Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Название: XE
Всем привет! Решил добавить небольшой отзыв по данному авто! Выбирал между б/у Вензой и новым Аутлендером,Раф 4, CX5, туссан.Первую не нашёл в нормальном состоянии и чистыми документами, а второй и третий не подошёл по причине более бедной комплектации, скучному салону за ту же сумму, мазда всем хороша, но у неё меньше салон,и как по мне она менее приспособленна для внедорожья и больше подходит для девочек (не в обиду владельцам), хотя мне она до сих пор нравиться и если бы она уложилась с движком 2,5 в ту же сумму, то возможно и взял бы.Насчёт корейцев, по моему диллеры зажрались, не может кореец продаваться по цене японца. Также отпали Б/у: CRV  из за клиренса,патфаиндер и паджеро спорт из за дизеля, паджеро 4 из за движка 3 литра,прадо не подошёл по возрасту. Итак скитаясь по салонам, сломал голову что взять, вспомнил про Икса. Внешне он мне особо не нравился, весь замыленный, не такой брутальный как его предшественник, но заглянув в салон я понял что он намного приятней и современный  чем у конкурентов. Прокатившись на тесте мне понравилась работа подвески, которая мне показалась мягче аутлендеровской и маздовской.так же в салоне сделали хорошую скидку, получилось что Икс оказался дешевле конкурентов   более оснащённый по опциям.
Итак что мы имеем в итоге: по опциям понравилось -полный привод с имитацией блокировок,подогрев зеркал, сидений,лобового, двухзонный климат, литьё, омыватель фар, электронную ручник, круиз, сдвижные задние сиденья, салон велюр в той или иной степени этого нет у конкурентов. Не понравилось - отсутствие светодиодной оптики (ксенона),трансформация багажного отделения, отсутствие датчика света и дождя (для меня не критично). Подведя итог скажу, что ниссан подкупил богатой базовой комплектацией, хорошей ценовой политикой, приятным салоном.
Теперь собственно отзыв.....
ДВИГАТЕЛЬ: Старый проверенный ниссановский ресурсный двигатель, тянет хорошо в диапазоне о  0 до 120 км/ч, что вполне достаточно для города, для трассы его впритык с обгонами надо быть осторожней,дружить с головой и не ожидать дикого подхвата после 120 км/ч. Для тех кто не собирается устраивать гонки на трассе его вполне хватит, просто надо привыкать к тому, что на трассе его придётся подкручивать. То что надо брать 2,5 согласен, но на него не хватило денег и с ним вариатор живёт хуже. Насчёт расхода, то тут очень многое зависит от манеры езды, средний расход по трассе при езде на скорости 70-90 без обгонов в режиме овоща у меня получался 6,4 литра, с обгонами будет уже 7,4, если ехать 90-120 расход 8-9 литров, 140 уже будет в районе 11. По городу расход от 10 до 12,5. Все перечисленые цифры относятся к лету, если сравнивать с зимой то 6,4 у меня по трассе никогда не получалось самый минимум был 7,5 по трассе и 11 -14 по городу.
ВАРИАТОР: про него скажу одно, конструкция совершенствуется, пробег маленький, работа приятней чем у автомата, по динамике, расходу топлива ничем не проигрывает механике. Есть ручной режим, которым пользовался пару раз при заезде в крутую горку и преодолевая большую лужу.
ПОДВЕСКА: по началу было жестковато, сейчас то ли привык то ли прокачал ась,  но с приходом весны и летней резины стало помягче, мелкие кочки и ямки проходит очень хорошо, возможно заслуга 17 резины, на скорости присутствует небольшая продольная раскачка,  которую частично можно загасить включив систему стабилизации в меню настроек (не знаю есть что либо подобное у других производителей) на скоростях до 160 машина со включено системой ведёт себя предсказуемо.Что не нравиться в подвеске: 1. Скрипы зимой иногда и летом (вроде как лечиться с переменным успехом у диллера). Пока этим вопросом  сильно не занимался, откладываю до следующего ТО.
                                                                                               2, иногда пробивается даже на небольших ямах задняя подвеска, отдавая сильными ударами в кузов, зачем так сделали не пойму, третьего ряда у нас нет, могли бы сделать  её помягче.
КУЗОВ: Серо - синий цвет не обычный, красиво переливается на солнце и в сумерках , в общем мне нравиться как говориться на вкус и цвет..... лакокрасочное покрытие тонкое уже кое где царапается(желательно проблемные места сразу покрыть пленкой), метал тонкий, но как я понимаю большинство современных автомобилей этим страдают. Днище ровное, не хватает с завода защиты картера (уже поставил)и особенно защиты трубок которые идут по правой стороне, пару раз уже садился на них. По кругу авто идёт чёрный не крашеный пластик, что считаю очень практичным решением. Рейлингов нет, но пока не сильно нужны. На бамперах появились небольшие зазоры, бампера на этой модели склонны к провисанию, лечится заменой креплений у диллера, но у меня ситуация пока не критична.
ОПТИКА:Не самый сильный конёк моей комплектации (галоген), считаю что размер фар больше подходит для светодиодов, нежели галогена. Про задние фары вообще молчу, выглядят устаревше, в планах замена на светодиоды.
САЛОН: Приятный, сиденья удобные,задние регулируются по наклону и могут сдвигаться,подлокотник короткий,потолок светлый, но для багажника не очень практичный - маркий. Освещение в багажнике тусклое, в планах либо добавить плафон либо хотябы лампочки заменить на более мощные светодиоды.И интересное решение при включении габаритов подсвечивается с потолкм через небольшую щель центральная консоль.Приборная панель красивая и информативная, дисплей между шкалами большой с хорошим разрешением и неплохо читается даже в солнечную погоду.Бардачек вместительный, листы А4 входят полностью, сворачивать  не приходиться.
БАГАЖНИК:Это вообще отдельная пища для размышлений, эти все полочки и прочая хренатень там нафиг не нужны, лучше бы докатку и третий ряд сидений оставили, машина не для конкретного оффроуда и экспедиций, шиномонтаж на каждом углу, а так просто бездарно тратиться свободное пространство между нижней полкой над запасой и полочками сверху, на которых ещё ограничение по массе 10 кг написано)В планах купить докатку и опустить нижний пол оторвав пенопласт который скрипит на кочках в мороз.Ну а так по моим запросам багажника вполне хватает для выезда семьёй на пикник, тем более что большую часть времени он у меня пустует.
ВНЕДОРОЖНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ: Не смотря на то, что машину огламурили зализали по сравнению с предидущим иксом,  в целом вся внедоржная база осталась прежней,не считая угла въезда, который стал меньше. От диллера машина идёт на ёшке всесезонке которая не плохо гребет, заезжал в очень не плохие гована и икс с ними неплохо справляется, а кое где и удивлял.....едешь думаешь все приплыли,  здесь точно застрянет,  а он все ползет и ползет...застревал два раза, один раз повис на куче гравия (она под сугроб спряталась),помог мужик на грейдере, другой раз поехал по снегу накатанному санками и бубликами и лёг на защиту, спасла нива. Система спуска с горы очень удобная тема, блокируешь муфту, включаешь  кнопку, убираешь ноги с педалей и потихоньку машина сама ползет вниз, остаётся только рулём крутить.В общем не верьте тем кто говорит, что полный привод не нужен, ещё как нужен, не жалею, что за него переплатил,  хоть и мог взять авто с люком и коннектом 2.0 но на переднем приводе,про зиму вообще молчу, зимой его вообще не выключал!
Подведя итог скажу, что ещё рано делать серьезные выводы, пробег небольшой, эксплуатация только началась (8 мес), других кроссоверов до этого у меня не было,так что не судите строго.... У Икса есть как сильные, так и слабые стороны, идеальных авто нет.На данный момент он меня радует, в выборе своём я не разочарован, а все описанные косяки я считаю не существенными)Всем удачи и ровных дорог!)))
P.S. за орфографию сильно не судите отзыв писал с планшета

Dissoder, Владивосток
6502079, Югорск
12904932, Кемерово
Ruzaev, Нижний Новгород

Забайкалье
Предидущий кузов на мой взгляд был поинтереснее. Начало хорошее.
RZJ120
Хороший ,подробный отчёт! Сам являюсь владельцем 32го пробег около 40ккм. Из серьёзных косяков было пропайка или ремонт CAN шины( горела неисправности руля)У дилера починили вроде..После 31го ощущения другие конечно, но пока доволен в целом..Удачи на дорогах!

Скорее поселок
не может кореец продаваться по цене японца. - жертва маркетологов))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
метал тонкий, но как я понимаю большинство современных автомобилей этим страдают. - да все марки одинаковые..Нет хороших и плохих есть дороже или дешевле машина...Хоть шильдик меняй местами;))) но япы есть япы конечно)))))
Власюк Дмитрий
Уссурийск
Хороший выбор, тоже пришёл к тому что кроссовер с полным приводом у нас самый оптимальный выбор.
Денег то сколько?
tybys ybiйca
Денег то сколько?
1530 со всеми скидками, плюс в подарок парктроники по кругу
Павел киавод
не может кореец продаваться по цене японца. - жертва маркетологов))))
Только корейцы почему то очень много технологий взяли у японцев и по надёжности все равно им уступают, а у нас народ в свое время начал покупать корейцев в первую очередь из за низкой ценовой политики, а потом уже из за низкой стоимости запчастей и надёжности, у самого вторая машина элантра и купил её лишь потому, что в свое время на свежую короллу денег не хватило, а при нынешней ценовой политике вообще не хочется в их сторону смотреть!

...французское ведро с трансмиссией от мопеда. "Нет денег на корейца", с этого надо было начинать. Туксан признан лучшим кроссовером в классе в Германии, а немцы, возможно, самые требовательные автолюбители...
e-Gun
Улыбнул,робот для внедорожья вообще огонь, а про немцев откровенно рассмешил)
Бобровка
Один день поездил на таком двигателе. Он даже в городе полный овощ. Для старушек и старичков.

2:5090/24
Хороший Икс..
ПАЛАСИО
Только плюсы, неужели ни одного минуса нет?
Удачи на дороге!
Лучший выбор автомобиля в своем ценовом диапазоне. Комплектация интересна начиная с LE

все грамотно расписал, так оно и есть. молодец что не взял se+ - реально смысла нет ни в той потехе ни в камерах

Надо ж. Мне казалось, предложений венз пруд пруди...

e-Gun
Обиженный владелец корейца) Ниссан- Хтрейл/Роуг самый продаваемый кроссовер в мире за 2016 год...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Олег
Все относительно.. когда то давно друг сел на мой 280 сильный Марк 2, после прокаченного Эволюшиона, тоже говорил полный овощ, для старушек и старичков, как вообще на нем ездить))

e-Gun
Ну да! По автобанам то ездить надо уметь, это тебе не наши направления! Посмотри на ютубе как "лучший кроссовер в классе" преодолевает вывешивание и буксование в снегу!
Смирнов
Добрый день. Одного не пойму, все владельцы двухлитровых двигателей убеждают, что для вариатора это безопасней. Я принципиально брал 2,5. И как тогда мурано ездит???

Удачи автору с новой машиной!
zommo
ПОчитайте про вариатор и бездорожье. Вариаторы убиваются очень быстро при пробуксовках, очень. https://www.youtube.com/watch?v=kZzuphViTgA&t=1185s
У самого такой серого цвета. все устраивает, но только 3 претензии: из-за запаски багажник по высоте небольшой, слабый штурманский свет и зажигания замок в темноте не подсвечивается. Однако для пуска с кнопки в других комплектациях это не проблема. И ещё, о чем многие тоже пишут и говорят - это двери, которые не закрывают пороги полностью. Реально тёмные брюки паскаются. Хотя вот в кашкае двери сделаны более удачными

ULLL
Смирнов
Когда то давно были проблемы с этим сочетанием мотора и варика. На мурано с 3.5 под другой момент рассчитан вариатор и все там нормально.

Автор все еще верит в старый проверенный ниссановский двигатель... особенно в его ресурс.. а фирменная гарантия вообще песня.. могут отказать в ремонте по причине неисправности вызваной неграмотным обслуживанинм в фирменном сервисе
zommo
Для серьезного бездорожья вариатор не предназначен, а читать не обязательно. В ютюбе много видео реальных владельцев, которые проехали 150000+км. Сам брал сирену 2002года,(в 2007),с пробегом 74тыщи, отьездил 5лет. Интереснее другое,когда менял салонный фильтр,там была наклейка от японца. Последняя замена была в 174тыщи.

Тюмень- Курган
2 литра, рёву много, а толку от этого рёва мало.

Jordj55
в европе кашкай и тигуан на первых ролях.они там бестселлеры среди кроссоверов.но никак ни туссан.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Неоднозначная машина, если честно то экономия местами прямо таки кричит о себе ))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Там вариатор другой
ПАЛАСИО
Только плюсы, неужели ни одного минуса нет?
Почитай внимательней)
KSO71
Тула
Нисан-рено это концерн хитро***ых жуликов

Hyundai Tucson стал лучшим компактным SUV по версии авторитетных немецких автомобильных изданий http://uincar.ru/news/events/1... Немцы назвали Hyundai Tucson компактным кроссовером года http://allroader.ru/hyundai-tu... Новый Tucson получил награду Top Vehicle Picks for 2016 http://www.hyundai.ru/press-re...

ильяи
Не выхватывайте из контекста, уважаемый! Мой пост был написан в ответ вот на это: "..французское ведро с трансмиссией от мопеда. "Нет денег на корейца", с этого надо было начинать. Туксан признан лучшим кроссовером в классе в Германии, а немцы, возможно, самые требовательные автолюбители... ". Ответьте этому автору, пожалуйста!

+ тоже Елантра была,полностью согласен

e-Gun
Вы знаете как проходит этот конкурс?Если про Германию говорить то тигуан уроет этого тушкана
Евгений
Курган
За свои деньги хороший автомобиль.

Ульяновск
"как по мне она менее приспособленна для внедорожья " Ну и как так можно лицемерить? Вы говорите это про Мазду как владелец машины, которая в луже может застрять или на ровном месте... Посмотрите фотки и почитайте пост неджип Да и ладно бы это, у меня в подъезде живет сосед на таком же авто, 4 раза зимой его во дворе вытаскивал на своем GX
Олег
На что денег хватило, 2,5 там бюджет уже другой.....2 литра для любого кроссовера маловато будет, только у нас очень много обычных седанов 1,6 автомат по дорогам ездит и ничего как то люди с этим живут
***Igor***
Хороший автомобиль,но Тушкан тоже не плохой!У них у всех есть и минусы и плюсы.....

e-Gun
А по версии авторитетных жителей планеты земля голосующих своим кошельком автор поста купил один из вариантов самого продаваемого кроссовера в мире , а ведь подвинуть хонду долго никому не удавалось ....
ikuyanov
Сдуру еще кое что можно сломать, зачем лезть на универсале повышеннной проходимости туда где он сядет на брюхо?!ходы подвески небольшие и он легко вывешивается, в этом месте та же мазда сядет на брюхо! Считаю её менее внедорожной по причине отсутствия электронных блокировок
На Т32 вариатор другой чем у Т31 и по этому с 2,5 уживается хорошо. Заходи к нам на DRIVE2.RU и узнаешь как бороться с недостатками.
Смирнов
Дык мой каммент не про то, что вариаторы плохие, а про то, что автор буксует на нем, говоря о проходимости и прочем.
Я считаю вариаторы очень хорошими трасмиссями, но вот на бездорожье они --- ффф. ну никак.

ikuyanov
ну так мой енто отзыв - сел ,не отключил есп и закопался. больше так не делал и не застревал. в ситацуии словленного"пуза" сядет любое авто без жестких блокировок. от слова вообще. Т.е. любой паркетник включая всякие прады

e-Gun
В х-трейле нет ничего французского вообще: мотор mr20 - исконно ниссан яповский, вариатор jatco - Япония, платформа ниссановская, система 4wd ниссановская и т.д.

Ниссан - Рено - альянс, перекрестное владение акциями друг друга, Рено не стало японским, Ниссан не стал французским.

Ниссан взял с Рено тока бабосики, ибо тех часть с Рено - там нечего брать. Может 4-х ступые автоматы Рено печальные DP0 надо было бзять, бггг?))) ни моторы, ни коробки, ни платформы с Рено Ниссан не взяли, кроме только плинтуса автомобильного ряда - Алимеры, ее, да, на Логане сделали. Все нормальные модели (типа Х-Трейла) - все на исконно японских агрегатах, которые были любезно заимствованы Рено, ибо с 4-ступым автоматом далеко не уедешь ))

А вот Туссан юзает японскую муфту JTEKT для полного привода, ога)))

Ульяновск
Да но Икс Трейл от нее недалеко ушел, это не Форестер, которому равных на бездорожье среди ему подобных нет

ikuyanov
Лицемеришь то ты: в луже и на ровном месте он не застревает.

хороший выбор

e-Gun
Ты категории оценки и какие авто оценивались читал вообще?

Категории по которым Туссан признали лучшим 2 журнала и НЕ В ГЕРМАНИИ, а среди: сх5, crv, Tiguan, kuga, были следующие:
кузов (дизайн)
комфорт
двигатель
динамика
«экологическая и экономическая ценность»
Управляемость
Электронная начинка (опции)

Каждой категории присваивается свой бал. Кто больше баллов набрал - победил.
Про Туссан сказано, что он набрал больше балов во всех категориях, за исключением характеристик мотора и экологичности.

Это значит что остаётся:
кузов (дизайн) - на вкус и цвет
комфорт - ну отлично, комфортный на ровных немецких дорогах
«экономическая ценность» - хз, видимо цена Туссана интереснее конкурентов в Германии
Управляемость - про автобаны уже сказали, да у Туссана жёсткая подвеска, конечно в этой категории норм бал
Электронная начинка (опции) - ну это понятно, корейцы отсутсвие инженерной части компенсируют побрякушками, не удивили

Если взять другой набор критериев - место поменяется. Допустим взять только 2 критерия для оценки, которые Туссан прое...: характеристики мотора и экологичность, и он уже не "лучший SUV Германии", и?

Поэтому то, что по некому набору критериев Туссан стал лучшим сувом Германии для РФ вообще не актуально, ибо я вижу какие это критерии, и они в РФ неактуальны.

ikuyanov
Тебе автор, отзыв которого ты цитировал, ответил:

В общем тебя заткнули за пояс, иди воробьев корми

Смирнов
И я Вам немного завидую, если брать Авто с нуля я думаю на свой век его хватит

ikuyanov
Форрестер так то с муфтой уже идёт и кажется вариатором если не ошибаюсь))))
Владимир Метелкин
отличный авто.5

IlyaR
Надо ж. Мне казалось, предложений венз пруд пруди...
Не нашёл, а ту что нашел продавец просил 1650 и не торговался,мало сейчас кто будет трёхлетнюю вензу продавать чисто потому что надоела, сейчас по госномеру можно всю историю Авто пробить даже ездить смотреть не обязательно!
илья
кашкаю 2 литров хватает.а вот хитриле имхо маловато будет.но в принципе пойдет.

ikuyanov
откуда дровишки? из историй 90-х ? форик сейчас обычный кросс с вариатором и "губой", нет у него ничего в арсенале отличного от прочих японских кроссоверов кроме легенд про "цепной вариатор"

челябинск
3 литра бы на него (199 л.с), да классический автомат был бы супер хитом продаж)

А вы посмотрите на crv снизу и поймете почему я её не купил)
да на него даже смотреть на днище не надо, просто поставьте рядом типа ВАЗ 2109 или гранту и сравните просвет последнего ЦРВ с обычными легковыми машинами и станет понятно что ЦРВ это уже даже не паркетник а универсал с просветом в реальности 15см

Я там уже давно)

akasta
Прадо на этом участке на пузо не сядет ))

H22A RED TOP
Лицемеришь то ты: в луже и на ровном месте он не застревает.
а теперь открой Гугл и посмотри что значит слово лицемерие ))
Не застрянет на ровном месте???? На ровном месте вытаскивал такой
Стоит на парковочном месте, под всеми колесами лед и выехать не может, блокировок у него нет
С каждой стороны по 1 колесу крутится, и все ))
А вы посмотрите на crv снизу и поймете почему я её не купил)
У Хонды и мазды идёт пересменка моделей , новых ещё нет , а старые как бы уже не интересны (грандиозных скидок вроде никто не обещает ) .... Сидеть ждать когда они появятся тоже не вариант , утром доллар может оказаться значительно дороже чем был вечером )))) Хтреел хороший выбор , одно мне не нравится ...фирменный стиль (все ниссаны похожи друг на друга как близнецы) , сам путал на дороге хтрей с кашкаем , пару раз даже с пасфайдером ))))... но раз продажи прут значит сделали всё правильно .

Андрей
Fin7
А я думал рав4...
Смирнов
Согласен с вами. Хотел свой 31кузов (с пробегом30тыщ.),поменять по трейд-ину на новый. Охотка отпала...сразу.

Там вариатор другой
Нигде не могу найти этой информации... плииз.

akasta
Согласен с Вами, и цена нового -НЕОБЫЧНАЯ
Смирнов
Нигде не могу найти этой информации... плииз.
На сколько знаю у нас металлический ремень, а на Мурано цепь
анест
сам вчера взял такой,в топ комплектации,2,5л.пока нравится.

анест
сам вчера взял такой,в топ комплектации,2,5л.пока нравится.
В какой именно комплектации? Скока денег? Наскока ваши дилеры двигаются от прайса?

анест
Самая максимальная,с панорамной крышей,автопарковкой,камеры вкруг,кожа,навигация и т.д.,2млн.042тыс,скидка около45тыс.

mailno6260
Катаюсь уже месяц объем 2 литра комплектация LE+. Меня полностью устраивает. Самый главный и пока единственным минус это конечно динамика разгона. Как по мне, то авто подходит для возраста 35 (в моем случае), а вообще примерно 40+ предпочитающих более вальяжный стиль вождения.

челябинск
2 литра для такого сарая катастрофически мало, ну кроме как по пробкам толкаться, 3 литра надо
На сколько знаю у нас металлический ремень, а на Мурано цепь
Добавьте пожалуйста ещё фото с машиной, хочется понять, что за цвет авто. Да и как салон выглядит

Александр Сергеев
Пока не могу добавить т.к. в командировке, салон велюр, если надо кожу можно чехлы купить в районе 10 т.р. ( Эко кожа), цвет серо-синий, в зависимости от от освещения он то чёрный, то фиолетовый

Saнек
Думаю о покупке сам, катаюсь, ищу, мне давали скидку 130т.р. По трейдину, 40000 от салона по акции и ещё 100000 в денежном эквиваленте и на 100000 допов... как то так)

У моего тестя Х-трейл 2019г 2,5л.Я ездил на нем из Новосибирска на Алтай летом.Так вот расход бензина вышел таким:туда 120-140кмч-8.7л , обратно 140-160кмч-9.5л.ехали на переднем приводе,2е взрослых+ребенок 11лет,багажник полый. Данные показания бортового компьютера,на АЗС всё сошлось с фактическими литрами.
Выходит что 2,5 экономичней чем 2.0

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге