расстояния 220 км - это мелочи на которые не стоит даже обращать внимания). При этом на позволяющих участках дороги Трейл идет те же самые 160 км/ч пусть и с более неспешным ускорением. Увидев поначалу с непривычки расход топлива который мне показал комп - я пришел неприятное уныние... Однако опять же проэкспеременитровав с различными режимами езды я уложился в приемлемые для меня 8,8 литра на 100 км. за указанную поездку. На Мазде расход на круг по тому же маршруту - 8. Еще раз отмечу - разница в пути на всю поездку (учитывая только время движения по трассе, так как в городе при движении в потоке и стоянии в пробках никакой разницы нет на чем ты едешь)составила 30-40 минут -что абсолютно не принципиально) или если уж быть совсем точным где то порядка 30 секунд на один километр. Основы экономичности всем уже давно известны - максимально возможный равномерный стиль езды (без резких ускорений, за счет чего и достигалось меньшее время в пути на Мазде) и не включать без надобности режим AUTО. Теперь что касается внедорожных качеств. У меня нет в планах лезть на Трейле в грязь которая запечатлена на фотографиях представленных уважаемым автором и то что судя по ним Трейл в случае необходимости может такую дорогу преодолеть - только радует. НО почувствовать свое преимущество над бывшими собратьями - владельцами обычных седанов я уже имел удовольствие не далее как сегодня, так как всю ночь и все утро валил оченоь сильный снег с долждем, насыпало примерно его 10-15 см. Дорожники ясное дело это все проспали и утром выезжая на работу народ успел его очень плотно укатать и заполировать с водой. Резина у меня кстати липучка и протектор далеко не внедорожный, покупая машину я даже по первости подумал что она летняя и только прочитав обозначения обнаржил - ан нет, зимняя. Дорога к работе у меня ведет с подъемом и одновременным повортом, то есть с разгону без риска вылететь с нее ее никак не преодалеешь. Плюс перед этим самым поворотом обычно стоят коллеги по работе безлошадные, жаждущие попасть на свои рабочие места, естественно остановка для посадки пассажиров. Так вот, посадив 3 пассажиров в машину и включив режим AUTO я без проблем тронулся (ощутив толчек сзади, когда подключились задние колеса) и спокойно, увренно поехал в гору к родной работе. Остальные коллеги на седанах, а были такие что не на липучке а с шипованной резиной, вынуждены были сдавать назад и трогаться на ровной поверхности дабы иметь минимальный разгон перед подъемом. Следующий опыт: одной из причин остановившщих меня от незамедлительного пересаживания в отцовскую пятнашку (о чем я писал выше) стало отсуствие зимой дороги к гаражу, так как за зиму снегу намело более чем по пояс, чистить там понятно никто не чистил, кому нужна машина каждый день давно перегнали их на стоянку, остальные (как и мой отец) протоптали стежки - дорожки и просто приходили проведать родную машинку и пообщаться с соседями (большинство из них пенсионеры, и занятся им более не чем:-)). Единственные кто смотрел на них свысока владельцы Нив и и Уазиков, те умудрялись пробиваться к своим гаражам. Так вот учитывая что край нужно было попасть в гараж при чем подъехать к нему как можно ближе (не любитель я физического труда, а вывезти из гаража нужно было довольно громоздкие и тяжелые вещи) решил я пройти по следам Нив и Уазиков. Какая у меня резина - смотри выше. Так вот, Трейл в режиме AUTO на первой передаче охотно и увренно доехал в горку до гаража и от него (при этом, твою мать совсем, умудрился оторвать край защиты пластиковой в районе переднего бампера, сеня- завтра поеду ставить наместо: то ли зацепил чем, то ли много туда снега мокрого тяжелого накидало и под его тяжестью оборвался, но в любом случае уже заказал мет. защиту). Приятно, черт возьми, прозжать там, где большинство стоит, и кто с черной, а кто с белой завистью проважает тебя глазами.....
Поэтому, уважаемые друзья, кто пишет отзывы! давайте смотреть на суть вещей и не путать божий дар с яичницей! Трейл, как и любой автомобиль другой марки из разряда "хочу быть джипом" - это не седан, и не реальный Джип!!! Не нужно требовать от него невозможного. Если Вам нужен комфорт и экономичность - берите чистые легковушки. Если Вы планируете грязь месить и болота форсировать - берите реальные Джипы (кстати замечу ни один из импортных Джипов с Уазиком или Нивой по проходимости соревноваться вряд ли сможет, а уж с К - 701 "Кировец" или ДТухой и подавно:-))) Нельзя быть одновременно умным и красивым, ну если только разорваться:-), возможен только компромисс... Для своей целевой ниши это достойный автомобиль за свои деньги!!! А что до надежности.... Вы же читаете формы! так прочитайте про Ваши любимые марки машин и всегда и везде найдется примерно 20 -25% форумчан которые скажут что машина - ведро с болтами и ненадежнее ее нет ничего.... Тут уже все зависит кто и как ее пользует ну и наверное кому как повезет....
Всем с огромным уважением!
ps. уважаемые владельцы Трейлов с опытом эксплуатации: буду рад Вашим советам и подсказам, особо в части усовершенствования багажника: большой он и функциональный, но гремит!!! (рекомендации типа установить сетку уже знаю - дороговато: не по цене результат и эфективность.
Nissan X-Trail 08 г.в.
Opel VectraC 02 г.в.
Hyundai SantaFe New SLX 08 г.в.

челябинская обл.
А где фоткал мафынку ? (на Златоуст походит)
NISSAN X-TRAIL 2.5V, Т-31. был.
UAZ. PATRIOT. 2.7 V. Limited.

ВСЕЯ РУСЬ
5! но штоб меня миновало это купить, ни чего личного
Всем порато баско!
Ихъ:
Габариты почти до мм одинаковы(4665 против 4636) вариаторы одинаковые, движки похожи по характеристикам- почему не сравнивать?? А если сравнивать , то получится- Багажник лучше,(мопед влезает, проходимость - Х Трейл не боится вывешиваний, Аут при отрыве одного колеса, встает намертво.Хитрила комфортней. Богаче- на люк.А теперь минусы- последнее подорожание на 120 тыс., наша сборка.

DenZik, ставлю 5!!! Отличный отзыв, очень полезный и позновательный, и фотки демонстрирующие всё что нужно!!!
Собираю инфу про Хитрила и пока он удовлетворяет всем моим требованиям, единственное но, 2000л. слабоватый движок для меня. Есть ещё 2500л., думал, что как раз мне будет, но увидел где-то написали, что 2500л. по характеристикам будет такой же как 2000л., правда ли это интересно, кто-нибудь знает?

Rust-Xrust
Хочу брать б/у трёх летку с пробегом не более 70000км.
И кто-нибудь знаете как по надёжности у них каробки автомат и вариаторы? стояли ли эти каробки на предыдущих Хитрилах и как пробегали, не ломались?

Rust-Xrust:
Хочу брать б/у трёх летку с пробегом не более 70000км.
и ты веришь что машина в японии за три года набегает всего 70.000 км :) минимум 100-120 скручено и не ведись на это.

