Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-18 л/ 100км л/100км
Название: AXIS
Цвет кузова: Гайцы написали "Серый"(см.фото)
Цвет салона: Беж
                       "Осень,подводить пора итоги..."(с)

Здравствуйте,люди! Настал и мой черёд поделиться впечатлениями о своём авто.Т.к. дядька я уже взрослый,перечислять все машины свои предыдущие  не буду,долго)). Скажу только,что к выбору машины подошёл я с осознанием того,чего я хочу.А хотелось повышенной проходимости,не слишком большого расхода и при этом,комфорта при вождении в городе.Думал долго,а тут раз и подвернулся случай.У друга сосед гоняет машинки с Япии,с аукциона,ну и показал он мне фотки и аукционник моего будующего коника.Почитал отзывы и решился(кстати,последний аргумент был,когда увидел КАК раскладывается спальное место).Дал предоплату(декабрь2006),а 17.02.2007г. поставил его на учёт в Новосибе.
  Пришёл с пробегом 41120 км.Комплектация AXIS(фото 1,2).Понравилась мне его морда.Состояние было в идеале.Что такое AXIS? Только тюнинг - салон,решётка,диски на 17(из-за этого запаска-банан),панель приборов,ну да на фотках видно.Ну а поскольку пришёл он ко мне с Саппоро(о.Хоккайдо-север у них:-))),то и иcполнение,типа,северное- подогрев зеркал,дворников,розетка в салоне на 110V.
  Обмыли,поменяли жижи в пихле и редукторе,глянули тосол(удивили япы - до -37С,а фуле - северный же)),воткнул сигу "Тамогавк",блокировку "Дракон" на рул.вал(почему-то не смогли найти на АКПП).На этом спокойная жизнь японца закончилась...
  Пришёл он ко мне на "липучке".Весну докатал на ней,вполне АЙС по городу,на трассе в гололёд - гомно,один раз сдуло с дороги сильным боковым порывом на паршивом перегоне Бийск-Барнаул((."Обделался лёгким испугом",слетел с трассы в поле и повис на брюхе,болтая колёсиками в воздухе(фото 3).Откопался,выдернули.
   На лето переобулся в новый Ханкук(Корея),найти путнюю резину на 17 оказывается -проблема.На "майские"(2007г) поехали на Алтай рыбалить,добрались аж до Язулы,в паре с Крузаком (фото 4).Ну что сказать- показал себя достойно.Клиренса кое где не хватало,но зато через одно болотце я проскочил(вес то воробьиный),а Крузак мы следом утопили,часа полтора откапывали.Ну и в одной ямище горной,идя напролом,пробил колесо,шёл 100 км по горам на "банане"(фото5).Дошёл,но нормальную запаску после этого докупил)).
    Замерзал он и на зимних рыбалках(фото 6),и верблюдов в Монголии погоняли)))(фото7),на перевалах 2800м водейки выпивали(фото 8).В Монголии первый раз вырвал глушак(фото9)(ну не думали япы,что мы их технику сюда загоним))).Но вот за такие красоты(фото10) машине - СПАСИБО!
    От лирики к практике.На сегодняшний день пробег - 90т.км.За всё время терзания машины поменены: 1)втулки стаб-ов 2)"яйца" 3)пыльник стойки задней левой 4)направляющие болты левого переднего суппорта.ВСЁ!!!(ттт).Не гремит,не скрипит.
    По ощущениям: легковат,когда идешь с боксом на крыше(у меня THULE большой),сдувает здорово.Ну клиренс бы побольше(но это уже была бы другая машина).И достала уже эта банка глушака - скукожится окончательно,поменяю.Да ещё замерзающие замки дверей -.ОПА!((
    А и ещё...Танцы зимой.Остаток первой зимы ставил в гараже,расслабился.После переезда,вторую зиму,ночует на улице.Ну и в первые - 25С хапнул горя.Зато,спустя год после установки сиги,прочитал инструкцию,выставил на прогрев и красота!
    Поначалу расходом был доволен.После поездки в Монголию(мне так показалось) расход увеличился(поменял воздушный,салонный фильтры -пылища там жуткая).Сьездил на пару диагностик,всё посмотрели,всё,говорят,в норме.Почистил дроссельную заслонку (Томсон,привет!)). Всё равно,расход по зиме бывает аж до 20,что для "двушки" - перебор.Правда старый я стал,ленивый,грею с пульта,потому и забил пока.Так что,в целом, машиной я доволен,может повезло мне,люди тут многие жалуются.
    Ну и хватит пока.Вопросы будут - пишите!

Прошёл ещё один год мучений японского недоджипа на наших просторах)).

Что сделано за год? Прошлой зимой, 14 декабря, после жёстких морозов не захотел заводиться, затащил на СТО. Оттаял, поменяли свечи, продули залитые горшки, завели. Ну и время подошло - заменил масло в движке, коробке, трансмиссии. Почистили дроссельную заслонку, промыли инжектора. Ну и три пыльника на стойках порыпанные оказались, поменял вкруговую на барнаульские.

В апреле стучок в подвеске появился, поменяли яйки, подтянули рулевую рейку.Всё! Вроде не сильно много для тяжкой эксплуатации и суровой зимы.

Всем - ни гвоздя, ни жезла!

Красивые фото.
TLCP 150, 070, JDM

DimonBuzz
Морда на японцах намного симпотичнее, чем на европейках....
Хороший отзыв, 5 однозначно! У меня такой же Nissan, только в простой комлектации, но есть штатный подогрев передних кресел. Машиной доволен. Самый главный минус - глушак сзади размещён поперёк, автор об этом указал. Был так же на нём летом в Монголии, ездили на оз. Хубсугул, в составе 6 машин (3 шт. Prado 120, один LC 100, один VW Tuareg да я на Nissan X-Trail). Так же чуть не оторвал глушак вместе с бампером, пришлось его там на месте демонтировать (два болта), а так пролез везде, было 11 бродов (один из них по крышку капота). Колесо тоже пробил заднее левое, на запаске ездил по Монголии - она R15, тогда как колёса R16, но там ни заправок ни сервиса нет никакого. А машинка супер!

Н-ск
не айс

Vladivostok
6 фото понравилась!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Валер Привет! Это Томсон :)! Не со своего компа пишу - ЗАЧЕТ!! :) Фоты потрясные!!! НУ и вообще ИКС - рулит! :)))

Axis1 Привет. Отличный отзыв. Расскажи про замену направляющих болтов левого переднего суппорта?? Какие были предпосылки??? Заранее спасибо.
Ну что, красавица, поехали кататься! А ты, уродина, иди опять пешком! (с)

Машинка хорошая , но штурмовать бездорожья не советую на ней .

Лесосибирск
Фото красивые.
Судя по некоторым из них, все таки роботы из колес не выпрыгивают )приходится лопаткой заменять

Какие виды! Завидую жутко..из окна видать проспект Мира в Москве.. а именно дождь, грязь и стоячая пробка.
автору удачи на дорогах.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

to shoko:По направляющим...Я всегда до и после дальних походов загоняю машину мастеровым глянуть подвеску.Да и стучок небольшой появился слева впереди после весеннего путешествия.Всё продёргали,сошлись на направляющих.Купил,по виду, два хитрых болта.Поменял мне их Олень,я уехал с СТО,стучок проявился ещё больше.Позвонил на станцию,пожаловался,сказали заехать через день,посмотрят.Сказали,что вероятнее всего,разбились отверстия под втулки и придётся менять суппорт(((. Я на след. день заехал на другую СТО,глянули,оказалось,что тот Олень не поставил наружнюю уплотняющую резиновую втулку на одной из направляющих.Поскольку эту резинку хрен найдёшь(только в рем.комплекте под заказ),тут же из резины от сайлентблока выточили втулочку,поставили и вот уже полгода без проблем.Так что следить надо за Оленями(а лучше не подпускать таких).
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

To MegaDima: Дык на этом кузове роботы ещё не народились))) А лопатка всегда в машине,т.к. сам дороги такие выбираю.
To Файвер: Ну почему же, коник мой по бездорожьям больше,наверное,проехал,чем по асфальтам качественным.Хотя "всё познаётся в сравнении".У меня есть фотка,где мы на танкетке застряли))

То Игорь68:об чём,обоснуй?

5.интересноооо написано

камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

2 Paracelz: Даааа,хреновасто там у вас.Товарищ перед переездом в Москву, 1,5 года назад,попросил помочь купить во Владике и перегнать в Н-ск машинки,себе и жене.Купили Прадик и Икс.Доехали до Н-ска,Прадик в контейнер,сам на Иксе до Москвы.Клял пробки,на чём свет стоит,а через месяц - вот такая картина(( До сих пор не все сопли доделал...

Сургут
нормальный пепелац, но в гов-на на нем не стоит лазить

Валера, тебе ваще грех был бы жаловаться на Икса! )))
он у тебя аки вездеход, куда ты смотришь, туда он и прется! )))
че мало фоток выложил? у тебя экстримных же дофига!
X-TRAIL, 10.2003, QR20DE, черный, 4WD, "Х"

Олега,фоток то дофига,тока в изначальном формате отзывов можно выложить только 10 фоток.Ну вот вам - встреча Иксоводов в Караканском бору.

:)))))
чота у мене панама белая какая-то...
X-TRAIL, 10.2003, QR20DE, черный, 4WD, "Х"

зато нос красный :)))))))))))
Блюберд 2000.QG18DE
X-TRAIL 2003.QR20DE
PRADO- 120 в прошлом
PRADO- 150 катаю!

хитрец отличный вообще Х ИМХО по интересней других паркетников

Вообще на аксисах вроде клиренс малость занижен (не буду утверждать не мерял), просто поставил стойки по-жестче и усиленные пружины на зад. Глушителем перестал цеплять.
X-Trail AXIS 03.2004

покатит
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Фоты зачетные :)))
Поменяю живой аккумулятор на...домкрат!

Северск
а 2,5 л круче))))

Ещё круче будет после Нового года)))
X-TRAIL, 2003г. AXIS

А я не жаловался, а констатировал факты.
Машин хороший, руль бы ещё налево, а ппнель и так сойдёт ;)
https://avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников
Мои отзывы: Kia Soul 2010, Nissan X-Trail 2001

Привет всем!!!!Парни вопрос такой:На тролле 2001 года стоят колеса
215"70"16.Хочу поставить пошире 225"70"16.Кто-нибудь ставил??Что-нибудь про это знает??

Сюда прогуляйся,много ответов найдёшь,и про колёса тоже https://forums.drom.ru/nissan-x...

Новосиб
Валера привет..))) Я наверно никогда га отзыв не созрею..

to levland найди на форуме иксоводов - форумчанина Студент...чего тот там, у него колесья не стандарт стоят..
Honda Vamos 4wd

Серёга,да я бы сам ещё сто лет бы не созрел,да приболел тут после охоты))

Нефтескважинск
молодец - и хозяин и Иксец

здравствуйте. У меня на примьере такой же движок стоит qr 20 тож расход около 18 литров. Так что это особенность движки

Железногорск
Молодец, отлично покатался. Но отзыв как-то больше про себя чем про машину...
Машина отличная. Знаю по собственному опыту.
Вот только не понимаю как народ глушак отрывает на иксе. Сколько лазил по всяким дебрям на нём, сколько цеплялся глушаком - не отрывается! Вот декоративный козырёк (пластик, что прикрывает глушак) пару раз чуть не оторвал вместе с бампером, а глушак - он овальный и цапануть его сложно.

На хорошо загруженной машине .опа проседает и банка получается ниже.Срывал глушак пару раз,один раз в Монголии прохлопал булаган между колёс,второй раз на болотине об кочку.Кстати, срывается с креплений довольно легко,а вот воткнуть обратно(в полях,без ямы) геморно,т.к. разгибается труба в колене.Накинул на трубу трос буксировочный,прокинул под машиной вперёд,трое тянули,я направлял.
X-TRAIL, 2003г. AXIS

Внешне красавец)) литье и решетка радиатора гораздо солидней его делают чем "по дефолту")) А вот салон мне у Икса не нравится =( торпедо вычурная какая-то) без обид, чисто мое мнение)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Был такой 2004 года, внешне симпотичный, а так на любителя, меня не торкнул. Автору удачи!

Отзыв на 5. Очень хочу такую же. Как только продам ХРВ, обязательно куплю.

бузила
Уважаемый автор, не подскажете на счет бензина. Я вот в характеристиках его полазил так там написано премиум АИ-98! так ли это, или 95-го ему будет достаточно? у нас видите ли тут на севере нет 98-го, а машина нравится....

бузила, лично мой авто 95-й кушал раза 2-3 из-за моего любопытства,а вообще то всё время кормлю его 92-м овсом,без всяких проблем.И на форуме Х-водов большинство сошлось,что на 92-м и заводится,и работает не хуже,чем на 95,98-ом.
X-TRAIL, 2003г. AXIS

Cпасибо за пояснение, а я уж хотел с грустным лицом попрощаться с этой машиной. Теперь буду определяться с годом и комплектацией!

Сообщений: 201335
Валерий, молодец! За отзыв 5-ка! Повезло так сказать, я со своим уже слегка замучался.

Андрей111.
в машине тепло когда -40 на улице

Ребятки подскажите, так что все же лучше- в кузове т30 или т31?

Бонд Джеймс
Pilgrim-26:
Молодец, отлично покатался. Но отзыв как-то больше про себя чем про машину...
Машина отличная. Знаю по собственному опыту.
НЕ СОГласен так у себя на Х-Trail спускаясь по горной речке погнул опорный подшипник на карданном валу и оторвал глушитель, после чего, заменил глушитель на Вольвовский от 2.5 теперь ни чего не торчит и не мешает

Бонд Джеймс
не важно если для города то без разницы, а если для бездорожья ни один не подойдет, так как при хорошей нагрузке, перегревается коробка на панели высвечивается мигающи желтый знак 4Х4 и машина не едит пока не остынет умнаюя коробка, короче попал в песках конкретно подъем по сыпкому песку с уклоном 30% на ростояние в 400м не преодоливает на 300 метров тупо встает не зарывается и не гребет. И на буксир по пескам машину зе зацепишь просто стоит и не трогается. кроче решать вам

Был у меня Ниссан тока авенир, больше такого счастья не надо. Ниже -25 тоже не заводился.

aver.nnov:
Забавные всё-таки выводы. У меня когда-то давным давно "шестёрка" была, заводилась в любые морозы. И чё, ВАЗ - суперавто?! Бред какой-то.
А вот из Тойот были Камри и Краун, капризничали бывало в морозы. Тойота - гомно?
X-TRAIL, 2003г. AXIS

Да нет, то что не заводился в морозы - это даже не десятая часть всех бед с ним. Два раза попадал на вариатор.

Бердск
Насчет зимнего запуска вопрос спорный.Живу в Бердске , прошлую зиму все помнят новосибирцы-машина весь день на улице стояла с 8 до 18 с одним прогревом в обед на всякий случай, ни одного отказа по морозу-то-ли я сильно везучий ?
По запаске- у меня комплектация xxt ,диски на 17 родные и полноразмерная запаска лежит.( Что показательно при пробеге в япии 68000 пришла абсолютно новая )
Игорь , X-trail , 2005 , 2.0
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

Комсомольск-на-Амуре
Держи 5! Потрясные фото, хорошая машинка!

Комсомольск-на-Амуре
Какой расход масла? И изменился ли за время владения?

Масло от замены до замены (9-10 т.км) подливал пару раз грамм по 300 ( когда гонял на дальние перегоны). Расход пока не меняется (тьфу 3 раза)).

костян-лукьян Железн.-Ил.
хорошая потеха!!!

Что не заводится в -25 это точно. Еще слегка вибрирует в режиме "D". Двигатель 2.0 слабоват , поэтому на трассе тяжело обгонять на скорости около 100. А так автомобиль конечно ничего.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2001

отл!!!

Автору 5!но можно было бы про путешествие и поподробнее)))
К автору у меня вопрос.
- Не мог бы ты рассписать как менял салонный фильтр???=))) а то у меня книг по Иксу нет. Я филтр салонный менял на Алексе, там всё просто. А в иксе пластик жёстковат, боюсь сломать, что нибудь. За ранее спасибо.
У самого 2003 год 7месяц (модернизованный).
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

ДмитрийWLT . - фильтр поменял просто - заехал на СТО и дал денег)). А вообще почитай здесь https://forums.drom.ru/nissan-x... , https://forums.drom.ru/nissan-x...

axis1:

lelikejik:
Зачетный аппарат ))))))
Спасиб))
X-TRAIL, 2003г. AXIS

А мне нравится x-trail !!!
Многие говорят типа "погремушка"...
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Якутск
в данной комлектации икс хорош!
отзыв тянет на пять баллов :)

Новоалтайск
DimonBuzz:
Морда на японцах намного симпотичнее, чем на европейках....
Не все японцы с такой мордой, только Аксис.

Фотки классные!
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.

Новоалтайск
А с расходом в 20 литров не удалось разобраться?
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.

Отличный авто.Фото классные.

не подскажите ваш авто сейчас не в Хабаровске случайно? https://habarovsk.drom.ru/nissa...

нет, это не мой. я на своём всё ещё катаюсь.

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Новосибирске