Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-20 л л/100км
Название: GT
Цвет кузова: черный
Цвет салона: комбинированный: светло-серый и темно-серый
Салон: Спортивные сидения, холодильники, телевизор, подушки безопасности, парктроник.
Кузов: спойлер, противотуманки передние и задняя, ветровики, люк, насадка на глушитель
Ходовая часть: ABS, LOCK 4WD
Двигатель: SR20VET
Выбор данной машины был абсолютно случаен.
Сколько раз обращал внимание на них в городе, но никогда б не подумал, что сам буду на нем ездить!
А случилось это вот почему... После 2л. Т-Марк II, 2000 г., захотелось как минимум 2,5 л., потому как не хватало мощностей, что весьма раздражало на трассе. Осматривая машины на стоянках, обратил внимание на надпись в продажном листке: "X-Trail, ... 280 л.с." Не поверил! Машина сразу для меня приобрела иной смысл: тут уж начал замечать, что высокий клиренс, большой багажник, легкочистящий салон (потому как пластик), резина для легковой (экономия). После изучения подробностей в интернете выбор пал на него. Но брать со стоянки не стал, заказал с Японии. Не стану описывать как прошел месяц ожидания, сколько нервов за зря потраченных). Все оказалось в порядке, машина пришла и вот я сел в СВОЙ X-Trail. Боже мой! Какая легкость, маневренность! Какая видимость, с высока видны все ямы наших дорог! Душа пела, а сердце было наполнено восторгом! :) Шумит, скрепит на кочках, а и Бог с ней, не до этого) Дорога в другой город (около 100 км., асфальт) доставила огромное удовольствие. Я был "влюблен" в машину, которая чутко отзывалась и с легкостью позволяла обгонять ВСЕ машины! Через пару дней заправил 98-м полный бак и чувствую что-то не то :( тяги былой нет. Как всегда, когда не знаешь в чем дело, начинаешь думать о самом плохом... Но благо в тот день я менял масло, и работник станции с улыбкой подсказал, мол все, японский бензин закончился, вот и нет тяги. Если сравнивать исходя из ощушений, то будто лощадей 60 потерял(. Обидно. Но никуда не денешься, 98 так 98. Первым делом поменял все пыльники на стойках, не знаю каким образом, но они оказались все дрявые. Стойки были в порядке. Далее по порядку: сингалка, тонировка. Остальное все приобреталось со временем.
Ходовка.
Авто используется активно, на природу, на рыбалку, грунтовая дорога, местами легкое бездорожье. За 2 года менял лишь расходники, пыльники, различные резинки, наконечники. Удивительно (потому как с виду так не скажешь), но ходовка оказавается достаточно крепкая. Единственное, что рулевая начинала потихоньку давать о себе знать. Но недавно заменил ремкомплек, теперь все ок. Резина: летом щоссейка, зимой - зимняя.
Джип или не джип?
Однозначно это не джип, всего лишь высокий городской универсал. Кнопка "LOCK 4WD" абсолютно не спасает. Вот если б был LCD-мост, то другое дело. В сухом песке едва проходит, пару раз застревал. В снег - слегка на брюхо и приплыл. В грязи - пока ни разу не застревал. P.S. Сразу оговорюсь, опыт вождения более 14 лет :) Для сравления, был у меня N-Terrano '97, дизель - вот это реальный джип).
Салон. Комфорт.
Не считая первых дней восторга) могу сказать, что комфорт ему вообще не присущь. Надо дорабатывать. Потому сам в течении недели вынес весь салон, проклеил вибро-шумоизоляцией потолок, двери, полностью багажник, заднюю дверь, пол, особенно арки не жалея материала. Эффект - стало тихо как в марке, что весьма значимо, заодно поменял всю аккустику, плюс саб. Чехлы на сиденья, поуютней стало, до этого соскальзывал). Все хорошо, но вот остался люк. Скрипит зараза, уже что только не пробывал, и прочищал, и обклеивал бочины антискрипом - на месяц хватило, а потом опять(. Не считая его, теперь лищб глухой звук гравия, едва слышимые внешние звуки, и музыка, которая приобрела звучность и отчетливость. Установил парктроник (4 датчика сзади), камеру на стал ставить, не удобно.
Внешний вид.
Все хорошо, но фары, это как рыбьи глазки. Выпученные, лупоглазые, ну вообще не смотрятся( Потому заказал реснички Jaos, ну и брызговики, изначально машина без них была. Теперь совершенно другой вид) Плюс ко всему этому черные титаны с красной обводкой под цвет брызговиков. Осталось решетку поменять и, все не могу найти, боковые хромированные дуги. Ну это уже как получится.
Особенности GT.
Расход бензина, 14-20 л. Ну к этому я был готов, за удовольствие надо платить. Хуже другое, были проблемы с тягой, по есть, то нету. Много пришлось изучить и с людьми познакомиться, чтоб выяснить что к чему. Пришлось заменить турбину (старая, как оказалось, практически себя изжила), прочистить инжектора, дросельную, адаптировать под наш бенз обороты (ХХ), оригинальные свечи, протяжка хомутов и пр. В общем, все это решаемо, единственное, что если вы ленивый или нет на то финансов, то это машина GT не для вас. А в остальном нормально) Последний год езжу без приключений, под капот - только для замены масла.
Прошло более 2-х лет. Выставил на продажу, но жалко блин. Ведь практически все сделано своими руками, для себя... Но время идет, надо шагать в ногу со временем.

Конченые брызговики это ж не девятка!
hunter4441
Точно не джип
ставлю 4

Так это же турбоджип )))))

Irkutsk
безвкусица(брызговики)

Фото грамотно делал.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

777Rus
Интересный хитрила, но вот брызговики - в топку, диски с красным ободом шикарно бы подчеркнули низкопрофильную резину... Но для такой резины с таким профилем - спорный внешний вид...
И все равно, за отзыв пятерка, интересный аппаратец, к нам таких не везут! :(
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

А мне машина понравилась, брозговики супер, у челавека оригинальный вкус, и он не боится его показывать, а вы все ему завидуете.
У меня вообще калпаки были красные.
За отзыв пять.

Tokyo
GekaTank
__________
С какой деревни будешь ?

Tokyo
Брызговики-баян

а зачем дырочки в брызговиках? )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Когда вижу красные брызговики, - вспоминаю прошлый век.Даже бесит.

Южно-Сахалинск
Спасибо за отзывы ) Сразу видно, ничего вы ребята не понимаете в дизайне. Брызговики - главный акцент в цветовой палитре "черный-красный". А вообще, должен признаться идею "красный-черный" рестайлинга спер с Японского фестиваля тюнинга X-Trail"ов. Правда там титы на 18 с низкопрофильной резиной, но по нашим дорогам это не есть хорошо.
MSG

комплектуха клевая :)
БРЫЗГОВИКИ РАЛЛИЙНЫЕ ЖАОС. это вам не спарко гг
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

отзыз-3, брызговики-1, реклама-2, итого-2
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит
На сколько я знаю на них моторы дефорсированны до 240лс. Как? точьно не знаю электроникой или конструктивными особенностями. Для автомата явно не 280лс. Мне кажется на столь высоком кузове и автомате мотору не дали полностью ракрыться ручная кпп решила бы этот вопрос. 4-ка

Ставрополье
Может быть я нифига и не понимаю в дизайне, но брызговики выглядят отстойно. Они просто вопиют о том, что не на то место их поставили. Кажется, что им стыдно за хозяина. Сочетание в цветовой палитре "черный-красный" имеет право на жизнь и бывает весьма интересным, но решать его надо не так грубо. Это надо делать осторожно и со вкусом, не в стиле Собакевича. Красные элементы на дисках смотрятся неплохо, но такие брызговики - это явный перебор. Дисгармония просто прет в глаза.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Сначала подумал, что трещина на стеклянном люке.
Присмотрелся, нет провода от столба -:)
Camry Prominent 1992 1VZ-FE был
Х-Трейл Т30 2.0 АКПП `02
Камри ACV30 2,4 АКПП `05
Лично мне красные брызговики на этом экземпляре очень понравились. Смотреть надо в комплексе. Они сочетаются с красными стопами и даже красные болты на номере в цвет. Это спортивный стиль. Для полного комплекта еще красные Рекаро в салон. А кому не нравятся красные брызговики, советую еще и свои стоп-сигналы в черный цвет перекрасить))) Чтобы с кузовом сочеталось))) Автору. Проходимость зависит от трех параметров. Это клиренс, крутящий момент на низах и резина. На такой резине никакая машина не джип)) Хоть ее на Хаммер поставь. Зубы нужны резине, чтобы гребла, шоссейка не в тему для бездорожья. Вот гляньте клип, что такое реальный джип)) https://rutube.ru/tracks/2541428.html?v=dbf0ac155785e54a409537da19dbc2a9

Хм. Даже не зна что Траллеры бывают турбовые... У нас дома обычный атмо 2л. Отзыв прочитал - нормуль, на 4 пойдет! Машинка 5! Поставлю 5 в общей
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Хорошая машина! Хорошее отношение хозяина к ней! - 5 ка!
Блюберд 2000.QG18DE
X-TRAIL 2003.QR20DE
PRADO- 120 в прошлом
PRADO- 150 катаю!
Фото очень хорошие тут фотограф видимо не простой фотографировал и явно на зеркалочку..... Ребята учись делать такие фото...........

Хочу японский бензин!

Новосибирск.
реклама?
The dream of mind creates monsters.

Ставрополье
Как тут ни уговаривают, но красные брызговики не в тему.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Лёха не слушай их. Твой Х-трэйл по моему мнению самый симпатичный у нас в городе. И брызговики тоже очень даже в тему.

добавлю и я - "БРЫЗГОВИКИ ПРОСТО УЖАСНЫЕ!!!". Автор сними их)))

Хорошая машинка! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Вообще больше продажной рекламы на самом деле (фото в том числе), но в целом неплохо, а брызговики на любителя.Пижонство какое-то ;(
https://avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников
Мои отзывы: Kia Soul 2010, Nissan X-Trail 2001

Нормальные брызговики! И машинка нормальная и отзыв! 5.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

новосибирск
купил такого же 2 недели назад - подскажет кто про кнопочки на 6 фото? где обогрев зеркал - где дворников - не разобрался еще ? )))))))))
про брызговики - машина должна быть черной как рояль, а не черно-красной )))
про шумку молодец - тоже хочу ))
делаешь, не бойся - боишься, не делай ))

Майфун Отличный. С ним пришел или отдельно ставаил? За отзыв 5!!!
Subaru ez30

санек 3221
Все по честному - без соплей. 5-ка.

Добрый день.Самое страное в нашей стране советов чуство солидарности.Сколько раз замечал,откроешь копот,тут же столько советчиков появляються..Меня только один вопрос к умным товарищам,вы че сделали на своем "болиде" своими руками?Цвет красный раздражает?Зато задних не замарывает и камни меньше летят..А шумка своими руками..Автор с душой к технике..Сам владел легким танком т-30,2-ва года,отзыв только отличный..Сейчас "субарю",но о "хитриле" вспоминаю только положительно..Все мы под богом ходим...Всем удачи..

WWL

Барн Аул
Нормальный отзыв,нормальный машин.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

Хабаровский край
Красава! Все в тему, по поводу черно-красного стайла в спортивной теме азии, в точку. Видел не раз и считаю это клево. Но на вкус и цвет...... Еще интересный момент-чем дальше от Дальнего Востока тем больше непонимания. Думаю люди не знают еще что такое реальный JAOS и стоимость его, а то не поняли бы совсем. Молодец!Чувствуется с душой относился к машине.
Сергей, X-Trail., 05.2002,NT30, QR20DE, правый руль, CD-canger, CD,MD,Color-RED.

Южно-Сахалинск
Спасибо всем, кто по достоинству оценил мой X-Trail!
Отвечу на вопросы:
1. кнопки - слева-направо - обогрев дворников, регулятор высоты освещения фар, запуск обогрева при запуске авто (удобно очень зимой, когда с пульта заводишь).
2. Майфун отдельно ставил. Был штатный, тож не плохой, но этот - вне конкуренции! :)
3. Про JAOS верно, дорогое удовольствие)
Если есть вопросы про GT задавайте, опыт имеется, помогу, чем смогу)

новосибирск
стоп про кнопки не понял - последняя это вроде обогрев зеркал?!! если все таки двигателя - объясни пожалуйста принцип, меня просто эта кнопка смущает (вроде нажимал с обогревом заднего стекла- зеркала грет)!!!!!!!!!!!!
делаешь, не бойся - боишься, не делай ))

нормальные брызговики, завистники и тазорводы-офф!!!

Где брызговики заказывал-такие же хочуууу...
Nissan X-Trail PNT30 2004г

у меня такой же! Только серый! 2001г. 280л. машина для души!!! Подскажи,а как шумоизоляцию сделал в салоне???

Южно-Сахалинск
Брызговики - на яховском аукционе, обошлись мне с доставкой 9600 руб.
Шумку салона, есть сайт club-nissan там есть полный фотоотчет и подробное описание с чего начинать и нюансы. Пользуйся поисковиком.

tche
тачку не продавай. оставь для души. а на повседневку чо-нить другое купи... к примеру новый X-trail. отношение к машине - 5! отзыв - 5! тачка - 3!

Главно не цвет брызгавиков, а выполнение функции. А то как девочки, не того цвета...
X-Trail 2001 NT-30 п/р 4wd Н-вартовск

Антон Курмачёв
а мне понравилось,цвета сочитаются чёрный-красный.Я тоже подумываю X-Trail купить,за отзыв и за фото 5

anto19821
Интересный отзыв. Если не сложно подскажи за что отвечают кнопки на 6 фотке сверху, расположенные с правой и с левой стороны от регулировки ксенона.

Хороший отзыв. Вчера купил такую же, 280 л.с. GT. турбо. При покупке, в руках прежнего владельца, показалась отличной машиной. У самого стаж 12 лет. Но поездив 1 день, понимаю что машина не едит, чего то ей не хватает...И про GT?, если можно поподробней?

xmdim
Можно поинтересоваться какой транспортный налог платите?

Top Secret
Фото можно было нормально зделать ,а то части понафотал ,машину даже толком не разглядеть 4-

Top Secret
Да чё вы завелись человеку нравится пусть с брызговиками гоняет ,на мой взгляд машинке даже идёт

Андрей8188:
Ничего вы не понимаете, каждый человек по-своему индивидален, из этого следует, что его автомобиль должен соответствовать своему хозяину, в данном случае это "Всеми Любимые Красные Брызговички"))), а в целом За отзыв, за фото 5!!! Есть вопрос к владельцу, на днях приобрёл такой же, поменял масло и воздухан, "чек" загорелся, а "старый" воздухан был прям в "плачевном" состоянии, даже деформирован, пробегу 124000, "прошлое" авто неизвестно, только "догадки", с чего начять ремонт не имея в нашем посёлке "электро-диагностики" ;???
Войти в режим самодиагностики и сбросить ошибку. С такими брызговиками ее не угонят.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Что вы доколупались до этих брызговиков? Вы хоть занете сколько такие ОРИГИНАЛЬНЫЕ JAOS брызговики стоят? А? У них цена новых в японии начинается с 200 баксов!!!!!!!!!!!! Это вам не чина, я вот себе такие же с япии заказал и мне пох на мнение ничего не понимающих людей в фирменных вещах!
Запчасти и тюнинг на TOYOTA CELICA / CURREN / EXIV / CARINA ED

Зачетный машинко. Вчера брат такой турбовый взял только серый, а под бенз то 98-ой только заточен?
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Пять за машинку.

Илья
Здравствуйте, подскажите как в ылечили тупняк с тягой ? Тоже то есть тяга, то нет

Илья
Только 98 й бенз и замена турбины вылечат.

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель GT в Южно-Сахалинске