Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2006

после встречи с четверкой
после встречи с четверкой
после ремонта
после ремонта
Доброго всем дня. Представляю вашему вниманию еще один отзыв про Икс-Трейл.
Автомобиль был приобретен в августе 2016г в Красноярске. Пришел на рынок увидел его, дальше все как в тумане: в каждом глазу по Икс-Трейлу, восторг, одним словом.  Это потом уже была неотпускающая мысль: "Где ж глаза мои были". При внешнем блеске машинка оказалась весьма потрепанной и требующей массы мероприятий для поддержания жизни.
Сразу после покупки были оборваны оконные шторки, срезаны значки "nissan" со всех ветровиков, удалена зеленая подсветка из под ног водителя и пассажира, а также накладка на крышку бензобака. все это было аккуратно завернуто в замечательные чехлы жирафовой расцветки и брошено в жерло мусорного контейнера.
И в сухом остатке мне достался относительно целый по кузову автомобиль 2006 г/в с очень уставшим двигателем 2.5 л. и АКПП (обычная четырехступенчатая архаичная и, как говорят, надежная коробка)
В первые же месяцы встал вопрос: Что делать с двигателем? Выбирая меж двух вариантов, слушая мнения сторонников и противников контрактных моторов, начал склоняться к замене. И тут уже встал вопрос с финансами, которые столь серьезные траты не предусматривали. Но не было бы счастья... да как-то одним мирным днем на почти пустой дороге, по которой я ехал, прошу обратить внимание - с разрешенной скоростью)) мне в бок приехала четверка жигулей управляемая сплоченным экипажем одной жилищно коммунальной фирмы. Сие проишествие стоило мне переднего правого крыла и обеих правых же дверей. Вырученных по страховке денег (не без участия независимой экспертизы) хватило на восстановление авто и на контрактный мотор прямиком из Японии.
Прошло уже больше года, так что теперь можно составить объективное мнение о моем паркетничке.
Едет он весьма не плохо, хорошо стартует с места уверенно идет в обгоны на трассе, комфортно чувствует себя на скорости около 140, правда расход топлива при этом значительно повышается, тогда как в режиме 100-110 км/ч не выходит за пределы 10л/100км. Расход по городу летом около 12л, зимой 14-15.
Коробка не столь быстра как современные агрегаты, но ни одной претензии к ней нет, только при смене двигателя поменял масло (входит его, между прочим, без пяти минут 10л.) Прекрасный обзор в зеркала, но камеру заднего вида установил - очень уж облегчает жизнь. Люк - он огромен и прекрасен. Салон тканевый, но не просто, а фирменный "Columbia", еще аналогичная надпись красуется на металлических накладках порогов и наклейке на пятой двери. Множество ящичков, бардачков, кармашков пришлись очень кстати, главное не забыть чего куда спрятал. второй ряд сидений складывается в ровный пол, увеличивая и без того огромный багажник до каких то невероятных размеров, кстати, объем багажника был одним из ключевых моментов при выборе авто, и именно на этом этапе проиграла Grand Vitara с ее весьма скромным объемом. Из минусов салона могу отметить отсутствие нормальной шумоизоляции.
Свет на уверенную твердую 4, фары - обычные с электрокорректором, противотуманки - ксенон. Имеется омыватель фар - при практически квадратной передней части - вещь очень полезная, только кнопка его включения находится справа под рулем и воспользоваться ей на ходу без некоторой привычки затруднительно.
О внедорожных качествах и полном приводе.
Первое и оно же главное - это не внедорожник! хотя топать за трактором придется несколько дальше, если сравнить с многими конкурентами. Полный привод здесь отключаемый с возможностью блокировки, когда это необходимо. Также отключается система ESP.
И раз уж речь зашла о электронных помощниках, то работают они прекрасно: при заносе компьютер очень быстро "ловит" машину, так что на скользкой дороге уверенности стало больше.
Что касается цен на запчасти, то здесь ничего запредельного, почти всегда необходимые детали есть в наличии, а также многое подходит с праворуких версий. К тому же автомобиль исключительно ремонтопригоден - куда угодно можно добраться не имея лишнего сустава на руках, единственное, не очень понравилось менять масло в раздаточной коробке (она там есть и спарена с АКПП) Про хронические болячки вроде умирающего подшипника вентилятора печки или скрипа задних сидений, а также методов их лечения и без меня написано немало. Столкнулся с неверным указанием ровня топлива, почитав форумы решил почистить реостаты на датчиках (Их два, находятся в баке - вдруг кто не знал)), но дело закончилось заменой одного из них, стоил он пять с небольшим т.р., замена стоила потраченных пол часа.
Итого: контрактный мотор с маслом Eneos 5w30 бодро приближается к тридцати тысячам километров своей новой жизни, не доставляя хлопот (надеюсь так и будет), мелкие недочеты по самой машине практически все устранены, последствий кузовного ремонта также не просматривается, да и откуда им взяться, ведь крыло и двери после встречи с "четверкой" были утилизированы и заменены на целые (двери) и новые (крыло), так что обошлись без шпакли. А для себя я решил, что ни за что я не пересяду в водительском кресле ближе к земле и не откажусь от полного привода - на наших дорогах это необходимость. Такими темпами скоро доберусь до каких-нибудь модернизаций.
Рад, если был кому то полезен, спасибо за внимание.

В первой части описал свои впечатления от авто, теперь пожалуй стоит вспомнить все, что подверглось ремонту.

_ Итак, первыми приговорил к высшей мере передние рычаги подвески. В споре сторонников менять шаровую, которая определена производителем как несъемная, и теми кто всеми руками за новую пусть и неоригинальную деталь, я на стороне последних. Менял сразу оба, ибо машину менять пока не собираюсь. Вместе с рычагами сразу заменил линки. По задней подвеске - заменил лишь втулки стабилизатора.

_Заменил передние тормозные диски, старые били на торможении, причем так словно страшный японский демон пытался отобрать у меня руль)))

_Колодки ручника оказались полностью изношенными, от накладок не осталось и следа....

Для начала небольшое отступление, касающееся ремонта мотора отопителя салона. Хотя как ремонта? Дело кончилось заменой. При виде цен на оригинальный моторчик мой бумажник максимально глубоко забился в карман в надежде, что я одумаюсь и не пойду на такие траты:) Ставить контрактный электромотор смысла нет, поскольку все б/у агрегаты сняты с праворуких доноров и отличаются направлением вращения. Можно конечно поменять полярность и перекинуть свою крыльчатку, но хитрые японцы разместили щетки двигателя под углом к оси вращения, т.е. при вращении в противоположную сторону они очень быстро придут в негодность....

Не скажу, что спонтанно, но приобрёл другой автомобиль. Так что пришла пора расстаться с Икстрейлом(

Ввиду изрядной потёртости передних сидений, требующего ремона/замены заднего бампера, треснутого лобового стекла и перенесенного несколько лет назад ДТП готов был расстаться с автомобилем за 500т.р.

К технической части притензий не было. Это не значит что в машине ничего не ломалось за последние годы. Но все как то по мелочи, сальник коленвала, сайлентблоки задних рычагов, умирал датчик положения распредвала и протекал датчик давления масла....

Хорошо написано

челябинск
зачем зеленую подсветку ног удалил?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отзыв понравился. Всего в меру.
Якутск
Вот такой вопрос.... при 140 кмч сколько оборотов на тахометре примерно? владел х-треилом 2.0 объемом, по городу норм, но тут я собрался несколько лет назад по россии прокатиться, во первых двигатель для трассы слабоват, во вторых мне нехватало пятой скорости потому что при скороти 120 тахометр показывал 3 тыш оборотов мотор в напряге был большую часть пути. И я подумал что должны были в рестайле добавить ее но видимо увы по добавили.

Отличный авто. отличный отзыв.
Удачи.

2:5090/24
Норм авто!
Пользуется популярностью..

xtrail77
зачем зеленую подсветку ног удалил?)
как то не очень отношусь к колхозному тюнингу:)
2.5 - 3 тыс.об держит. А так, да, пятой передачи ощутимо не хватает

Во сколько замена двигателя обошлась?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Поставил пять за отзыв! Рассматривал такую машину для себя, очень нравится салон в разложенном виде,на рыбалке с ночевкой ценное качество!
Автор,во сколько обошелся контактный двигатель?

Жека
Прокопьевск
Хороший аппарат. У меня в 31 кузове очень доволен.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

челябинск
был такой Т30 только 2 литра и на механике. С этим мотором он вообще не едет. По трассе если 2 чела то более менее, с полной загрузкой вообще не едет, на обгонах надо все аккуратно просчитывать и только потом обгонять, запаса по динамике нет вообще, даже механическая коробка не помогает.
Заводится 2 литровый в мороз тяжело, после -20 уже лотерея хотя и масло и свечи и АКБ были нулевые. На такой машине 2.5 это минимально необходимый мотор. В салоне холодища была всегда, грелся медленно.
Салон ваще дрова, все гремело стучало и скрипело, потратил 2 года на устранение всех косяков, обклеивал все что можно, но тихой машиной он так и не стал.
Муфта включения заднего моста перегревается очень быстро и тачка делается передне приводной, типа как джип Т30 никакой.
Плюсы подвеска, клиренс, ну и не ломался ни разу за 2 года вообще.
Scout66
Во сколько замена двигателя обошлась?
За 46 двигатель нашел + расходники + работа вышло 63т.р. под ключ. Приобретал и менял в одном и том же месте, ибо гарантию на первые 10тыс.км. пробега давали
Алексей Ляхов
Автор,во сколько обошелся контактный двигатель?
За 46 двигатель нашел + расходники + работа вышло 63т.р. под ключ.

xtrail77
Не соглашусь по поводу завести в мороз - ни разу не подвел, в -20 даже не беспокоился, ближе к -30 ставил на прогрев. В салоне, действительно шумновато, но все звуки из вне, внутри ничего не бренчит. Салон и в самом деле прогревается не быстро, но дело здесь только в его объеме - такую будку отопить время нужно.

По незаводке в мороз - это фишка двухлитровых в 30ом кузове, говорят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

VonRabinowich
ну может у меня был косячный мотор я так и не понял, но после -20 он вообще не схватывал, хотя новые свечи акб и масло. Так и ставил на запуск каждые 4 часа чтоб с утра не встрять. Печка как ни крути слабая там, дело даже не в будке а в слабости самой печки.
Сейчас у меня Т31 с 2.5 мотором, почему то у него нет проблем с запуском, и печка очень жаркая.
Кстати еше мотор жрал масло при пробеге 80 тыс постоянно, масло менял на разные марки, мало помогало. Меньше всего угорал ZIC, но потом я заколебался его покупать на доливку, стал лить лукойл полусинтетику.
Так нормальная тачка но тока не с 2 литрами, 2.5 это оптимально.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
И на ремонт и на движок хватило, какие плохие страховые компании, как мало платят...
Бердск
xtrail77
У меня икс 2 литра,зимой в салоне жара,но правда доп.помпу поставил на печку,от отопителя салона газели как родная встала, но двигателя по трассе правда не хватает,брать надо только 2.5

VonRabinowich
В получении денег со страховой очень помогла независимая экспертиза:)
VonRabinowich
В получении денег со страховой очень помогла независимая экспертиза:)
В итоге взяли больше чем нужно)

А где покупал двигатель?

челябинск
а я два года катался катался потом он меня бесить стал своим тупым мотором психанул и продал, взял соренто 3.5 литра, вот там с мощностью все в порядке было)
VonRabinowich
В итоге взяли больше чем нужно)
взял как раз столько, сколько нужно было:))

А где покупал двигатель?
в "Токио" на Вавилова брал. Сделали все в оговоренные сроки

Хозяин, номера бы закрасил, а то не продашь никогда.
У отца т31 2.0 на мехе. Безущербно машина по трассе идёт . Движка хватает. У самого 2.5 Варик, чуть веселее едет.
д. Стрелковка (Жуковский район)
За Хитрилу только Пять!
Удачи на дорогах и вне.

Забайкалье
Краткость сестра таланта. Пять.
RZJ120
alexo77
Краткость сестра таланта. Пять.
Спасибо, польщен:)

Все Хитрилы,2.0 и 2.5л. расходуют масло.В поршнях нет отверстий для слива масла,вот оно коксуется и кольца залегают.Двигатель можно было и не покупать-новые кольца+отверстия сделать+МСК+сальники проклодки=20т.р.Да,еще катализатор удалить,а то опять на кап.ремонт попадете.

был 2 литра - хавал масло
2.5- ни грамма не ест
VonRabinowich
Все верно, только к написанному Вами еще нужно было бы добавить цепь ГРМ + гидронатяжители и самое главное найти мастера с прямыми руками (свои не на столько прямы))). И, да, чуть не забыл - время, которое не терпит.

был 2 литра - хавал масло
2.5- ни грамма не ест
не поручусь за "ни грамма не ест", но до замены не подливал. Так запасную литрушку масла и катаю с собой)

5 за отзыв

У меня такой же, но на год постарше. Автор, ну как так, пишете что расход по городу летом 12 литров на сотку. Да не может быть! Как это, мотор ведь 2,5 литра!
У меня в городе летом не меньше 14 литров. Я не говорю что вы лжете, но в чем секрет? Может мне надо что-то в моторе отрегулировать?

Я написал не меньше 14, а по факту - бывает и 16. Вы не перепутали там про расход? Может это по трассе?

По маслу. У меня масло хавает, есть такое дело, но я лью мобил. Мне посоветовали идемитсу лить. Типа масло разное бывает, одно угарает, другое нет.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Здравствуйте. Думаю приобретать хитрилу. Читал отзывы и понравилась Ваша машинка (и отношение к ней). От сюда у меня возник вопрос: вдруг Вы собираетесь нынче его продавать - я бы с удовольствием купил его.
Если вдруг есть такая мысль, прошу отписать мне.
Спасибо.

Нефтекамск

На механике та же история при 120 тахометр кажет 3 тыс !
У меня 140 км/ч на 3тыс.об. считаю - это нормально. Правда расход на этих скоростях уже не радует(

Нефтекамск
Хочу такие же дуги установить .. как дпс к этому относятся ? останавливают ли тебя по этому делу ?

горе
Добавлю от себя- Хитрила 2001 года, 2 литра, пробег 208 тысяч. Масло не ест, движок не капиталился и не менялся, расход по трассе при 100-110 примерно 10- 10,5 литров, в городе летом 16-17 (как пробки) ,зима плюс 1-3 литра. Как-то так! Остальное брехня. У меня седаны 1.8 литровые хавали зимой пятнашку, а вы про лето. Толкаете вы свои машины что ли! А машина во всех отношениях универсальная- хоть на дачу,хоть на пикник, хоть холодильник в ремонт, все увезет. И зимой аж распирает,когда вижу, как скребут "пузотерки". Два года езжу как человек. Езжу, а не гоняю.

Мммм красавица, хороша, только-5, без вариантов!

Каменск-Шахтинский
Машинка зачёт! Сам недавно стал обладателем такой, только серой. Очень нравиться! Только вот проблемка - хочу поменять жижу в передней раздатке и не найду заливную пробку. Может подскажете, если можно то фото будет вообще шикарно. Заранее благодарен.
Mazda 626 GF, FS 2.0 MT, 1997
JMZGF12F201124471

user216
Фото, к сожалению, под рукой нет. заливное отверстие находится сбоку раздатки, для удобства ее выкручивания лучше снять правое колесо. И еще: все пишут, что там пробка под шестигранник, но у меня был под 4 грани ключ. (возможно "привет" от старого владельца). А если желаете фото, пройдите на нелюбимый здесь сайт Dr*ve2.ru))), там полно подробных отчетов по этой работе)

А сколько стоил контрактный двигатель?
тож так же показывал когда купил три часа на чудеса и две с половиной сейчас

user216
справа сверху на редукторе

VonRabinowich
А сколько стоил контрактный двигатель?
за 46 брал двиг + все расходники (масло, масло в коробку, антифриз, сальники, свечи, фильтры) + работа, итого в 63т.р. уложился

тож так же показывал когда купил три часа на чудеса и две с половиной сейчас

поршневые кольца расшевелить надо легче едет

в чем чудеса заключались? что за магия?:)
да и суппорта тормозные посмотреть

поршневые кольца расшевелить надо легче едет
Имеете ввиду раскоксовку?

Имеете ввиду раскоксовку?
ну да лавра в свечные колодцы залил
колесо снял и каждые пол часа за болт шкива коленвала туда сюда крутишь потом слил масло промывку залил погонял двигатель слил масло новенькое и жена заметила что машина легче едет ну и суппорта заодно прочистил колеса придерживают помаленьку но их четыре
ну да лавра в свечные колодцы залил
Пользовался лавром для реанимации родного двигателя, но то было - мертвому припарка:) Когда поставил контрактный дрыгатель, раскоксовку делал для профилактики (фиг знает, сколько этот мотор с Японии до Красноярска плыл и где лежал)) пока полет нормальный.
Был опыт раскоксовки двигателя на ниссан марч 2004г.в. Вот тот поехал ощутимо бодрее, про обороты только сказать ничего не могу - нет у него тахометра, и расход масла тогда пропал.

VonRabinowich
суппорта посмотри где чуть подклинивают тож притормаживают

Rich
Калининград

Продажа Nissan X-Trail 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Красноярске