Alexey555:
Шеф купил полную комплектацию 2009 года у офицалов - через месяц сдох стартер в морозы, через 3 месяца сдохла навигация, на которой завязано все (камера, музыка)...офицалы месяц выносили голову (пели что то про американские спутники), но заменили - теперь навигация не работает, за то радио играет и камера показывает. Места на заднем сидении нообще нет - упираешься головой в потолок, либо коленями в сидение. ппастик - дешевый, строчка на коже - убогая! Через пол года - в салоне дребезг при езде, как у девятки. Проходимость = 0. Подвеска - жесткая, на кочках неприятно. производство - нидерланды. Из плюсов - невысокий расход, при нормальной динамике 2500сс - в городе до 15 литров, трасса - 12. Но по сравнению с ЦРВ - нет такой легкости хода. Люк на пол крыши - весч! Остальное все как у всех - ничего особенного... Дилерский С-RV, например проходил 3 года без единой поломки. Самый неразумный выбор - Х - трайл в кредит!
Насчет поломок - не скажу - не знаю.... взял у официалов историю ТО и ремонтов приобретенного мною Трейла - ничего криминального нет, по крайней мере из перечисленного уважаемым автором поста. Теперь что до жесткости подвески.... Сравню с Маздой 6: жена после непродолжитльных поездок сказала что у машины неисправна подвеска: слишком мягко, ее просто укачивает в сон :-). Трейл Очень мягкий. Справедливости ради отмечу, что сзади места меньше чем в Мазде или Тойоте Карина Е и для меня это существенный минус, так как одно из целевых назначений машины - поездки с семьей. Далее про салон - после приведения в порядок багажника (в выдвижном ящике (где лежит вся необходимая мелочь, как то: аптечка, огнетушитель, пара флаконов автокосметики (полирольки то бишь), автокомпрессор, ну и набор ключей в чемоданчике и буксировочный шнур - последние два наименования вожу с собой всегда и везде независимо от марки машины, ни разу не пригодилось, но как говорится на всякий случай, а случай он разный бывает) просто днище этого самого ящика проложил старым пляжным ковриком поролоновым, плюс купил набор резинок для крепления груза и натянув их между штатными крючками запихал под них остальное что не влезло в ящик - пятилитровку с омывайкой и фонарь) - шума в салоне практически нет. По крайней мере остался только переодический небольшой скрип кожуха рулевой колонки, с которым пока не разбирался. Панель мягкая не скрипит и не дребезжит, чем грешила несколько Мазда, стыки панели которой приходилось регулярно проливать силиконом. Отмечу, что у меня насчет тишины в салоне - бзик: если где то что то скрипит или дребезжит - жутко раздражаюсь, портится настроение и пропадает удовольствие от езды, и сразу возникает желание поменять машину:-) Так вот салон Трейла, как и шумка довольно качественные. Да не сравнишь с Q7, но для своего класса и цены - очень даже неплохие. Что до дизайна салона, то конечно салон Рейндж Ровера мне нравится больше, а салон Мерина Е класса меньше. На вкус и цвет фломастеры как говорится разные. Но то что салон интереснее (особенно в ночное время суток когда включается подсветка) чем в том же самом Санта Фе или Туссане - факт. Про внешний же дизайн могу сказать, что задняя часть характерна для всех паркетников, а переднюю часть старшая дочка сравнила с мордой собаки боксер. И правда что то похожее есть:-) Кому как а мне нравится....
Nissan X-Trail 08 г.в.
Opel VectraC 02 г.в.
Hyundai SantaFe New SLX 08 г.в.

Кстати вы не вкурсе зборка в японии была до какого года?

владивосток
НУ ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС :) у НАС ТОЖЕ МОЖНО ВЗЯТЬ АВТО В САЛОНЕ НО ЛЕВОРУКУЮ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ЦЕНА СООТВЕТСТВЕННО.ИКСТРЭЙЛЫ ВЫПУСКАЮТ В ЯПОНИИ ДО СИХ ПОР ПРОСТО ИДУТ ЭКСПОРТНОГО ВАРИАНТА И НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК ( ПРАВОРУКИЕ)

Красивое, качественное авто. 5.

5! у самого ниссан. правдо кашкай :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

А мне старый кузов больше по душе, за отзыв 5

курган
5 за отзыв

RRI:
.......нахваливай трейл сколько угодно............другие марки то за что опускаешь....?.....витары он вытаскивал.....угу.....поверил как же...........
Отзыв интересный. Фотки красивые. Пять балов однозначно!

Rust-Xrust:
Гог, я живу в Питере а не на дальнем востоке и поэтому буду брать Хитрила японской зборки, но проданного в Питерском автосалоне где можно проверить всю историю обслуживания авто и даже можно взять ещё на гарантии.Кстати вы не вкурсе зборка в японии была до какого года?
2008 - японская сборка точно. У меня такой, пробег пока 30000км и даже не скручен, но продавать буду осенью.

фотки класс! рассмотрел по-ближе,и понял что Хитрилу не хочу(((((( возьму опять RAV4( Отзыв +5
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!
Из Питера, Я осенью как-раз и собираюсь покупать:)) фотки бы вашего Хитрого посмотреть

Rust-Xrust - не совсем понял про какие фотки идет речь? Вроде в отзыве их не мало? Уточните про что речь!

Rust-Xrust:
У меня Хитрый точно такой же, как у автора отзыва, только цвет кузова серебристый металлик (обратите внимание на фотки из Красноярска). Так что ничего нового добавить не смогу :).

На вёслах это хорошо!
Вся ваша злоба от недоёба!

Irk86:
А мне старый кузов больше по душе, за отзыв 5
а мне новый вариант 2011 года

avilkin:
а я щас тоже по секрету скажу тока никому тссссс, ладно? такие вещи толька на ниссане делают все остальные конторы хундаи, шевроле они бы её сделали бы как гновую но честно бы призналисть и продали бы соскидкой а в сервисе КИА вообще бы эту дверку выкинули и привезли бы из самой кореи новую и ещё бы дополнительно скидку сделали
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы

Чёткий траля! :) У нас в семье такой же, только на варике. А вот двиг бы ему 2,5... 2 как-то маловато
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Иолго:
Вы на 100% уверены в своей правоте? Если нет не надо лить воду...

Как минимум точно знаю, что до Челябинска 30% автовозов не доезжают - горы и фиговые дороги однако... В Екате вообще был на сервисе хонда - где куча, повторяю куча, нульцевых в целофане хонд и все перевертыши - точно знаю, что их востанавливают, но скидок на Хонду в салонах я не видел... Да и товарищ купив Шевроле вернул его назад, т.к. при ДТП обнаружилось, что машинка уже делалась по кузовщине, а брал то он ее с салона новую ;)

Лично я за эти 3 факта могу ручаться...

DenZik, а где обещанный отдельный рассказ про сетку в багажник? :)
Why so serious?

mad"n"art - фотки сетки готовы. Рассказ будет после 31-го апреля. 29 у меня свадьба, если честно не до рассказов ;(

челябинск
предыдущий кузов как то смотрится более подтянуто. Автор чехлы конечно это круто и красиво а не подумали о том что в сиденьях там вообщето боковые подушки живут....не дай Бог боковой удар они откроются но ваши чехлы им не дадут открыться, т.е. вы сами себя лишили боковых подушек....помоему зря.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Сам долго на эту тему думал. И поэтому не заказывал. На самом деле я посмотрел как в этом месте сшиты старая обивка, так же как новая без каких то изысков. Скорость отстрела подушки такова, что всю обивку разорвет к такой то матери... Да кстати замечу у меня не чехлы, а обивка. Собранная по образу и подобию старой. И швы в одинаковых местах, и даже лэйблы "аирбэг" оставлены на своих местах...

Архангельск
Denweq:
Фрил тяжелее шире и мощнее...И везде металл-как у грузовика!К сожалению проверяли на мне идиоты...икс трейл нравится своей утилитарностью-как чемодан...но фрил лучше...(к сожалению тоже)

Супербл !

Пять баллов

челябинск
а ну если обивка поменяна и все как с завода тогда конечно нормально, а вот 2 слоя если бы было то не факт что разорвалось бы как надо и там где надо.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сообщений: 20580
Смотрю,лицо знакомое,так это ж Банщик на фото))...эх,растерялась братия фанкаргийская,у всех свои проблемы,заботы..
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
Смотрю,лицо знакомое,так это ж Банщик на фото))..
ага... он самый...

DenZik : Дружище подскажи где брал такую резину и сколько по деньгам вышло?

Я тоже мечтал купить Хатраила, но купил Соренту 2,5 литра дизель. так и не получилось пока сравнить эти машины. За отзыв 5 - много написал, видно что живёшь своей машиной
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

авто-любитель:
DenZik : Дружище подскажи где брал такую резину и сколько по деньгам вышло?
Резину брал в обычном ШинИнвесте. Долго думал, нацепить ее на штатные R17 или уйти на R16. В итоге как видите взял R16. Так как комплект R17 во первых не найти, во вторых цена = R16+диски. А так у меня 2 коплекта дисков.

Вообще можно взять 2гис екатеринбург, обзвонить всех шинников на предмет наличия шин Гудрич(они есть, и как оказалось не такая уж и редкость), а диски подбирать на месте. По цене за одно колесо 8тр(диск 3 и резина 5). Что то около того.

Спасибо, удачи на дорогах

fenikskek:
Соренто, тоже нормальный корабль ;-)
А по поводу, живеш машиной... не у меня других увлечений хватает. Просто когда сам выбирал, инфы о эксплуатации не хватало. Вот для желающих купить и пишу. Машина то хорошая, не проблемная. Жаль, цена у нее уже не та... Дороговаста зараза...

по резине можно вообще не париться - прошёлся по московским интернет -магазинам - там всё есть. я себе так уже 2 комплекта купил: гудрич all terrain/AT и гудрич Winterslalom KSI. С доставкой получается дешевле, чем у нас в Иркутске
Электромонтажные работы г.Иркутск

Варна
Автор! Проехав столько на Хитриле подскажи надо ли избавиться от 18 дисков, и если надо, то на какие перейти диски на 16 или 17-е диски?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Ыавнф_:
Тут на любителя. Я думаю особой кардинальной разницы между 16, 17 и 18 вы не почуствуете. Они же все не низкопрофильные, поэтому об улучшении в управляимости я бы не говорил. Скорее на 18 чуть чуть мягче. К примеру Алексей Банщик(его отзыв есть тут) поставил на 17 диски резину чуть повыше, сказал мягче на мелких кочках. Я с ним прокатился не особо понял, но ему верю раз так говорит.

Основная разница в цене на резину(это если мы говорим про асфальтовую). 18 резина ощутимо дороже 16-ой.

А вот если Вы захотите поставить резину по зубастей, то тут 16 без вариантов. Ибо 17 и 18 мудовую резину не найти. Да и если найдете то стоить она будет как самолет. Почти на всех внедорожниках с огромными колесьями диски на 15 или на 16. Хотя есть диски и резина мудовая и на 17. Ток у нас ее не найти. Ну особо смысла искать нету.
Хитрый ведь не предназначен для активного лазанья по*****олину, скорее чуть зубастая резина поможожет легче ездить вне дорог. Т.е. где ранее в грязи вас мотало из стороны в сторону и колеса шлифовали, на А/Т резине вы ее даже не почуствуете.

Для себя сделал выбор зима штатные 17-е(ну во первых не выкидывать же диски, во вторых эксплуатация умереная и резина не так изнашивается, а значит не бьет по корману, в третих тупо нравится дизайн дисков),
на лето только 16(во первых потому, что мне на Гудричах веселее по грязи, во вторых летом отпуска и пр., пробеги больший = резину часто менять придется(раз в год примерно), в третих это дешевле)

Варна
Ясненько... А если продать потом родные 18-е диски, сколько за них попросить?

Можно и с резиной...

Ыавнф_:
Ясненько... А если продать потом родные 18-е диски, сколько за них попросить?
ХЗ... я цен не знаю... вообще желающего народа я думаю предостаточно наберется ;-) как там в рекламе - ******** хы-хы

смотри цены в инет магазинах на свои диски и резину, т.к. свежая -10(15)% и в объявы, тут же на Дроме, а там уж сам смотри почем готов отдать... на меньший диаметр точно должно хватить еще и остаться

автор=)отзыв очень нравится,пиши по чаще=)

Владимир_72_RUs:
автор=) отзыв очень нравится,пиши по чаще=)
Спасибо за что хоть кому то нравится. А то не мастак я писать.
Ну а по поводу чего писать, так надо собраться с мыслям и черкнуть. А то Хитрый как то много нынче сюрпризов преподнес, надо их задокументировать здесь... Как говорится "будет интересно - не переключайтесь" хы-хы

DenZik:
Спасибо за что хоть кому то нравится. А то не мастак я писать.
давай пиши,с удовольствием буду ждать,просто тоже собираюсь покупать Х-трайла,так мне очень интересно=)

DenZik:
1) Хитрый получил новые тапки(на фото ниже)... BFGodrich А/Т 215/65 R16 сразу с дисками, чуть позлее штатных ;-)
шины BFGodrich А/Т 215/70 R16

Спасибо за ссылочку на отзыв. Я этот отзыв искал, но в списке отзывов DENZIK не смог найти, а оказалось просто DEN. )) У меня 44 тыс пробег, но гарантии уже тоже нет! Поэтому сейчас тоже мелкое техобслуживание делать приходится. Как раз масло менять время подходит, благодарю за подробности про падающие гайки. Думаю сняв защиту их к ней и приклеить. Про легкость замены воздушного фильтра-не скажу, что все так гладко - неудобно крышку выковыривать и еще хуже назад ее запихивать, еще и крепления пластмассовые, сорвать боязно. На тойоте-удобные металлические защелки были )).
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Отзыв дочитал вместе с дополнениями! Ставлю твердую 5! Впечатляет география поездок, да и расстояния пройдены приличные! За 3 года 130 тыс пробегу -не слабо. Откуда столько времени на путешествия? Комменты пока не осилил, позже черкну.

DenZik:
ЗЫ: Продолжаю заниматься модернизацией.
вот и я о том же-уже мысль приходила-может перекрасить его черным. но фактура немного другая...подумаю, может все-таки перекрашу...

шторку багажника я уже через 2 месяца эксплуатации скрутил в трубочку и убрал в гараж. думаю надолго....

k812pc75:
130т.км за 3 года. Это для меня еще мало. Среднегодовой пробег 100т.км. Просто последнее время времени не хватает. Скорее даже не времени, а компании... в одного дороговасто получается кататься ;-( не милионеры мы однако

А про время...хм... попробуйте для начала избавится дома от телевизора. Удивитесь как у Вас много времени появится ;-) Я к примеру его 9 лет не смотрю. Фильмы по инету гляжу(качаю), в кинотеатр хожу, книжки читаю, а телек, не мне даром эта машина времени не нужна.
k812pc75:
На обновленных которые собирают в России, он черный ;-) Можно панели черные поискать. А можно флоком затянуть. Фото флока выложу, я себе потолок сделал им. Нет времени сфоткать, а ща машинка вообще в сервисе, как говорится нече фоткать ;-) Зато будет че написать ;-)

k812pc75:
хы... тоже уже 3 месяца там же ;-)

Очень содержательно и информативно. Отзыв на 5+
Спасибо!

хороший отзыв, у самого то же хитрилка только с вариком, по гарантии поменяны обе опоры передних стоек, перекрашена задняя дверь (коррозия у рамки номера), в целом машина нравится не пасует на бездорожье и по асфальту хороша, но некоторые вещи меня просто убивает во первых это отвратительная покраска (этим сейчас многие машины страдают), во вторых было несколько барабашек в салоне (нашёл и устранил сам), и что постоянно начинает побрякивать в подвески, с помощью клубов и сам вычислил, что это пыльники амортизаторов, вроде не страшно, но бесит. Многовато для пробега в 30000 км, больше к ниссану ни ногой, машины не плохие, но надо серьёзно налаживать качество сборки и подгонки деталей.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
коррозия у рамки номера
пару микроскопических пятнышек есть и у меня(Леха Банщик показал, сам бы и не заметил бы)... а в остальном ничего выше описаного... всегда думаю, ну вот чего я делаю не так то? Что у меня усе крутится, ничего не бренчит и т.д. Научите а, как понять, что Хитрила и в частности Ниссан большое "Г"?

У нас тут на конторе много машин - Тавоты(авенсис, прадо), лансеры Эво 10, Рендж Ровер, сневроле круз, хонда сивика, финик и тубурег... все новые с салона... все со своими косяками, причем у ниссана их меньше всех... правда всего до 100т.км... потом все вылазит наружу...

Сейчас думаю сменить авто, а вот чего за 2 ляма взять - чтоб без гемора и более внедорожное и самое главное НОВОЕ (кто ездит на Б/у, людей ездящих на новом не поймут) - не знаю!

Может прадо?

За 2 ляма выбор богатейший!!!
А нарваться можно и за 5...
Citroёn C5

Den можете подсказать где в хитрейлах посмотреть номер коробки?

DenZik:
хы... тоже уже 3 месяца там же ;-)
С первого дня покупки в гараже валяется. ))
DenZik:
Сам думаю на счет прадика следующим в этом же пределе (до элеганса). Дождусь только запуска производства на Соллерсе и погляжу что с ценами будет.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Респект автору. Лучший отзыв из всех которые читал. Хотел купить икса,но в отзывах ничего путного небыло. Взял Соренто. Но душа к Иксу больше лежит. Автору удачи в эксплуотации. Отл. авто. 5

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзыв. собираюсь брать икс-трейл. Вы правда!!! Очень помогли с выбором!!!!

сургут
Спасибо за отзыв.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Ленчiк:
Den можете подсказать где в хитрейлах посмотреть номер коробки?
Не подскажу. Не смотрел. Помоему его должно быть даже не снимая видно быть.

Павел56rus:
Может прадо?
Может и он. Правда в новом кузове дизайн мне не очень импонирует и хочется чуток по шире ;-)

Типа того? )) Отзыв о Cadillac Escalade
Nissan Pathfinder 2013 LE

Помогите пожалуйста вот у меня дед купил себе X-Trail что то потыкал и теперь когда машина стоит музыка играет а начинаешь ехать перестает и камера не работает?

Vagan1:
Сюда по вопросам: https://forums.drom.ru/nissan-x...

mindblade:
Типа того? )) Отзыв о Cadillac Escalade
Типо того. Дизайн гуд. Отличное авто для дальних вояжей, но ежели я его в лес загоню? Или утонем, или... ;-( Его бы еще лифтануть.
Vagan1:
Читайте инструкцию! Там, все должно быть написано. Я не сталкивался с данной проблемой.

Просто пять!

Богданович
МОЛОРИК.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

Денис.Н:
Увы, я тоже был и есть в ступоре. Ранее до МП3 был формат СД. Который на диске вмещал 9-14 треков, но отличался тем, что был не сжат как мп3 и поэтому более качественный звук. Вот такие дики для ниссан Х-траил и доступны. Увы, из-за широкого распространения мп3, Сд почти не найти.

DenZik:
Да ладно вам, CD-диски продаются во всех музыкальных магазинах, я поступил проще, накачал песен из интернета, перевел их из МР3 в CD и записал на баkванки, и у меня шесть дисков с качественным звучанием, согласен что МР3 удобнее в плане количества песен на диске, но как правило покупаешь МР3 диск на сто с лишним треков, а из них максимум треков десять можно слушать, а все остальное полный бреда аля попса неизвестных второсортных груп....

Slyer:
за отзыв респект
200т.км - брызговики целые, хотя по идее должны были давно отпасть, эт с учетом где я езжу.

шикарный отзыв.
Удачная машинка вышла у Ниссана
.... жаль, но следующая модель будет как женский обмылок :)
Удачи! 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

DenZik:
по брызговикам согласен. хлипкие. Один у меня отвалился, на втором трещина (все сзади) (Комплект 3 тыр.)

Сейчас кореяки делают хорошие, прочные внедорожники СангЕнги Кайрон и Рекстон и главное по цене адекватные. У отца Кайрон за 80 тыс. км пробега проблем не было, пробег хоть и небольшой но машина постоянно в деревне живет, ну а там дороги сами знаете!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Смотрел на них, но что-то (вернее много чего) перевесило в сторону Пафика.

Denweq:
про меху не скажу, но на вариаторе в режиме лок гребут только ДВА колеса в диагоналке, сам лично проверял, да и не вериться мне что на мехе все четыре, хотя был легаси автоматный там было три, сзади лсд гребут оба, спереди одно свободный диф, щас на машине что в подписи гребут все четыре.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

DenZik:
о чем вы говорите мужики....как будто в каменном веке...все просто - берем программу для конвертации mp3 в формат CD, конвертируем и заливаем на болванку треки, вставляем в майфун и радуемся, на 6 дисков в среднем 100-110 песен залезет, всегда так делал никаких проблем..

bulloyang:
так же выхожу из этой проблемы пока...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Речь о копеечной опции, которой нет по умолчанию

bulloyang:
Действительно гребут 2 по диаганалке(на вид), но если присмотреться они иногда подтормаживаются ЕСП, в следствии этого он едет. Где то есть ссылки на ютуб, где как раз имитация диагоналки делалась на моем авто(там и суба легоси с ваз семерочкой была, зимой это было).

Тегусигальпа

Поздравляю с избавлением. Наконец-то купите нормальную машину!
А чем Икс не нормальная машина???

нижний новгород
Прежде чем покупать хитрого, перечитал все отзывы и пересмотрел все ролики на ютьюбе что сумел найти на простора инета.И по моему этот отзыв один из лучших,что подтверждают комментарии и дискуссии.Автору большое спасибо за содержательный отзыв и помощь в выборе.Автор,если не трудно напишите куда Вы крепили рацию,а то я никак не могу найти вариант.

Речь о копеечной опции, которой нет по умолчанию
да такая вот странная концепция...что то типа деки кассетной на лексусах вплоть до 2009 года

Поздравляю с избавлением. Наконец-то купите нормальную машину!
Мне и эта нравилась. Х-трайл очень даже нормальный машин по всем параметрам (надежность, комфорт, скорость, грязелазанье), да что говорить, даже краска самовостанавливающаяся! Ну и внешний вид!

Зы продавать, я её и не очень то и хотел. Как вторую планировал оставить, просто предложили цену и отдал.
tor25:
Антена крышка(самая последняя) в релингах. Там помоему даже крепёж или что то подобное уже есть. А вообще смотрите фото - усе там видно.

нижний новгород
.Выкинул лоток под мелочь и туда встала сама рация(но она уже и пришлось П-образный переходничёк делать, на него и прикручена крепеж микрофона.
Ткнули носом,спасибо.Сразу и не найдёшь.Ещё вопрос,антенный кабель где проложили,и как вывели на крышу к рейлингам.

Комсомольск нА
Отличный и многосерийный отзыв, пятёрочка и удачи!
Машинка хорошая, один из лучших на сегодняшний день "лёгких" внедорожников. :)

макся:
Злой ты Фома-неверующий, написано верно, расход таков и есть! Я уже езжу на на 2 Иксе и подтверждаю её проходимость и живучесть.

DenZik:
А почему так дешево? 500 тыс стоят машины 2005 г.

Поздравляю с избавлением. Наконец-то купите нормальную машину!
...это Мерен-то нормальная машина? :))

Мурманск
Отзыв на Хаммер, думаю был бы интересен!

panvladislav:
А почему так дешево? 500 тыс стоят машины 2005 г.
Пробег 200т.км, были мелкие проблемки-оставил дельту новому хозяину, чтоб было на что устранить. Ну и самое главное - не в деньгах счастье

tor25:

Все просто, от торпедо в порогах, потом за задней боковой панелью в багажнике, а потом в релинг сквозь крышу(там есть место). Вообще все очень просто, делали ночью за 30-40 минут

Спасибо.

пригород
Цена конечно подарочная вообще, подарок перекупу))
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

-lev-:
Цена конечно подарочная вообще, подарок перекупу))
Может и подарок. Просто весела на сайте год, звонков почти 0. Видимо, честность не вариант при продаже. А так честно написал, что нужно поменять то и то, то и то поделать(мне уже было лень) и будет авто радовать дооолго и долго.

ЗЫ: Машина продана повторно уже новым хозяином в начале декабря. Губы накрасили, кузовщину подделали и впарили за 700-750 точно не помню.

Тегусигальпа

нет. Мне пофиг.

ув. DenZik, не чувствуете себя несколько лoxoм после такого слива?
200 тысяч совсем не шуточный пробег для хитрила, намекаешь что надо было скрутить соточку, полиролькой натереть и втирать его по взрослому??? ну не все такие есть и порядочные люди... я 2 недели назад хитрилу продал конца восьмого года за 750. но. пробег реальный был у машины 77 тысяч. из них 6 перегон с Самары в Якутию. даже не представляю какое его было бы общее состояние к двумстам тысячам.

bulloyang:
Да ладно, 200 тысяч это ни такой уж и большой пробег, неее для средне статистического автовладельца да, но а для техники. за которой постоянно следят это ерунда, машины и по 500 тысяч ходят, просто надо следить за техникой, и в России еще со времен СССР остался стереотип,что 100 тысяч пробега это придел и все что больше это уже хлам, но это было с отечественными машинами. Часто езжу на такси и постоянно смотрю на пробег у машин, и как правило у всех таксишьных машин пробег далеко за 200 тысяч, и ничего ездят, и некоторые даже не скажешь что с таким пробегом, так что 200 тысяч это вполне нормально

авто-любитель:
ты не понял, я про конкретную модель. щас не делают машин для таких пробегов.

bulloyang:
ты не понял, я про конкретную модель. щас не делают машин для таких пробегов.
Сейчас да, а лет пять семь назад еще делали.

авто-любитель:
Сейчас да, а лет пять семь назад еще делали.
Да и лет 5 назад уже не делали. Как уже писал выше, немцы 96-97 пошли одноразовые, японцы чуть позже. Но по разговору с японцами с завода Ниссан реально рассчитывают машины 5-7 лет, 20-30 т.км годового пробега, итого максимум от 150-250т. км, далее машина должна идти в утиль. Как не печально, но вечные авто, давно уже не выгодно делать.

ЗЫ: А так, если с машиной обращаться аккуратно, то может и больше будет пробег.

я скажу по о
DenZik:
ЗЫ: А так, если с машиной обращаться аккуратно, то может и больше будет пробег.
я скажу по опыту - на нашем иксе начал трескаться грунт в районе чашек передних стоек. на пробеге 60 тысяч реальном. кузов начал играть. у нас весь город можно за 40 минут обойти. а на машине с одного конца на другой максимум 8 минут езды. отсюда и пробег смешной. опять же жор масла. начался к 30 тысячам. вот и говорю - к двумстам он точно не слабо устанет. хотя кроме надежности ходовой какие либо претензии к машине отсутствовали.

Igor
на икстрейл клубе есть машинка с пробегом более 500 тык.

Дмитрий
К сожалению, выход из строя редуктора заднего "моста" - это не редкий брак на Иксе, а болезнь у ниссановских авто, скорее всего. Имея Караван (праворукий микрач) дважды менял пару шестерен редуктора за 100 000 км пробега.

Авесалом
Аграрное
DenZik:
да...перекупы смотали до 79тыс...и впарили..обидно!) а какой то молодой паренёк будет с ним погибать..п.с. На фото-перекуп!)

я скажу по о
Пробег чуть за 100 тыс и никакого расхода масла не вижу!

Ыавнф_:
Пробег чуть за 100 тыс и никакого расхода масла не вижу!
в десятом году косяк исправили. вроде как другие толи кольца то ли прошневая группа. да и вообще разговор о двушке мр20. за 2.5 моторы я не в курсе

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл