Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Ниссан Х-Трейл 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20141 л.с.
Добрый день, Drom!
Позвольте рассказать пару слов о своём авто. Это мой первый отзыв и я надеюсь, что он получится читабельным )
Итак, без лишних слов и по порядку:

Проходимость:
  Важный для меня параметр. И не только потому, что в нашем славном городе практически нет дорог (привет мэру!), просто душа часто зовёт в какие-нибудь далёкие и неизведанные перди. Для этого у Х-трэйла есть всё что нужно: высокий клиренс и какая-никакая блокировка.
  Конечно это не джип. И на этот счет интересно кем-то было сказано про эту машину,  что это не ВНЕдорожник – это ВСЕдорожник. То есть где есть хоть какая-нибудь дорога, даже намек на нее – там он пролезет. Требовать большей проходимости от этого авто, по меньшей мере жлобство. Съездить на охоту, рыбалку, пикник - туда, где не пройдет легковая – это пожалуйста, а вот осваивать поля, болота и броды – не по адресу.
  Застревать пару раз приходилось, но подвела скорее не машина, а малый опыт. А так, выезжаешь на заснеженную либо размытую дорогу, включаешь блокировку и поехал. Роботы из колёс, конечно, не выскакивают, как в рекламе, но машина идёт уверено.
  Однажды зарюхались на заснеженном склоне вместе с Hyundai Santa Fe (2008). Причем под достаточно крутым уклоном носом вниз (на фото изображен другой случай)… Ехать вперёд был вообще не вариант. В итоге Нисан в связке Блокировка+Лопата+3 мужика выкарабкался. У Хундая же накрылась муфта, а вместе с ней и все надежды на полный привод. Выталкивали до ночи. В салоне сказали, что «это нормально». Она, якобы, когда нагревается, может себя так повести. Случай наверняка частный, но заставляет задуматься.
  В контексте проходимости автомобиля есть один минус – длинный задний свес. Однажды, преодолевая яму, не оценив её размеров, при выезде из неё поломал задний бампер. Он зацепился за землю и треснул в двух местах. Как вообще не оторвался.

Двигатель. Динамика.
Серьёзным испытанием для движка была прошедшая зима:
(+) 2-го января ездили в Горную Шорию (Шерегеш). Расстояние порядка 500 км. На градуснике -33. (Бортовой компьютер показывает -30). Прибавьте сюда «обдув» от скорости движения – машина работает как часы. Не езда, а песня! Хотя немного боялся ехать в такой мороз.
(-) На утро уже в Шерегеше машина не заводится. (на градуснике -30) Стартер надрывается – но тщетно. Побоялся залить свечи – доехали на такси. К вечеру «потеплело» до -20 где-то – завелась с пол-оборота. (Сигналка сломалась. На прогрев поставить не мог).
(-) Где-то в начале февраля, придя на стоянку, обнаружил под капотом масляное пятно. Всё, подумал, отъездил. Выдавило масло. Благо из под фильтра. Заливал «Кастрол», не помню какое точно, но самое что ни на есть зимнее. В автоцентре поменяли фильтр, залили родного Ниссановского масла – больше таких проблем не возникало.

Что сказать про динамику и приёмистость? Скажу так: 2-х литровый двигатель мои ожидания оправдывает сполна. А ожидания у меня адекватные. Нет, ну при желании, конечно, я могу себе позволить рвануть со светофора. Самое интересное, что она действительно «рванет» и будет ехать достаточно быстро…но звук двигателя будет тебе мягко намекать на то, что ты далеко не в Q7 сидишь.
По городу хватает с лихвой. По трассе обгоняет легко. Но стоит заполнить багажник и посадить трёх пассажиров и обгон, особенно длинномера, начинает приносить намного меньше радости.
В целом же я бы охарактеризовал стиль езды, которую навязывает автомобиль, как «плавный». Время от времени эксплуатирую чужой Subaru Forester 2,5 атмосферник (2008). Что сказать – Субарик ВЕСЬМА порезвее едет и быстрее реагирует на педаль, но при этом он какой-то дёрганый. Я в нем не могу расслабиться. У Нисана более плавный ход: если про субарик можно сказать, что он «мчится, рвется, летит», то про Нисан можно сказать, что он «плывёт». В остальном это уже дело предпочтений и кошелька.

Расход:
Летом по городу в среднем 10-11литров. По трассе порядка 8-ми литров.
Зимой (особенно той, что миновала) по городу кушала порядка 16-18 литров.

Интерьер и экстерьер
За внешний облик автомобиля, думаю, стоит сказать спасибо японским маркетологам, которые, как мне почему-то хочется верить, долго и усердно проводили сложнейшие исследования и опросы и четко определили ту концепцию, которая будет востребована в данном ценовом сегменте )). И не меньшее спасибо японским дизайнерам, которые поняли, что хотели от них маркетологи и  нарисовали то, что мы видим сегодня.
Лично мне дизайн машины очень нравится: строгие линии, углы. Машина выглядит мужской. Сравнивать с другими машинами не хочу – в любом случае это дела вкуса, а так могу кого-нибудь обидеть.
Салон. В салоне всё, я бы сказал, сдержанно, без излишеств. Как будто боялись перестараться. Сиденья удобные, спина в дальних поездках не устаёт. Обивка приятная, не маркая. Руль кожаный с кнопками управления магнитолой и круиз-контролем. В целом всё комфортно, эргономично.
Задние сиденья откидываются полностью, что в совокупности с пространством багажника позволяет получить горизонтальную плоскость большой площади, которой не трудно найти применение))
Что касается минусов салона, то откровенно бесит следующее:
1. Магнитола не читает MP3 формат. При такой цене это просто нелепо. Однажды собираясь в дальнюю поездку, записал себе два MP3 диска и уже в дороге понял, что обречен всю дорогу слушать единственный в машине попсовый CD с десятью песнями. FM-модулятор выручает.
2. В салоне сзади что-то периодически поскрипывает, даже на сравнительно ровной дороге. Всё не доходят руки разобраться.
3. Со стороны водителя над дверью нет ручки. У всех пассажиров есть, а у водителя нет. Самое интересное, что полость под нее есть…кажется, что её просто забыли прикрутить на заводе (сборка японская). Есть ли этому какое-то рациональное оправдание, либо же на японских заводах тоже присутствует человеческий фактор, я так и не понял.
   Ещё добавлю: при покупке неадекватно себя вёл датчик дождя, который, как мне казалось, по мере увеличения силы дождя, должен увеличивать интенсивность дворников, и наоборот. Нет же – даже в полный штиль, при включении дворников в режим Auto, они начинали молотить, как проклятые, будто идёт дождь с градом. В салоне разобрались с проблемой: в датчике должен был быть установлен какой-то предохранитель, а его просто не было (сборка японская).

Как и у всяких машин, у Х-трэйла есть свои преимущества и недостатки. И соответственно есть свои почитатели и те, кто негативно относится как марке Нисан в целом, так и к Х-трэйлу в частности.
По моему мнению, машина достаточно надёжная, комфортная и вполне оправдывает свою цену. Если бы была возможность отмотать всё назад и с той же суммой на руках выбирать автомобиль – я бы всё равно выбрал Х-трэйл.

Благодарю за внимание!

пятерка

Кемерово_Южный
filezzzz
у моего соседа такая но мех.зимой укатывал снег на стоянке и сел,после вкл блокировки вылез,но от машины несло тухлятиной минут 10,и так не раз было.В салоне сказали, что «это нормально».

ниссан есть ниссан, даже патфиндер какой то недоделанный, у многих знакомых зимой не заводился как то не очень авто хотя вроде проходим в меру. за отзыв 4
Привет коллеге от Фриловода-2.Такой же пучеглазенький...Тоже все гламурное...В управлении кайф ,но вот 76000 прошел-и колбасят задние аммортизаторы...По грязи ползет чуть не на холостых...Но вот на брюхо садится-и только буханкой сдернул с 6 раза...
.....и в Ленд0ровере...Блин весь затылок ей исчесал...На хрена прилепили?Лучше б подочечник...

Отзыв краток, но четок как автомат калашникова. Все к месту и по теме. Чтож заслуженая 5

Ю-С
оч понравился стиль изложения 5! атор молодец, все по полочкам разложил.

Кимберлитогорск
Нормальный хитрила.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ну собсна так себе

Хорший машин, особенно по цене!
Будьте людьми и совесть проснется!

Музыка тока через трансмитер )))) Печально )

хабаровск
Нормальный отзыв.Нормальная машинка,что хотел то и имеешь.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Пять! Хороший отзыв! На Форике был у меня схожий случай. По лесу после сильного дождя выползал на трассу по разбитой дороге, не по своему желанию сполз в колею явно от чего-то большого джипообразного. Думал засяду надолго! Ан нет выполз на брюхе, пробил выхлопную трубу в месте ее крепления к двигателю, оторвал задний номер и бампер частично, когда выползал из колеи *опа вобще по земле волочилась. Потом до дома ехал со звуками болида формулы 1)))Бампер легко на место поставился, купил новую рамку, прикрутил номер, а вот с трубой пришлось повозиться. Нормально приварить смогли только с третьего раза
Volkswagen Golf 1.4 TSI

нормальная такая машинка, хороший выбор, пять

Молодец земляк +5.
NdFeB магнит
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008

Varadero
Земляку пятерку!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

берсек
шильдик бы другой,а то очкую я Славик,5

Где-то там
Сообщений: 19250
Хороший отзыв.+5

НОВОСИБИРСК
хоршо написал,а на первой фотке снег специально завезли

Сообщений: 12025
ФМ-модулятор поставь в багажное гнездо, прием будет лучше без помех.
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Ник03
5 за отзыв, земляк. У меня такой же только на мехе. Пробег 50 тыс. - замена опорных подшипников в передних стойках и промывка датчика указателя уровня топлива (все по гарантии). Отсутствие мп3 реально бесит. Вместе с Витарой ездили на рыбалку, по кипринским дорогам водила Витары отстал, так как стрес кишки на своей подвеске и был вынужден ехать медленнее. Эл. блокировки реально помогают, когда вывешивал авто по диагонали.

думал про японца!((( Про европейца тут... ушёл!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Novosib-54
Отзыв 5-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

хоть приборы на место поставили а то в старом кузове ужос этот посредине
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Комсомольск-на-Амуре
Акустика достойная)))
Grand FOUR MARK II !!!!!!

ну МП3 на многих машинах отсутствует : Феррари, Бентли, Ягуары например.. Так что это не повод переживать... Качественное звучание и МП3 - это из разных направлений..
немецкий автомобиль

25->27->78
Что в старом кузове, что в новом, "бубен" тот еще, ИМХО!
по(на)ехавший

держи 5, хороший отзыв и фото

Сибирь
только 5

отзыв нормальный,салон какой-то скучный и дешовый.не говоря уже о кузове.имхо

Крутая тачка!

Я тож такую хАчЮ!

H
Некрасивый он какой то.
Дружище, я тоже 2 января ехал только из геша в Н-ск на ЦРВ III, бортовой градусник под вечер в районе Ленинск-кузнецка показывал -38!!! Прибавте обдув на скорости и отсутствие фонерки перед радиатором …. И машина замерзла на ходу! Буду писать отзыв распишу по подробнее что и как. Что Интересно до -35 более менее едет, а вот ниже – бздец, замерзает и все (точнее перестает тянуть). Так что 33 это еще не предел. Удачи!

ВСЕЯ РУСЬ
салахи)))))) шпилил я на фунтике в -37 сотку,курю,трещу по телефону,сруль не крутится тормоза не жмутся,от тачко
Всем порато баско!

Неплохой авто. По цене-качеству в своем сегменте один из лучших, Только вот движок этот слабоват, да и салон уж боль несовременный, но для меня салон дело третье. Третий год юзаю никаких проблем. Удачи!!!

Н-ск
У знакомых всю зиму тарабанил на автозапуске,Хотя при той же температуре Тойота заводилась без проблем и подогревов.А ниссан -25 (аккумулятор новый) помер .
Антон004
У меня Камри 2000г. Ездил из Красноярска в Новосибирск после этого Нового года. Выезжал из Красноярска, в городе было -41. я думаю на трассе было под 43-44. ехал 130-140км/ч, когда начали перемерзать тормоза - остановился, засунул дополнительную картонку за решотку радиатора, перекрыв почти полностью и больше никакого дискомфорта не ощущал. Если бы срочно не надо было в Новосиб - не поехал бы, но это я к тому, что -33 и -38 далеко не предел (по крайней мере для Камри). А за отчет 5, молодец!

Анапа
неплохой авто но я бы за миллион взял бы машину побольше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Отзыв классный!
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Беспредельщик1
Я поклонник тойоты и к Ниссанам отношусь настороженно. Почему-то у всех моих знакомых с ниссанами больше проблем, чем у меня с тойотами. Не знаю то-ли им так везёт, то-ли я предвзято отношусь к другим маркам, но вот как-то так.

Однако в свое время рассматривал как вариант покупки именно "Хитриллу", так как на тот момент народ очень сильно нахваливал его внедорожные и другие характеристики.

Но душа моя всегда была обращена к моделям тойоты,а в частности мне очень нравился Сурф в 185 кузове, избавившийся от недостатка коленей на уровне глаз, обредший некую "Шрековость" во внешности и при этом обладающий множеством плюсов, начиная от "древнего" движка плюющего на качество бензина и заканчивая огромными ходами подвески.

В итоге я купил себе Сурф 185, друг Х-Треил в первом его исполнении кузова и салона. И когда однажны друг прокатил меня на своём Трейле я понял, что сделал совершенно верный выбор. Да машина на 2 года была свежее, но при этом по шумоизоляции Сурф казался лимузином в сравнении с Трейлом. Приборы в середине салона напрягали, а ручник торчащий из "ящичка для мелочей" и отсутствие привычного бардачка-подгокотника приводили в некий дискомфорт. Ну Багажник был меньше это понятно, но в отличие от Сурфа имел подполное пространство для запаски и всяких мелочей - это в Трейле плюс.

Потом позже ещё пару раз удивлялся насколько короткоходная подвеска у Трейла. Сосед по дому въехав на бугорок сантиметров 30-40 передним колесом вывесил заднее колесо по той-же стороне сантиметров на 10 от земли и банально не мог съехать назад. В сравнении с Сурфом - при этом бугарке у него все колеса не просто бы стояли, но и хорошо прижимались к земле.

В общем при всех плюсах Трейла, он явно стоит больше, чем заслуживает. Ну либо Сурф стоил дешевле, чем должен был стоить :)). По-крайней мере по соотношению цена-качество-возможности Сурф опережает Трейл уверенно.

Вот в новом кузове (в реале никогда не сидел внутри и даже может не видел в реале) что мне понравилось - это что классическое размещение приборной доски. Если ещё и ходы подвески и шумоизоляцию добавили - то возможно машина получилась достойная. Не могу судить точно.

Анапа
я поклонник хонды и к ниссанам отношусь настроженно- мне только один ниссан нравится- патрол
ML350- Touareg V8-BMW X3

Игорь68:
Знакомым с ниссаном, что был на автопрогреве, респект и уважуха, любят и понимают машину.
Заводить перемерзшее авто в мороз - садизм или дурная привычка менять ежегодно сальники по кругу.
Отзыв 5.
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.
Demonist
земеля за отзыв тебе ЗАЧЕТ. Но по поводу прода ты не прав. У меня Х-трайл один в один как твой. Ездил в Колывань на Белую речку отдыхал на 8 броде, прошел даже не запарился. но по началу очковал. по проходимости машина зверь, лезет пока на брюхо не повиснит. Я очень рад что у меня Х-трайл!!!

пинокио
Владельцам ниссана машина нравится , а владельцам хонд,тойот,мицу(одноклассников ) не очень ,но они постоянно пишут здесь . Т.ч. делаем выводы -завидуют!!!!

Красив чертяка!

Marija/
купили х-trail 2007г. японская сборка, новая оптика, первое впечатление - просто в восторге!, до этого был фунтик. Возникли проблемы с постановкой на учет - нет какой то там таблички под капотом - с номером кузова, короче отправили на экспертизу, кто-то с подобным сталкивался? Надеюсь пройдем эту экспертизу и дадут нам уже номера!!! Так хочется уже за руль, пока наслаждаюсь ездой в роли пассажира. Завтра подойдет время первой заправки - каким заправляться то нужно - 92? 95?

у меня 2008г хитрила. Заливаю 92 уже 2 года. Иногда 95 - чутка порезвей. по расходу разницы не заметил.

Negative070
Лью только 92, но на проверенных заправках.
Рад бы лить 95-й, но у нас в регионе его настоящего попросту нет.

для беспредельщика:
поражает людская неосведомленость один Х-са сравнивают с харьком другие ставят его в один ряд с рамными внедорожниками.Народ давайте определимся ЭТО КРОССОВЕР.От слова кросс(бег по пересеченной местности)и он не какой не люксовый кроссовер премиум класса ну и тем более не бездорожный "проходимец".... ......
Marija/
получили наконец номера - отправляли нас по экспертизам, при том, что на экспертизе сразу тоже не получили внятного ответа- мол не знаем такую машину - вина нет под капотом и номер у вас 13-ти значный - а должен быть 11 либо 17 значный и шрифт большой... короче про...ли мозг всем, но на учет все-таки поставили, что еще делать оставалось. - открыли рынок, левый руль требуют а сами кроме лады калины больше ничего и не видели- стерли нам всю краску на кузове, ну зато хоть поставили на учет... оказалась машина наша производства Тайвань - 07г. проходили тех.осмотр сказали что что то там с рулевой рейкой я и сама что то слышала вроде, когда рулем поворачивала..., но прошли. Приехали в сервис - сказали да, мол типо нужно типо ее ремонтировать - 10 рублей стоить будет - развод кажется мне все - никаких признаков нет..., единственное в переднем левом колесе когда тихо едешь слышится некое поскрипывание - ощущение что за литье что то задевает - все разобрали собрали ничего не обнаружили - кто-нить с подобным сталкивалмя??

Как же с расходом то быть ,не могу поверить 1500т+2.0л+141л = 10л
Наверное замеры производились в режиме "накатом" или просто паспортные данные?
to Dobryc: сейчас в среднем по городу расход 11,5 - 12. По показаниям бортового компьютера по кр. мере.
2-х литровые SUVы не так много едят на самом деле)

По компьютеру допускаю,их специально настраивают на -05.1л.Мне думается должно быть не меньше 12л по городу без климата,10 трасса с климатом.
Давид Маркович
По расходу я тоже в восторге от Nissan. Мой 2-х литровый трэйл по городу ест 10.7 литров. И это при моем достаточно агрессивном стиле езды. Меньше чем у жигулей.
СамэЦ:
А я её видел в БМВ Х5, так что это не показатель

земляку за отзыв пять! Багажник Хитрилы на охоте это весьма удобная вещь)). Задний свес действительно длинный, порвал его при переезде через ямку.
Автор при движении по трассе на скорости 120 км/ч и более не появляется ли такой свист, как будто воздух встречный об зеркала?
На фото испытание внедорожных возможностей трейла))). Паджерик подъехал на помощь, так как эксперимент вышел из под контроля))
Nissan X-trail 2.5л
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Объективный отзыв. 5!
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Отличный авто.

;нормальный отзыв. а ручка над водителем и не нужна...он же за руль держится,во многих машинах её нету...точнее я её видел только в ТАЗе"

Виндом,кроун-ручки есть!
...........

Нижневартовск
Привет, расскажи как себя ведет вариатор зимой, например -37, у меня туго себя ведет машинка и стоит гул под капотам

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель MR20 в Барнауле