Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/100 км л/100км
Доброго времени суток всем автолюбителям и просто посетителям сайта.
Решил поделиться мнением о своем авто.
ПРОБЛЕМА ВЫБОРА. Для начала хочу сказать, машина покупалась в качестве второй (или может по статусу и первой? ;) ), т.к. в семье уже был Енот из того же семейства ниссанов. Компактный экономичный зверек с мордой прышавого лупаглаза. Решил что пора мне садиться за авто более солидный, а Енота отдал жене. Сразу замечу, что основным критерием для меня как для человека прагматичного, во главе угла было соотношение цена и качество. Причем речь идёт как  о качестве самого авто, так и о качестве его обслуживания. Обстоятельства сложились так. что проблемы выбора как таковой и не было вовсе. Официальный диллер в Казани предлагал в ноябре 2009 года мой хитрил продавался по цене 878 000 рублей в базе. Ну вот собственно и всё: я жмот и тратить бабло в размере 1 100 - 1 200 000 на паркетник 2010я не хотел и  решение было принято. Прежде чем покупать свой хитрил излазил всяческие форумы и в своем решении покупать именно его укрепился.

КОМПЛЕКТАЦИЯ. Двигатель 2.0 литра, 141 л.с., МКПП 6 ступка, подключаемый полный привод с имитацией блокировки дифференциала, салон тряпка, система блютуз, 2-DIN магнитола с проигрывание CD дисков (не MP3 к сожалению) тоже с управлением на руле, круиз-контроль, бортовой комп (указанные приблуды с  управлением на руле), литьё с 17 радиусом, полноразмерная запаска, противотуманки, климат-контроль, датчик света и дождя, подогрев передних сидений в двух режимах, электростеклоподъемники на все стёкла, электроподогрев зеркал с электроприводом. Вроде всё.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИБЛУДЫ. Поставил доводчики стекол на все двери ибо ребетенок имеет привычку окна не закрывать, да и мы с женой сами иногда грешим этим. Защиту картера - а как же без него, джип я или не джип?!))))))))). Задний парктроник, ибо в мизерное окошко, которое оставляет задний дворник рассмотреть что-либо нереально, тем более что оно тонированное. Сигналку с автозапуском, ну и коврики в салон и багажник. Нет, не так: в багажище. Во теперь понятно. Чуть не забыл: офдилеры заколхозили мне решетку под бампер, дабы вылечить еще один косяк Икса - огромные дыры куда летит всякая гадость особенно маленькие камни с трассы и разбивают радиатор.

РАСХОДЫ ПРОЧИЕ. Решил написать про эти расходы, которые не связаны с техническими характеристиками авто, но влияют на его конечную стоимость. КАСКО: обошлось мне в 42 534 рубля - уже отбил в двойном размере. когда получил возмещение за царапины по правому борту. Транспортный налог: 4 300 рублей, против 860 за Енота - космическая сумма.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: СУНДУК! НА КОЛЕСАХ! МЛЯЯЯЯЯ! РУБИЛИ ТОПОРОМ, А УГЛЫ ЗАКРУГЛЯЛИ СТАМЕСКОЙ!!! Но это мой стиль! Обожаю его квадратность, брутальность, нестандартность! ТАЩУСЬ ПРОСТО КАКОЙ ОН КВАДРАТЕННЫЙ И ПРЯМОУГОТЕЛЬНЫЙ - так мой мелкий выражается. Этот длинный, уходящий вперед как на УАЗике капот, эта высокая посадка, эта обзорность, эта плавность хода. Все моё. Всё по мне.

ПОЕХАЛИ: На первых порах привыкал к габаритам, да видать не успел и тут же цепанул правым боком при перестроении калинку. ФАК!!!! ФАК!!!! И ЕЩЕ РАЗ ФАК! Ну что за нахрен. Плакал. Новая тачка а уже в ремонт. По КАСКО все отремонтировал и забыл. ЩАс опять вспомнил! Заплакать что ли?! :((( Ну вот привык. Панель инвормативная, читается легко. все на месте. климат работает отлично. Зимой в -40 не подводил, а сейчас летом +41 просто спасает. Кто-то говорил здесь что он живёт своей жизнью?! Странно, мы сним нашли общий язык. Датчик дождя - это вещь!!! Оценил эту опцию еще когда юзал Енота. В Казани никто не заморачивается по поводу того, что рядом с ним едет его ближний, т.е. человек. Могут запросто проехать по луже и окатить. И вот тут выходит на арену он родимый: работает как китаец на рисовом поле - туда-сюда, туда-сюда. А на Хитриле он выполняет еще и функцию чистильщика косяков конструкторов. Когда залетаю в лужу на своем СУНДУКЕ, то вода из-под передних арок заливает всю лобовуху. Так сказать сам себя я заливаю. Расход приятно удивил: 12-14 литров по городу на 100 км, если особо не заморачиваться по поводу экономии. Если граммотно ездить (ну там, рассчитывать светофоры, объезжать пробки, не разгоняться, но тормозить, не использовать климат, не включать электроприборы, до 9-10 литров можно получить легко. Но если так ездить, то лучше в гараж поставить - вобще расход минимальный будет. Оно мне надо? ;) Зиму проездил играючи на штатной резине Данлоп какой-то там, всесезонка. Ни разу не застрял, хотя зима у нас в этом годе выдалась ужас какой снежной.  Вытаскивал из сугробов чермет, преодолевл коллеи, парковался в только что выпавший снег. Вобщем нормально. Не суровое бездорожье, но преимужество перед многими ощущал, чем сука несказано в тайне горжусь. )))))))
И вот все вроде ничего, но что-то не то. Еду я как-то по мокрой дороге и всё тянет меня оглянуться назад. Не могу понять почему. Кажется что все время меня кто-то догоняет и вот вот в жопу въедет. Оглядываюсь, ан нет. Показалось. И тут до меня дошло. Шумоизоляция багажника и задних арок в купе сним, никакая. Вот и кажется что тебя кто-то догоняет. Тут же отправил на лечение к колхозникам местным на шумку. Заодно кстати попросил вылечить еще одну проблему хитрила. Задняя дверь в районе декоративной хромированной накладки при набивании в щель между нею и дверью, начинает давать рыжика. Проявляется это в виде вспучивания краски и перекраски по гарантии у офдила. Лечится легко, можно было даже самому благо что мануал по этому делу выложен на форуме лючителей хитрила, но было в лом и я отдал колхозить местным. Результат: за мной никто не гонится и не догоняет, дверь в порядке, спасибо прокладке!;)
Едем дальше, и опять не слава Богу. Что-то опять не так. Локоть правой руки деть некуда. Есть конечно какой-то выкидышь полноценного  подлокотника, но даже с моими длинными руками при росте 190 см до него не дотянуть. Незачёт. Могли бы и удлинить. А в остальном!!!! Лафа полная. Сидеть удобно, правда не пассажирам сзади))) Ну кто мешал сделать заднее сиденье на салазках как в ноуте. Зато багажник отвахратили мама не горюй. Как будто я на нем лося с охоты возить буду! Щаз. Лежат там у мя ролики всей семьи да и только. Да и лежат - это громко сказано. Вы когда-нить пробовали положить в трехлитровую банку кубик для настольной игры и сжав её с двух строн так, чтобы кубик не выпал, трясти банку? Звук прикольный и кубик так живенько там барахтается. Не пробовали? Попробуйте! В миг поймете, что у меня в багажнике с роликами творится, особенно на поворотах и на лежачих полицейских.

СРАВНЕНИЯ. Конечно нечестно сравнивать с Енотом, но я всё же сравню. После Енота Хитрил кажется таким большим дядькой в авторитете с вальяжной походкой, который при желании может и огрызнуться. На нем гонять моветон. Шумка на порядок выше. Да и вобще по уровню комфорта это другой мир. С одноклассниками сравнивать не берусь, ибо не юзал не знаю, но знающие люди грят, что по проходимости Хитрил уступает только Витарику и Форику. Умничать на этот счёт не буду.

Вот такие вот впечатления. Каску надел, можете пинать)))

Вот навёл порядок в багажнике.

По просьбе коментирующих выкладываю фотки заднего пространства. Места за мной мало. А вот за пассажирским сиденьем нормально.

На второй фотке виден расход. Это я только что приехал на работу. Как и говорил, при желании моно и такой раход получить)))

Гы, зачем номер сфотал? Нормальный отзыв потребителя, молодец, 5.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

У меня на Ишаке можно и 10.6км/л в городе получить, а по трассе и 12, если не вваливать. Но все равно молодец!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
to Костя_78: а чего мне бояться? Подумаешь. Я даже могу сказаь как меня зовут и где работаю. ;))) Ни я ни мой хитрил никому не нужны. Кстати еще один плюс этого авто - вобще не интересует криминал. Так что будете в Казани, милости просим)))

Ну и бардак в багажнике!

to Templier: Точно! Бардак и есть)))) Обещаю приберусь и выложу фото;)
Аффтар пишет:
"Расход приятно удивил: 12-14 литров по городу на 100 км"
Для такой машины, да еще с МКПП какой-то большой расход. Наверное тапку вообще не отпускаешь? :)
Аутбэк 3 л. ест 13-15 литров на 100 автоматный. Погонять тоже люблю.
Ставьте газ! :=)

ого сколько кнопок на руле. Не путаешься?

Димара
Приятный и адекватный отзыв. Автору - удачи!

Ха...
джип я или не джип?!)))))))))
увы нежип :))
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
Zix

я думаю автор не номер фотографировал, а сетку от камней и всякой гадости
Костя_78:
Гы, зачем номер сфотал? Нормальный отзыв потребителя, молодец, 5.
я думаю автор не номер фотографировал, а сетку от камней и всякой гадости! :)

Про жип я сказал с сарказмом))) Понимаю, что до ниссан Датсун, Крузака или там УАЗика или Шнивы мне как пешком до полтавы. Но легкое бездорожье мне по плечу))) Или по клиренсу.
Насчёт номера в точку. Ну сфотографировал я решетку, ну попал тудыть номер, да и фик с ним. Зато сетка есть.
Что касается расхода, то да, люблю газануть. Ну вот сегодня утром был философский настрой, полчил 10 л/100.
С кнопками не путаюсь, хотя если сразу после Енота пересесть, то бывает. Там кнопки удобнее что ли.

А что на механике-то
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Vit42KO
Отличный отзыв. Проверь его на бездорожье и отпишись. Про вашу Казань: в Казане грибы с глазами их едят они глядят))) Удачи на дорогах;)

отзыв намальный тачко не нравится
катался в такой сзади реально шумно расод под 15 на палке хозяин счастлив что так мало. а уж отзывы дрома вообче убили....
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
zigler
ну держись Хитрила!-))Сейчас тя здесь порвут!-))
доктор vovhu:
А что на механике-то
По той же причине что и защита картера и решетка под бампер передний: джип или не джип?!))))

Отзыв приличный, хозяину нравится, остальных не слушай. Ну конечно Гранд Витарой и рядом не стоял. Витарик 2,4 на две головы выше и надежнее.

Спсибо. Нам Блога хватает! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Крымск
Молодец что написал машина класная отзыв хороший.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

Токио
Нормально,только сборка пугает (имхо)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Tourer Limited Ed.:
Нормально,только сборка пугает (имхо)5
Не совсем понял о чем речь, ведь в отзыве я написал, что сборка у мя японская.

Вудимир
Если 4ре чела посадить сильно тупит? Если будет возможность добавь фотки задней части салона. Расстояние для ног и все такое.

Токио
Dismerium:
Не совсем понял о чем речь, ведь в отзыве я написал, что сборка у мя японская.
Не,я про товарища Memphis:в блоге русский хитрила.
Извините,шо не так выразился.

Расход 12-14, это многовато, у служебного от 7 по трассе, 9-11 в городе...
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Вудимир:
Даже когда пять человек посадишь - тупости не замечаю. Нормально так идёт, а вот расход увеличивается. Фотки обязательно сделаю, но как я уже грил, пассажирам габаритным сзади места маловато. ((( Жене с ребенком нормально. Я с заднего сиденья буквально вываливаюсь.

Шахтер59:
Расход 12-14, это многовато, у служебного от 7 по трассе, 9-11 в городе...
Я давлю тапочку. Так что нормально. Тахометр ниже 3, 5 - 4 тыщ не опускается. А сегодня, если обратили внимание на мои комменты и фото, ехал размеено и расход составил 10 литров. По трассе у мя такой же расход. Говорят, если поменять свечи, то расход еще немного уменьшится.

Dismerium
Не,я про товарища Memphis:в блоге русский хитрила.Извините,шо не так выразился.
Да нормально. Издержки инета. Не всегда моно понять контекст. По поводу русской сбоки - это да. Прочитал про тигуан отзывы владельцев Калужской сборки, так не поверил, что такое бывает.

СПб
А кто такой Енот? Что за авто, Йети чтоли?

СПб
А, енот это из Ниссанов, ну тогда я вообще не знаю кто это.....

NVO:
А, енот это из Ниссанов, ну тогда я вообще не знаю кто это.....
Ниссан Ноут, его в семье называют Енот.

анатолий (самара)
отличный отзыв! жизнерадостный! хороший выбор прагматичного человека! удачи на дорогах!

Руль где надо
Раньше ниссаны умели делать НАДЁЖНЫЕ Автомобили!!! Например Максима в 32 кузове практически эталон надежности!!! Но вот после того как они сфаловались С Хрено Качество резко пошло в низ!!! И теперь всё что есть в Ниссане от Ниссана это значёк!!! Примера в 12 кузове какашкай тиида список можно продолжить но зачем?! Настоящее Японское качество для ниссана БЕЗВОЗВРАТНО ПОТЕРЯНО!!!
Т-31
Согласен с предыдущим товарищем: если раньше машины производили, то теперь их делают - через 3-4 года рестайлинг, ещё через 3-4 года снятие с конвеера и good bay!

Анапа
автор слишком большого мнения об икстрейле как будто до него на космиче гонял- лично мне он очень не понравился- та же хонда црв еде гораздо лучше а проходимость у всех паркетников не важная и хтрейл не исключение
ML350- Touareg V8-BMW X3

Очень нормальный отзыв.Пять баллов.

Angarkey:
Абсолютно с Вами согласен. Именно так: до этого у меня не было таких машин. Других одноклассников я не пробовал, поэтому не стал сравнивать. СРВ едет лучше - слава Богу. А мне хитрил нравится. если бы ЦРВ продавался за 870 тыщ я бы зял его, как и любой другой паркетник. Но Ниссан всех опередели. Предложил мне то, что МНЕ надо. А машины как еда: кому-то вкусно, а кому-то не очень.

Нормальная тачка )))

Потому и расход 15 л/100 км что 2-х литровый...Автор признайся что мало ему 141 л.с. А с пятью пассажирами тупить он просто обязан.

Комсомольск нА
Ниссанчику и тебе 5. Зачёт
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

у меня на 2л расход 10-11 по городу
в городе постоянно пробки, но стараемся объезжать

на счет 4х человек не скажу, но тупит при 5х с кондеем на полную (причем на авто режиме тупит меньше)

потом сетку что поставили в дырку в бампере, это прально, на трассе я пробил радиатор, не давно поставил такую же с алюминия

Отзыв просто понравился! ))) Удачи на дорогах!

19. Про курильщиков просто ЗАБЫЛИ
1. хз, есть один скол, думаю что он был бы везде от того камня что прилетел, стекло практически вертикально, возможно поэтому повышенная чуствительность к камням
2. ни разу
3. после этой весны (2 года прошло), покрасили по гарантии, сказали больше не будет, посмотрим...
4. так скажем, места там не много, когда передние сиденья отодвинуты до упора, его явно меньше чем в старом аутлендере, новый не смотрел.. но мне там не ездить, пока в качестве пассажира на заднем только ребенок
5. смысл?
18. ...
19. бросил и всем советую
20. у меня их нет и не надо
21. вполне читаемо

вопросы помеченные как "..." не считаю нужным комментировать, потому что не о чем...

Для andreyts по тринадцатому пункту.
У меня Х.Одиссей...маса по каталогу 1690 кг против 1560 у икс Трейла двух литрового..думаю Одиссей это большой универсал...и рулится лучше,поверте мне.

Хотя я ничего не имею против вашего выбора!

Народная мудрость! НИССАН СДЕЛАЙ САМ!!! Намучаитися Вы еще с этим пепелацем https://x-trail.drom.ru/
У меня у тестя такой только с коробкой свт. Что сказать, машинка ничего но без изюминки, ну и с движкой такой особо не едет. Да и вид особенно внутри уж больно допотопный. Но тесть в восторге от него. Думаю, что как раз машина для обеспеченных пенсионеров по виду и характеру в самый раз. Себе бы не взял. У самого Эстима 3 л. АЭРАС. Хоть и старше на 6 лет , но никакого сравнения

Комсомольск нА
Добружулатиль:
Где-то я уже в одном из отзывов видел эту подпись - не оригинально

Добружулатиль:
То что у двух, трёх, даже 10 товарищей машина не пошла, были какие-то заморочки - ни о чем не говорит. Эта машина продается тысячями и мнения единиц ни о чём не говорит. А пословицу эту придумали, потому что рифма подходящая. Фигня это всё.
Из Питера
Алекссссс:
От имени всех владельцев Хитрилы спасибо!Приятно осознавать себя обеспеченным хоть и пенсионером.
d2mma:
За отзыв 5.Хотя лично для меня, -после непродолжительной эксплуатации НИССАН АЛМЕРА,все автомобили фирмы НИССАН более не существуют.Это не АВТО, а жалкие пластиковые коробочки на кривых колесиках испанско-непотятночьего производства.А конкретно ТРИАЛ,так вообще с виду брутальный корейский минивнедорожник,а по сути -плохо управляемая телега с мотоциклетным мотором.
И Вам спасибо, дорогой товарисч! А при чем тут корея? По поводу грустного опыта сочувствую

А про брутальность вообще читать смешно.
Аутлэндер
РЕСТАЙЛИНГ ЧУТЬ СИМПОТНЕЕ, НЕ ТАК ЛИ? НАКОНЕЦ-ТО ШИНЫ СТАЛИ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА И УБРАЛИ ЭТИ УБОГИЕ ЗАДНИЕ ФАРЫ!

Аутлэндер
... хотя решётку в бампер ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят: правильно, зачем - если её можно продать за 19200 (у ОД в Москве)

Аутлэндер:
Интересно узнать, что думает автор (да и остальные владельцы Trail-ов) о недостатках данного авто?:1. Лобовое стекло ОЧЕНЬ слабое2. Дверные ручки ЗИМОЙ клинит3. Пятая дверь ржавеет после ПЕРВОЙ ЖЕ зимы4. Сзади места ПОЧТИ нет (несмотря на действительно большой багажник)5. Задний диванчик НЕ двигается вперёд-назад6. В бампере такая ДЫРА, что при первом же попадании камушка трындец радиатору7. В машине за миллион с лишним отсутствие НОРМАЛЬНОЙ multimedia просто насторажирает, нет даже MP38. Колёсики вроде R17, но такие ЭКСКЛЮЗИВНО УЗЕНЬКИЕ, что машина на них просто не смотрится9. Динамика 2л CVT просто ВООБЩЕ никакая (2,5л - не пробовал-не знаю, но думаю немногим лучше)10. Стоит какой-то НЕНУЖНЫЙ автоматический свет который НЕВОЗМОЖНО ВЫКЛЮЧИТЬ (в лучшем случае останутся габариты)11. Задние фонари используются на 2/3 - для чего нужны ВЕРХНИЕ секции?12. Фонарь заднего хода вечно в грязи ВООБЩЕ не видно, т.к. установили его НИЖЕНЕКУДА13. УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ОСТРОТА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ - no comment14. Задний очиститель стекла - МЕНЬШЕ только в хэтчбеке Citroёn C415. Чемоданный дизайн - НА ЛЮБИТЕЛЯ16. Климат-контроль и датчик дождя работает по УДИВИТЕЛЬНОМУ АЛГОРИТМУ17. Подогрев сидений начинает реально работать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИНУТ 5 после его включения18. Перчаточный ящик конечно удобный, но БЕЗ ПОДСВЕТКИ19. Про курильщиков просто ЗАБЫЛИ20. Ходовые огни включать ОЧЕНЬ неудобно (запараллелить их с дальним светом видимо не догадались)21. Очень НЕУДОБНОЧИТАЕМЫЕ показания бортового компьютера(жёлтенькое пятно - не впечатляет вообще никак)
1. за 8 месяцев эксплуатации 2 скола всего. Лечится легко. По каско получается страховка и стаавится аналог в 2 раза дешевле и не такое слабое.
2. Бред. Продувка и промывка силиконом дает нормальное открывание после мойки даже на морозе минус 32.
3. Согласен. Лечится проклейкой пространства между хромированнй накладкой и дверь даже в домашних условиях.
4. Согласен частично. При моём росте там делать нечего, но это если впереди такой же как я сидит. Если сядет моя жена (рост 164 см) то места достаточно. Проверяли эксперементально.
5. Незачёт 100%. А у кого простите у одноклассников он двигается?
6. Согласен. Лечится тоже легко. Ставится решётка под бампер.
7. Сразу видно, что автор этой темы не читал мой отзыв, а штампует "косяки" икса во всех озывах. Я купил машину за 900 штук, какие лям с лишним. В жизни бы не купил такую машину за лям с лишним. Ни такую ни какую другую. Я жмот, скряга, скупердяй.
8. Согласен. Лечится заменой на R18, для тех кто уж очень стремается, а мне лично пофиг. Штатная пезина нормальная даже в зиму суровую.
9. Причём здесь CVT? Еще раз убеждаюсь, что ни читали вы мой отзыв. У мя механника. Нормальная, резвая машинка. Мне хватает.
10. Бред. Сделали за 1,5 часа. Называется Евросвет. В Европе все так ездят. Перепрограмируется мозг у офдилера и ничё не горит.
11. Дизайн. Если вам не нравится дизайн хитрила, то причем тут машина. Дело в Вас, а не в машине.
12. Не замечал. Наверное мою машину регулярно;)))
13. Такое ощущение что речь идет о спорт-каре. На каких скоростях надо ездить, чтобы почуствовать отсутствие этой остроты? Бред. Гонять не надо на таком сундуке и все будет ок.
14. Согласен. В отзыве об этом написал. Читайте внимательней если комментируете. Лечится парктроником.
15. Именно - на любителя. Причём здесь машина? Бред
16. Датчик дождя иногда тупит, согласен. Климат как часы. Если у вас лично так было в машине или там у вашего приятеля, то это не значит, что на всех так.
17. Не могу ничего сказать, наверное потому что стоит автозапуск и сажусь я уже в теплую машину.
18. Согласен. Но в салоне есть лампы от которых даже днём слепнешь. Если не хватает купи фонарик)))))))))))))))
19. Да и правильно. Сам не курю и в машине никому не разрешаю. Чтобы потом еще салон пропах дымом, а на сиденьях дырки от пепла были. Это лично ваш негатив. Машина тут не причём. Идите и купите себе машину с пепельницей.
20. Бред. Какое это имеет отношение к надежности машине? Это вам так удобно? Мне вот пофиг.
21. Я привык.

Итак, что мы имеем. Большая часть Ваших "косяков" просто надуманны. В любой машине можно найти столько же. Забываете только одно. Соотношение цена качество. За 870 000 рублей, я подчеркиваю: не за лям с лишним а именно за 870 000, эта машина среди одноклссников очень выгодно отличается как комплектацией и стоимостью ТО, так и надежностью. Про стоимость КАСКО вобще молчу.

Baz9:
А зря автор не ответил на некоторые пункты andreyts. Даже и за 800 т.р. такая бестолковость в дизайне!А про брутальность вообще читать смешно.
Ну я рад что вы посмеялись. Это ваше мнение, имеет право быть. А моё мнение - брутален, в отличии от ПУФ4 - пудренница на колесах для дамочек, только сейчас вроде получше стал, и до этого был ничего. АУТ - для мажорной молодежи, чтобывыпендриться. Форик - это вещь, но******дорогой, да и в базе беднее Икса. Про корейцев вобще молчу. Так что мнение о брутальности - это мнение о красоте. А здесь не может быть объективных оценок.
Аутлэндер
Спасибо автору за ответ на мои вопросы по поводу недостатков!
:-)

... однако чаще всего в ответах встречаются слова "лечатся" и "бред"
:-)

дополнительный вопрос: а как Вы считаете, должен ли покупатель устранять (по Вашему - лечить) недоработки уважаемого производителя и зачастую за счёт своего личного времени и за личные средства? По-моему это, как Вы говорите, просто "бред".

Отличный отзыв. Кстати,отмеченных ( по списку) недостатков нет в РАВ-4 ( даже завдние сиденья двигаются на салазках), но аффтар прав - в Тойоту за 900 не влезешь.
Еще показалось странным - не едет он даже с 2,4. После 130 вообще тупит. ощущение, что максимался - 140. Динамики до 60,100 тоже нет. На светофоре только ленивый не делает. Или мне неудачный аппарат попался?
Щас будут плеваться - мол, купи гонку и зажигай. Но любая машина ехать должна. хитрила - для пенсов или спокойно степенных подходит.На мой взгляд.
Еще за что зацепился в салоне - все вроде бы понтово. Но культуры производства нет, швы великоваты, кнопки туговаты, заусеницы какие-то. В тойоте получше, даже пусть и менее понтово.
но, еще раз повторюсь, по цене выигрывает и своих денег стоит. Позволяет при этом меньше, но в и покупаешь не весь пакет.

Аутлэндер:
По поводу затрат: цена самого авто, расход топлива, КАСКО, ОСАГО, ТО, транспортный налог - согласен с Вами! Я наверное такой же скряга и поэтому тоже купи X-Trail, правда с вариатором:-))
Я под этим углом не рассматривал если честно, т.к. считаю, что плюсы икса все перекрывает.
Аутлэндер:
Спасибо автору за ответ на мои вопросы по поводу недостатков!:-)... однако чаще всего в ответах встречаются слова "лечатся" и "бред":-)дополнитель ный вопрос: а как Вы считаете, должен ли покупатель устранять (по Вашему - лечить) недоработки уважаемого производителя и зачастую за счёт своего личного времени и за личные средства? По-моему это, как Вы говорите, просто "бред".
Ну значит все-таки вот эта прижимитость и есть то ради чего его покупают;))) А так, всего два косяка лечатся собственными силами, вернее три: дырка в бампере, обзоность заднего стекла, лобовое стекло. Все остальное лечить не надо. Надо изменить к нему отношение.
Аутлэндер:
Также из Вашего ответа понял что одноклассников X-Traila вы не смотрели (по крайней мере в живую), а по картинкам действительно сложно увидеть двигается ли задний диванчик в том же Outlander или RAV-4; если Вы не в курсе, то даже в Nissan Note задний диванчик двигается вперёд-назад :-)На механике не ездил - сказать ничего не могу, а вот на вариаторе - печальное зрелище...... и ещё, если не сложно, запишитесь на тест-драйв к примеру Honda CR-V, проедтесь и вы поймёте что такое управляемость и острота руля :-)
В отзыве я написал, что это незачёт. Но не смертельно. АУТ и РАВ за такие деньги не купить с таким набором опций. А по КАСКо вобще влетаете по полной. Хонда мне нравится внешне, но обслуживание дорогое, высокая криминальность (угонов по нему много), база бедная, по крайней мере на момент покупки.

Для господина "345":
на счёт динамики - согласен: X-Trail 2,0 СVT просто ВООБЩЕ не едет и это печально - явный аутсайдер в своём классе, хуже пожалуй только Suzuki Grand Vitara. Однако: да будет Вам известно, у X-Trailа не существует двигателя 2,4 как Вы тут нам написали :-)

Dismerium
[quote=345]Отличный отзыв. Рубился на 2 литра равчике и с 2,4 трейлом на светофоре до 110 кмч. Как стоячего обошел./quote]
0-100 км/ч (сек.)
МКПП передний привод 10,2; МКПП подключаемый полный 10,5; Вариатор CVT 11,0 - это разгон до 100 на РАВ 4 2.0 литра короткая база.

СVT подключаемы привод 9,8 для Икса 2,5 литра. Если вы го сделали как стоячего, то знал ли он об этом, что вы с ним рубились? Кто сидел в Иксе? Может быть пенсионер или девка. Короче вывод: все зависит от прокладки. Со светофора можно стартануть по разному: вы на желтый, а он на зелёный. Короче - это все так за уши притянуто, что даже спорить не хочется.

Аутлэндер:
Да ладно, автор, не парься: нормальный у тебя аппарат - главное что нравится! А вот я наверное уже просто перерос это авто: хочется чего-то более интересного! Не сердись если что, рехмет за внимание!:-)
Ну и вы прощевайте меня если что за резкость. Видать так и есть. Может и мне придется как-нить улыбаться на такого же как я и думать, а мне вот туарег нравится или там LX200:)))))

Аутлэндер
Dismerium, Вы как в воду глядите: очень даже засматриваюсь на новый Touareg, пока правда на картинки, как будет в салоне обязательно посмотрю-проеду, если ожидания оправдаются - куплю!

to Аутлэндер
уже во всех салонах смотрите!)

Angarkey:

А я бы не стал так про CRV: 3 года владел, постоянно мотался на рыбалку в Астраханскую обл. Фуры, фуры, беда. А CRV Нн тупая, и все! В 2009 пересел на Хитрого - просто сравнивать не чего, гораздо динамичнее. А уж сколько раз вытаскивал эту CRV - не сосчитать. Теперь по тем же местам проскакиваю и даже не задумываюсь. Что бы объективно оценивать авто, надо поэксплуатировать хотя бы в различных условиях обе модели, а не судить со слов таких же пиарщиков. Всем удачи.

:-)
)))))))))))))))))))))Стало быть одним миром мазаны. Мне он тоже нравится.

Сам владею ЦРВ RD5 и Trail-ом Т 31, у товарища Витара 09г.в.
ЦРВ (новая ненравится ваще..и клиренс мал..совсем паркет, даже ламинат) и так ЦРВ - шумка лучше, мобыть малость крепче, хотя за 49000 пробега ни на треиле ни на црв ничего не ломалось. Треил 2 литра со старта неуступит ЦРВ, но при обгоне после 110 кмч - похуже. А Витара - меньше, козлит, жестче (табурет), и х.з. по проходимости?? Попробуй продай витару через три года владения с такими жа потерями как треил!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Пред. отзыв в верху цитата (что-то не выделилась((
За отзыв 5, За ответы по коментам 10!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Машина класс,во всех отношениях.Купил в автосалоне 2л,вариатор.Езжу в основном один,мне мощи хватает,проехал 40тыс.км,за год.Доволен на все сто и проходимая,в любую погоду и вгороде и за...Подвеска мягкая,по крайней мере по сравнению с новой Хондой СРВ.Год назад продал Хонду срв в новом кузове,максимальной комплектации.Брал с новья в автосалане,двс-2.4,кожа рожа,обвес хром,вебасто и.т .д.Через пол-года продал ****...Очень жеская,проходимость как на легковой,да и кожаный салон*****о(Летом душно,и задница преет,зимой кожа колом становиться,пока нагреется это просто пепец)Так что СРВ прсто понт,практичности ноль...

Это тоже ЦИТАТА от Александра в коментах к отзыву Х-Трейла автор Den
один я автомат на сидухе увидел?:D

бугагашеньки
Дисцайпл:
один я автомат на сидухе увидел?:D
Это про не криминальность этих моделей =)

Якутск
"... А на Хитриле он выполняет еще и функцию чистильщика косяков конструкторов. Когда залетаю в лужу на своем СУНДУКЕ, то вода из-под передних арок заливает всю лобовуху. Так сказать сам себя я заливаю..."

Это не косяк конструкторов. Лобовуху заливают себе все джипы и им подобные паркетники.

Якутск
2 Аутлэндер: столько "косяков" нарыл в Иксе, аж на 21 пункт! Страшно становится владеть таким авто! :) На самом деле большая часть из этих "косяков" просто мелочи, на которые я бы вообще не обратил внимания. И таких "косяков" в вашем же Аутландере можно нарыть и на 30 пунктов.

Единственно что меня реально очень возмущает в новом Иксе - это цена. И то, если разобраться, то это возмущение не к машине, а к нашему правительству! Спасибо правительству за нашу мудрую таможенную политику! Машины у нас наверное уже самые дорогие в мире!

Лично я лучше буду брать пробежную 5-ти бальную японку с аукциона, чем новье с автосалона.

Zix:
я думаю автор не номер фотографировал, а сетку от камней и всякой гадости я думаю автор не номер фотографировал, а сетку от камней и всякой гадости! :)
Я думаю не номер, не сетку, а реклама автосалона на рамке
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

Аутлэндер
Aisen из республики Саха, Вы очень невнимательны: мало того что Вы не обращаете внимания на недостатки машины, а может просто не хотите этого делать (да и как Вам их заметить, у Вас же Т-30 а это совсем другая история), так Вы ещё и не заметили того что у меня самого не Outlander, а Nissan X-Trail Т-31 2,0 CVT (см. выше) :-)

По поводу ценовой политики в Нашей Rаше согласен с Вами: к примеру я вот понять не могу, почему X-Trail собранный в Японии японцами стоит у нас СТОЛЬКО ЖЕ сколько и X-Trail собранный под Питером гасторбайтерами? А где же разница в цене: полагаю рабочая сила в Японии (там нет гасторбайтеров) подороже чем в России; где же разница в доставке машины к примеру в Москву: одно дело привезти её из под Питера, а другое дело привезти с другого континента через третьи страны; ну и опять же растоможка: как нам-дорогим россиянам раньше говорили - хотите ездить на хороших иномарках - растомаживайте их и катайтесь на здоровье, а тут что растомаживать-то?

А лично Вы берите поезженные 5-ти бальные машинки с аукционов или ещё что хотите - это Ваше право. Однако новая машина и с левым рулём куда лучшее приобретение, поверьте - я могу это говорить, так как до покупки нового X-Trail тоже ездил исключительно на хороших праворульных машинах

Якутск
Аутлэндер с ip адресом 83.149.8.---: недостатски машин я очень даже замечаю и отмечаю. Приглашаю почитать мой отзыв на Т30 ( Отзыв о Nissan X-Trail ) или на Тойоту Ист ( Отзыв о Toyota ist ). Старался все по честнаку описать. Часть ваших замечаний конечно объективны, но некоторые просто считаю незначительными и выпячивать их даже не стоит, а некторые очень даже спорные (например мне непонятно, как можно параллелить ходовые огни с дальним светом?!). Касательно замечаний по комфорту (ваших и вообще любых): не забывайте что Хтрайл за бугром - это паркетник эконом-класса. Вот и нет некоторых удобных опций типа подсветки в бардачке, суперкачественного мягкого пластика и т.д. По поводу приобретения новых авто. Это конечно сугубо мое личное, субъективное мнение. Покупая новый авто в РФ по баснословной цене мы просто жестоко переплачиваем нашему государству - это раз. Также в цену нового авто заложены гар ремонты - это два. Читая отзывы о мытарствах по гар ремонтам, ну просто не хочется переплачивать за то, что все равно предоставленно не будет или будет предоставленно, но в отвратительном качестве. В Якутске, где живу, тут вообще нет нормальных сервисов! Свои машины по большей части сам ремонтирую (в основном по ходовке), благо отечественные аппараты, бывшие некогда у меня в употрелении, научили меня держать инструмент более менее уверенно. Вот как говорят у нас про УАЗики - их лучше покупать немного пробежными у хорошего, аккуратного хозяина, который уже вылечил все врожденные болячки. Да еще и машина дешевле будет стоить. Вот так и с иномарками, уж лучше с аука взять у япошки малопробежный аппарат с уже залеченными родовыми травмами (если были таковые), чем тут в РФ их пытаться залечить у наших официалов. Удачи! :)

Aisen:
Есть в ваших словах доля правды, как и у Аутлендера! Япошкам равных бы не было, ценники бы сейчас 2002-2006 года и левый руль им. Эксплуатирую как новое авто с левым рулем, там и праворульный седан, как не крути а левый руль в разы удобнее, но только на трассе, в городе разницы нет!

Аутлэндер
Да, тяжела видно жизнь у Aisena раз весь в ремонтах: эдакий Кулибин - купил свой поезженный 5-ти бальный аукционный авто и ну давай его ремонтировать :-)
... а ещё не надо бояться ОД, надо просто с ними аргументированно разговаривать с позиции Закона "О защите прав потребителя" - он на нашей стороне! :-)
P.S.
короче хочется Вам пожелать заработать на нормальный новый автомобиль с нормальным рулём!
Мечтательному товарищу Templier:

Вы говорите "в городе разницы нет какой руль правый или левый": не согласен. Вот свежий пример из недавноувиденного: оживлённый городской перекрёсток, два автомобиля с правым рулём двигающиеся в противоположном направлении одновременно пытаются совешить левый поворот и категорически загораживают видимость друг другу - забавное зрелище, если бы не было таким печальным: после долгих сигналов сзади один из них всё же робко высовывает морду на встречку и ... всё обошлось, водитель встречного автомобиля сделал такой "лосиный тест".... хорошо что лето: зимой бы слетел с дороги. Мои первые три машины были тоже праворульные, так что купив нормальный руль и поездив уже более 4-х лет я имею право высказаться по-этому поводу.

P.S.
... хотя города бывают разные: я описал увиденное в подмосковной Балашихе, а для деревень где небольшое количество машин наверное пойдёт

Якутск
Все язвишь, Аутлэндер! У тебя видимо жизнь еще тяжелее :) Купить такой авто за мульён с хвостом, и иметь косяков на 21 пункт! Вот это в натуре обидно!

По поводу моих ремонтов: Было бы намного обиднее ТОЧНО ТАКЖЕ перебирать подвеску нового автомобиля купленного за мильён! А перебирать пришлось бы по любому - зима, морозы, дороги, вернее бездорожье сделали бы свое дело точно с таким же результатом.

Закон "О защите прав потребителя" - это конечно хорошо, но как можно требовать хорошего ремонта от людей, у которых руки из ***ы растут? Обучать их что ли, руки в правильные места вставлять? Когда сигналку на Иста своего ставил, практически так и пришлось делать - я фактически сам обучил установщиков правильно реализовывать функциию автозапуска на Пандоре.
Аутлэндер
- лобовое стекло проклеил (больше не скрипит)
- дверные ручки (а может и тяги или тросики ручек) поменяли по гарантии
- пятую дверь перекрасил после первой же зимы по гарантии, пока вроде ничего

... к остальным недостаткам уже привык и смирился

T-31
Да всё правильно написал Аутлэндер, молодец! Объективно и честно по недостаткам, не придался эйфории мол круче моей тачки ничего нет, а недостатки есть в любом автомобиле. Хорошо что в X-Trail T-31 они не такие критичные. Будем надеяться что к мнению клиентов в Nissan Motors прислушаются и сделают правильные выводы. Касаемо ценовой политики на машины в нашем государстве - Аутлэндер сказал на 5+

Dismetium:
)))))))))))))))))))))Стало быть одним миром мазаны. Мне он тоже нравится.
:-))
+10000 максимальная цена паркетникам 950тр,ну в принципе продажи 2008и 09 годов показали что даже при этих ценах они имели свой плюс,а сегодняшние цены -это уже жадность продаванов:)
Танчик TLC150
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Купил за 920тр,дороже не стал бы :)
Танчик TLC150

Я пока не писал отзыв - езжу на новом трейле всего пол года. Вариатор, 2,5 литра. Ни одного из перечисленных недостатков пока не заметил.
Наверное я отношусь к классу солидных неспешных людей - приемистости мне вполне хватает, больше 120-130 я не гоняю даже по трассе. При этом машина руля слушается идеально. Но законы физики не отменишь - авто с такой массой и высоким центром тяжести при вхождении в поворот на высокой скорости неизбежно будет отличаться по поведению от седана, который весит в полтора раза меньше и сидит ниже.
А вот разгон на высоких скоростях радует - от 110 до 140 машина набирает скорость моментально практически, стоит чуть придавить тапку - что позволяет комфортно себя чувствовать при обгоне фур на трассе.

Аутлендер ты хоть прокси юзай чтоли а то совсем глупо
Аутлэндер с айпи 83.149.8.---:
Aisen, не обижайся: я ж не виноват что у Вас там в республике Саха нет дорог и нормальных сервисов, наверное Вы там вообще на оленьих (собачьих) упряжках ездиете? :-)Я действительно с тобой соглашусь по поводу "обидно": да обидно что пустяковые недостатки завода-производителя портят хорошее авто; приходится их устранять, к примеру:- лобовое стекло проклеил (больше не скрипит)- дверные ручки (а может и тяги или тросики ручек) поменяли по гарантии- пятую дверь перекрасил после первой же зимы по гарантии, пока вроде ничего- сразу при покупке автомобиля в интернет-магазине заказал две решётки в бампер и одну на морду, а также спойлер капота и ветровики на окна дверей: получилось почти в 2,5 раза дешевле чем у ОД где брал машину :-)- по отсутствию MP3 в машине пришёл к компромиссу: поставил FM-модулятор; теперь слушаю музыку через флэшку- про колёса уже писал выше - установил побольше 225/65R17 на родные диски (штатная резина вообще никудышняя: пробег 45000 км и выбрасывай два передних)- удивительно, но после смены шин острота руля просто радует: этот недостаток так же победил :-)- на счёт ходовых огней: перенял опыт коллег - просто заблокировал кнопку и теперь при включении дальнего света автоматически включаются и ходовые огни... к остальным недостаткам уже привык и смирился:-)
и сразу же ниже
T-31 с айпи 83.149.8.---:
Бугага
PS кто не понял смотрите с каких айпи

Аутлэндер:
Леонид из Томска видимо большой оптимист: так уж и ни одного недостатка? Прямо всё так устраивает, не напрягает? :-)
вот никак вы не хотите верить собственным глазам)) я же уже написал - пока ничего не напрягало, все устраивает)))
Кстати, выбирая машину, я попробовал тест драйвы многих ее одноклассников - равчик, срв, субару, тушкан - х-трейл понравился больше всех.

1. Лобовое стекло ОЧЕНЬ слабое
Пока проблем не было. Но по отзывам, это сейчас беда многих иномарок, ибо ни в европе ни в японии камешков на дорогах нет, поэтому тартитьденьги на укрепление стекла они считают ненужным.

Зима прошла, не сталкивался

Зима прошла, дверь целая

Семья не жалуется

А зачем его двигать???

6. В бампере такая ДЫРА, что при первом же попадании камушка трындец радиатору
Закрыл сеткой и нет проблемы

Слушаю радио и обычные дискиФ, не напрягает

Это вопрос вкуса, мне нравится. Не заметил, чтобы они были узенькие.

У меня 2,5, динамика вполне приличная, мне хватает.

С осени изменят ПДД, он станет обязательным и у нас, как в европе.

11. Задние фонари используются на 2/3 - для чего нужны ВЕРХНИЕ секции?
Ни и что,с это чем то мешает?

А я как то на него внимания не обращал. Поставил парктроник, удобно.

13. УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ОСТРОТА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ - no comment
Вот и у меня ноу комент - управляемость устаривает, проблем не чувствую совершено. Конечно, не седан, но это естественно для такой машины, когда выбирал кросвер понимал что он не для гонок по трассе.

14. Задний очиститель стекла - МЕНЬШЕ только в хэтчбеке Citroёn C4
А зачембольше? Вполне хватает, очищает сколько надо.

15. Чемоданный дизайн - НА ЛЮБИТЕЛЯ
Ну видимо я любитель, мне как арз этот дизайн нравится, срв-шка на мой вкус смотрится надутой, а равчик - вообще дамская сумочка.

16. Климат-контроль и датчик дождя работает по УДИВИТЕЛЬНОМУ АЛГОРИТМУ
Не замечал проблем ни с тем ни с другим

Если включить на максимум - уже серез 30 секунд зад жгет)))

18. Перчаточный ящик конечно удобный, но БЕЗ ПОДСВЕТКИ
Правда? а я в него за пол года ни разу не заглянул - для мелочей мне хватает двух - один в центре панели, второй под правым локтем))))

19. Про курильщиков просто ЗАБЫЛИ
И правильно сделали. Если кто в моей машине задумает покурить -0 прибью. Я бы вообще запретил курение везде.

Тут промолчу, у меня в комплектации их нет.

Насчет впечатляет - не знаю... Все четко видно, удобно и понятно... А должно впечатлять?

Вообщем, я еще на стадии выбора машины пришел к выводу, что все кроссверы данного класса практически друг от друга не отличаются ни по эксплкатационным качествам, ни по надежности. Вывод сделан на основании прочтения многочисленных отзывов, бесед с владельцами и тест-драйвов.
У каждой модели найдуться фишки-плюсы, которых нет у других, и некоторые моменты, которыми она уступает другим. Тут вопрос - какие фишки лично для вас важны а какие нет.

Поэтому основанием для выбора могут служить только субъективные ощущения, ибо на вкус и цвет..
Я вот сел в трейл и понял - именно это моя машина. В ней мне комфортнее всего.

И еще - тем кто паралелит ходовые огни с дальним светом, я бы их просто выбивал)))
То, что ходовые огни нельзя включать на трассе, они только для бездорожья - должен понимать любой нормальный человек.

Аутлэндер
Леонид из Томска - поздравляю с удачной покупкой, видимо Вам достался хороший экземпляр не из первых партий как у меня!
:-)
Вы прямо заразили меня оптимизмом и позитивом, спасибо!
:-)

... всё же с ходовыми огнями по-моему было бы лучше, а двигатель у Вас 2,5 супротив 2,0 - что надо!

P.S.
кстати, колёсики Ваши штатные к 50000 км сотрутся (даже при очень неспешной и аккуратной езде), вот тогда поставьте побольше 225/65/R17 - они даже дешевле родных и на штатный диск встают отлично: машина будет выглядеть НАМНОГО симпатичнее :-)

Внимательный:
Аутлендер ты хоть прокси юзай чтоли а то совсем глупо
и сразу же ниже
Бугага
PS кто не понял смотрите с каких айпи
А если у него Ип серый??? То могли 2 разных человека с одного Ипа писать, просто провайдер один!

T-31
Молодцы Внимательный и Templier - подметили!
Sergius2000
Я хочу взять 2.0 дизель на автомате 6 ступенчатом. есть по ним какая нибудь инфа???

Нефтескважинск
душевно!

T-31:
Молодцы Внимательный и Templier - подметили! :-) ... только не думай плохо об Аутлэндере, человек на работе писал с рабочего компа, а я с ним согласился и написал с того же компа, вот и ip одинаковый. Кстати, по существу - ведь верно написал на счёт цен? А ему никто даже не ответил, потому что не знают чего написать: тяжко осознавать что переплачиваем почти в 2 раза за машины в сравнении с "загнивающим" западом
гы гы гы!!! :) :) :) - по поводу ip и якобы компа на двоих даже собаки и олени из моей упражки ржут!

KZ Атырау
А MP-38 на заднем сидении тоже идет в комплект к машине? :)
Honda CR-V, 2001, B20ZA, auto.
Toyota rav4 1994

Аутлэндер:
О, что-то Aisena давно не было видно: видать опять ремонтировал свои аукционные 5-ти бальные упряжки? :-)
Ой, съязвил еще раз! Ой молодец! Ну возьми пирожок с полки!

Странный ты человек. Купил себе новый ХТрал, сам оскорбил его на 21 пункт недочетов, причем каждый пункт посчитал вполне серьезным! Затем сам же ответил себе, мол часть недочетов устранил, отремонтировал, а часть и стерпеть можно оказывается!!! И цена оказывается завышена сильно на новый авто при всем этом! Чую скоро ты сам придешь к выводу о целесообразности приобретения бальной японки! ;)

Ладно, предлагаю закрыть этот неуместный треп. Останемся при своих мнениях. Пойду оленей кормить, а то намотали они много за сегодня. :)
Аутлэндер
Тов. из Якутии, мне было всего лишь интересно узнать, что думает автор (да и остальные владельцы Trail-ов) о недостатках которые я выявил для себя в этом авто за два года эксплуатации(см. запись от 05.08.10).
Да, мне неприятно что хорошую машину портят некоторые недоработки завода-изготовителя и я об этом прямо говорю. Хочется узнать, один я тут так критично отношусь к машине или у всех так; так же хотелось обсудить кто как избавляется от некоторых недостатков; хотелось получить ответ от продвинутых и умных людей по поводу ценовой политики в Нашей Rаше (напомню: ... почему X-Trail собранный в Японии японцами стоит у нас СТОЛЬКО ЖЕ сколько и X-Trail собранный под Питером гасторбайтерами? А где же разница в цене: полагаю рабочая сила в Японии (там нет гасторбайтеров) подороже чем в России; где же разница в доставке машины к примеру в Москву: одно дело привезти её из под Питера, а другое дело привезти с другого континента через третьи страны; ну и опять же растоможка: как нам-дорогим россиянам раньше говорили - хотите ездить на хороших иномарках - растомаживайте их и катайтесь на здоровье, а тут что растомаживать-то?).

Я вот только понять не могу, Вы то чего на своём Т-30 восьмилетней давности с правым рулём влезли сюда? :-)
... вот по-этому мы и говорим на разных языках: у нас РАЗНЫЕ машины под одним названием

Dimzoid:
Мой старичок так много не кушает при 150 лошадках. С пассажирами под 90 кг, забитым багажником прёт, причём в гору, легко. Расход: город+трасса+гравийка - 10,5-11л. Сама с трудом верю))).

ЗЫ: Люблю притопить по ровной и на подъёме.

Аутлэндер:
только понять не могу, Вы то чего на своём Т-30 восьмилетней давности с правым рулём влезли сюда? :-) у нас РАЗНЫЕ машины под одним названием :-)
Конечно разные, у нас японские, а у Вас? Насчёт влезли - ВАС забыли спросить.

P.S: Покупали авто под угрозой пистолета? А теперь ищем недостатки?

Якутск
Дал почитать своим оленям и собакам сообщения Аутлэндера... все вместе еще раз посмеялись!!! :)
Из Питера
По поводу пункта 6 претензий Аутлэндера - защитная сетка в бампер была установлена дилером за 5263 рубля с копейками.

Аутлэндер
Тов. Aisen, какие у Вас грамотные животные: читать даже умеют!
:-)
... жаль конечно что Вы, как сами говорите: "даже и не сидели в T-31" - а всё туда же - обсуждаете

Аутлэндер
Товарищу "Из Питера" можно позавидовать! В городе-герое Москве у официального диллера установка 2-ух защитных решёток в бампер и 1-ой в облицовку стоит ровно 19200 р.
:-(

Аутлэндер:
Тов. Jgunya, у меня как раз самый что ни на есть Японский автомобиль, полагаю такой же как и у Вас. Вы-то, надеюсь, хоть сидели в X-Traile в Т-31-ом кузове? А вообще нервничать не стоит: всё у вас будет хорошо - заработаете ещё на нормальный автомобиль, не переживайте! :-)
Я не нервничаю, меня душит саркастический смех, Вы то сами читаете, что пишите? Какая разница, кто и когда сидел или не сидел в такой - то машине? Я свою машину, так же как и Вы, считаю нормальной. Если о машине судить только по году выпуска, это, мягко говоря - полнейший бред. Правый руль Вас тем более не касается, его не надо трогать( сайт в большинстве своём праворульный ). Это к тому, что ещё не известно, кто куда влез.

P.S. О Т-31 я не сказала ничего плохого, а вот Вы почти всем не довольны, даже по мелочам.
Аутлэндер
Тов. Jgunya, поаккуратнее: смотрите не задушитесь от своего "саркастического" смеха, а то нам всем Вас будет не хватать! :-)

Лучше учите мат.часть автомобиля, может тогда Вы будете хоть чуть-чуть в теме и до Вас может даже дойдёт смысл написанного мною выше.

Против правого руля ничего против не имею, так как сам в своё время отъездил на первых трёх своих автомобилях с таким рулём, купленных на Зелёном углу. А кстати, этот рынок ещё действует или уже разогнали?

Аутлэндер:
При чём здесь матчасть? И устройство какого автомобиля мне изучать? Не в теме Вы, если не поняли, что Ваше авто также могут облить негативом, заставить изучать матчасть обладатели более престижных и дорогих машин, кстати, годом постарше.

P.S. Дискуссия с ВАМИ закончена, можете не отвечать, так как ничего умного в ваших ответах не прослеживается. Лишь нотки некоторого зазнайства обладателя T-31 ))). По машине никогда не сужу о человеке, бывают стремительные взлёты и молниеносные падения.
Аутлэндер
Тов. Jgunya, вот опять Вы что-то не по теме: лишь бы побалаболить... один флуд...
А по машине Вы в состоянии что-то написать?
Антиаутлендер
Сам с собой общается. Хрень всякую несет. "Москвич" типа, а вокруг все лимита. Троль корче, причем видимо одинокий. Таких обычно в друзьях не держат.
Аутлэндер
Тов. Антиаутлендер, онаже полагаю Jgunya, если Вы конечно обратили внимание, то я себя со всеми веду сдержанно корректно и с некоторой долей юмора; честно описывая замеченные недостатки по конкретной машине пытаюсь выяснить отношение к ним владельцев таких же машин.
А раз вы опускаетесь до необоснованных оскорблений, выставляя на показ свою сирость и убогость - это конечно Ваше право, только думаю сайт Вы не тот выбрали: здесь автомобили обсуждают, а не гадят. Если по существу Вам сказать по-прежнему больше нечего, убедительная просьба не засорять прекрасный сайт. Всего доброго!
semen3478
Аутлендер засланец, он специально на форуме накалять обстановку, не берите во внимание пишите про свои автомобили,делитесь впечатлениями..... .

Отличный авто!Пять.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов T31 в Казани