Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Расход топлива по трассе: 7.5-20 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Бежевый металик
Цвет салона: Бежевый
Доброго всем времени суток! Начитался тут разных отзывов и решил написать свой. Машина мне досталась от знакомого перекупщика, который купил его у какого то дяди, который на нем почти не ездил. Причем этот перекупщик так влюбился в эту машину, что уже почти передумал его продавать, но случилось неприятное: протаранил новенький порше 911. Самое обидное, что у порше повреждений было меньше, чем у ниссана. Причем мне кажется, что сильные повреждения на тот момент пока еще не моему автомобилю сделал кенгурятник. так как даже капот был у него поврежден. У порше только слегка крыло и колесо(как потом рассказал нам хозяин порше машины у него больше месяца не живут, разбивает, а этот вообще из салона полчаса назад выйхал, ехал номера получать). В общем достался он мне за 400 тыс. разбитым. Машина 2002 года, но почему-то с двигателем 2.5 литра и автоматом. Салон тряпка, моющийся, какая комплектация не знаю. Знаю точно в нем есть полный привод, ГУР, ABS, две подушки, два холодильника, столик в заднем подлокотнике, круиз-контроль, подогрев зеркал, климат и еще всяких полезныхи безполезных вещей.
На первый взгляд повреждений было много, но все обошлось покупкой бампера бу, фары и поворотника. Поскольку кенгурятник был сильно поврежден и, повторюсь, подозрения, что он все переломал, то я сразу выкинул его. Делал все сам, кроме покраски(знакомы маляр красил). Получилось неплохо. Только капот так и не смогли вернуть в нормальное положение, да еще он пошел горбом. Денег на новый не было, да и не очень то хотелось менять то, что в принципе неплохо сохранилось(даже не царапинки), только небольшой горб над левой фарой. Было принято решение установить мухоотбойник. Он то и закрыл все недочеты. Потом пол года искал противотуманки. без вин кода их не очень то в москве купишь(бампер я ставил совершенно другой).Вобщем я его востановил и стал наслаждаться поезками на нем.
За год проехал 40 тыс. проехал на нем от оренбурга до питера. Машина просто отличная! на трассе держится отлично. на легком бездорожье проблем нет. Лазил на нем по горам, бродам всяким гразям и т.д. Ни разу не застревал.Зимой любимое дело полазить по всяким подмосковным сугробам(правда они маловаты в подмосковье).
Очень понравилось наличие в салоне всяких кармашков, подстаканников и столиков. Редкие заезды в макавто просто радуют, ни каких очередей и борьбы за стол. все есть в машине.
Салон огромный. Задние сиденья раскладываются в ровный пол. Ночевать можно, но все таки жестковато, лучше что нить мягкое подстелить. Зато спокойно перевозится груз, который пачкается. Везде пластмасса, которую потом легко отмыть.
Теперь о грустном: ломалось в нем не много: датчик массового расхода воздуха(причем мне пришлось ехать из курска в москву с этой проблемой никто не мог определить в чем проблема:ошибок нет, а движек больше 2500 оборотов не развивает), и самое страшное двигатель. После поломки датчика, поездки в 600 км в таком состоянии движек стал кушать масло. 1литр на 1000 км стабильно. Так я уже катаюсь пол года. И в оренбург так ездил и еще куча мест. Подозрение на катализатор(которй ,как пишется на форумах, засасывается почему то обратно в двигло).Короче через пару недель вкрытие покажет.Еще на 70 тысячах поменял колодки.40 тыс. на них прокатал, а износ только половина. И все! Больше проблем от него нету. Катается каждый день. Кушает масло и бензин и все!
Кстати в дальних поездках расход бензина удавалось опускать до 7.5 литров. Т.К., повторюсь, мотор ест масло я на нем не гоняю, не больше 110 км/ч. вот на этой скорости расход почему то падает до 7.5 литров. Сейчас в москве с пробками и прогревами спокойно кушает 20 литров на сотню.
В общем сейчас 73 тыс. Не считая движка полет нормальный! Машиной очень доволен!

В общем прошло пол года, проехал примерно 10 тыс. км.

На конец то избавился от проблемы с поеданием масла, путем замены колец. Делал сам. Гиморой есть, но вроде все решаемо. Понравилось то что жгут проводов не перепутаешь при установке, так как фишки в другие места не подходят, только на свои. Немного покорячился с уравновешивающим блоком и метками цепей. Я крышку боковую нижнюю не снимал и соответственно движек не вывешивал. Вобщем пока все хорошо.

Как только сошел снег стал замечать стуки в передней подвеске....

Немного опечатался с пробегом, не 74 а 84 тыс

Вобщем прошло еще пол года обладания этой машиной. Что тут сказать. После устранения последней проблемы больше ничего с ним не случалось. Каждый день езжу на нем на работу. Недавно в очередной раз поменял масло в двигателе и в мосту, причем сам знаю, что проехал почти 50 тыс километров, а масло в мосту как будто вчера залили. Видать от того, что редко включаю полный привод(ну привык я ездить на моноприводных) износу масла не было.

В очередной раз съездил в оренбург. Причем теперь то мотолр масло не есть, и поэтому я попробовал на что он способен.

в общем 190 км в час без проблем(проблемы потом с гаишниками были) ....

Владимир, Благовещенск
4798186, Южно-Сахалинск
александр, Красноярск
1, Астрахань

Сообщений: 1972
че то фотки немного одинаковы?:))

меняю

Сообщений: 1972
На первой фотке красивый!-5
Одно в нем не так-панель приборов на мой взгляд.

москва
дело привычки. после него замучался искать в обычных машинах посередине панели приборы
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

Масло жрёт - это плохо, тем более при таком пробеге. Не буду меняться!

москва
я не машину меняю, а фотки менял, редактировал!))))))))))))))))
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

вот на этой скорости расход почему то падает до 7.5 литров-по мне,так и должно быть
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ЗА ОТЗЫВ 5..за икса 5 (тк такой же тока ЯПОНЕЦ!)
Subaru ez30

crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

Чего-то все как-то напутанно... Для азиатского рынка идет другой кузов и другой салон...но 2,5 литра для Европы не выпускались... Может конечно я не совсем хорошо знаю историю Хитрил,но по-моему все так... У меня у самого Х-Трейл 2001 года,но такого,чтобы он жрал 20 литров ни разу не было,максимум - 14! :)

> кстати забыл написать! машина сделана в японии для азиатского рынка. но попала в москву через официального диллера новой

В Японии 2 литровые хитрилы, 2,5 литровые делались в тайланде.

Березники
в европе 2л и 2.5л
Все что не делается все к лучшему !!!

Нск
Нормальный отзыв,машина неплохая,но панель приборов в ней на любителя.Мне не понравилась(ИМХО).5

Сибирь
не парься, у порша повреждений может и меньше, но ремонт будет дороже)

Сообщений: 1942
зимой 20литров в Москве? да это мало!

Сообщений: 1942
неделю назад спалил 20 литров на 65 километров стоя на месте
загадка? ответ:просто тупо буксовал на месте!

москва
ну 20 литров это с получасовыми прогревами, а потом долгими многочасовыми стояниями в пробках, а так средний расход зимой около 15 литров 92-го бензина
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

Очень слабая машина, много таких переделал... У каждой второй морда отрывается, а пластиковые передние крылья... ппц

Катализатор на жор масла не влияет никак ! По хорошему - или капиталка или свап движка. По расходу : 20 это правда , а 7.5 это гон откровенный ( у знакомого моего такой аппарат , только помоложе года на 3 ). Так он говорит , что расхода меньше 10 не бывает в принципе... Да и на форуме владельцев Хитрил вам бы все завидовали с таким расходом.
to Patrol 4500 Х-трейл не внедорожник ни разу , это точно.... ( а "морда отрывается" - это как ? )
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

а вот если б руль был справа, фара бы осталась цела)

kasandr2006
Боюсь расстроить, но, похоже, Вы сами движок убили. На Х-Трейлах первых годов выпуска "косяк" был- при троении двигателя бензин попадал в катализатор, скапливался там, потом детонировал и куски начинки всасывало в двигатель. На форуме всё это обговорено миллион раз(не надо было ездить с неисправным датчиком!). Япошки, конечно, всё исправили году во 2 или 3. У меня машинка из салона 2006 год и пробег 80 тыс. -замена расходников, дисков тормозных и всё. И это по нашим дорогам. Кстати, трещина на стекле появилась через полгода точно как у Вас. Заменили по гарантии. Удачи!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

2.5 это сила! это не двушечный хитрила! Увидел бы 2,5 х трайла купил бы его не смотря на расположение приборов!! Но не попадалось таких тока ущербные двушки..и панель приборов в центре...капец, ненавижу такое расположение, да и левый руль мне как то не очень, не превычно и опасно на ДВ :) ПС машина хорошая у Вас, тока с расходом масла надо побороться! Бензин нормально ест, не слушай никого.
купил позавчера машину хитрилу...и проехал 1000 км мороз был28.пошло масло из под свечей...подскажите у кого нибудь было чтоб масло выдавило через клапонную крышку?что надо делать?какя причина почему его выдавило?на станции сказали надо менять полнустью крышку с прокладкой.

Похоже после перегрева повело, сменяли прокладку, но не шлифовали. Ежели машин старый, то м.б. капиталку делали.
Повезет, обойдешься малой кровью. Может, просто не протянут. Худший вариант - трещина. Тогда на разбор.
Проверь тосол, чтобы в масло не попал.

Из Питера
2 Demon 163rus:расход бензина обсуждали много раз. 7,5 л возможен на трассе.

to проводник13: Это у вас перемерзла система вентиляции картерных газов (сапун.)Скорее всего была длинная поездка по морозу. Лечится утеплением 2х трубок и картонкой перед радиатором если ниже 25 градусов. Крышку менять не торопитесь, скорее всего после утепления такого больше не будет...

Ну что, красавица, поехали кататься! А ты, уродина, иди опять пешком! (с)

проводник13
по-любому дело в вентиляции картера, сам както проехал 800 км по морозу от -28 до -32, где то на полдороге из под капота повалил масляный дым - масло давануло из под щупа. По итогу доехали - машина отошла в тепле и больше таких проблем не было.

>p/s Большинство негативных коментариев в этом отзыве от людей, которые сами не владели Икстрейлом, а слышали о них.

И прокладки там кстати нет - на герметике все.

shoko..скажите пожалуста а какие 2 трубки утеплять?картонку перед радиатор ставить?сечас машина на станции незнаю что скажут...звонил прежнему хозяину он сказал что небыло такого....а на герметеку если посадить то это бесполезно наверное..

Амурская Обл
проводник13 Лучше на форум зайди все ответы там найдеж.
Toyota Prius 51, 2017г
N-Atlas, 4wd.

На любителя!

скажите пожалуста, сколько примерно стоят передний бампер, задний бампер, пластиковые крылья и фары (ЛР)?

москва
передний бампер б/У в пределах 3000-3500, фара не ксенон б/у приблизительно 4500, крылья б/у примерно по 6500 каждое. все оригинал, покупал полтора года назад

Благодарю за ответ

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

передовой
7.5л у Хитрилы такого расхода даже на передке нет, хоть на трассе, хоть в полёте. Меньше 10л он не ест, другое дело если он к 7.5л подъедает ещё 2.5л масла, тогда все сходится. А 20л.запросто зимой может быть с прогревами и.т.д.
wv38
тоже думаю брать x-trail 2.5, заодно на crv 2.4 посматриваю. Вот и думаю что лучше,если честно уже голова болит от сравнивания

москва
если все таки по бездорожью чаще кататься будешь, бери ниссан, хонда просто универсал с полным приводом.сам когда то смотрел на хонду, но потом все таки ниссан взял. он и в ремонте попроще будет, мне так кажется.

москва
правда думаю, что скоро придется продать ниссан и пересесть на jeep grand cherokee, так как к своему дому теперь стало подъезжать трудно, дорогу разбили грузовиками и ездить приходится по лесу, который в жару не просыхает, а после дождя да по торфу на паркетнике пока езжу, но зимой наверно уже не осилю, либо люфтовать его придется, а этого я делать не хочу, проще взять настоящий внедорожник

Леха Владик
у меня икс 2000 года с пробегом где то 120 000 V2.0
по трассе ест 8,2 л если ехать со скоростью 70-90
если гнать до 130 км то расход по трассе 9,5л где то
зимой где то на литр максимум больше.
Чисто по Владу у меня летом от 13,5 л
Зимой 15,5 л средений максимум.
>16.5 при 4 часовых пробках либо что то несправно.

Tur 78
Уссурийск
На днях купил Икса 2002г 2литра. После 80км/ч начинается мелкая вибрация, особо ощущается на руле, после 110 км/ч вибрация уже приличная. Дорога не идеал, но тойота ками я по ней ездил ничего не ощущая. Это особенность подвески, или неисправность? Благодарен всем, кто подскажет что это.

Tur 78:
колеса отбалансируй, и посмотри рулевые наконечники, а может и саму трапепецию, когда люфты в рулевой трясет не хило

СССР

Автору-подскажи,как закрепил новые противотуманки?Удачи!
Старый Новый Год-просто повезло...

pahan070
не заводится ниже 27 мороза что сделать?

baty:
Автору-подскажи,ка к закрепил новые противотуманки?Удачи!
на строиетльные крабы и саморезы
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

Купил хитриллу 2001 года, правый руль. При наборе скорости в горку чувствуется вибрация спереди, отпуская пидаль газа - вибрация пропадает. Сделав балансировку колес (которой небыло вообще) вибрация так и осталась. Подскажите что далеть.

cooper dima:
скорее всего у вас свечи или наконечники надо менять. у меня так же было, когда спокойно едешь нету проблем, а если дать нагрузку, как то вибрировать начинал, свечи поменял и все прошло
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

А не проблема в ходовке? Еще при торможении у меня детонация на руль ( но это я думаю тормозные диски.)

cooper dima:
ну при торможении это диски, а при разгоне,больше на троение похоже, хотя может и рулевые быть подушатанные, хотя это врядли так влияет, скорее просто руль било бы при любом стиле движения
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

Вроде исправил. Биение было из-за рулевых тяг и подшипник задней ступицы. Но сейчас новая проблема. Двигатель интересно греется. то температура подскачет, то рабочая. Причем все это происходит быстро, а не постепеннно. И печка вообще не греет.

Алкашич:
Одно в нем не так - панель приборов на мой взгляд.
прибока в нем - это сплошное недоразумение!

Березники
PERVANAH-GT:
прибока в нем - это сплошное недоразумение!
ты бы покатался пару дней с такой панелью ,а потом бы писал недоразумения , что за млятская привычка писать про то что видел мельком
Все что не делается все к лучшему !!!
"Причем теперь то мотолр масло не есть" Почему не ест и что ты для этого сделал не написал, а для всех хитрельщиков это больной вопрос (

москва
колечки и колпачки надо просто поменять... по крайней мере на моем моторе как раз маслосъемные кольца залегли...

хороший отзыв.
Брать не брать хитрилу 03 года???
вот задача..

Пять.

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл