Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
    Добрый день. Много читал отзывов о машине,хотел бы поделится своим мнением. Автомобиль был приобритен в автосалоне в августе 2008г за один миллион сто десять тысяч рублей. на данный момент пробег составляет 42000км. Могу сразу сказать что впечатление от автомобиля отрицательные (беру только техническую сторону).
  1.Би ксенон-напрягает дальний свет, едиш как в полу мраке.
  2.После покупки сразу закрыл решеткой ДЫРЫ в бампере чтобы не повредить радиатор(автомобиль для активного отдыха???).
  3.После зимы заменил резиновые чехлы!!! ( подходят от Шеви Нивы)на пальцах нижних опор передней подвески (у двоих знакомых таже проблема,один даже поменял по гарантии нижний рычаг).Советую обращать по чаще внимание на этот узел (шарнир меняется вместе с рычагом, а это дополнительные затраты), я считаю это конструктивной недороботкой  компании Ниссан.Владея предыдушим автомобилем Шкодой Октавией после пробега 125000т.км такой неисправности не возникало.
4. На 25000 заскрипел левый опорный подшипник.( демонтировав с автомобиля и разобрав ,увидел и даже не удевился выработку на рабочих поверхностях (визуально этот подшипник (качаство обработки) не внушает доверия!!!). Упомянутые знакомые тоже столкнулись на своих автомобилях с аналогичной неисправностью у одного подшипники вышли из строя на 14000,у второго на 18000 и 65000.
5. На 30000т.км затрещало что то под автомобилем , на подъемнике обнаружил провисщий на карданный вал  и деформированный от температуты  дефлектор (защитный экран над выхлопным трактом). И опять не удевился. Данное сооружение изготорлено по принцыпу чтобы-було а не работало.
6. Под днищем автомобиля проложены ничем не защищеные трубки топливопровода,живущие своей жизнью, так как способ их крепления и фиксации вызавает большой вопрос к производителю. Советую обратить внимание на данную конструкцию.
7.Про шумоизолязию салона и обработку днища кузова описывать не стоит. Она отсутствует.
   Опять впоминается обработаное днище Шкоды Октавиа,заводская защита картера(немецкое качество и уважение к покупателю).
8.Хотел бы немного уделить внимание интереру солона.
   1.Постоянно присутствуют скипы в багажном отделении (проклейка двойного пола не принесла желаемого результата),жесткий пластик живет своей жизнью.
   2.В ночное время напрягает отсутствие подсветки части клавишей (и это на автомобиле более одного миллиона рублей,не понятно сколько и на чем экономил производитель).Ехать ночью в салоне  Форда Фокуса-2 намного приятний и комфортней.
   3.Информативность бортового комьпютера это отдельна тема.
  Прошу резко не выскозыватся в мой адресс.Написал все что думаю об автомобиле.

sergeyev111111, Ростов-на-Дону
FX35, Новосибирск
Артем, Хабаровск
11644842, Екатеринбург
20864
Дмитрии, Кемерово
Павлова Валерия, Владивосток

Ну и закидают тебя сейчас ссаными тряпками трейловоды-фанатики! За честно расписанные болячки и качество 5, за краткость (которая видимо обусловлена негативом) -0.5, за выбор авто в этой ценовой категории -1. Итог: 3.5, но поставлю 4 (из-за личного предвзятого отношения к Х-трейлу)!

ХАроший город №27
Ну вобщем-то, ничего удивительного, это еще цветочки, т.к. авто из салона и пробег мизерный.. О том, что Хитрила больна от рождения, писал еще пару лет назад, когда их б/у заполонил рынок ДВ, ну и соответственно а/сервисы тоже. Тогда тоже все готовы были закидать (чем там.. в предидущем посте..?), а сейчас потихоньку приходит прозрение.
Совет, прежде чем купить авто, посоветуйтесь с сервисменом, т.е. сначала задайте вопрос тому, от кого потом хотите услышать ответ..
Не пинать, имею собственное мнение, которое бесполезно оспаривать..
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
надеюсь хоть роботы из колес у тебя вылетают, когда по грязи едишь, ну или по гололеду. а так жаль конечно, за такие деньги стока проблем хапнуть. но как говорится, купил ниссан...

Авто нравится, но за отзыв поставлю 4.

Курган
Сплошной негатив, хотя автора понять можно, от авто стоимостью больше ляма хочется ожидать надежности.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

vitamin-d , ну в марку то зачем? Мне например Терраны, Пасфайндеры и Патролы очень нравятся... Скайлайн- отдельная тема, признанная во всем мире... Так что зря Вы так. А огрехи и неудачные модели есть у всех без исключения производителей. Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

а зачем подшипник самому снимать? машина не на гарантии?
р.с. обвес в топку!
Кто не матерится - тот не работает!

Алейск
Машина нравится и пофиг на отзыв) +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

просторы подмосковья
ценю в людях такие качества как прямолинейность и честность!
Так что только за это 5. А по поводу качества сборки, ну тут давно уже япии не на первом месте, и говорить о качестве современных японо машин глупо, даже не пытайтесь что либо доказать. За отзыв 5.
Уссурийск
Да это походу РУССКАЯ зборка.... со всеми вытикающими от сюда последствиями.

Какая разница, чья сборка? Изначально данный авто создавался, как НЕДОРОГОЙ кроссовер со всеми вытекающими! И с Японии машины приходили со стремным пластиком, скрипами и косяками. Просто нет безупречных машин на все случаи жизни. А вот ценник за этот НЕДОРОГОЙ кроссовер просто убивает!

да уж...
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Красноярский край
Владею X-Trail предыдущего кузова уже 3 года, лично проехал 120 тыс. - общий пробег машины - 130 тыс.
Кроме линков (два раза) ни чего не менял. Стойки и те родные - ходя заранее прикупил - вот уже год в гараже лежат новые - ждут своего часа :)
Много слышал о слабой подвески ниссанов - но исходя из собственного опыта - не вижу ни какого криминала.
Катализатор удалил - хотя симптомов не было - просто пробег за сотню перевалил. Вот и все....
Ни каких эмоций - только факты. Машиной, полностью доволен.

Одна поправка - у меня правый руль, может в этом дело...
сейчас - Qashqai 08 МКПП 2.0 4WD Черный
ранее - NT30 X-Trail 04 X QR20 Черный
Хороший отзыв. Без лирики и соплей, все ёмко, чётко и по делу. Спасибо автору за краткость и честность отзыва.

Однозначно, все отзывы на дроме должны, в идеале, иметь схожую смысловую конструкцию, а не "привет пацаны, вот начну рассказ про своё любимое авто с того как заказал с аукциона предыдущую машину!!"

Los Alamos
У меня на одометре 85 тыс.
Странно, но ничего похожего не замечено.

У меня Правый Руль!
Может и правда в этом дело?!
Memento mori.

Просто не очень удачный автомобиль (хотя бывает и хуже), а за цену скажем спасибо нашему государству :(
P. S. у Ниссана есть и очень удачные автомобили, тот же патфайндер

Вот моё авто.
И дырки никакие не нужно заделывать.
Япы для себя делают как положено.))))))

ХАроший город №27
Х.З. смотрели и п.р. и л.р. что касается "железа", одна и та-же болезнь! Я про двигатели.., а про скрипы в салоне мне вообще пох.. Масло почаще меняйте, может и походит какое-то время..
Уссурийск
ДЛЯ тех кто не понимает разницы русская сборко или японская (В ДОБРЫЙ ПУТЬ ВАМ РЕБЯТА) продолжайте дальше кататься на "лажемобилях"

Железногорск
Aleks 200000:
Да это походу РУССКАЯ зборка.... со всеми вытикающими от сюда последствиями.
В 2008 году данную марку авто в России не собирали. Видимо это всё же то самое "японское" качество.
Сам ездил на иксе ещё в предыдущем кузове. Если по пунктам:
1. У меня биксенона небыло. Стояли обычные галогенки. Светили довольно посредственно. Но с моим зрением вполне достаточно если не забывать протирать фары.
2. Зачем закрывать дыры в бампере не понимаю. Кроме насекомых и травы туда ничего не попадает. Это они только кажутся опасными.
3. За всё время владения из всех резинок порвались только пыльники на стойках. Больше ничего!
4. Про подшипники вроде уже в блоге икстрейла писали. Видимо эта проблема более присуща новым кузовам, т.к. владельцы тридцаток на это не жаловались. Не понял, почему менял сам? А как на счёт гарантии.
5. Как можно перегреть защитный экран между трубой и бензобаком вообще не пойму. Там приличная железка. Её даже погнуть надо усилие приложить.
6. Трубки действительно открытые, но ведь это же не внедорожник ! Паркетник не предназначен лазить по таким дебрям, где можно достать до трубок (до них не так просто достать). Закреплены в пластиковых зажимах. А как ещё крепить?
7. С этим пунктом соглашусь. Шумки штатно нет. Покрытия также не обнаружено.

Защита картеров на любой вкус и цвет. Покупай, если машина дорога.

Костя_78:
У отца x-Trail в данном кузове, покупался в начале 2008 в салоне, на данный момент пробег - 48000км - проблем вообще не было, то есть ни с чем, ни разу - только расходники. При этом отец регулярно ездит на нем на дачу по весьма разбитой грунтовке. Правда сборка у нас не отечественная - по-моему великобритания вообще, может действительно в России чтобы не делали - получается ТАЗ...
Игорь Нск:
а зачем подшипник самому снимать? машина не на гарантии?р.с. обвес в топку!
Машинка на гарантии,но не больно доверяю ребятам с сервиса.Да и самому интерес разобратся в проблеме.

Aleks 200000 , и Вам не хворать... Через пару лет на свою категоричность посмотри))))))))
ПыСы: у меня честные япы, на "лажемобили" деньгов не хватает.

ХАроший город №27
Млять... полез смотреть в тернет, что за патфаиндер такой.. оказалось, обычный Террано, раньше был легендой, пока свои дизеля коммон-рейлами не испортил и прочими электронными приблудами. ИМХО, Ниссан быстрее всех теряет привлекательность для покупателей, осоенно отсутствием надежности основных узлов и агрегатов.
TD-27, QD-32 ,FD-42, с простым ТНВД.. вещь!!!
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

Не должен Хитрила стоить за миллион, не тянет он на эту сумму.

Мда...грустно как-то за лям получить такие эмоции...
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Учи русский язык горе критик, кол тебе :)
Уссурийск
Костя_78 Причом сдесь котегоричность? Это факт. А про "честные япы" так у меня тоже самое и всем того-же желаю

За русский язык - два (впечатление отрицательные, едиш, не удевился и т.п.)
За бескомпромиссность в отзыве - нормально.
Плохо, что положительного ничего не нашел... вообще...
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

Питер
Ясно одно , денег за такую машину просят слишком много ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
Блин народ кто про "дорого" пишет - вы посмотрите на рынок предложений: и Rav4, и Outlander XL, и CRV, да и все конкуренты стоят дороже ляма, хонда так вообще к 1.5 приближается. Цена завышена, но завышена для всего класса благодаря нашим "золотым человекам" у власти. У Ниссана ценовая категория вполне соответствует рынку.

главное на газ не переводите машины, у нас на фирме ниссан караван с 2-х литровым мотором за 120 пробега второй раз прогорел клапан и чесно говоря от японки ждешь большей надежности такой например как у тойоты
MMC Airtrek 4g64 GDI есть
Honda Odyssey RA-7 был
Honda Odyssey RA-8 есть
LC-200 - хочу
70oleg66
Владею Хитрилой Т- 31 кузов с 26. 09. 2007г. наездил 65т км, у знакомых авто такие и предыдущие но таких проблем небыло
Да и написал, ну и написал а че как пес побитый пишешь! Страшно не пиши всякую ерунду! "Прошу резко не выскозыватся в мой адресс.Написал все что думаю об автомобиле".
А в оснавном необходимо проклаку менять между рулем и сиденьем!!!!!

Спасибо за негатив, и критику... Обращу внимание на эти узлы... У меня пока нареканий к авто нет...

Дык афтар, а че ты хател - это же икстрейл. Купи себе CR-V и радуйся. Все довольны.

У меня 36 лет водительского стажа.За это времячего только не было,не было только плохих машин,а начинал с ушастого Запорожца.И когда читаешь отзыв написанный шАршавым языком то думаешь,хорошо ли думал человек когда брал именно эту марку.Они просто не совпали.

Аутлэндер
Вот уважаемый автор, напишите пожалуйста, а зачем Вы на свой автомобиль навешали все эти дуги, трубы, уголки и прочие чудеса Китайской металлопродукции?
:-)

* сегодня возил в салоне лист ГКЛ (2.5х1.2), ваще оценил, что дверь багажника открывается вверх
* пробивал радиатор на трассе, поставил решетку в бампер (цена вопроса 300р), если бы раньше сделал, то сэкономил бы 16т.р. После этого инцидента стал обращать на дыры в бмперах в др машинах, в общем это удивительно, но у половины машин дыры такие что, я еще удивляюсь как они ничего не пробили
* 44ткм по салону ничего не скрипит и вообще постучим по дереву, на замену втулки стабилизатора только
а вообще зачем покупать авто, если он не нравится и нет никаких положительных эмоций??

бывает нравится машина и покупаешь, но она начинает сыпаться на ровном месте, отсюда и отзыв, нормальный по теме, без истерик

Renuar:
ПОЭТОМУ ВЫБОР-ФОРЕСТЕР! =)
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2011

Магнитогорск
правдивый отзыв. молодец что не побоялся написать. только шкода это не немецкое качество, а чешское. если конечно не учитывать тот факт что владеет шкодой "народный автомобиль"
your car=your life...
KG21:
ПОЭТОМУ ВЫБОР-ФОРЕСТЕР! =)
) Точно! Только вот на Форестер цены начинаются от 1037 т.р., а за топ-версию просят больше 1600 т.р. )))
Про саму машину ничего писать не буду дабы не обижать субароводов, но дизайн чисто на мой вкус никакой (предыдущий гораздо лучше был)
Молодец, все правильно написал. За отзыв - пять!
ЗЫ Шкода сейчас собирается в КАЛуге, со всеми вытекающими.

ну не знаю. У тестя Хитрила, один из первых который. Он в городе 6 или 7 с автосалона куплен был, как они появились. Пробег на момент продажи был 180.000 км . По моему он только стойки менял на нем и что то по мелочам из подвески. По сему не знаю, что там ломается у Х-трайла. Наверное дело случая. Японский рабочий с похмелья был, когда машину собирал. Ну а по поводу жесткой подвески и гавянного по качеству материалов салона. Ну чо сказать, не лексус. Но в целом автор как то сгущает краски. Я вот одного понять не могу. Когда чел покупает машину за такую сумму и потом предъявляет столько претензий, он до покупки вообще не тестит данный агрегат?
Неподвезло тепе с экземпляром...
Удивляет, раз настолько ты настолько резко высказываешься о своем автомобиле, упоминая одни лишь минусы - зачем вообще брал её? Тебе её что ли в мешке продали и ты не видел, что в бампере большие просветы и что днище так сконструировано и что подсветки клавиш нет?

Дальний Восток - Краснодар
У меня Хитрила с правым рулем 2003 года послерестайлинговый. Пробег 102000 км, по России 22000 тысячи. Поменял передние ступичные подшипники за все время владения, остальные затраты только на расходники. Машина описанных вами недостатков не имеет, ни разу не подвела. Неужели у нас с левым рулем такое гумно продают!? Подумывал о покупке в будующем левого руля, после таких отзывов только правый по куда возможно. P.S. не стоит икс-трейл миллиона рублей!
A.D.:
- если брать старые кузова, икс хуже срвухи только по салону, во всем остальном лучше, в том числе и по цене. (говорю только за правый руль)

Якутск
Мда, печально читать такие отзывы. Сам владею Иксом в Т30-м кузове. Ремонтировал много, но все по ходовке, после достаточно суровых условий эксплуатации, потому большой обиды не затаил на Икса. Думал брать следующим опять Икса в Т31-м кузове... но как-то передумал. Причины: отрицательные отзывы и завышеная цена.

За цену надо конечно сказать отдельное и БОЛЬШОЕ "спасибо" нашему правительству. Машина, которая за бугром стоит около 25-30 тыс долл., у нас продается за 40-50 тыс долл. И это с учетом того, что собирается эта машина в РФ!!!

Машина по сути и конструкции, за тем же бугром, относится к эконом классу - отсюда и экономия на шумке, более простые материалы в отделке салона (как следствие скрипы) и т.д. У нас же, из-за цены, Икс воспринимается потребителями почти как бизнес-классовый автомобиль... и требования аналогичные выдвигают по уровню комфорта.
Путешествуйте!

Отзыв считаю вполне объективным! Но с тем что такие "КОСЯКИ"
присутствуют на всех трейлах не согласен!Автор пишет о больших
"дырах" в бампере,но насильно никто этот авто с "большими" дырами покупать наверное не заставлял? Я при выборе трейла сразу обратил на это внимание.Если быть до конца объективным, то необходимо вспомнить комплектации и ценники авто-конкурентов в 2008 году! На основного конкурента RAV-4 цена была нисколько не ниже,но учитывая 4-хступый автомат,объём багажника,пластмассовый салон, Трейл более выгодная покупка! И еще не забывайте о переодичности ТО,тоже вещь немаловажная!А о японской и российской сборке хотелось бы сказать следующее:япы на внутренний рынок делали,и будут делать качественнее! Даже если
авто собрано в япии,но предназначено для Европы,качество уже совсем другое! А ещё хочется спросить автора: если Вы сами называете х-трейл автомобилем для активного отдыха,то к чему эти блестяшки спереди и по бокам? :)) Скорее всего чтобы где нибудь в лесу под тюменью зацепиться за какой нибудь пенёк?Сейчас многие чатлане на волне эйфории(блог русского х-трейла)стараются облить грязью машину,на что я отвечу просто:
РЕБЯТА! НЕ НРАВИТСЯ НЕ БЕРИТЕ,Я ЕЗЖУ ПОЧТИ 3 ГОДА,НИЧЕГО ПЛОХОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ!
Аутлэндер
Тов. Aisen, неужели это я тебя так разубедил покупать X-Trail в кузове Т-31?

:-)

Якутск
Автору отзыва вопрос, кстати: а условия эксплуатации какие были? Может гонял нещадно по гравийкам, бездорожью как я? :)

Почитал внимательно замечания - они ведь в основном к ходовке относятся. И то, что ты установил решекту на радиатор, как раз свидетельствует о том, что собирался частенько на гравийку выезжать! Дефлектор выхлопного тракта сам по себе не мог оторваться. Видимо оторвал после покатушек хороших по бездорожью! :) У меня он тоже загремел после покатушек. Благо не оторвал, а просто погнул. Подлез под авто и просто выгнул его руками обратно. Опасения по поводу топливных трактов - это тоже косвенно свидетельствует о бездорожных повадках (автовладельцы, которые по городу в основном ездят вообще не задумываются как там лежат трубки под днищем). Ну и разбитые нижние шаровые опоры в ту же сторону свидетельствуют. В общем по сумме косвенных доказательств, прихожу к выводу, что машину вы эксплуатировали достаточно активно в роли внедорожника. Отсюда и все траблы! :) Верно?

ostrog73
читал практически все отзывы и могу сделать вывод как владелец Т31 , машина за 1 лям дорого , что вы не купили шкоду за 500 , проблемы есть у каждой машины , это железо , если бы они не ломались наступил бы водительское счастье. Если вы полезли ремонтировать машину сами , значит дилер отказал в ремонте признав что неисправность была по вашей вине . Подшибник на трейле , это их брак который меняют по гарантии , рычаг я тоже менял , но после того как на скорости штурмовал бордюр , поэтому я могу сказать так , самая хорошая машина это та которую ты можешь содержать в достойном состоянии ,если ВАЗ то его , порше значит его , не надо лишний раз выделываться и брать машину не по средствам.

Аутлэндер:
Тов. Aisen, неужели это я тебя так разубедил покупать X-Trail в кузове Т-31? :-)
Аутлендер, даже не начинай! Твой неуместный сарказм с издевками и путаницу в показаниях все оценили в предыдущем отзыве. Не порти неуместным флудом и этот отзыв!

Комсомольск нА
Палки железные вкруг не смотрятся обсолютно! 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Aleks 200000, как при чем категоричность? Через пару-тройку лет все будут ездить на российской сборке, т.к. это будет доступнее всего. Да, я собираюсь купить 20-летний яповский джип для себя любимого (жене естесственно буду постоянно обновлять авто, ей технические заморочки ни к чему) и буду его выкатывать, пока он не сдохнет... Но основная масса не хочет иметь авто-неликвид, а именно неликвидом скоро и станут праворульные япы. Не хочется этого, но все так и будет.
Аутлэндер
Тов. Aisen, да верно Вы заметили: в одном из отзывов одна дамочка по имени Jgunya действительно задушилась от своего саркастического смеха. А о каких путаницах в показаниях Вы говорите ей Богу не пойму.
Кстати вы не ответили: мои наблюдения за два с лишним года эксплуатации данного автомобиля Вас не оставили равнодушным, верно?

Теперь по поводу конкретно данного автомобиля: у меня складывается впечатление, что автор эксплуатировал свой X-Trail в местности похлеще чем тов. Aisen из Якутии; либо же эксплуатация была в нормальных дорожных условиях, но отношение к машине у автора просто варварское - других причин, вызвавших столь тяжкие последствия не вижу. Про дуги, трубы, уголки и прочие чудеса Китайской металлопродукции уже были мнения: поддерживаю - X-Trail не та машина, которой всё это уместно.

Господа кто хотел услышать и прочитать отзыв ,тот прочитал и взял что то для себя. Автомобиль эксплуатируется в основном по федеральным трассам М-5,М-4,Украина АР Крым . 85% пробега загородные машруты по 400-500км.
В зимнее время автомобиль практически не эксплуатировался и хранится в гараже.Отзыв составлен на основании эксплуатацуии трех автомобилей 2007-2008г.выпуска.пробег автомобилей составляет от 40000 до 85000 км. Автомобили обслуживаются у ОД.
Личный стаж эксплуатации автомобилей с 1995г.

Аутлэндер , но со слов автора наблюдаются как минимум 3 таких авто. Не поверю, что у них там кружок "Раздолби свое авто". Да и сомневаюсь, что Тюмень- из ряда вон выходящий район по состоянию дорог. Поэтому конечно любовь к данному авто - дело каждого, но я останусь при своем мнении.
Теперь немного ИМХО: Тут писали, что Рав-4, Аутлендер, Форестер и ЦРВ тоже ценник имеют конский... Соглашусь (при чем к Тойоте я тоже отношусь прохладно, нравится только Хонда, Субару и Митсу), но данные авто явно превосходят Х-трейла по многим показателям. Надеюсь, озвучивать не нужно? И уж имея 1100000 р, я бы точно изыскал еще 200-300т.р. для покупки той же ЦРВ, где по-всякому интересней и мотор, и ходовая, и салон. Но это мое мнение, а у каждого, как известно, оно свое.

Костя_78:
Укажите пожалуйста по каким показателям, мне будет интересно узнать, так как я в новых кузовах этих машин не разбираюсь. Особенно по СРВ: косяк "колеса домиком" наконец-то устранили? По дизайну мне она очень понравилась.

А че лучше? взять Х трейла нового или Паджеро Спорт нового? Интерисует качество материалов и сроки наступления первых поломок.

Аутлэндер:
полностью согласен.

Пороги то зачем? С ними клиренса вообще нет!

Хорошее авто. Неплохой отзыв.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

тоха134
Причина использования х-трейла как внедорожник - его дизайн ,который сыграл с ним злую шутку.Я владелец такого же авто ,за пробег 49000км замечаний нет,все работает как надо.Так как использую данный аппарат в основном на межгороде.Как дальнобойщик, этот автомобиль самое оно.Поэтому те кто собрался его приобретать ,никого не слушайте ,берите не пожалеете,Очень хороший авто с нормальным расходом топлива .И не надо на нем месить грязь, он не для этих целей.

тоха134- адекватно мыслящий человек, респект Вам!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Отзыв печальный, но по-моему честный, зачем автору врать. Мне кажется не в сборке дело, а всетаки в эксплуатации, по трассе тоже можно машину ушатать. У меня Икс Трейл 2010, купил 15 июля, на сегодня 4700 пробег. Доездию до 15 тыс. черкану первые впечатления. Машину брал исключительно для города. Пересел после прадо 125-го, будет с чем сравнить. О прадо есть отзыв.

Забыл. У меня русский икс трейл!

Вадим Хан , будем ждать отзыв о русском Х-трейле. Хотя, сдается мне, что все нарекания, если таковые будут (не дай Бог, тьфу 3 раза)))), спишутся "правильными" трейловодами на происхождение))))).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да русского в нем только "отвертка", все японское, если что можно и докрутить :)

Вадим Хан , мужик!!! Учитесь, умники.

Дальний Восток - Краснодар
[quote=Костя_78]Radic , а-а-а... А то я уж чуть было не пустился в полемику... А Вы сам трейловод)))))). Конкретно по ЦРВ с задними колесами никакого косяка нет, за машиной нужно смотреть (у меня была одна из первых- никаких "домиков"). А по остальному все уже написано: отделка, двиг, ходовка и система 4WD явно интересней. Но к чему Ваши выкрики? Про то, что сколько людей- столько мнений я написал там же. " Владельцы хитрил знают только то, что их машина проходимее многих одноклассников "- улыбнуло. Почему-то об этом знают только владельцы "хитрил")))))))).[/q uote]
Получается что подавляющее большинство владельцев СРВ за машинами не смотрят, смешно видеть срвушки с раскоряченными колесами))). Двиг СРВ ничем не лучше, ходовка тем более. По части внедорожья срв иксу уступает, кстати из-за более "интересного" Real Time 4WD, почему, объяснять не буду, итак понятно. Все написанное относится к предыдущим кузовам. По новым я не ничего не знаю. Если субъективно, то купил бы новую СРВ(внешне больше нравится и по салону), чем новый икстрейл с вариком. Это мое ИМХО на основе эксплуатации своего авто и общения с владельцами других машин, чтения журналов. P.s. на ДВ что икстрейл, что СРВ пользуются популярностю, так что можно сделать объективный вывод, что обе модели очень даже не плохо получились, раз люди голосуют за них рублем.

КлассныйЧлен

Общая оценка:

Информация и контакты
Автор: Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агенте Вася Белешев
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва
Общее впечатление
езжу 2 года и каждый вечер неохота с ней расставаться .каждое утро бегу и думаю - лишь бы стояла на месте . автомобиль очень нравится. послушный неприхотливый .мотор урчит под задницей -как будто кошка мурлыкает . -просто чудо . всем желаю такого же счастья.заправляю только 95 бензин -на башнефть. по моему мнению на лукойле- иногда бензин -не очень.разгонялся на курганском тракте до 170. но понимаю -что дурак .приора -провоцирует .в городе челябинск выше 3 передачи редко пользуюсь.
Проблемы при эксплуатации
переклеили головку блока . и напоили кофе с пирожными во время работы .я до сих пор благодарен фирме европа лада.

Угу... Это знают все владельцы "хитрил"?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Честно, за это 5! Конечно за такие деньги можно ожидать лучшего качества, нормальной шумки и отсутствие сверчков. Проехался недавно на двухгодовалой Наваре знакомого...моя 9-летняя королла куда комфортнее.
Хитриловод
Сколько негатива! Зачем ездить на машине, от которой тошнит? Это еще у автора задняя дверь не ржавела :)

Светлогорск.39rus
Ну допустим и не так много проблем.
Ну допустим миллион это всего 33 000 зеленых.
А как вы думаете сколько получает среднестатистический европеец(американец)?
Да ему не так уж и долго напрягаться на эту колымагу
Ну попробуй найти лучше за эти деньги.Проблемы есть везде,где-то чуть меньше,где-то больше.Но и машины мы водим по-разному.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

vityanko:
Ну допустим и не так много проблем.
Ну допустим миллион это всего 33 000 зеленых.
А как вы думаете сколько получает среднестатистический европеец(американец)?
Да ему не так уж и долго напрягаться на эту колымагу
Nikolka1983
АВтор за честность тебе 5+! молодца! не каждый человек готов вот так вот приоткрыть завесу тайны Нисцана!

Los Alamos
Автор отзыва, манагер из салона Хонда.
Гыыы.

был такой, до продал...
ниедит!

Светлогорск.39rus
andreyts:
я не знаю, почему вы сравниваете жизнь "там" и "здесь", к чему все это? тем более когда не имеете представления о том как "там"... средний доход "там" $4000, это не так много как вам могло показаться... а в европе и того меньше

vityanko:
Ну по скольку цена на данный авто приблизительно одинакова в разных странах,а вот зарплата как раз и нет.Даже исходя из вашей информации если там средняя зарплата там 4000,а у нас 500.То посчитайте сами сколько кому собирать на машину.Вот вам и сравнение.Я к тому, что там Х не считается дорогой машиной. А благодаря моей профессии я имею четкое представление о жизни в других странах.Совсем недавно я приехал из Австралии,а вам приходилось там бывать?) За эти деньги Х даже не плох,меня и в РАВе много чего не устраивает(см.мой отзыв)
Поправлю по стоимости автомобилей у них и у нас. За бугром, в той же Японии, Икс стоит от 23000 долл, до 35000 долл за самую навороченую турбодизельную версию. ( https://catalog.drom.ru/nissan/... ) У нас он стоит, по информации официального сайта, от 35000 долл за самую "костлявую" версию и до 45000 долл и выше за топовую версию, которая не дотягивает до топовой японской хотя бы отсутствием турбодизеля. За такие деньги во всем мире можно брать уже авто класса Toyota Land Crauser, а мы за эти деньги только кроссовер имеем!!! :((( ( http://www.nissan.ru/etc/media... ) А мне, например, если брать Русского Икса, то надо будет еще доплачивать за перевозку до Якутска. Это еще 150-200 тыс руб.!!!

Привет Р-Р-Р-Россияне !
КАК ВАМ ЧИСТЫЙ ЯПОНЕЦ ?

Aisen:
согласен. Был по работе в америке, там работяга без вышки получает 3200 баксов, у нас на ДВ столько мало кто с вышкой зарабатывает! По цене: в америке за 39800 баксов можно взять вот это: http://www.toyota.com/4runner/... showroom&vehicle=2 . А у нас за эти бабки только кроссовер эконом-класса непонятно какой сборки. Обидно мне за такое отношение к людям наших царей :-(

Из Питера
Хохол 1:
Привет Р-Р-Р-Россияне !У нас в Одессе хитрила 2010 года стоит 32450 $- вариаторббез кожи и без люка.Это у официала,и как они (официалы ) говорят чисто Японская сборка.Проверил,на корпусе-первая буква J,что по местным меркам Japan.По Грузовой Таможенной Декларации машины эти идут с Польши.Как там они появляются там - история умалчивает.Но ,что интересно вся эта так называемая " чисто" Японская сборка- закончилась тем ,что после тщательного осмотра содержимого под капотом я обнаружил пока (владею машиной всего 2 недели) УЖЕ две комплектующие на которых бирки черным по белому гласят-MADE IN CHINA.КАК ВАМ ЧИСТЫЙ ЯПОНЕЦ ?
В блоге русского Х-Трэйла почитайте статью про завод Ниссана под Питером. Производитель не отрицает наличие производства в Китае, только умалчивает, какой процент комплектующих производят там.

Krutik
Nikolka1983:
Почему если машину обсирают по жесткому, то сразу честность??? Ну а автору вопрос- Зачем ездить на ней и мучиться, там сыпится, там не устраивает? Возьми другую машину в чем проблема??? Ну че то ты проехал на ней 42 тыс км и не написал что хочу поменять!!!

Да и кстати у машины плюсов вообще что ли нет? Один негатив!

На мой субъективный взгляд у X-Traila есть некоторые "плюсы":
- Плавность хода
- Большой багажник с ровным полом (при разложенных спинках)
- Неплохое качество материалов интерьера (особенно в сравнении с Т-30)
- Экономичность (2,0 CVT - средний расход 9л)
- Относительно недорогое ТО и расходники
- Наличие беспроводной телефонной связи
- Проходимость (один из лидеров в классе)
- Огромный люк, фары на крыше и чип-ключ (жаль не во всех комплектациях)
- Работа вариатора (но это кому как)

Хохол 1:
Привет Р-Р-Р-Россияне !
КАК ВАМ ЧИСТЫЙ ЯПОНЕЦ ?
Ты не поверишь, НО НА МОЁМ ПРАВОРУКОМ ХИТРИЛЕ С ЯПОНИИ, так же есть запчастюльки с надпись Мэйд ин Чайна. В частности жгуты проводов.

Вунгер РУ
Лажа а не отзыв! Спрашивается, если машина на гарантии то зачем в нее САМОМУ лезть и что-то менять!

отзыв владельца объективен для своего икса - 5
Молодец, что не стал расписывать какой он хороший
ололо
Доооо
CR-V III рулит со своим клиренсом в 185мм, и полным приводом, который даже залочить нельзя принудительно.
А так же своей моднявой внешностью и гламурниньким салоном.
А так же мега динамикой
2.0 - 12.2 с до сотни
и
2.4 - 11.3с до сотни, которая захватывает дух по сравнению с этим овощем!
А так же радует своим качеством и низкой ценой!
Ой, а mazda cx-7 какой замечательный автомобиль!

Конечно же сx-7 и CR-V совсем не маркетинговые автомобили.
А X-T УГ, которое ломается, а другое не ломается и вообще нисцан *****.
А и еще шумки нет! Зато в rav4 сх-7 outlandere forestere и сr-v она есть!
Еще турбины нет! НЕ ЕДЕТ. Нисцан чО...
ИЩО ВАРИТОР! ЛОМАЕТСЯ!
олололо
И походу автора друг покатал на трейле.
А он, как гордый владелец FF2, оценил всю убогость данного автомобиля и решил нам открыть глаза!

МосОбл
Одно понятно,что X-TRAIL только 30 выпущенные в 2001 годах на много лучше остальных,у них таких болячек нет,окромя каталика.
Вкус у запаха зелёный
Nissan Pathfinder 2.5td 2008 LE

Военный летчик:
Отличный отзыв, все по деловому ничего лишнего, очень похоже на горькую правду, объснение само собой - питерский унитазпром, и винить тут некого это касается почти всего что сейчас производит наша страна от нелетающей стратегической "булавы" до канализации. Все что еще может производится на волнах всеобщего помешательства на материальных лжеценностях ввиде четырехколесного гавна, 3-х этажного дома из такого-же гавна, и собственного гавна - как неотьемлемых атрибутов самодостаточности, и все на фоне тотального воровства, коррупции, а самое главное собственного одибиливания, и готовности жрать все что красиво завернуто, даже если это то самое *****. Сам юзаю по Москве уже 2 года х-трайл 2001г.в нормальный правый руль взял за 320 000р. (поменял все подшипники ступиц - пробег 269 000, масло от замены до замены не жрет, работает как часы) немного коцаный, очень доволен, когда развалится возьму еще один такой-же. Питерский унитазпром и прочие унитазпромы для лохов, извините ради бога, Мы в этом не виноваты но это так, за 2 цены по сравнению с японией невозьму никогда, даже если будут заворачивать в золотую обертку, и потратят 10 бюджетов Антигуа и Барбуды на рекламу.
Ну, у нас всегда так: виноваты все, но не мы! И в этом уверен каждый житель нашей страны! ... нестыковок в логике не ощущает никто? :)

Сибиряк777
У меня х-трейл такой же только без кожи 2008 года. Покупал нового в салоне в апреле 2008. Накатал уже 70000 км. Ни одной из описанных проблем не было. По гарантии меняли только стойку заднюю, потеть начала, но это косяком считать не стоит. Езжу круглый год (новосибирск), живет машина на стоянке. После покупки сразу гидроник поставил, так что про холодные запуски вам сказать ничего не могу, с гидроником даже в -40 заводится отлично. Этой зимой постоянно под -40 морозяка стремилась, авто не жалел, ездил как обычно. В задних дверях только какой-то тросик раз примерз (перестали открываться на морозе) - официалы поменяли там что-то по гарантии и всё.
У меня к автору вопрос - у вас же машина ещё на гарантии (3 года), так какого члена вы на неё сами резинки от шеви нивы мастырите? Вы мазохист или купив машину за лям решили экономить на гарантийном сервисе?

Сибиряк777
добавлю ещё - у меня не ксенон а обычные фары. Светят отменно что ближний, что дальний. Ходовые огни на крыше вообще ночь в день превращают (светят в пятно метрах в 20 перед машиной, отлично помогают ямы и неровности вовремя разглядеть так как светят сверху вниз). А автору отзыва я бы порекомендовал тонировку с лобовика и боковых передних стекол убрать. Глядишь видимость в темное время суток улучшится.

нувыблиндаёте
Автор - колоритный русский парень :) Купил машину за лям сто, обвеса на неё навешал на соточку, тонировку вкруг засобачил. Зверь-машина получилась. Вот только ксенон теперь не нравится - через тонировку на лобовике ночью плохо видно. Резинки какие-то поменять пришлось, резинки отстойные - в магазинах Тюмени их не нашлось, кое-как от Шеви Нивы подобрали. Подшипник опорный накрылся - замучались менять своими силами.
Я по Ниссану скажу вам из личного опыта - у компании с сервисом и отношением к клиенту все нормально. Даже когда дилер тупит, звонок в НиссанМоторсРус решает всегда любой вопрос по гарантии. Зачем колхозить с гарантийным ниссаном а потом хаять машину и производителя?

aea71
голые факты:
пробег -76000км
заменено по гарантии: два опорных подшипника; две CVT-M; накладка 5-ой двери (запузырилась); обшивка передней пассажирской двери (вылезла кожа); стойка стабилизатора; сегодня заметил вздутие краски на 5-й двери (мелкие пузырьки).
Ремонт по гарантии: неоднократно датчик уровня топлива и датчик подушки безопасности.
Написал - аж самому страшно стало, но кому повезет с качеством - машина не плохая и по грязи и по снегу.

aea71

фигаш... о_О
и Вы ещё её не продали???
Citroёn C5

Сообщений: 12077
ого!!!
спасибо за инфу!!!
икса больше не рассматриваю!!!
а как его хвалят продавцы и О.Д,!!!
сам в шоке

aea71:
голые факты: пробег -76000км заменено по гарантии две CVT-M; накладка 5-ой двери (запузырилась)
Ого, ты чего с ними делал? У меня один знакомый поменял на 71 тысяче, так он чуть ли не через день на нем офроад устраивал и по 40 минут на 6000 крутил

держи 5 баллов! краткость сестра таланта! можно ещё короче... наша сборка! этим всё сказанно...забитые кувалдой гайки... и жадность государства. переплата за этот гроб в 400.000руб. он бля в японии стоит дешевле на 10-12 тысяч баксов. может из-за того что их собирают роботы,которые не играют в домино во время сборки авто? непокупайте себе ЭТО!

Пересел с Фокуса второго на Икса в той же комплектухе - абсолютно обратные ощущения.
Не всякий лось перекусит рельсу!

Наездил 64тыс. авто и комплектация в подписи..made in Japan,но с китайскими "оригинальными" запчастями как тут уже упоминалось.Подтверждаю,так и есть с китайскими железяками)
Ничего из вышеперечисленного ТС по неисправностям у меня нет.Машина нравиться.Нет,Косяки есть конечно ,но положительные моменты перевешивают.По моим косякам:

1.Врет(ал) с новья топливный датчик.Почитал на форумах,такая же беда практически у всех.Замена не помогает.Проблема ушла после нескольких промывок топливной системы жидкостью Liqui Moly
2.Постукивает рулевая рейка,особенно заметно на гребёнке ( точнее сказать только на ней и заметно).Проблема тоже как пишут на форумах массовая.Но выяснили вроде ,что непослсредственно рейка не при чём.Всё дело в промежуточном валу с карданчиками.Замена не помогает,на новых стуки появляються вновь.Видимо конструктивный недостаток какой то.Забил...кстати после нескольких обильных поливаний их(карданчиков) той же силиконовой смазкой стало меньше греметь.Или я уже внимания не обращаю? :)..........Ради обьективности замечу что рейки гремят у многих новых машин судя по форумам,в том числе и у хвалёной здесь ЦРВ
3.С новья скрипела пластмасска между капотом и лобовым стеклом.Лечил силиконовой смазкой,а может и самО подтерлось лишнее) Ну сейчас вобщем нормально всё
4.Стучит спинка заднего сиденья в гнёздах её фиксирующих.Подмотал немного изоленты,вроде нормуль )
5.Тросики в дверях слетают..реально достали.Уже три раза ездил ставить на место.Особенно характерно после мойки зимой.Ручки прихватит морозом и достаточно чуть резче за неё дёрнуть и всё! Привет!!!)
...менял из незапланированного только передние линки и кое какие клипсы обшивки ломались,остальное расходники.Хотелось бы конечно получше шумоизоляцию..пластик в салоне ***** полное.Чуть что-царапается зараза.Полный привод кстати реально лучше многих конкурентов.CR-V в первом кузове владел сам,RAV4 в предыдущем кузове у друга,да и с некоторыми другими марками сравнивали на зимних покатушках.При недавней поездке в Горный Алтай в район с.Джазатор ( кто знает где это,тот поймёт какие там дороги) несколько раз вытаскивал РАВа на верёвке.В абсолютно одинаковых условиях он успевает закопаться передом,и зад уже не помогает,в то время как я спокойно проезжаю это место.
Так получилось

добавлю:
многие неисправности по моему ИМХО надуманны самими владельцами.Да и дилеры способствуют этому.Не выясняя причины скрипов,шумов,стуков и т.д тупо меняют узел и всё.У меня был один такой момент: при поездке по Казахстану ,за 1500км от дома загудело что то снизу впереди справа.Начитавшись форумов уж не знал на что грешить,толи ступица толи ещё что то.Добрался с осторожностью до дома - гул всё усиливался.Я склонялся к тому что попал скорее всего на ступицу..тоже вроде как характерно для Ниссанов проблемс со ступицами.Сьездил сначала на одну СТО ,протрясли на стенде,смотрели всем сервисом на подьёмнике,катались спецы лично.Гул есть,откуда идёт непонятно..НО НЕ СТУПИЦА) решили что откуда то " толи из редуктора,толи из коробаса".Меня конечно это не устроило и я поехал в другое место.Там те же процедуры...????????..гул есть ,от чего не понятно!)...и как водится в самый последний момент уже обнаружили,что всего то навсего подмята защита картера...от этого вибрация и гул передавался на кузов.Так то!
ЗЫ. чуть не забыл)))) Машина моя не на гарантии ,так уж получилось,что брал авто далеко от дома,а дилера тогда у нас ещё не было.Поэтому обслуживаю сам
Так получилось

Варна

Та же история была еще на 15-ой... с защитой картера...
Долго искали спецами, на всех СТО... пока сам утром у гаража случайно не заметил!!!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Владимир1174
Сам владелец Икса 2008 года , япошка, 2,0 литра. Брал на ДВ за 850000р с пробегом 6000 км в прошлом году . И так уж получилось , что служебная машина второй фокус с 2,0 л АКПП 2009 года(новый с салона)- 12000 прошел на фокусе , 30000 на Иксе. Даже сравнивая эти две машины , говорю однозначно - Икс -рулит!
В каждой машине есть "+" и "-", но сравнивать японца и пусть даже европейца - дело не благодарное. На сервисе в Краснодаре ни колодки, ни пыльники поменять не смогли, так как не подходят от леворуких...а это говорит о многом!
Многие уже описали плюсы Икса...Когда после выходных пересаживаюсь в фокус, долго привыкаю к рывкам коробки и главное, понимаю - шумка у Икса не хуже фордовской. Не верите - проверьте сами, а расход бензина (кстати 95-го) в фокусе не 10-11 литров( 92-го), а 12,6 литров на сотню.
На вкус и цвет товарищей нет, сравнивать надо тем, кто по настоящему эксплуатировал машину и не одну.
(Была Ваз 2101, Фокус 1, Тойота Королла 2001 япошка, Секвоя 2001)

Привет земляку!
Можно подробнее про опорники: какие симптомы? Просто читаю, что практически у всех "вылазит", а мне пока что-то везёт, проблемы такой не знаю...

Какая проблема с резинками из п.2? Просто зимой, когда снег набивается повсюду, при повороте треск стоит, крайне неприятный.... Не от этого ли защита, описанная вами?

Про днище хотелось бы отметить, что несмотря на неудачную "планировку" трубок и прочего и за время частой езды на "пузе", не считая всяких пластмассок, ничего не повредил.

Про сверчки и прочее ИМХО должно быть понятно при покупке: ибо как эта вся фигня греметь не будет то? Тоже проклеил двойной пол и саму багажную дверь, стало потише.

Отзыв неплохой, но уж больно однобокий.

VAL1958
У меня Хитрила 2008 года. 2, 5 литра вариатор. Брал новый в салоне. Сейчас пробег 67000 км. Куда я на нём только не ездил, включая горы, в день проезжал по 1600 км. ПРоблем -НОЛЬ. Смени прокладку между рулём и сиденьем. А недостатки есть даже у Майбаха, если хорошо поискать.
Кемерово.

Игорррь
Judjin:
Владею X-Trail предыдущего кузова уже 3 года, лично проехал 120 тыс.... Одна поправка - у меня правый руль, может в этом дело...
ДА! дело в правом руле. у меня легаси 2-го года, родственник взял аутбека 3-го года. один кузов, только движки и клиренс разные.... НО, моя легаси с более слабым движком и низкой посадкой по качеству и комфорту опережает!

Х-Сергей
Купил икса недавно . Проехал 2600 . Машиной очень доволен просто супер ! Сборка отечественная . Кстати она ручная , поэтому и лучше японской конвеерной . До этого было много машин , мазда 626 , мазда 6 , ниссан примьера , отечественные не в счет . Икс ни в какое сравнение не идет с маздами . Купил его , потому что хотел кроссовер и не хотел мазду , митсубиси и прочее . Очень мне понравился последний мой примьера . Поражаюсь людям которые хвалят свои праворульные конструкторы . Господа, в РФ практически нет полноценных машин Японской сборки , с правым рулем ! Это все собрано , сварено в автосервисах Владивостока . О чём вы ? И цена икса нового , вполне соответствует его качеству , отделка салона хорошая , качественная кожа , и супер резвый мотор , у меня 2.5 . Что вы ещё купите за эти деньги ? Субару с убогим дизайном салона и дубовым пластиком .
Корейские поделки и многоликий митсубиси даже не рассматриваю , не конкуренты они !
Удивляет автор , почему сам лезет в узлы подлежащие гарантийному ремонту , или замене ? Фуфло полное !
Один минус у икса, это шумризоляция ! Но минус этот у всех машин этого класса и цены . Но он решаем ! В скором времени еду на полную дополнительную шумоизоляцию !
Всем удачи !
Покупайте X-Trail ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !

wwwwwmm
Ninzya84:
ценю в людях такие качества как прямолинейность и честность!
Сейчас икстрейл в России собирают

Удмуртия
по Т-31 здесь гляньте, кто ещё там не был: http://www.club-nissan.ru/foru... Полезного много!

слава 41
кто делал упорные подшипники передней стойки икса говорят выкидывают сепоратор и насыпают полностью шариками без зазора правда это

ты афтар сам по сути своей пессимист и негативист и видишь вокруг себя одну тёмную сторону всех вещей, дел, замечаешь только какашки и наверняка они притягиваются к тебе как магнит, и скорее всего у тебя все вещи (не только машина) так ломается портится рассыпается и тд. поменяй отношение и будет всё наоборот.
знаю многих кто трейлом доволен как слон вообще без замечаний а у тебя их как по заказу-явно чтото не то
ПС я не трейловод, просто его планирую в будущем
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы

VLADIVOSTOK
Оч. похоже по описанию автора,что машин НЕяпонской сборки. Чьей - не знаю ,но на чисто японской машине описанных косяков при таких пробегах практически не бывает.

Кармен-Т
Вот уже которую неделю читаю про Х-л, хочется 2.5 но не могу решиться, а 2 кажется мало! Что делать, а у меня охота, рыбалка. С начало хотел витару, да вот багажник маловат, можно сказать у жены в фокусе хечбеке больше. Так что делать 2 или 2.5

Варна
Только 2,5!!!
А уж если вариатор, то однозначно 2,5!!!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

Удмуртия
согласен. сам на рыбалку езжу. тока в засады без фанатизма!

Нормальный хитрила.

Уссурийск
Купил откровенное г**но. У меня х-трейл 2011 год дизель. Так вот в нём и лампочки все подсвечиваются, и светит ксенон как надо. Именно поэтому беру исключительно японские авто, а не питерской сборки!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
AIBO7:
Вот моё авто.
И дырки никакие не нужно заделывать.
Япы для себя делают как положено.))))))
Rider просто Тема !!!

Отпахал 3 года без проблем ! 2003 , 2000 см 224000 км (Японец ) Только - Расходники Комплектация RIDER . Второй хозяин

-Аким-
TD42,TD42T ОЧЕпятка у вас

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл