Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Ниссан Х-Трейл 2007 — отзыв владельца

19098
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.8 город л/100км
Название: bd-b
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Салон: всё
Двигатель: 2.0
Привет , как мне написали за первый отзыв покатайся полгода потом и пишии . Ну вот и прошло 2 года как я владелец этой машины . Что могу сказать о трейле, за это время выявились и недостатки машины и её достоинства , за это время машина пробежала 32000 , прошла 2 ТО и побывала несколько раз в сервисе по гарантии . Как я писал в первом отзыве первый гарантийный случай это её музыка в очередную поездку в свердловск она приказала долго жить и на отрез отказалась воспроизводить СД ( заменили по гарантии ) но это на ходовые качества не влияет , следующая не исправность была по серьёзнее ( как оказалось )на трассе мне послышалось что руль при повороте слегка гудит , но всё так на уровне вроде бы раньше он не гудел , но решил обратится в сервис и оказалось не зря ( выдавило какую то резинку , поставили новую набили смазку )в общем починили. При поедке по городу ранней весной , к вечеру что так загромыхало , что сложилось ощущении что что-то оборвал , но при внешнем осмотром на яме в гараже ничего не увидел, позвонил на сервис записался , но ездить то надо выезжаю с гаража стук есть на ямах но не такой сильный , в итоге когда приехал на сервис вообще ничего не гремело , но лучше перебдеть чем не до бздеть в итоге заменили правый задний амортизатор ( по гарантии ). Зимой поймал камень или шип в лобовое , что я вам скажу берегите лобовуху С заменой на фирму 46000 ( не слабо ) , так что жду конца гарантиии потос поменяю на дубликат ( 3880 стекло ,1500 замена ), на что стоит обратить внимание так это на заднюю дверь , многие по отзывам жалуютя что гремит замок - на двери есть боковые резинки они регулируют как дверь садится , так что пока не раздолбали замок отрегулируйте. Ёще обратите внимание на верхнюю часть задней двери , зимой когда её открываетн сверху попадает снег замерзает и можно помять верхнюю часть ( актуально для сибири). Но ремонт на этом не у меня не закончился поменяли передний ступичный подшибник , как говорят фирменная болезнь и впереди пока на гарантии надо разбиратся
с топливным баком , датчики ( их там 2 ) врут серьёзно . подъезжаю на запраку в баке топлива на 2 деления заправляю до полного , влазит всего 35 литров при ёмкости 68-70 , что тут ещё думать. Ну в принципе на этом косяки по машине и закончились , что могу по этому поводу добавит если бы не хороший сервис в Сибе , то сильно плевался бы за качество машины произведённой вроде бы в японии   ( информация есть что и англия короче хрен знает ), но по опыту экспуатации подержаных японок ??? возникают.
    Перечислив косяки , нельзя и отметить достоинства машины . Отличное поведение на дороге в любых погодных условиях ( кстати зимняя резина не потеряла ни одного шипа , смртрится как нуль ), так что на дороге езжу с той скоростью с которой мне удобно ( не более 115 в городе) . Можно отметить отличную работу подвески , периодически езжу 100 крузаке , по комфорту рядом не стоял. Сначала думал поставить ксенон , но оценив работу фар и люстры понял что не нужен , кстати люстра очень здорово помогает учить ребят переключать свет фар. В общем псле двухлетней эксплуатации машины я могу сказать что я машиной доволен .

За два года одна фотка?
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Привет, земляку)) Что-то многовато косяков вылезло за 32 000 км. У меня за полтора года 30 000 ни одной поломки.
Подкинь еще фотографий о своем коне.

Калининград
Приборная панель у него по середине?
вроде с 2008 они делают ее перед водителям)
давай еще фотки!

Первый здоровый абзац советы и косяки по машине. И всего лишь последний маленький абзацик (точнее 3 предложения). И в заключение одно (???) фото! Только на 3, ждем еще 2 года...
Лобачь 46 тыс стоит они из какого стекла делают?

Врятли экстрейл твой японской зборки,скорее всего питерской.

тоже ждём хитрилу, только 2008 года (японский ещё), и 2.5л.
что-то не обрадовало такое количество поломок за 32 тысячи... :(
ВHE`00 JDM -> BP9`05 EDM -> BPE`05 EDM -> BP9`06 JDM

ИРКУТСК
За два года одна фотка?
_______________________
Хорошо, хоть одна родилась :-))

Юрий 61
Опасно учить включением люстры, в тебя может заехать,лучше моргнуть дальним.

Что то и вправду много косяков за 32тыс.км.??? И фоток еще выложи!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

ГондурОссия
"Можно отметить отличную работу подвески, периодически езжу 100 крузаке , по комфорту рядом не стоял."

Кто с кем? Вышли травы, которую ты куришь!
Ездил я на корефановском трейле - редкостная помойка с *****овым пластиком в салоне.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"Лобачь 46 тыс стоит они из какого стекла делают?"

Я тоже чего-то не понял. На Лехуса RX 30000 стоит, на Крузера 100-го стоит 10000 р.
Это стекло за 46000 наверное с диоптриями где-то -4.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Из Питера
2 romak: По поводу замены лобового стекла. Меняли по КАСКО у дилера в апреле 2009 года. "Стекло лобовое Т31 -46370 руб.+гель,молдинг,клей,уплотни тель.Итого по накладной: 48852 руб. Общая стоимость ремонта 52897 руб."

Да стекло на x-trail дорогое! Но пластик там нормальный в кузове Т31

а если задело что x-trail приятней в подвеске чем у крузака, то не надо говорить что x-trail помойка! Автор высказал свои впечатления.

Мнеб такой расход бензина...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Н-ск
Смотрю все с Крузаков на Иксы сели народ не смеши.Машина не айс. Не надо сравнивать не сравнимое.Крузаки рулят.
to Игорь68
Так нельзя говорить. Люди с Крузаков на Х-трейлы не пересаживаются. Это разные машины. Причем надо уточнить о каком Крузаке речь. Ближе к Трейлу Прадик. И он более джип, чем Х-трейл.

Но Трюлик тем и хорошо по-своему, что он не состязается с Крузаком. Это тем, кто в машинах не разбиарается, кажется, что они конкуренты. Х-трейл для других задач придуман для других целей. Чтобы тягаться с прадиком у Ниссан есть другая модель - Pathfinder. А чтобы с 100-м Крузаком тягаться у Ниссан есть Patrol.

Я мог бы купить себе Прадика, но не стал этого делать. Я решил, что лично для моего образа жизни, мне не нужен переизбыток мощности, веса, запаса прочности ходовой и лишний клиренс, если я 99% времени передвигаюсь внутри города.
Мне нужен полноприводной кроссовер именно размеров Х-трейла, именно с такой ходовкой. Чтобы с одной стороны снежных заносов и снежных брустверов зимой не бояться во дворе. С другой стороны чтобы не жечь лишнюю горючку, таская с собой избыточный вес автомобиля. Если я летом езжу на Горный Алтай, то Х-трейл легко добирается до всех мест, где я люблю отдыхать. А искать специально грязевые ямы, переться как танк через бурелом по подлеску - это я и так делать не буду, краску на кузове жалко. В городе Х-трейл решает все задачи по комфортному передвижению. При этом постоянно экономит топливо, а значит бережет мои расходы на бензин. При этом комфорт полнейший, надежность высочайшая. Что еще мне надо? Зачем мне постоянно колесищи Крузака по городу катать и постоянно за это доплачивать? Если только за понты, так это не ко мне.

Если мне действительно джип-проходимец понадобится, то я и в этом случае не куплю Крузака. Я тогда либо Сафарика дизельного на правом руле буду искать, либо BT-50. А может даже на Pinzgauer замахнусь.

Ленд Круизер - для людей влюбленных в Ленд Круизер. Это надежность, престиж, финансовая состоятельность и готовность переплачивать за имидж. А я человек скромный, мне лишние понты ни к чему. Если люди покупают Х-трейл, я уважаю за практичность, скромность и разумный поступок. Если люди покупают Ленд-Круизер, я уважаю за успешность и любовь к бренду.

А возвращаясь к началу разговора еще раз скажу. Может так случиться, что скромный владелец Х-трейла увеличит свои доходы "забуреет" и захочет пересесть на Крузака. Но не в обратном порядке. Так не бывает. Люди не становятся скромнее. Или это бывает очень редко.

Алексей Банщик/ Скажу ещё проще. У нас один очень большой начальник (в "нефтянке"), без вранья, ездит на купленном новом Трэйле с 2005г. и не собирается его менять на LK или что-либо подобное. Его машинка привлекает внимание - весьма выделяется ухоженностью. Его рассуждения просты. Зачем покупать специальную машину, не по назначению, - в глазах сослуживцев - эффект максимум на 2-а дня, на дороге - тоже самое (за исключением сине - красных проблесковых маячков), а в собственных глазах - к моменту продажи "ой мама" ... Короче, я думаю, тут женщины виноваты:-)))...

to RRi
Значит толковый Ваш начальник, зрит в корень, не понтуется. Мне одна знакомая девушка на днях рассказала другой случай. Мы с ней ездили по делам, она мой Х-трейл подробно рассмотрела. А потом поехала с другим своим знакомым на Кайене. И спрашивает его: Что-то сильно разницы на три миллиона не вижу. У Х-трейла тоже салон мне понравился. Но не вижу такой большой разницы у Каена, чтобы за него столько переплачивать. А тот мужик тоже человек прикольный. Отвечает ей: Да нет разницы, те же яйца, только вид сбоку)))

Конечно должны быть супердорогие раскошные машины, чтобы все вокруг знали, сколько хозяин денег впалил. Значит очень Важный человек, если столько бабла не жалко))).
А если посмотреть с другой стороны, с позиции "необходимо и достаточно", то можно прийти к выводу, что Х-трейла достаточно))

Я вот себя еще спрашиваю. Не богатый конечно, но могу себе позволить браслет золотой или печатку с брюликом. Но не покупаю же? Просто у мне нет тяги унижать всех вокруг своим видом или стремиться возвышаться над ближним при помощи автомобиля. Мне нужен просторный достаточно проходимый кроссовер, а кто что про меня подумает, мне пофигу))) Я вообще то до этого на Тойоте Фанкарго ездил. И был счастлив и доволен этой машиной до невозможности. Мог бы и сейчас на ней ездить, если что. Даже покупка Х-трейла не была такой острой необходимостью. Ну как же, директор - подавай более дорогую машину.

Владимир.К.
ам 2007 года пробег 60000 км. люстра есть. за данный пробег заменил, передние подшипники два слева один справа, переднее стекло камень, стоит 42000р. по каско, передние тормозные диски повело диски не по гарантии, два раза накрывается уже замок передней левой двери, ремонтируют по гарантии, глючит топливный датчик, был на то отремонтировать не удалось, заказали по гарантии, стойки задней подвески гремят отремонтировать по гарантии пока не удается. при проверки на то говорят что все в норме, мелочевка не в счет машина вроде и ничего приобретена в салоне новая в 2008 январь эксплуатация в пригороде санкт- петербурга.а вы говорите много неисправностей.бывает и больше, маде ин япон.

NISSAN обновляет свои модели: выпустили Qashqai, X-Trail II, Murano New. Наверное на подходе Pathfinder в новом облике? Кто-нибудь слышал о новом Nissan Pathfinder? Поездив 2,5 года на Nissan X-Trail (Т-31), "забурев", планирую пересесть на более крупную модель. Хотя старый добрый Trail будет безумно (!) жалко продавать: ведь этот автомобиль действительно лучший в своём классе (летом 2008 перед покупкой переездил практически на всех его одноклассниках) и выбрал свой Nissan без колебаний и сомнений. Машина сослужила добрую службу, по-настоящему универсальный автомобиль: перевести стиральную машину - пожалуйста, съездить с комфортом в деревню за 2500 км с тремя пассажирами и неслабым багажом - пожалуйста; на рыбалку туда где нет дорог - проедет; заночевать - можно. Особенно радует экономичност: расход в смешанном цикле не более 11л/100 км зимой да при не самой спокойной манере вождения - это замечательно! Кстати, по трассе летом на скорости 90-100 можно добиться расхода и в 7л/100 км (двигатель 2л бензин). Вот только, как говорится, перерос я эту машинку: хочется чего-то бОльшего! И это бОльшее, думаю, - это Nissan Рathfinder. Вот если кто слышал когда он появится в новом кузове - дайте знать! Всем удачных дорог и счастья в пути!

sergey k., уж не знаю на каком Вы там Nissan X-Trail ездили (видимо в кузове Т30), однако доложу я Вам автопроизводитель провёл большую работу над ошибками: так что в кузове Т31 Nissan X-Trail может похвастаться даже очень неплохим пластиком!
:-)
Летом 2008 года перед покупкой нового Nissan X-Trail переездил практически на всех его одноклассниках: вот в Mitsubishi Outlander XL действительно меня ждал неприятный сюрприз ввиде несоответствующего такой машине дешёвого пластика (уж извините уважаемые кого обидел)

Denis-vosk
Ездю уже несколько месяцев на X-Trail японской сборки люкс комплектации, пробег 2000 км.
Ну что сказать...
Машина конечно могла бы быть хорошей, если бы был хороший сервис в г.Ноябрьск. А так... На самом деле я чёто не ощутил присловутого япониского качества - всё это понты и реклама... В общем с нуля в ходовке что-то гудит с биением - по звуку похоже на подшипник, ещё что-то противно визжит когда на морозе едишь задним ходом. В сервисе ничего не обнаружили, но деньги за "диагностику" взяли... На эту самую диагностику приезжал в мороз -35 - загнали в бокс, отогрели машину...пока ездили с нисцановским представителем - никакого шума не было, а когда машина остыла снова появился. Пока остывала в салоне всё громко трещало - в итоге появилось противное дребезжание передней панели, что совсем меня расстоило...
Непонравилось как сделана дверь багажника - закрывается в общемто так же как и в отечественном автопроме (хрен закроешь), поддерживающие амортизаторы сколько не чисти - постоянно во льду и на морозе вообще не держат крышку.
На счёт экономии бензина...на 2-3 дня бака хватает - расход 20 литров - надеюсь из-за морозов. На двенашке в таких же условиях бака 40 литров хватает почти на неделю...

в общем впечатления от машины плохие. ниссан делает*****о.

Антоныч22
Привет всем фанатам нового ниссана. машина 2007года с 2-х литровым агрегатом с механкой достаточно очень симпатичная. есть у каждого авто свои недостатки и положительные черты. Отношение к вещам должно быть проще. Ко всему выше изложенному хочется добавить минусы которые должны быть адресованы производителю. значит много "мертвых зон" за счет широких стоек. Зачем применили второй пол в багажнике. не хватает места пассажирам находящимся на задних седеньях, могли бы сделать чтобы задний диван отодвигался бы сантиметров на 10-15 для удобства посадки. боковое стекло "капитана" в положении автоматического опускания не работает-на сервисе сказали нужно при включенном зажигании секунд 45 подождать и проблема отпадет. Надоели этих два приславутых датчика уровня топлива, постоянно врут. сколько их снимали и чистили-все бестолку.
Дизайн очень удачный. короче, новый трейл стал заметно солиднее предыдущего. кстати пользоваться ходовыми огнями в черте города и за ним -запрещено правилами. только в лесу густом.:))) Еще по поводу ниссан. Интересна политика ниссан в отношении цены на запчасти. Интересны цены на брызговик передний, в красноярске он стоит 4380. Диллеры оборзели за демпфер(аммортизатор) пятой двери когда я несколько раз приезжал в сервис удивительным образом стоил то 770р, то 7700. И работник по запчастям имея всю информацию по запчастям затруднялся сказать то ли 770, то ли 7700:) отбойник на капот был приобретен по цене 5200. лепят местные кулибины из России. - все это объясняется политикой ниссан?:) кто знает про то что ниссан и рено объединились что ли с мерседесом?! может поэтому цены вверх подпрыгнули. Даже авто собранное в России по цене сильно не отличается:)
А вообще ниссан отличный выбор для людей любящих активный отдых, конечно есть и пределы у этой техники. Прицеп грузоподъемностью 720 кг тянет отменно на механике с 2-мя литрами и 141 кобылками тянет достаточно уверенно. 195 Н*м это делают:) кушает по разному то до 8,5-9 на трассе, в городе 9,5-11 все эти показатели от многого зависят. Да 2 литра для трейла маловато вот 2,5 и 3-лучше всего :) хотя 3-х не бывает:)

Идет реклама обновленного ниссана. изменилась светотехника в экстеръере авто, интерьер вроде как поменялся в виде приборной доски.
Ребята, никто не знает, каким Макаром можно обратиться к этим производителям и предоставить им свои замечания и пожелания на счет доработок, переделок? Хотя кого они когда слушали:)

Хороший авто.

Алексей
Подскажите как исправить датчик топлива чтоб показывал реальное кол- бензина в баке т31 2007г.

Афанасий
Якутск
Алексей:
Говорят присадки для бензина помогают.

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл