Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: см. отзыв л/100км
Название: все есть в отзыве
  Сразу скажу это не отзыв, а первые впечатления о новом Nissan X-trail.

Приобретен 30 декабря 2008 года. Комплектация SE-BD-B, а это: двигатель 2 литра, лошадей около 150(если чесно, не помню), механика и люк с релингами. Стоил он на момент покупки 990т.руб., дилер сделал скидку в 90т.руб. и подарил зимние колеса 21560R17 Нокиан Хака 5(за, что ему огромное спасиб). Сам процесс покупки омрачили только 2 обстоятельства:
1. Часть суммы взято в кредит, а в наше время это не есть гуд.
2. При осмотре автомобиля обнаружил на потолке пятно от замасленной руки (спрашивается нах… к потолку надо было лезть), бодрый продавец автосалона тут же пообещал все исправить отогнав «хитрила» на мойку, при этом по дороге цепляет тест-драйвовскую машинку задней левой дверью и мнет ее. Бляяяя!!!-единственное, что в тот момент вырвалось у меня. Но все в роде обошлось, у дилера нашелся еще один автомобиль точно такого же цвета и за пару часов двери просто поменяли местами(ток, вот интересно они машинку с моей помятой дверкой продавать будут как новую, или как?!?.

Вот так я и стал обладателем этого замечательного авто. За это время намотал 7500км (пробег для меня маленький, т.к. в семье сейчас 2 автомобиля). За это время естественно ничего серьезного по части техники не произошло, да и не должно было. Здесь я отвлекусь и расскажу, почему из всех паркетников был выбран «Хитрил». Первое – необходим был большой багажник, а у Икса он просто отличный(правда есть и НО). Второе – надежная ходовка, а по отзывам сервиса первое поколение проданных у нас в России Иксов отхаживало от 100 до 150т.км, и это по нашим направлениям, когда она начинала просить ремонта. Третье –ЛЮК, а Икса это даже не люк, это просто лючара. Четвертое – да просто нравится внешний вид, 100% мужик. Нет той зализанности и обмылочности, чем грешат многие новые автомобили. Ну, с этого момента можно переходить к основным моментам которые или понравились в автомобиле или нет, но точно не остались не замеченными.

1. Свет – это если честно, можно сказать лицо Икса. Непонятно, чем страдал тот, кто его столько сюда поставил. Головное освещение состоит из собственно фар, противотуманок и маленьких, но сцука ярких лампочек в релингах на крыше(они же ходовые огни). Вариантов включения всего этого богатства множество, вот некоторые из них(см. фото): только габариты; габариты и противотуманки; ближний, габариты и противотуманки; дальний, противотуманки и ходовые огни. Замечу, что ХО включаются только с дальним, и при выключении последнего, отключаются. Вновь же включая дальний свет ХО уже не загораются, прося снова их включить отдельной кнопкой(а расположены они не очень удобно(см. фото)) . Самый простой способ лечения – воткнуть в кнопку включения ХО бумажку(да будет вам счастье). И если после этого ненароком вас кто-то ослепит, то я ему не позавидую(опробовал на себе, ярко очень). Поэтому ХО рекомендую включать только на пустынной дороге или на пересеченной местности, без встречных машин.   Вот тогда икс напоминает поисковый катер прочесывающий джунгли в поисках вредных вьетконговцев. Теперь перейдем в салон. В салоне 4 лампы индивидуального освещения(передние очень яркие, и включаются нажатием на сам плафон), освещение около дверного пространства(вдруг лужа), освещение багажника и даже на задней двери при открытии загорается лампочка(этакий навес с освещением). Все это супер, но!!!...  Господина любящего много света походу в связи с наступающим кризисом уволили, и задние свет просто никуда не годятся. Я уж не говорю о светодиодах коих принято(да и красиво, однако) ставить на задние фонари, но верхняя секция(а фонари разделены на 3 секции) фонарей вообще просто так. Задний ход размещен в самом низу, один(!), и мелкий. Просто не видно куда едешь. Да и расположение противотуманного фонаря мягко говоря странно(и он тоже один). И задний, и противотуманный фонари забрызгиваются грязью и уже ничем не могут помочь. Рядом еще присутствуют две катафоты, которые абсолютно не отражают свет. Единственное их назначение, по-моему, быть вырезаными и заменены на задний или противотуманные фонари. Еще японцы не поставили свет в перчаточный ящик, у меня в шестерке и то был.

2. Подкапотное пространство – хоть и вмещает один из трех стандартных 4-х цилиндровых двигателей, реально готово вместить и нечто большее(см. фото). Если японцы воткнут шестерку через пару лет, я этому нисколько не удивлюсь. Тем более, что в грязи оба бензиновых движка реально слабоваты, на низах тянут плохо. Особенно двушка. Есть здесь и минус. Крышку под жидкость для стекол можно легко потерять. Она абсолютно никак не крепится. Хотя она имеет шланчик для замера уровня жидкости(на пробке затыкаеш пальцем отверстие, вынимеш и в шланчике видиш сколь жидкости осталось). Ток спрашивается зачем(поймете позже).

3. Механическая КПП – почти все супер. Уверенные и короткие ходы, приятное клацанье, приятный хват. Хотя и здесь есть – НО! Первая передача, очень и очень короткая. Ток тронулся, уже необходима вторая. Со второй трогаться (не знаю как 2,5 литровый движок) 2 литра просто не тянут. Поэтому для города просто необходим вариатор. Я же выбрал механику из-за частых поездок на природу(а грязь там не редкость) и на дальние дистанции, поэтому и мучаюсь.

4. Клиренс – самое то для наших дорог. Почти ничего не торчит. Даже Сузук Джимини и то ограничена клиренсом под задним мостом и местами крепления рычагов подвески.

5. Салон – для меня с моими 173см самое то. Ничего лишнего(хотя мне как любителю кнопочек и различных датчиков, их реально мало), все на своих местах. Панель приборов переехала на нормальное место,  и кстати, кругляк посередине(тот в котором указатель топлива, температура за бортом, время, температур ОЖ и бортовой компьютер) я считываю нормально. Но это кому как. Руль регулируется в 2-х плоскостях. Водительское имеет помимо стандартных регулировок: поясничный подпор и регулировку по высоте(на максимуме вверх я упираюсь в потолок, а разница по высоте между водительским и пассажирским становится около 10см). В салоне 4 охлаждаемых/подогреваемых подстаканника, два сзади, два на панели приборов и 2 простых у рычага КПП между сиденьями(все вмещают бутыль 0,7л). Лично мне, расположение передних подстаканников кажется особенно удачным. В передних дверях есть карманы с подштамповкой под бутыль, но туда не запихать  и 0,3л(см. фото), зато атлас(формат А4) входит без проблем . Бардачок вместительный, но не правильной формы, поэтому чаше всего хочешь  что-то положить, а оно не входит.  Заднее сиденье регулируется по наклону(оч. хорошо, только рычаг который нужно дернуть очень слабенький, можно и сломать, пару раз встречал), имеет подлокотник(вот здесь рычаг точно не сломаеш) и легко умещает 3 пассажиров(ни кому не тесно, под всех трех есть и ремни безопасности и подголовники). Я сажусь сам за собой и мне места более чем достаточно.  В задних дверях карманы не предусмотрены, а жаль. Зато есть в спинках передних сидений.

6. Багажник – это одно из замечательных и без пантовых(для меня) мест. Первое – есть двойной пол, да еще и с выдвижным ящиком(см. фото).  Влазит много. Если не влезло  можно добраться до запаски и выкинув находящийся там пенопластовый стульчик, уложить внутрь ее не вошедшее в подпол барахло. Не подумайте, что я Плюшкин. Дело в том, что очень часто срываюсь в поездку очень не запланировано. Захотел поехать… и поехал. Поэтому очень важно иметь все всегда необходимое автотуристу под рукой, т.е. в автомобиле(теплая куртка, палатка, топорик, саперная лопатка, мыло, полотенце и даже зубная щетка с пастой, а также многое другое). Багажник можно увеличить разложив все или часть сидений в ровный пол(см. фото). Есть и лючок для лыж. На этом плюсы заканчиваются, и начинаются минусы. Полозья(такие пластмассовые нашлепки, высота которых 1см)  – которые проложены вдоль автомобиля по багажнику и спинке заднего сиденья, призванные сделать удобней погрузку и выгрузку груза(чтоб не поцарапать пол), на самом деле выполняют роль суперскользкой поверхности. И маленькая коробочка и тяжелая шаровая задвижка(около 70кг) будут гонять по всей поверхности багажника, вынуждая вас направить ноги к дилеру и купить у них сетку для крепления грузов(около 3т.руб.). В предыдущей машине с ковровым порытием такой проблемы почти не существовало. Еще пластмассовый с полозьями пол мыть ничуть не легче, простого пылесосанья(хз. как это пишется) коврового покрытия. Далее. Бывает в поездках на природу сплю(или спим) в багажнике предварительно разложив сиденья, и если на ковровом покрытии для этого почти ничего не надо(кроме разве, что подушки), то здесь эти самые полозья без предварительного укрывания чем-то плотным, очень мешают спать(больно, бля).   Даже моя собака всегда ездившая в багажнике предыдущего автомобиля(где ей очень нравилось смотреть в заднее стекло и было уютно) наотрез отказывается ездить в багажнике Икса.  Есть и еще один минус – шторка. Ха, спросите, что с ней-то не так. А все не так. Во первых – она по-моему не кожаная, а бумажная(или вроде того). Во вторых – она находится на расстоянии 10-15см от спинки заднего дивана(и это в полулежащем его положении) съедая тем самым полезный объем багажника. И если основная часть шторки сматывается внутрь, то часть, которая крепится к спинке заднего сиденья постоянно болтается как флаг и никуда замете не сматывается. В общем господа японцы, что-то тут сэкономили.

7. Люк – люк просто огромный. Раскрывается одним нажатием на половину, повторным полностью. С заднего ряда выглядывая через люк можно просто стоять прямо(обычно наклоняясь вперед).  Хотя бля, и здесь есть свои но… Самое существенное, что в любом положении(часть или полностью) на скоростях 120-130км/ч встречный поток воздуха издает множество громких плохих звуков. Как описать не знаю, но комфорта 0. На предыдущем авто(забыл сказать, предыдущем(да он и щас есть) был – MMC LEGNUM) такого не было. Звуки противные преимущественно издает выдвигающийся козырек призванный направлять набегающий поток воздуха вверх. Дело в том, что он не металлический, а сделан из нейлоновой сетки. И еще минус, открыв люк шторка назад сама не задвигается(опять же на предыдущем задвигается), а учитывая размер люка задвигать ее вручную проблематично(далеко уезжает зараза).

8. Автосвет – ток могу сказать, что в России это лишняя опция. Ближний, то всегда горит. Максимум, что дает эта опция – в темное время суток само загорается освещение панели приборов. )

9. Автодворники – вот, эта опция очень нужная. Когда надо вытирает, когда не надо нет. Помогает в плохую погоду обгонять грузовики. Да и если вам проезжающая машина зальет стекло, не надо притормаживать(ни чего ж не видно), рискуя получить удар сзади. Поэтому «авто» всегда включено.

10. Магнитола – в стандарте 6 дисковый чейнджер, но опять же без МП3. И где, бля, под нее купить диски. Везде продают, оно и понятно, только МП3. Хотя играет, надо отметить, очень не плохо. Имеется и встроенное хендсфри – соединяется с телефоном по блютуз протоколу, и очень качественно передает разговор из салона, шумов посторонних почти не слышно(даже если разговариваеш тихо). Подключается к телефону автоматом, один раз настроил, и больше не отвлекаешься от дороги.

11. Мултируль – ну хоть здесь все супер(см.фото). Справа кнопки управлением магнитолой и (i) – бортовым компьютером(одно нажатие листаешь показания, долгое сбрасываешь). Слева – круизом. Вот только разгоняется, а особенно замедляется, при управлении с кнопок, автомобиль очень неохотно. Кстати  замедление происходит очень нехотя и при торможении скоростями(т.е. работая КПП на понижение передачи. Возможно сказывается больший вес Икса, чем то на чем я ездил ранее).

12. Бортовой компьютер – показывает 2 суточника, среднюю скорость, время в пути, расход и запас хода. Причем расход показывает средний от сброса компа до момента просмотра. Т.е. выехав на трассу вы сбросили комп, расход показывает минимальный, вы же на трассе(!), заехали потом в город,2 дня покатались по городским пробкам = средний расход за 2 дня + трасса. Моментальный расход он не показывает.
Далее самое интересное.

13. Проходимость – здесь у Икса все в полном порядке(или почти в полном). Гребет на стандартной резине ничуть не хуже заправских внедорожников. Всего режимов 3 – 2вд, авто  и лок(типо заблакировано). Начнем с режима «авто». Гребут передние(!), при проскальзывании подключается задний. Проскальзывающее или вывешенное колесо блокируется ЕПС(зажимаются колодки) и ИКС продолжает упрямо ехать вперед. Остановить его может только посадка на брюхо. Отключив ЕСП(а для этого есть кнопочка) можно постоянно грести всеми 4мя. Пустить в занос на снегу и льду с включенной ЕСП Икс практически невозможно, с выключенной пожалуйста, скок угодно. Если зазевались и позно оттормаживаетесь перед поворотом, ничего страшного ЕПС ввернет ИКС как по рельсам. Очень круто, и как я раньше без ЕПС ездил. Режим ЛОК работает до 30км/ч и позволяет грести постоянно всеми колесами, передняя и задняя ось работают синхронно. Режим «ЛОК» можно и специально не включать, Икс из «авто» при трудном участке перейдет в него сам, и сам же выйдет. Вот где те роботы из рекламы. Только желательно без фанатизма, после продолжительной езды по труднопроходимой дороге(повторюсь – ТРУДНО, эт значит где действительно грязно или по колено снег) режим «ЛОК» может сразу не выключится пока что-то там не остынет.  В 2вд «Хитрил» обычный переднеприводник, но при езде при по грязи ЕСП будет продолжать блокировать прокручивающееся колесо(хотя только на передней оси, все остальные ее теперь не волнуют). Минус у Икса по проходимости(рассматривая его как паркетник) только один – большой задний свес, иногда цепляет.

14. Расход – по трассе: 90км/ч, езда спокойная – 6 -7литров, 130-140км/ч(нормальная скорость для ИКСА, далее опасно), рваный режим(часто ускоряясь и замедляясь, слишком много у нас в горах тихоходов) – 10-11литров, по городу – 11-12литров, даже гоняя больше 13литров достичь не удавалось(опять же по бортовому, если долго не сбрасывал). Средний по бензину и компу 12,6. Замечено также, что на трассе, что в городе в режиме «авто» комп начинает расход показывать меньше чем на 2вд. Знакомым удавалось на трассе при ровной скорости 80км/ч в течении 30мин. достичь расхода 5-5,6литра.

Вот вроде и все, что вспомнилось. Фото прилагаются.  Задавайте вопросы, судите, но ставя оценку, аргументируйте ее. Т.к. это второй(а точнее третий) уже отзыв, а еще будет отзыв про MMC LEGNUM и всеми любимый GDI где и постараюсь учесть все ваши пожелания.

почему, то количество фото добавляемых в отзыв ограничено. Пытаюсь добавить. :( Да и переносе из ворда слетели все обзацы. Сорри

В ноябре прошел ТО 30000. Стоит оно не мало, вышло 16000руб.

Было сделано:

1. Замена масла+фильтр

2. Замена тосола

3. Замена фильтра воздушного

4. Замена салонного фильтра

5. Замена свечей

6. Замена передних колодок, вроде еще было, но начало подсвистывать. Решил заменит. Стоят они у нас в Че не хило. Что то около 3т.руб. В магазинах "автозапчасти", почему то колодки отсутствовали, так что сэкономить не вышло.

7. Промывка дросселя( так на всякий случай)

8. Диагностика ходовой и всего остального. Криминала нет....

Вот решил провести эксперимент, сколько же кушает Хитрый.

Условия: погода от -27 до 33; поездки дом-работа, работа-дом; расстояние плеча(от дома до работы) = 8-10км; по городу; прогрев в течении одной выкуренной сигареты(пр. 4-5мин) и сразу в путь, время в пути 15-20мин.

Особенности: проехав до работы(или назад) салон толком не успевает нагреваться, температура двигателя доходит до 80 градусов, печка дует чуть теплым, в середине пути уже комфортно, но прохладно, в начале дубак, переключение передач в начале пути с трудом(все задубевшее), потом нормально....

На днях прошел ТО-3.

Работы:

1. Замена масла и фильтра.

3. ТО-З(сюда входит смазка всего и вся, проверка всех лампочек, диагностика АБС и прочий бред. Офицалы говорят, что если хотите мы рекомендуем сделать то, се(к примеру сход-развал, промывку дроселя) и вы нам дайте за это денег. На что были посланы. Бесит почему якобы в ТО это входит, а пытаются развести. Собственно сход-развал они сделали т.к. он все же входит в ТО)

4. Замена 2-х лампочек номерного знака и 1-й в салоне.

итог: 6000 руб.

Еще хотел поменять задние колодки(т.к. появился скрип), сказали что они еще походят, износ 60%....

Вот некоторые вылазки Хитрого на целину.

Видео:

Всем следящим за машинкой, Хитрый передает привет из солнечного Ташкента.

Доехали нормально, несмотря на злых Южно-Казахских гаишников докапывающихся просто так, несмотря на убитые в усмерть дороги(а некоторых просто не существует(не проходимы даже для Урала), несмотря на очень любящих деньги таможеников. Машинка чуствует себя нормально, даже несмотра на проткнутый камнем тапок(его благополучно сделали), и готова ехать назад. Что сегодня она и сделает.

ЗЫ: Ждите отчет о поездке.

Ну, вот Хитрый и экипаж вернулись на родину. И уже нашли себе хорошие сугробчики поволяться в Уральской грязи. Криминального и не криминального ничего не случилось, все системы в норме. Даже масло как стояло так и стояло, нисколько не убыло.

Пробежали 6 с чем то тыщь км.

Сажусь расшифровывать записи с диктафона и писать отзыв о поездке. Будте на связи.

У Хитрого множество друзей, и все в стане жиповодов. Вот поэтому раз в неделю, Хитрый выбирается в пампасы.

Вот фото одной из вылазок(это к вопросу о проходимости).

ЗЫ: Замечу, что при сильно сложной грязи в режиме "АУТО" греется муфта и помимо того, что Вы становитесь только переднеприводным еще и загарается лампочка 4WD(значит работает передок). Лучше постоять минуты 3(до отключения контрольной лампочки) и вы снова в строю. А еще лучше отключить ЕСП и брать препятствие ходом. Тогда гребем всеми четырмя и ниссановские собачки вас не остановят посреди лужи(препятствия)....

Хитрому не сидится на месте и вот он уже в Красноярске и привез пламенные приветы из Челябинска всем Красноярцам. У вас красивый город однако.

Долетели отлично(было бы совсем хорошо если лишнего пассажира в виде прицепа не было). Проехали 2340км приблизительно. Дорога в основном отличная. Да и до Новосибирска трасса была знакомая, т.к. в прошлом году уже бывали здесь. Только, что распаковались и заселились в гостиницу.

ЗЫ: Фото, Хитрого в Красноярске прилагаются :)

ЗЫ: Обратно едем медленно с заездом в Новосибирск....

Вот и закончилась гарантия. Машина продолжает верой и правдой служить своему хозяину т.е. мне.

Все что требовал автомобиль в основном - это стандартные регламентные ТО и пара заводских отзывов(рулевая рейка - заменили какую то гайку, которая сама якобы может откручиваться и замена и смазка тросика открытия дверей - чтоб не примерзла ручка).

Ах, да по гарантии заменили магнитолу - начало заикаться радио и перестали читаться диски, а также отрубился автопоиск радиостанций.

Начал жужать моторчик отопителя, причем периодически и причина не выявлена....

Маленько дополню отзыв мыслями и ответами на вопросы:

1) "Есть ещё 2500л., думал, что как раз мне будет, но увидел где-то написали, что 2500л. по характеристикам будет такой же как 2000л., правда ли это интересно, кто-нибудь знает?"

- не ездил, но по книжке они не особо отличаются... свои 140 2-х литровый идет, больше убъетесь на наших дорогах с таким центром тяжести... а дополнительные лошади кушают бенз... в грязи больше крутящий момент важнее, а он у них отличается на копейки... для меня сделал вывод не вариант, а вот дополнительный фарш это вариант

...

Я как то писал, что ездил с прицепом в Красноярск.

Все никак не доходили руки написать...

1) Ну во первых с прицепом Хитрый это большая фура ;)

2) Во вторых на обратном пути заехал в Новосибирск, да бы познакомится со всеми уважаемым Алексеем Банщиком. Алексей выкладываю фотки, уложился в год ;) Интерес был не праздным, хотелось увидеть столь экзотическое изделие как "Мобиба" которой Алексей занимается. Что ж изделие удалось пощупать и посмотреть!! Что хочется отметить - очень и очень качественно!!...

Для начала приведу выдержку из блога русского Х-трайл.

[quote]Отличная машина для города, особенно это понимаешь, когда компьютер говорит «топлива осталось на 25 км пути», а в «пустой» бак не входит больше сорока литров, хотя в каталоге заявлены целых 65 литров. Верить или не верить прибору?[/quote]

Верить!! У Хитрого в запасе всегда около - 20 литров. Все верно подмечено когда загорится лампа - "бак пуст" и перестанет считать оставшиеся километры - в бак влезет не более 40 литров под завязку.

Но на самом деле бензина еще очень и очень много......

Сегодня нужно было ехать в контору и ждать там человечка. Решил даром не терять время и провести машинке ТО, благо яма и гараж на работе имеются, а запчасти уже месяц валяются.

Часа 3 неспешного труда и было заменено масло+поменяны задние колодки с дисками.

С этим связано несколько моментов:

1) Снятие защиты двигателя. При покупке я заказал железную защиту, о чем ни разу не пожалел.

Один раз я курсируя по Казахским степям ночью поймал защитой здоровенный камень! При отсутствии защиты, я так думаю остался бы там ждать эвакуатора....

О некоторых дополнениях к хитрому я уже писал. Наступила очередь фото:

1) Салон был обшит винилом и флок-велюром. Сбоку на пассажирском сиденье кармашек под коробку со жвачкой. Это не единственный эксклюзивный кармашек, но фото других пока нет ;(

2) Собственно фото кармашка под жвачку.

3) Общий вид Хитрого. Сзади видно антенну Си-Би радиостанции. Видно также потерянный лючок от переднего буксировочного устройства ;) Сама рация встала вместо кармашка под магнитолой. Фото нет.

Немного остановлюсь на радиостанции....

Немного фото Хитрого на горках :) внедорожного полигона для Туарегов и прочей английской нечести( а также для одного ЗАПРОРОЖЦА ;) ). Русский Икстрейл тоже был приглашен сюда, но по причине сильно душевного приема в Златоусте они проехали мимо ;(

Ну как видно Хитрый и здесь в своей тарелке. Некоторые препятствия не пройдены по причине - "Очкую, я что то славик!" ;)

DenZik:
хы... тоже уже 3 месяца там же ;-)
С первого дня покупки в гараже валяется. ))
DenZik:
пару микроскопических пятнышек есть и у меня(Леха Банщик показал, сам бы и не заметил бы)... а в остальном ничего выше описаного... всегда думаю, ну вот чего я делаю не так то? Что у меня усе крутится, ничего не бренчит и т.д. Научите а, как понять, что Хитрила и в частности Ниссан большое "Г"?
У нас тут на конторе много машин - Тавоты(авенсис, прадо), лансеры Эво 10, Рендж Ровер, сневроле круз, хонда сивика, финик и тубурег... все новые с салона... все со своими косяками, причем у ниссана их меньше всех... правда всего до 100т.км... потом все вылазит наружу...
Сейчас думаю сменить авто, а вот чего за 2 ляма взять - чтоб без гемора и более внедорожное и самое главное НОВОЕ (кто ездит на Б/у, людей ездящих на новом не поймут) - не знаю!
Сам думаю на счет прадика следующим в этом же пределе (до элеганса). Дождусь только запуска производства на Соллерсе и погляжу что с ценами будет.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Респект автору. Лучший отзыв из всех которые читал. Хотел купить икса,но в отзывах ничего путного небыло. Взял Соренто. Но душа к Иксу больше лежит. Автору удачи в эксплуотации. Отл. авто. 5

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзыв. собираюсь брать икс-трейл. Вы правда!!! Очень помогли с выбором!!!!

сургут
Спасибо за отзыв.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Ленчiк:
Den можете подсказать где в хитрейлах посмотреть номер коробки?
Не подскажу. Не смотрел. Помоему его должно быть даже не снимая видно быть.

Павел56rus:
Может прадо?
Может и он. Правда в новом кузове дизайн мне не очень импонирует и хочется чуток по шире ;-)

Типа того? )) Отзыв о Cadillac Escalade
Nissan Pathfinder 2013 LE

Помогите пожалуйста вот у меня дед купил себе X-Trail что то потыкал и теперь когда машина стоит музыка играет а начинаешь ехать перестает и камера не работает?

Vagan1:
Сюда по вопросам: https://forums.drom.ru/nissan-x...

mindblade:
Типа того? )) Отзыв о Cadillac Escalade
Типо того. Дизайн гуд. Отличное авто для дальних вояжей, но ежели я его в лес загоню? Или утонем, или... ;-( Его бы еще лифтануть.
Vagan1:
Читайте инструкцию! Там, все должно быть написано. Я не сталкивался с данной проблемой.

Просто пять!

Богданович
МОЛОРИК.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

Денис.Н:
Но вот я в ступоре на счёт аудиосистемы. То есть сдчейнджер на 6 дисков есть а мп3 не поддерживает - это как так? Какие ж диски то пихать в него нужно???
Увы, я тоже был и есть в ступоре. Ранее до МП3 был формат СД. Который на диске вмещал 9-14 треков, но отличался тем, что был не сжат как мп3 и поэтому более качественный звук. Вот такие дики для ниссан Х-траил и доступны. Увы, из-за широкого распространения мп3, Сд почти не найти.

DenZik:
Да ладно вам, CD-диски продаются во всех музыкальных магазинах, я поступил проще, накачал песен из интернета, перевел их из МР3 в CD и записал на баkванки, и у меня шесть дисков с качественным звучанием, согласен что МР3 удобнее в плане количества песен на диске, но как правило покупаешь МР3 диск на сто с лишним треков, а из них максимум треков десять можно слушать, а все остальное полный бреда аля попса неизвестных второсортных груп....

Slyer:
Сам катаюсь на Хитре, второй год, просто супер, не радуют только жесткие брызговики, везде цепляюсь ими. По поводу расхода скажу так, замерял на 90км/час легко 7 литров держит,движок 2,5 автомат
за отзыв респект
200т.км - брызговики целые, хотя по идее должны были давно отпасть, эт с учетом где я езжу.

шикарный отзыв.
Удачная машинка вышла у Ниссана
.... жаль, но следующая модель будет как женский обмылок :)
Удачи! 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

DenZik:
по брызговикам согласен. хлипкие. Один у меня отвалился, на втором трещина (все сзади) (Комплект 3 тыр.)

Сейчас кореяки делают хорошие, прочные внедорожники СангЕнги Кайрон и Рекстон и главное по цене адекватные. У отца Кайрон за 80 тыс. км пробега проблем не было, пробег хоть и небольшой но машина постоянно в деревне живет, ну а там дороги сами знаете!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Смотрел на них, но что-то (вернее много чего) перевесило в сторону Пафика.

Denweq:
Для Вассья: Про сурф могу и ошибаться, и скорее всего ошибаюсь, его матчасти не знаю. Но факт, что не проехал.
Про Хитрилу, с включеной ЕСП бесполезно даже срывать в управляемый занос, например. Не поедет. Если без ЕСП вначале соскальзывают передние, потом подключается зад. И можно спокойно нарезать пятачки, гребсти будут все. Это пробовали, видел со стороны.
Как поведет себя в грязи не знаю, я ж все время внутри. :):( Но при выключеной ЕСП с включеным режимом "ЛОК" скорее всего будут маслать все 4 одновременно. Но, только до 30км/час. Надо будет попробовать.
про меху не скажу, но на вариаторе в режиме лок гребут только ДВА колеса в диагоналке, сам лично проверял, да и не вериться мне что на мехе все четыре, хотя был легаси автоматный там было три, сзади лсд гребут оба, спереди одно свободный диф, щас на машине что в подписи гребут все четыре.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

DenZik:
о чем вы говорите мужики....как будто в каменном веке...все просто - берем программу для конвертации mp3 в формат CD, конвертируем и заливаем на болванку треки, вставляем в майфун и радуемся, на 6 дисков в среднем 100-110 песен залезет, всегда так делал никаких проблем..

bulloyang:
так же выхожу из этой проблемы пока...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Речь о копеечной опции, которой нет по умолчанию

bulloyang:
Действительно гребут 2 по диаганалке(на вид), но если присмотреться они иногда подтормаживаются ЕСП, в следствии этого он едет. Где то есть ссылки на ютуб, где как раз имитация диагоналки делалась на моем авто(там и суба легоси с ваз семерочкой была, зимой это было).

Тегусигальпа

Поздравляю с избавлением. Наконец-то купите нормальную машину!
А чем Икс не нормальная машина???

нижний новгород
Прежде чем покупать хитрого, перечитал все отзывы и пересмотрел все ролики на ютьюбе что сумел найти на простора инета.И по моему этот отзыв один из лучших,что подтверждают комментарии и дискуссии.Автору большое спасибо за содержательный отзыв и помощь в выборе.Автор,если не трудно напишите куда Вы крепили рацию,а то я никак не могу найти вариант.

Речь о копеечной опции, которой нет по умолчанию
да такая вот странная концепция...что то типа деки кассетной на лексусах вплоть до 2009 года

Поздравляю с избавлением. Наконец-то купите нормальную машину!
Мне и эта нравилась. Х-трайл очень даже нормальный машин по всем параметрам (надежность, комфорт, скорость, грязелазанье), да что говорить, даже краска самовостанавливающаяся! Ну и внешний вид!

Зы продавать, я её и не очень то и хотел. Как вторую планировал оставить, просто предложили цену и отдал.
tor25:
Антена крышка(самая последняя) в релингах. Там помоему даже крепёж или что то подобное уже есть. А вообще смотрите фото - усе там видно.

нижний новгород
.Выкинул лоток под мелочь и туда встала сама рация(но она уже и пришлось П-образный переходничёк делать, на него и прикручена крепеж микрофона.
Ткнули носом,спасибо.Сразу и не найдёшь.Ещё вопрос,антенный кабель где проложили,и как вывели на крышу к рейлингам.

Комсомольск нА
Отличный и многосерийный отзыв, пятёрочка и удачи!
Машинка хорошая, один из лучших на сегодняшний день "лёгких" внедорожников. :)

макся:
Хорошо написал.Про расход -ложь и только ложь!Жрет он как сказал один из завсегдатаев дрома :"как бык помои"!Не переубеждай меня.Знаю воочию и про первый и про второй и про третий ИКС.Жрет и все тут.Скорей всего ты говоришь правду а вот борт-комп то и врет @!#$!
Злой ты Фома-неверующий, написано верно, расход таков и есть! Я уже езжу на на 2 Иксе и подтверждаю её проходимость и живучесть.

DenZik:
А почему так дешево? 500 тыс стоят машины 2005 г.

Поздравляю с избавлением. Наконец-то купите нормальную машину!
...это Мерен-то нормальная машина? :))

Мурманск
Отзыв на Хаммер, думаю был бы интересен!

panvladislav:
А почему так дешево? 500 тыс стоят машины 2005 г.
Пробег 200т.км, были мелкие проблемки-оставил дельту новому хозяину, чтоб было на что устранить. Ну и самое главное - не в деньгах счастье

tor25:

Все просто, от торпедо в порогах, потом за задней боковой панелью в багажнике, а потом в релинг сквозь крышу(там есть место). Вообще все очень просто, делали ночью за 30-40 минут

Спасибо.

пригород
Цена конечно подарочная вообще, подарок перекупу))
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

-lev-:
Цена конечно подарочная вообще, подарок перекупу))
Может и подарок. Просто весела на сайте год, звонков почти 0. Видимо, честность не вариант при продаже. А так честно написал, что нужно поменять то и то, то и то поделать(мне уже было лень) и будет авто радовать дооолго и долго.

ЗЫ: Машина продана повторно уже новым хозяином в начале декабря. Губы накрасили, кузовщину подделали и впарили за 700-750 точно не помню.

Тегусигальпа

нет. Мне пофиг.

ув. DenZik, не чувствуете себя несколько лoxoм после такого слива?
200 тысяч совсем не шуточный пробег для хитрила, намекаешь что надо было скрутить соточку, полиролькой натереть и втирать его по взрослому??? ну не все такие есть и порядочные люди... я 2 недели назад хитрилу продал конца восьмого года за 750. но. пробег реальный был у машины 77 тысяч. из них 6 перегон с Самары в Якутию. даже не представляю какое его было бы общее состояние к двумстам тысячам.

bulloyang:
Да ладно, 200 тысяч это ни такой уж и большой пробег, неее для средне статистического автовладельца да, но а для техники. за которой постоянно следят это ерунда, машины и по 500 тысяч ходят, просто надо следить за техникой, и в России еще со времен СССР остался стереотип,что 100 тысяч пробега это придел и все что больше это уже хлам, но это было с отечественными машинами. Часто езжу на такси и постоянно смотрю на пробег у машин, и как правило у всех таксишьных машин пробег далеко за 200 тысяч, и ничего ездят, и некоторые даже не скажешь что с таким пробегом, так что 200 тысяч это вполне нормально

авто-любитель:
ты не понял, я про конкретную модель. щас не делают машин для таких пробегов.

bulloyang:
ты не понял, я про конкретную модель. щас не делают машин для таких пробегов.
Сейчас да, а лет пять семь назад еще делали.

авто-любитель:
Сейчас да, а лет пять семь назад еще делали.
Да и лет 5 назад уже не делали. Как уже писал выше, немцы 96-97 пошли одноразовые, японцы чуть позже. Но по разговору с японцами с завода Ниссан реально рассчитывают машины 5-7 лет, 20-30 т.км годового пробега, итого максимум от 150-250т. км, далее машина должна идти в утиль. Как не печально, но вечные авто, давно уже не выгодно делать.

ЗЫ: А так, если с машиной обращаться аккуратно, то может и больше будет пробег.

я скажу по о
DenZik:
ЗЫ: А так, если с машиной обращаться аккуратно, то может и больше будет пробег.
я скажу по опыту - на нашем иксе начал трескаться грунт в районе чашек передних стоек. на пробеге 60 тысяч реальном. кузов начал играть. у нас весь город можно за 40 минут обойти. а на машине с одного конца на другой максимум 8 минут езды. отсюда и пробег смешной. опять же жор масла. начался к 30 тысячам. вот и говорю - к двумстам он точно не слабо устанет. хотя кроме надежности ходовой какие либо претензии к машине отсутствовали.

Igor
на икстрейл клубе есть машинка с пробегом более 500 тык.

Дмитрий
К сожалению, выход из строя редуктора заднего "моста" - это не редкий брак на Иксе, а болезнь у ниссановских авто, скорее всего. Имея Караван (праворукий микрач) дважды менял пару шестерен редуктора за 100 000 км пробега.

Авесалом
Аграрное
DenZik:
да...перекупы смотали до 79тыс...и впарили..обидно!) а какой то молодой паренёк будет с ним погибать..п.с. На фото-перекуп!)

Варна
я скажу по о
Пробег чуть за 100 тыс и никакого расхода масла не вижу!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Ыавнф_:
Пробег чуть за 100 тыс и никакого расхода масла не вижу!
в десятом году косяк исправили. вроде как другие толи кольца то ли прошневая группа. да и вообще разговор о двушке мр20. за 2.5 моторы я не в курсе

Продажа Nissan X-Trail 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл