Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 11, город - 15л/100км л/100км
Название: 4 wd
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Всем привет. Вот и пришёл мой черёд написать отзыв после двухгодичной эксплуатации. Итак, начну с самого начала, почему именно X-trail? В 2008 году, летом, была сумма в 16т. уе. Следовательно, авто надо было покупать в пределах 15-и с небольшим. Сами понимаете, постановка на учёт, страховка, замена масел, фильтров и прочие мелочи тянут за собой энное количество денег. Требования к автомобилю: Высокий дорожный просвет, расход не более 13л./100км, бензин, полный привод, вместительный багажник и внешний вид, чтоб и через 5 лет не стыдно было, относительно не дорогие запчасти. Вот, собственно и все требования. 2 долгих месяца читал отзывы, расспрашивал у знакомых о разных марках автомобилей. Выбор был не велик: Эскудо, Сиэрви, Ашэрви, Трибьют, Клюгер, Форестер, Хариер, Паджеро ИО, Икстреил, Ипсум, Рав4. Не японские автомобили даже не рассматривал. Глупо на Дальнем востоке, не имея приличных денег, покупать западные автомобили. Что получилось в результате? Ипсум и Форестер отпали по причине низкого дорожного просвета, CRV, Хариер, Клюгер, RAV4 - по ценнику никак не попадал, HRV - маловат по размерам, Трибьют - всем хорош, но не понравились отзывы в Интернете + мнение трёх знакомых, которые эксплуатируют данное авто более 2 лет. Долго присматривался к Эскудо, много плюсов, но прокатившись на данном авто, понял, что не мой это автомобиль, а главное, внешний вид. Эскудо 2000 года сильно убогий по сравнению с 2006 годом. (Простите меня владельцы Эскудо). Эскудо в новом кузове - красавчик, ну очень сильно отличается внешне, но и ценник больно кусается. Остался на рассмотрении X-trail. Но тут сразу возникла проблема, увидев X-trail чёрного цвета - сразу захотел именно чёрный цвет. Умом понимаю, что глупость, но, как известно, человек покупает не то, что нужно, а что хочется. Ценник на чёрный цвет на порядок выше. Не знаю почему, но разница составляла порядка от 300 до 900 долларов. Парадокс, б/п серого цвета - 15т уе, чёрного - минимум 15,9 уе. Тем не менее, на авторынке в Уссурийске нашёл Икса за 15,5 уе. Сторговался за 15,3. Решающим фактором в покупке именно этого авто было отсутствие литья. Родное литьё меня не устраивало, а менять родное литьё на понравившееся - меня бы "жаба задавила", в смысле, в денежном плане. В общем, покупка состоялась. В течение недели завершил все запланированные процедуры: постановка на учёт, страховка, заменил масло, фильтр, поставил два мультилока, сигналку, купил красивое литьё, новую резину, отбойник, коврики резиновые, чехлы, комплект хрома на китайском рынке (1500р) и противотуманки с двумя лампочками в каждую. В целом, уложился в запланированную сумму 16т. у.е. Не хватило денег на подножки (3200руб без установки) и спойлер (1300руб без установки). Что происходило в процессе эксплуатации?
1) Сразу после покупки, буквально через неделю, в районе заднего сиденья был странный звук, как будто карлсон  из мультфильма запустил свой маленький пропеллер. Причём, этот карлсон мог включить свой моторчик, как на холостых оборотах, так и на ходу без какой бы то ни было последовательности. "Поймать" было просто не реально. Стоило только подумать или подойти к месту откуда раздавался звук, звук сразу прекращался. У меня даже было подозрение, что кто-то нарочно надо мной издевается. На вопрос у спецов что это? Они загадочно улыбались. Сообразив, что так и крыша может съехать, я плюнул на этот звук, сказал в сердцах: "чтоб ты сдох, чёртов Карлсон" и чудо свершилось. "Карлсон" заткнулся и по сей день этого постороннего жужжания нет. Хотя, разок мне он приснился. Наверное, надо себе место в психушке забронировать…
2) Отъездив с лета до зимы 2008 года, поломок не было, но зимой в клапанной крышке, в первом цилиндре обнаружил масло. Говорят это болезнь. На работе двигателя это никак не сказывалось, но от сознания, что что-то не так, было хреново. На форуме узнал, что можно заменить сальники, но геморроя очень много. Случайно, купил клапанную крышку за 800 руб., (обычно она стоит порядка 4500р.), а весной... масло исчезло. Проблема решилась сама собой. Зато теперь есть в запасе запасная клапанная крышка.
3) Ни с того ни с сего, начал глохнуть на ходу если резко отпускаешь педаль газа, + увеличился расход топлива. Поехал на диагностику, мастер почистил дроссельную заслонку, проблема не исчезла, мастер сказал, что это болезнь у Иксов. Ещё мне этот мастер сказал, что, якобы, датчик расхода воздуха не может работать не правильно. Типа или работает, или вообще не работает. Чушь собачья. Поехал к другому мастеру, у него не просто комп, который тестирует автомобили, а именно Ниссановский. В результате: датчик расхода воздуха у меня работал не правильно, смесь была обогащённой. Это не "лечится", только замена. А глох мой конь по причине не правильной настройки. После того, как сбрасываешь газ - обороты падали менее чем 500 оборотов, вот и вся причина. Внимание! Настройка этой функции есть только на НИССАНОВСКИХ компах. После того, как мне всё сделали, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО промчаться с ветерком. Если этого не сделать, проблема может остаться.
4) Подвеска. Врать не буду, наездил всего 26тысяч (95% город) за 2 с лишним года один раз был какой-то едва слышимый стук, хоть убейте, не вспомню, что это было, помню, что 700руб за ремонт заплатил и всё. На сегодняшний день, пора ремонтировать. Не скажу, что что-то беспокоит, вроде всё ок, но уже чувствую, стойки подустали, больше 2-ух лет как-никак, пора ремонтировать, точнее менять.
5) Салон. Меня устраивает. Очень просторный сам салон и огромный багажник. Сзади удобно сидеть пассажирам, никто не жаловался. В багажник свободно влезает сноуборд и лыжи без раскладывания сидений. Задние сиденья убираются, откидывается задняя спинка, в результате, ровный пол, очень удобно спать или перевезти что-то крупногабаритное, например горный велосипед. Пару раз ночевал, остался доволен. Минус – салон уж больно простенький, японцы поскупились на отделку. Это, пожалуй, единственный серьезный недостаток по салону. Ещё о плюсах: Нигде не гремит, не шуршит, не скрипит. Шумоизоляция на 4 балла. Двигатель слышно, как работает. Не раздражает, но, хотелось бы чтоб потише. Обзор устраивает, хотя, это моё сугубо личное мнение, может просто привык.
6) Свет фар – фигня полная. Купил другие лампочки, якобы более сильные, как ни странно, помогло. Но окончательно проблему решил, поставив противотуманки. Стало намного комфортнее в тёмное время суток.
7) Проходимость. Я не охотник и не рыбак, лично мне суперпроходимость не нужна. Пользуюсь редко, но ни разу меня Икс не подводил. Ездил и по грязи и по глубокому снегу. Для сравнения – получше CRV, Хариера, Форестера. Волшебная кнопочка «Look» помогает. Похуже чем Паджеро ИО. Хотя оба не застряли, но паджерик более уверенно гребёт. Не знаю, как в сравнении с Эскудо, (не проверял), но уверен, Эскудик лучше. Тех. характеристики говорят сами за себя. Как это ни смешно звучит, проползал вслед за Крузаком, причём, более уверенно. Наверное, сказывается вес. Икс весит мало. Иллюзиями себя не тешу, понимаю, с рамным джипом тягаться бесполезно. В данном случае, мне просто повезло. Следует помнить, что X-trail это не джип в полном смысле этого слова, надо беречь своего железного друга.
8) Езда: Трасса/город: К слову сказать, «Иксушка» для города больше приспособлен, нежели к трассе. Старт на светофоре для 2-ух литрового движка достаточно бодрый, так же хватает мощи и для обгона. Что касается трассы – тут явно не хватает мощности, опять же, если сравнивать с легковушкой. В целом, по трассе, идёт уверенно, плавно, при скорости 120км/ч, чувствуешь себя великолепно. Обгоны совершает уверенно, но чуток не хватает. Хотелось бы кубатуру 2,5.
9) Подвеска: Устраивает на все 100%. Не жёсткая, но и не скачет, как мячик, не болтает, уверенно слушается руля. Многие ругают ниссановские подвески – в корне не согласен. Ничуть не хуже тоётовской и любой другой японской машины. Ремонт относительно других моделей этого класса  дешевле. Сама подвеска, даже при внешнем осмотре радует своей простотой и надёжностью. С первого взгляда видно, что ремонтировать можно  у «дяди Васи» за копейки. Никаких наворотов там нет.
10) Расход топлива: Увы, хоть тресни, но в городском цикле, с кондиционером или зимой расход = 15л. По трассе, с крейсерской скоростью 120 – 130км – примерно 11л/100км. Многие знакомые говорят, что у них, якобы 12л/100км по городу. Но, как говорила жена Станиславского, (когда он приходил под утро) «НЕ ВЕРЮ». Особо хочу отметить, что мой конь чувствителен к бензину. 95- норм. Залил 92-ой – расход прыгнул на 21,5 литр. Кошмар. Думал, не правильно замерил. Проверил ещё раз, ситуация без изменений. Стал опять лить 95 – всё пришло в норму 14,2 – 15,3 город, 10,1 – 11,2 трасса. Хотя, у многих знакомых  92 бенз. «кушает» на ура и никаких проблем.
Что не понравилось в целом? С грустью отметил, что авто старше 1995 года – отстой полный, в плане ремонта. Много электроники, даже педаль газа не на тросике, а какая-то электронная (извиняюсь, точно не помню). Элементарные вещи – холостые обороты, сам не отрегулируешь, надо ехать в мастерскую, платить 1000руб, просто так. Я, конечно, понимаю, время идёт, машины совершенствуются, только в России, чем проще, тем лучше. Опять же, это не моё мнение, а ПРАКТИКА показывает. Лет 10 назад у меня были различные тоёты, ниссаны, мицубиси и я не помню, чтоб вообще какие-то были проблемы с двигателями. Только масло менял своевременно. Думаю, те водители, которые по нескольку лет ездили на своих авто, старых годов, со мной согласятся. Вначале, я думал, что только X-trail такой весь электронно-неадекватный. Оказывается это удел всех новых авто. Это меня относительно успокоило. Опять же, у кого не было поломок, тот даже и не узнает об этих проблемах. Дай Бог.
Итак, подведём итоги: Кому это авто не подходит? Если вы любите быструю езду, с резкими обгонами, если вы мажор и хотите свою девушку поразить богатством салона, если вы охотник или просто экстремал, который гоняет по таким местам, где даже танки боятся застрять, тогда … X-trail не ваш автомобиль.
Кому X-trail подходит? Вам нужен вместительный автомобиль, вы живёте во Владивостоке, где подъехать к дому проблематично из-за отсутствия дороги, где есть рытвины и ямы. Вы живёте во Владивостоке, где в принципе дорог нет. Вам надо лавировать во дворах, где не разъедутся крупногабаритные авто. Вам не нужно тратить много денег на обслуживание и ремонт. Вы любите ездить на природу с семьей, где есть подобие дороги, но легковушка не пройдёт. У вас стабильный, но не большой доход. Вы любите комфортную езду по городу и трассе, заводиться в любой мороз. Вы руководитель и ваше авто не будет смотреться сиротливо в сравнении с Хариерами и прочими паркетниками даже через несколько лет. Вы дальневосточник и европейские машины не рассматриваете. Тогда X-trail это ваше авто.
Какие у меня дальнейшие планы? X-trail, однозначно, в ближайшие 2-3 года не продам. Собираюсь снять китайский хром. Вместо него, буду отделывать плёнкой под карбон. Хром это уже вчерашний день. Куплю подножку и спойлер. Поменяю стойки на новые, попытаюсь реанимировать старые (пока не знаю, возможно ли это).
P.S. Если вы дальневосточник, можете смело покупать X-trail. Я довольно скурпулёзно проанализировал автомобили именно в этой ценовой категории и вышеперечисленных качеств. Альтернативы нет. У всех аналогов есть небольшие, но недостатки.  Ближайшие серьёзные конкуренты-собратья в этой ценовой категории – Паджеро ИО и Эскудо. У них задний привод постоянный, что лично мне не подходит, но они лучше по проходимости. Также у Паджеро ИО бывают проблемы с двигателями (кому как повезёт). Эскудо страшненький, но это моё личное НЕ объективное мнение.
Всем удачи и не судите строго за столь сумбурный отзыв.

Первые фотки-супер!На них авто как-будто "приподнят".Ставил проставки или обман зрения?
Старый Новый Год-просто повезло...

Сообщений: 2090
Да нет, ничего не ставил. Может резина на 16, поэтому смотрится высоко?

Хитрила Красавец))) 5
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/

wicked!
Да поднятый конечно!кого смешить?!расстояние от арки до колеса...

отличный объективный отзыв. Только 5ть!

красивый хитрила 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

авто внешне очень красивый.

а вот приборная панель и вся торпеда- ужастная.

со знакомым на таком грязюку месили- супер.
Toyota Corolla 120, 1nz

Кемеровская обл.г.Л
Да-а-а, а панель чем то смахиваетна старую девяточную.

Да нормальная,брутальная панель..

wicked!:
Да поднятый конечно!кого смешить?!расстояние от арки до колеса...
Скорее всего зрительный обман. Я и сам смотрю, как-то он приподнятым выглядит.

Эрудит:
Да-а-а, а панель чем то смахиваетна старую девяточную.
Панель, действительно смотрится простенько. Но, согласитесь, была бы панель круче и ценник был бы другой. Уж лучше пусть, как есть.

ВИК-1
Автору спасибо за хороший отчет!

Салон в икс трейле конечно "девяточный" тут даже спорить нечего.
Икс трейл дешовый вариант паркетника с боле менее хорошей проходимостью.
А карлосон наверно просто помер?))
Китайский хром будеш продавать - свисни я возьму.
Удачи на дорогах автору.

Да ни фига не поднятый у мну такой же, Андреотти-заслонка обучается легко после чистки, танец с бубном-секундомер, и работа педалью газа-зайди на форум там есть описание, а то каждый раз на сканер гонять-разорисся)))

Kranium:
Дружище, спасибо за совет, но я чайник, мне лучше на СТО у нормальных мастеров. А то, про что ты говоришь самостоятельно не лечится даже с компом на СТО. Нужен ниссановский комп, там есть дополнительные функции. Хотя, спорить не буду, если умеешь, уважаю, молодца.

S.O.N:
Автор во многом прав. Про расход бензина конечно чето помоему многовато хотя авто на автомате. У меня на механике расход в городе 12-13 никак не больше, это летом зимой расход мерить вообще дело неблагодарное, замучаешся прогревы учитывать.Салон в икс трейле конечно "девяточный" тут даже спорить нечего.Икс трейл дешовый вариант паркетника с боле менее хорошей проходимостью.Свет фар - на твердую четверку, лучшие фары (не считая ксенона) которые у меня были. Подвеска - соглашусь упругая как мячик, а с виду простаааая особено пруток из которого она зделана)) но не гремит и не ломается это факт. "не верь глазам своим"А карлосон наверно просто помер?))Китайский хром будеш продавать - свисни я возьму.Черный цвет конечно красиво и дорого, но после моей черной машины я стал свою нынешнюю мыть в 3 раза реже.Удачи на дорогах автору.
Согласен. Но я нашёл способ бороться. Полироль. Пыль видна, но обыкновенной китайской щёткой прошёлся и готово. По времени занимает где-то минуты 3.

отзыв весьма объективен.... а синие коврики в салоне - это жесть. )))))
Работа - не волк. И отдых - не волк. Вообще, всё - не волк. Только волк - волк!

_Vedmed_:
отзыв весьма объективен.... а синие коврики в салоне - это жесть. )))))
Сам понимаю, что жесть, но чехлы, второй комплект, точнее первый, синего цвета. Смотрится нормально.

волшебная кнопочка Look?;)) Типа Cмотрите на меня и бойтесь?;)))
Это наша зима! ;)

S.O.N
Черный цвет это красива, но полировать его надо минимум рас в месяц и мыть каждые 3 дня)) у нас в Челябинске помыл машину на стоянке протер никуда не выежал постоял час пиво попил посматрел на машину- грязная вся в пыли типа и не мыл)) поэтому "нечаяно" купив серебро я понял какой это кайфовый цвет но черный конечно красивее и круче.

S.O.N:
Да, за чёрный цвет приходится 1-2 раза в день махать щёткой. Мою раз в неделю, даже если погода нормальная.

Анапа
собираюсь брать такого по весне посмотрим на личном опыте как этот фрукт себя проявит
ML350- Touareg V8-BMW X3

так себе он
А почему мухобойка такая низкая? Надо такую же высокую как лобовое стекло, чтоб реально защищала!

5 и за выбор и за отчет! Комрады, ну не придерайтесь вы по мелочи, то коврики, то кнопочка.. Сие повествование об авто в целом, а не о цацках различных. Автор, видно, старался, написал. Только это уже заслуживает уважения.
теперь Mazda 6

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

А спать в Х-трейле человеку ростом 190 не сгибая колен можно?

Bob72###:
А спать в Х-трейле человеку ростом 190 не сгибая колен можно?
Да, можно. У меня пьяный друг 192см спал как-то на море когда отдыхали. Вроде колени не сгибал.

Omsens:
Хороший отзыв. 5 баллов.Сам эксплуатирую такой же Икстрейл 2,5 года. Согласен почти со всеми выводами о машине. Но, автор, ты не поверишь, но на моём Хитриле расход бензина по городу (летом) стабильно 12л/100 км. Зимой может доходить до 15-16 литров. На трассе, при скорости 100-120 км/час, расход от 8,5 до 10,0 л. (в зависимости от условий).
Завидую белой завистью.

Комсомольск-на-Аму
Andriottti:
Завидую белой завистью.
Да ладно... :)
Просто нужно искать причину повышенного расхода. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Написано хорошо .
Поменял на -X-trail , доволен всем.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

Черный хитрила страшный зверь, в хорошем смысле:)

iwb61:
Написано хорошо .С расходом- что-то великоват на самом деле , у меня трасса 10-11 , город летом не более 13 с кондиционером , 2.0 2005 год.У меня такое было на Серене 2003 -двигатель тот-же.Вроде все в норме , а жрала не меньше 15, в чем причина так и не разобрался до продажи.Поменял на -X-trail , доволен всем.
Истиную причину узнать проблематично. На расход может влиять даже педаль газа. У меня сосед дотошный, всё пытался расход снизить, что только не делал. На днях мне показывал старую педаль газа и объяснял что это одна из причин. Я в этом слабо разбираюсь, но реально у него расход снизился. Парадокс. Вывод один. На авто старых моделей было всё намного проще.

Omsens:
Хороший отзыв. 5 баллов.
Летом по городу 14-16, зимой 18-20-возможно короткие поездки влияют, по трассе 10-14, смотря как топить.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Вроде хорошая машина только жрет судя по отзыву ужас как много. Да, это для руководителя.

Сообщений: 1942
Я ТО-ЖЕ два с половиной года владею иксом- полёт нормальный, но авто мне не нравица.
просто я привык к мощным дизельным проходимцам и усё!
за отзыв 5- всё честно! Расход правильный у меня такой-же, но лил и лью 92.У меня на нём
меньше расход получается , чем на 95.

wicked!
80.243.69.---
Да поднятый конечно!кого смешить?!расстояние от арки до колеса...

У меня такой -же: ни фига не поднятый -это родное неубитое состояние

wicked!:
Да поднятый конечно!кого смешить?!расстояние от арки до колеса...
обратите внимание на то -что низ кузова проходит примерно по оси колес -от размера дисков это не зависит .У меня на 17
Дуб
Скажите а на всех тревелах передние крылья пластиковые на днях смотрел понравилась машина но все желание отбили пластиковые передние крылья.

Сообщений: 21910
Что-то ты с бензином напутал))) Ни когда 95 не баловался - на 92 расход от 9 до 16 на 100
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

Дуб:
На всех. К слову скзать, никто на пластиковые крылья не жаловался. Просто, для нас россиян, это как-то непривычно.

Atlass:
У меня многие знакомые ездят на 92-ом и не жалуются, а у меня как-то невзлюбил. Сам удивлён, но факт вещь упрямая

Дуб:
Зато низаржавеют:)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

За отзыв 5!Всё грамотно и популярно описал.По поводу пластиковых крыльев ....на каждом авто стоят же пластиковые бампера и ни кто и незадумывается что это плохо.Сам езжу на таком же два года пока всем доволен(поплевал три раза).

kost-x
Нормальный отзыв! Сам владею около года, после покупки решил помеять все фильтры и при замене воздушного сделал не обуманный шаг, а именно протер дросельную заслонку трепочкой с бензином (делал это на всех приведущих своих машинах) холостые естественно сразу же поднялись и после этого узнал про "танец с бубном" (танеч в первый раз получился с 3-го раза, сразу и промыл заслонку спец. балоном). Шумы салона сильно не раздрожают поскольку до икса был автобус (вот там шумов!!!) В целом нареканий больше не было. По расходу у меня лето 10,5 город , трасса 9 на шинах 2156516 дорожка, бензин 92, на 95 грин. эко. "Альянс" город чуть меньше 10-и, трасса 9 л. Зимой шины 2157016 -зима екомама, бензин 92 расход 12-14л.(в зависимости от температуры и маршута). Манера езды при возможности не агресивная. В прочессе эксплуатации установил только спойлер. Волшебная кнопка очень спасает. (пользовался вчера). А про "НЕ ВЕРЮ" нужно не театрально подходить ,а немножечко технически. Удачи всем икстрейловодам.

Красава чёрненький Хитрец! Молодец, земляк, машина чувствует к себе доброе отношение, будет ещё долго служить верой и правдой. Я тоже проверила надёжность Икс-трейла за два с лишним года, особенно зимой по нашим нечищенным дорогам, жалоб нет.

А на форум советую зайти и почитать про самодиагностику для интереса. Всё действительно очень просто, сам удивишься. Деньги в будущем сэкономишь и для себя много чего нового узнаешь.
Periculum in mora.

Алексей Чита
Владею тролем 3 месяца. Друзья сначала воротили нос. карытом пластмассовым называли. В конце октября выпал снег а ночью минус даванул. Утром троль карыто пластмассовое был на расхват. 4 тайоты из гк вытянул на летней резине. Кнопка LOOK прелесть, пацаны извенились

лука Железногорск-Ил
хочу взять 01-02гг.На что обращать особое внимание при покупке!!!!!

Сообщений: 2090
Принципиальной разницы нет какую машину выбираешь. Осмотр стандартный. Икс - обычная машина, каких-либо особенностей у него нет. Так что, удачного приобретения!

Андрей Бытха
лука Железногорск-Ил:
хочу взять 01-02гг.На что обращать особое внимание при покупке!!!!!
Если пробег 100 000 и выше, то на 2-х литровом движке то порекомендую замену прокладки ГБЦ , на QR20DE (не зависит на Примере он на Серене или на Хитриле) эта деталь при условии езды по пробкам - расходник.

Локальный перегрев - болезнь этого двигателя.

Вопрос такой, смущает то, что при заводе ключом обороты прыгают на 1300 тут же опускаются до 100 далее становятся на 900. Х - треил 2001 года, расход в норме, с автоматом проблем нет. Кто может подсказать что с оборотами, как у других?
Заранее спасибо.

из Россеи Я
было так же. чистка дрос. заслонки и после обучение холостого хода помогло.

Спасибо огромное! За отзыв - 5 с плюсом! Думали, думали тут с мужем, что выбрать: X-trail или CR-V. Я еще носом крутила, мол, а можно всех посмотреть:(( Увидела ЭТО... и все остальные перестали для меня существовать, однозначно X-trail, однозначно - черный! Владею черным Витцом, с мойкой никаких проблем, тёмная машина не проблема, когда у вас есть муж, который сам на эту мойку ездитXD

Jenda
Отличный отзыв. Всё по теме. Особенно для тех кто на распутье -какую машину брать?! )))Спасибо автору.

tasa2
Сам видел как Х-траил повис по диагонали на рельсах. Ход подвески очень маленький.
Сам езжу на СRV!

Сообщений: 2090
СRV хорошая машина, но уж больно ценник велик. Сравнивать бессмысленно.

niGODnick
Да, черненький смотрится эффектнее, согласен! У самого серый, успокаиваю себя тем что грязь практически не видно после высыхания, тоже плюс))

Вопрос по резине - был ли у вас опыт с размерностью 225 на 70 р16? именно на т30?
просто в инете отзывы только по т31 встречал - там без проблем ведет себя.
смотрю в сторону bf goodrich a/t либо yokohama g012, или не заморачиваться и взять 215 на 70, штатный бридж совсем скушался уже.

Сообщений: 2090
Скорее всего, должна подойти. У меня такого опыта не было. Можно попытаться на форуме найти ответ. Здесть же на Дроме есть форум по Икстрейлам.

Я в декабре 2010г. в славном городе Уссурайске прикупил Икса 2007г. Заправил бак 60л.,сгонял в Владик и вернулся в Хабару на одном баке т.е практически 920 км.Ехал правда не быстро,потому что дорога в снегу ,но ночью т.е. свет работал по полной и дальний и противотуманки и "люстра" на крыше.,т.е нагрузка на генератор и соответственно на двигатель,что приводит к повышенному расходу топлива.+печка (В Уссурайске было-34).Так что я считаю расход вполне приличным.Правда я выкинул катализатор из выпускного коллектора (я их всегда выкидываю из родных японских машин) и поменял иридиевые свечи на банальные NGK по 110руб. за штуку.
Я понимаю что 95 бензин в России *****о,но на 95 0н ходит лучше чем на 92

Сообщений: 2090
"Правда я выкинул катализатор из выпускного коллектора" - на форуме читал про катализатор, сказать по правде, так и не понял, надо его удалять или ездить до победного...

Андрей Бытха:
Локальный перегрев - болезнь этого двигателя.
Ну да.... у моего 121000 км., уже три года езжу практически только по пробкам.... не заметил, что прокладка ГБЦ расходник.... и печка нормально дует, и тепло в салоне. Может не надо с термостатами экспериментировать и дополнительные помпы ставить и вообще в систему охлаждения ничего постороннего не врезать....? Масло соответствующей вязкости заливать, ОЖ нормальную..... и будет Вам счастье...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

NAib:
из отзыва :Какие у меня дальнейшие планы? X-trail, однозначно, в ближайшие 2-3 года не продам.. Куплю подножку и спойлер. Поменяю стойки на новые...вопрос:смотрю ты свой икс на продажу выставил,а вроде не собирался.Стойки поменял перед продажей?
Стойки не менял. Буду продавать, как есть. Покупать буду дизельный грузовик. Есть халявное топливо (тепловозная соляра) + с работой подфартило. Сказать по правде, жаль продавать, но на вторую машину денег нет и не будет.

город
Надеюсь стать владельцем такого авто, мне нраааавица. Очень) 5 за отзыв!
сучечка

нормальный отзыв, пятак поставил

вот с чем не могу согласиться, так с то, что в любой мороз заводится, замерзают моментально, а иногда и на ходу...

Marino4ka:
Спорить не буду, наверное, мне просто везло.

Жоржикбрандт
говорил что в ближайшие 2-3 года не продашь, а сам выставил: https://ussuriisk.drom.ru/nissa...

Жоржикбрандт:
Уже писал по этому вопросу. (смотри выше) К слову сказать, передумал продавать. Реально жалко.

Жоржикбрандт
Andriottti:
ясно! но спасибо за отзыв, очень содержательный и полезный! вдохновил меня на покупку хтраила!

Д.В
думал о покупке такой машины...но пока не готов..
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Всё правильно написал, но по проходимости он хуже форестера!!!

Павел125:
Всё правильно написал, но по проходимости он хуже форестера!!!
Форестер низкий. Он ведь чуть выше обычной легковушки. Наверное, просто водитель на форестере более опытный

Красивый автомобиль, за отзыв 5.

gor20431
Проходимость лучше турбофоря?)))))))))))))))))))) )))))))) Лучше Харриера 4wd)))). Интересно было бы прокатиться, посмотреть)))) Ню-ню)))ю

gor20431:
Не буду спорить, да это и не их (вами перечисленных авто) стихия. Я уже писал, что Х-треил, скорее вседорожник, чем внедорожник.

Комментарий на 5! У меня последний из "могикан" в кузове 30,февраль 2007 года, выпуска естественно праворукий.Двигатель такой же,но 150 л.с.Для эимнего Хабаровска у меня вылетало примерно 12-13л. на сотку.Летом в городе в приделах 10л.За городом на скорости до 100 вообще около 8л.На разгон конечно вялый.У меня до этого был Ипсум 2003 г. полноприводный 2.4л.,вроде и тяжелее по массе,но разгонялся гораздо бодрее.Родной дорожный просвет очень неплох,думаю еще приподнять его на 30-35 мм. тогда вообще будет нормально.Ну а в плане внедорожников у на остались только 80 крузак и сафарь в квадратном кузове.Поэтому там где пройдет 200-й крузак,там хитрила тем более пройдет,мое почтение

Сообщений: 2090
Повезло с расходом. Я уже и сам понял, что надо искать причину и снижать расход.

за отзыв 5 + Вопрос ,а где можно подножки взять за 3200 ? Заранеее благодарен

Сообщений: 2090
Подножки продаются на китайском рынке в г. Уссурийске. Там же можно купить хромированные накладки, кенгурятник, очки на фары. Тоже самое можно купить в автомагазинах, но ценник НАМНОГО больше.

Федя макинтош
ну ваще обнаглел со своим "большим седаном".. на эскудо прешь.. да ещещ несколько раз упомянул... ванючка :)))))))))))))

Завитополь

ДВР. Vladivostok
evgenii 555:
Клиренс у Х-Трейла 180мм.У Форика Кросс-Спорт 180мм. УФорика ХТ 200 мм.
у турбового трейла клиренс 180.

evgenii 555:
Клиренс у Х-Трейла 180мм.У Форика Кросс-Спорт 180мм. УФорика ХТ 200 мм.
Может вы и правы, но визуально Х-трейл выше смотрится

Отзыв неплох.
только 5!
Вот проблема то...
СтОит ли приобретать хитрилу 0,3 года,,которая в рашке уже шесть лет гоняла?

-=Санек=-:
Отзыв неплох. только 5! Вот проблема то... СтОит ли приобретать хитрилу 0,3 года,,которая в рашке уже шесть лет гоняла?
Всё познаётся в сравнении. Если цена, состояние авто устраивает, то почему бы и нет?

Хороший, адекватный отзыв. У меня такой же Икс, серебристый. Лью 92й, по трассе летом 9 литров, зимой по городу 16 примерно. Что примечательно - никаких сверчков в салоне нет(!) и дверь не гремит задняя и сиденье заднее не гремит, хотя многие жалуются. Двигатель QR-20DE заменил ОБА (!) термостата, прокладку ГБЦ, клапанную крышку, обе приводные цепи, гидронатяжитель цепи, подшипник обводного ролика, по подвеске расходники. Запчасти недорогие в общем то. На очереди замена моторчика печки и может компа коробки. Правильно сказали что за эту цену альтернативы нет. Если бы Икс был надежный и в салоне комфортный, например, как Тойота Премио (была у меня до Икса), то стоил бы он на 150 - 200 тыр больше.
ZZE122G, S, 1ZZ-FE, 2WD, АКПП, 2002 г.в.

Сообщений: 2090
Я свой продал, но периодически встречаю в городе. Ничего, бегает и смотрится не плохо. в общем, живучий машин. Вспоминаю Икса только добрым словом

Пять за отзыв.

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов NT300 в Уссурийске