Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: комбинированный
Двигатель: 2.0
Отзыв мной был написан после недели владения данным авто(Григорий Барнаул)хочу добавить кое что еще, поскольку владею не многим более года и появились новые впечатления, как хорошие так и не очень.
О хорошем, машина надежная, за весь срок эксплуатации поменял только сайленблоки (резинки) переднего стабилизатора, такие вещи как свечи, фильтры, масло само собой, ну вообщем и всё. Двигатель везет, колеса крутятся, да пришлось сделать шумоизоляцию, стало потише и покомфортнее. Печка зимой греет не плохо, учитывая, что зима 09-10г. в районе 30-и, то считаю вполне. Заводится до - 20 градусов вообще без проблем, когда температура ниже ставлю автозавод на сигнализации по температуре (не рискую). Читал в некоторых отзывах что при большом минусе, выдавливает масло через щуп, сильно этого боялся, ничего ездил и в минус 40, может проблема не в минусе, а в грязном масле. В отношении ездовых характеристик то плохих впечатлений не появилось, на трассе машина устойчивая, управляемая, расход летом 10 литров на сотню, в городе 13 литров - это по честному, ну а зимой может из-за прогревов, город 16 литров, ну на это грех обращать внимание поскольку риск не завестись, либо садиться в холодную машину вещи гораздо худшие. Бездорожье, для этого автомобиля в разумных пределах не проблема, конечно и икса я засаживал зимой, что ели вытащили митсубиси л 200, но если честно я погорячится, и все таки даже не железное подсаживание на днище, автомобиль обездвиживает. По другим машинам (переднеприводным) таких проблем не было пока не сядешь намертво машина ползет, а здесь не так. И все таки за счет высокого клиренса полного привода я удивлял даже и бывалых джиперов. Отношение по настройке подвески двоякое, город трасса очень комфортно, большие ямы за городом тоже, стойки не пробивает, даже тогда когда должны, а вот групная гравийка либо условия дороги подобные ей не очень уютно, автомобиль трясет и колбасит, есть конечно выход это газ в пол, но не всегда это полезно  и безопасно. Очень порадовала регулировка руля и по наклону и вылету, у харька, которого считаю лучшим в этом классе по комфорту, только по наклону (фи).
Хочу обратить внимание, что машина на скорости 120-140 ведет себя нормально, не сильно напрягает и 150, больше не разгонял, во всем нужно знать меру, машина не для этого, если не версия турбо.
Теперь немного о плохих впечатлениях, салон кожезаменитель, летом потеешь, зимой примерзаешь, конечно очень хорошо за ним ухаживать, протер тряпкой и все, но подогрев которого в моем авто нет, не помешал бы, пластик и все таки он гремит (крышки в багажнике) и скрипит (передняя панель) от случая к случаю - это минус. Нет подлокотников передних сидений. Отключаемый задний мост думал сильно уменьшает расход бензина, влияет как оказалось но не сильно, поэтому можно было оставить и полный постоянный привод. Жесткость кузова в морозы за -30 на не прогретом авто показала себя не очень, на перекосах в районе багажника появляется скрип, может здесь эту проблему решит рама, но это уже совсем о другом автомобиле. Ну а в остальном, все в порядке, наверное привык, раньше старался менять автомобили раз в год полтора, этот пока не собираюсь, мне нравится надежность и немного брутальности.
Покупал икса ничего о нем не зная, только из отзывов, сильно сомневался, теперь говорю что это не плохая машина учитывая цену и качество и характеристики.

Фоток нет ...

Купи какой - нибудь электроподпопник (от 400 рублей) и не парься!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Комсомольск-на-Аму
Отзыв хороший, только фото не помешали бы.
Практически во всём согласен с автором. Единственное, никогда не сталкивался с обездвиживанием машины при подсаживании в грязи или снегу, хотя про это писали уже и раньше. Если приходится проезжать участки серьёзного бездорожья ( в разумных пределах конечно), то заранее включаю блокировку, автомат на "2" и вперёд. Машина может при этом и пробуксовывать, и пытаться развернуться под углом, но ползёт. Конечно, если уж садишь на брюхо, то тогда всё. А ездить в таких местах приходится частенько. Не знаю почему у некоторых машины обездвиживаются, и оспаривать не буду.
У меня X-Trail 2001 г.в., эксплуатирую почти 2 года, пока проблем не было. 2 раза в год провожу на СТО полную диагностику ходовки, рулевой и тормозной систем. Обслуживание и расходники - всё своевременно. За всё время из ремонтов - замена колёсной шпильки (сорвали на шиномонтаже) и замена втулок стабилизаторов. И всё.
Машина нравится, менять пока не собираюсь.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Масло через щуп выдавливает,когда перемерзает сапун вентиляции картерных газов,а происходит это в сильный мороз при движении по трассе не менее 1,5-2 часов если не не утеплено подкапотное пространство.
Хайлюкс-Сурф 2001.

Считаю, что некоторые проблемы (потеря щупа, заливка свечных стаканов) с движком возникают из-за применения слишком густого масла. У нас это любят, в одном сервисе предложили даже 15в-40. Многие очень удивляются узнав про рекомендованное масло 0в-20. Сам катаюсь на 5в-30 и 0в-40. Масло не убывает, пробег 84000 км. В раздатку и дифференциал рекомендую тоже залить масло пожиже. После поездок в мороз заменил родноное масло не Кастрол 75в-140. Машина катиться стала легче и расход упал.
Отчёт гут.

подскажите у кого нибудь было чтоб масло выдавило через клапонную крышку?что надо делать?какя причина почему его выдавило?на станции сказали надо менять полнустью крышку с прокладкой

Valerson
У тебя прям малолитражка, не может он меньше 15 есть, даже по трассе

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл