Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Рязань
20390
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Тёмный
Салон: Кожанные сидения
Кузов: Пороги, кенгурин.
Здравствуйте уважаемые читатели, пишу свой отзыв первый раз, так что не судите очень строго.. Начну с того, что первая моя машина была Нива 80 го года, но у меня тогда ещё прав не было, так что гонял на ней только на даче, потом она неожиданно была продана отцом:((( В 2007 году приобрёл себе Марка 2000 года 200 л.с. Ездил на Марковнике и был очень счастлив, автомобиль мне казался идеальным, но нашелся через год эксплуатации человек который предложил мне немного больше денег чем я покупал его для себя и от такого предложения я отказаться был не в силах:))
  В марте 2009 я начал подыскивать себе авто.. Рассматривал множество вариантов, но в основном с табуном лошадей. Конечно хотелось мне джипа или паркетника и года так не ниже 2000- го но денег они стоят не мало, короче мне не хватало... Подыскивая себе авто я наткнулся на своего будущего Хитрила. Услышал я от знакомых, что продаётся это авто и по приемлемой мною цене.. Я начал присматриваться к нему и вправду красавиц:))) Нашёл я хозяина машины, оказался знакомый знакомых.. Смотреть особо состояние не стал, потыкал только коробку, заглянул в двигатель и прокатился (подвеска конечно была ушатанная) но я сторговался немного и решил взять. В ГАИ..., бумажки..., отдал деньги..., пожали руки..., и вот я обладатель Ниссана Х- Траил:_)))))
  Первый месяц эксплуатации косяки не замечал: а потоп...
                                               - ГРЕМЕЛА ПОДВЕСКА. Заменил: Рулевые наконечники (3000), стойки стабилизатора (по 700 что ли), Задние стойки (по 2500), рычаги передние- нижние с шаровыми (по 6000р), сайленблоки на заднем мосту (где то 1000), передние подшипники ступицы по (700 р.) может что то и ещё было, не вспомню никак.. Отдал за запчасти кучу денег для моего кошелька, хорошо все замены делал сам а не в сервисе... НО БЫЛ СЧАСТЛИВ ЧТО ОН У МЕНЯ ЕСТЬ......
                                               - После замены подвески я немного залечил раны в кошельке и решил заняться ДВИГАТЕЛЕМ (замена расходников). Поменял масло, фильтр масленый, воздушный, топливный в баке. Решил поменять ещё и свечи. Купил оригинальные свечи, приехал в гараж, взял ключ открутил катушки зажигания, начал вытаскивать катушку, а там п......................ц..... полные колодца масла... ( микро сердечный приступ у хозяина....) но что то нужно делать.. Снимаю крышку клапанов, дело в сальниках. Сальники не меняются отдельно.. (передал привет Ниссану) Новая крышка 5- 6 т.р. Нафиг нужно.. Замазал герметиком, поставил... Вроде перестало протекать... Т.О. двигателя сделал, проехал тысячи 2, посмотрел масло на щупе (его там почти не видно), подумал что при замене мало залил.. Подлил масло до максимума, проехал ещё столько же (ОПЯТЬ!!!!!) нет масла (микросердечный приступ, плохое настроение, полный писец..) Заменил маслосъёмные колпачки (1000 р. запчасти), но ничего... Залил раскоксовыватель, итог- всё так же... Забил на масло, стал подливать... ЗВОН при запуске- подумал что цепь, решил поменять полный комплект ГРМ (5000 р. ТАЙВАНЬ) менял сам.. стук остался ЧТО ЖЕ ЭТО... К спецам в Ниссан центр: Постель распредвалов расболтана, палец на 3м целиндре звенит, короче капитал говорит просит (20000 р.) минимум говорит...Я. Злой. Послал их нах... Поехал домой.. Забил на звон. Поездив ещё, потёк радиатор (вот незадача блин), загерметил этот- течёт, заказал новый- Тайвань(3000 р.) неисправность устранена. Как то решил ещё посмотреть что там с катализатором.. Снял колено, а там он есть, но болтается туда сюда по трубе.. Вытащил его но звук выхлопа стал громче и переть лучше. УЖЕ НЕ ТАК БЫЛ СЧАСТЛИВ ЧТО ОН У МЕНЯ ЕСТЬ.....
                                                - Так как шумоизоляция не очень на Хитриле, я решил сделать шумо и вибро изоляцию. Начал разбирать салон. Снял панели дверей, потолок, когда снял ковралин с пола то передо мной открылась приятная картина пола моего гаража..... Две прогнившие дыры в районе арки коробки и одна возле пидали газа и в том же месте у пассажира... ( микро приступ) Когда разобрал багажник то там увидел ещё хуже картину, в арках колеса была такая гниль, что я проковырял её пальцем наружу а потом запихал кулак ( я офигел), ну всё это я у умельца заварил и обработак пушечным салом (как на русских тазиках это делают):)))
ПОЖАЛЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО, ЧТО ВЗЯЛ ЕГО..
  Потом лямдозонты накрылись, расход где то 18 л. Заменил. И я думаю, что это ещё не конец...
  Удачи вам Хитриловоды..

вот ещё фото

Шумоизоляция

Город дороГ
лучшеб не менял...интеллектуальный привод мля))на остальное интеллекту не хватило)
Рязань
А это марк, который я променял на это...

В следующий раз будешь знать, как брать беганые машины у друзей друзей.
Но на самом деле Х очень неприхотливый в эксплыатации автомобиль.
Тебе просто неповезло, так бывает. Да и сам виноват. Нужно было внимательно смотреть машину, и если сам не понимаешь, взять спеца. Оплата его услуг в разы дешевле ремонта!!!
Удачи!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Не повезло тебе дружище!Вообще,я заметил ,что лучше не покупать машины у родственников или друзей....Обязательно нарвёшься на какую-нибудь шнягу!удачи!
Старый Новый Год-просто повезло...
Рязань
Я уже это понял: На ошибках учатся, а после ошибок лечатся:))))
Вадик В.
Спасибо, я не фанат японского автопрома, но Toyota себе такого качества не позволила бы.
С хозяином X-Trail постоянно общаюсь во дворе, не зхвалит, есть притензии хотя в целом более-менее доволен.
Сам придирчиво его осматривал, и сейчас поглядываю, шумный очень, салон как погремушка, проходимости нет, только задран что, больше плюсов нет. Уже через полтора года полно мест с коррозией.
Рекламу о нем посмотришь вообще плеваться хочется, даже его хозяин говорит бесит.
Я то надеялся хоть X-Trail лучше Кашкая, ан нет такоеже Г-но только побольше.
Хуже могут быть только Китайские чудо произведения типа Адмирала и тп.

Волгоград
жесть!не дай бог в такую вляпаться!тоже мечтаю о хтрейле))

Breamer:
жесть!не дай бог в такую вляпаться!тоже мечтаю о хтрейле))
А мечтаешь, так возьми, раз секаса захотелось
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

да уж повезло... как говорится купил ниссан и сам с ним сам...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Во ведро попалося!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

интересно какой общий пробег машинки, сколько уже в РФ, а вообще следить за машинкой надо было по уму....
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002
Был у меня Хитрил - вцелом атстой! Рекомендую продать его, и забыть, как страшный сон... Этим ремонт не закончится, через тыщ 20 - 50 км машина встанет... посли такого ремонта у меня был-бы не микро приступ, а наступила бы клиническая смерть
продавать продавать продавать
А отзыв и фото норм 5
И кто-бы, что ни говорил, но спидометр по середине это удобно!

Novosib-54
Дааа! Вот ты отхватил авто,караул.Так и до инфаркта довести может этот Ниссан.Терпения тебе автор,сожалею.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Когда я взял Икстреил(хотел Хоря -непотянул), гнал его со Влада в Уссур. батя сзади на моем еще не проданном Крауне 155, 2,5.
за 100 км я понял что совершил ошибку....
хотел продать, но жена упросила еще погонять на нем...
8 месяцев я плевался и бесился... были траблы с маслом, переломались регуляторы(крутилки) печки. где появлялся скол на кузове, там сразу ржавчина, но когда завыл вентилятор отопителя саллона!
всмысле орал так что слышно было на всю округу(вроде не редкость эта поломка)... летом в салоне жара, кондер холдом дует , а сзади намешивается горячим ... пробовал на проходимость....
геометрия в поряде. Заехал на речке в ил, под ним мокрый песок,
сел на пузо колеса увязли, даешь газ а колеса не крутятся - часа два точно откапывал. на трассе после 80 кмч НЕЕДИТ. Породал ни когда на душе так легко небыло(после продажи) Купил Виндаря в 30 кузове второй год пошел - радуюсь.
Вы извените но у меня сложилось ИМХО, что Ниссан похуже Тойоты при всех её минусах(было 14 Тойот и 1 Икстреил)других пока не было.
Если бы РАФУ4 поменять внешность на первого Икстррейла - то была бы интересная машинка
Рязань
Спасибо за сочувствие. Пробег 134000 сейчас.. Уже продал его:))))))))))

Mendeleev2:
...Вы извените но у меня сложилось ИМХО, что Ниссан похуже Тойоты...
Думаю неправильная постановка вопроса, нужно сравнивать не производителей а конкретно модели авто. Неудачные модели были у всех. Я купил машину не потому что это Тойота, а потому что это большой удобный и красивый микроавтобус.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

кожа как из *****а кита)))
Вадик В.:
Я то надеялся хоть X-Trail лучше Кашкая, ан нет такоеже Г-но
чем кашкай то не нравится? чем он г...но? три года на нем откатался, были заменены только задние стойки и компрессор климата. Все!!! и то все по гарантии. прежде чем писать что авто - г..но, нужно как минимум владеть им
Ну ты и папал с этим Х-трейлом. Я бы этих знакомых знакомых к стенке бы и с автомата.
Из Питера
Очень сочувствую. Хотя при таком пробеге и возрасте что еще можно ожидать, да и предыдущий владелец явно не заботился об авто.
Сергеич 1
alex0089:
Например этим: Отзыв о Nissan Qashqai?action=vote&mark=5
У нас у сотрудницы такой леворукий, двух литровый на автомате, 2002 г.в. - 2 дня в неделе стабильно в ремонте, такой же у соседа - разговаривал с ним, он машинкой не доволен, в мороз -20 не заводится, хотя может и им не повезло

Смешно читать как утешают себя Ниссановоды:надо было бы смотреть,экземпляр плохой попался и т д и тп.Сотый раз повторяю-после Инфинити от одного вида Ниссана меня трясти начинает.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Нда. читаю и удивляюсь. Это как же над машиной было поиздеваться чтоб довести до такого состояния.
Сам езжу на таком три года. Из крупных затрат поставил новые стойки, хотя старые не текли и дорогу держали. газ вышел и они неприятно хлопали. Еще втулки и линки для профилактики. Старым еще можно было ходить и ходить. По двигу только замена масла. Никогда не доливал между заменами. А так, езжу так же как как и до этого на тоетах ездил. ТО что, автору достался достался заезжаный до слез икс, это очевидно.

Просто не повезло.

Из моих 11 машин 50/50 Ниссаны и Тойоты, от 1984 года выпуска до в 2005 году Тойоты Приус.

Сейчас два Ниссана - Примера 2000 года - за три года менял только масло, колодки и какой то маленький подшипник за 300 рублей, и Ниссан Х-Трейл в 31 кузове который только, что купил продав в 30 кузове 2005 года - за два года менял только масло и 4 пыльника на стойках - ни ржавчины, ни коррозии после сколов не было!!! Сейчас езжу на новом и о другой машине даже не думаю.
в настоящем X-TRAIL, Т31, 2008, МR20, 4WD, SE
в прошлом X-TRAIL, NТ30, 2005, QR20, 4WD, XTT

Честно говоря - брешите вы товарищи или покупали убитых в хлам Хтрюлей, я езжу и кайфую, шумка - достойная, салон НЕ гремит вообще, мотор тащит дайбог (правда у меня 2.5) короче доволен очень.
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Нда... Не повезло тебе, брат с тачилой... Скидывай ее нафиг.

Третий год гоняю не нарадуюсь, и*****ам прет как крузак:))), щас на лето поставил шоссейку пирелли Р 6000, по трассе 190 выжал, ей богу не вру, сам вшоке...Ниссан рулит.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Kranium:
и*****ам прет как крузак:)))
ты о чем парень?
Крузак в тех гомнах и WD врубать не будет.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Так эт я образно:), а так то у них почти у всех фул тайм перень.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
Любую машину не зависимо от марки и модели можно ушатать за год. А , что касаемо ржавчины , то полугодовое хранение машины в гараже с открытым погребом , и ваш двигатель рухнет на пол , уж не говоря про днище и арки. Просто предыдущий хозяин был тупица и раздолбай. А вобщем машина хорошая . Катаюсь на Иксе 4 года (брал нового):заменил пр.задний подшипник на ступице,стабилизаторы передние и наконечники, ну и естественно расходники меняю. Сейчас 70000тыс. Господа ! Любите и берегите свой автомобиль и он ВАМ будет служить долго и надёжно ! УДАЧИ !

Якутск
Да, жестко ушатанный апарат попался автору. При покупке б/у авто надо не стесняться и очень внимательно смотреть, проверять все системы. Особенно движку, трансмиссию, т.к. их тяжелее и дороже всего ремонтировать.

Раз в свечных колодцах масло лежало, значит сапун перемерз зимой (а это болезнь QR20), масло вот и давануло в свечные колодцы. Предыдущий хозяин видимо этого и не заметил и ездил с низким уровнем масла, а то и без него. Отсюда и все проблемы с двигателем. Сочуствую.

Автор столько сил потратил на авто, аж до шумоизоляции дошел. Жаль что все усилия были вложены в почти убитый аппарат и конфетки не получилось. :(
Путешествуйте!

Да, сколько автор сделал в этой машинке, я бы уже наверно об столб ее стукнул, проще на запчасти было продать!!! И вообще очень расстраивает когда что то с машинкой случается!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Сибирь
Тоже езжу на 2,5л. 2006г.
Машина хорошая крепкая, не гремит и хлопот не доставляет.
Оригинальные запчасти - не дешевы, узлы этой модели имеют определенную специфику контроля и обслуживания.
Реально, предыдущие хозяева ухайдокали машинку просто всю.
По сути, из нее выжали весь моторесурс безбожно, экономя на всем, забив за проведение всех регламентых работы.
передние подшипники ступицы по (700 р.) - это где такие цены? чё за производитель? Оригинал на Экзисте стоит 1279 руб.
Самый дешевый аналог заменитель В Интернет магазине стоит - 839 рэ.
Смысл рисковать? тем более стоимость работ по замене не самая низкая.
Через полгода этот мутный подшипник загудит и тоже Хитрила виноват будет?
Nissan X-Trail Elegance, QR25DE, 06г. Чорный кракадил с люстрой
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006

передовой
Добивают горе тойотчики кричащие на каждом углу, что все машины кроме тойот гамно! А вот весь мир сейчас по-другому думает и ваши хвалёные тойоты пачками назад возвращают на заводы, потому что одним местом сделаны.
По поводу Хитрилы могу сказать, что агрегат. в данном случае, достался заведомо раздолбанный и ушатанный предыдущим хозяином и судить о машине в целом по данному примеру нельзя.
Сам с марта этого года стал владельцем Хитрила 2004г. Не могу сказать, что влюбился в данный агрегат т.к. мартовские морозы показали что при минус 25 машина заводиться отказывается напроч плюс постоянно замерзающие замки дверей рисуют не радужные картины дальнейшей зимней эксплуатации, но при этом высокий клиренс и уж точно неплохие внедорожные качества, проверено на зимней рыбалке, из одноклассников соперник только думаю сузуки. По движке и подвеске пока нареканий нет.
Подытоживая можно сказать, что в любой машине можно найти и плюсы и минусы, а также каждая машина требует материальных затрат и внимания.

Амурская Обл
Даааа мне аж поплохело от прочтенного отзыва,что такое бывает с хитрилой.Предыдущий хозяин полный у.од так угробить тачку.Вот вам и наглядный пример как брать у знакомых друзей.Как бы тебе не хвалили тачку но проверять надо всегда и залазить в любую дырку.В свое время также как и хозяин икса налетел на такое же Г поверив одним людям и не посмотрев тачку, сел и поехал А дома разгледев на яме получил такой же инфаркт.
Сам на хитриле два года катаюсь проблем ни каких нет.
Toyota Prius 51, 2017г
N-Atlas, 4wd.

Дальний Восток - Краснодар
Сочувствую автор! Хитрилу до рестайлинга (2003 год) брать опасно, там проблемы с лямбдами были и катализатором. У меня хитрилка 2003 года (рестайлинговый): езжу не нарадуюсь( тьфу-тьфу-тьфу), проходимость на мой взгляд для паркетника отличная!Отключаемый полный привод с возможностью блокировки, трассу держит, управляемость хорошая, ничего не гремит не скрипит, коррозии вообще нету! Менял за год только подшипники ступиц и расходники. Ничем не хуже тойоты! (тойоту конечно же уважаю ).

Хватит гнать на Ниссан. У меня был сначала Марч потом Цефиро... обеими машинами очень доволен. Резвый разгон у марча и салон лучше чем у Витца. Пластик более качественный да и уютнее. Кто видел витц тот поймет там как в куске пластика выдолблен салон аж противно.

Цефиро супер машина. 6 цилиндров пусть и маленьких но как он благородно звучит при разгоне.

В общем обеими машинами очень доволен.

Еще раз повторю если вам не повезло с конкретной машиной не нужно ругать всю компанию производителя. Если вам попадется неудачный телефон вы же не будете говорить что Нокия ужасные телефоны делает...

Варна
Ниссан 15 тык пробег между ТО...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Внезапно появился звон в зоне Ц.ГРМа, до ентого немного зажег. т.е., крутанул двигатель в гору до 4т.об., перед этим менял масло. Я думаю колпачек.... т.к. регулировка башмака автоматическая, может соринка попала, а?

Приветствую всех читателей. Третий месяц езжу на Икстрейле 2000 г.в., до этого ездил исключительно на Тойотах. Появилась необходимость в высокой и полноприводной машине, сначала имел желание взять Харька, но из моих знакомых Харриер есть у четырех, точнее у двоих Харриер, и у еще двоих Лексус RX300. Я просто напросто решил немного "разбавить" компанию семейства Харьковых, а также удовлетворить свое любопытство. За почти три месяца эксплуатации у меня сложились неоднозначные впечатления: небольшое расстройство меня охватывает, когда мой Хитрик стоит рядом с Харьками моих знакомых, Харриер если честно, смотрится "пободрее" моего Икстрейла, да и салоны тоже лучше не сравнивать, на трассе мой "Х" также немного "Х-ват", простите, "туповат", есть и другие небольшие минусы. Но мое настроение поднимается, когда я съезжаю с трассы и еду по гравийке или бездорожью, ничего нигде абсолютно не гремит, не бренчит, прочитав некоторые комментарии, решил пройти диагостику, ходовка в полном поряде, только стойки заменил, хотя старые немного держали и могли еще походить, два раза менял масло, как мне показалось, масло не расходуется, и все... ржавчин нигде не нашел, хотя машинка далеко не новая, проходимость мне понравилась, для паркетника я считаю очень неплохо. Я человек практичный, поэтому мне главное, чтобы мой автомобиль был надежным, и в этом плане я очень доволен своим железным конем. Каждый вибирает с учетом своих потребностей, для ценителей изысканного экстерьера и интерьера Икстрейл конечно же, не вариант, но для любителей активного отдыха и спорта Икстрейл вполне подойдет, лично меня устраивает, я бы ни за что не рискнул "залезть" на Лексусе, Харриере или любом другом авто (кроме Сузуки и УАЗика) туда, где уже успел побывать на своем Икстрейле. И все, что пока могу написать, это было мое субъективное мнение и каждый вправе его раскритиковать, надеюсь мой Хитрейл не изменит это (пока еще положительное мнение) :))).

Отличный авто!

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR-20 в Рязани