Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Цвет кузова: белый металлик
Цвет салона: серый
Салон: 2 Airbag
Ходовая часть: ABS
Здравствуйте всем! До Х-Трейла владел Тойотой-Кариной, 90 г.в., Ниссан-Санни, 94 г.в.,
Тойотой_Цинос, 91 г.в., Мицубиси-Лансер, 99 г.в., Тойотой-Функарго, 2001 г.в. Но всегда
была мечта купить паркетник. Выбор стоял между Хонда CRV, Тойотой-Раф 4 и Ниссан-Х-Трейл.
Хонда CRV отпала по причине того, что старая по годам - первое поколение выпускалось до
2000 года,новый кузов CRV с 2001 года стоил дороже Х-Трейла. Тойота-Раф 4 отпала из-за
меньших, чем у Х-Трейла габаритов кузова и салона. Ниссан понравился более выраженными
острыми линиями кузова, которых не встретишь в паркетниках 2000-х годов. Появились деньги
и я обменял Функарго с доплатой на Х-Трейла.
Мне достался переднеприводный вариант с возможностью включения снежного режима.
Салон, не самый элегантный, но практичный, легко моется и чистится. Высокая посадка обеспечивает хороший обзор, стойки не мешают. Рулевая колонка регулируется вверх-вниз, причем можно не беспокоиться, что руль закроет приборы - их там нет. Приборная панель расположена посередине - привычно, когда уже ездил на аналогичных моделях (приборы крупные и развернуты влево - читаются отлично. Перед водителем есть бардачок с 12 В розеткой, где можно подзаряжать сотовый телефон или включать FM-модулятор. Для меня как некурящего человека несомненный плюс - отсутствие пепельниц и прикуривателя. Есть "необычность" - крышки в панели по обе стороны от магнитолы, под ними небольшие полости, соединенные с системой обогрева-охлаждения-вентиляции салона. В каждую влезает по стандартной банке 0,33л с напитком, которую можно подогреть зимой или охладить летом. Сзади как у всех - двухместный "диван" со складной (60/40) спинкой с изменяющимся наклоном. Если сложить спинку, получится приличных размеров багажный отсек с ровным полом. Не "как у всех" - возможность менять угол наклона спинки и прикрывающая пол панель, выполненная из резиноподобного пластика. Она не только легко моется, но и легко снимается.
X-Трейл оснащен 2 л бензиновым мотором (150 л.с.) и 4-ступенчатой автоматической коробкой. При спокойном передвижении по городу запаса мощности и крутящего момента хватает за глаза, реакция на "электронную" педаль газа адекватная,но нужно привыкать
к плавному нажатию,  шумом мотор не досаждает, работа коробки - без замечаний. Поведение на твердом покрытии - легковое. Рулевое управление четкое и точное, с хорошей обратной связью. Подвеска в меру жесткая для обеспечения хорошей управляемости и в то же время достаточно комфортная.
Итак, плюсы: хорошая динамика разгона (для 2л и 150 л.с.), высокий дорожный просвет(можно спокойно преодолевать бордюры и ямы), удобная посадка (хотя например в Хонде-Стэп
-Вагоне посадка ещё выше и над головой полметра), табло посередине, привычное после
Функарго, бардачок за рулём, просторный салон и багажник, небольшой (по сравнению с вэдовыми) расход бензина.
Минусы: дешёвый пластик в салоне, светлая обивка сидений, электронная педаль газа
(нужно долго привыкать к плавному нажатию), плохой запуск после -25, переключатель
АКПП не на руле и ручной тормоз как у обычных седанов (ножная педаль ручного тормоза
намного удобнее и появляется место между передними сидениями).
Так как владею Х-Трейлом всего 2-ой месяц - проблемы ещё не возникали, сменил только
все жидкости и фильтра, поставил зимнюю шипованную резину и сигнализацию с автозапуском.
Пока всем доволен. Всем пока.

ВСЕЯ РУСЬ
гуд лак ,ждем продолжения после зимушки
Всем порато баско!

Зачет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Vladivostok
А зачем он переднеприводный нужен???Всегда считал Трэил каким никамим кросовером а тут.......
MMC Pajero, модификация Т-800

Сообщений: 1995
Хороший аппарат,правильно сделал что передок взял!
TOYOTA HARRIER ACU30

Переднеприводный паркетник - в чем смысл?
Acura MDX 2011

Калининград
ему нужно 4вд =) а так 5

Не фига себе, первый раз вижу косорульный X-Трейл, я думал такие машины только с нормально расположенным руля делают, а оказывается ещё и с рулем в бардачке. Ну очень смешо смотриться косорульный.

Ачинск
Что еще за снежный режим? Сам владею Х-Trail 2,5 года, но у меня 4WD, знаю что есть переднеприводные версии, хотя считаю абсолютно лишенным смысла брать такую машину только с передним приводом, вся прелесть у него в подключаемом 4WD, но вот про снежный режим первый раз слышу, что это за режим, как включается и что происходит при его включении?
Наша жизнь хуже чем была, но лучше чем будет.
jorag
А в чем смех, или это владелец тазика комент скинул? ))))

Этот режим походу только у переднеприводных версий
Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.

С товарищем закопали такой в снегу один раз полноприводный. Но всё же лучше, чем передок. Крылья ещё пластмассовые, в сервисе когда их ремонтировали нагревом попортили радиатор, далее двиг перегрели и попали на голову. Ну это так, лирика))
Only God can judge me

Я так понял "зимний режим" это режимная коробка. Где есть режим: "спорт" и "снег". На режиме "снег" если не ошибаюсь, авто трогается со второй передачи.

Ярославль
кто бы что ни говорил про надёжность хэтрэйла, в принципе аппарат нормальный. Но вот передний привод на паркетнике - не понимаю, ИМХО.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

первый раз вижу человека которому нравятся "приборы" по-середине)))
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12
X-TRAIL ОТЛИЧНЫЙ АВТО.

Комсомольск-на-Аму
Зачетный аппарат. Хотя мне больше по нраву 4WD (не раз выручал), но это на любителя. А вот насчет того, что стойки не мешают обзорности автор немного погорячился- мешают, особенно при повороте направо. А в целом X-Trail хорошая машина. +5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Вариантов с передним приводом в этом классе немало: Мазда Трибьют, Хонда СР-В, Тойота Харриер, Тойота-Рав4 бывают переднеприводными, есть на такие свой клиент, поэтому они встречаются на наших дорогах и нередко. Не всем нужен полный привод. А увеличенный дорожный просвет, большие колеса, просторный салон, высокая посадка уже присутствуют. Автору именно эти свойства и нужны были от автомобиля.
Кстати, автору вопрос: как колеса Кумхо себя показали?
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Автору удачи! Авто со своими плюсами и минусами, на любителя.

а мне тоже нравятся приборы по середине.....
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002
JuliaCorazon
Безусловно хорошая машина. У меня у подруги такой же 2000 года. На нём ездить одно удовольствие)))

приборы по середине - удобно, и не как у всех). Лично мне стойки мешают(. Просвет хороший, по бордюрам лазить само то. Вообще машина хорошая, серьезных проблем за 2.5 года небыло.
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

у меня в автомобиле панель приборов посередине. и ничего неудобного, плохого в этом не нахожу. даже более нравится чем приборная панель перед глазами

Автору пять,отзыв зачёд,недостатки есть куда им деваться,впрочем,как и у любого автомобиля,про педаль газа согласен при резком нажатии срывается в букс,приборы посередине неудобств никаких,обзор хороший рулится на 5.

New Zibirsk
Посредственный отчёт и машина такая же
Улыбайтесь, это раздражает

У самого то какая машина,посредственный ты наш ?
кот
за такие баабки и с правм рулем пипец полный не че хоорошего

Новосиб-City
Нормальный аппарат! а то что переднее приводной, да для города больше и не надо!!! До сих пор не понимаю зачем, например брать Ленд крузер если даже на нем большинство с асфальта не съезжают!!!

чувак я рад за тебя...ты нашел что искал:)

За сколько взял?

Пластмассовая машина ))))))

Я тоже взял такой, еще не юзал, придёт через неделю, правда левый руль 2006 4вд 2,5 мотор,коплектация Коламбия, Что ждать от машины не знаю, и какую резину ставить на зиму ?
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

отличное авто - многим реальн ода всю зиму так и не приходиться подключать свой полный привод - тогда какой смысл в лишних деталях ?
отличный выбор - большой внутри - по грунтовке скачет прикольно ) далеко ехать может очень даже лихо, с дороги в лесок съедет спокойно - лежачие при полной загрузке без риска задеть ну и тд ... просто хороший универсал с ооочень высокой посадкой. Внешность прикольная 5+
Сосед 22
Передний привод брал для городской езды, вэдовая мне не нужна. Кому то нужна проходимость, кому то передвижение по городу и небольшой расход топлива. Снежный режим стоит только на переднеприводных вариантах - оба колеса начинают грести вместе - для преодоления трудных участков. Резину Kumho, корейскую, шипованную, взял по причине небольшой стоимости, довольно мягкая и лучше ведёт себя на снегу и льду, чем русская. Размер 215/70/15 очень сложно было найти. Можно ставить 215/65/16. Это именно тот аппарат, что мне был нужен, потому что минивэн я уже не хотел.
обменял на фунтика с доплатой 170 тыр (380 получается)

Siberia
Хочу передковый ХАММЕР
О, как.
Алексей1755
Такой же продаю. Один в один даже с наклейками и дисками такими же. и цвет тот же и привод тоже передний. Надежная машина, негемморойная. За год проехал 60тр. Ремонт стартера(сам виноват), замена свечей, и замена прокладки ГБЦ.

т.е 60тыс км

Размер поставил 205/75/15

Проходимости у него хватает. Вообще за все время что ездил на машине около 300тыс. км. только один раз на Pajero(вторая машина) съезжал в поле и то проверить проходимость. А так большинство людей никогда и не съезжает с асфальта

а машина действительно местами пластмассовая

Радиоактивный
Спорный отзыв, местами не аргументирован и абсурден, самое плохое не раскрыты минусы, нет рекомендации. Вообще отзыв попахивает настроем - "для галочки". Серьезной эксплуатации нет. Итог - 3" с натягом.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Приятно машинка смотрится...
Ford Focus II 2011 г.в. 1.6 МКПП
Ford Maverick 2003 г.в. 3,0 4WD
Mazda Capella GF 98г.в. 1,8FP
Мой отзыв: Mazda Capella 1998

Vladivostok
Икс неплохая машинка , но у нас во Владе нужен только 4ВД, т.к. периодически(практически всю зиму) все наши горки бывают обледенелыми и ни какой передний привод не спасает. Т.к. у данной модели очень жесткая подвеска , то от резины очень многое зависит, на зимней , более мягкой ездить неплохо, на летней , по кочкам - полный атас. По поводу электронной педали газа, действительно вначале испытываешь некоторые неудобства, особенно , если до этого , на других авто , использовал кик-даун(при резком нажатии на педаль газа, автомат переключается на 1-2 ступени вниз и за этим следует быстрое ускорение) , здесь его нет , хотя нечто похожее получается , если пару раз резко нажимаешь на педаль газа .Самой большой минус данного авто- это конечно его дешевый пластмассовый салон, пачкается и корябается очень быстро ,хотя , что можно требовать от паркетника за такие деньги , все остальные конкуренты дороже ,а некоторые чуть ли не в 2 раза.

Каменск-Уральск
RAV4, даже на Русском будет РАВ4. За отзыв и машинку 5.
Я тоже считаю, что приборы посередине удобнее. Говорю это как человек, у которого были всякие машины и в том числе с приборами посередине. Сейчас у меня машина с классическим расположением приборов под рулем и мне не нравится туда заглядывать. Говорить, что под рулем приборы удобнее могут говорить только люди, которые судямт по принципу: "Сам не пробовал, но точно знаю". Короче, болтуны.

передний привод на такой машине, как то не серьезно..
Необходимость полного привода зависит от условий. Если у нас холмистый город с крутыми подъемами, то зимой полный привод нужен как воздух, чтобы не буксовать на отполированных подъемах. Если же город равнинный, то действительно, нет смысла в затратах на полный привод.

to Курилка
Вот у нас, Новосибирск - это равнинный город. С Владиком не сравнить. Но у всех Новосибирцев есть страсть - Горный Алтай. А в Горном Алтае, как известно горы. И лазать там без полного привода сложновато. Так что лучше уж иметь такую возможность, как подключение задней оси.
Особенно на новых Х-трейлах, где есть современная система стабилизации ESP

д

Березники
Мужики , вот как можно писать, что передний привод для кроссовера это отстой , ведь не знаешь же для каких целей была куплена машина , к примеру у меня была примера :) просвет никакой ,но ведь лазил я по городу и за городом и мечтал всего лишь чтоб был просвет по больше , НО теперича у меня полный привод и я бы для своих целей не стал бы брать теперь переднеприводный .

.Сосед 22 оба колеса начинают грести вместе Размер 215/70/15 очень сложно было найти. Можно ставить 215/65/16

Оба колеса крутятся вместе потому как стартуешь со второй передачи в натяг и все, по поводу резины у меня летняя 21575.15 зубастенькая , зимняя 215.70.16 это самый оптимальный размер (для нелифтованного авто) ИМХО

stasVL Самой большой минус данного авто- это конечно его дешевый пластмассовый салон, пачкается и корябается очень быстро

За то как быстро моется , взял ведро с губкой и аля улю :)

Костян91 первый раз вижу человека которому нравятся "приборы" по-середине

Костян а ты покатайся недельку с приборами по середке ,может изменишь свое мнение - мне вот теперь нравится до покупки было на оборот.

Pechehod эт как так Крылья ещё пластмассовые, в сервисе когда их ремонтировали нагревом попортили радиатор, далее двиг перегрели и попали на голову.

что за бред , из какого огнемета грели крылья или же всю морду в сталеплавильную печь засунули( видать и двиг там перегрели) , там же до радиатора как до китая и еще и через здоровенные фары ,

Ramzes777 До сих пор не понимаю зачем, например брать Ленд крузер если даже на нем большинство с асфальта не съезжают!!!

Вот тут опять не соглашусь , я к примеру бы теперь трейла не взял , и не потому что аппарат не достойный , а по тому что хочется большего , Ramzes покатайся на крузаке по городу по колдобинам(кстати у нас город не большой в смысле загруженности ) может поменяешь мнение , я вот к примеру судовольствием бы махнулся на прадика

По поводу отзыва - это не отзыв а анонс данного авто ИМХО
PS поздравляю с приобретением нормального, достойного авто
Все что не делается все к лучшему !!!

У меня такой же, но иногда не хватает заднего привода и колпак недавно потерял, штамповка незачотно смотрится, а новый стоит 1800 рублей.
Зато расход - 9 литров в смешанном цикле.

Братья, если брать машину таких размеров с передком, то уж лучше Harrier 2wd, двиг. 5S,2.2 л. В нем хоть ездить кайфово как в Camry, А "Хитрила"
должен быть только 4WD!!! ОН ЖЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ! И летом по асфальту можно спокойно гонять на 2WD . 160 кмч идет легко, правда в салоне шумно, зато дорогу все уступают как настоящему джипу! До Икса ездил на T.ALLION,
приходилось моргать фарами и сигналить чтобы пропустили.

Комсомольск-на-Аму
Ну если ты будешь лететь со скоростью 160 км/час, то и я на своём Хитриле тебе дорогу освобожу. Не ровен час...
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

А мне скоро любимый муж купит Икс-трейла! Ура! Люблю! Люблю!

Нормальная.

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл