Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

, Санкт-Петербург
3.8
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Всем здравствуйте. Вот проездил на своем "иксике" почти два года. В ноябре - 2 будет. Для семьи машина что надо. Много вмещается. Расход топлива 11.5л,не большой для такого мотора в 170 кобылок. Машина в меру шустрая. Система полного привода отлично работает. Живу за городом. В эту снежную зиму проблем не было. В грязь то же залезал-так же без проблем. Только нужно отключить систему стабилизации. И авто идет как настоящий джип!!! Но не надо забывать, что это симейный универсал повышенной проходимости.(Мой приятель и гелендваген умудрился засодить!!) Машина зимой заводится без проблем!!Климат контроль работает отлично. Пишут что есть проблема с замками дверей-мол зимой не открывается. У меня такой проблемы не было. Обслуживание у диллеров в полне нормальное и не дорогое для такого авто. Из проблем: слабое лобовое стекло. сейчас меняю по страховке. да облезла задняя дверь у номера. Это болезнь у всех Икс треилов. Но без проблем лечится у дилера по гарантии. теперь окрасили заново и установили защитную пленку. Проблема закончилась. Проехал на машине 92000км. Заменил пару ступичных подшипников по гарантии, опять же у дилера. С расходом топлива--ездил в Финляндию на неделю, так вообще 11,3л на 100 км. Тут нажимаешь так расход растет. Но за 12 литров один раз как то зашло, когда агрессивно по городу поездил.. Я счетчик скинул один раз случайно когда клему с акк. батереи снял. Так что расход средний примерно с марта 2010 г.
Очень удобно подстаканники сделаны. вообще салон продуман. в багажнике очень радует двойной пол  и выдвижной ящик. Фары на крыше великолепны. По ночным загородным дорогам---просто супер. И встречные машины за долго до встречи переключаются на ближний. Ну я культурно переключаюсь.В общем берите не прогадаете. Авто хороший. Проблем нет. Сел и поехал. Наша семъя очень довольна машиной. Но будем пародавать. Семъя подросла и требуется 7 мест в машине. Сейчас выбираем Может "Падфайнер" взять??

можно покритиковать? )

- мало фоток
- информативность отзыва тоже не высока, за 2 года эксплуатации можно было бы написать больше и подробнее..
- грамматических ошибок много )
Баш
Удачи автору. Кидайте в меня камни, мне дизайн нового икса не нравится. Лягушонок какой-то. ИМХО.

Может автобус взять: Альфард, Эльгранд???
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Novosib-54
Так себе отзыв,и фоток мало!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Рязань
santila22:
Так себе отзыв,и фоток мало!
Согласен.
а ты совестлив?

Нет, не надо Пафика брать!
Угу, пата точно не надо. Если нужон ниссан, то тогда уж лучше Патруля. Или Эльгранда.
Машина очень хорошая. Жена ездит на такой 2 года. Брал новой в салоне. Комплектация правда у нас не особо богатая...из опций толька вариатор и некоторые мелочи. Пробег около 50000, машиной очень давольны. Ничего не гремит и не стучит, вариатор очень плавно работает и без особых "тормозов".Порадовал о наличие хендс-фри, очень удобно, особенно женщине при езде по большому городу. В трибеке у меня такого нет. По бездорожью ездит достаточно уверенно ( ну относительно однокласников естественно). Зимой ездишь уверенно по нечищенным дворам. В планах поменять ее в этом году на инфинити фх35.

Варна
А как сборка Питерская сейчас идет? Кто то катает..? Отзовитесь!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

"Комплектация правда у нас не особо богатая...из опций толька вариатор и некоторые мелочи."

Ржака))) Вариатор опцией считают. Это по сравнению с механикой что ли?!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Крымск
Отзыв слабоват.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
Отчёт так себе - видать автор не любитель расписывать всё "в цветах и красках", ну да ладно - Бог с ним, это не главное.
Об авто: всё хорошо, но:
1. Лобовое стекло ОЧЕНЬ слабое
2. Дверные ручки ЗИМОЙ клинит
3. Пятая дверь ржавеет после ПЕРВОЙ ЖЕ зимы
4. Сзади места ПОЧТИ нет (несмотря на действительно большой багажник)
5. Задний диванчик НЕ двигается вперёд-назад
6. В бампере такая ДЫРА, что при первом же попадании камушка трындец радиатору
7. В машине за миллион с лишним отсутствие НОРМАЛЬНОЙ multimedia просто насторажирает, нет даже MP3
8. Колёсики вроде R17, но такие ЭКСКЛЮЗИВНО УЗЕНЬКИЕ, что машина на них просто не смотрится
9. Динамика 2л CVT просто ВООБЩЕ никакая (2,5л - не пробовал-не знаю, но думаю немногим лучше)
10. Стоит какой-то НЕНУЖНЫЙ автоматический свет который НЕВОЗМОЖНО ВЫКЛЮЧИТЬ (в лучшем случае останутся габариты)
11. Задние фонари используются на 2/3 - для чего нужны ВЕРХНИЕ секции?
12. Фонарь заднего хода вечно в грязи ВООБЩЕ не видно, т.к. установили его НИЖЕНЕКУДА
13. УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ОСТРОТА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ - no comment
14. Задний очиститель стекла - МЕНЬШЕ только в хэтчбеке Citroёn C4
15. Чемоданный дизайн - НА ЛЮБИТЕЛЯ
16. Климат-контроль и датчик дождя работает по УДИВИТЕЛЬНОМУ АЛГОРИТМУ
17. Подогрев сидений начинает реально работать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИНУТ 5 после его включения
18. Перчаточный ящик конечно удобный, но БЕЗ ПОДСВЕТКИ
19. Про курильщиков просто ЗАБЫЛИ
20. Ходовые огни включать ОЧЕНЬ неудобно (запараллелить их с дальним светом видимо не догадались)
21. Очень НЕУДОБНОЧИТАЕМЫЕ показания бортового компьютера(жёлтенькое пятно - не впечатляет вообще никак)

... однако в этом бочёнке дёгтя есть и ложечка мёда:
1. Плавность хода
2. Большой багажник с ровным полом
3. Неплохое качество материалов интерьера
4. Экономичность (2л CVT - средний расход 9л)
5. Относительно недорогое ТО
6. Наличие беспроводной телефонной связи
7. Проходимость (говорят неплохая, но я не настолько глуп чтобы лазить в грязь поколено на дорогом авто - оно не для этого)
8. Огромный люк и чип-ключ (жаль не во всех комплектациях)
9. Работа вариатора (но это кому как)

... но это так, тезисно и по верхам, как говориться. Как видим машинка не очень, но альтернативы ей (в плане денег - цена авто, затраты на эксплуатацию, обслуживание и ремонт, цена КАСКО и ОСАГО, дорожный налог) просто нет, по-этому приходится устранять мелкие заводские недоработки, мириться с неустранимыми и мечтать о чём-то более добротном!

P.S.
всем владельцам X-Trailов моё почтение!
Из Питера
В дополнение к Аутлендер: на мой взгляд все-таки бочка меда и ложка дегтя.
По пунктам: 2).На моем авто ручки не клинит, 3).дверь заржавела после второй зимы,
6).Сразу ставьте защитную сетку радиатора (у дилера есть),
7).зависит от комплектации,
9).динамика 2л и МКП приличная, кому надо лучше - есть 2,5л,
10).автоматический свет очень удобен, это - безопасность!
11).задние фонари - дизайн такой :),
13).управляемость меня устраивает,
16).климат-контроль работает нормально, датчик дождя иногда странно,
17).подогрев сидений начинает работать сразу после включения.
В остальном соглашусь, хотя качество материалов салона меня не совсем устраивает
АУТЛЭНДЕР
Приветствую товарища "Из Питера"!

- Рад что у вас ПОКА ЕЩЁ не клинят ручки дверей в морозы.
- Конечно это достижение уважаемого автопроизводителя что пятая дверь ржавеет не после первой, а ПОСЛЕ ВТОРОЙ зимы - это успех.
- На счёт защитной сетки радиатора - конечно же она есть в продаже, однако заплатив немалые деньги за авто хотелось бы получить её так сказать в базе, а не как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, да ещё ЗА ТАКИЕ деньги (ОД в Москве предлагает за 19200р).
- Конечно Х-Trail не гоночная машина, это понятно, однако и оставаться в явных аутсайдерах в своём классе машин тоже как-то не очень приятно, согласитесь (речь про 2.0л CVT, 2,5л - не пробовал-не знаю).
- НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ свет - это недостаток машины: согласитесь, бывают случаи когда при заведённой машине свет не нужен.
- Дизайн задних фар убогий, именно по-этому Nissan их переделал - молодцы (СМ. ФОТО НИЖЕ).
- Управляемость и остроту руля можно сравнить с конкурентами-одноклассниками (тот же Outlander, СR-V или RAV-4) - результат не в пользу Nissan ОБЪЕКТИВНО.
- Подогрев сидений действительно начинает работать сразу после нажатия соответствующей кнопки; вот только жаль НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ ПОДОГРЕВ начинаешь ощущать задним местом только через минут 5.

P.S.
кстати, один из недостатков машины сегодня устранил - поставил НОРМАЛЬНЫЕ шины 225/65R17: смотрится не так убого.
P.P.S.
Кстати в обновлённом Nissan X-Trail 2011 модельного года производитель ставит шины 225/55R18 - догадались - молодцы!

Из Питера
2 Аутлэндер: Ну не замерзают ручки, извините, почему на третью зиму замерзнуть должны? Обычно косяки вылезают сразу.2литра и вариатор плохо сочетаются, надо было Вам тест-драйв перед покупкой сделать. У меня механика.Да, это-не гоночный авто, но, когда надо - весьма резвый. А 2,4 еще резвее. По поводу неотключаемого света может Вы и правы, но у меня ни разу не возникло потребности отключить свет. Про дизайн задних фар не соглашусь - мне нравится.Подогрев сидений совершенно нормальный - не медленнее, чем в других авто. И уж никак не 5 минут. Может, с Вашим экземпляром что-то не так? Зато у Вас сверчков нет, а некоторые на них жалуются :). Удачи!
АУТЛЭНДЕР
Завидую оптимизму товарища "Из Питера"!
:-)

... кстати, только честно, если бы Вас вернуть на некоторое время назад, Вы бы так же купили Nissan X-Trail или всё же какой-нибудь другой автомобиль?

Из Питера
2 Аутлэндер: Оптимизмом могу поделиться:). Все недостатки Икса - ерунда и мелочи, но ржавчина на задней двери повергла меня в глубокое уныние. Честный ответ - не знаю, раздумия были бы дольше...

Аутлэндер

Некоторые из них устранил:
- лобовое стекло проклеил (больше не скрипит)
- дверные ручки (а может и тяги или тросики ручек) поменяли по гарантии
- пятую дверь перекрасил после первой же зимы по гарантии, пока вроде ничего

... к остальным недостаткам уже привык и смирился

Крымск
Аутлэндер:
Где-то даже согласен с товарищем "Из Питера": ерундовые и мелочёвые недостатки на X-Trailе портят хорошую машину. Некоторые из них устранил:- лобовое стекло проклеил (больше не скрипит)- дверные ручки (а может и тяги или тросики ручек) поменяли по гарантии- пятую дверь перекрасил после первой же зимы по гарантии, пока вроде ничего- сразу при покупке автомобиля в интернет-магазине заказал две решётки в бампер и одну на морду, а также спойлер капота и ветровики на окна дверей: получилось почти в 2,5 раза дешевле чем у ОД где брал машину :-)- по отсутствию MP3 в машине пришёл к компромиссу: поставил FM-модулятор; теперь слушаю музыку через флэшку- про колёса уже писал выше - установил побольше 225/65R17 на родные диски (штатная резина вообще никудышняя: пробег 45000 км и выбрасывай два передних)- удивительно, но после смены шин острота руля просто радует: этот недостаток так же победил :-)- на счёт ходовых огней: перенял опыт коллег - просто заблокировал кнопку и теперь при включении дальнего света автоматически включаются и ходовые огни... к остальным недостаткам уже привык и смирилсяP.S.жаль только, что на все эти устранения были потрачены и время и средства: думаю уважаемый автопроизводитель мог бы и сам устранить свои недостатки и к машине бы ещё больше потянулся клиент!:-)
Машина то хорошая,а производитель должен всётаки прислушаться к замечаниям о мелких однотипных незначительных недоделках от многих потребителей своей продукции,зачем терять лицо.Надеюсь представители НИССАНА иногда читают отзывы.Я сам являюсь уже много лет принципиальным поклоником марки,прада праворуких.Собираюсь менять на левый и ИКСА расматриваю как главный вариант.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

оеп
Аутлэндер,не согласен с вами,у меня и мульти медиа класс,всё есть навигатор,мп3,двд,сд и т.д
я почти со всем что у вас написано не согласен.
Боряныч 1456745
я почти со всем что у вас написано не согласен. у меня коробка автомат и двигатель 2.5.
Аутлэндер
Поздравляю товарища оеп (Бояныч 1456745)!
:-)
Вопрос к Вам: сколько времени эксплуатируете свой чудо-автомобиль без недостатков, каков пробег? А то уж больно Ваши "несогласия" похожи на мои 2-ух летней давности
Мимо проходил...
Аутлэндер,
к слову о ближнем свете - это отключается, поищите на форуме "инструкцию" с наглядными изображениями. Минут 5 неспешной работы и будет Вам сщастье: сможете ездить в темноте без света.

С осени все будут ездить с включенным светом!

Cinik99
Владею иксом 2008 г.в. уже два года. пробег 100 000.
у меня 2,0 л., вариатор с люстрой. Машина устаривает полностью.
автомобиль городской. про то что он проигрывает CRV или Аутландеру - это глупости. если брать аналогичные моторы то он явный фаворит, более того он равен по динамике моторам 2,4 этих производителей. Рулит только Аутландер 3 литра. У Икса вариатор стоит с 2007 года, Аутландер опоздал на год, Раф4 на 2 года. Вариатор - это конечно меньший ресурс, но идеальная плавность хода, а Икс на вариаторе самый комфортный по ходу в своем классе. В городе авто хватает на 100%, за городом в обгонах 2,0 литра и правда мало. Задняя дверь гниет не через год или зиму, а приходит гнилой уже с завода, (перекрасил по гарантии). Вообще металл очень тонкий и слабый. Мне сильно помяли заднюю дверь через месяц после покупки, так она ржавчиной покрылась еще до приезда ГАИ (минут 40 прошло), но к чести ниссана мятая в гармошку дверь продолжала нормально открываться и закрываться и даже стекло нормально опускалось-поднималось. По гарантии менял соленоид АКПП (приходилось кнопку Шифт-лок нажимать, чтобы передачи включить. засада с дверями -это заводской брак, сам я на нее не поподал, однако по отзывной компании всю начинку двери мне поменяли. по расходу топлива не соглашусь, у меня на 2.0 л расход 11,5 литра, правда манера езды крайне агрессивная. с подогревами и прогревами проблема решается элементрано - установкой дистанционного запуска. еще одно замечание по резине её хватает на год не больше (у меня стояла всесезонка). На хорошей "зубастой резине" автомобиль реально пролезает по серьезному бездорожью. Согласен с выводом о неудобстве включения верхних ходовых огней (а надо то всего лишь тублер нормальный поставить, чтобы он после отключения дальнего света не сбрасывался). Верхний свет, кстати реально загоняет встречных дураков на обочину. Хорошая машина, буду брать такую же новую 2,5л.

Cinik99:
жесть, практически как разрезаное свежее домашнее яблоко )
vox audita latet, littera scripta manet

столько проблем, походу от рук нашей раши

Не соглашусь по поводу разгона - сравните тех характеристики конкурентов: Трейл выигрывает у всех (за исключением IX35). Причем у него указан честный разгон без поправок на идеальные дорожные условия и бензин (замерял с секундомером). Хотя динамика у него действительно фиговая но это у всех машин с вариатором (это один из его минусов - плавный и нудный разгон)

ХХХТТТ
В ответ Аутлендеру:
Ты мил человек тех характеристики хоть сравнивал свой 2,4 и разгон до сотни и 2,0 на Х-Трейле? Нет так сравни и прослезись аутсайдер.
АУТЛЭНДЕР
Тов. ХХХТТТ, Вы вероятно очень сентиментальный человек раз можете "прослезиться" от того что Вас обогнали на дороге, а ещё очень невнимательный раз считаете что я езжу на Mitsubishi.
:-))

... напоминаю: мой автомобиль Nissan X-Trail 2,0 CVT LE 2008 г.в. За более чем 2 года эксплуатации могу Вам лично сказать, что X-Trail с двухлитровым двигателем на вариаторе - это небыстрая машина и это мягко сказано

спасибо что повеселили!
:-))

дундук2
ты-лендер-АУТ-до сих пор не успокоился? успокоим.
andrew2008
Всем привет!
Собственно, первый раз участвую в обсуждении на форуме. Теперь по теме. Через пару дней забираю максимальную комплектацию 2,5 MCVT в таком же цвете, как у автора отзыва (но без фонарей на крыше. не обижайтесь те, кому они по душе, лично меня они раздражают. сегодня в Украине разница в максимальной версии между 2,5 с фонарями и без в $500, но я бы еще пол штуки отдал чтобы их сняли), не мало важно, что я уже 6 лет владею х-трейл 2 АТ елеганс 2003 г. выпуска, правда купили его в 2004, со скидкой разумеется.
Старой машиной в целом доволен, кроме динамики разгона и маневренности - это не конек икстрейла. пробег икса 102000 км( не единственная машина, но если пользовался, то не жалел особо), за это время лишь вырезал катализатор :-(, поменял пыльники передних аммортизаторов, , пару раз втулки стабилизатора+расходники. однозначно автомобиль надежный.
теперь по новому икстрейл 2010 г.:
сразу скажу, не думал, что снова упрусь в х-трейл. Рассчитывал владеть более престижным автомобилем, но как обычно, что-то скрипнуло внутри, в итоге мл подождет.
взял себе полную версию за 41500+ допы (сигнализация что смс шлет на телефон и без брелока, доводчики стекол, защиту, спойлера на окна, коврики зима+лето, секретки на колеса, констракт и что-то еще)+каско+оформление=$47000.
возможно кто-то скажет, что за эти деньги можно взять авто поприличней, но я уверен, что
приличное авто из бэушных это по моему мнению это: мерсы, инфинити, лексусы и крузаки, но все дело в том, что 3-х летки в максимальных комплектациях (считаю что всегда максимальная комплектация рулит, что покупать себе или продавать)как правило с пробегом от 80-100 тыс. км, и что то лом отдавать деньги тоже не малые за как-бы свежую но не очень машину, т.е. как ни крути, но кругом-бегом в $50000 влезешь, а там как повезет, в полном смысле этого слова.
Теперь про новый икстрейл по-возможности в сравнении с т-30 из личных наблюдений:
Внешний вид:
-дело вкуса, но то, что подрос, скорее +
-про рейлинги уже говорил выше
-колеса 18, норм, но как то смотрятся в целом с корпусом машины как тоненькие ножки у полноватой тетки
-новая оптика вроде норм, светодиоды, одним словом -современно, а задние фонари очень даже гуд
- новая морда в серебре и сером смотрится куцевато
- про фонарь заднего хода уже говорили что слишком низко и часто в грязи оказывается
-хромобводы на противотуманках немного попсовато, из-за них икстр черного цвета потерял.
Интерьер:
-панель приборов вернули назад, ну про это сложно -посередине очень удобно,
-также нет желтого глаза (я про борткомп) сделали наконец-то как следует
-BOSE думаю будет хорошей, хотя точно не так звучать как в инфинити
-между передними сиденьями бокс стал меньше, подлокотник тоже коротыш совсем, одни дурацкие на мой взгляд подстаканники, в старом была удобная ниша, теперь ее нет. зато есть 2 подстаканника
-конечно охлаждаемые подстаканники на торпедо это плюс
-показалось, или нет, на тест-драйве, вроде подушки сидений стали длиннее, а сиденья мягче
-еще не вдумывылся в показания компа, но не увидел температуры климат настроек, короче кондей а не климат
-подлокотник на заднем сиденье опускается, если потянуть за какую то пластмассовую хрень-кольцо.
Двигатель-трансмиссия:
-cvt понравилась

Пока добавлять нечего, заберу машину, напишу уже подробней.
благодарю тех. кто дочитал.
Пройду обкатку добавлю комментарии.
Всем всего доброго!

ivan2000
Я конечно извиняюсь, но где Вы покупали свои авто, владею третий год и не вижу таких проблем , кроме тех, которые создал сам. Сжёг сцепление т.к хотел опровергнуть поговорку, "чем больше джип, тем дальше бежать за трактором". Пролез за Ланд Крузером и вернулся обратно, но без сцепления.
Автомобиль устраивает полностью, семейный, городской с приемлемым расходом топлива. В импортном автомобилестроении всегда есть к чему стремиться, всегда есть авто лучше. А если говорить про X-trail, то цена, комплектация и ходовые качества соответствуют заявленным, во всяком случае на момент покупки в 2007году. Своевременное ТО, мойка после солёных дорог немного внимания и Ваше любимый X-trail будет вас возить без проблем до момента продажи.
Это моё мнение. Всем удачи!

somnenie
Все конечно весело но расход у 2.5 по городу у меня в районе 20!!!

somnenie:
Все конечно весело но расход у 2.5 по городу у меня в районе 20!!!
жоска, имхо..
vox audita latet, littera scripta manet

У меня Т-30 2006г.в., нигде ничего не ржавеет, ручки открываются, лобовуху заменил в первый год по страховке, по грязи лазит очень неплохо - езжу на охоту периодически.
Родная резина кончилась через 40 тыс., поставил Мишку 235х60R16 управляемость стала лучше и стало тише в салоне. Расход 10-13, как надавишь.
Не нравится приборка посередине и слабоват движок 2,0., хотя от отечественного автопрома уходит влегкую.
Пробег 130т., менял передние амортизаторы, 1 шрус, задние ступичные подшипники и тормозные колодки.
Резюме: хорошая машина, комфортнее Каптивы, не сыпется как Аутлендер и Ровер, дешевле и больше Рафика, по проходимости лучше их вместе взятых.

пух 68
Одни гоньщики ий богу. Купите порша или 370z и меряйте у кого больше. Это паркетник а не спорт кар. А из соплеменников думаю достойный агрегат. Думаю что с дизелем просто чудо на все случаи жизни.Порядка трехъ лет откатал на патруле двух на пафике нормальные машины не без недостатков у кого их нет. Но все об...ть не надо Создайте идеальное авто будем покупать у ВАС.Сейчас катаю RX350 и Мэркури Маринэр а думаю прикупить вместо стоящего кайрона хитрэйла.

Хороший авто.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл