Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Ниссан Х-Трейл 2005 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 12л./100км. л/100км
Название: "X"
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый с темным
Ходовая часть: передний привод)
Доброго времени суток, уважаемые X-trailоводы, и все кому не безразличны истории правильных авто. Владеем данным аппаратом уже почти год. За весь срок, были только положительные эмоции. Предыдущими машинами были ВАЗ 21213 (Нива) 2000 г.в. и Mazda Familia S-Wagon 1998 г.в., в их сторону только «+», но сравнивать X-trail с ними не буду, потому что похожи они только типом кузова, «универсал»))).

Вначале хочу отметить, что машина досталась в редкой комплектации, ТОЛЬКО передний привод. Вместо селектора переключения 2WD-4WD-LOCK, стоит  кнопка SNOW, которая дает возможность без пробуксовки трогаться в горку, на скользкой дороге, или в глубоком снегу.
Отсутствие полного привода, снизило цену машины и позволило уложиться в отведенный лимит, но добавило вопросов у окружающих (типа: как так X-trail с передним приводом???). В ходе эксплуатации, конечно, встречались моменты, когда хотелось чтоб и задние колеса «гребли», но в целом не экстримал, да и жалко такую машину по говнам непролазным тоскать.
Домой Хитрилу везли своим ходом, из Новосиба. Кстати пробег на момент покупки был всего 9 600 км., сейчас около 30 000 км. Поездка дала возможность сразу оценить его ходовые качества. Машина рулится отлично. Крены в поворотах минимальны. Траекторию в повороте держит как влитой Подвеска в меру жесткая и емкая, но достаточно шумная (особенно при боковом раскачивании на плохой дороге). Добраться до дома хотелось побыстрее, поэтому ехали быстро и практически без остановок, в итоге 2600 км. пролетели за 30 часов. Максимум разгоняли до 170 км/ч, при этом ощущения не отличаются от 120 км/ч. После подсчетов литр-рубль, получился средний расход 8,7 л. на сотню, и это с постоянно включенным кондеем.

Сейчас расход около 13-14 л. зимой и 11-12  летом, в основном по городу. Считаю, что с двигателем в 150 кобыл это вполне приемлемо. Динамики хватает, не спорт конечно, но и тошнить в правом ряду точно не даст. Порадовала шумоизоляция двигателя, на малых оборотах не слышно вообще.
Коробка работает мягко, в меру тупая на переключениях «вниз», немного привыкнув, вообще не замечаешь, что переключается с небольшой задержкой. Без проблем с обгонами на трассе.

Просторный салон и ооогромный багажник, были одними из основных факторов выбора Хитрилы. Часто ездим на природу и используем раскладные возможности салона на все 100%. При сложенных задних сидениях 2 взрослых человека (ростом под 185) спят как дома. Обивка салона, практичная ткань, а вот в багажнике очень нежный пластик. Эту проблему решили, уложив туда ковер, сделанный собственными силами, из ковролиновой дорожки на резиновой основе. Сразу стало заметно тише и вещи теперь не катаются по всему этому простору. Часто помогает фишка с установкой руля в вертикальное положение, удобно при смене обуви (катаюсь на сноуборде). Конструкция дверей прикрывающих пороги, позволяет не запачкаться при посадке-высадке.

Панель приборов расположена по центру, хорошо читается, и дает возможность настроить оптимальное положение руля. Также освобождается место под удобный бардачок (всего их в передней панели 7) с розеткой в 12 V (например, для зарядки телефона). Штатная акустика, в паре с неплохой магнитолой, обеспечивают вполне приемлемое звучание. Климат работает адекватно и зимой и летом.
Передние сидения достаточно удобны, в долгих поездках ничего))) не затекает, но лично для меня не хватает боковой поддержки нижних подушек.
По обслуживанию проблем не возникало, меняли только расходники (масло двигателя, воздушный, маслянный и салонный фильтра), которые или есть в наличии или заказываются с минимальным сроком доставки. По ценам тоже все достаточно приемлемо.
Зимой, при температуре меньше – 25, японская «нежная» незамерзайка, все-таки замерзла. Поменяли в этот же день. Советую обратить внимание всем, кто недавно стал обладателем чуда японского автопрома.
В общем Хитрила автомобиль для людей с активной жизненной позицией (кстати ведущих здоровый образ жизни – ни прикуривателя, ни пепельницы нет), которые ценят комфорт и практичность. Свою цену оправдывает полностью.

Всем удачи на дорогах!

Ходовка судя по первой фотке для паркетника просто гомно. Смысл брать машину такового класса с передним приводом.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

(кстати ведущих здоровый образ жизни – ни прикуривателя, ни пепельницы нет), :)
Avanсier TA 1 2000 г.

Раз продают и покупают, значит кому то нужны такие комплектации.
У нас это только по городу попонтить, особенно зимой. А ежели покупать такую машину для полноценного использования, на лыжиках там катануться, на снегоходе...то лучше 4WD только гусеницы.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Да, комплектация странная немного...

Только за Х пять, хорошая всё-таки машина!
"Кстати пробег на момент покупки был всего 9 600 км., сейчас около 30 000 км."
Ты за 1 год наездил 20.400 км!!! Неужели ты веришь что до тебя на этой машине за 3,5 года наездили всего 9.600 км.???
Не перестают меня умилять такие люди...
А отзыв вполне адекватный, 4 поставлю.

Новосибирск (р-н НГ
ДА ходовка вообще как у короллы походу... все колёсики на тоненьких спичечках держаться... УЖАсс в щоке и это называеться паркетник .. и салон тожн жнсть конечно...
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

Новосибирск (р-н НГ
за отзыв тоже 4 поставлю

Зачем такая машина без полного привода? Она же в любой грязи сядет!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Состояние нового авто сколько пробег?
Уракен

Х без полного привода вообще ниочём
Вот в лоб бы дубиной дать тому кто про подвеску плохо говорит... Вы не ездили, соответственно не знаете... Взглянув на любую тойоту можно смело сказать г@#$о... А на самом деле то все не так... Сам обладаю таким автомобилем, но в полной комплектации и с 4WD... Единственный минус в подвеске это то что втулки стабилизаторов поперечной устойчивости изнашиваются очень быстро и начинается глухой стук на неровностях... И еще глушитель низко висит, уже два раза отрывал...
Пригонял такой знакомому из Находки. Авто вообще ниочем. Где там комфорт? Панель от девятки, обшивка на сиденьях полная хрень. Самое удивительное, что знакомый на седьмом небе от счастья. Не могу я вас понять ребята X-trailоводы. За озыв поставил 4.

салон очень прост, ощущения будто в ниссан кубе сидишь, хотя х-трейл классом выше.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Невинномысск
Дёшего, простенько и со своей изюменкой....отзыв 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

У самого икс, только ведовый и с кожей. В сильних ебенях не ездил, но в умереной грязюки с блокировкой выползает очень хорошо. Да и по трассе идет отлично.
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

Когда выбирал авто, был вариант с более свежим годом, "ломающейся колонкой", но передним приводом. Жертванул этим ради 4WD. Задняя подвеска только на вид жидковата, но абсолютно беспроблемна и при необходимости ремонта не разорит. У второго поколения H C-RV сзади рычаги вроде мощные, а на деле проблем хватает.
Отзыв-4
авто с пластиковыми крыльями и алюминевыми рычагами жесть

днище как новое

Курган
2ALEX288: Наверно меняли недавно?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Страшилааааа........!

300 км от Барнаула
Почему как новое? Оно и так новое пробег при покупке 9600 км. У меня 78 000 км было с японии так бумажки со штрих кодом на стойках даже неотклеены были. И днише как с конвеера.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

300 км от Барнаула
И за два года эксплуатации по нашим дорогам днище авто в такой грязи, что и не разгледеть бумажки эти со штрих-кодом. Ну не мыть же его?
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Волгоград
Подвеска жесть . Хороший отзыв !

Блага (Blag-city)
Отзыв - 4.
Машин неплох, по асфальту вроде оч. неплохо бегает (даже когда от асфальта мало что осталось), да и по грунтовкам ходит нормально, но отсутствие 4WD - низачёт. И всё-таки с такой подвеской я бы с дороги не съезжал.

P.S. Не пойму, почему все называют эту машину джипом?
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Сообщений: 2055
Неплохой отзыв, на 4.

Даа подвеска ни как не для поездок за город
Mazda Axela+MMC Pajero

Сообщений: 2088
Когда купил икса и поглядел на подвеску тоже ахнул сперва,особенно заднюю, уже 2год ее убиваю, рыбалки, байкал и тд, а ей хотьбы хны, так что господа теоретики не надо зря квакать нормальная ходовка, а вот спал тут в машине с женой-чето тесно, в палатке получше будет, хотя я 182 см...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.

Да, уж не зря ниссановские маркетологи придумали неологизм: "Городской джип" :-), брюшко у Хитрилы ничем не прикрыто

Dimaslk86
Ездил в этой машине, щупал ее, всю облазил, но так и не понял за что почти пол-ляма отдаешь. За хлипкую подвеску с рычагами толщиной с палец? За дешевый, гремучий, неудобный салон? За кузов из фольги? За что?!!!
П.С. хитриловоды, вы маньяки, имхо.

кхм...есть плюс в переднем приводе, трубу можно переварить в тонель- это раз, дернуть в чаче проще даже ручной лебедкой, потому как **** маслать не будет (фуллтайм типа)

Scheka39
Абсолютно согласен с тов.Kranium - полтора года как купил Хитрилу-везде мотаюсь:и в тайгу,и по рыбку в сложные места,а подвеске хоть бы что!Облаять издалека и с наскоку просто-попробуйте поездить,сами убедитесь.Машина хорошая.Есть,конечно,мелкие,но неприятные моменты.Не много бреньчат защелки спинок задних сидений,нет изнутри ручки для открывания и закрывания дверей багажника,так что лазать приходится через двери пассажира,один раз из строя вышел датчик положения распредвала и машина не заводилась,но это все не смертельно.В принципе,5 баллов Хитрилка вполне заслужавает.

кому не нравиццо этот машин - идут****** отсюда!

Артем
В катке асфальтовом тоже железа много, а толку!? За отзыв 5. Машинка тоже отличная. Всяк покупает авто для себя.ИИХО
Toyota Hilux Surf TRN-215

гуано, как и все нисцаны.

25RUS
Сообщений: 2094
на фото смотрю - раз нет кардана, какого х в его туннель выхлоп не засунули??? там пусто, а ниже труба идет...
на счет машины тоже думал погремушка недоделанная. потом отец купил такого. как-то пришлос месяц на нем поездить. после этог зауважал. действительно машина удачная. приятно едет, надежная, удобная, беспроблемная. хороший вариант на каждый день.

Славянка, Приморский край
не понимают они Хитроводов видите ли, а я не понимаю людей которые TLC берут конструктора за 29 штук чтобы по городу ездить
PAJERO V46W 97

Добавлю от себя - отключив систему рециркуляции выхлопных газов ( заглушив трубку от впускного коллектора до клапана болтиком на 8 ) можно получить резвость при разгоне, постоянно чистую дроссельную заслонку и более долгоживущий MAF
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

древняя Виста 95г. палюбому лучше Икса! )))))))))))))))))))))
X-TRAIL, 10.2003, QR20DE, черный, 4WD, "Х"

все таки б.у. японцам нет равных по состоянию, сколько сравниваю, ну нет альтернативы, хоть ты лопни!!! машина 2005г.в., а как новая!!!!!!, на подвесочке каждый болтек, каждый рычажочек, блестит как с канвеера !!!!!!! Я вон тут местную смотрел, Сузуки Витара 2006 конец года, с салона брали, даг там вся ходовая в корозии и амы сопливые...
Хорошая машинка, была у меня такая... 4. Не джип конечно, но для зимы хороший вариант. Зимой специально тестировал- заежал в подъем градусов в 45 протяженостью метров 200 и при этом по снежному целику.
На счет подвески ерунда это все-очень хорошая подвеска- знакомый три года на своем иксе ездит по рыбалкам и ничего еще не менял, никаких стуков, ничего.
Кузов у этой машины жесткий - на скорости 140 км/ч врезались в бровку, потом куваркалась машина еще метров 50 пока дерево не остановило, и ничего-основные формы машина сохранила.

Выглядит очень свежо!

Фингово без 4WD!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Особено понравилась фото днища!

За отзыв только 5
Мишааа
Во люди,я поражаюсь!Зачем обсирать машину ориентируясь фотками и своими там догадками,с палец там или не с палец..Делают,значит нет необходимости лупить там трубы диаметром с ногу..Поюзайте машину сначала,хоть немного,потом высказывайте свои недовольства..

-=alexnik=- У меня вопрос. Ты сам на чем ездишь?

да он как и Хавед наверно на убитом корыте 15-летней давности! )))
X-TRAIL, 10.2003, QR20DE, черный, 4WD, "Х"

Имею Трейла 2001 передний привод.Если не хватает денег на нормальный джип, то самого себя обманывать не надо покупкой паркетника,что ВД,что пер.,а Трейлы и прочие машинки такого класса универсалы.

действительно, не обманывай себя!
пер.привод и 4вд ведут себя по разному...

Викинг54
Умники...(те что про ходовку задвигают)...вы вообще в теме или нет сперва тут всех убеждали что Х-треел это паркетник.Теперь вам подвеска ненравится,не джиперская....вы уж определитесь .Вам танк поставь вы и в нем усмотрите что у него аэрообвеса нет....

Нефтескважинск
не слушай никого! отличная машина! главное, что бы самому нравилась

Дальний Восток - Краснодар
Купил X-Traila два месяца назад ( 2003 год 4вд), пока не жалею. Салон просторный, добротно сделан, очень функционален, все мои знакомые от салона в восторге, хотя он (салон) никак не ЛЮКС! Залез под днище: паркетник, что с него взять, но я по тайге не езжу))). Зато на трассе просто песня! Идет ровно, в повороты входит как влитой, неровности почти не ощущаются! Да и за город можно выбраться и речку переехать. Вообщем, люди не надо писать негативные комменты, если вы не в теме!
Главное: за 15 тыс. баксов( в моем случае ) это очень хороший автомобиль! ИМХО!
Автор, хороший отзыв! +5! Но лучше бы ты 4вд взял, пусть и старее бы хитрилка был, все-таки данный аппарат на переднем приводе как-то не айс! Опять же ИМХО. )))

Я тоже думал, что на нем в грязь лучше не лезть, но когда меня на нем прокатили я поменял мнение очень проходимый и по склонам по таким лазиит, что самому страшно. И по песку и везде. Не ожидал даже. И не такой он уж и хрупкий. Нормальный автомобиль. Он стоит этих денег.
Нормальный отзыв на 4+, а про 4вд и правда, мне так кажется, что было бы лучше с ним, чем без него...ИМХО.
А вообще автор молодца! так держать!

Хитрила
А сколько выжимал на нём? 170? А больше можно было?

казань
Подскажи сколько моторного масла приходится подливать во время езды, например за 10 тыс. км. или 5 тыс. км.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
зимой сейчас при минус 20градусов,проблема завести X-Trail,заливает свечи,что надо сделать,что бы заводиться нормально? кто знает в чём проблема напишите.

Rus
Сергей П.В.
продать его к чертям
ander387
Отзыв - 4.

P.S. Не пойму, почему все называют эту машину джипом?
Тазоводам не понять...

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России