Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2004

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: Elegance
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Черный
Вот уже 2 недели езжу на X-Trail 2004 г. 2.5 л Elegance левый руль, автомат. Пересел с Nissan Primera 1995 г. Решил поделиться первыми  впечатлениями, т.к. они – самые сильные.
Итак. Здоровый и тяжелый. Читал в инете, что X-Trail конкурирует с RAV4 и CRV как паркетный джип. Ездил и на том, и на том. RAV4 – раздутая легковушка. CRV – приподнятая легковушка. А X-Trail – танк. Здесь мои ожидания не совпали с реальностью. Не могу сказать, что это минус или плюс, просто такая машина.
За счет высокой посадки и массы скорость чувствуется гораздо меньше, чем на Primera. Едешь, кажется 40, смотришь – 60. Аналогично 60 и 90. Как результат, кажется, что плохо тормозит. Ожидаешь торможения с 40 км/ч, а реально тормозишь с 60. Наверное, привыкну со временем.
Динамика – отличная, больше – не надо. Причем X-Trail хорошо разгоняется как с места, так и с высокой скорости. С 80 до 100 – достаточно дунуть на педаль газа.
Проходимость, конечно, не сравнишь с легковушкой. Высокая посадка позволяет смотреть на ямы как из кабины звездолета. Они где-то там внизу и меня никак не тревожат. X-Trail, мягко переваливается, преодолевает буераки, никак не напрягаясь.
Пару раз уже успел ощутить подключаемый задний привод. Подталкивает и выталкивает. Но от диагонального вывешивания не спасает. Уже успел и это испытать.
Подвеска – вразвалочку. С кренами, зато мягко, плавно, никакой тряски. Особенно после Primera это заметно. Там каждая трещинка на дороге сквозь тело проходила.
Кратко. Фары сверху – баловство, но приятно. Люк – баловство, но приятно. Омыватель фар не помогает. Багажник – огромный. В салоне просторно. Закрытые пороги – чистые, это – очень хорошо. Справа подлокотник, он же – крышка ящика – слишком маленький, не работает. Панель приборов посередине никак не напрягает. Кожа – не для России, кладу пенопропиленовые коврики на зиму.
Пошли минусы. На дисплее температура начинает мигать, если опускается ниже 3 градусов. Предупреждает, видите ли, об опасности. Реально бесит. Нужно каждый раз нажимать кнопку, чтобы загорелись часы. Хотел бы посмотреть на того, кто это придумал. Интересно, можно ли это отменить…
Лампочка бензобака загорается слишком рано, когда в баке еще 15 литров! Не хочется заправляться раньше времени. Люблю минимизировать количество заездов на АЗС. В итоге ездишь и смотришь внимательно на стрелку, которая продолжает падать по мере расхода бензина.
Ручка управления дворниками недостаточно эргономична. Трудно повернуть ее на одну позицию. Часто не удается рассчитать усилие, и проскакиваешь сразу 2 позиции. Регулятор частоты работы дворников поворачивается слишком легко. При повороте самой ручки регулятор частоты сбивается.
Кое-какие кнопки в салоне не подсвечены, немножко напрягает.
В целом – доволен X-Trail. Хочу скорее поехать на Алтай (600 км), скорость и дальняя дорога в целом очень комфортны в этой машине.
Минимальный радиус поворота – 10 м. Сравните с другими моделями, у большинства – 5 м. Разница не в 2 раза, но чувствуется. X-Trail неповоротливый в узких местах.

был такой у друга,остался не доволен

Novosib-54
Надо помыть машинку, и добавить фото салона!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

"Минимальный радиус поворота – 10 м. Сравните с другими моделями, у большинства – 5 м. Разница не в 2 раза"

Голову поломал - что ты хотел этим сказать вроде 10/5=2 ???

Хороший Хитрила))

X-Trail – танк.
"
глубокие заключения - 2!

Юг Сибири
Про расход бензина напиши, сколь кушает?

max_akadem
> Голову поломал - что ты хотел этим сказать вроде 10/5=2 ??? Имею в виду ощущения. По ощущениям поворачивать сложнее, но не в 2 раза, а на 10%. Понятно? ;) > в каталоге написано радиус поворота Х-трайл - 5,3 метра, у тебя что особый вариант? https://catalog.drom.ru/nissan/... Минимальный радиус разворота, м 10.6

max_akadem:
> Голову поломал - что ты хотел этим сказать вроде 10/5=2 ???Имею в виду ощущения. По ощущениям поворачивать сложнее, но не в 2 раза, а на 10%. Понятно? ;)> в каталоге написано радиус поворота Х-трайл - 5,3 метра, у тебя что особый вариант? https://catalog.drom.ru/nissan/... радиус разворота, м 10.6
думаю это косяк в каталоге, как может леворульная версия иметь радиус 10,6 а праворульная 5,3. https://catalog.drom.ru/nissan/... в леворульной видимо имеется ввиду диаметр поворота.

max_akadem
> думаю это косяк в каталоге
Похоже, ты прав. Есть еще косяк. Указана масса - 2т. На самом деле - 1.48т. Кнопки "сообщить об ошибке" не нашел.

Неплохой, объективный и краткий отзыв о хорошей машине.
Добавь фото чистой машинки + салона.
"down the road, not across"

Макс, как устанешь ездить на АЗС кормить своего танка, обрати внимание на ГБО, пол Новосиба на хитрилах на газе гоняет, в т.ч. и на турбовых http://autogas-nsk.ru/photo/30

RAV4 – раздутая легковушка. CRV – приподнятая легковушка. А X-Trail – танк

поржал)))

мало фото
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08

на куя иметь джип.......хаха и лопату то, Хтраил это галимый паркетник....и последняя фото об этом очень хорошо говорит

Якутск
После того как сядешь на Трайл после легковушек, то он действительно танком кажется. И более выскокая посадка и наличие 4ВД и наверное большой капот, который видим из кабины этому способствуют.

Конечно, имея опыт езды на Крузаках, Патролах такого чувства не будет. :)
Путешествуйте!

Первые впечатления вполне адекватные:)
Датчик температуры скорее всего глючит.
С часами да, есть такое. Но у меня, к примеру, их 4 шт.:
в одометре, в магнитоле, в сигналке и мультитрониксе:))
К дворникам привыкнешь, нормально позиции включаются ИМХО.
Запрявляюся я обычно когда стрелка уже лежит на штырьке, входит примерно 55 л, т.е. запас еще 5-7 л. Как-то заглох в очереди к пистолету (как блондинко), в пустой бак вошло 61,9 л., по паспорту 60, если конечно АЗС не обманула:)

"Двоек" наставили владельцы РАФ и ЦРВ, наверно обидел их невзначай:))
Удачи!
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.

> обрати внимание на ГБО

> Датчик температуры скорее всего глючит
Нет. В фирменной инструкции написано, что он так и должен работать.

Еще 2 дня поездил, отметил 2 минуса:

- Когда в лужу въезжаешь на большой скорости, то вода на лобовик летит

Сибирь
У меня 2,5 Элеганс 2006г.
На газу (инжектор) уже 1,5 г. (23 тыс. км.)
по поводу датчика температуры моргает с начинает с +4 = это норма.
Датчик топлива - явный глюк (я если честно, с газом, очень редко вижу как он загорается, но у меня спокойно опускается без красной лампочки почти до красной черты).
Хочется пожесче - накачай колеса до 2,7 атм. :-)))))
Я когда забирал машину, мне качнули до 2,7-3,0 атм. вообще казалось как на тубаретке пока не спустил до 2,2.
Кренов тоже не замечал.... ESP есть? пробег какой, может стоечки уже умерли?
По поводу тормозов - не знаю.... мне кажется очень острые.
Заедь в сервис, поменяй тормозуху целиком и прокачай (это не так дорого, тем более до тебя наверняка этого никто не делал).
Если не поможет - поменяй передние колодки. Будешь менять сразу посмотри толщину передних дисков новье - 28 мм, максим. износ до 26 мм. если диск еще тоньше (25 и т.д.) - под замену.
Подлокотник - я переделал, очень удобно лежит рука, тем более что автомат и "толкушку" дергать не нужно.
При твоем росте, (над родным подлоконтиком правый локоть, если сидеть ровно) висит на высоте 5 -6 см.

Место над головой ....если ты сядешь в Т31 (последний кузов хитрилы) то та заднем месте, "падлюком", над головой места еще меньше.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006

25RUS
Сообщений: 2093
афтар плохо в школе учился, радиус от диаметра не отличает?

на счет танка насмешил. может после шушлаек и танк, а по жизни - консерва пустая. обычный бюджетный паркетник.
max_akadem
Ух ты! А где такие подлокотники делают?

Сибирь
Я из Красноярска. почитай тему - в этом нет ничего сложного. http://www.24auto.ru/forum/bod... Мне с материалами и работой на заказ обошлось в 2,5 руб.
Nissan X-Trail Elegance, QR25DE, 06г. Чорный кракадил с люстрой

А по поводу фар на крыше, это ты зря. Очень доволен, ночью как днём еду.

Комсомольск-на-Аму
Для 2-х недель владения, отзыв нормальный. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

max_akadem:
> обрати внимание на ГБОУже обратил. На Primera 2 года ездил на газе. Сначала все шло хорошо. Отбил установку ГБО (10тр) и еще на 10тр в плюсе остался. Но потом газ сломался. Мотор глох при торможении на светофоре. А в академе то нет газового сервиса. Поездка в город - целое путешествие, да еще и в рабочий день. Один раз съездил. Что-то настроили, 2 дня поработало и опять сломалось. Второй раз не поехал. Вскоре снял ГБО. Так что открывайте сервис в академе, тогда задумаюсь еще раз.> Датчик температуры скорее всего глючитНет. В фирменной инструкции написано, что он так и должен работать.Еще 2 дня поездил, отметил 2 минуса:- Когда в лужу въезжаешь на большой скорости, то вода на лобовик летит- Высота потолка на грани. У меня рост 186. Между головой и потолком - 3см. Не критично, но лучше - больше
так надо ГБО впрысковое ставить, а не лишь бы подешевле за 10т.р. и все будет Гуд ! http://www.autogas-nsk.ru/photo/9

х-trail вес 1360 кг
primera вес 1350 кг

да такая-же. 10 кг не решают
может это изза валкой настройки подвески кажется тяжелой?
Miklovan
У японцев топливный насос погружен в бензин им смазывается и охлаждается при этом развивает высокие обороты, стоит ему 2-3 раза хватануть воздуха и он накроется медным тазиком. Вот и думай рано-ли лампочка уровня топлива загорается.

Нормальная.

Денис
чтобы реже ездить на АЗС нужно заправлять полный бак, это же очевидно

Продажа Nissan X-Trail 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл